Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

8 марта. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Дамир Скомина (Словения).
(результат первого матча - 3:2)

 

ВОЛЬФСБУРГ - ГЕНТ
1:0

 

Шюррле, 74 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Вольфсбург" сыграл так, как и планировал сыграть в этом матче. Команда Дитера Хекинга уверенно обороняла свое преимущество, редко выбегая в острые контратаки, а в концовке второго тайма забила гол, который окончательно поставил точку на амбициях "Гента". Бельгийцы итак совершили почти невозможное, пройдя в плей-офф, им уже есть чем гордиться. Да и 2-4 по сумме двух матчей с "Вольфсбургом" это далеко не худший результат, ЦСКА на групповой стадии проиграл по сумме двух матчей 0-3, например. Поздравляем команду Хекинга с выходом в стадию 1/4, а на этом сегодня все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И все. Звучит финальный свисток, который сигнализирует о том, что "Вольфсбург" впервые в своей истории проходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов!
+1 Деягере перед чужой штрафной получил мяч, развернулся лицом к воротам и пробил в дальний угол, но там Кастеелс вновь хорошо сыграл.
90 Три минуты остается "Генту" побыть в Лиге Чемпионов.
88 Последняя замена у "Вольфсбурга". Автор победного мяча Андреа Шюррле под аплодисменты покидает поле, вместо него выходит Марсель Шефер.
87 Миличевич очень неплохую передачу отдал в центр штрафной, где Кулибали боролся с Кастеелсом. Вратарь не смог взять мяч в руки с первой попытки, но пока соперник пытался понять, куда делся футбольный снаряд, Кастеелс справился со своей задачей.
85 Вийеринья очень неплохо пробил с дальней дистанции, но Зельс вновь справился. Очень хорошо играет вратарь бельгийцев на протяжении двух матчей, авось, его заметят более сильные команды.
83 Максимилиан Арнольд поле покидает, вместо него выходит Вийеринья.
82 Калиджури с фланга сумел отдать передачу на Треша, который уже один перед чужими воротами оказался, но пробил точно в руки Зельсу.
80 Из последних сил играют футболисты "Гента", ничего у них уже не выходит. Они сегодня держались очень неплохо, как и в первом матче, но просто это явно не их уровень.
78 А у гостей последняя замена: Рафинья уходит, вместо него выходит Томас Фокет.
78 Юлиан Дракслер поле покидает, вместо него выходит Даниел Калиджури.
77 Шюррле сыграл на Арнольда, тот вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, как и Дракслер минутой ранее, но попал точно по позиции Зельса.
76 В общем-то, на этом матч можно и заканчивать. Теперь 3 гола нужно забивать "Генту", а как это сделать, если они и один не имели шансов забить?
74 Чуть-чуть ускорились немцы, и сразу же забили гол. Неплохую передачу на правом фланге получил Дракслер, вошел в штрафную, а защитник за ним явно не успел, после чего Юлиан прострелил вдоль ворот, а там Шюррле спокойно поразил пустой угол!
74 ГООООЛ! Шюррле открывает счет в нашем матче, 1:0!
72 Хм, очень интересную статистику нам показывают. 350 передач сделали бельгийцы с точностью 85%, а "Вольфсбург" ответил... 315 передачами с той же точностью. То есть, хозяева весь матч катали мяч, а передач сделали меньше, чем их соперник.
71 Я не сплю?! Это же голевой момент в нашем матче! Кажется, Дракслер сбросил мяч на Шюррле, который уже оказался фактически один перед чужими воротами, Андреа пробил, но защитник успел подставить ногу, лишь угловой.
70 И сразу же развернули атаку 3 в 4 гости, мяч отправился на левый фланг к свежему Кулибали, который пробил точно в руки вратарю.
70 И Калифа Кулибали выходит вместо Саймона, который, как мне кажется, был лучшим на поле в составе "Гента".
68 Кеннет Сайеф на поле меняет Томаса Маттона в составе "Гента".
67 Треш попытался в касание сыграть на забегавшего в штрафную Крузе, но эта передача ему не удалась. Контратака у гостей, впрочем, также не вышла.
65 Официальный сайт УЕФА информирует нас о том, что на этом мате присутствует легендарный арбитр Пьерлуиджи Коллина. Может, поэтому команды активнее заиграли?
64 Гершон очень своевременно успел вступить в борьбу с Трешем, который прорывался по правому флангу, но мяч все равно остался у хозяев.
62 Ну, вот, немного активизировались команды, сейчас уже Луис Густаво самостоятельно решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч пошел выше створа.
60 Дракслер сыграл на правый фланг, куда прибежал Треш, тот в касание навесил на дальнюю штангу, откуда мяч был сброшен точно на Шюррле, но Андреа очень слабо пробил, защитник заблокировал.
58 Саймон на прекрасной скорости обыграл Треша, вошел в штрафную и отдал сильный прострел на партнера, которым оказался Миличевич, но тот в падении неточно пробил.
56 Два угловых подряд заработал "Вольфсбург", после второго мяч отскочил к Густаво, который метров с 8-ми пробил по воротам, но точно по позиции Зельса.
55 Прекрасная возможность для "Вольфсбурга" почувствовать на протяжении 90 минут себя мюнхенской "Баварией". Именно мюнхенцы любят сейчас играть в такой же футбол с короткими передачами и минимумом риска.
53 И в самого Кумса мяч попал в "стенке", после чего капитан команды гостей отборолся до конца, заработав аут для своей команды.
52 Арнольд протащил мяч почти до чужой штрафной, где до последнего с ним боролся Кумс, пока не нарушил правила. Довольно опасный стандарт заработали хозяева.
50 Шикарный перевод со свой половины на Дракслера выдал Данте, Юлиан спокойно мяч принял, сместился в центр и пробил, но сильно выше ворот.
49 Большими силами атакует "Гент", но пока это не приводит ни к чему. Так и остался с высоко поднятой рукой на левом фланге Рафинья, пока его партнеры нарушали правила в атаке на противоположном краю поля.
47 Дракслер слишком активно атаковал соперника в районе центральной черты на своем фланге, в итоге нарушив правила. Впрочем, гости почти сразу же соперникам мяч подарили.
46 Начался второй тайм!
План "Вольфсбурга" на игру понятен и пока выполняется на все 100%. Команда не дает создать сопернику ни единого опасного момента, а сама пытается максимально быстро убежать в контратаку, если такая возможность есть. А вот чем занимается "Гент", которому нужно забивать минимум дважды, пока не очень понятно. Посмотрим, что изменят тренеры в перерыве, а пока отдохнем.
+1 Хотя минуту и переиграли команды, но Скомина не добавил ни минуты, после розыгрыша штрафного сразу прозвучал свисток на перерыв. Там еще и Данте с Зельсом столкнулся, сейчас бразильцу помощь оказывают.
45 Шюррле попытался обыграть защитника 1 в 1, после чего Рафинья на нем правила нарушил. Довольно опасный штрафной под занавес тайма будет разыгран.
43 Шюррле ошибся в передаче в центре поля, но быстрой атаки у гостей не получилось. Миличевич попробовал забросить мяч на забегавшего Маттона, но немного неточной вышла передача.
41 Вот, поближе к чужим воротам подобрались хозяева, но прострелу Родригеса не хватило точности. Подбор вновь за "Вольфсбургом", но и Крузе не сумел исполнить успешную подачу.
39 Чуть было не выбежали в атаку гости, но Данте успел подстраховать партнера, прокинув мяч себе на ход, после чего бразилец отдал очень неплохой навес в центр чужой штрафной, но там Зельс надежно сыграл.
38 Стоит напомнить хозяевам, что задачей в игре является все-таки забить мяч в ворота соперников, потому что то, чем сейчас занимается "Вольфсбург" назвать "футболом" тяжело. Перепасовка в центре поля в стиле "Барселоны" Гвардиолы.
36 Отличный перевод на правый фланг выполнил кто-то из игроков "Гента", там Деягере в касание скинул мяч на Миличевича, который навесил на дальнюю штангу. Там Треш сыграл надежно, сохранив мяч и в поле и у своей команды.
34 Пока у нас просто "фантастическая" статистика по ударам: 2-1 ведут гости; по ударам в створ и вовсе счет 1-1. Очень медленную игру мы с вами наблюдаем, к сожалению.
32 Хозяева заработали штрафной удар метрах в 35-ти от чужих ворот, собирался Родригес исполнять этот удар, но в итоге Дракслер сам подошел к мячу и неточно пробил.
31 Вот уже Саймон неплохо вступил в отбор на своей половине поля, подставившись под нарушение правил. Пока непонятен план "Гента" на эту игру, каким образом они планируют забивать.
29 У "Гента" пока с атакой дела совсем не заладились, если "Вольфсбург" и не спешит, то "Гент" явно не может. Переходят на чужую половину поля - сразу же "задыхаются" под прессингом соперника.
27 Очень неспешно действуют хозяева, была возможность сейчас у Дракслера начать быструю атаку, но предпочел он сыграть через защитников.
25 Родригес на левом фланге около чужой штрафной выдал очень неудачную подачу, однако на противоположном фланге его успел подобрать одноклубник защитника, хотя атака сильно потеряла в темпе.
23 Саймон очень неплохо сыграл на левом фланге, уверенно пройдя Треша, после чего пробил в ближний угол, но там Кастеелс без проблем забрал мяч в руки.
22 Все по старой схеме пока происходит в нашем матче: хозяева всем составом на своей половине поля, мячом владеет "Гент", но сразу же бельгийцы попадают под прессинг за центральной чертой.
20 Очень повезло сейчас хозяевам. Рафинья заметил продвижение Маттона по флангу, отдал тому передачу, а Томас отдал прекрасную диагональ на дальний край чужой штрафной. Саймон уже вдоль пустых ворот простреливал, но никого из партнеров там не застал.
19 На ближнюю штангу пошла подача от углового флажка, но там Шюррле не сумел попасть в створ ворот. Хозяева явно играют по счету, не спеша бежать вперед.
18 Крузе неудачно сыграл в касание на фланг, мяч вновь перешел к гостям, который сразу же за серединой поля потеряли футбольный снаряд. Подловили хозяева соперника на этой ошибке, Гилавоги метров с 25-ти пробил по воротам, первый угловой в матче будет разыгран хозяевами.
16 Деягере пытался на финтах обойти Родригеса, тот мяч перехватил, после чего нападающий "Гента" нарушил правила. "Гент" активнее, но мастерства им явно не хватает.
14 Данте пока совсем плохо смотрится, первым он был на мяче, но, видя нападающего за спиной, он решил вынести мяч ударом через себя. В итоге попал точно в ноги сопернику, который тут же Данте обыграл, но дальше уже партнеры подстраховали бразильца.
12 Очень неплохо смотрятся гости, которым, впрочем, нужно забивать, и забивать минимум дважды. Но пока что и 0-0 на табло выглядят для них неплохо.
10 Не выходят пока атаки у "Вольфсбурга", команда теряет мяч почти сразу, как только пересекает центр поля. Впрочем, бельгийцы пока и в ответ не могут ничего предложить.
8 Дракслер был первым на мяче в борьбе с Асаре, но защитник выставил локоть, в который и врезался Юлиан. Впрочем, это было сделано неумышленно, так что обошлось даже без предупреждения.
6 Саймон мимо защитника пробросил мяч, после чего воткнулся во второго, но сам же игрок "Гента" начал заваливаться еще до касания, так что судья по делу этот эпизод проигнорировал.
5 Миличевич прокинул мяч себе на ход, вошел в штрафную, после чего с левой ноги пробил в ближний угол, но не попал в створ.
4 Первая же ошибка гостей, и сразу можно было голевой момент создавать. Перехватил мяч Макс Крузе, после чего в падении отдал пас на Шюррле, но тот не сумел обработать мяч и упустил его.
3 Не знаю, умышленно ли, но мячом владеет "Гент", а "Вольфсбург", напротив, даже не пытается прессинговать соперника на чужой половине поля.
2 Кастеелс совсем переволновался и после передачи от партнера самостоятельно вынес мяч за боковую линию. Пока "Гент" абсолютно не выглядит смущенным, напротив, команда вполне бодро передвигается по полю.
1 Матч начался, поехали!
По силам ли бойким бельгийцам выполнить эту задачу или же "Вольфсбург" сыграет дисциплинированно и не оставит соперникам шанс? Дамир Скомина и его судейская бригада будут обслуживать данный матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Гент" после встречи с "Вольфсбургом" провел 3 матча в национальном чемпионате, по разу выиграв, проиграв и сыграв вничью. Что примечательно - в проигранном матче "Остенде" удаление было в составе "Гента", а матч завершился со счетом 2-5, а в выигранном и сыгранном вничью удаления были в составе соперников. Впрочем, это просто совпадение, вряд ли и в сегодняшнем матче одна из команд покинет поле в неполном составе. Бельгийцы сумели показать свой характер и крепость духа, немецкая же команда показала, что и у нее есть проблемы с обороной, так что шансы на проход у "Гента" есть. Для того, чтобы пройти дальше, бельгийцы должны победить с разницей в два мяча и крупнее, либо же сыграть со счетом 3-2, тогда будет дополнительное время, либо победить со счетом 4-3, 5-4 и так далее. Словом, для того, чтобы чувствовать себя более-менее уверенно, "Генту", который за всю групповую стадию забил 8 мячей, нужно забить минимум трижды.
За время, которое прошло с 17 февраля, "Вольфсбург" успел провести 4 матча в национальном чемпионате, в которых сумел победить дважды, однажды сыграть вничью и один раз проиграть. Впрочем, поражение "волки" получили лишь в матче с действующим чемпионом и лидером чемпионата "Баварией", да и оба мяча мюнхенцы забили во второй половине второго тайма, быстро сняв все вопросы о победителе. В первом поединке "Вольфсбург" очень быстро забил 3 мяча, почти сразу же имел возможность забить и четвертый, но Крузе возможностью не воспользовался, а бойкие бельгийцы сумели отквитать два мяча в концовке встречи, оставив себе шансы на конечный успех.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в двух парах плей-офф 1/8 Лиги чемпионов станут известны имена двух команд, которые пройдут в следующую стадию. В обоих матчах первую встречу выиграли выездные команды, так что в ответных встречах они и будут фаворитами, но ведь не всегда в футболе побеждает фаворит? В нашей паре "Вольфсбург", который мог снять все вопросы в первом матче, постарается снять их во втором противостоянии с бельгийским "Гентом".

 
ВОЛЬФСБУРГ
Кун Кастеелс
Данте
Робин Кнохе
Рикардо Родригес
Луис Густаво
Жозуа Гилавоги
Максимилиан Арнольд
Кристиан Треш
Юлиан Дракслер
Андреа Шюррле
Макс Крузе
Запасные:
Макс Грюн
Марсель Шефер
Карлос Аскуэс
Даниэль Калиджури
Вийеринья
Бруно Энрике
Путаро
 
ГЕНТ
Матц Зельс
Рафинья
Рами Гершон
Нана Асаре
Лассе Нильсен
Томас Маттон
Ренато Нето
Свен Кумс
Брехт Деягере
Даниел Миличевич
Моузес Саймон
Запасные:
Янник Тулен
Калифа Кулибали
Лоран Депуатр
Кеннет Сайеф
Люка До
Густав Викхейм
Томас Фокет