Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

10 марта. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - БАЙЕР
2:0

 

Бакамбю, 4 (1:0); Бакамбю, 56 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так. По всем статьям сегодня был лучше "Вильярреал"своего оппонента и абсолютно заслуженно победил. Намного большего ожидали мы от "Байера", но сегодня гости у чужих ворот не создали ровном счетом ничего. Команда Марселино Тораля в очередной раз показала себя с прекрасной стороны, и, скорее всего, за данным специалистом в скором времени выстроится очередь из еще более солидных клубов.
+6 Все, звучит финальный свисток. Матч окончен.
+5 Да уж. Еще и Едвай теперь удаляется с поля за вторую желтую карточку. Сыграл рукой умышленно хорватский защитник, за что и был безапелляционно удален с поля.
+3 Лено спасает свою команду от разгрома. Лейва с фланга классную подачу в штрафную вырезал, где с линии вратарской Баптистао нанес удар головой, но Лено в красивом прыжке отвел угрозу.
+2 Кружили, кружили гости вокруг штрафной, комбинации выдумывали, но в итоге Фрай угодил в офсайд, и теперь неспешно Ареоля введет мяч в игру.
90 Да, аж 5 минут добавляет итальянский арбитр.
89 Круз тут пытался на левом фланге что-то придумать, но довольно легко молодого хавбека тут прижали к "ленточке" и вынудили ошибиться. Пытался Робби угловой выпросить, арбитр не дает поблажек.
88 Упал темп в игре сейчас. Старается "Байер" атаковать, но даже их наступления выглядят очень тяжелыми. "Вильярреал" же спокойно обороняется, физически готовы "подводники" прекрасно.
86 Последняя замена у "Байера" и в матче вообще: Мехмеди вместо Белльараби.
85 Хорош Пападопулос! В одиночку греческий защитник сейчас остановил прорыв по центру. Выговаривает Кириакос теперь своим за такие упущения с их стороны.
83 И еще одна смена в "Вильярреале": Лопес вместо автора дубля выходит. Бакамбю уходит с поля под аплодисменты трибун.
82 А вот сейчас Едвай классно сыграл. Поставили его вратарь и партнеры по команде в ужасное положение: накрывали его уже два игрока около своей штрафной, но выкрутился хорват и разрядил обстановку.
80 Лейва вместо Кастильехо выходит - замена "Вильярреала".
79 Вот и Фрай приложился метров с 30-ти. Выстрел получился плотным, но все-таки вновь опасным его никак не назовешь.
78 Вот это уже было похоже на тот самый "Байер". Классно комбинировали гости вокруг штрафной соперника, но все-таки очень уж грамотно обороняются "подводники" и вновь не дали "фармацевтам" удар акцентированный нанести.
77 Баптистао выходит вместо Сольдадо в составе "Вильярреала".
76 Едвай получает желтую карточку. Свою же ошибку помчался исправлять хорват, но получилось остановить Кастильехо лишь с фолом.
74 Уже очередной корнер был в распоряжении "Байера". Вновь Чалханоглу подал, на этот раз даже Пападопулос смог выиграть верховую борьбу, да вот только удар грека получился совсем не в сторону ворот.
73 Крузе классно обыгрался с Чичарито, после чего уже из пределов штрафной нанес плотный удар, метя в ближний угол - получилось правее цели.
72 Тригерос за жесткий фол в центре поля получает желтую карточку. Не особо спорит игрок, хотя и видно, что явно не согласен с таким решением арбитра.
70 Заработали угловой игроки "Байера". Чалханоглу на ближнюю штангу подачу выполнил, но там, по мнению арбитра, Джонатан Та сфолил при попытке выиграть верховую дуэль.
69 Чичарито здорово за мяч поборолся, а дальше еще и пас на Брандта на фланг выдал. От левой бровки Юлиан передачу в штрафную выполнил, но получилось совсем не туда, где были партнеры.
68 Круз вместо Кисслинга выходит.
67 Очередная позиционная атака "Байера" заканчивается фолом в атаке. Это Венделл на ногу Суаресу наступил, ну а тот для большой убедительности вскрикнул - все как надо.
65 Фрай вместо Крамера вышел. Пожелай скорейшего выздоровления хавбеку "Байера".
64 Да, уносят но носилках Крамера и, видимо, все очень серьезно... Готовится, естественно, замена в стане "Байера".
62 Да уж... Крамер получил мощнейший удар по лицу мячом. Чуть ли не в нокаут послан Кристоф, теперь и даже игроки "Вильярреала" призывали мед бригаду быстрее выйти и помочь игроку...
60 Суарес на левом фланге классно обработал мяч, после точной диагонали, дальше и в штрафную мяч послал, но там целых три игрока "Вильярреала" мимо мяча пробежали.
58 Ответили хоть чем-то гости. В штрафную площадь даже пробрались они, там Брандт крутился, финтил как мог, дабы убрать оппонента и удар нанести, но так и не нашел молодой хавбек возможности и мяч потерял.
56 ГООООООЛ! Бакамбю! 2:0! Гол произошел после ошибки Брандта. Перехватили "подводники" мяч на своей половине поля и одним пасом дальше вывели Бакамбю в свободный коридор. Ворвался в штрафную форвард и дальше расстрелял из хорошей позиции вратаря "Байера".
55 Провели "фармацевты" свою контратаку. Неплохо, а главное быстро шел мяч у гостей, правда, вновь до опасного момента или хотя бы удара дело не было д
53 Заработали уже 6-й угловой игроки в желтой форме. Кастильехо подачу в штрафную выполнил, но Лено надежно на выходе сыграл и перехватил мяч.
52 В контратаке был "Байер". Отдал Крамер вести эта атаку Белльараби. Карим сместился от правого фланга к центру, а дальше на левый угол штрафной пасовал на Чичарито, но успели перехватить хозяева эту передачу.
51 Продолжает владеть мячом "Вильярреал" и делает это на чужой половине поля. "Байер" очень активно пытается вернуть себе контроль над сферой, но получается неудачно.
49 Бакамбю в штрафную справа ворвался, а дальше и удар исхитрился нанести, но получилось не очень опасно.
48 Очень жестко сыграл против Ареоля Чичарито. Получает желтую карточку Эрнандес, все более чем справедливо.
47 Кисслинг заработал штрафной удар для своей команды. Чалханоглу уже пошел устанавливать мяч на показанную арбитром точку.
46 Второй тайм начался.
Очень активно начал "Вильярреал", что привело к голу уже на 4-й минуте матча. Дальше уже "Байер" потихоньку освоился и стал чаще держать мяч, но у чужих ворот так ничего создать в первой половине встречи " фармацевтам" не удалось. Нужно что-то придумать в перерыве Роджеру Шмидту, так как пока "Вильярреал" достаточно легко справляется со всеми стараниями немецкого клуба.
+1 В беспрерывной борьбе за мяч в центре поля прошла эта дополнительная минута. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
44 С мячом хозяева, который очень спокойно мяч в центре поля держат, даже не взирая на очень активный прессинг со стороны "Байера".
42 Классная комбинация "Байера" привела Белльараби на правый фланге, откуда Карим вырезал подачу в штрафную, но там уже на перехвате надежно сыграл Ареоля.
41 Два подряд грубых эпизода. В обоих как-то не очень хорошо себя проявили игроки "Вильярреала", но вроде как все это было стечением обстоятельств, а не специальная грубость, а значит все в порядке.
39 А голевой момент создают вновь хозяева! Кастильехо ушел от Едвая, дальше Самуэль на ближнюю штангу передачу выкатил, куда выскочил Сольдадо и чуть ли не пяткой в верхний ближний угол послал мяч - непонятно как, но среагировал Лено и спас своих!
38 Пошел заброс в штрафную, где Кисслинг выиграл борьбу у Бейи и даже точно скинул мяч на Чичарито, но арбитр игру остановил. Считает итальянский рефери, что слишком активно руками помогал себе Штефан в верховой борьбе.
37 Едвай срубил Кастильехо. В атаке был "Байер" и поэтому дальше, все как один игроки гостевой команды, раздосадовано махнули руками, так как можно было хорвату и более спокойно сыграть в этом эпизоде.
36 Чичарито и Белльараби вроде как очень быстро и ловко комбинировали, однако игроков "Вильярреала" это совсем не смутило и в штрафную славный дуэт они не пустили.
35 Венделл в игру вернулся, но одноклубники уже успели потерять мяч, правда, также быстро себе сферу вернули, после неточного длинного паса хозяев.
33 Эрнандес тут, как лев, боролся против Гаспара в борьбе за скачущий мяч. Выгрыз мяч своей команде мексиканец, только, тем временем, на газоне оказался Венделл.
32 Теперь уже штрафной был в распоряжении "Байера". Чалханоглу подал в штрафную, где даже смог каким-то образом Чичарито удар нанести, но встали на пути мяч "подводники" и угрозу отвели.
30 И тут еще один корнер заработали хозяева. Вновь Кастильехо закрутил мяч в штрафную, где после неудачного выноса мяч на ногу поймал Сольдадо и следом слета пробил - выше.
29 Даже два угловых пришлось Кастильехо подать и оба были довольно неприятные для "Байера", но все-таки справились гости.
28 "Подводники" быстро осознали, что соперник приходит в себя и тут же взял мяч под свой контроль. Провели неплохую позиционную атаку, закончилась которая ударом Сольдадо метров с 30 - рикошет и угловой.
26 Ой-ей-ей! Крамер! Кристоф неожиданно для всех справа от штрафной пустился в дриблинг, прошел очень легко Сориано, ворвался в штрафную, но дальше не смог хавбек идеально закончить свою партию точным пасом, отправив снаряд совсем не туда.
25 Вот! Уже недурно! Едвай на своей правой бровке подключился, дальше Тин точнейшую подачу вырезал на Чичарито. Форвард сборной Мексики хорошо подстроился под мяч и пробил головой, но получилось по позиции голкипера "Вильярреала".
24 Ареоля мяч получил после длинного неточно пас от гостевой команды. Теперь Альфонс не особо торопится вернуть снаряд в игру.
22 Теперь уже испанский коллектив закрепился на чужой половине поля, но явно нет у них задача играть в контроль ради контроля. Практически без поперечных передач идут атаки "подводников".
21 Брандт включился по левому флангу, откуда дальше выполнил передачу молодой хавбек. Низом пытался в район вратарской отправить мяч, но туда никто из одноклубников не подоспел.
19 Получили право на стандарт гости. Пошла планирующая подача от Хакана в штрафную. Пападопулос своими могучими греческими плечами растолкал оппонентов, но в итоге и сам к мячу не подоспел.
18 Суарес разгонял ответное наступление соей команды по центру, но дальше пас Дениса на Сольдадо на левый фланг получился неточным. Вернулся мяч "фармацевтам".
17 Кисслинг и Брандт классную комбинацию на двоих сообразили и дальше неплохо партнеры поддержали пыл этого дуэта, но даже эта атака в итоге закончилась без удара.
16 Тут Едвай чуть было не ошибся, однако в последний момент Руиса остановил Тин. Теперь уже вновь на чужой половине поля идет затяжной перепас, но пока без обострений каких бы то ни было.
14 Получает Джонатан Та первую желтую карточку в матче. Сбил защитник довольно жестко Сольдадо. По ногам сзади зарядил, за что и получил карточку.
13 Чалханоглу подачу в штрафную выполнил, однако партнеры слишком уж рьяно бросились за мяч в этой самой штрафной бороться, за что и были наказаны арбитром фолом в атаке.
12 Продолжает держать мяч "Байер". Уже неплохо мяч держится на чужой половине поля, и даже в ходе очередного наступления смогли заработать угловой. Стандарты в исполнении "Байера" бывают очень опасны.
11 Крамер и Чалханоглу тут помешали друг друга, хотя, если бы были расторопнее в данном эпизоде хавбеки "Байера", то можно было провести неплохую атаку.
10 Уже что-то. Едвай и Белльараби что-то придумали на правом фланге, после чего и подачу в штрафную соорудили, но там Чичарито и Кисслинг за сферу зацепиться не сумели.
9 На чужой половине поля мяч пока никак не держится у гостей, а игроки в желтом при малейшей возможности готовы помчаться в быстрейший ответный выпад.
7 Вроде как пришел наконец "Байер" в себя. Совсем, видимо, не ожидал немецкий клуб такого бодрого начала от "Вильярреала". Теперь же спокойно держат мяч на своей половине поля.
4 ГООООООЛ! Бакамбю! 1:0! Вот это начало от испанского клуба! Провели еще одну быструю атаку "подводники"! Сориано мяч вперед хотел послать, однако защитник "Байера" казалось отбил головой угрозу, но мяч достался Сольдадо, и Роберто в прекрасном стиле в касание вывел Бакамбю один на один! Седрик без проблем переиграл Лено, отправив тому мяч между ног.
3 Тут же создают опасный момент "подводники"! После углового пошла атака вторым темпом, где мяч на правом фланге получил Гаспар. Марио на финтах убрал двух оппонентов, после чего в штрафную в район 11-метровой отметки выполнил точную передачу, откуда Сольдадо казалось наверняка бил, но Лено! Выручает свою команду кипер "Байера"!
2 Активно начали хозяева. Через правый фланг пошла стремительная атака, итогом которой стал заработанный Суаресом угловой.
1 Матч начался. С центра поля разводят игроки "Вильярреала". Поехали.
Итак, у нас есть все предпосылки ожидать сегодня может и не самую зрелищную игру, но тактически грамотную и гроссмейстерски точную, что тоже по-своему очень красиво. Матч пройдет в Вильярреале на стадионе "Эль Мадригал". Судьей встречи назначен Джанлука Рокки из Италии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
«Вильярреал» на прошлой стадии заставил весь футбольный мир, как минимум, удивленно взглянуть на «желтую субмарину». Как-никак дружина Марселино Тораля в 1/16 разобралась с грозным итальянским «Наполи», тем самым, поддержав общенациональный испанский темп в международных турнирах. «Байер» же стадией раньше прошел, и притом очень уверенно, португальский «Спортинг». Надо сказать, очень убедительно и надежно, невзирая на все проблемы в национальном первенстве, выглядели «фармацевты» в обоих матчах. Явно они настроены не просто попробовать разные схемы или наигрывать новые связи в этом турнире. Вот таковы наши сегодняшние герои. Чем дальше заходят обе Лиги в своем развитие, тем меньше хочется говорить о делах национальных, ведь тут команды, по большей части, показывают совершенно другого уровня футбол, поэтому давайте ограничимся лишь краткой справкой. «Байер», после 25-ти туров, занимает 8-ю строчку, но при этом вся борьба еще впереди. По сути, у «фармацевтов» еще есть шанс даже за бронзовые медали побороться, если команду Шмидта, наконец, перестанет «метать». «Вильярреал» же находится на 4-м месте, сразу после святой троицы. Надо отметить, исключительную надежность обороны «подводников», которые пропускают уж очень мало, и это в Испании. Лишь «Атлетико» делает это немного лучше.
Здравствуйте! Вот и пришло время вслед за Лигой Чемпионов вступить в дело клубам, принимающим участие в Лиге Европы. Компания в 1/8 данного турнира собралась просто безумная. Некоторые пары не удивили бы никого, попадись они даже в играх плей-офф ЛЧ. В любом случае, благодаря этому, интерес в этом году ко второму по значимости клубному турниру Старого Света просто колоссальный. В одном из сегодняшних матчей столкнутся «Вильярреал» и «Байер», за этим противостоянием мы и будем нынче наблюдать.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареоля
Антонио Рукавина
Виктор Руис
Эрик Бейи
Марио Гаспар
Бруно Сориано (К)
Ману Тригерос
Денис Суарес
Самуэль Кастильехо
Седрик Бакамбю
Роберто Сольдадо
Запасные:
Серхио Асенхо
Даниэле Бонера
Адриан Марин
Томас Пина
Науэль Лейва
Лео Баптистао
Адриан Лопес
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Тин Едвай
Кириакос Пападопулос
Джонатан Та
Венделл
Кристоф Крамер
Хакан Чалханоглу (К)
Юлиан Брандт
Карим Белльараби
Штефан Кисслинг
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Владлен Юрченко
Марлон Фрай
Беньямин Хенрихс
Адмир Мехмеди
Робби Круз