Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

16 февраля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Джанлука Рокки (Флоренция).

 

БЕНФИКА - ЗЕНИТ
1:0

 

Жонас, 90+1 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживают минимальную домашнюю победу футболисты "Бенфики". Но будем надеяться, что в Петербурге в отсутствии Алмейды и Жардела орлам будет совсем не сладко. А эту трансляцию провёл Александр Малышев: всего Вам хорошего.
+5 Всё, матч окончен...
+4 ! Ух... Пытаются хозяева и второй гол забить в ворота "Зенита", выстреливает у них прицельно с дальней дистанции Самарис, при этом попадая аккурат под всю ту же правую стойку ворот гостей. Лодыгин только кончиками пальцев переводит снаряд в полёте подальше от рамки.
+3 Сорвал с себя на радостях футболку Жонас, за что и он увидел далее жёлтую карточку перед собой в руках Рокки.
+1 !!! Нда... Пошёл сейчас навес со штрафного в самый центр вратарской "Зенита", где стянул на себя сразу четверых питерцев Жардел. По воротам же Лодыгина выстрелил в итоге очень вольготно головой метров с 7-ми Жонас, послав сферу аккурат под правую от себя стойку...
+1 Гол... Жонас... 1:0.
90 4 минуты добавлено.
89 Приехали... Пнул сейчас справа от своей штрафной сзади по ногам Алмейду Кришито. И в итоге увидел далее перед собой уже второй в этом матче "горчичник" Доменико...
88 Кокорин же сейчас снова не Бог весть как действует на половине поля "Бенфики", фактически проигрывая верховую борьбу на правой бровке...
86 Ну а Виллаш-Боаш сейчас последнюю замену в составе "Зенита" делает: вместо Данни на поле выбегает Маурисио.
85 Ренату с дальней дистанции по воротам "Зенита" выстреливает. Аккурат в Гарая. Следом же ещё и Хименес к мячу метров с 25-ти смачно прикладывается. Намного выше створа.
84 Штрафной в центре поля "Зенит" зарабатывает, а в ходе его розыгрыша следует навес Данни к вратарской Сезара, где нарушает далее правила в верховой борьбе Хави Гарсия.
83 На острие же атаки "Зенита" сейчас Кокорин оказывается, которому в итоге так и не удаётся толком выстрелить со средней дистанции...
82 Элизеу слева от нашей штрафной мяч подбирает, выстреливает он следом по воротам Лодыгина метров с 22-х, и не без труда ловит опосля сферу в левом от себя углу створа Юрий.
81 Алмейда справа легко с Анюковым разбирается, следует затем навес к вратарской Лодыгина, который выходит чересчур высоченным.
80 Таки меняет сейчас Шатова наставник "Зенита", выпуская вместо него на поле Юрия Жиркова.
79 Попытались сейчас питерцы редкую свою контратаку организовать, слева причём у них открылся совсем один Витсель, но вот далее поспешившие ему на помощь Данни и Шатов данный момент запороли...
77 Возвращается в строй Шатов, к воротам же Лодыгина продирается сейчас Жонас, из-под ног которого в самый последний момент переводит сферу на угловой Кришито.
76 Свело сейчас мышцы у Шатова, которого выводят следом медики "Зенита" под руки за бровку...
74 Халк к радости местной торсиды в центре поля мяч в простой ситуации теряет... Самарис следом от правого фланга навес выдаёт. Гарай первым его встречает.
73 И вот решает ответить активизировавшимся орлам заменой Виллаш-Боаш, выпуская Александра Кокорина на поле вместо Дзюбы.
71 !!! Совсем сейчас расклеилась игра "Зенита" в обороне... Выдал Нильссон-Линделёф головой скидку от правого края штрафной питерцев чуток левее от себя, после чего замкнул её сходу в падении Жардел! Впритирку со створом!...
70 ! И вот снова жарко у ворот "Зенита", к которым следует от правой бровки вроде как совсем не опасный навес Алмейды, при этом идёт он аккурат за шиворот Лодыгину, и тот только кончиками пальцев переводит сферу на угловой!...
68 Хорошо знакомый нам Мехди Карсела-Гонсалес выходит сейчас на поле, меняя тем самым Пицци.
67 !!! О-хо-хо... Лодыгин! Неудачно вновь разыграли свой стандарт хозяева поля, но далее скинул мяч головой на угол вратарской "Зенита" аккурат на Гайтана Жонас. При этом следом пробил из убийственной позиции что есть силы аргентинец, и фантастическую реакцию продемонстрировал в ответ на это кипер гостей!
65 А вот сейчас ошибается у своей штрафной Кришито, которого там буквально на ровном месте обкрадывает Алмейда, при этом Доменико прихватывает своего оппонента за трусы...
64 Меняют вектор атаки орлы, слева у них набирает ход Гайтан, при этом чересчур далеко отпуская от себя сферу.
62 Ответ хозяев, Ренату от правой бровки в штрафную "Зенита" навес вырезает, где снова нет равных Ломбертсу на втором этаже.
61 Данни снова слева с мячом, переводит он его правее на Халка, которому следом не удаётся наиграть на пенальти в ходе дриблинга в штрафной "Бенфики".
59 Первая замена в нашем матче следует: вместо совершенно потерявшегося сегодня Митроглу на поле выбегает Рауль Хименес.
58 Крайне неудачно разыгрывают стандарт хозяева, следом же продирается за счёт дриблинга слева к чужой штрафной Данни, разыгрывает опосля он там сферу накоротке через Шатова, ну а Олег следом возвращает сферу на португальца, находящегося в офсайде...
56 Чуть ранее не стал наказывать Анюкова даже штрафным ударом за попадание мяча ему в руку Рокки, ну а сейчас в гораздо более простой ситуации предъявляет он "горчичник" Хави Гарсие, по предплечью которого сфера лишь слегка чиркнула...
55 Ой-ёй-ёй... Подарил сейчас на ровном месте в своей штрафной мяч Митроглу Гарай, после чего грек выдал пас на Гайтана. И хорошо, что пробил аргентинец опосля намного правее цели, хотя никто не мешал ему расстреливать владения Лодыгина...
54 Разыгрывают корнер питерцы, ну а далее в верховой борьбе получает подзатыльник Ренату, после чего вынужден он в сопровождении медиков ненадолго покинуть поле...
53 Прижали сейчас питерцы орлов к их штрафной, и вот уже Халк мощно по воротам Сезара с дальней дистанции выстреливает, зарабатывая вследствие небольшого рикошета угловой!
52 Разыгрывают от правой бровки мяч питерцы, следует навес к владениям Сезара на всё того же Витселя, удар головой которого метров с 10-ти приходится точно в руки киперу "Бенфики".
51 ! И тут же опасный контрвыпад "Зенита" мы видим, Витсель в его концовке с дальней дистанции невероятно мощно выстреливает, при этом Сезар отбивает мяч прямо перед собой, после чего Дзюба совсем немного не поспевает на подбор!
50 Но вот снова в атаке хозяева, Пицци справа пытается продраться, но там удачно подставляется под него Шатов, оттирая Луиша от сферы!
49 Рискует Жардел... Очень рискует! Есть у него, напомню, уже "горчичник", при этом сейчас откровенно прихватывает бразилец двумя руками Дзюбу.
48 Просил минутой ранее у Рокки штрафной Гайтан, но тот только угловой назначил в итоге, следует сейчас удар Ренату с дальней дистанции по воротам Лодыгина, который приходится намного выше владений Юрия.
47 Гайтан слева набирает ход, пытается он следом обыграть 1 в 1 Анюкова, от руки которого улетает мяч за лицевую.
46 Снова команды на поле, в перерыве замен не было, и вот стартует у нас второй тайм!
- В очень такой академичной борьбе прошёл у нас первый тайм, в ходе которого хозяева как могли пытались раскачать плотные оборонительные редуты "Зенита", ну а питерцы, аналогично безуспешно, искали своё счастье в контратаках.
45 Не добавляет главный арбитр ни секунды к первой половине.
44 Меняют направление атаки питерцы, слева в штрафной "Бенфики" теряет равновесие Шатов, на что Рокки, понятное дело, никак не реагирует.
42 На Анюкова к правой бровке заброс сейчас следует, где в борьбе с Александром позволяет выкатиться мячу за лицевую линию Элизеу.
41 Пицци неспешно к штрафной "Зенита" приближается, при этом пробить от её линии питерцы ему не дают, ну а следом роняет Луиш Шатова, не позволяя тому начать гостевую контратаку.
39 Очередной жёсткий стык в центре поля у нас: Халк там по ногам Самарису в довольно безобидной ситуации съездил...
38 Данни вновь с мячом, на Дзюбу от левой бровки вырезает он заброс в район 11-метровой отметки, где снова забегает в офсайд Артём...
36 Рокки же вполне мог сейчас уже и третье предупреждение дать в сторону орлов, но пожалел он в итоге Жонаса, откровенно отмахнувшегося на бровке от Данни...
35 Пропустит, кстати, и Жардел ответный поединок в Петербурге, со штрафного же у "Зенита" как раз Халк выстреливает, направляя мяч низом намного правее цели.
33 В пассив же "Бенфики" уже второй "горчичник" сейчас ложится, в контратаке "Зенита" пошёл тут чуть ранее нацеленный заброс на Халка, которому не дал принять мяч вблизи от штрафной Сезара Жардел.
32 Нильссон с правого фланга заброс в центр штрафной "Зенита" сейчас вырезает, а оттуда выстреливает далее точно в цель Митроглу, однако уже из откровенного офсайда.
31 Пока же переобувается Ренату Санчес за бровкой, разгоняется с мячом от центрального круга уже Жонас, которого не по правилам встречает там Витсель...
29 И вот вновь пытается Халк разогнать контратаку "Зенита" от центрального круга, но там удачно встречает его Санчес, пяткой выцарапывая сферу из-под ног бразильца, при этом попутно роняя бутсу на газон!...
28 Угловой в итоге Жонас минутой ранее заработал вследствие небольшого рикошета от Кришито, разыгрывают его теперь справа орлы, при этом Гайтан в борьбе с Шатовым упускает сферу за лицевую линию.
27 ! Митроглу на половине поля "Зенита" мяч сейчас подхватывает, пасует он его там далее накоротке на Жонаса, ну а тот, в свою очередь, выстреливает метров с 22-х впритирку с правой от себя стойкой ворот питерской команды!...
26 Крайне осторожно стали действовать сейчас команды, больше внимания уделяя обороне своих ворот...
24 Слева же у "Зенита" теперь уже Шатов неплохой ход набирает, где в итоге, по мнению Рокки, не по правилам отпихивает он от себя назойливого Алмейду.
23 Раз за разом получает по ногам в жёстких стыках Халк, и вот постепенно начал заметно прихрамывать бразилец...
22 Ну а сейчас уже Данни решается пойти в обводу у штрафной "Бенфики", при этом 10-ку "Зенита" обкрадывает первый же встреченный им защитник хозяев поля...
21 Аналогично Шатову открывается сейчас в одиночестве в центре штрафной "Бенфики" Дзюба, при этом и Артём оказывается тут в положении "вне игры", искусно созданном защитниками в красной форме.
19 Халк берёт на себя игру на половине поля "Бенфики", решается он там пойти в плотный дриблинг, теряя мяч в итоге на 3-м своём оппоненте.
18 И вот уже Митроглу справа к штрафной "Зенита" приближается, выстреливает он по воротам Лодыгина сходу метров с 25-ти, попадая аккурат в одного из гостей.
17 ! И вот первый опасный момент в нашем матче. У ворот "Зенита"... Алмейда сейчас в ходе стремительной атаки "Бенфики" пасом от правого края питерской штрафной вывел Пицци аккурат в район 11-метровой отметки, от которой, на наше счастье, пробил 21-й номер орлов и слабо, и точно по позиции Лодыгина.
16 Пропустит Алмейда ответный поединок, ну а стандарт питерцы разыгрывают далее аналогично орлам весьма бесхитростно...
15 Новую атаку "Зенита" левым флангом мы видим, Хави Гарсия там разыгрывает мяч с Данни, при этом получает испанец, уже не владея сферой, удар локтем от Алмейды...
14 Шатов же сейчас уже у владений Сезара с мячом оказывается, при этом попадает он там в искусственное положение "вне игры".
13 Меняют сейчас вектор атаки футболисты "Бенфики", справа у них Алмейда пытается за мяч зацепиться, при этом нарушает он правила в борьбе с Шатовым.
11 Данни теперь контратаку "Зенита" разгоняет, зарабатывает португалец слева в борьбе с Нильссоном угловой, который далее весьма посредственно разыгрывает как раз 10-й номер гостей...
10 А вот сейчас таки усматривает на левой бровке в действиях Анюкова нарушение правил главный арбитр, следует навес Гайтана со стандарта также к вратарской Лодыгина, и тот снова чрезвычайно уверенно играет на выходе.
9 Из-за боковой линии разыгрывают мяч слева орлы, при этом далее идёт чересчур корявый заброс к вратарской Лодыгина, где тот, понятное дело, спокойно его встречает.
8 Жонас теперь слева у "Бенфики" ускоряется, разыгрывает он там далее мяч с Гайтаном, ну а тот, в свою очередь, выдаёт прострел аккурат в Анюкова.
7 И снова стремительную контратаку "Зенита" мы видим, Дзюба, откликаясь под пас Шатова, едва не вываливается на свидание с Сезаром, который вовремя выбегает навстречу Артёму, забирая сферу у него в ногах.
6 Гайтан сейчас пытался схитрить, слева не смог он убежать от опеки Анюкова, однако далее умышленно врезался в Александра аргентинец, следом начав выпрашивать у Рокки штрафной.
5 Снова сейчас удачно играет на перехвате мяча в своей штрафной Ломбертс, при этом далее едва не ошибается на ровном месте Николас, но хорошо, что попадает в офсайд подхвативший за спиной бельгийца сферу Митроглу.
4 Под навес же Халка со стандарта выше всех в штрафной Сезара Хави Гарсия вылетает, однако совсем немного не добирается он в итоге там до мяча головой...
3 Первая атака "Зенита" в этом матче, Дзюба в её ходе пасует правее на Халка, после чего зарабатывают питерцы усилиями уже Витселя штрафной удар.
2 "Бенфика" первую атаку в этом матче проводит, с правого фланга идёт навес к штрафной "Зенита", в которой спокойно встречает его Ломбертс.
1 Ревёт окрашенная в кроваво-красные тона лиссабонская арена, настраиваются абсолютно одинаково наши соперники на этот матч, сгрудившись в два своеобразных круга вблизи от центральной линии поля, и вот первыми мяч в игру вводят орлы!
- Впрочем, товарищеские матчи лишь с натяжкой можно проецировать на официальные, тем более на лигочемпионские, при этом те же орлы, к слову, до недавнего игрового уик-энда продемонстрировали аж 11-матчевую победную серию, забив в её рамках в ворота своих оппонентов целых 36 мячей! Прервалась же она, вполне ожидаемо, в противостоянии подопечных Руя Витории и "Порту", где победа сопернику "Бенфики" была куда нужнее по причине пребывания их в турнирной таблице чемпионата Португалии на одну строчку ниже, при этом красные, несмотря на это фиаско, сохранили за собой второе место в текущей классификации Лиги Сагриш, попутно имея безоговорочно лучший показатель по результативности. Будем же надеяться, что непосредственно сегодня такая вот грозная атака орлов не доставит нам неприятных эмоций, они, к слову, аналогично многим нашим ведущим клубам, получили на прошлой неделе от своих футбольных чиновников пару дней передышки за счёт соответствующего переноса матча как раз с драконами, ну а трансляцию встречи лиссабонского и питерского клубов проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касаемо того, с каким багажом подходят питерцы непосредственно к сегодняшнему поединку, то здесь стоит отметить следующие немаловажные моменты. Недавние громкие приобретения "Зенита", к примеру, проявили себя в зимних полутоварищеских стыках питерцев совсем неоднозначно, тот же Кокорин снова, как и в последнем своём сезоне в "Динамо", выглядел лишь бледной тенью лучших своих проявлений, при этом Жирков и Маурисио, в свою очередь, довольно быстро влились в сине-бело-голубой коллектив, успев поучаствовать в паре-тройке голевых комбинаций своей новой команды на "Atlantic Cup". Действующие же звёзды команды Виллаша-Боаша, судя по вышеозначенному турниру в Фару, уже успели выйти на свои привычные всем игровые кондиции, Халк и Дзюба, Данни и Шатов выглядели в периметре "Алгарве" как в лучших своих недавних осенних матчах в рамках Лиги Чемпионов, причём, на мой взгляд, очень хорошо, что немалую часть своей подготовки к свиданию с "Бенфикой" питерцы провели в Португалии, в связи с чем у них не должно быть этим вечером никаких сложностей с акклиматизацией.
- Казалось бы, было это совсем недавно, Семак пяточкой забивает "Бенфике", Широков в "щёлочку", и происходит данное действо также в середине февраля, открывая тем самым вкупе с некоторыми другими российскими клубами весеннюю для них часть футбольного сезона, что всегда для нас, простых болельщиков с 1/6-й части суши, весьма волнительно… Однако с того памятного многим матча на "Петровском" прошло уже 4 года, один из перечисленных выше футболистов является теперь тренером "Зенита", другой же, в свою очередь, продолжает искать своё счастье в очередном для себя российском коллективе, при этом главный, фактически, герой того двухраундового лигочемпионского противостояния, Аксель Витсель, лично поучаствовавший в 3-х голах в ворота питерцев, ставших в итоге решающими в плане выхода орлов в следующую стадию самого престижного клубного соревнования Старого Света, вряд ли теперь видится кому-либо вне рамок сине-бело-голубой дружины. На днях он, кстати, лишний раз данный вывод подтвердил, в ответ на все слухи, касающиеся возможного ухода бельгийца из стана клуба с берегов Невы, заявив, что покамест в нашей северной столице его "всё устраивает", ну а непосредственно этим вечером бывший игрок "Бенфики" ждёт тёплого приёма в Лиссабоне, где он, напомню, провёл в своё время невероятно яркий сезон.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Виктор Нильссон-Линделёф
Элизеу
Андре Алмейда
Жардел
Андреас Самарис
Николас Гайтан
Ренату Санчес
Луиш Пицци
Жонас
Костас Митроглу
Запасные:
Эдерсон
Нелсон Семеду
Силвиу
Мехди Карсела-Гонсалес
Талиска
Гонсалу Гедеш
Рауль Хименес
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Луиш Нету
Артур Юсупов
Маурисио
Юрий Жирков
Александр Кокорин
Павел Долгов