Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

17 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Рюдди Буке (Франция).
(результат первого матча - 1:1)

 

ЛАЦИО - СПАРТА
0:3

 

Дочкал, 10 (0:1); Крейчи, 12 (0:2); Юлиш, 44 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничего интересного не происходило во втором тайме, кроме одного момента у Маури, который тот, как и в первом тайме, реализовать не сумел. Без единого забитого мяча покидают поле "орлы", которые провели просто ужасную игру и по делу пропускают дальше "Спарту", которая была сегодня просто лучше. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Лулич отдал точную подачу на Кандреву, который не сумел подстроиться под удар, еще и выпустив мяч за пределы лицевой линии.
90 Целых 3 минуты добавлены ко второму тайму, вопрос только зачем.
89 Не очень понятна была изначальная идея выпустить Лулича в роли защитника, потому как явно не только обстоятельства вынуждают его идти в атаку, все-таки он и является атакующим игроком. Но Пиоли виднее.
88 Подходит к концу наш матч, в котором, похоже, осталась всего лишь одна интрига: будет ли добавленное время или Буке свистнет сразу по окончании основного.
86 Загустел нарушил правила перед своей штрафной, дав право "Лацио" на довольно опасный штрафной удар. Но Лукас Билья пробил сильно выше створа ворот.
85 Пытался кто-то из "Лацио" на дриблинге войти в чужую штрафную, даже отчасти это ему удалось, но вот удар пришелся точно в выставленную ногу Косты.
83 Ладислав Крейчи поле покидает, вместо него выходит Кехинде Фатаи.
82 "Лацио" уже по привычке владеет мячом и двигается в сторону чужих ворот, но теперь даже до забросов в штрафную не доходит, римляне теряют мяч еще раньше.
80 Да, можно с уверенностью сказать, что итальянские клубы покидают еврокубки. Вчера "Ювентус" вылетел из Лиги Чемпионов, так что "Лацио" оставался последним представителем Серии А, но, видимо, не судьба.
79 Ну, "Лацио", хотя бы один мяч-то нужно отыграть? Вроде бы в атаке у римлян по именам все неплохо, но пока забитым мячом даже не пахнет.
78 Фрыдек сорвал атаку хозяев в центре поля, за что получил желтую карточку.
76 Пароло в районе центрального круга нарушил правила против Матейовски, Маречек забросил в чужую штрафную мяч, где Крейчи чуть было не оформил четвертый мяч, но Худт успел подставить ногу под удар.
75 Матри в чужой штрафной боролся с защитником, но пробить так и не сумел, мяч откатился к Фелипе Андерсону, который заработал очередной угловой.
73 Почти не владеет мячом "Спарта", хотя во втором тайме владение составляет лишь 60% против 40%, но в этом игровом отрезке гости даже не пытаются бежать в атаку.
71 Лулич нарушил правила на только что вышедшем Матейовски и получил первую желтую карточку в этом матче.
70 Пока игра у нас итак проходит в невысоком темпе, еще одна замена в составе гостей. Лукаш Ваха уходит с поля, заменяет его Марек Матейовски.
68 Маурисио выходит вместо Абдулая Конко. Это последняя замена в составе "Лацио".
67 Кандрева неплохо скинул мяч на Матри, тот вернул мяч партнеру, который отдал передачу на правый край штрафной на Кейта, который пробил в защитника.
65 Неплохой прострел в штрафную площадь гостей, где Матри опередил своего оппонента и пробил пяткой по воротам, но уж очень слабо. Спокойно Бычик забрал этот мяч.
64 Вбегал в штрафную Лулич, там Загустел явно против правил остановил Сенада, но судья сразу же развел руки в сторону.
63 Вновь Кандрева пытался прострелить вдоль ворот, но попал в ногу Косте, после чего "круглый" вновь отлетел к Антонио, который опять же попытался навесить в штрафную, на этот раз попав в другого защитника.
61 Даже центральные защитники "Лацио" располагаются сейчас в районе центральной черты, хотя, учитывая скорость бега того же Худта, это уже похоже на ва-банк.
60 Посмотрим, что сделают замены в этом матче, пока же в атаке находится "Спарта", которая уже не так активна, но они и ведут в три мяча все-таки.
58 И Фелипе Андерсон выходит вместо Стефано Маури.
58 Вот и Алессандро Матри появляется вместо Мирослава Клозе.
58 Тьемоко Конате уходит вместо автора одного из забитых мячей Лукаша Юлиша.
57 Всем составом на своей половине поля находятся гости, это очень помогает. Сейчас в короткий пас сыграли "орлы", Лулич уже вываливался на опасную позицию, но подстраховка последнего защитника сработала.
55 Если у "Лацио" была ставка на быстрый гол во втором тайме, то она уже не сработала. Моменты у хозяев были, да и не играют вроде защитники, а моменты все равно не реализованы.
53 Кандрева решил издалека по воротам пробить, но попал точно в Клозе, который по-хоккейному пытался переправить мяч в противоположную сторону, но тот не пошел в створ ворот.
52 Маури, да что с Вами? Прострел вдоль ворот низом точно на ногу Стефано Маури, который толком пробить не смог, а мяч отлетел в Бычика!
51 Показывает нам камера разминающихся игроков "Лацио", среди них Алессандро Матри, которого пора бы выпустить на поле, потому как с игрой головой у него все хорошо. А "Лацио" все пытается навесами кого-то найти в чужой штрафной.
49 И вновь ошибка "Лацио" чуть было не привела к контратаке "Спарты", но Фридек слишком близко к боковой линии оказался, пришлось просто выбивать мяч вперед.
47 Пытается атаковать "Лацио", но слишком много ошибок в передачах допускают римляне, в итоге Бальде очень слабо пробил в ближний угол, не попав в створ.
46 Начался второй тайм!
Что сказать по первому тайму? Честно говоря, разве только то, что теперь никто не обвинит "Краснодар" в вылете от какой-то чешской команды, потому что эта чешская команда на протяжении 45 минут в Риме просто втаптывает в газон "Лацио". Римляне отметились двумя моментами, причем Маури мог бы свой и реализовать, вариантов у него была тьма, но не срослось. А теперь "Лацио" нужно забивать 4 мяча, чтобы пройти дальше. Удастся ли? Увидим после перерыва.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 С левого фланга Фрыдек выполнил навес в центр штрафной, а там с Юлишем просто стоял защитник, который ничуть не помешал форварду гостей элегантно переправить мяч в дальний угол. Тут уже мог Маркетти дотянуться, но винить в этом мяче вратаря точно не стоит.
44 ГОООООЛ! Кажется, Юлиш вбивает гвоздь в крышку гроба "Лацио", 0:3!
43 13:5 по ударам в сторону ворот ведет "Лацио", а вот по ударам в створ счет равный - 4:4. По владению же мячом также ведет римский клуб 66% против 34%, но это вполне объяснимо.
42 Уже Лулич до чужой штрафной дошел и сам пробить попытался, но попал в ногу защитнику. Сейчас чешская команда полным составом на своей половине поля находится, важно не пропустить до конца тайма.
40 Клозе прокидывал себе мяч после передачи от партнера, Брабец его тут же очень жестким подкатом встретил, но обошлось без предупреждения.
38 Кандрева со всей силы прострелил вдоль ворот, но там Коста успел ногу подставить, после чего мяч вылетел на очередной угловой.
37 Примерно на этих минутах в первом матче "Лацио" забил свой единственный мяч, самое время повторить этот успех, потому как начинать второй тайм с разницей в 2 мяча будет совсем тяжело.
35 Стоит Пиоли своим подопечным в перерыве выдать ремня или еще какие воспитательные методы применить. Вновь пас с правого фланга в центр, откуда Дочкал вообще без помех пробил по воротам, но в этот раз точно по позиции Маркетти.
34 Загустел на правом фланге очень неудобный мяч принял грудью, после чего прямо перед боковой линией выбил его пяткой точно в ногу Луличу.
32 Кандрева решил обойтись без навеса и пробил метров с 25-ти по воротам, но Бычик сумел отвести мяч в сторону. Угловой вновь ничего хозяевам не принес.
31 И вновь перехват перед чужими воротами, Лулич подбежал к штрафной и навесил в центр. Угадайте что случилось дальше? Правильно, там никого из хозяев не оказалось.
30 Неплохо работают на флангах у "Лацио" Кандрева и Бальде, но забросы в штрафную у них выходят совсем безадресными. Не просто защитники "Спарты" борьбу выигрывают, а с ними даже никто и не борется.
29 Классно разыграли мяч на правом фланге гости, Загустел головой скинул мяч на партнера, который прострелил вдоль ворот, но Крейчи не успел опередить соперника, который вынес мяч на угловой.
28 Первый голевой момент "Лацио" после выхода Кандревы на первой же минуте, но вновь реализация подводит "орлов", которые и в первом матче могли забить больше одного раза.
26 Надо было забивать хозяевам сейчас. Стефано Маури фактически 1 на 1 вышел с Бычиком и пробил в ближний угол, но вратарь сумел перевести мяч на угловой, который ничем не закончился.
24 И вновь правый фланг, Юлиш в чужую штрафную устремился, но немного не хватило ему скорости, чтобы опередить защитника, в итоге соперник его успел настигнуть и заблокировал удар.
23 "Орлы" даже со своей половины поля с огромным трудом пытаются выйти, приходится сейчас играть через Маркетти, который наверняка чувствует некую вину за пропущенные мячи, хотя шансов у него ни в том, ни в другом моменте не было.
21 Кейта фирменным трюком Роналдо прошел защитника и отдал пас в штрафную на партнера, который сделал лишний шаг и принимал мяч в полупозиции, защитник его тут же "обокрал".
20 А надо было Биглии и желтую карточку влепить. Прокинул Лукас себе мяч в чужую штрафную слишком далеко, и, увидев это, тут же сделал вид, что ему попало по ногам от соперника.
18 И вновь ошибка на чужой половине поля, контратака гостей, в ходе которой Крейчи с левого фланга навесил в центр штрафной, там борьбу выиграл защитник хозяев, но сбросил точно на соперника. И тут же боковой зафиксировал офсайд у игрока "Спарты".
17 Бальде по левому флангу прошел почти до лицевой линии, откуда навесил на ближнюю штангу, но вновь защитники "Спарты" уверенно вынесли мяч.
16 Пытается "Лацио" прийти в себя, но пока дальше середины поля хозяева дойти не могут. А начали-то ведь очень неплохо, теперь же нужно забивать трижды.
14 Боже ты мой, видели бы вы лицо Лулича, который сегодня играет на позиции защитника, потому как Баста и компания его партнеров по амплуа сыграть сегодня не смогут. Что теперь делать римлянам? 2:2 выведет в следующий этап пражан.
12 Что творится на олимпийском стадионе в Риме??!! Вновь по правому флангу продавали гости своих соперников, Юлиш сделал пас в штрафную на Крейчи, который на технику очень слабо, но очень точно пробил в дальний нижний угол ворот Маркетти!
12 ГОООООЛ! Крейчи тут же удваивает преимущество "Спарты"! 0:2!
10 Вот и дает свои плоды дерзкая игра пражан! Загустел с правого фланга навесил в штрафную, там от Бишеваца мяч отскочил к Крейчи, который скинул "круглого" под удар своему капитану, а Дочкал с линии штрафной пробил точно в дальнюю "девятку". Без шансов для Маркетти.
10 ГОООООЛ! Дочкал выводит "Спарту" вперед, 0:1!
10 А гости, надо сказать, совсем не стесняются своего соперника. Очень высоко действует линия обороны чешской команды, сейчас сразу за центральным кругом они поймали игрока "Лацио" в офсайдную ловушку.
8 Бальде вновь выиграл борьбу, отдал пас на Клозе, который перевел мяч на другой фланг на Кандреву. Антонио пытался отдать ответную передачу уже в штрафную, но попал в защитника, будет первый угловой.
6 Кейта Бальде продавил по центру поля своего оппонента, после чего устремился к чужой штрафной, но там защитник просто в прекрасном подкате чисто выбил мяч из-под ног Бальде.
5 Тройка нападения "Лацио" сейчас на чужой половине поля прессинговала соперников, вынудив тех вынести мяч вперед наобум, но на подборе после выноса защитника "Лацио" первыми оказались именно пражане.
4 Пока больше опасных моментов у ворот гостей не возникало, но Стефано Пиоли уже снял и пиджак и жилетку, хотя по картинке не скажешь, что в Риме сейчас очень тепло.
2 Честно говоря, первый раз вижу такую форму "Лацио". Хозяева сегодня играют в полностью черной форме, даже эмблема клуба полностью черная, лишь очертания вышиты классическими светлыми нитками.
1 Сразу же в атаку устремились "орлы", пытался защитник вынести мяч, но попал точно в Кандреву, который пробил в руки Бычику.
1 Матч начался, поехали!
У "Спарты" есть шансы вылететь из турнира, так и не проиграв (например, сыграв 0:0 или уступив в дополнительное время после 1:1), но любой гол сегодня даст им неплохие шансы хотя бы на дополнительное время. Сможет ли "Спарта" пройти римский клуб или "Лацио" пройдет дальше? Рюдди Бюрке и его судейская бригада из Франции обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
В первом матче очень интересным выдались первые 45 минут встречи, в ходе которых команды обменялись забитыми мячами. Во втором игровом периоде обе команды не создали ни одного голевого момента на двоих, да и вообще играли довольно скучно. Понять "Лацио", конечно, можно. А вот почему "Спарта", так неплохо начавшая матч, так сильно сдала - это большой вопрос. Впрочем, пражане в этом турнире до сих пор остаются непобежденными, а результативная ничья сегодня переведет их минимум в овертайм. В случае, если же ничья будет от 2:2 и выше, то и вовсе "Спарта" пройдет напрямую дальше. В прошедших турах обе команды одержали победы в национальных чемпионатах, "Лацио" обыграл "Аталанту" 2:0, с тем же счетом "Спарта" разделалась с "Сигмой". Разница лишь в том, что этот матч будет вторым подряд дома для хозяев и вторым подряд выездным для гостей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся сегодня, а в одном из них римский "Лацио" примет пражскую "Спарту". Первый матч завершился со счетом 1:1, так что фаворитом на выход является именно итальянский клуб.

 
ЛАЦИО
Федерико Маркетти
Уэйсли Худт
Милан Бишевац
Абдулай Конко
Сенад Лулич
Стефано Маури
Марко Пароло
Антонио Кандрева
Лукас Билья
Мирослав Клозе
Кейта Бальде
Запасные:
Этрит Бериша
Фелипе Андерсон
Сантьяго Джентилетти
Алессандро Матри
Данило Катальди
Оджени Онази
Маурисио
 
СПАРТА
Давид Бычик
Якуб Брабец
Марио Голек
Коста
Лукаш Ваха
Боржек Дочкал
Лукаш Маречек
Мартин Фрыдек
Ондржей Загустел
Ладислав Крейчи
Лукаш Юлиш
Запасные:
Мирослав Миллер
Ондржей Мазух
Кехинде Фатаи
Марек Матейовски
Тьомоко Конате
Давид Лафата
Петр Ирачек