Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

3 марта. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Ваканди Гарридо (Португалете).

 

РАЙО ВАЛЬЕКАНО - БАРСЕЛОНА
1:5

 

Ракитич, 22 (0:1), Месси, 23 (0:2), Месси, 53 (0:3), Манушу, 57 (1:3), Месси, 72 (1:4), Туран, 86 (1:5)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Довольно легкой получилась победа "Барселоны" над "Райо Вальекано". Каталонцы особо не вспотели и сил не потратили, хоть и пропустили один гол. Месси оформил хет-трик, а вот Луису Суаресу и Неймару вновь не повезло отличиться. Каталонцы стремительно мчатся к защите титула.
90 Ничего не добавляет Виканди Гарридо. Финальный свисток.
88 Эмбарба все-таки решает попытать удачу и пробивает из-за пределов штрафной с правой - Браво в прыжке накрывает снаряд.
87 Неймар сзади по ноге цепанул Антонио Амайю у чужой штрафной, за что получает желтую карточку. Пропускает следующий матч бразилец.
86 !!! Не выдержали линию офсайда защитники "Райо", поэтому Матье получил пас на левом крае штрафной не в офсайде. Спокойно навесил Жереми на дальний угол вратарской, откуда Туран пробил головой под перекладину. Хуан Карлос мяч отбил, но точно в ворота.
86 ГООООЛ!!! Туран, 1:5
85 Лео Месси в продолжение атаки все-таки получает мяч в чужой штрафной, подстраивает под левую, но пробить ему не дают.
85 Даже не свистит уже Гарридо мелкие фолы на Месси и его партнерах. Ну, а что? Исход и так понятен, так чего тянуть?
83 Эмбарба подкараулил отскочивший от Пике мяч на левом крае. Не стал входить в штрафную Адриан, а тут же пробовал перебросить Браво, но не попал в цель. От ворот.
82 ! Каким-то чудом не залетает мяч в ворота Хуана Карлоса. Или это все-таки был прострел? Упустили Суареса, который промчался по левому краю штрафной и бил в дальний нижний. Чуток мимо.
80 И последняя замена в матче. Хави Герра выходит минут на 10-12 вместо Манушу у "Райо".
78 Вот это было веселье! На общей волне удалений за подкат Турана достает из кармана КРАСНУЮ карточку Гарридо. Тут же извиняется арбитр и показывает турку желтую. Кстати, стадион так оживился, так оживился... но тут же приуныл.
77 Последняя замена у "Барсы". Томас Вермален выходит вместо Серхио Бускетса. В опорную зону или все же в центр обороны?
76 Ну что? Будут догонять по забитым голам мадридский "Реал" каталонцы? Остался один мяч до этого показателя.
74 Месси готов играть на партнеров. Опять выбежал аргентинец в штрафную, сбрасывал головой мяч в центр, но после свистка. Залез в офсайд Лионель. Вот тут лайнсмен не ошибся.
73 Пенальти в ворота "Барселоны" требовали трибуны! Манушу вырывался на оперативный простор, упал в единоборстве с защитником, но рефери показывает на удар от ворот.
72 Вместо Серхи Роберто вышел Алейкс Видаль у Луиса Энрике.
72 !!! Месси теперь на грани офсайд получил пас со своей половины поля, добежал в штрафную, обогнав Амайю, вышел один на один с кипером и, не сближаясь, с 12 метров пробил мимо Хуана Карлоса.
72 ГООООЛ!!! Месси, 1:4
70 Еще замена от Пако Хемеса. Вместо Бебе выходит Антонио Амайя.
69 Забивают гол после очередной ошибки Хуана Карлоса каталонцы. Перевод на Неймара в штрафную, а кипер просто пробегает мимо мяча. Бразилец откинул от лицевой снаряд на Суареса, который закатил уже в пустые ворота, но офсайд был у Неймара.
69 !!! Это просто проклятие какое-то! Не забивает Суарес! Разбежался Луис и сильно влепил с правой левее центра. Хуан Карлос прыгал в правильную сторону, но мяч отбил корпусом, а не руками. Добить не получилось.
68 Ой, какая ошибка!!! В офсайде был в момент удара Неймара Бускетс. То есть, лайнсмен должен был поднимать флаг, как только мяч отскочил к Серхио... Мда.
67 !!! Всех обманули Месси и Неймар! Лионель показал, что со стандарта бить будет он, но с короткого разбега с 18 метров с правой пробил Неймар. Мяч угодил в перекладину и отскочил на линию вратарской, где Итурра сзади срезал Бускетса. Гарридо не колеблется - пенальти и удаление опорника "Райо".
67 !!! Пенальти!
66 Замена и у "Барселоны". Арда Туран выходит вместо Ракитича.
65 ! Не везет Хуану Карлосу! Теперь уже мяч внизу не может он зафиксировать в своих руках после удара от Суареса. Выпустил снаряд перед собой кипер, но добить сразу не получилось. В итоге, на дуге штрафной сшибают Ракитича. Свисток.
65 Месси получает толчок в бок в центре поля. В воздухе снесли аргентинца. Теоретически можно было даже желтую показать игроку "Райо", но нет.
64 Замахивался Месси на хет-трик, но пока что-то не клеится у аргентинца с третьим мячом. Сначала он с дуги штрафной не смог даже пробить, потому что накрыли, а потом уже все-таки выстрелил после прострела слева от Матье, но взял сильно выше. От ворот.
61 Хороший удар после подбора мог получиться у Трашорраса, но мяч на ногу не лег. Центральный хавбек поймал подбор перед чужой штрафной и пробил метров с 25. Неточно.
59 Итурра, кажется, доиграется до желтой карточки. Вновь он сбивает в центре поля Серхио Бускетса. Кстати, предупреждений не было, а удаление уже есть. Такие дела.
57 !!! Размочили-таки! Тито с правой бровки смог сделать навес на левый угол вратарской, где Бебе перевисел Серхи Роберто и сбросил головой мяч мимо Браво во вратарскую. Манушу с метра головой вколачивает сферу в пустой створ.
57 ГООООЛ!!! Манушу, 1:3
56 Первая замена в матче. Вместо Пити выходит Хонатан Кабальеро у "Райо".
55 Опасный момент у Неймара, но бразилец не попадает в створ с левого угла вратарской. Может, лучше было бы сделать пас на партнера? Пробил Неймар резко, хорошо, но не попал.
53 !!! "Барселона" сразу же сориентировалась в свою атаку. Серхи Роберто промчался по правому краю, вошел в штрафную и прострелил в центр. Защитник в подкате отбил мяч точно на Суареса, который бьет с 9 метров, но попадает в правую штангу. Снаряд отскочил на 11-метровую, откуда Месси пробил мягко низом. Хуан Карлос успел переложиться и даже коснулся мяча, но отбить его не смог, закатившись вместе со сферой в рамку.
53 ГООООЛ!!! Месси, 0:3
53 Угловые зарабатывают футболисты "Райо", что не может не радовать. Правда, со стандартами беда у команды Пако Хемеса. Никак не получается обострить, точно навесить... Вот и сейчас подача пошла на голову защитнику "Барсы" в штрафную. Вынос.
52 ! Есть, есть опасные моменты! Лионель Месси с правого угла штрафной обманул защитника, покатив мяч на правый край штрафной, куда вырвался Суарес. Луис бил с острого угла в дальний нижний, но не попал в цель, хотя Хуан Карлос уже помочь ничем не мог.
50 ! Бебе дважды подвел свою команду! Сначала не успел португалец в штрафной на заброс от партнера и Браво в падении ногой выбил мяч, а потом уже Пити после подбора отдавал скрытый пас в штрафную, но Бебе почему-то не побежал.
49 Вынос получается удачным. Вдвоем убегали в контратаку Пити и Манушу. Хавбек отдавал пас на форварда в штрафную, но тоже не смог вложить сферу в ноги ангольцу. Потеря.
49 Еще одна атака у "Барсы". Матье подключился по левому флангу, отдавал пас в центр штрафной, но точно не получилось. Перехват и вынос.
47 Очередной удар от Неймара. Это уже 9-й удар со стороны "Барселоны" по воротам. На этот раз бразилец обыгрался в "стеночку" с Суаресом, получил ответный заброс на левый угол вратарской и бил внешней стороной стопы в дальний нижний угол, но не попал. От ворот.
Странное дело, но в перерыве вроде как без замен. Кто же будет играть в защите у "Райо"? Второй тайм.
"Барселона", забив два мяча за минуту, практически сняла вопрос о победителе матча. Разумеется, у хозяев остается шанс отыграть два гола и сыграть в четвертый раз подряд вничью со счетом 2:2, но свою команду подвел Льоренте, который заработал совсем ненужное удаление в концовке тайма.
Свисток на перерыв.
+1 Еще один навес с правого угла поля от Неймара ничего не приносит. Более того, даже аут смогли заработать хозяева, но он им ничего не дал.
45 1 минуту компенсирует Гарридо.
45 Вернулся на поле Ракитич. Как раз на подачу углового с правого фланга. Навес в центр штрафной, где Пике боролся с Манушу. В итоге, сфера выходит за лицевую, а рефери показывает еще на один угловой.
44 Ракитич хромает с поля. Не исключено, что Ивану потребуется замена, но если она и будет, то в перерыве. Вполне способны доиграть тайм вдесятером каталонцы.
42 Нууу... Что ж такое. Диего Льоренте удаляется с поля за удар прямой ногой в колено и бедро Ивана Ракитича. Шел на мяч защитник, но слишком высоко поднял ногу и врезался в хорвата после того, как все-таки выбил сферу.
41 Неплохо! Но где точность? Трашоррас покатил мяч на левый фланг, откуда Эмбарба навесил в центр штрафной, куда сместился правый защитник Тито и пробил головой. Мимо правого угла.
40 Устное предупреждение от Виканди Гарридо получает Луис Энрике, которому не понравилось, что рефери не зафиксировал какой-то фол на его подопечном.
38 !!! Каким-то чудом не влетает мяч в ворота "Райо"! Получил пас на левый угол штрафной Неймар и сбрасывал снаряд мимо рванувшегося навстречу вратаря в центр на Суареса. Луис бил из-за штрафной по пустым воротам, но Хуан Карлос успел вернуться и одной рукой остановил мяч, а потом забрал.
37 Трашоррас придумал вертикальный заброс на Манушу к чужой штрафной, но там плотно играют с ангольским форвардом и ничего не дают ему сделать.
36 Как-то поскучнела у нас игра. Наверное, для интриги было бы неплохо, чтобы хозяева забили. Потому как "Барса" явно не будет лезть вперед, чтобы забить еще пару-тройку голов. Каталонцы выдадут всплеск активности во втором тайме, но если не забьют, то сильно переживать не будут. А вот хозяевам надо бы постараться.
33 Скорость в матче все-таки подупала. Поочередно фолят команды, но если хозяева нарушают правила в защите, то каталонцы преимущественно в атаке.
31 Неймар тоже пробует забить из пределов штрафной. Иниеста сделал хороший пас на левый край штрафной, откуда в касание бил бразилец, но снаряд сошел с ноги и пошел сильно мимо цели. От ворот.
30 Требуют сейчас трибуны штрафной после того, как Пике нарушил правила на Пити, кажется. Рефери то ли не заметил фола, то ли посчитал, что его не было... В общем, заиграли момент.
28 Подача от Неймара с правой в центр штрафной, но там защитник хозяев в падении головой выбивает сферу. Удалось даже зацепиться за мяч "пчелам", но атаку развить толком не получилось.
27 Навес со стандарта с левой бровки от Месси пришелся во вратарскую. Защитник выбил мяч на Манушу, а тот ткнул его в стоящего рядом Матье. Жереми моментально бил с правой метров с 12, но угодил в защитника. Угловой.
27 Далеко отойти от своей штрафной мадридцам не получилось. Неточный пас приводит к тому, что приходится фолить на бровке. Свисток.
26 С правого корнера навес пошел в центр штрафной Браво. Вратарь, разумеется, выходить не стал, но защитники справились и без него. Контратака "Барселоны" вполне могла стать опасной, но все же не вышла. Мяч у кипера.
25 Хозяева все-таки не собираются складывать руки. Полетели вперед "пчелы" и добились своего первого углового в матче.
23 !!! В принципе, можно расходиться... Месси получил пас в центре, добежал с мячом почти к штрафной, отдал налево на Неймара, а тот вытащил на себя защитника и отбросил сферу назад под линию штрафной, откуда набежавший Месси с левой пробил строго в левую "шестерку" ворот Хуана Карлоса. Кипер даже не дернулся.
23 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
22 !!! Мда уж... Глуповатый гол. Навес с левого корнера ничего не дал гостям. Снаряд подобрал на правом крае Серхи Роберто, который навесил на линию вратарской. Хуан Карлос на выходе поймал мяч, но неожиданно выпустил его назад по направлению к своим воротам. А там стоял Ракитич, который подхватил снаряд и вторым касанием вбил его в пустые ворота.
22 ГООООЛ!!! Ракитич, 0:1
21 !!! 1-1 по опасным моментам! Лихо на скрещивании Месси поймал защитников соперника, подцепил мяч, ушел влево в штрафной и с угла вратарской выстрелил впритирку с ближней штангой, но Хуан Карлос подставляет ногу. Угловой.
20 Бебе ушел уже на правый край, откуда попробовал обострить. Пробрасывал мяч по бровке вингер, но сам не успел за снарядом. Аут для "Барселоны".
19 Манушу пробует прорваться по левому флангу, но там дорогу ему перекрывает Пике. Вылетели оба футболиста за лицевую, но никакого фола нет. Поднялись игроки, все нормально.
17 Корнер с левого фланга каталонцам ничего не дал. Вынесли мяч мадридцы. Подбор остался за гостями, но Бускетс, кажется, отдает откровенно неточный пас на бровку. Аут для "Райо".
16 Первый угловой для "Барселоны", хотя из контратаки 2 в 1 можно было выжать и больше. Неймар получил пас на левом крае штрафной, но не принял решение, что делать, поэтому подоспевший защитник смог смахнуть снаряд за лицевую.
15 Еще один удар в створ от Эмбарбы. Обрезались в центре поля каталонцы. Моментально убежали в контратаку хозяева и Адриан снова пробил издали в левую "шестерку", но Браво спокойно мяч накрывает.
14 Бускетс с Итуррой столкнулись в центре поля, причем виноваты были оба и пострадали оба. Нет, рефери все-таки принимает сторону Серхио, учитывая, что он первым успел на мяч. Штрафной для "Барсы".
12 Суарес теперь попробовал обострить. Открылся на правом фланге Луис, получил пас, вошел в штрафную и в падении в борьбе с защитником сделал прострел в центр на 11-метровую, но там Итурра опережает Неймара и выносит снаряд.
10 Берется за дело уже "Барса". Неймар прорвался по левому краю, вошел на финтах в штрафную, попытался раскачать двух защитников, но те не поддались. В итоге, ничего бразилец придумать не смог.
9 Месси обнимается с Хуаном Карлосом после того, как Лионель забил ему гол, но после свистка. Офсайд был у аргентинца по центру в штрафной. Да, все верно.
8 Лионель Месси выдал свой первый фирменный проход. Смещался с правой бровки в центр аргентинец, ушел на дугу штрафной, но пробить ему не дали сразу три защитника. В итоге, атака так ничем и закончилась. Чуть позже в офсайд по левому краю залезает Матье.
7 Бебе на левом крае попытался раскачать Пике, но это не удалось. Простреливает все-таки вингер в штрафную, но мяч оттуда выбит. Сам Бебе вступает в отбор, но фолит на Ракитиче. Свисток.
6 Андрес Иниеста забрался с мячом по левому краю в лицевую, где ему противостояли сразу два защитника. Андрес не смог обыграть соперников, но добился аута.
5 Корнер с левого фланга ничего не принес хозяевам. Мяч выбит далеко, но почти сразу подхватили его мадридцы и отправили в атаку по левому краю уже Бебе. Неа, тот забирается в офсайд, да и все равно к мячу не успел.
4 !!! Ничего себе! Пас вразрез по центру к штрафной "Барселоны" на Эмбарбу, который с дуги с левой сходу пальнул по воротам. Браво был где-то на линии вратарской, но смог отразить удар, переведя мяч на угловой.
3 Неспешное начало. Мяч толком не держится ни у кого, а просто летает от одной штрафной к другой, но вратари без работы.
1 Оглушительным свистом встречают местные болельщики любое касание мяча каталонцами. В общем, это приносит свои плоды. Матье неудачно покатил на Иниесту по левой бровке - будет аут для хозяев.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
Итак, в запасе у Пако Хемеса экс-спартаковец Арас Озбилиз, да и форвард Хави Герра хорошо знаком болельщикам. У "Барселоны" сильнейший состав, который только можно было придумать, только Альба в запасе. Виканди Гарридо рассудит команды на "Кампо-де-Вальекас". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Барселона" побеждала 22 раза в 33 матчах против "Райо Вальекано", причем за эти 33 поединка было забито каталонцами более сотни мячей. В матче первого круга на "Камп Ноу" хозяева выиграли со счетом 5:2. "Райо" на данный момент с 26 очками находится на 16-м месте, но при победе сразу взлетит на 13-ю позицию. "Барселона" с 66 баллами никуда не денется с первой строчки минимум 3 тура. "Пчелы" забили 36 мячей (8-9-й показатели вместе с "Реалом Сосьедад"), но обладают абсолютно худшей обороной Ла Лиги - 53 пропущенных гола. "Барса" вторая по результативности (69 мячей), но лишь третья по надежности защиты (21 пропущенный гол). У "Райо" длится какая-то уникальная серия. Мало того, что команда не проигрывает уже 7 матчей подряд, так она забивает в них не менее 2 голов за игру, а последние три встречи завершила вничью с одинаковым счетом 2:2, причем в 7-матчевой серии этот счет встречается в общей сложности 5 раз. Действительно уникальное достижение! Кстати, забивает команда в 9 играх подряд. У "Барселоны" также 9-матчевая голевая серия, причем в последних 4 встречах команда пропускает. Беспроигрышная серия каталонцев в чемпионате тянется с 8-го тура и насчитывает уже 19 игр. Если говорить о потерях, то у хозяев их куда больше. Травмированы Кобеньо, Тоньо, Эберт, Рац и Пабло Эрнандес. У "Барселоны" помимо выбывшего до конца сезона Рафиньи дисквалифицирован Дани Алвес.
Каталонская "Барселона" уже получила массу подарков от своих преследователей и теперь, чтобы досрочно закончить чемпионат, должна просто набирать столько очков, сколько и ее преследователи. И "Атлетико", и "Реал" в отчетном туре выиграли, поэтому только на победу будет настраиваться и каталонский клуб, расслабляться которому все же рано. Да, есть комфортный отрыв от конкурентов, но в истории бывали разные случаи, хотя 12 очков ни "Реал", ни "Барселона" друг у друга не отыгрывали. Сегодня команда Луиса Энрике будет гостить в пригороде Мадрида - у "Райо Вальекано". Коллектив Пако Хемеса еще никоим образом не обезопасил себя от вылета, поэтому тоже должен набирать очки. Разумеется, в матчах с грандами даже на своем поле это сделать довольно тяжело, но пытаться надо всегда. Понятное дело, что будет тяжело, но играть против "Барселоны" тяжело для любой команды мира, а не только Примеры. Даже интересно будет посмотреть на соперничество каталонцев на стадии четвертьфинала или полуфинала Лиги чемпионов, но пока что у чемпионов Испании длится их рекордная серия без поражений во всех турнирах. Пока что южноамериканское трио продолжает штамповать голы. Пока что "Барселона" идет на очередной рекорд по результативности в сезоне, да и во внутреннем первенстве вполне может догнать и обогнать мадридский "Реал" уже сегодня. На выходных каталонцам играть в гостях против "Эйбара", что также не должно вызывать каких-то проблем, а ответный поединок Лиги чемпионов против "Арсенала" еще не скоро. В общем, самое время устанавливать новые рекорды и улучшать бомбардирский счет Луиса Суареса. Задача "Райо Вальекано" - не пропустить в первом тайме. Тогда будет чуть полегче в тайме втором, потому как каталонцы начнут нервничать. Пако Хемес должен удивить маститых гостей, ведь если попытаться сыграть стандартно, то и результат будет стандартным... для игр "Барселоны", а не "Райо Вальекано".

 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО
Хуан Карлос
Роберто Тито
Диего Льоренте
Хосе Анхель Креспо
Квини
Мануэль Итурра
Роберто Трашоррас
Адриан Эмбарба
Пити
Бебе
Манушу
Запасные:
Йоэль Родригес
Начо Мартинес
Антонио Амайя
Рауль Баэна
Хонатан Кабальеро
Арас Озбилиз
Хави Герра
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Серхи Роберто
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Хорди Альба
Томас Вермален
Адриано Коррейя
Алейкс Видаль
Арда Туран
Мунир Эль-Хаддади