Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

25 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Рюдди Буке (Франция).
(результат первого матча - 1:0)

 

БАЙЕР - СПОРТИНГ
3:1

 

Белльараби, 30 (1:0); Мариу, 38 (1:1); Белльараби, 65 (2:1); Чалханоглу, 87 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно заслуженно проходит дальше леверкузенский "Байер". Смотрелись "фармацевты", как в прошлой игре, так и сегодня, лучше своего оппонента во всех компонентах. При этом "Байер", играя на два фронта, продолжает демонстрировать просто запредельную физическую готовность. Играть в таком темпе, да еще и два матча в неделю - Шмидт знает свое дело на отлично.
+4 Напоследок угловой подали гости, после выноса которого Карвалью нанес удар с линии штрафной - мимо. Все! Звучит финальный свисток! "Байер" идет дальше!
+3 Тут еще две атаки провели хозяева, каждая из которых могла закончиться голом. Сначала Чичарито пустил пробежаться Мехмеди, но тот войдя в штрафную не смог почему-то точную передачу отдать. А дальше уже, Чичарито сам мяч отобрал, и войдя в штрафную под острым углом нанес удар, метя в дальний угол - заблокировали.
+1 После подачи Чалханоглу местный Феллайни - Рамальо - нанес удар головой, но получилось не в лучших традициях бельгийца, а куда-то в сторону.
90 4 минуты добавляет судья.
90 Тут Венделл еще и стандарт недалеко от штрафной заработал. Тем временем, уже подошло к концу основное время матча.
87 ГООООООЛ! Чалханоглу! 3:1! Если кому-то мало одного красивого мяча, вот еще один небольшой шедевр! Джонатан Та со своей половины поля выполнил заброс вперед, да так, что вывел Чалханоглу на свидание с вратарем. Хакан эффектно мяч подработал, а вторым касанием, войдя в штрафную, пробил по скачущему мячу точно под перекладину! Настолько мощно зарядил турецкий немец, что Патрисиу даже не шелохнулся!
86 Наконец, и "Спортинг" с мячом. В центральных округах проходит их перепасовка, так как неутомимый "Байер" продолжает на корню разрушать атаки португальского гранда.
84 Крамер отдал на Чичарито вперед, но там Хавьер на ровном месте мяч за пределы поля упустил. Даже сам удивился мексиканец собственной неловкости в данном эпизоде.
83 Еще один перехват "Байера". Мехмеди мяч подхватил слева, дальше сместился в центр и выкатил мяч Едвайю. Хорошая позиция для удара была и Тин пробил, только вот выстрел получился слабым и неточным.
81 Головой устроили перепасовку игроки "Байера". Весь это волейбол закончился попаданием в офсайд Белльараби. Карим своих не подвел и успел напоследок пнут мяч именно головой.
80 Мехмеди далее желтую карточку получает. Видимо, за некое неспортивное поведение удостоился такой "чести" Адмир.
80 Теперь уже сам Едвай и сфолил в атаке, нарушив правила против Мариу. Довольно жестко было сыграно.
79 Мехмеди на правом фланге смог аут заработать у углового флажка. И теперь Едвай не торопится идти к месту вбрасывания, что не очень нравится гостевой команде.
78 Желсон Мартинш вместо Сезара выходит у "Спортинга".
77 Вернулся Пападопулос. А тем временем его команда продолжает находиться в состоянии позиционной атаки. Правда, в итоге эта атака закончилась передачей на Лено, но хозяевам уже позволительно.
75 Пападопулос сейчас на газоне оказался, после столкновения с Мариу. Очень неприятно к тому же приземлился защитник, пока неизвестно продолжит ли игру грек.
72 Снова Лено прекрасно на перехвате сыграл. На этот раз смог предотвратить выход один на один Слимани. Отлично действует сегодня вратарь "Байера", просто читая игру.
70 Выкатываться мог один на один Чичарито, но в борьбе с Жефферсоном упал на газон мексиканец. Требовал штрафной Хавьер, однако на повторе видно, что оба игрока хватали друг друга за футболки, и форвард был даже более агрессивен.
69 Тут уже каким-то образом Чичарито смог верховую борьбу выиграть и после передачи с фланга нанести удар головой. Патрисиу идеальную позицию занял и намертво забрал мяч.
68 Тут же провел "Спортинг" свою атаку, но снова на выходе здорово сыграл Лено, который своими отличными действиями остановил не одну атаку.
67 Слимани вместо Гутьерреса выходит.
65 ГООООООЛ! Белльараби! 2:1! Вот и шедевр подоспел! В ходе быстрой атаки мяч на левый угол штрафной был доставлен Белльараби. Карим сместился немного правее и нанес просто нереальный мощнейший удар в дальнюю "девятку"! Ни единого шанса для Патрисиу!
65 Руис и Сезар здравую "стенку" разыграли, после чего Бруно то ли пробить вновь с острого угла решил, то ли сильно прострелить, но в любом случае, мяч за пределы поля вышел.
64 В составе "Спортинга" тоже замена: вместо упустившего несколько верных моментов Мане выходит Руис.
63 Рамальо выходит вместо Кисслинга.
60 Да уж, только с помощью медицинских работников смог покинуть поле капитан "Байера". Потребуется замена, причем незамедлительная.
59 Лежит сейчас на газоне Кисслинг. Однако возмущается Сезар, которому якобы Венделл по лицу попал. К Штефану же подоспела бригада мед помощи.
57 Вот это да! Лено спасает свою команду! Пошла с левого фланга диагональ в штрафную, с которой должен был справиться Едвай, однако после череды рикошетов мяч достался-таки Мане, но вышедший крайне вовремя на перехват Лено, смог буквально в последний момент уберечь свою команду от пропущенного гола.
56 Тут Руй Патрисиу неудачно вышел и чуть было не подарил мяч Белльараби, но дальше исправил свою ошибку кипер "Спортинга", правда, ценой выноса мяча на угловой.
55 Пока, кстати говоря, очень незаметен Гутьеррес. Все-таки от Тео ждут намного большего. Тем временем, Аквилани угловой подал, с которым справился Лено, сыграв на перехвате.
54 Ох как неудачно Джонатан Та сейчас пошел на перехват, подарив тем самым мяч и свободный коридор Гутьерресу. Дальше колумбиец не смог в одиночку игру обострить.
53 Здорово Кисслинг цепляется за мячи. И сейчас Штефан выиграл воздух, только вот следом не смог точную передачу на партнера отдать. Белльараби далее сфолил на Аквилани.
52 Подача Аквилани перелетела всех: и своих, и чужих, но, как это редко бывает в сегодняшней встрече, на подборе первыми оказались игроки "Спортинга", которые продолжают наступление.
51 Теперь уже право на стандарт получают гости. Бруно Сезар своими усилиями заставил Белльараби сфолить на себе. Мяч установлен справа от штрафной.
50 Снова Чалханоглу подачу выполнил. Выбили, но на линию штрафной игроки "Спортинга", а на подборе первыми оказались хозяева, но дальше уже Чичарито в офсайд угодил.
49 Чалханоглу выполнил подачу на дальнюю штангу, с которой справились оборонцы "Спортинга", правда, сфера была переведена на угловой.
48 Теперь уже Аквилани нарушает правил на своей половине поля. Жертвой сего криминала стал Кисслинг. Без желтой карточки обошлось.
47 Неплохую атаку провели в дебюте второго тайма хозяева, но до Чичарито мяч не был в итоге доведен.
46 С замены начался второй тайм. В рядах "Байера" смена: вместо плохо отыгравшего первый тайм Брандта выходит Мехмеди.
46 Второй тайм начался.
Отличный первый тайм. Долгое время "Байер" вновь диктовал свою игру: хорошо оборонялся, провел несколько опасных атак, а на 30-й минуте открыл счет. Все было хорошо, но "Спортинг" не собирался сдаваться, и провел две здравые атаки, одну из которых отпраздновали гости забитым голом. Теперь уже нельзя пропускать "Байеру", так как счет 1:2 будет устраивать "Спортинг".
45 Провели напоследок португальцы здравую атаку, но до удара дело доведено не было. У нас перерыв.
45 Последняя минута подходит к концу, при довольно плотной борьбе в центре поля за мяч. Сейчас более успешны оказались гости, которые смогли наладить контроль на чужой половине поля.
43 Едвай уже второй раз на ровном месте выполняет необъяснимую передачу вперед. Видимо, очень хочет обострить игру Тин, а потому так старательно ищет варианты впереди.
42 Ситуация изменилась, а плоды прессинга - нет, все также очень смущает португальский клуб оперативная работа "Байера" в отборе.
41 "Байер" с мячом, посмотрим, как будет действовать немецкий клуб при такой ситуации, которая очень быстро из комфортной превратилась в очень опасную.
38 ГООООООЛ! Мариу! 1:1! Все самое интересное впереди! Проход классный по правому флангу совершил Перейра, после чего сделал хорошую подачу в штрафную, на которую откликнулся Мане. Нанес Карлос в касание удар, однако отбил в сторону мяч Лено, но тут уже первым подоспел Мариу, который и отправил мяч в ближний угол! "Спортинг" в игре!
37 Ой-ей-ей... Мане, как же так? Упустил прекрасную возможность сейчас форвард "Спортинга"! После прохода по флангу был отдан мяч Мане, который и так находился в прекрасной позиции, но зачем-то начал ее еще улучшать, что в итоге привело его черт знает куда.
35 Чалханоглу на линию штрафной заброс с данного стандарта исполнил, однако отбили "круглого" гости, но на подборе вновь первые игроки в черной форме.
34 "Байер", как и всегда, продолжает носиться по полю с верной четкостью, как только мяч теряет. Сейчас и штрафной вновь смогли заработать хозяева.
33 Карвалью за срыв атаки тут уже получает желтую карточку. Не спорит капитан "Спортинга" с решением арбитра, а лишь спешно перебирается на свою половину поля для занятия нужной позиции.
30 ГООООООЛ! Белльараби! 1:0! Образцово-показательный выход из обороны в атаку продемонстрировал "Байер"! После остановки атаки соперника, понеслись в ответ "фармацевты". Мяч получил Чалханоглу, который и придал атаке нужный импульс через идеальный пас вперед на Чичарито. Мексиканец дальше в свободный коридор выдал передачу на Белльараби. Карим в штрафную справа под острым углом вошел и нанес мощный удар в ближний угол - мяч между ног Патрисиу угодил и заскочил в ворота!
28 Попробовал свои сила Брандт на другом фланге, но и тут его ждала неудача. Очень легко остановил Юлиана на этот раз Эвертон.
26 Бруно Сезар! Как приложился сейчас бразилец с острого угла! Вошел слева в штрафную игрок, после чего очень мощно под перекладину пробил, и Лено составило большого труда не дать мячу залететь в ворота!
25 Интересно, от кого это Лено набрался столь дальним вылазкам от ворот? В любом случае, оба раза кипер "Байера" отвел две опасные угрозы.
24 Чичарито с Белльараби классную комбинацию провели, однако, судья на линии, причем абсолютно справедливо, зафиксировал небольшой офсайд у Карима.
23 Как-то незаметно так "фармацевты" уже 5 минут безраздельно мяч контролируют, при этом не стараясь играть исключительно в контроль.
22 Брандт сейчас уж очень прямолинейно сыграл в ситуацию, когда нужен был весь его молодой задор. Оставалось обойти одного оппонента, после чего целая россыпь вариантов открывалась перед талантливым хавбеком.
20 Ух ты! Хитрец Крамер! Кристоф сейчас очень остроумную передачу в штрафную на Кисслинга выдал, и, если бы Штефан, был готов к столь изобретательным порывам одноклубника, и сыграл в ритм, то был бы выход один на один.
19 Теперь бодрый прессинг немцев заставил Жефферсона ошибиться. Дружина Шмидта готовит свой ответ сейчас.
18 Вот так можно. Мариу взял удачно игру на себя и заставил Едвайя сфолить на себе. Теперь уже на чужой половине был разыгран мяч, правда, уже следующим пасом отправлен за "экватор".
17 "Спортинг" очень основательно свою атаку готовит. Скорее, правда, это потому что очень активен в прессинге "Байер", который и головы не дает поднять гостям, дабы сделать нечто осмысленное. Нужно поизобретательнее дальше быть "аристократам".
15 Вот уже стандарт заработали гости. Аквилани к мячу подошел. Закрутил Альберто мяч в штрафную, однако вынесли "фармацевты" сферу из своих владений.
13 А вот сейчас уже очень близок был "Байер" к забитому голу! Кисслинг справа в штрафную ворвался, сделал затем чуть назад передачу на Белльараби. Карим не смог быстро мяч успокоить, поэтому успели защитники вынести сферу, да только на подборе первым оказался Венделл, который сам же в штрафную пробрался и нанес удар в ближний угол - Патрисиу отбил в сторону. Дальше уже Кисслинг мяч подхватил и прострелил сразу же вдоль ворот, но и тут успели португальские защитники.
12 Продолжает Чалханоглу спонсировать штрафную площадь соперника своими передачами. На этот раз "черпачком" был подброшен мяч туда, но партнеры не зацепились.
10 Так, тут уже Жефферсон чуть было не заигрался. Слишком вальяжно бразилец провожал мяч за пределы поля, чем и пытался воспользоваться Кисслинг.
9 Вот это да! С острейшего угла Чалханоглу решил закрутить мяч в дальнюю "девятку", и так мало того, что Хакану это практически удалось, так еще и Чичарито лишь немного не хватило дабы в практически пустой угол головой закинуть мяч.
8 Продолжает Карим терроризировать левую бровку. На этот раз после передачи Венделла хавбек лихо ушел от двоих игроков "Спортинга", и в итоге последний - Перейра - был вынужден фолить.
7 Неплохо, неплохо. Белльараби мяч слева в штрафной мяч получил и тут же пустился пугать защитника различного рода финтами. "Убрал" на секунду оппонента и тут же пробил следом с острого угла - выше.
6 Заиграли немного гости, после чего мяч за пределы поля был упущен. Теперь уже Лено далеко выбивает мяч на гостевую половину поля, где партнеры смогли зацепиться за сферу.
5 Португальские "аристократы" продолжают владеть мячом на вражеской половине поля. Сейчас в позиционном русле проходит данное наступление.
4 Вот уже ответ гостей! Неплохо через левый фланг пробрались португальцы, далее была сделана с фланга передача в штрафную, которую замкнул Мане. Мяч из хорошей позиции был послан значительно выше цели.
3 Чалханоглу подошел к мячу и закрутил мяч с данного стандарта. Пападопулус там в прекрасной манере отклеился от оппонента и нанес удар головой - Руй Патрисиу надежен.
2 Резко и оперативно бросился "Байер" штурмовать португальскую крепость. Чуть было наскоком не взяли, но в итоге Кисслинг не смог в штрафную пробраться, но далее, сам же Штефан, и заработал на себе штрафной удар.
1 Матч начался. Поехали.
Команды на поле. Практически все готово к началу матча, остались последние формальности.
Матч пройдет в Леверкузене на арене "БайАрена". Судьей встречи назначен Рюдди Буке из Франции. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Если же продолжить вспоминать прошлый матч, то сразу всплывает в памяти уверенность и четкость леверкузенцев в реализации собственного плана на игру. «Спортинг» старался привычно атаковать, но ничего острого за два тайма так у ворот Лено и не создал. Свои же следом матчи в рамках чемпионата провели команды по-разному. Португальские «аристократы» продолжают удерживать лидерство в национальном первенстве. На этот раз в родных стенах команда Жоржи Жезуша была сильнее «Боавишты» (2:0). «Байер» же свой матч проиграл в скандальнейшем противостоянии с дортмундской «Боруссией» (0:1). Коллектив Роджера Шмидта старался действовать примерно в том же ключе, что и в первом матче со «Спортингом», и все, в принципе, получалось до поры до времени. Вспоминать все детали того матча нет смысла, остановимся лишь на мнение, что даже со «шмелями» «фармацевты» выглядели убедительно. Другое дело, есть вероятность, что как-то на эмоцианальном уровне данная встреча могла негативно отразиться на состоянии сегодняшних хозяев. Вот и посмотрим, сможет ли Шмидт вновь настроить свою команду на важнейшей матч с соперником, у которого явно не все еще козыри выложены на стол.
Здравствуйте! Пока самый престижный клубный турнир Старого Света растягивает удовольствие от просмотра матчей плей-офф, представители Лиги Европы сегодня уже играют ответные матчи. В одном из таких противостояний сойдутся нынче «Байер» и «Спортинг». Прошлый матч закончился минимальной победой в гостях немецкого клуба. Не думаю, что стоит объяснять, насколько высоко ценится выездная победа, с нынешним положением правил.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джонатан Та
Кириакос Пападопулос
Тин Едвай
Венделл
Хакан Чалханоглу
Юлиан Брандт
Кристоф Крамер
Карим Белльараби
Хавьер Эрнандес
Штефан Кисслинг (К)
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Роберто Хильберт
Марлон Фрай
Беньямин Хенрихс
Адмир Мехмеди
Робби Круз
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Эвертон
Жоау Перейра
Налдо
Альберто Аквилани
Бруно Сезар
Вилльям Карвалью (К)
Жоау Мариу
Теофило Гутьеррес
Карлуш Мане
Запасные:
Ажбе Юг
Рикарду Эсгаю
Тобиаш Фигейреду
Желсон Мартинш
Ислам Слимани
Брайан Руис
Матеус Перейра