Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/4 финала.

2 марта. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

АМКАР - ДИНАМО
3:1

 

Прудников, 27 (1:0), Зайцев, 41 (2:0), Драгун, 87 (2:1), Шаваев, 90+4 - с пенальти (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Динамо" можно похвалить за игру во второй половине второго тайма, но почему нельзя было играть в такой манере с первых минут? Возможно, сказалась усталось игроков "Амкара" и динамовцы были лучше подготовлены физически. Так или иначе, в полуфинал Кубка России выходит "Амкар", который теперь сразится с "Зенитом".
И тут же звучит финальный свисток!
+4 !!! ГОООООЛ! 3:1! Шаваев уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив в левый от себя нижний угол.
+3 И жёлтая карточка Губочану.
+3 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"! Губочан сбил Шаваева в своей штрафной. Пытался не допустить выхода один на один, но сыграл неаккуратно, в корпус сопернику.
+2 Вместо Прудникова вышел Георгий Джикия.
+2 Подача! Скидка! А удара по воротам нет. И тут же Шаваев зарабатывает важнейший штрафной удар на правом фланге.
+1 Всей командой "Амкар" в обороне. Почти что в своей штрафной! А "Динамо" из последних сил идёт в атаку и зарабатывает аут на левом фланге.
90 +3 минуты.
89 Погребняк нарушил правила в борьбе за мяч с защитником. Пауза, которая "Динамо" сейчас совершенно не нужна... А вот медицинская помощь защитнику "Амкара" необходима.
88 Есть ещё время у "Динамо" для спасения игры! Удастся ли совершить маленький футбольный подвиг?
87 !!! ГОООООЛ! Станислав Драгун! 2:1! А вот сейчас нет поводов для улыбок у игроков "Амкара". Может аукнуться промах Прудникова... После навеса с углового с правого фланга Драгун перевисел в воздухе Шаваева и с восьми метров сбросил мяч в дальний нижний угол.
85 !!! Как же так? Всей командой пошли в атаку динамовцы и пропустили контратаку... Передачей со своей половины поля Прудников был выведен один на один, обыграл Шунина, но с не критически острого угла не попал в пустые ворота... Сам улыбается Александр, удивляясь своему промаху...
84 Алихан Шаваев доиграет матч вместо Пеева.
83 Гол уходит на заслуженный отдых, в игру вступает Бранко Йовичич.
82 Ещенко ускорился на левом фланге, но не смог заработать даже угловой удар в борьбе у лицевой линии. От ворот.
81 Ионов вырезал подачу с левого фланга - в руки Селихову. Вратарь "Амкара" не забирает мяч сразу, а поджидает, пока к нему подбежит соперник. Время сейчас играет против "Динамо".
80 Удар! Бутко открылся на правом фланге, получил мяч, вошёл в штрафную, сместился в центр и пробил с левой - слабо и в руки вратарю "Динамо". Первая за несколько последних минут опасная атака "Амкара".
78 !!! Моментище у "Динамо"! Погребняк подкараулил рикошет и буквально расстреливал ворота ударом с любимой левой из центра штрафной, но Селихов проявил чудеса реакции и перевёл мяч на угловой. Сэйв матча, пожалуй.
78 Интересно, что в момент наибольшего давления "Динамо" на чужие ворота Гаджиев готовил двойную замену, но затем почему-то передумал...
77 Дьяков! Пробил со штрафного с 25-ти метров - слабовато и в руки Селихову.
76 Возобновилась игра и "Динамо" побежало в атаку на соперника, который пока что действует вдесятером. Бечирай заработал перспективный стандарт для москвичей.
75 Катрич! Решил пробить почти что с тридцати метров и попал в Занева. Самоотверженно принял мяч защитник и сейчас ему требуется помощь врачей.
73 Прудникову не удалось зацепиться за мяч на левом фланге после того, как Селихов выбил его ударом от ворот. Но форвард на всякий случай всё равно высказывает арбитру свои претензии.
72 Ещенко с левого фланга выложил мяч точно на Балановича, тот мог бы убежать в контратаку, но силы уже не те, что в начале поединка. Ошибкой на ошибку отвечают соперники...
71 Впервые в матче "Динамо" так усердно наседает на чужие ворота, что оборона "Амкара" почти что трещит по швам!
70 !!! А здесь как не оказался мяч в воротах? Подача с правого фланга, серия рикошетов благоволит Погребняку, который принимает мяч на линии вратарской и пробивает с разворота, но попадает в ногу защитнику. Только угловой...
68 !!! Почти! Почти отыграло один мяч "Динамо"! Бечирай зацепился за мяч около чужой штрафной и пробил низом - мяч, казалось, залетает в угол, но он лишь стукнулся о штангу и вылетел в поле...
67 "Амкар" откровенно перешёл на игру вторым номером, но в то же время нельзя сказать, что первым номером действует "Динамо"... Не хватает скорости и креатива москвичам.
66 Бечирай неказисто пробил по воротам после навеса с левого фланга. Теперь удар для ворот уже для Селихова.
65 Ну, а это зря... Неподготовленный удар с дальней дистанции в исполнении кого-то из пермяков отправляет мяч на трибуны стадиона. Шунин уже спешит пробить свободный удар...
64 Жёлтая карточка Козлову за срыв атаки на фланге. Слишком агрессивно бросился в подкат защитник...
63 Не выходит у "Динамо" как следует начать атаку. Ошибка за ошибкой...
62 Фатос Бечирай вместо Денисова.
61 !!! И ещё один момент у "Амкара"! Браво, Шунин! Передача на правый край штрафной, прострел чуть назад под удар Пееву, тот пробивает в касание из центра штрафной в ближний угол, но вратарь "Динамо" демонстрирует чудеса летучести. Угловой.
60 !!! Мог снимать все вопросы Прудников! Прострел низом с левого фланга и удар в исполнении форварда в касание с линии вратарской - рядом с ближним углом ворот Шунина. Требует пенальти за удар по ноге Прудников, но судья ему не верит.
58 Денисов из центра поля послал мяч верхом в направлении Погребняка, тот хитро головой сбросил футбольный снаряд в направлении открытого партнёра по команде, но "Амкару" повезло в том, что мяч попал в пермского защитника. Мог быть момент.
56 "Динамо" чаще владеет мячом во втором тайме, но острее это наступления московской команды пока что не делает. Высокая подача с левого фланга - точно в руки Селихову, который сегодня ошибаться не намерен.
54 Пеев со штрафного мягко набросил мяч на дальний угол вратарской - Шунин удачно вышел из ворот и сыграл кулаком. Тут же в борьбе за подбор правила нарушил Зайцев.
53 Баланович заработал для "Амкара" перспективный стандарт. Мяч установлен около левого угла чужой штрафной.
52 А вот это неплохо! Зобнин поймал мяч на подъём и пробил с линии штрафной слёту - слабо и недостаточно точно. Отметим классную скидку, которую с помощью своей головы выполнил Погребняк.
51 Ещё одна попытка взломать оборону "Амкара" через левый фланг - ничего опасного у владений Селихова. Более того, мяч покинул пределы поля от ноги Катрича, так что даже углового не будет.
49 Первая осмысленная атака "Динамо" во втором тайме увенчалась прострелом низом с левого края штрафной - слабо и точно в руки Селихову.
48 Ожесточённая борьба за мяч на правом фланге атаки пермской команды. В итоге - аут для "Динамо".
46 Одна замена в перерыве: Анатолий Катрич вступил в игру. Вместо пассивного в первом тайме Ташаева.
46 Второй тайм!
Всё готово к началу второго тайма. Посмотрим, решится ли Кобелев изменить состав своей команды с первых же минут второй половины.
"Амкар" в первом тайме был активнее и отчётливее понимал, каким именно образом он хочет забивать. Уверенная игра в обороне, хорошие контратаки и результативный розыгрыш углового позволили пермской команде создать себе неплохой задел накануне второго тайма. Одной ногой "Амкар" в полуфинале, но необходимо сделать ещё один шаг.
Перерыв!
45 Бутко! Очередная контратака "Амкара" ставит в тупик оборону "Динамо". Поддержал защитник веерообразное наступление и пробил в касание с правого края штрафной - слабо и во вратаря. А если бы через пас?
44 Гол удачными действиями остановил позиционную атаку "Динамо". Хорош в первой половине Януш.
43 Драгун! Мог отквитать один мяч, что перед перерывом было бы особенно важно! Пробил форвард практически с линии штрафной после скидки от Погребняка - мяч прокатывается в двух метрах от дальней штанги.
42 "Динамо" сходу бежит в атаку, но ничего у чужих ворот не создаёт.
41 !!! ГОООООЛ! Николай Зайцев! 2:0! Наигранный розыгрыш углового! Подача на ближнюю штангу, скидка затылком от Занева и удар головой с близкого расстояния в исполнении Зайцева. Никаких шансов у Шунина спасти свою команду! И это серьёзная заявка на победу.
40 Почти автогол! Прострел с левого фланга и Губочан едва не срезает мяч в ближний угол своих ворот. Просто повезло словаку, что мяч пролетел рядом со штангой.
39 Отличная контратака "Амкара" могла стать голевой, если бы Баланович точнее вырезал мяч с правого фланга в направлении Прудникова, который на скорости врывался в штрафную и был свободен.
38 Пеев! Сместился с левого фланга в центральную зону и плотно пробил - Шунин уже ждал мяч в ближнем углу и спокойно его поймал.
38 Обречённо-задумчив у бровки главный тренер "Динамо". Не может радовать его происходящее на поле в первом тайме. "Амкар" смотрится активнее.
36 Губочан, из-под которого забивал свой гол Прудников, сейчас нарушил правила против автора голевого удара в борьбе за верховой мяч. Слишком активно размахивал локтями защитник.
34 Нервно в штрафной "Амкара"! После мягкой подачи Погребняк сбросил мяч на дальнюю штангу, которую не успел замкнуть Дьяков. Зато успел толкнуть Белорукова и вроде бы сфолил. Так или иначе, Селихов выбьем мяч к чужим воротам.
33 А вот здесь Ташаев сыграл неплохо. Протащил мяч по левому флангу до штрафной и заработал стандарт после того, как Гол откровенно толкнул его в спину. Опасный штрафной на ворота "Амкара".
32 Ташаев выпустил мяч за боковую линию на левом фланге и "Амкар" получил право на аут.
30 Почти залетело! Комолов подхватил мяч на чужой половине поля, на скорости прорвался вперёд и сильно пробил с левой - в паре метров от дальней "девятки". Отметим ошибку Ещенко, от которого мяч отскочил слишком далеко.
29 Довольно опасный ответ "Динамо"! Ещенко вбросил из-за боковой, Погребняк соорудил скидку к линии вратарской на Драгуна, а тот выпрыгнул настолько высоко, что перепрыгнул даже Селихова. Правда, пробил головой неточно, да и правила против вратаря нарушил.
27 !!! ГОООООЛ! Александр Прудников! 1:0! А началось всё с ошибки! Губочан выбил мяч точно на соперника, последовала передача налево на Балановича, тот прострелил в центр на Прудникова, а форвард разобрался в эпизоде просто блестяще, уйдя в сторону от защитника и с десяти метров вколотив мяч в дальний верхний угол.
26 Губочан решил начать атаку длинной передачей со своей половины поля в направлении Погребняка - получилось слишком сильно и недостаточно точно. Удар от ворот.
25 Безадресный вынос с половины поля "Динамо" - аут будет пермским.
23 Как здорово развернули свою атаку пермяки через правый фланг, и окажись таким же неплохим прострел вдоль ворот - могли бы мы получить гол-красавец. Но прострел получился не самым точным и защитнику не составило труда выбить мяч подальше.
22 Селихов введёт мяч в игру ударом от ворот. И тут же хозяева заработают штрафной в центре поля.
21 Неплохо! После подачи к линии штрафной Погребняк затылком сбросил мяч в направлении Зобнина, тот мог бы и бить сам, но решил выполнить ответную передачу на форварда, но "Амкар" спас успевший перехватить мяч Бутко.
20 Первая жёлтая карточка. Огуде грубо ошибся в центре поля, мяч подхватил Погребняк, который ловко ушёл от Гола и устремился в контратаку, но игрок "Амкара" успел поставить сопернику подножку. "Горчичник" за срыв атаки.
19 Угловой на левом фланге заработали пермяки. Тут же Погребняк прибежал в свою штрафную, чтобы помогать обороне, но его прямая помощь и не потребовалась - первым на мяче оказался менее рослый Ещенко.
18 Динамовцы сначала потеряли мяч на чужой половине поля, затем вступили в отбор и вернули футбольный снаряд себе. В последние несколько минут чаще стали ошибаться футболисты обеих команд, но, что радует, сами же свои ошибки исправляют.
16 Прудников вернулся на свою половину поля и вместе с Голом затолкал Зобнина. Судья был рядом и прекрасно видел очевидный фол, потому свисток не заставил себя долго ждать.
14 Ещенко врезался в Пеева в центре поля. Грубовато сыграно, но без карточки.
13 Высокая подача с правого фланга атаки "Амкара" - слишком сильно, слишком высоко. Никто не успел к мячу не противоположном краю и будет вбрасывание из-за боковой.
12 Удар! Селихов в игре после того, как Зобнин взял игру на себя, прорвался к штрафной и пробил с правой низом. Удар получился не очень сильным и голевым его могла сделать разве что грубая оплошность вратаря "Амкара".
11 Небольшая пауза. Огуде, прихрамывая, покинул пределы поля и сейчас будет получать медицинскую помощь.
9 Два подряд аута заработали хозяева на правом фланге, затем попытались с боями пробраться в чужую штрафную, но потеряли мяч и едва не обрушили на свои ворота контратаку.
8 Шунин выбежал размяться за пределы своей штрафной площади и просто выбил мяч в аут под прессингом соперника. "Амкар" всё-таки чуть активнее в дебюте нашего матча.
7 Уже не первая ошибка в исполнении футболистов "Динамо" в центре поля обернулась атакой на ворота гостей через левый фланг - прострел, рикошет, аут.
5 Даже так! Минутка активности от Погребняка! Сперва едва не продавил защитника, вселив панику в защитные порядки "Амкара", а в повторной атаке неточно пробил головой после навеса с правого фланга.
5 "Динамо", получив на свои ворота две неплохие атаки, решило подержать мяч в центре поля, успокаивая темп игры.
4 Очень неточная подача с левого фланга пермской атаки. Неплохую скоростную атаку провёл "Амкар", но вот с подачей совсем как-то не заладилось.
3 Неплохо! Подача с левого фланга в центр динамовской штрафной в исполнении Занева и удар затылком от Пеева - точно по центру ворот, мяч в руках у Шунина.
3 Селихов впервые в матче вступил в игру, справившись с фланговой подачей после розыгрыша динамовского углового. Только привыкают команды к искусственному газону пермского стадиона.
2 Первая вылазка московской команды к чужим воротам завершилась тем, что Драгун в борьбе в чужой штрафной заработал для "Динамо" первый в матче угловой удар.
1 Стартовый свисток!
В последних десяти матчах между "Амкаром" и "Динамо" ровно в половине случаев победу праздновали москвичи, особенно выделяется разгром со счётом 5:0, учинённый в конце 2014-го года. Дважды побеждал "Амкар", трижды была зафиксирована ничья. Интересно, что побед соперники добивались исключительно на своих полях, в гостях в лучшем случае играя вничью. Текстовую трансляцию сегодняшнего поединка проведёт Владимир Щербань.
"Амкар" на двух сборах (ОАЭ и Испания) провёл одиннадцать контрольных матчей, в которых одержал четыре победы, пять раз сыграл вничью и дважды уступил. "Динамо" же в Испании и Португалии сыграло девять спаррингов, выиграв трижды, всего один раз уступив (ЦСКА) и расписав аж пять мировых.
"Зенит", "Краснодар" и ЦСКА уже пробились в полуфинал Кубка России, теперь черёд за "Амкаром". Или "Динамо". Именно эти команды сойдутся в заключительном матче ¼ финала Кубка России на пермском стадионе "Звезда". Как это обычно бывает, игровую форму российских команд после зимней паузы прогнозировать крайне сложно, как и итог сегодняшнего поединка. Высока вероятность того, что предстоящий матч станет на этой стадии Кубка самым упорным, ведь сегодня встречаются команды, которые в чемпионате России до перерыва набрали одинаковое количество очков и, как следствие, располагаются по соседству в турнирной таблице. Матч первого круга между "Амкаром" и "Динамо" состоялся в Перми и завершился ничьей 1:1, причём оба гола были забиты в концовке встречи: на 83-й минуте гостей вперёд вывел Прудников, на последней минуты основного времени Кокорин ударом с пенальти счёт сравнял.

 
АМКАР
Александр Селихов
Богдан Бутко
Петар Занев
Дмитрий Белоруков
Николай Зайцев
Георгий Пеев
Януш Гол
Фегор Огуде
Сергей Баланович
Павел Комолов
Александр Прудников
Запасные:
Роман Герус
Дмитрий Хомич
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Роланд Гиголаев
Олег Мищенко
Чума Анене
Бранко Йовичич
Александр Салугин
Чинеду Дайк
Георгий Джикия
Иван Черенчиков
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Алексей Козлов
Томаш Губочан
Виталий Дьяков
Андрей Ещенко
Игорь Денисов
Роман Зобнин
Станислав Драгун
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Павел Погребняк
Запасные:
Игорь Лещук
Григорий Морозов
Дмитрий Живоглядов
Анатолий Катрич
Владислав Лёвин
Фатос Бечирай
Николай Обольский
Антон Соснин
Расмус Хольмен