Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Бас Нейхейс (Голландия).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - НАПОЛИ
1:0

 

Суарес, 82 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки вымучил свой такой важный и такой нужный гол "Вильярреал". С игры забить не получилось, но со штрафного Денис Суарес оформил просто шикарный голешник. А вот "Наполи" на самого себя был мало похож. Неужели действительно пожертвует Лигой Европы Маурицио Сарри, ведь дома надо забивать для спокойствия не один и не два, а целых три гола.
Вот и все. Финальный свисток.
+3 Буквально осада ворот "Вильярреала" идет. Перевод мяча с фланга на фланг, пока с правого края не идет навес, но в никуда. Как же так?
+1 Роберто Сольдадо получает предупреждение за фол в центре поля. Грязный подкат был от форварда, да. А потом еще и за шею схватил Инсинье. Ну, зачем так себя вести?
90 Стандартные 3 минуты решает компенсировать Нейхейс.
89 Не сидят в обороне "подводники". Кастильехо забежал по правому краю и подал в штрафную. Мяч смахнули назад, откуда с дуги штрафной пробивал с правой Сориано, но в правую "шестерку", куда метил, игрок не попал.
87 Сам пострадавший решил исполнить стандарт. С 18 метров слева от центра перебрасывал он с правой "стенку", но взял выше и отправил мяч над перекладиной.
86 Мусаккьо сбивает Инсинье на линии своей штрафной, за что сразу получает желтую карточку. Опаснейший стандарт. До ворот еще ближе, чем было с точки Суареса.
85 Дрис Мертенс ушел на правый край, уступив левый фланг Инсинье. По-прежнему старается что-то придумать бельгиец, а вот выход Игуаина и Инсинье как-то ничего не принесли и не добавили.
83 Вместо Давида Лопеса вышел Аллан у "Наполи". Все, замен больше нет.
82 !!! Роскошный гол! С правой метров с 23 пробил со стандарта Денис Суарес. Перебросил он "стенку" и направил сферу точно под перекладину, хоть и не в "девятку". Снаряд вонзился в перекладину и отрикошетил в ворота, а Рейна не спас.
82 ГООООЛ!!! Суарес, 1:0
80 Ой, как повезло! После навеса с левого корнера мяч был выбит в район дуги штрафной, где Вальдифиори совершает накладку против Кастильехо. Самуэль падает, а рефери свистит. Желтая? Нет, тогда пришлось бы удалять хавбека "Наполи", поэтому только стандарт.
79 Затяжная атака "Вильярреала" все-таки заканчивается ударом. Марио Гаспар решился на удар метров с 25-28. Мяч угодил в спину Кулибали, срикошетил и просвистел мимо левой штанги. Угловой.
77 Неплохой хлесткий удар от Суареса с линии штрафной с правой. Не самым сильным вышел выстрел у Дениса, поэтому Пепе Рейна мяч забирает.
76 Навес с правого корнера пошел на ближнюю штангу, где выбивает мяч защитник "Наполи". Контратаки не выходит у гостей, но они вполне успешно отбились.
76 Кастильехо зарабатывает для своей команды угловой. Это Кулибали выбил мяч за лицевую в своей штрафной.
75 Скажу крамольную мысль, но нулевая ничья сегодня вполне устроит и "Вильярреал". Дело в том, что испанцы вполне могут забить на "Сан-Паоло" и тогда итальянцам дома придется забивать минимум два.
74 Нет, это не Адриан Лопес. Томас Пина цементирует опорную зону вместо Ману Тригероса у "Вильярреала".
73 Вместо Хосе Кальехона выходит Лоренцо Инсинье. Все-таки решил дожать в концовке Сарри?
72 Сольдадо все пытается забить издали. Принял снаряд перед чужой штрафной по центру Роберто, развернулся и пробил с правой - выше цели.
71 Не хватило точности Мертенсу. На скорости по левому краю атаки принял он мяч, добежал к штрафной и сходу пробил с левой же, но не попал в створ. Мимо левой штанги.
70 Отложенная желтая карточка для Кальехона. Даже непонятно за что. Или это он в первый раз фолил в центре поля, а не Стринич? Ага, это титр дали только сейчас, а сам фол был на 67-й минуте. Тогда и получил предупреждение Хосе.
70 Дважды за несколько секунд фолит Стринич. В первый раз дал продолжать атаку арбитр, потому что мяч остался у хозяев, а потом свистнул, но почему-то аут.
68 Нам показали повтор с прострелом Кальехона. Да, вполне мог назначить пенальти Нейхейс, потому что мяч в руку однозначно попал.
67 Вот и Игуаин. Меняет он, разумеется, Габбьядини. По позиции замена у "Наполи".
67 !!! Ого-го! Мог забивать Бакамбю! Очень классно обыгрался он с партнером на правом крае штрафной и пробивал с угла вратарской в ближнюю "девятку", но даже в створ не попал.
66 Была рука или нет? Контратаку по центру разогнал Гамшик, сыграл на правый край штрафной в свободную зону на Кальехона, а тот простреливал во вратарскую, но защитник в подкате остановил мяч то ли корпусом, то ли рукой. Итальянцы считают, что рукой, но свисток молчит.
65 Взял паузу "Вильярреал". Остается еще Адриан Лопес в запасе, но есть ли смысл рисковать, выпуская очередного форварда? Или на счастье? У "Наполи" же скоро выйдет Игуаин. Он уже размялся и практически готов.
62 Опять середина тайма остается за неаполитанцами. Теперь уже Мертенса пробовали запустить в штрафную по левому краю, но Дрис за мячом не успел.
61 Еще замена у "Вильярреала". Бакамбю выходит вместо Лео Баптистао.
61 !!! Мог забивать Кальехон! Вальдифиори получил пас слева в центр и тут же вырезал передачу на правый угол вратарской. Кальехон рванулся туда и пробивал с правой в падении под ближнюю штангу, но просто не попал в цель.
60 Навес с правого корнера ничего не принес итальянцам. Стринич на левом фланге вроде достал мяч, но Гаспар сыграл так хитро, что сфера покинула пределы поля от Ивана.
59 ! Обменялись атаками команды. Но если навес с левого края Тригерос не смог преобразовать в удар, то выстрел Габбьядини получился с левого угла штрафной довольно опасным для Ареоля. Вратарь немного коряво отбивает перед собой, но на добивании никого нет. Чуть позже углового добиваются гости.
58 Удар по воротам от Кальехона. Мертенс сделал неплохой перевод с левого края и испанец с правого угла штрафной пробил в дальний нижний угол ворот. Неточно.
58 Ого! Мяч попадает в лицо Марселино Гарсии Торалю, который слишком близко стоял к полю и не смог отреагировать. Ну, тут вроде без нокдауна.
56 Вальдифиори от левого угла штрафной со стандарта навешивал с правой на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. От ворот.
55 "Наполи" начинает что-то придумывать. Гамшик в роли плеймейкера отпасовал налево на Стринича, а тот, хоть и не смог прострелить в штрафную, но мяч сохранил и отдал на Мертенса. Того цепляют. Свисток.
54 Показывают нам дос Сантоса. Не поехал он в больницу, а остался на стадионе, но игрок уже на костылях и с обмотанным бедром. Лед ему приложили, похоже.
53 ! Опасно же! Пас от Сольдадо из центра налево на партнера, а тот прострелил во вратарскую, но Стринич в последний момент подставил ногу и вынес сферу.
52 "Наполи" полностью без мяча во втором тайме. "Вильярреал" явно вышел заряженный на гол, но забить его пока не может.
51 Это было уже симпатично! Кастильехо и Баптистао обыгрались по правому краю. Лео сильно простреливал во вратарскую, где Сольдадо должен был всего лишь подставить ногу, но форварду чуток не хватило роста, чтобы цепануть снаряд. В итоге, мяч прокатился через всю штрафную и вылетел на фланг.
48 Аут все-таки вбросили гости, но Кулибали сделал очень неудачный вынос после приема мяча, поэтому снаряд сразу вернулся хозяевам.
47 Включили скорости сразу испанцы. Прорыв Сольдадо по центру к чужой штрафной завершился неудачным пасом. Чуть позже Кулибали выбивал снаряд и попал в лицо Кастильехо. Нокдаун. Нужны врачи на поле.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Типично итальянский счет у нас после первого тайма. "Наполи" явно не приехал играть на победу любой ценой, хотя в середине тайма гости владели и мячом, и преимуществом. "Вильярреал" пока побаивается именитого соперника и тоже не рискует. Да, нужны какие-то нестандартные ходы.
+2 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует Нейхейс.
45 Бруно Сориано вырезал подачу с правого края со стандарта, но в штрафной никто снаряд не достал. Подбор все-таки остался за хозяевами, но навес уже с левого фланга получился сильным и мяч опустился за ворота. Свободный пробьет Рейна.
44 Еще один штрафной для "подводников". Цепанули по правому краю атаки Самуэлья Кастильехо. Можно неплохо навесить во владения Рейны.
42 Зря откидывает мяч после свистка Кальехон. Попал в офсайд испанец, а потом решил катнуть сферу в сторону. Можно было и желтый свет перед собой увидеть за такое.
41 Хозяева решили оставить концовку тайма за собой. Заработали штрафной по левому краю, разыграли его, но пас в штрафную на правый край на Баптистао точным не получился. Перехват.
40 До конца отыграл Хюсай: проводил до лицевой Дениса Суареса и не дал тому ничего сделать. Упустил мяч хавбек "Вильярреала". От ворот.
38 Первая желтая карточка в нашем матче. Вальдифиори попал в ногу Бруно Сориано в центре поля, да еще и наступил потом. Предупреждение итальянскому опорнику.
37 Мертенс зачем-то решился пробить издали по воротам. До них было метров 35, но бельгиец приложился сходу с левого края - откровенно неточно.
36 Самуэль Кастильехо выходит на поле вместо дос Сантоса. Первая замена у "Вильярреала".
35 Да, даже на носилках придется уносить с поля игрока. Это минимум 2-3 недели пропустит.
34 Так, похоже, будет нужна замена. Жонатан дос Сантос на ровном месте захромал и схватился за заднюю поверхность бедра. Медики спешат к футболисту, но уже понятно, что нужна замена.
33 После небольшой суматохи в центре поля чуть не образовалась опасная контратака "Наполи". Гамшик получил пас на левом крае, но не пошел в штрафную сам, а простреливал в центр на Габбьядини - вынос в аут.
32 Кулибали грубовато играет в центре поля, попав прямой ногой в голень Сольдадо. Хорошо, что хоть не в подкате, а с места. Свисток. Штрафной разыграли испанцы.
30 Так активно начали команды, а теперь немного скучновато. Небольшое преимущество у гостей есть, но оно никак не воплотится в голы или хотя бы опасные моменты.
28 Кальехона отличной диагональю нашел на правом крае штрафной партнер. Хосе простреливал во вратарскую, но это было слишком очевидно, поэтому защитник испанцев перехватывает снаряд.
26 Атаковали гости, но не разобрались с пасами у чужой штрафной. Перехват. В контратаку тут же улетели игроки "Вильярреала", но Суарес сделал не совсем точный пас на Баптистао - защитник выбивает в аут.
24 Ну, вроде все нормально с Мертенсом. Вальдифиори подал с правого корнера в центр штрафной, откуда пробил Кирикеш - откровенно неточно.
24 Что там случилось? Мертенс упал в чужой штрафной, налетев на локоть стоящего игрока "Вильярреала", причем это был Баптистао, который стоял спиной к Мертенсу. Дела.
23 8 раз уже нарушили правила команды, причем хозяева фолят чаще. Их 5-й фол случился у своей штрафной. Вальдифиори подавал со стандарта с правого края, но ни к чему это не привело. Вынос - угловой.
21 Стринич практически прошел Гаспара по левому краю атаки. Почти выбрался из-под опеки на лицевой, но уйти ему Марио все-таки не дал. Упали оба игрока, но свисток рефери молчит, хотя на задержку было похоже.
20 В следующей атаке офсайд фиксируют Габбьядини по центру, вот только, если верить повтору, то именно в момент паса не был в положении "вне игры" форвард, хотя до этого залезал.
19 Да, "Наполи" играет с небольшим, но преимуществом. Стринич по левому флангу прострелил в штрафную на Габбьядини, но защитник выбил снаряд обратно на Ивана. Тот отдавал повторный пас - снова перехват.
18 Марека Гамшика цепляют по ноге в центре поля. Очевидный фол на глазах у судьи. Свисток. Довольно быстро разыграли стандарт неаполитанцы. Заброс на левый край штрафной на Габбьядини, но он на пас не успел. Ареоля забирает сферу.
17 Рейна пока что выбивает невпопад. Нервничает что ли? Ареоля выбил мяч далеко к чужой штрафной. Пепе рванул на перехват и вместо паса на партнера вынес сферу куда-то за бровку.
16 Мертенс по левой бровке выдал сольный проход, дошел к штрафной и пробивал с правой, но угодил в защитника. Рикошет, и Ареоля накрывает мяч.
15 "Наполи" пытается огрызаться и даже перехватывать инициативу. Пас от левого угла штрафной на дугу был неплохим по задумке, но защитник "Вильярреала" разгадал передачу и осуществил перехват.
14 В образовавшейся контратаке по левому флангу у "Наполи" Маноло Габбьядини дали пробить сходу. Форвард выстрелил с левого края штрафной в ближний угол, но неточно.
13 Розыгрыш стандартов пока что не дается "Вильярреалу". Бруно Сориано со штрафного в центре поля покатил мяч вперед, но там партнера накрыло сразу трое. Потеря.
12 Очевидный офсайд у Кальехона, который метра на 2 залез за условную линию в чужой штрафной на правом крае. Лайнсмен не ошибся.
11 Попытка протиснуться по правому краю от кого-то из неаполитанцев, но Хауме Коста надежно играет в защите и выбивает мяч. Только аут для "Наполи".
10 Довольно открытая игра у нас идет на первых минутах. Заброс вперед к штрафной на Сольдадо, но Роберто опережает защитник, который и сбрасывает мяч головой на Рейну.
8 А вот и контратака от гостей. Быстро убежали вперед по центру три футболиста "Наполи", но даже к штрафной не добрались, не говоря об ударе по воротам. Потеря.
7 Хорошо играют испанцы. Осадили они штрафную Рейны, играют в пас, но пока что никакая комбинация к опасному удару не привела. Единственный момент и тот был создан самим кипером.
5 !!! Вот это да! Пепе Рейна пошел на перехват мяча и неудачно вынес его из своей штрафной - прямо на соперника. Следует быстрый пас на Сольдадо, который пробивает с дуги по пустым воротам, но ухитряется попасть в Рейну, который в прыжке отбивает мяч. Успел кипер!
4 Корнер слева уже разыграли испанцы. Пас чуть назад, после чего пошла проникающая передача в штрафную на левый край на Баптистао. Того сбивают, но лайнсмен уже стоял с поднятым флагом - офсайд.
3 Толком ничего не дала подача штрафного с правого края хозяевам, но далеко итальянцев они не отпустили. Следом и угловой зарабатывают.
2 Первый фол довольно быстро зарабатывают хозяева. По правому краю сбили кого-то из "подводников". Недалеко от штрафной, кстати.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, максимально сильный состав у Марселино Гарсии Тораля, плюс в резерве есть опытный Адриан Лопес. А вот Сарри удивил, оставив на скамейке и Инсинье, и Игуаина. То ли решил дать отдых своим форвардам, то ли считает, что и без них справится. Бас Нейхейс и голландская бригада арбитров рассудят команды на "Эль Мадригале". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды уже встречались в еврокубках, причем как в Лиге Европы, так и в Лиге чемпионов. "Вильярреал" смог выиграть одну игру, 2 проиграл и один раз была ничья. Примечательно, что на групповом этапе Лиги чемпионов две победы праздновал "Наполи", а вот в 1/16 финала Лиги Европы сильнее по сумме двух встреч оказался как раз "Вильярреал". Все 4 встречи прошли в 2011-м году. Всего же "подводники" сыграли 16 матчей с командами из Италии - 6 побед при 4 ничьих и 6 поражениях. У "Наполи" похожая статистика в играх против команд Примеры: в 10 матчах 4 победы при 3 ничьих и 3 поражениях. Короче говоря, паритет. Напомним, что в 1/16 финала обе команды вышли из группового этапа Лиги Европы, но если итальянцы не потеряли ни одного очка и забили рекордное количество голов - 22, то испанцы уступили первое место венскому "Рапиду". Немало футболистов в составе "Наполи" ранее уже выступало в Примере. Разумеется, речь идет о троице из мадридского "Реала" - Альбиоле, Кальехоне и Игуаине. А вот основной вратарь итальянцев Пепе Рейна играл непосредственно за "Вильярреал" с 2002-го по 2005-й годы и даже выступал с командой в Лиге чемпионов. То было как раз золотое время "Вильярреала". Теперь поговорим о потерях. Хименес дисквалифицирован у "Вильярреала", а Бейи и Саму травмированы. В лазарете "Наполи" лишь Жоржиньо.
Итало-испанские противостояния в еврокубках - это всегда интересно. И если в Лиге чемпионов только "Ювентус" кое-как держит марку Серии А, то в Лиге Европы итальянцы могут претендовать на большее, чем просто выход в финал. "Наполи", который является одним из лидеров чемпионата Италии, уже в 1/16 финала Лиги Европы попал на испанский "Вильярреал". "Желтая подводная лодка" нынче не та грозная сила, что когда-то боролась за чемпионство в Примере, но в нынешнем сезоне команда идет в лигочемпионской зоне и нервишки готова потрепать кому угодно. Правда, в этой паре однозначным фаворитом является именно команда из Неаполя, которая вообще один из главных фаворитов турнира наряду с "Севильей", пожалуй, да английскими клубами. Разумеется, не надо со счетов сбрасывать дортмундскую "Боруссию", но ей еще надо пройти опытного еврокубкового бойца из Португалии. В общем, вопросов пока больше, чем ответов и первый матч сам по себе ничего не решит. В разгромную победу одной из команд верится слабо, а все остальное отыгрывается, как дома, так и в гостях. Команды в целом в неплохой форме, что и доказывают матчами в чемпионате. Да, "Наполи" проиграл "Ювентусу" в минувшем туре, но это все-таки финалист Лиги чемпионов прошлого сезона и почти бессменный чемпион Серии А. Тут дело такое... "Вильярреал" же давно в Примере не играл с грандами, а последний матч против мадридского "Реала" и вовсе выиграл, но то было еще при Бенитесе. По стоимости игроков и по именам "Наполи" на голову впереди, но "подводники" компенсируют недостаток денег в бюджете отлично поставленной командной игрой, поэтому легко подопечным Сарри на "Эль Мадригале" точно не будет.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареоля
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Бруно Сориано
Ману Тригерос
Жонатан дос Сантос
Денис Суарес
Лео Баптистао
Роберто Сольдадо
Запасные:
Мариано Барбоза
Антонио Рукавина
Даниэле Бонера
Томас Пина
Самуэль Кастильехо
Седрик Бакамбю
Адриан Лопес
 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Эльсейд Хюсай
Влад Кирикеш
Калиду Кулибали
Иван Стринич
Мирко Вальдифиори
Давид Лопес
Марек Гамшик
Дрис Мертенс
Хосе Кальехон
Маноло Габбьядини
Запасные:
Габриэл
Кристиан Маджо
Рауль Альбиоль
Аллан
Омар Эль-Каддури
Лоренцо Инсинье
Гонсало Игуаин