Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

17 марта. Брюссель. Стадион "Констант Ванденсток".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).
(результат первого матча - 1:3)

 

АНДЕРЛЕХТ - ШАХТЕР
0:1

 

Эдуардо, 90+3 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ни разу Пятов сегодня по-настоящему не вступил в игру, у его ворот на протяжении всего матча было откровенно скучно. "Шахтёр" играл по результату, а в концовке ещё и забил сопернику, который давно смирился со своим вылетом из Лиги Европы.
И тут же звучит финальный свисток!
+3 !!! ГОООООЛ! Эдуардо! 0:1! Очень удачно вышел на замену бразильский хорват. Вывалился на ударную позицию, подработал мяч и с десяти метров пробил с правой мимо Прото. Защитник отчаянно пытался уберечь "Андерлехт" от поражения, но мяч всё равно влетел в ворота от штанги.
+2 Ух ты! Ракицкий с 30-ти метров нанёс сильный удар со штрафного - Прото кулаками не позволил мячу влететь под перекладину.
+2 Феррейра получил удар по голове в верховой борьбе за мяч. Штрафной удар исполнит "Шахтёр" на чужой половине поля.
+1 Эдуардо меняет Марлоса.
90 +3 минуты.
89 "Шахтёр" убивает время уверенным контролем мяча на чужой половине поля. Всё у нас уже ясно, "Андерлехт" сегодня ничем не удивил.
88 Иван Ордец сменил Коваленко.
88 Марлос завозился с мячом и упустил возможность обострющей передачей вывести один на один Коваленко. Но аут заработал.
87 Совсем весело у нас становится. Серинь Мбоджи отмахнулся от Феррейры на фланге и получил прямую красную карточку.
86 Кучер долго покидал пределы поля, а как только игра возобновилась, снова возникла остановка - Окака затолкал Марлоса на фланге.
84 А карточка-то у Кучера уже вторая... Удаление у "Шахтёра"!
84 Окаке наконец-то удалось заработать штрафной удар в борьбе с Кучером. Грязноватый подкат в исполнении защитника "Шахтёра" - жёлтая карточка.
83 Дентиньо сменил Тайсона, который внешне сегодня непривычно печален и совсем не улыбается.
83 Окака упал на чужой половине поля в борьбе с соперником. Лежит, требует штрафной удар. Судья не обращает на него никакого внимания.
82 А Степаненко получил жёлтую карточку за то, что осталось за кадром.
81 Лениво "Андерлехт" идёт в свою позиционную атаку и зарабатывает угловой удар на правом фланге.
80 !!! Тайсон! А вот это очень неплохо! Получил мяч бразилец около дуги штрафной, и вторым касанием нанёс мощнейший удар в угол - Прото прыгнул и отбил, хотя было непросто.
79 Через левый фланг "Андерлехт" сегодня старается атаковать чаще, но Дешахт, похоже, не очень усердно на тренировках занимается фланговыми подачами.
78 Идрисса Силла сменил Нейтинка.
77 Ашампонг вывел из строя Кучера, слишком настойчиво пытаясь отобрать мяч у защитника "Шахтёра".
76 "Шахтёр" вроде бы прибежал в контратаку, но Срна принял решение ничего не форсировать, остановился и сыграл назад. А затем мяч и вовсе был доставлен в район Пятова.
74 Ну нет, с такими атаками "Андерлехт" ничего сегодня не забьёт. Мяч был у чужой штрафной, когда Дефур отправил его на свою половину. Странно.
73 Есть ли у "Андерлехта" свой Левандовски? Если есть, то именно сейчас он должен начать камбэк своей команда. Окаку с поляком вполне можно сопоставить по ряду признаков, наверное.
72 Высокая подача с правого фланга в направлении Хассана - до того мяч не долетает. А через Окаку - перелетает.
71 А Юри Тилеманс меняет Баджи.
71 Махмуд Хассан вместо Эзекиля.
70 Переходит "Андерлехт" на модель игры, когда одна подача в направлении Окаки сменяет другую.
68 Ашампонг сместился с правого фланга в центр и попытался пробить с угла штрафной, но назвать это ударом очень сложно. Мяч свалился с ноги и улетел куда-то за стадион.
66 Марлос! Феррейра принял мяч после прострела с левого фланга, а затем из центра штрафной покатил его чуть назад под удар Марлосу, который попытался пробить в касание сильно и точно, но получилось только сильно.
65 Жёлтая карточка Эзекилю за фол в верховой борьбе за мяч.
64 Упали скорости окончательно. Всё меньше времени у "Андерлехта" на чудесное спасение. Правда, "Бавария" вчера свой первый гол забила ещё позже, так что образец для подражания у бельгийцев есть.
63 Потеряли мяч в простой ситуации на чужой половине поля футболисты бельгийской команды, Марлос мяч подхватил, но не стал бежать в контратаку, а сыграл назад. Счёт на табло "горняков" полностью устраивает.
61 Окака затолкал Ракицкого в рекламные щиты... Лаос зафиксировал нарушение правил со стороны габаритного нападающего.
60 Закипают у нас страсти. Срне заехали по голеностопу, тут же Окака отправился на газон, чем остался очень недоволен. Трибуны подливают масла в огонь. Как бы до удаления не доигрались команды...
58 Окака разбушевался... Толкается, пихается, всячески проявляет недовольство. Учитывая его габариты, за игроков "Шахтёра" особенно тревожно.
56 Свой пятый угловой удар заработали хозяева в то время, как "Шахтёр" корнеров не исполнял вовсе. После розыгрыша бельгийского углового Марлос пробежался по правому флангу и заработал штрафной.
54 Окака... Поборолся на левом фланге, отобрал мяч, но прострелил от лицевой так ужасно, что зародились сомнения, за какую из команд он сегодня играет. А момент был неплохой...
53 "Шахтёр" успокаивает игру, контролируя мяч на своей половине поля. Пропущенный гол команде Луческу сейчас совсем не нужен.
52 Жарко в штрафной "Шахтёра"! Сразу два игрока "Андерлехта" могли замыкать дальнюю штангу после кросса Дешахта, но оба не добрались до мяча.
51 Дефур! Получил мяч перед чужой штрафной и вторым касанием плотно зарядил по воротам низом - мяч застрял в ногах защитников "Шахтёра".
49 А между тем, всего два гола нужно забить "Андерлехту" для того, чтобы выйти в четвертьфинал. Не скажешь, что футболисты хозяев поля в это верят.
48 Пятов получил передачу от своего защитника. Работы у вратаря "Шахтёра" в первом тайме не было от слова совсем.
47 Марлос разобрался с несколькими соперниками на правом фланге, но затем очень неудачно навесил. От ворот.
46 Дешахт получил жёлтую карточку за игру локтем в лицо сопернику. Вот такое жестокое начало второй половины.
46 Второй тайм!
Предсказуемый характер игры в первом тайме мы наблюдали. "Андерлехт" старался быть активным и атаковать, но получалось у бельгийской команды очень мало. Посмотрим, что получится после перерыва.
45 Перерыв.
44 Опасный момент! Исмаили здорово поддержал атаку по левому флангу, дождался передачи и с края штрафной пробил в касание - очень неточно. Всё хорошо, кроме удара.
43 Ашампонг не сумел зацепиться за мяч на линии чужой штрафной после очень даже неплохой и хитрой передачи. Мяч у Пятова.
42 Неспешно катает мяч "Андерлехт" в центре поля и просто не знает, как же взломать эту насыщенную оборону соперника.
41 Феррейра навязал борьбу сопернику около его штрафной, отобрал мяч и заработал для "Шахтёра" аут.
40 Исмаили сначала потерял мяч из виду на левом фланге, а затем потерял и сам мяч.
39 "Шахтёр" играет в контроль на своей половине поля и словно бы и не замечает прессинга в исполнении соперника.
38 Дефур со штрафного навесил неудачно, а в результате атаки вторым темпом Дешахт пробил в касание из центра штрафной - очень, очень высоко.
37 А это жёлтая карточка. Кучеру за подкат в ноги Ашампонгу около угла штрафной площади "Шахтёра". Опасный стандарт.
36 Тайсон набрал скорость на левом фланге, пробежал пару десятков метров, сыграл в центр на Феррейру, через Марлоса мяч добрался до Срны, но тот с правого фланга навесил за ворота.
34 Исмаили укрыл мяч корпусом на левом фланге и вынудил соперника нарушить правила.
33 Серия ошибок в центре поля в исполнении футболистов обеих команд. Ослабло давление на ворота Пятова и в последние минуты "горняки" всё чаще приглядываются к чужим воротам.
32 Статистика владения мячом к этой минуте - 60 на 40 в процентном соотношении.
30 Тайсон стреляет с дальней дистанции низом - Прото надёжен.
30 Дешахт! Очень долго возился с мячом в центре штрафной после розыгрыша углового, так и не найдя возможности пробить по воротам. Получится ли контратака у гостей?
29 Эзекиль открылся уже на правом фланге, откуда попытался выполнить подачу, но попал в Ракицкого и заработал угловой.
28 Небольшая остановка в матче из-за столкновения на фланге, в котором принял участие Малышев. В итоге полузащитнику "Шахтёра" сильнее всего и досталось по голове.
26 Имох Эзекиль навязал борьбу Кучеру на фланге и заработал для "Андерлехта" угловой удар. Но вот подача с корнера получилась не опасной - слишком сильно, в аут.
25 Неточная передача на правом фланге атаки хозяев стопорит позиционное наступление "Андерлехта".
23 А мог бы и не отменить взятие ворот Лаос. Внимательнее нужно быть "Шахтёру", который в последние минуты слишком сильно жмётся к своим воротам.
22 Гол! Но на выручку "Шахтёру" приходит судья, который фиксирует нарушение правил в атаке. После подачи с углового с левого фланга Мбоджи из центра штрафной послал мяч в девятку ударом головой, но перед этим защитник подтолкнул в спину Марлоса.
22 Разошёлся испанский судья. Жёлтая карточка для Дефура за то, что он слишком громко пытался объяснить Лаосу, что Малышев не хочет отходить на необходимое для "стенки" расстояния.
21 Прат заработал для "Андерлехта" опасный штрафной удар в борьбе с Исмаили. Хотя далековато от ворот, будет подача, а не удар.
20 Неплохо! Прат увидел рывок Ашампонга по левому флангу, выложил мяч ему на ход, тот ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу - первым на мяче оказался Ракицкий.
18 Окака зацепился за мяч в центре поля, запутался в ногах и потерял бы мяч, будь Степаненко аакуратнее в единоборстве. Нарушение правил со стороны хавбека фиксирует судья.
17 Дешахт ударил Срну по затылку на фланге и "Шахтёр" разыграет штрафной удар с правого фланга.
16 Исмаили лежит на газоне и страдает после столкновения на фланге. Игровой эпизод предшествовал повреждению, испанский рефери даже нарушения правил не увидел.
15 После подачи со штрафного Пятов сыграл на выходе кулаками, а судья ещё и положение "вне игры" зафиксировал.
14 Оливье Дешахт проявил все свои актёрские таланты и "заработал" для Марлоса жёлтую карточку. И перспективный стандарт для "Андерлехта" с левого фланга.
13 Отметим хорошую статистику "Андерлехта" в последних домашних еврокубковых матчах - четыре победы и две ничьи.
12 Жёлтая карточка Браму Нейтинку за срыв атаки фолом у боковой линии.
12 Деннис Прат ускорился на правом фланге, ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу - там игрока "Андерлехта" опередил защитник.
11 Ещё одна неплохая фланговая атака удалась футболистам бельгийской команды. Увенчалась она подачей с левого фланга - слишком высоко. Начинают прибирать инициативу хозяева к своим ногам.
9 Угловой заработали хозяева после флангового прострела, но ничего из розыгрыша корнера не извлекли.
8 Уже что-то! Сначала Кучер с трудом вынужден был прерывать прострел с правого фланга, выбил мяч точно на ногу Дефуру, который решился пробить в касание со средней дистанции - мяч свалился с ноги и улетел в сторону углового флага.
6 Коваленко получил мяч и свободное пространство на чужой половине поля, но поспешил и неточно покатил мяч налево. Пока что совсем никакой активности от футболистов "Андерлехта" в атаке.
4 Это удар? Или прострел? Только Феррейра может ответить на этот вопрос, но он сейчас занят. Аргентинец получил мяч на правом краю чужой штрафной, а затем отправил мяч за ворота с острого угла.
3 "Шахтёр" комбинирует на своей половине и никуда не спешит. Похоже, на стартовый штурм и быстрый гол хозяева ставку не сделали.
2 Сразу же заброс верхом в направлении Феррейры, который открылся в линии атаки "Шахтёра" - неточно. Прото пробьёт удар от ворот.
1 Матч начался!
"Шахтёр" в последнем туре чемпионата Украины неожиданно крупно проиграл "Днепру" и это наверняка вселило дополнительную надежду в сердца болельщиков "Андерлехта". Сегодняшние днепропетровцы вряд ли сильнее бельгийской команды, а раз уж они разгромили "Шахтёр", то почему это не может сделать самая титулованная команда Бельгии?
В первом матче с "Андерлехтом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы "Шахтёру" пришлось непросто, но подопечные Мирчи Луческу сумели одержать победу с комфортным перевесом в счёте. В первом тайме того матча "горняки" полностью переиграли своего соперника, отличились дважды, а могли забить и ещё. После перерыва характер игры изменился, "Андерлехт" перестроился и в конце концов сумел воплотить своё внезапно появившееся игровое преимущество в забитый мяч. Футболисты бельгийской команды в тот момент задумались и о ничьей, но крайне важный для "Шахтёра" гол после розыгрыша углового забил Эдуардо, и итоговые 3:1 позволяют оранжево-чёрной команде с уверенностью смотреть в будущее. В данном случае – в четвертьфинал Лиги Европы. Сегодня "Шахтёр" может с первых минут играть в контратакующей манере, что уже принесло свои плоды в Гельзенкирхене, в ответном матче с "Шальке" в рамках прошлой стадии турнира. Есть ли у "Андерлехта" ресурс, чтобы сыграть с соперником первым номером и одержать победу с необходимым счётом? Узнаем скоро, текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.

 
АНДЕРЛЕХТ
Сильвио Прото
Оливье Дешахт
Брам Нейтинк
Серинь Мбоджи
Энди Нахар
Стефан Баджи
Деннис Прат
Стивен Дефур
Франк Ашампонг
Имох Эзекиль
Стефано Окака
Запасные:
Дави Руф
Михаель Хейлен
Филип Джуричич
Махмуд Хассан
Юри Тилеманс
Ибраима Конте
Идрисса Силла
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Исмаили
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Максим Малышев
Марлос
Тайсон
Виктор Коваленко
Факундо Феррейра
Запасные:
Богдан Сарнавский
Иван Ордец
Веллингтон Нем
Дентиньо
Бернард
Александр Гладкий
Эдуардо