Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

13 марта. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

ЛЕВАНТЕ - ВАЛЕНСИЯ
1:0

 

Росси, 64 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Страдания "Валенсии" продолжаются, а вот "Леванте" после победы в принципиальном матче может и воспрять духом. Вряд ли "летучие мыши" смогут претендовать в этом сезоне на еврокубки. Скорее всего, в следующем сезоне Гари Невилла на тренерском посту мы уже не увидим, хотя если он выиграет Лигу Европы...
+5 Все! Финальный свисток. "Леванте" берет реванш в городском дерби.
+3 Возмущались игроки "лягушек", но желтую получает не Фегули, а именно Педро Лопес за возмущения.
+2 Что там такое? Софьян Фегули атаковал вратаря в момент, когда он уже вроде накрыл мяч. Ага! Вот оно что! Вратарь хотел потянуть время и стал на четвереньки над мячом, чтобы его не касаться, а Софьян попытался выбить сферу и цепанул малость Мариньо.
+1 Неа, ничего не извлекают из этого стандарта хозяева. Подача завершилась ничем, и теперь уже шанс у "Валенсии" на атаку.
90 5 минут компенсирует мадридский арбитр. Время побороться еще есть.
90 Касадесуса завалили вдвоем футболисты "Валенсии" на бровке у своей штрафной. Разумеется, свистит Гранде и назначает стандарт.
89 Навес с правого корнера в штрафную Диего Алвеса опасным не становится, но мяч все равно остается у "лягушек", которые твердо знают: пока мяч у нас, нам не забьют.
88 Моралес вновь обостряет с правого фланга, но Абденнур в подкате прерывает прострел, отправляя мяч впритирку со штангой. Радует, что не в ворота, а мимо. Угловой.
86 ! Настоящая осада ворот Мариньо, но забить не могут гости даже из офсайда! Два удара подряд с 11-метровой отметки были блокированы защитниками, а когда мяч протолкнули на Негредо, то он с линии вратарской не смог переиграть вратаря даже после свистка. Да, офсайд у Альваро.
85 И Дейверсона снимает с поля Феррер. Виктор Камараса выходит на газон. Все, замен больше нет.
85 Шкодран Мустафи получает желтую карточку за толчок в корпус соперника в центре поля.
84 Было опасно, но удара так и не было! Дани Парехо влетел в штрафную под передачу справа от Негредо. Мог расстреливать ворота Даниэль, но запутался в ногах и не пробил.
83 Заброс со стандарта с левого края мяча в штрафную "Леванте", но там не удалось разобраться "летучим мышам", поэтому удара по воротам не было.
82 Всего лишь один гол отделяет "Валенсию" от ничьей. Его можно если не забить, то затолкать в ворота Мариньо, но надо пытаться.
81 Не держат ноги уже Моралеса, который постоянно меняет фланг. Теперь справа попробовал Хосе пройти Сикейру, но не удержался и рухнул на газон. Никакого фола. Мяч, разумеется, потерян.
78 Навес справа от центра в штрафную метров с 30 был перспективным, но пробить головой по воротам Диего Алвеса никому не удалось. Вынос.
77 Именно Фуэго сейчас и играет опасно, высоко поднимая ногу, за что тут же наказывается желтой карточкой. Стандарт для "Леванте".
77 У Хави Фуэго какие-то проблемы, но замен у Невилла больше нет. Хавбек уже подбегал к бровке, где ему оказывали помощь врачи.
76 Виктор Касадесус меняет Джузеппе Росси. Номинально это форвард, но играть он будет глубже, а на острие останется один Дейверсон. Да, каждое очко на вес золота для "лягушек".
75 В офсайд по центру забирается Дейверсон. Да, после забитого гола совсем никак не поменялась игра "Леванте". Команда явно хочет забивать еще.
74 Опасная атака хозяев! Моралес промчался по левому флангу, обошел Баррагана и простреливал на линию вратарской, но Сикейра в падении страхует центрдефов и выбивает мяч ногой подальше.
73 Педро Лопес меняет Симау у "Леванте". Кстати, готовится еще одна замена.
72 Не сможет продолжить игру Симау, поэтому сразу готовится замена у Феррера. Хавбека укладывают на носилки и выносят с поля.
71 Ой, как неприятно. В воздухе в центре поля головами сталкиваются Парехо и Симау, после чего падает почти без сознания на газон Жуниор. Рефери сразу требует врачей и носилки.
70 И последняя замена у "Валенсии". Альваро Негредо меняет Пабло Пьятти, а схема становится 4-2-4.
68 Упорная борьба по левому флангу атаки между Моралесом и Барраганом все-таки заканчивается тем, что Антонио остановил мяч на лицевой и не дал сопернику заработать угловой.
67 "Валенсия" встрепенулась. Ну да. Поражение точно не входит в планы Невилла. Вынос мяча точно на Фегули, который разбежался по центру и покатил сферу направо на Родриго, но не на ход. Родриго остановил мяч, попробовал обострить пасом в штрафную - неточно.
64 !!! Шикарное исполнение! Аут слева был вброшен Хуанфраном в штрафную, где Джузеппе Росси выбрал правильную позицию, опередив Мустафи и в прыжке ногой подправил снаряд под дальнюю штангу точно в уголок. Алвес не дотянулся.
64 ГООООЛ!!! Росси, 1:0
62 Фегули из центра покатил мяч на Гильерме Сикейру налево, а защитник навешивал в центр штрафной, но там почему-то никого из партнеров не было. Перехват.
61 Симау Жуниор получает предупреждение по совокупности нарушений. Пабло Пьятти он срубил в центре поля, срывая атаку, что и стало последней каплей.
61 Вот и замена. Вместо Андре Гомеша выходит Родриго. Это усиление атаки от Гари Невилла.
60 Сильный навес с левого фланга со стандарта во вратарскую "Валенсии", но Диего Алвес на выходе спокойно забирает мяч. Ничего опасного.
59 Хави Фуэго остановил рукой мяч после атаки соперника с левого края. Свистит Гранде. Повезло еще, что карточку не показал арбитр.
57 Совершенно ничего интересного не происходит у нас в матче. Неужели закончился запал у "лягушек"? А ведь как хорошо начали они второй тайм.
54 Как-то увязли игроки в центре поля, причем как одной, так и другой команды. Пожалуй, пора уже тренерам вступать в игру замен, ведь у "Валенсии" есть кем реально усилить игру.
52 Ай, грубовато! Симау Жуниор при выносе мяча попал бутсой в район паха Шкодрану Мустафи в центре поля. Нет, вроде тяжелую травму не получил футболист, хотя немного на газоне и полежал.
51 Затяжная атака "Валенсии" чем-то интересным не заканчивается. Покатали мяч у штрафной гости, затем отыграли назад, а потом и вовсе сферу потеряли.
50 Моралес и Хуанфран должны были разыгрывать стандарт с правого края, но не поняли друг друга. В итоге, Хосе чуть не покатил мяч в лицевую, но остановился, не задев снаряда. Потом пришлось просто подавать на линию вратарской на Дейверсона, а тот "кивнул" сферу в руки Диего Алвеса.
49 Выклянчил-таки желтую карточку для обидчика Дейверсон. Абденнур выбивал мяч у края штрафной, но угодил в форварда "Леванте", которого пришлось укладывать на газон руками, чтобы он туда не вошел сам с мячом. Свисток.
48 Разыграли корнер с правого фланга хозяева, но почти сразу мяч был выбит в аут. Да уж, надо было просто навешивать.
47 "Леванте" вновь принимается давить. Дейверсон по правому краю штрафной опять феерит, но пробить по воротам ему не дают. Чуть позже снаряд отскакивает на Верду, который вступает в борьбу и падает, но зарабатывает лишь угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Леванте" играет лучше, создает больше моментов, но забить никак не может. В каких-то эпизодах блестяще действовал Диего Алвес, а где-то уже самим игрокам хозяев не хватало класса. "Валенсия" огрызнулась парой острых контратак, но Фегули оба шанса не использовал. Пьятти и Алькасера почти не видно на поле.
+3 Нет, ничего больше не показали команды. Свисток на перерыв.
+2 И еще наскок от "летучих мышей". Пьятти зацепился за снаряд по центру на линии штрафной, оставил мяч Фегули, а Софьян бил с правой сходу в левый нижний угол. Неточно.
+2 Редкая атака "Валенсии" заканчивается провалом. Даниэль Парехо получил мяч перед штрафной, задумал проникающую передачу во владения Мариньо, но отдал в никуда.
+1 3 минуты добавляет Гранде. Да, остановок было много, плюс замена.
45 Видно было, что сделали ставку на этот конец тайма хозяева, но забить они никак не могут. Хуанфран простреливает с левой бровки на Дейверсона, но форвард на ближнем углу вратарской пробивает неудачно и мимо цели.
44 !!! Ба-бам! И снова на высоте Алвес! Быстрая атака хозяев по центру привела к удару Дейверсона с левой с дуги штрафной. Кипер парирует мяч вбок точно на Моралеса. Хосе навешивает на линию вратарской, а там Дейверсон вновь подрезал сферу в створ, но каким-то чудом не попал. От ворот.
42 !!! Вот это да! Должны были забивать "лягушки", но Диего Алвес спасает свою команду. Навес с левого корнера опять на Феддаля, который головой пробивает под перекладину, но кипер гостей тащит. Еще угловой, который ничего не принес.
41 Активный Дейверсон в очередной атаке хозяев зарабатывает угловой для свой команды, когда Барраган смахнул сферу за лицевую после подачи. Может, это шанс?
39 Ну что? Кому удастся выдать ударную концовку тайма? "Леванте" смотрится учше, но забить никак не может.
37 Гудит стадион, требуя от дель Серро Гранде показать вторую желтую карточку Парехо за фол против Дейверсона. Повод действительно был. Сзади в подкате срезал Дани форварда "Леванте". Вполне мог и оставить свою команду в меньшинстве хавбек.
36 Моралес, похоже, решил уйти на правый край атаки. Именно там и залезает Хосе в очевидный офсайд. Лайнсмен поднимает флаг - игра остановлена.
34 Это что такое было? Пас на правом крае штрафной получил футболист "Леванте" от Дейверсона, но вместо какой-то внятной передачи или прострела решил забросить снаряд по сложной дуге за шиворот Диего Алвесу. Не вышло. От ворот.
33 Очень много пауз у нас в матче. Теперь Симау Жуниор оказался на поле после какого-то стыка. Ну, тут врачей не понадобилось - и то хорошо.
32 ! Дейверсон получил пас на правом фланге, смог срезать угол, сбросил с плеч защитника, вошел в штрафную и с острого угла бил с левой в ближний, но Диего Алвес надежно перекрыл створ и накрыл мяч.
31 Вернулся на поле Барраган. Вроде как все нормально с защитником. Не хватало еще второй вынужденной замены в первом тайме, причем по одной позиции.
30 Дейверсон выдал шикарный проход по центру к чужой штрафной, но на линии постарался обыграть сразу двух соперников и мяч потерял.
29 Да что ж такое! И Барраган уже просит помощи. Попал ему мяч в лицо. Хорошо, если не сломан нос у Антонио, а просто разбит. Выходит сейчас за бровку игрок "Валенсии".
27 Хосе Моралес падает по центру перед чужой штрафной в погоне за мячом. Показывал хавбек, что была блокировка, но вновь ему не верит Гранде и показывает, что надо подниматься.
26 Бодание за мяч и инициативу в центре поля сейчас идет. Да, "Валенсия" играет как-то больше на контратаках, а вот хозяева не чураются сыграть с позиции силы.
25 ! Хороший момент у Фегули. Снова Софьян вышел на ударную позицию, но уже после сольного прохода по правому флангу. Взял в центр и бил с левой в обводку метров с 14, но не попал в дальний угол. От ворот.
23 И еще штрафной для хозяев, но уже по правому флангу. Со стандарта мяч заправили в центр штрафной, где фолит кто-то из игроков в верховой борьбе против Абденнура. Свисток.
21 !!! Штанга спасает ворота "Валенсии"! Хосе Моралес пошел в штрафную на двух защитников, но упал. Рефери показывает, что надо подниматься. Бесхозным мячом завладел Росси, который с левой пальнул с угла вратарской в дальний нижний, но вратаря выручает стойка. Ух!
20 Вот и удар по воротам. Дейверсон смог на левом крае штрафной удержать мяч в поле и сбросить его в центр штрафной. Там головой кто-то из защитников сбрасывал сферу дальше, а на подборе был Лерма, который и саданул с правой с угла штрафной - выше дальней "девятки".
19 "Леванте" завладел преимуществом. Все чаще мы видим "лягушек" на половине поля соперника. Штрафной по левому флангу сейчас был заработан. Верза подал в штрафную, а там Дейверсон подрезал головой мяч, но откровенно плохо. Диего Алвес спокойно забирает снаряд.
17 Ничего непонятно. Когда успел получить травму Канселу? Вместо хромающего Жоау выходит Антонио Барраган у Невилла.
16 С левого корнера навес пошел на 11-метровую отметку, где выше всех выпрыгнул Меджани, который головой пробил, но мяч прошел над перекладиной. От ворот.
16 Веселая игра получается на "Сьюдад де Валенсия". Моралес сбегал вперед в атаку по левому краю, подал в штрафную, но уодил в Мустафи, от которого мяч и ушел за лицевую.
14 Желтую карточку получает Даниэль Парехо за то, что в центре поля локтем в лицо оттолкнул кого-то из соперников в борьбе за мяч. Да, грубовато вышло, а потом еще и спорить Дани начал.
13 !!! Вот это да! Фегули не смог распорядиться подарком, когда после паса назад в штрафную от Феддаля, Софьян получил мяч. Выход один на один, но растерявшийся от счастья Софьян пробил точно в падающего навстречу кипера с линии вратарской.
11 Очередной аут для "Леванте". Хуанфран с левой бровки метнул снаряд на партнера, а тот сбросил мяч ему. Тут же пошел навес от капитана хозяев в штрафную, но оборонец "Валенсии" выбивает сферу.
10 Всего лишь по 50 с небольшим процентов точность пасов у каждой команды. Это значит, что каждая вторая передача идет чужому. Мда уж... Не особо качественная пока выходит игра.
8 Фегули у нас успел появиться на поле. Именно Софьян сейчас убежал в лицевую по правому флангу, получил передачу и навешивал с нулевого угла, но снаряд опускается в руки Мариньо. Не опасно.
7 Немного выровнялась игра, но "Валенсия" пока ничего показать не может, тогда как "Леванте" раз за разом ищет подходы к воротам Диего Алвеса. Сейчас Дейверсон принимает снаряд на левом крае штрафной у лицевой, но сразу упускает его. От ворот.
5 Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, откуда Симау пробивает головой в борьбе с защитником, но мяч идет выше. Вроде как даже фол в атаке фиксирует Гранде. В любом случае, пробьет Диего Алвес.
4 Во второй волне атаки зарабатывают угловой хозяева. Теперь уже навес с правого края был ликвидирован защитниками, но мяч ушел за лицевую.
4 40-летний Хуанфран потащил мяч по левой бровке, собрал на себя двух защитников, смог сделать пас в центр перед штрафной, но Росси не удался обыгрыш и внутрь его не пустили.
3 Продолжилась игра, но Софьян пока за пределами поля. Вроде как замена не готовится, значит, алжирец должен вернуться в игру. Пока что ничего интересного без него не происходит.
2 Вот и первая остановка в матче. Фегули вступил в борьбу за мяч, вброшенный из аута, с кем-то из футболистов "Леванте" и неудачно приземлился. Рефери показывает, что нужны врачи на поле.
1 Активно сразу же в атаку полезли "лягушки". Пробраться к штрафной не удалось, но аут слева заработали хозяева.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Мяч с центра поля разыграли две девушки в старинных испанских костюмах. Затрудняюсь сказать, чему это приурочено.
Итак, Гари Невилл в очередной раз тасует состав, но не трогает пару центральных защитников. Оно и правильно. Жоан Феррер делает ставку сразу на пару форвардов, играя по классическое 4-4-2. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Сьюдад де Валенсия". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в матче первого круга "Валенсия" тогда еще под руководством Нуну Эшпириту Санту наголову разбила "Леванте" со счетом 3:0. На данный момент у хозяев 21 балл и последнее место в таблице, но при победе команда догоняет "Спортинг". "Валенсия" набрала 34 балла, что дает ей 12-ю строчку, но при победе будет взлет сразу на 8-е место. "Леванте", несмотря на переход Джузеппе Росси, забил лишь 26 голов - худший результат. Пропущено в два раза больше - 52 мяча (17-я позиция). Что же касается гостей, то они забили 33 мяча (11-12-я позиции с "Вильярреалом") и столько же пропустили (7-й показатель). "Леванте" ведет 3-матчевую безвыигрышную серию, пропуская в этих же 3 встречах. "Валенсия" 7 матчей подряд не играет вничью. Если говорить о потерях, то у хозяев травмирован Гиля. Гостям придется обойтись без травмированного Черышева и дисквалифицированного Адерлана Сантоса.
Испанской "Валенсии" предстоят трудные деньки. Не успело отгреметь испанское дерби в Лиге Европы, как на повестке дня уже городское дерби, причем на поле "Леванте", а уже в четверг дома у себя "летучие мыши" примут "Атлетик" в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы. Уфф! Коллективу Гари Невилла, равно как и самому тренеру, не позавидуешь, но именно в таких сложных обстоятельствах куется характер наставника и самой команды. К сожалению, во всех этих матчах мы не увидим российского вингера Дениса Черышева, который вряд ли появится на поле до апреля, а в тот момент даже его феноменальная игра может ничем не помочь "Валенсии", если она вылетит из еврокубков и опустится еще ниже в турнирной таблице. "Леванте", разумеется, уже не тот, каким он запомнился по своей вспышке в Лиге Европы, когда команда вышла из группы и пробилась в евровесну при среднем возрасте игроков за 30 с гаком лет. Сейчас "лягушки" переживают очередной сложный период, смену поколений и являются главным претендентом на вылет из Примеры. Так что, валенсийское дерби в следующем сезоне мы можем не увидеть, если только коллектив Жоана Феррера резко не возьмется за ум. Побеждать надо уже сегодня, а у команды проблема не только с защитой, но и атакой. Разумеется, "Валенсия" сейчас тоже далеко не гранд, но превосходство в игроках и классе у команды Невилла есть. Правда, не стоит забывать, что это все же городское дерби и на него настраиваются так, как на финал какого-нибудь еврокубка. Если "Леванте" удастся открыть счет и удержать ворота сухими в первом тайме, то хозяева теоретически смогут рассчитывать на ничью, хотя верится в это с трудом. Но "Валенсия" также не застрахована от ошибок и радостно дарит шансы соперникам.

 
ЛЕВАНТЕ
Диего Мариньо
Джефферсон Лерма
Карл Меджани
Зуаир Феддаль
Хуанфран
Хоан Верду
Симау Жуниор
Верза
Хосе Моралес
Джузеппе Росси
Дейверсон
Запасные:
Рубен
Давид Наварро
Педро Лопес
Виктор Камараса
Маурисио Куэро
Рубен Гарсия
Виктор Касадесус
 
ВАЛЕНСИЯ
Диего Алвес
Жоау Канселу
Шкодран Мустафи
Аймен Абденнур
Гильерме Сикейра
Хави Фуэго
Даниэль Парехо
Андре Гомеш
Софьян Фегули
Пабло Пьятти
Пако Алькасер
Запасные:
Мэттью Райан
Антонио Барраган
Данило
Рубен Везу
Санти Мина
Родриго
Альваро Негредо