Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 28-й тур.

2 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Флориан Майер (Бургдорф).

 

БАВАРИЯ - АЙНТРАХТ Ф
1:0

 

Рибери, 20 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли прибавить игроки "Айнтрахта" во втором тайме, хотя и создали пару перспективных атак, но этого оказалось недостаточно для взятия результативных баллов в Мюнхене. В дебюте второго тайма "Бавария" создала уйму голевых шансов, но изменить счет на табло также во втором тайме не сумели.
+4 Сумбурно прошли оставшиеся две минуты компенсированного времени, но смогли уберечь свои ворота баварцы от пропущенного гола. Матч окончен.
+2 Тут первые две минуты прошли в мучениях футболистов "Айнтрахта". Ноги сводит у игроков от тренировок Ковача, и ничего нельзя сейчас поделать.
90 4 минуты добавил арбитр.
89 Тем временем, Мюллер выходил один на один, неся чуть ли не на спине Абрахама и Самбрано, и в итоге эти оба слаженными действиями не дали Томасу счет удвоить.
88 Киттель и Мартинес вылетели за пределы поля, а там Хави еще и чуть было Нико Ковача - тренера "Вердера" - не сшиб, но хорватский наставник оказался очень ловок и ушел от столкновения, а дальше еще и всех: и чужих, и своих успокоил и уберег от скандала.
87 Вот так. Кастаньос сейчс из пределов штрафной то ли бил, то ли передачу на дальнюю штангу выполнял, но в любом случае получилось неточно, хотя позиция вполне себе боевая была.
86 Рискованно Очипка на Градецки мяч скидывал, Мюллер караулил подобную ошибку, однако разобрался вратарь в эпизоде и вовремя вышел из ворот.
84 Видаль вместо как раз-таки Гетце выходит.
83 Накрыли тут удар Гетце с линии штрафной игроки в белой форме. Уже и забыл, что Марио на поле. Так хорошо себя проявлял в первой половине матча, но во втором совсем растворился.
81 Классно! Чандлер на линию штрафной покатил мяч, и Киттель пяткой себе крайне резко подработал, после чего оторвался от оппонента и с острейшего угла пробил, надеясь попасть в ближнюю девятку, - выше цели.
79 Уже очень долго держат мяч игроки в красной форме. Сказать, что сушат игру баварцы нельзя, конечно, но такой расклад событий их явно устраивает, скажем так.
78 В позиционной атаке сейчас "Бавария". Лишь Дуглас Коста, едва получив мяч, спешит обострять за счет индивидуальных действий, поэтому сейчас партнеры решили на противоположном фланге мяч подержать.
75 Ошиблись Нойер и компания, однако не смогли наказать своих противников "орлы" за такую вальяжность. Это Мартинес не дал чуду совершиться.
74 Вот так вышел! В шикарный прорыв пустился Дуглас Коста от левого фланга, после чего и филигранную передачу на Рибери выполнил, но Франк немного замешкался и момент для обострения упустил.
72 Заработали стандарт гости. Джакпа классную подачу в штрафную загрузил, но как ни старались партнеры до снаряда добраться не сумели.
71 Меняет Гвардиола Левандовски на Дугласа Косту. Не день Роберта сегодня.
69 Теперь уже Левандовски сам пробил. С приличной дистанции зарядил Роберт, но мяч на трибуны послан был, где и благополучно растворился.
68 Самбрано сейчас на газоне лежит. Ногу свело капитану "Вердеру", но вроде как быстро в чувства привели Карлоса. Игра возобновлена.
66 Классно Киттель за счет индивидуальных действий выбрался из-под прессинга, после чего перевел мяч на Очипку, а там уже через два передачи до чужой штрафной довели сферу, но там Айгнер не зацепился за "круглого".
65 Алонсо! Как из пушки приложился Хаби, после скидки от Левандовски. Метров 26 было до ворот, но выстрел испанца получился настолько мощным, что Градецки стоило больших трудов в очередной раз выручить свою команду.
64 Бен-Хатира уходит с поля, вместо него появляется Киттель.
62 Левандовски зацепился за мяч в центре поля, но потом за счет прессинга был вынужден Роберт чуть ли не до своей штрафной добраться, однако мяч не потерял, а это главное.
61 Снова защитники "Вердера" поймали Левандовски в офсайдную ловушку. Каждый раз очень бурно реагируют Роберт на подобные решения лайнсмена.
59 Стендера и Хасебе хорошо разыграли, но в итоге немного не поняли друг друга и мяч на ровном месте подарили Алькантаре. Испанец подаркам таким рад.
57 Кастаньос вместо Сеферовича выходит в составе "Вердера".
55 Гетце получил желтую карточку. В центре поля подножку оппоненту поставил Марио, за что и получил "горчичник".
54 Да что ж такое! Снова опасно! На этот раз разящую атаку провели баварцы, итогом которой стал удар из пределов штрафной от Берната. В убойной позиции был испанский защитник, которого нелегкая привела к вражеской штрафной, но Градецки спас своих.
53 Перекладина! Спасает ворота "Айнтрахта" на сей раз каркас ворот! Практически идеально пробил Хаби Алонсо, перебросив "стенку", и ничего Градецки не мог поделать, но перекладина!
52 Марк Стендера получает желтую карточку и привозит на свои ворота потенциально очень опасный штрафной. Алонсо будет пробивать.
51 Далее снова неприятно для "Айнтрахта". С углового пошла подача на ближнюю штангу, откуда замыкал с неудобной ноги Левандовски - совсем немного левее цели просвистел снаряд.
50 Ого! Слева от штрафной был заработан стандарт. Набросил мяч Алькантара на линию вратарской, откуда Градецки мяч неудачно вынес, сферу на 11 метровой отметке поймал Мюллер. Слета, очень эффектно, пробил Томас, но Очипка, подставив свою могучую спину, смог уберечь своих от еще одного неминуемого гола.
48 Да, меняют Хусти, а вместо него на поле появляется Марк Стендера.
47 Так, видимо, Хусти получил повреждение в последнем эпизоде. Присел на газон хавбек и игру, судя по всему, продолжить не сможет.
46 А вот запишем в опасные моменты! Хусти в отрыв ушел, ворвался слева в штрафную, а далее с такого острого угла неплохо так низом мощно пробил в дальний угол- неточно, но сердца болельщиков "Баварии" успели замереть.
46 Второй тайм начался.
Уходят заведенные игроки в подтрибунное помещение, а мы пока подведем краткие итоги. "Бавария", естественно, владеет территориальным преимуществом, но опасные моменты подопечным Гвардиолы даются с большим трудом. Однако и этого хватило, дабы создать гол-шедевр. Впрочем, у "орлов" так вообще и вспоминать нечего, поэтому ждем второй тайм и новых событий.
Перерыв.
+1 Да уж. Перерыв командам точно необходим, а то драки не избежать. Теперь уже Алькантара налетел на оппонента, после чего тот с трудом поднялся.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
44 Месть "орлов" настигла Левандовски. Бен-Хатира буквально налетел на Левандовски и сшиб Роберта, за что и получил желтую карточку.
43 Немного накалились страсти на поле, но Сеферович и Алаба сейчас продемонстрировали идеальное разрешение конфликта: обсудили лично все, пожали руки и разошлись.
41 Некрасивый момент. Левандовски и Абрахам на ровном месте сцепились, и сначала показалось, что виноват лишь Роберт, но после просмотра повтора видно, что Давид своими действиями все это начал. В любом случае, прав арбитр, наградив смутьянов желтыми крарточками.
39 Целая группа игроков "Баварии" к мячу подошла, но в итоге сфера была просто разыграна, после чего пошла подача в штрафную, на которую откликнулся Мюллер, но удар у Томаса не получился из-за противодействий от оборонцев "Айнтрахта".
38 Провели еще одну классную атаку баварцы, но и это наступление до удара доведено не было, однако же штрафной заработали. Это Хусти Рибери срубил, но Франка теперь уже ничем не огорчишь.
37 Снова хорошая передача от центра поля, на этот раз на рывок Левандовски рассчитана была, но фиксирует ланйсмен офсайд, с чем поляк в корне несогласен.
35 С трудом, но четко и со знанием дела смогли перебраться на чужую половину пол "орлы". И вот уже комбинируют около штрафной площади соперника, но пока без обострений.
33 Смог Мартинес верховую борьбу выиграть, однако удар испанца получился совсем неопасным. С мячом теперь уже игроки в белой форме.
32 Прекрасная комбинация на левом фланге от баварцев привела к еще одному угловому. На сей раз Алькантара будет снова главным по стандартам.
31 Сеферович хорошо за мяч поборолся, далее отбросил мяч налево, где сферу подобрал Чандлер, где после нехитрого дриблинга точнейшую подачу в штрафную выполнил, но Хусти не смог головой точно пробить.
29 Теперь уже Алонсо не стал выдумывать хитрые комбинации, а просто приложился из-за пределов штрафной. Получился выстрел плотным, но не настолько, чтобы смутить Градецки.
28 Классная атака и комбинация нашла в чужой штрафной площади все того же Рибери. Франк, по-старинке, вдоль ворот мяч посылал туда, куда набегал Гетце, но вышло неточно.
27 Против Алабы Айгнер сфолил. Хотя, если судить по повтору, то мучения Давида были слегка преувеличены, судя по всему.
26 Чандлер только с помощью выноса мяча со своей половины поля смог избавить свою команду от прессинга со стороны игроков в красной форме. Правда, там свои зацепиться за сферу не смогли.
24 Марио Гетце вновь пробивал, головой на сей раз, только вот следом звучит свисток арбитра, извещающий о положении вне игры у немецкого таланта.
23 Стараются гости почаще мячом теперь владеть, но пока выход со своей половины поля дается "орлам" непросто. Чаще всего мяч просто возвращается вратарю.
20 ГООООООЛ! Рибери! 1:0! Вот еще одна причина любить футбол! Вот это голешник! Хаби Алонсо от центра поля точную передачу вход Гетце отдал. Марио протащил мяч, и дальше плотно низом метров с 20-ти пробил - отразил ногой с трудом Градецки, но тут-то и подоспел Рибери! Через себя, с линии штрафной, точно под перекладину отправил мяч француз! Вот это да!
19 Классный перевод Алькантара выполнил на Рибери, после чего Франк вновь прострельную передачу низом выдал, и снова получилось в ту зону, куда не успевали "орлы", но и свои не подоспели. Джакпа далее ситуации разрядил.
17 Быстрая атака прошла у баварцев, после заброса вперед. Мюллер технично пяткой отбросил сферу под удар Левандовски, и Роберт приложился слета - на трибуны.
16 Получилось опасно. Рибери мяч с Тьяго разыграл, после чего очень острый прострел вдоль ворот выдал - Гетце мгновенья не хватило, дабы переправить мяч с пары метров в ворота.
15 Вот и Рибери показал себя, не так как мы привыкли, но тоже неплохо. Смог после своего прохода французский хавбек заработать угловой, который сам теперь и исполнит.
13 Хорошо знакомый нам Хусти подачу в штрафную закрутил, но там слишком рьяно пустились в верховую борьбу партнеры, итогом чего стало нарушение правил в атаке.
12 Вот еще раз подержали мяч "орлы". Бен-Хатира на левом уже фланге пытался с целой группой баварцев с помощью финтов разобраться - не вышло, однако дальше, после подбора, был заработан неплохой стандарт.
11 Хасебе и Айгнер, после перехвата Самбрано, провели атаку через правый фланг, но таки не смогли что либо обостряющее придумать, после чего мяч вернулся под контроль мюнхенцев.
10 Алькантара подачу с фланга вырезал, но без особых усилий справились защитники "Айнтрахта" и угрозу от свой штрафной отвели.
9 Так, тут уже Левандовски в лучших традициях Рональдиньо начал мячом во вражеской штрафной жонглировать. В сложнейшей ситуации смог таким образом Роберт угловой заработать.
8 Мюллера разрезающий передачей выводили один на один, но вовремя вышел из ворот Градецки, который в необычной манере, подставив корпус, дождался попадания мяча в свою штрафную, после чего руками забрал сфер.
7 Вот и первый удар состоялся. Пускай, и крайне слабым получился "тычок" головой у Левандовски. Это с фланга польский форвард подачу замыкал, но пока неопасно.
6 Хави Мартинес ошибся в передаче, после чего ринулись "орлы" в контратаку, но очень быстро мяч из-под своего контроля потеряли. Это Хаби Алонсо вовремя в отбор вступил.
4 Алаба суету развел в рядах своей обороны, но в какие-то дивиденды для "Айнтрахта" это не переросло. С мячом все также хозяева.
3 Активничают хозяева с первых минут. Каким бы ни было обычно территориальное превосходство мюнхенцев, но такая заряженность именно на игру вперед с первых минут - неожиданность.
2 Очень быстро могли острую атаку провести баварцы. Это со своей половины поля защитник "Баварии" послал мяч вперед, в надежде на рывок Мюллера - Томасу буквально секунды не хватило, дабы уже один на один выкатиться.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Мюнхене. На стадионе "Альянц Арена". Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Флорианом Майером. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
В самой Бундеслиги, как и в других внутринациональных первенствах, был небольшой перерыв, связанный с играми сборных, но для таких команд, как «Бавария» такие перерывы – тягостное ожидание. Часто бывает, что один-два игрока получают повреждения, после таких командировок, но на сей раз обошлось. Лишь все те же Бадштубер, Бенатия, Боатенг и Роббен проходят курсы восстановления. С защитной линией дела обстоят так себе, прямо скажем. Думаю, можно ожидать, что сегодня на поле в основном составе выйдет Сердар Таски. У «Айнтрахта» тоже дела с кадрами оставляют желать лучшего. Андерсон, Русс, Флум, Медойевич, Майер и Райнарц – вот таков больничный список немецких «орлов».
Здравствуйте! В одном из матчей 28-го тура немецкой Бундеслиги сразятся «Бавария» и «Айнтрахт Ф». Для обоих клубов сегодняшний матч является крайне важным. Мюнхенцы никак не могут позволить себе потерять очки, ведь дортмундские «шмели» готовы воспользоваться малейшей оплошностью команды Гвардиолы и устроить настоящую нервотрепку в борьбе за немецкий футбольный престол на последнем отрезке Чемпионата. У франкфуртских «орлов» амбиции скромнее, но задачи не менее важные – сохранить представительство в элитном дивизионе и на будущий год. Сделать это – значит совершить подвиг, так как оппонентами «Айнтрахта» в этом благом деле выступают «Аугсбург», набравший неплохо ход «Хоффенхайм», «Вердер» и «Дармштадт». Компания знатная и даже удивительно, что такие клубы борются за выживание, что, впрочем, свидетельствует о высоком уровне Чемпионата Германии.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам (К)
Давид Алаба
Хуан Бернат
Хави Мартинес
Хаби Алонсо
Марио Гётце
Тьяго Алькантара
Франк Рибери
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Сердар Таски
Рафинья
Себастьян Роде
Артуро Видаль
Дуглас Коста
Джошуа Киммих
 
АЙНТРАХТ Ф
Лукаc Градецки
Тимоти Чандлер
Констант Джакпа
Карлос Самбрано (К)
Давид Абрахам
Бастиан Очипка
Макото Хасебе
Штефан Айгнер
Саболч Хусти
Энис Бен-Хатира
Харис Сеферович
Запасные:
Хайнц Линднер
Янни Регасель
Каан Айхан
Марк Стендера
Сонни Киттель
Лука Вальдшмидт
Люк Кастаньос