Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

5 марта. Уотфорд. Стадион "Викаридж Роуд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

УОТФОРД - ЛЕСТЕР
0:1

 

Марез, 56 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не останавливается "Лестер"! Воспользовался ничейным результатом матча "Арсенал" - "Тоттенхэм" и упрочил свои лидерские позиции в чемпионате коллектив Клаудио Раньери. Отлично сегодня действовали в обороне "лисы", дав минимум возможностей для своего соперника, который все равно смотрелся очень даже неплохо. Но все-таки острее был "Лестер" сегодня и заслуженно победил.
+5 Все! Звучит финальный свисток! Матч окончен!
+4 Вот и Симпсон решил атаку своей команды закончить собственным ударом из-за пределов штрафной - очень неточно вышло.
+3 Вновь Уотсон к мячу подошел. На этот раз просто ужасной вышла подача. Мяч за пределы поля вышел, без каких-либо угроз для Шмейхеля и его команды.
+2 Морган получает желтую карточку. Тут даже не за фол скорее, а за излишнюю последовавшую агрессию. Еще один стандарт в распоряжении "Уотфорда", посмотрим.
90 4 минуты добавляет судья.
89 Провели свою атаку хозяева. Закончилось данное наступление ударом Аке из-за пределов штрафной - значительно выше цели.
88 Уларе вместо Капу выходит.
87 Холебас получил повреждение в предыдущем эпизоде. И только теперь, лишь минуту спустя, смог самостоятельно подняться на ноги. Готовится замена, тем временем, у "Уотфорда".
86 Размашистая и быстрая атака "Лестера" заканчивается ударом Шлуппа из пределов штрафной. В ближний угол мощно пытался попасть хавбек, но левее стойки просвистел снаряд.
85 Амарти вместо Мареза выходит все-таки.
84 Марез получил повреждение несколько минутами ранее и теперь уже просто пешком лишь может передвигаться по полю. Нужна замена.
83 Провели еще пару атак игроки "Уотфорда", но все это без опасных моментов на сей раз прошло. Теперь уже с мячом "Лестер".
82 Анья вместо Ньома выходит в составе "Уотфорда".
80 Ну как так?! После подачи с фланга Дини головой скинул мяч на Игало, и Одион метров с 7 пробивал головой, но умудрился угодить точно в Шмейхеля.
78 Хут, сколько можно? Вновь выиграл верховое единоборство Роберт, после подачи с углового, но и на этот раз не смог направить мяч в ворота.
77 Канте, Варди и Марез понеслись в контратаку. Нголо мяч тащил, но в итоге не смог выдать точную передачу в ход Марезу. Очень перспективно было.
76 Какую-то уж очень красивую атаку "Лестер" хотел сейчас провести, все в одно касание, при этом напоследок еще и Марез пяткой в воздухе сыграл, но это уже было неточно.
74 Неугомонный Амрабат вновь пустился в прорыв, в ходе которого сшиб его Фухс, уже в который раз. На этот раз арбитр уже не стал прощать а показал защитнику желтую карточку.
73 Целый ряд подач сейчас с правого фланга было воспроизведено. И с углового, и с игры, и все время было довольно точно, но пока справляются защитники "Лестера".
72 Получили право на стандарт гости. Фухс мяч со штрафного просто идеально закрутил на Хута. Пробил Роберт, но удар смазанным вышел, слишком уж хотел прямо в угол направить мяч защитник.
71 Марез хитро хотел скатить мяч под удар Фухсу от угла поля, но смогли в последний момент оборонцы "Уотфорда" ликвидировать угрозу.
70 Варди, тем временем, мяч получил на правом фланге, где смог угловой заработать. Это хороший итоге, так как практически один был в атаке Джейми.
68 Марез! На финтах, дриблинге, хитрости и ловкости сейчас прошел на не быстром шаге несколькоих оппонентов! Далее и обводящий удар нанес, но Гомес в эффектном прыжке забрал сферу.
66 Провели еще одну атаку хозяева, но ничего опасного извлечь из нее не вышло. С мячом подопечные Раньери.
64 Абди вместо Суареса выходит.
63 Амрабат продолжает оставаться самым активным игроком атаки "Уотфорда"! На этот раз подал в штрафную голландский марокканец, но справились защитники, дальше сам же Нордин мяч выцарапал в штрафной и пробил с разворота! И мощно пробил, но позиции Шмейхеля.
62 А вот тут обязан был Варди выводить Кинга! Пробежался Джейми метров 40, вошел в штрафную, но не смог точную передачу выдать на Кинга, который поддерживал прорыв ударного форварда.
61 Продолжает давить "Лестер", который явно почувствовал запах крови! Провел еще пару неплохих атак, но тут выстояли "шершни".
59 Вот это да! Могли еще забивать "лисы"! Разыграли классно стандарт игроки в белой форме. Пошла подача после хорошей комбинации в штрафную, где Фухс головой с отскоком от газон пробил, но Гомес! Хорош вратарь "Уотфорда" в данном эпизоде!
56 ГООООООЛ! Марез! 0:1! Вот это гол! Позиционная атака заканчивается голом. С левого фланга пошла подача в штрафную, с которой вроде бы справился Холебас, но вынос Хосе поймал на линии штрафной Марез. Не стал Рияд сразу бить, сначала подработал себе сферу и далее нанес неотразимый мощнейший удар в ближнюю "девятку"!
55 Шлупп дважды мяч потерял, однако оба раза Канте возвразал мяч своей команде, поэтому атака все еще продолжается.
54 Дринкуотер пробил вот. Метров с 25-ти был нанесен удар, правда, выстрел этот просто-напросто не получился. Ближе к угловому флагу, нежели к штанге был пущен мяч.
53 Холебас отлично сработал в сложнейшей ситуации, поджимали защитника атакующие игроки "Лестера", но выстоял Хосе и заработал удар от ворот.
52 Игало в офсайд попал в ходе перспективной атаки. Вновь теперь "лисы" с мячом, которые в позиционном наступлении находятся, но пока никак пробраться к штрафной не могут.
51 Катают мяч в центре поля игроки в белой форме. Даже Шмейхеля подключили в итоге к несвойственному себе перепасу, а дальше так вообще в безобидной ситуации потеряли мяч.
50 Варди классно обыгрался с партнером после дальнего заброса, но звучит свисток арбитра. Небольшой офсайд у лучшего бомбардира чемпионата Англии.
49 Здорово! Хорош Суарес. Испанец в прекрасный проход от левого фланга к центру сотворил, по пути проходя всех кого только можно. В итоге и удар нанес метров с 23-х - небольшой рикошет не смутил Шмейхеля.
47 Быстро заработали очередной стандарт хозяева. Уотсон подачу исполнил, но до того, как мяч начал опускаться прозвучал свисток. Это Игало нарушил правила против Моргана.
46 Второй тайм начался.
Аж двойная замена в перерыве произошла в составе "Лестера": Кинг и Шлупп вышли вместо Олбрайтона и Окадзаки.
Вспоминая в общем первый тайм хочется сказать, что тот вышел равным, с преимуществом территориальным "Уотфорда", а потом припоминаешь опасные моменты и понимаешь, что к голу намного ближе был "Лестер". В общем, обычная ситуация, складывающаяся в матчах команды Клауидо Раньери. Ждем второй тайм.
+1 Закончился первый тайм. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
45 Шмейхель был вынужден сейчас страховать свою команду. Ошибся Морган в передаче назад, но вовремя вышел Каспер и подстраховал своих.
44 Динни приложился сейчас после скидки Игало метров с 23-х. Удар получился насколько мощным, настолько и неточным.
43 Ан нет, вот подобие справедливости. Умудрился Олбрайтон попасть в игрока стоявшего рядом со штрафной, причем и отскок достался "шершням". Забавно вышло.
42 Олбрайтон одному ему известным способом из безобидной ситуации смог выцарапать угловой для своей команды. Неплохо.
40 Много фолит "Лестер". На сей раз Симпсон нарушил футбольный закон, однако еще и не признает вины и ругается со всеми, кто находится в зоне поражения.
39 Еще один стандарт был в распоряжении "Уотфорда". Вновь Уотсон к мячу подошел, вновь забрасывал не совсем стандартно в штрафную, но надежны в обороне "лисы".
38 Суарес классно в центре поля сыграл, дальше отдал направо на Амрабата, а тот уже в штрафную мяч загрузил, но выбили без особых проблем мяч защитники "Лестера".
37 В последнее время практически безраздельно "Уотфорд" владеет мячом, если и получает сферу "Лестер", то старается за один-два паса доставить его в линию атаки, но пока получается это редко.
35 Хут не стал рисковать, да и вообще игрокам "Лестера" не свойственен риск у своих ворот. И сейчас Роберт просто на аут выбил мяч в не прям уж сложной ситуации.
34 Уотсон либо подавал на дальнюю штангу по-старинке, либо закручивал мяч в дальнюю "девятку", но это не особо важно, так как мяч вышел за пределы поля, не оставив следа в истории.
33 Игало очень здорово сыграл слева от штрафной. Моргана и Симпсона прошел на финтах, поэтому пришлось Уэсли фолить, дабы не пустить того на уже ударную позицию.
32 Уотсон угловой исполнил, но мяч быстро перешел во владение "Лестера", который и провел свой быстрый выпад, с участием Мареза и Окадзаки, но японец в итоге мяч получил.
31 Смогли теперь угловой заработать игроки "Уотфорда", хотя изначально казалось, что после неудачной подачи Капу ничего путного не выйдет, ан нет - угловой.
29 Желтую карточку получает Амрабат за симуляцию. Непонятно каким образом смог арбитр разглядеть все столь точно, но повтор подтверждает решение судьи.
28 Битва на фланге между Фухсом и Ньомом продолжается и все также с переменным успехом, уже и градус этой борьбы возрос, так что на бровке будет жарко!
27 А теперь Динни мог открывать счет. Провели классную атаку "шершни", которая началась после отличного прорыва Амрабата. Далее с правого фланга пошла передача на Дини, но капитан "Уотфорда" метров с 13 пробил сильно, но точно в Шмейхеля!
26 Дринкуотер не смог на Окадзаки выдать передачу. Отлично открылся японец и мог Дэнни выводить того на свидание с вратарем, но точность подвела.
25 В атаке "Уотфорд". Правда, как-то немного сумбурно сейчас все на поле проходит, после того убойного момента у Варди.
23 Ничего себе! Варди, после прессинга партнеров, поймал на ошибке защитников "Уотфорда". После чего Джейми и Марез понеслись в атаку. Варди скатил мяч направо на совершенно одинокого Мареза. Тот сместился к самой "ленточке", после чего скатил под удар снаряд Варди, но с тем очень плотно играли и не дали нанести акцентированный удар с нескольких метров!
22 Обменялись взаимными отборами Ньом и Олбрайтон, и в итоге "Лестер" остается с мячом и бежит в свою новую атаку.
21 Подача Фухса ничего опасного на ворота Гомеса не принесла и даже подбор остался за "шершнями", которые теперь спокойно готовят свое ответное наступление.
20 Заработал еще один угловой удар "Лестер". Неплохая комбинация привела к данному корнеру, который исполнит Фухс.
19 Уотсон в штрафную, и вновь на дальнюю штангу, подачу вырезал, однако на сей раз никто из партнеров не подоспел вовремя.
17 Амрабата срубил Фухс. Ловко Нордин мимо австрийца мяч прокинул и тот просто в ногу бутсой зарядил, однако и это было недостаточно убедительно для английского арбитра, ибо он на секунд 5 призадумался и лишь потом свистнул.
16 Пустился Марез в дриблинг по правому флангу. Соперника одного обошел, но дальше уже в "коробочку" взяли Рияда и мяч отобрали.
14 Снова шикарный заброс на Варди пошел, жаль не увидел, кто именно со своей половины поля выдал столь нацеленную передачу. Джейми в своем уже стиле с острого угла из штрафной верхом пробивал, но получилось неточно.
13 Ошибся Канте в передаче, однако дальше, как бульдог, помчался исправлять свою ошибку и в итоге вышел победителем из единоборства. Партнеры теперь готовят наступление.
12 В центре поля против Олбрайтона фолит Ньом. Фухс прямо оттуда и зарядил подачу ближе к штрафной - за мяч зацепиться не вышло, но подбор за "лисами".
11 Довольно опасно! Уотсон классную подачу закрутил на угол вратарской, где прямо-таки завис в воздухе Аке, за счет чего и смог выиграть верховую борьбу. Пробил Натан головой и удар получился неприятным, но все равно ситуацию Шмейхель контролировал.
10 Канте нарушил правила против Игало и теперь в распоряжении "шершней" будет неплохо стандарт. Уотсон к мячу подошел.
9 Спокойно хозяева держат мяч на своей половине поля. Стадион свой, никто свистеть не будет. Тем более, слишком уж бодро начали гости, поэтому можно и так.
8 В позиционной атаке были "лисы" на чужой половине поля, где и потеряли мяч. Понеслись хозяева в ответ, мяч справа получил Амрабат, который подачу в чужую штрафную исполнил - неточно.
6 Теперь еще один угловой был в распоряжении "Лестера". Варди своими стараниями корнер заработал. На этот раз Олбрайтон подачу исполнил, но снова вынесли мяч хозяева.
4 И еще один опасный момент создают гости! На этот раз беды на ворота "Уотфорда" пошли после углового. Марез подачу исполнил, с которой справились "шершни", однако мяч около линии штрафной поймал Фухс. Пробил Кристиан очень мощно, но не совсем в угол был послан мяч, поэтому смог Гомес спасти свою команду, и далее чудом не смогли добить снаряд "лисы".
3 А вот уже опаснейший момент у ворот "Уотфорда"! Пошел обыкновенный заброс со своей половины поля на Варди, и форвард смог уйти от опекуна, после чего и мимо вышедшего из штрафной вратаря мяч прокинул, но дальше с острого угла не смог послать мяч в ворота - заблокировал Аке.
2 Ничего себе! Невероятно солидную комбинацию провели на левом фланге в одно касание хозяева, после чего в штрафной уже получил мяч Холебас, который и удар нанес - рикошет и мяч у Шмейхеля.
1 Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Уотфорде на стадионе "Викаридж Роуд". Судьей встречи назначен Джонатан Мосс. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Итак, «Уотфорд». Команда находится на 12 строчке, при этом «зона» еврокубков значительно ближе нежели места, ведущие в Чемпионшип. Всего 5 очков отделяет «шершней» от «Сток Сити», расположившегося на 7-м месте - можно и помечтать, тем более, чего в футбольной Англии не бывало. В пользу «Уотфорда» в преддверии данного матча говорит факт надежности обороны и тактических построений. Команда Кике Флореса за 28 прошедших туров пропустила лишь 29 мячей, что выглядит очень солидно, если присмотреться к соседям, и не только, по таблице. Тот же «Лестер» пропустил на 2 мяча больше. Естественно, «лисы» и забили намного больше, но результативность «Уотфорда» все равно не является сильно уж низкой. Одним словом, команда знает свое дело и готова доставить проблемы любому сопернику. Чемпионат входит в такую стадию, когда уже хочется, просто молча наблюдать, без излишнего анализа, так как тренеры уже едут на практически готовых «машинах» - плодах своего долго труда – и, зачастую, лишь вносят, по мере надобности, определенные коррективы. От того и встают постепенно на передний план, чем дальше – тем больше, разного рода психология, общая физическая готовность, атмосфера в команде и другое, поэтому вопрос стоит именно таким образом: «готов ли «Лестер» стать чемпионом Англии?» Радует, что все мы являемся свидетелями столь редких в футболе событий.
Здравствуйте! В одном из матчей 29-го тура АПЛ сыграют «Лестер» и «Уотфорд». Команды в чемпионате решают разные задачи, но для обоих клубов, вероятнее всего, данный сезон войдет в историю. Про «Лестер», пожалуй, и говорить не стоит, об этом Английском Чуде говорится столько, что даже удивительно, как под всем этим завалом нескончаемых дифирамбов команда продолжает делать дело. «Уотфорд» же первый сезон проводит в элитном английском дивизионе и сразу же застолбил за собой место крепкого середняка, не считаться с которым просто опасно.

 
УОТФОРД
Эурельо Гомес
Аллан-Ромео Ньом
Мигель Бритос
Себастьян Прёдль
Натан Аке
Марио Суарес
Нордин Амрабат
Трой Дини (К)
Бен Уотсон
Этьен Капу
Одион Игало
Запасные:
Костел Пантилимон
Валон Бехрами
Обби Уларе
Адлен Гедиура
Икечи Анья
Альмен Абди
Хосе Олебас
 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Уэсли Морган (К)
Роберт Хут
Дэнни Симпсон
Кристиан Фухс
Дэнни Дринкуотер
Нголо Канте
Марк Олбрайтон
Рияд Марез
Синдзи Окадзаки
Джейми Варди
Запасные:
Марк Шварцер
Энди Кинг
Даниэль Амарти
Джеффри Шлупп
Леонардо Ульоа
Демарэй Грэй
Марцин Василевски