Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

1 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

УФА - ЦСКА
0:2

 

Широков, 57 (0:1); Муса, 75 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме преимущество ЦСКА не вызывало уже никаких сомнений. Гости сразу же захватили инициативу и постепенно наращивали своё превосходство. В итоге "армейцы" забили два красивых мяча и уверенно вышли в полуфинал турнира. Отметим сразу три дебюта в составе "армейцев" и великолепную игру Романа Широкова, который забил красивый гол и принял активное участие во второй голевой атаке. В полуфинале ЦСКА сыграет с победителем пары "Краснодар" - "Терек". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Роман Широков нашёл на линии штрафной Зорана Тошича, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, но в створ не попал.
+1 Марвин Пурье откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако немецкий форвард забрался в положение "вне игры".
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Команда Леонида Слуцкого уверенно ведёт дело к победе. "Уфа" ничего в атаке в конце матча придумать не может. Ни о каком финальном штурме речи не идёт.
88 Третий дебют в составе "армейцев". На поле появился Аарон Оланаре, который заменил Ахмеда Мусу.
87 ! ЦСКА едва не сделал счёт крупным! Гости провели быструю контратаку, в результате которой Роман Широков выдал шикарную передачу на Ахмеда Мусу, так что нигериец выскочил один на один с Гиорги Шелия. Нападающий ЦСКА грамотно перебросил голкипера, но Алексей Никитин вынес мяч с линии ворот!
86 Евгений Перевертайло провёл последнюю свою замену. В игру вошёл Марвин Пурье, который занял место Хариса Ханджича.
85 ЦСКА очень спокойно играет в эти минуты, перекатывая мяч в центре поля.
84 Сергей Ткачёв дебютирует в составе ЦСКА, заменив Романа Ерёменко.
82 Дмитрий Стоцкий подключил по левому флангу Диего Карлоса, тот выполнил высокий навес в штрафную гостей, где всех в воздухе спокойно опередил Сергей Игнашевич.
80 Не успел войти в игру Игорь Безденежных, как против него нарушил правила Алан Дзагоев. "Уфа" пытается активно пойти в атаку, но в эти минуты у хозяев мало что получается.
78 Вторая замена у хозяев: Игорь Безденежных вместо Сильвестра Игбуна.
77 Во втором тайме ЦСКА смотрится очень здорово. Команда Леонида Слуцкого проводит роскошные атаки и реализует свои моменты. Перерыв заметно пошёл на пользу "армейцам".
75 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Вот это гол! В стиле "Барселоны" забивают "армейцы"! Сначала Роман Широков нашёл на правом углу штрафной Зорана Тошича, тот вернул мяч капитану сборной России, потом Широков выдал эффектный заброс на дальнюю штангу, откуда Алан Дзагоев прострелил на Тошича, тот с острого угла выдал передачу на Ахмеда Мусу, а нигериец в одно касание вколотил мяч под перекладину! Браво!
73 Алан Дзагоев подобрался к штрафной соперника и со средней дистанции нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ полузащитник гостей не сумел.
72 ЦСКА провёл быструю контратаку, в результате которой Алан Дзагоев хорошей передачей нашёл в чужой штрафной Зорана Тошича, тот мог пробить по воротам, но вместо этого попытался сыграть на Ахмеда Мусу, однако защитник "Уфы" перехватил пас серба.
71 Первая замена в составе "Уфы": Владимир Зубарев вместо Марсиньо.
70 Гости вполне уверенно контролируют ситуацию на поле, совершенно не позволяя "Уфе" рассчитывать на опасные моменты. Сейчас Ахмед Муса с левого фланга пытался ворваться в штрафную хозяев, но против него здорово в отборе сыграл Алексей Никитин.
68 ЦСКА провёл неплохую атаку, в результате которой защитник "Уфы" в спешке выбил мяч точно на Марио Фернандеса, тот сразу же отважился на удар по воротам, но попасть в створ бразилец не сумел.
67 И ещё один офсайд. На этот раз Харис Ханджич забрался в положение "вне игры" после разрезающего паса Марсиньо.
66 Марсиньо открылся на подступах к штрафной ЦСКА и после длинного заброса из глубины поля зацепился за мяч, однако его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
65 Роман Широков вновь получил мяч на ударной позиции, но бить по воротам не решился, последовала передача на Зорана Тошича, тот попытался сыграть на Романа Ерёменко, но сделал неудачный пас.
64 Теперь "армейцы" никуда спешить не будут. Гости активно провели первую половину второго тайма и сумели забить свой гол. В данные мгновения подопечные Леонида Слуцкого перешли на контроль мяча в центре поля.
62 Диего Карлос оказался один на левом фланге и выполнил опасный навес на дальнюю штангу, где блистательно на выходе сыграл Игорь Акинфеев, опередивший своего оппонента.
61 Георгий Щенников заменил Кирилла Набабкина.
59 Пока ЦСКА праздновал гол, Кирилл Набабкин попросил помощи врачей. В итоге защитник гостей не сумел продолжить встречу. Тренерский штаб ЦСКА в спешном порядке готовит вынужденную замену.
57 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Роман Широков забивает в дебютном матче за ЦСКА! Марио Фернандес с правого фланга сыграл в центральную зону на Широкова, тот грамотно ушёл от защитника и с левой ноги с линии штрафной нанёс великолепный удар точно в дальнюю "девятку", так что у вратаря "Уфы" не было никаких шансов спасти свою команду! Красивый гол и ЦСКА выходит вперёд.
56 ! Это было опасно! Диего Карлос пришёл исполнять "стандарт" с левого фланга, последовал отличный навес на Ивана Пауревича, тот головой без особых помех пробил из убойной позиции, но мяч полетел прямо в Игоря Акинфеева, который занял правильную позицию и выручил свою команду.
55 Первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче получил Алексей Березуцкий. Защитник ЦСКА упустил Хариса Ханджича и в подкате с нарушением правил сбил того с ног.
54 Зоран Тошич получил мяч на правом фланге от Марио Фернандеса, сместился в центр и нанёс плотный удар по воротам, однако получилось прямо по центру, так что Гиорги Шелия никаких проблем не испытал.
52 Ахмед Муса получил мяч на левом углу штрафной соперника и попытался мягким забросом вывести на ударную позицию Романа Широкова, однако против того внимательно сыграл защитник "Уфы", который опередил капитана сборной России.
51 Роман Ерёменко является наиболее активным игроком в составе ЦСКА в эти минуты. Сейчас он нанёс неплохой удар по воротам со средней дистанции, но всё-таки мяч прошёл мимо цели, да и Гиорги Шелия контролировал ситуацию.
50 Алан Дзагоев оказался на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, где, впрочем, никого из партнёров по атаке не оказалось.
48 Сильвестр Игбун со своей половины поля выдал острую передачу на ход Харису Ханджичу, однако против того здорово в подкате сыграл Алексей Березуцкий.
47 ЦСКА с первых же мгновений второго тайма активно пошёл в атаку. Гости долго катали мяч перед штрафной "Уфы", далее Роман Ерёменко выдал обостряющую передачу, но его пас был перехвачен.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле была очень интересная борьба, в которой по-настоящему опасные моменты были только у ворот Игоря Акинфеева. "Уфа" играла смело и очень активно. ЦСКА же владел территориальным преимуществом, которое, впрочем, ни к чему не привело. Команду Леонида Слуцкого часто подводили неточные передачи, да к тому же уфимцы очень внимательно действовали в обороне. Во втором тайме ожидается не менее упорная борьба.
+2 Перерыв.
+1 Вячеслав Кротов на мощном рывке едва не перехватил мяч на правом фланге, но всё-таки его сумел опередить Кирилл Набабкин. У ЦСКА есть определённые проблемы с точностью передач.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Алан Дзагоев исполнил подачу со "стандарта", а Иван Пауревич выбил мяч на угловой. После подачи "корнера" в штрафной "Уфы" случился рикошет, а в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги футболиста ЦСКА.
42 Тяжёлым выходит первый тайм для ЦСКА. Сейчас Роман Ерёменко получил мяч на подступах к штрафной "Уфы", где против него нарушили правила.
40 ! Отличный шанс был у хозяев! "Уфа" провела быструю контратаку и едва не забила гол! Александр Зинченко со своей половины поля выдал шикарный пас на Марсиньо, тот через центр приблизился к линии штрафной и нанёс мощный удар по воротам, Игорь Акинфеев отбил мяч прямо на Сильвестра Игбуна, а тот из выгодной позиции пробил совершенно неудачно, отправив мяч в район углового флажка.
38 Ахмед Муса, который практически не заметен в первом тайме, попытался зацепиться за мяч после передачи с левого фланга, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны нигерийского форварда.
37 Марио Фернандес выполнил высокий навес с правого фланга, а Гиорги Шелия неудачно сыграл на выходе, выронив мяч из рук. Впрочем, его подстраховал защитник, который первым оказался на подборе и сыграл на отбой.
36 Диего Карлос на дриблинге прорвался через центральную зону, а потом попытался подключить к атаке Дмитрия Стоцкого, но пас бразильца оказался неточным.
35 Роман Широков и Зоран Тошич не лучшим образом разыграли мяч на правом фланге, так что дальнейшая передача на ход Марио Фернандесу получилась не самой точной. Бразилец в подкате попытался достать мяч, но сделать этого не сумел.
33 Вячеслав Кротов получил мяч на правом фланге, далее сместился в штрафную ЦСКА, где финтами дважды обыграл Кирилла Набабкина, а потом столкнулся с Романом Ерёменко и рухнул на газон. Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал, что вызвало бурю недовольства на трибунах.
31 ЦСКА пытается играть в комбинационный футбол, однако подобные действия гостям пока ничего не приносят. Опасных моментов у ворот "Уфы" по-прежнему нет, а вот у хозяев был шанс открыть счёт.
29 Диего Карлос исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, там борьбу активно вели Марсиньо и Кирилл Набабкин, в итоге мяч отскочил за пределы поля, а судья назначил удар от ворот, хотя хозяева были уверены, что нужно назначить ещё один угловой.
28 Дмитрий Стоцкий совершил мощный рывок по левому флангу, добрался практически до лицевой и попытался прострелить в штрафную, но его передача в подкате заблокировал Зоран Тошич, от которого мяч ушёл на угловой.
27 ! А вот и первый голевой момент! "Уфа" классно разыграла мяч на левом фланге, после чего последовал прострел в штрафную, где совершенно один оказался Вячеслав Кротов, нападающий хозяев с левой ноги пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" из убойной позиции, но исполнение подвело экс-спартаковца, так что мяч пролетел выше ворот.
25 Александр Зинченко со своей половины поля выполнил опасный заброс в штрафную на Хариса Ханджича, но того довольно спокойн осумел опередить Игорь Акинфеев, который вовремя сыграл на выходе.
24 Отметим, что во время позиционных атак ЦСКА перестраивается на схему в три центральных защитника. Между Игнашевичем и Березуцким становится Вернблум, а Фернандес и Набабкин идут далеко вперёд.
23 Вячеслав Кротов совершил мощный рывок в штрафную "армейцев" и едва не зацепился за мяч, но всё-таки его сумел опередить Сергей Игнашевич, который грамотно сыграл позиционно.
21 ЦСКА постепенно перехватывает инициативу. Гости всё больше и больше владеют мячом. Впрочем, по-прежнему без моментов. Сейчас Марио Фернандес с правого фланга навесил в штрафную, где борьбу на "втором этаже" защитнику "Уфы" проиграл Алан Дзагоев.
19 Марсиньо проскочил по левому флангу и выполнил опасный прострел в центр штрафной ЦСКА, но там Кирилл Набабкин в последний момент в подкате опередил Хариса Ханджича.
18 Гости красиво разыграли мяч перед штрафной "Уфы", но дело вновь до удара по воротам не дошло. На этот раз в решающий момент Роман Широков чуть неточно сыграл на Зорана Тошича.
17 Подопечные Леонида Слуцкого долго контролировали мяч на половине поля соперника, в итоге Понтус Вернблум навесил в штрафную на Кирилла Набабкина, а тот выдал неудачную скидку головой на Ахмеда Мусу. Защитник "Уфы" спокойно мяч перехватил.
15 И вновь ничем завершилась позиционная атака гостей. Алан Дзагоев попытался разыграть "стенку" с Романом Ерёменко, однако ответная передача последнего оказалась неудачной.
14 ЦСКА провёл атаку правым флангом, далее последовал перевод в центр на Алана Дзагоева, тот попытался забросить мяч в штрафную, но защитник "Уфы" здорово сыграл на перехвате.
13 Хозяева демонстрируют великолепный настрой. Преимущество в стартовый отрезок матча у футболистов "Уфы". Впрочем, пока опасных моментов не было. Вот и сейчас не прошёл навес с левого фланга от Марсиньо.
11 Сильвестр Игбун хорошей передачей нашёл перед чужой штрафной Хариса Ханджича, тот попытался обыграть Алексея Березуцкого, но сделать этого не сумел. Впрочем, мяч остался у хозяев, тут же последовал заброс на левый фланг, где открылся Марсиньо, однако получилось слишком сильно.
9 "Уфа" продолжает действовать очень активно в атаке. В очередном эпизоде Вячеслав Кротов получил мяч на правом фланге и сильно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
8 Хозяева провели атаку левым флангом, последовал навес в центр штрафной ЦСКА, где не лучшим образом на выходе сыграл Игорь Акинфеев, однако голкипер "армейцев" всё-таки помешал пробить по воротам Диего Карлосу.
7 ЦСКА разыгрывает свои позиционные атаки, уделяя особое внимание левому флангу, куда часто смещается Ахмед Муса, который сегодня номинально является центральным нападающим. К тому же активно идёт вперёд по флангу Кирилл Набабкин.
5 Харис Ханджич, который ударно провёл межсезонье, забив много мячей в контрольных матчах, открылся в свободной зоне, однако после длинного заброса из глубины поля боснийский форвард оказался в офсайде.
4 Неспешно обе команды начали встречу. Теперь уже футболисты ЦСКА держат мяч под своим контролем. Роман Широков расположился на своей привычной позиции в центре поля и капитан сборной России часто получает мяч на первых минутах поединка.
2 "Уфа" начала матч с контроля мяча в центре поля. Отметим, что в стартовом составехозяев вышли сразу четыре номинальных нападающих. Посмотрим, как они будут действовать на поле. Евгений Перевертайло выбрал смелый вариант состава.
1 Матч начался.
"Уфа" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка России начала в Южно-Сахалинске, где в 1/16 финала разгромила местный "Сахалин" со счётом 4:0. Дубль тогда оформил Вячеслав Кротов, а ещё по мячу забили Азамат Засеев и Семен Фомин. На стадии четвертьфинала уфимцы соперничали со "СКА-Энергией" и дома не без труда победили со счётом 1:0. Единственный гол забил Марвин Пурье. ЦСКА в 1/16 финала в гостях лишь в дополнительное время сломил сопротивление "Байкала" (2:1). В составе "армейцев" тогда отличились Александр Цауня и Кирилл Панченко. В следующей стадии турнира у команды Леонида Слуцкого тоже не получилось лёгкой прогулки. ЦСКА вновь победил со счётом 2:1, но решающий гол на этот раз был забит на 86-й минуте. Его автором стал Зоран Тошич. А открыл счёт в матче против "Урала" Кирилл Панченко. Теперь "Уфа" и ЦСКА сыграют между собой за право выйти в полуфинал. Зимой составы команд пополнили несколько футболистов. За "Уфу" теперь будут играть голкипер Георгий Шелия, а также полузащитники Владимир Зубарев и Дмитрий Сысуев. Между тем, клуб так и не смог договориться о новом контракте с вратарём Давидом Юрченко, который в итоге перешёл в махачкалинский "Анжи". У ЦСКА три новичка. И все они отправились вместе с командой в Уфу. Это Роман Широков, Сергей Ткачев и Аарон Оланаре. В Москве же остались защитник Василий Березуцкий, а также полузащитники Александр Головин и Александр Цауня, у каждого из которых некоторые проблемы со здоровьем. В своих последних контрольных матчах зимой "Уфа" и ЦСКА побеждали. Команда Евгения Перевертайло с одинаковым счётом 4:1 разгромила "Луч-Энергию" и армянский клуб "Ширак". Отметим, что в этих матчах три мяча забил Харис Ханджич. ЦСКА тоже разгромил своих соперников, но в отличие от "Уфы" в сухую. Сначала команда Леонида Слуцкого разобралась с "Анжи" (3:0), а потом была крупная победа над испанской "Малагой" (4:0). Дублем в последней игре отметился Роман Широков, который сегодня наверняка дебютирует за ЦСКА в официальном матче. В рамках премьер-лиги сегодняшние соперники играли в 14-м туре. Было это 31 октября 2015 года на "Арене Химки". ЦСКА тогда победил со счётом 2:0. Сначала с пенальти отличился Сергей Игнашевич, а закрепил преимущество красно-синих Зоран Тошич. Последний же матч в Уфе между этими командами завершился со счётом 3:3. Сегодня игра обещает получиться не менее увлекательной. Ну а в полуфинал пройдёт, как водится, сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в рамках четвертьфинала Кубка России сыграют местная "Уфа" и ЦСКА. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Гиорги Шелия
Александр Кацалапов
Алексей Никитин
Дмитрий Стоцкий
Иван Пауревич
Александр Зинченко
Марсиньо
Диего Карлос
Вячеслав Кротов
Сильвестр Игбун
Харис Ханджич
Запасные:
Сергей Нарубин
Андрей Лунёв
Александр Сухов
Павел Аликин
Денис Тумасян
Александр Филин
Николай Сафрониди
Семён Фомин
Игорь Безденежных
Владимир Зубарев
Марвин Пурье
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Понтус Вернблум
Роман Широков
Алан Дзагоев
Роман Ерёменко
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Георгий Щенников
Сергей Ткачёв
Бибрас Натхо
Кирилл Панченко
Карлос Страндберг
Аарон Оланаре