Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 19-й тур.

20 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Юрий Можаровский (Львов).

 

ДИНАМО К - ЗАРЯ
1:0

 

Мораес, 76 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Результат встречи можно назвать справедливым. "Динамо" владело подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи, а во втором тайме оно только увеличилось. Футболисты "Зари" почти всю игру оборонялись и редко отвечали своими наступательными действиями, особенно после перерыва. Тем не менее, киевляне были не слишком изобретательны в атаке и с трудом преодолевали оборонительные построения соперника. Матч вполне мог завершиться с "сухим" счетом, однако Мораес в одном эпизодов проявил должную настойчивость и целеустремленность, отправив мяч в сетку ворот. "Заря" явно нацеливалась на ничью, но удержать нули на табло не сумела. Хозяева же добились своего в непростом матче и вновь отдалились от "Шахтера" на три очка в турнирной таблице. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Сидорчук получил предупреждение от арбитра за откидку мяча после свистка арбитра.
+2 Теперь через правый фланг попытались провести атаку хозяева поля, однако оттуда доставить мяч в штрафную не удалось, после чего гости перехватили сферу.
+2 "Динамо" забрасывает мяч вперед по левому флангу. Туда устремился Теодорчик, однако Лукаш проиграл у боковой линии борьбу Чечеру.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 "Заря" отправила мяч длинной передачей к линии штрафной соперника. Однако там зацепиться за снаряд не удалось, после чего Каменюка грубо сыграл против оппонента, за что получил желтую карточку.
89 Замена у "Динамо": вместо Мораеса выходит Теодорчик.
87 Петряк нарушил правила в центре поля, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
86 Тут же новую волну атаки организовали гости. Сначала с левого фланга оказали давление на соперника футболисты "Зари", а затем с правого. В этот момент киевляне довольно нервно оборонялись, однако до удара по воротам "Динамо" дело не дошло.
85 "Динамо" контролирует мяч на своей половине поля, но это привело, в результате, к потере. Попытались начать атаку гости и доставили мяч низом в штрафную с левого фланга, однако снаряд был тут же выбит из пределов площади.
82 Замена у "Зари": вместо Тотовицкого выходит Сухоцкий.
81 А сейчас грубо сыграл Караваев на собственном фланге, бросившись прямыми ногами на соперника. Это вызвало возмущение со стороны футболистов "Динамо", но все обошлось желтой карточкой игроку "Зари". Розыгрыш штрафного не привел к обострению ситуации.
79 Замена у "Динамо": вместо Гармаша выходит Сидорчук.
78 Чечер получил желтую карточку за нарушение правил на своей половине поля.
76 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мораес, 1:0! Забили все-таки свой мяч динамовцы! Хозяева снова отправились с мячом на половину поля соперника. На правом фланге достался снаряд Ярмоленко, который забросил сферу в штрафную. Мораес там сумел сначала пройти Чечера, а затем в борьбе с Сиваковым в падении пробил по воротам! Шевченко бросился вперед, однако мяч был направлен мимо вратаря в дальний нижний угол!
74 Динамовцы находятся в очередной атаке. Длительную перепасовку устроили хозяева у чужой штрафной, но путь в площадь так и не был найден, потому динамовцам пришлось отступить на свою половину поля.
72 Замена у "Зари": вместо Танковского выходит Чайковский.
71 Получили право на угловой хозяева. После розыгрыша стандарта дважды били по воротам динамовцы, но выстрел Антунеша был блокирован, а после второго удара с фланга мячом завладел голкипер.
70 Получили право на штрафной хозяева на правом фланге. Неожиданно со стандарта последовала передача низом вдоль штрафной на Велозу, но этот пас оказался слишком сильным, потому удара по воротам не последовало.
69 Хозяева снова отправились в атаку через правый фланг. Гармаш получил передачу на линию штрафной, после чего Денис отправил снаряд на правую сторону площади на врывающегося Ярмоленко, но эту передачу было трудно исполнить точно, так как защитник был внимателен.
68 Теперь через правый фланг решили атаковать хозяева. Оттуда дважды последовала попытка прострелить в штрафную, но в обоих случаях передачи были блокированы.
66 "Динамо" затеяло перепасовку на чужой половине поля. Она продолжается довольно долго, но все же прошла проникающая передача в штрафную по центру на Мораеса. Нападающий попытался пробить по воротам, но Чечер не позволил это сделать, после чего выбил снаряд подальше.
65 А сейчас гости устроили прессинг и сумели отобрать мяч на половине поля соперника. В результате, Тотовицкий подхватил снаряд и потащил его вперед к штрафной по правому флангу. Затем Андрей исполнил кросс на линию вратарской на партнера по команде, однако эта передача не получилась хорошей, потому перспективная атака сорвалась.
64 Танковский решил пробить по воротам с крайне дальней дистанции. Да еще и с фланга... Мяч ожидаемо полетел значительно мимо цели.
63 Замена у "Динамо": вместо Гусева выходит Дерлис Гонсалес.
61 Гости потеряли мяч на чужой половине поля, что позволило хозяевам отправиться в быструю контратаку. Гусев потащил снаряд вперед, добрался до штрафной, а затем исполнил пас внутрь площади вдоль линии штрафной на Мораеса. Однако эта передача не прошла, так как Танковский сумел прервать это пас в падении. Иначе получился бы выход один на один...
60 Замена у "Зари": вместо Любеновича выходит Липартия.
59 Хозяева отправились вновь на чужую половину поля. Там Ярмоленко подхватил снаряд, после чего попытался забросить его в штрафную, однако эта передача оказалась безадресной.
57 Динамовцы готовят наступление. Последовала передача на правый фланг, куда направился Данило, но Силва там не сумел принять пас, а затем исполнил грубый подкат против Петряка в попытке вернуть снаряд своей команде. Обошлось в этом эпизоде без желтой карточки.
55 Провели свою атаку футболисты "Зари". Мяч оказался на левом фланге, откуда Петряк попытался прострелить низом в штрафную, однако передача была блокирована оппонентом.
54 Хозяева заполучили мяч на половине поля соперника, после чего рассчитывали проникнуть в штрафную через центральную зону, однако футболисты "Зари" действовали внимательно и отобрали у соперника сферу.
53 Заработали право на угловой футболисты "Динамо". На левом фланге последовал розыгрыш стандарта, после чего Гусев попытался исполнить кросс в штрафную, однако у Олега мяч свалился с ноги.
52 Гости решили провести атаку через левый фланг. Через стремительную перепасовку футболисты "Зари" попытались проникнуть в штрафную, но это сделать не получилось.
51 Танковский получил желтую карточку за откидку мяча после свистка арбитра.
50 Разыграли стандарт хозяева, после чего мяч был доставлен через пас в зону перед штрафной. Велозу решил пробить издали по воротам, но эта попытка была блокирована.
49 В очередной атаке находятся хозяева. Ярмоленко продрался вперед по правому флангу и заработал угловой для своей команды.
47 ОПАСНО! Хорошую атаку провели футболисты "Динамо"! Мяч был доставлен в зону перед штрафной, около которой хозяева устроили перепасовку. Она завершилась передачей Гармаша на левую сторону площади. Туда набежал Гусев, который без промедления нанес обводящий удар по воротам, однако Шевченко сумел отбить этот опасный выстрел!
46 Второй тайм стартовал! "Динамо" начинает с центра поля.
Огромным территориальным преимуществом владеют футболисты "Динамо". Почти все время мяч находился в ногах у киевлян, которые весь первый тайм стремились найти путь к штрафной соперника. Это иногда удавалось, но все же в атаке хозяева выглядят не слишком убедительно. По крайней мере, футболисты "Зари" нанесли лишь на один удар меньше по воротам, чем динамовцы, хотя луганчане не так уж и часто посещают штрафную соперника.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Динамовцы устроили сейчас довольно рискованную перепасовку на своей половине поля, и это чуть дважды не обернулось потерей, но все обошлось.
43 Хозяева организуют новую волну атаки. С левого фланга последовал навес в штрафную гостей, но мяч достался голкиперу "Зари".
42 "Динамо" вновь забирает себе мяч. Теперь через левый фланг попытались пробиться вперед киевляне, но сделать это не сумели.
40 А сейчас Ярмоленко попытался заработать пенальти. Андрей ворвался справа в штрафную соперника, после чего решил упасть самостоятельно на газон, однако судья на это падение не отреагировал. За этот эпизод вполне можно было показать желтую карточку Ярмоленко за симуляцию.
39 "Динамо" атакует через правый фланг. Оттуда прошла передача в штрафную в исполнении Данило Силвы, однако же этот пас был перехвачен соперником, потому мяч был выбит из площади.
37 Любенович исполнил от флажка навес в штрафную соперника. Снаряд прилетел к Сивакову, который нанес удар по воротам, но угодил в соперника. После этого сфера отскочила к Гордиенко, который также пробил по воротам, но и этот выстрел оказался блокирован.
36 "Заря" пытается начать свою атаку. В результате продвижения вперед гости заработали право на угловой на левом фланге.
33 "Динамо" контролирует мяч на чужой половине поля. Долгую перепасовку затеяли хозяева, и она завершилась неудачным забросом снаряда в центр площади. Мяч прилетел в руки голкиперу.
32 Гармаш получил предупреждение за срыв атаки соперника.
30 Ответила "Заря" своей атакой. На правом фланге мяч подхватил Тотовицкий, после чего Андрей направил мяч в штрафную. Там Будковский умудрился из неудобного положения пробить через себя по воротам, но мяч полетел медленно мимо цели.
29 ОПАСНО! Разыграли угловой хозяева и мяч был направлен в зону перед штрафной. До ворот было далековато, но это обстоятельство не помешало Велозу нанести отличный удар по воротам. Мяч полетел чуть ли не ближний верхний угол, однако Шевченко отбил этот выстрел!
28 Очень серьезную ошибку сейчас совершил Сиваков на своей половине поля. Поперечная передача была перехвачена Гусевым, после чего Олег отправил снаряд низом в штрафную на Мораеса, но нападающему не дали толком пробить по воротам. Мяч ушел на угловой.
27 Право на штрафной получили "бело-синие" на чужой половине поля. Ярмоленко исполнил стандарт, отправив мяч в штрафную, однако это не привело к обострению ситуации.
25 И снова по левому флангу атакуют динамовцы. Вперед был там отправлен мяч. На передачу открылся Ярмоленко, который затем прострелил в штрафную, но мяч быстро покинул пределы площади.
24 На левом фланге атаки теперь оказался мяч. Оттуда Буяльский решил сместиться к центру, а затем пробить с очень дальней дистанции по воротам. Этот удар был блокирован.
23 "Динамо" пытается выбраться из-под прессинга соперника. Это в итоге удается и рассчитывали тут же хозяева доставить мяч в штрафную соперника, но передача была прервана.
22 Право на угловой получили футболисты "Зари" на левом фланге. Розыгрыш стандарта последовал, после чего Любенович исполнил навес в штрафную, однако сфера была пущена слишком сильно.
20 Киевляне зацепились за мяч и пытаются начать атаку, забросив снаряд вперед на половину поля соперника. Перевод последовал затем на правый фланг, а оттуда прострел в штрафную, но гости тут же выбили мяч из площади.
18 Ярмоленко пытался сейчас отправить в прорыв Гармаша по правому флангу длинной передачей, однако она получилась слишком сильной. Мяч покинул пределы поля.
17 "Бело-синие" теперь оказались с мячом у собственной штрафной, но это обернулось потерей. Гости, заполучив снаряд, попытались его забросить в штрафную с левого фланга, но это не привело к успеху.
16 Хозяева контролируют мяч в центре поля. Долго там перепасовка продолжалась, но атаку футболисты "Динамо" так и не сумели придумать.
13 Провели свою атаку киевские динамовцы после розыгрыша стандарта. Сначала мяч оказался на правой стороне штрафной, откуда Ярмоленко прострелил назад. Буяльский нанес удар, но угодил мячом в соперника. Тем не менее, подбор остался за динамовцами. Гусев уже оказался с мячом в штрафной, после чего последовал прострел к линии вратарской. Ярмоленко пытался оттуда переправить мяч в ворота, но акцентированным удар не получился.
12 Гордиенко нарушил правила на своей половине поля против Гусева, потому получил желтую карточку.
11 Киевское "Динамо" теперь контролирует мяч на своей половине поля. "Заря" обозначает прессинг и вскоре отнимает мяч у соперника в центре поля.
9 Мораес сейчас сумел прорваться по левому флангу, а затем прострелил прямо во вратарскую на Ярмоленко, но Андрей не сумел толком пробить по мячу.
5 А сейчас Ярмоленко сумел выиграть подбор в чужой штрафной, после чего нанес удар по воротам. Выше цели полетел снаряд.
3 Ярмоленко рвался вперед по правому флангу, однако не сумел добраться до мяча. Снаряд ушел за пределы поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Игра началась!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Киеве пасмурная погода, возможен дождь со снегом, 0 градусов. Главный судья матча - Юрий Можаровский из Львова.
В центральном матче 19-го тура чемпионата Украины встретятся киевское «Динамо» и «Заря». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы Лиги Пари-Матч: «бело-синие» расположились на 1-м месте; луганчане занимают 3-ю строчку.
Киевское «Динамо» ведет упорную борьбу за чемпионство с донецким «Шахтером». Сейчас столичный клуб опережает своего главного конкурента на три бала, потому для сохранения ощутимого лидерства команде Сергея Реброва необходимо побеждать в каждом матче. Пока это делать удается. С возобновлением сезона киевляне добились побед над «Днепром» (2:0) и «Карпатами» (2:1). Только вот сейчас «бело-синие» демонстрируют не слишком убедительную игру. Например, матч с «Карпатами» вполне мог для «Динамо» обернуться потерей очков. Соперник первым открыл счет, но во втором тайме футболисты Сергея Реброва сумели изменить ход поединка и добились волевой победы. Сегодня матч для динамовцев может получиться еще более тяжелым, ведь в гости пожалует команда, занимающая уверенно 3-е место в чемпионате. Однако теперь футболисты «Динамо» имеют возможность все силы сосредоточить на внутренних турнирах. В минувший вторник «бело-синие» проводили ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». По сути, эта игра уже ничего не решала, ведь в Киеве ранее подопечные Сергея Реброва потерпели поражение со счетом 1:3. Понятно, что в гостях было практически невозможно исправить ситуацию. Тем не менее, «Динамо» не отказалось от борьбы в ответном поединке, а навязало достойную борьбу сопернику. В атаке, правда, у гостей мало что получалось, однако в защите киевляне действовали надежно. Встреча так и завершилась с «сухим» счетом, что позволило «Манчестер Сити» без проблем и уверенно пройти дальше. Игра в еврокубке не должна сказаться на сегодняшней встрече с «Зарей», ведь прошло уже четыре полных дня. «Динамо» важно не потерять очки, ведь «Шахтер» уже одержал победу в текущем туре и продолжает дышать в спину «бело-синим».
«Заря», очевидно, не сможет претендовать на 2-е место в турнирной таблице, однако 3-ю строчку удержать за собой обязана, так как «Днепр» и «Ворскла» отстали уже на приличное расстояние. Однако, с возобновлением чемпионата игра луганского клуба пока оставляет желать лучшего. По крайней мере, два очка уже футболисты Юрия Вернидуба потеряли. Это случилось в матче с «Олимпиком». Игра завершилась вничью 1:1. Следующий же матч «Заря» проводила против «Черноморца». Здесь все прошло по более благополучному сценарию, так как уже на 5-й минуте соперник остался в численном меньшинстве. Тем не менее, такое явное преимущество луганским футболистам далеко не сразу удалось реализовать. Первый тайм завершился вничью и лишь после перерыва «Заря» сумела склонить чашу весов в свою пользу, отправив четыре мяча в ворота соперника. Конечно, в таком матче можно и нужно было решать все гораздо раньше. Если говорить о шансах команды в преддверии предстоящей встречи с «Динамо», то они, конечно, не такие уж и большие, но все же есть. Динамовцы пока находятся не оптимальной форме, чем «Заря» может попробовать воспользоваться, хотя и у подопечных Юрия Вернидуба, как видим, идет не все гладко. Интересный момент заключается в том, что «Заря» не уступает «Динамо» в чемпионате вот уже на протяжении трех матчей кряду. Последняя победа киевлян датирована 18 мая 2014 года. В текущем сезоне чемпионата Украины подопечные Сергея Реброва потеряли пока лишь пять очков, и двух баллов из них киевляне не досчитались именно после встречи с «Зарей» в первом круге. Как видим, луганчане удачно играют в последних матчах против «Динамо», а сегодня попробуют продлить эту беспроигрышную серию.
У «Динамо» есть потери в составе. Испытывают проблемы со здоровьем голкипер Александр Рыбка, защитники Никита Бурда, Николай Морозюк, хавбеки Сергей Рыбалка, Валерий Федорчук, Сергей Мякушко. «Заре» не поможет полузащитник Дмитрий Гречишкин.
Фаворитом предстоящего матча является киевское «Динамо». Команда ведет плотную борьбу с донецким «Шахтером» за чемпионство, и, чтобы сохранить лидерство, «бело-синие» должны выигрывать в каждом матче. «Заря» старается сохранить за собой 3-й место, потому команде также нужны очки. У луганчан есть шансы сегодня зацепиться за ничью, но сделать это на поле соперника будет все же довольно сложно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ДИНАМО К
Александр Шовковский (к)
Данило Силва
Виторину Антунеш
Александар Драгович
Домагой Вида
Мигел Велозу
Виталий Буяльский
Денис Гармаш
Олег Гусев
Мораес
Андрей Ярмоленко
Запасные:
Артур Рудько
Евгений Макаренко
Сергей Сидорчук
Александр Яковенко
Радосав Петрович
Лукаш Теодорчик
Дерлис Гонсалес
 
ЗАРЯ
Никита Шевченко
Вячеслав Чечер
Артем Гордиенко
Иван Петряк
Андрей Тотовицкий
Михаил Сиваков
Вячеслав Танковский
Никита Каменюка (к)
Александр Караваев
Желько Любенович
Филипп Будковский
Запасные:
Алексей Шевченко
Артем Сухоцкий
Рафаэл
Игорь Чайковский
Ярослав Квасов
Паулиньо
Джаба Липартия