Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

БАВАРИЯ - БЕНФИКА
1:0

Видаль, 3 (1:0)

Перед матчем сложно было предположить, что "Бавария" испытает такие проблемы в матче с "Бенфикой", что не сможет забить ей больше гола. Особенно в это не верилось, когда хозяевам удалось довольно быстро открыть счет. Однако вскоре лиссабонцы собрали всю волю в кулак, оправились от пропущенного мяча и провели надежный первый тайм, в котором лучшим образом проявлял себя и вратарь "орлов". Вторая половина встречи двигалась в похожем ключе, "Бавария" контролировала мяч, но приблизиться к чужим воротам вплотную не могла. Зато две голевых возможности создали гости, которые усилиями Жонаса на острие атаки их благополучно запороли. Игрок "Бенфики" мог стать героем поединка в Мюнхене, но не только не забил свои моменты, но и получил желтую карточку, которая не позволит ему принять участие в ответной игре, которая состоится через две недели в Лиссабоне. Там нас ждет не менее жаркая битва, ведь победитель пары после этой игры остается не ясен. На этом наш лигочемпионский репортаж подошел к концу. Для вас его провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на футболе, друзья! Смотрите спорт № 1, и, конечно же, болейте за свою любимую команду!
+6 Звучит финальный свисток! "Бавария" побеждает минимально, но оставляет вопросы о выходе в полуфинал Лиги Чемпионов на ответный поединок в Лиссабоне. Итоговый счет на табло - 1:0.
+5 Последние секунды игры. "Бавария" уже не идет вперед, очевидно, понимая, что еще один гол ей уже не забить. Слишком мало времени.
+4 М-да, занервничали уже хозяева. Тут и Лам неточную передачу на Алабу отдал. Давиду пришлось ускоряться к мячу, и пытаться в подкате перехватить его у бровки. Неудачно, аут зарабатывают "орлы".
+3 Элизеу в центре поля прихватывает за футболку Рибери. Все это делается, конечно же, специально, чтобы потянуть время и сбить атакующий порыв соперника. Получается же.
+1 Еще один грек в составе "Бенфики" появляется: Самарис выходит вместо Пицци. Это крайняя ротация португальцев.
90 Пять минут к основному времени второго тайма компенсирует польский рефери. Время уже пошло.
89 Сальвио бьет из-за пределов штрафной площадки сейчас. На секунду кажется, что снаряд летит в створ, но это визуальный обман. В трех метрах от левой штанги пролетает сфера в итоге. Нойер спокойно ее провожает взглядом.
88 Подача в штрафную "Баварии" - Нойер хорош на выходе. Развивается атака баварцев слева. Левандовски получил пас на грани офсайда, после чего попытался выкатить его на свободного Лама, на противоположную штангу, но слишком сильно. Я бы даже сказал, недосягаемо.
87 Какая-то удручающая игра "Баварии" во втором тайме, честно говоря. "Бенфика" смотрится в этом игровом отрезке интереснее. Уж не знаю я, с чем это может быть связано. Может быть, подопечные Гвардиолы просто не донастроились?
86 Появляется на последние пять минут матча Гетце. Томас Мюллер отправляется отдыхать. Посмотрим, сможет ли Марио добавить импульсивности в атаке своей команды.
85 МОМЕЕЕНТ! Был близок к забитому голу Левандовски, но после навеса с углового от Рибери пробил он головой на десять сантиметров выше перекладины! Хорошо получилось, но немного не точно!
84 Марио Гетце у кромки поля, сейчас он войдет в игру. А кто-то из футболистов "Бенфики" оказывается на газоне, и нуждается в помощи. Стадион свистит. Кажется, это Пицци поднимается с газона.
83 Жонаса, который не реализовал две прекрасных голевых момента, убирают с поля. Сальвио выпускают вместо него.
82 Тьяго Алькантара в офсайде, хотя вся "Бавария" и свистящие на трибунах болельщики с этим не согласны. А какие, собственно, к боковому вопросы? Ведь он оказался прав здесь!
81 Томас Мюллер разрезающей передачей выводил на ворота Левандовски, у которого, к слову, поехала нога. Мяч в итоге достался вратарю "Бенфики". Такие дела.
80 Да, с такой "Баварией" можно играть. Понимает это "Бенфика", а потому идет вперед, чтобы не пропустить самой. Все-таки если мюнхенцы победят сегодня 1:0, у "орлов" будут отличные шансы по итогам дуэли оказаться в полуфинале Лиги Чемпионов.
79 Рибери в офсайде. В который раз француз поторопился с подключением в атаку, и оказался за спиной последнего защитника.
78 "Бенфика" здорово играет сегодня. Причем как в атаке, так и в обороне. Футболисты "Баварии" считанное количество раз имели шансы пробить по воротам "орлов". И в этом, безусловно, заслуга всей команды.
76 Забросили гости мяч в штрафную Нойера - на выходе сыграл вратарь сборной Германии. Ответная атака "Баварии". Подача Берната на дальнюю штангу, Коман сыграл в центр, но до удара дело не дошло.
75 "Барселона" забила в ворота "Атлетико" второй гол, у нас же по-прежнему на табло минимальное преимущество баварцев, которое никак не может закрепиться игроками этой команды.
74 Эх! Вот это шанс был у Левандовски. Долго возились хозяева с мячом перед штрафной "орлов", после чего на Рибери прошла диагональ, на левый угол штрафной. Француз покатил "круглого" Левандовски, который стоял спиной к воротам и не нашел другого варианта, кроме как пробить пяткой. Страж ворот португальского коллектива к такому повороту событий был готов, поэтому свой коллектив выручил.
73 Никак до мяча не дотягивался в подкате Артуро Видаль, и умудрился сбить он Жонаса. На счастье игрока "Баварии", отделался он устным предупреждением от арбитра.
72 Ротация следует и у "Бенфики", только первая. На газоне появляется Рауль Хименес. Отдыхать на скамейку отправляется Костас Митроглу.
71 Вторая ротация в стане мюнхенского коллектива: на поле появился Коман, подменив Дугласа Косту, который, честно говоря, провел сегодня не лучший свой матч.
70 "Бавария" хочет забить. Чуть ли не всем составом пошла она вперед сейчас. Рибери навесил снаряд с углового - гости отбились. Повторный заброс от Косты - и "круглый" в руках вратаря.
69 Видаль в офсайде напару с Левандовски. Четко работает арбитр на линии, обнаруживая в атаке у хозяева нарушение правил.
68 Да, таких голевых моментов у гостей, скорее всего, в этот вечер больше не будет. Как же везет "Баварии", что она пока не пропустила, ведь "орлы" уже дважды во втором тайме умудрились ее простить, когда нужно было наказывать по полной.
66 Только я сказал эти слова, как "Бенфика" создала вернейший голевой момент, который не реализуют сразу два, или даже три футболиста "Бенфики". Ошиблись с выносом мяча за пределами штрафной Алаба и Бернат, Митроглу попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Сам же затем нападающий гостей сыграл на добивании. Мяч влетал в ворота, но на "ленточке" угодил в грудь Алькантаре. Еще раз вносил снаряд в рамку Жонас, играя на добивании, но с трех метров направил "круглого" на трибуны! С ума сойти!
65 "Барселона" сравняли счет в матче с "Атлетико", ну, а у нас команды продолжают катать вату. Во втором тайме моментов у нас по минимуму.
64 Линделеф фолит в центр поля против Левандовски. Очередная карточка появляется в руках арбитра. По предупреждениям у нас 2:2.
63 Алаба вынужден головой отыгрывать мяч на Нойера, которому приходится выходить из ворот, и по причине недолета снаряда до штрафной, выносить "круглого" в аут.
62 Жардел фолит в атаке, отталкивая двумя руками Лама. Рефери не сразу увидел нарушение правил, и лишь боковой ему подсказал, что надо бы свисточек дать.
61 Первая замена происходит в составе "Баварии": Киммих пределы поля покидает, уступая свое место на газоне Хави Мартинесу.
60 Полчаса до конца встречи. Что у нас там с матчем "Барселоны"? А там "Атлетико" изо всех сил держит атаку каталонцев, играя в меньшинстве. Счет на табло "Ноу Камп" прежний - 0:1.
59 Жонас в порыве эмоций после нереализованного момент пошел на Видаля прямой ногой, и тут же увидел перед собой желтый свет. Ответный матч против "Баварии" Жонас пропустит, это потеря для португальцев!
58 ОПАСНО! А сейчас гости едва не забивают гол! Жонас ушел из-под опеки Алабы, после чего сместился практически к лицевой и попытался поразить ближний угол. Нойер был на чеку!
57 В прессинге Митроглу, но одних его усилий навязать борьбу обороне "Баварии" просто нереально. Нужна поддержка партнеров, которых совсем не видно.
56 Но продолжил игру Жардел. Спорный мяч дал арбитр, защитники "Бенфики" длиннющей передачей отправили "круглого" своему сопернику. "Fair Play".
55 УХ! Неплохо! Раскачал Дуглас Коста соперника, а затем ударил в дальний угол. Мяч влетал в левую "девятку", но на его пути встала голова Жардела. В нокдауне пребывает сейчас игрок "Бенфики".
54 "Бенфика" через центр пыталась сообразить атаку, но споткнулся на ровном месте Митроглу и подарил "круглого" близ стоящему Алабе.
53 Филипп Лам получил снаряд справа, исполнил навес на дальнюю штангу, где Элизеу головой сбросил снаряд точно в руки Эдерсону. Просто, зато надежно.
52 Нужен второй гол "Баварии", который поможет этой команде раскрепоститься. И сейчас хозяева изо все сил пытаются его забить. "Бенфика" же все время проводит в обороне.
51 Ого! Мюллер нашел-таки проникающей передачей в штрафную Левандовски, который спокойно принял мяч, но пробил как-то слабо и бесхитростно. Мяч прилетел в ближний угол, и вратарь "Бенфики" без проблем его поймал. Там еще и офсайд впоследствии лайнсмен обнаружил в атаке у хозяев.
50 Рибери в положении "вне игры", с небольшим запозданием рефери поднял флажок, но офсайд все-таки был в дальнейшем зафиксирован.
49 Не подстроился сейчас Видаль под удар. Сфера после навеса Рибери от правого углового флажка прилетела на ногу Артуро, который, как я уже сказал, пробил очень неудачно.
48 Отправилась разминаться группа футболистов "Баварии" разминаться. Хаби Алонсо там в главной роли. Вполне возможно, что кого-то из резервистов "красных" в ближайшее время мы увидим на газоне.
47 Аналогично первому тайму начался второй игровой отрезок. Хозяева забрали сферу под свой контроль, и на чужой половине поля расположились, как у себя дома.
46 Второй тайм в Мюнхене стартовал! В перерыве наставники команд замен не произвели. С центра поля игровой снаряд развели футболисты "Баварии", которые теперь слева по ТВ-картинке. Поехали!
Хорошо начала матч "Бавария", и ее активность была вознаграждена. Артуро Видаль сумел забить быстрый гол и обеспечить своей команде нужное преимущество, которое, впрочем, немецкая команда пока не смогла закрепить, однако имела все шансы это сделать, но удачной играющий в воротах кипер "орлов" не дал состояться беспределу на поле еще в первой половине встречи. Впрочем, гости также могли открыть счет своим голам в этой встрече, но в концовке Гайтан из выгодной позиции пробил в Видаля и упустил вернейшую возможность сравнять счет. Второй тайм обещает быть жарким, если в первые 15 минут португальский клуб не пропустит еще один мяч.
+3 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма "Бавария" у нас впереди благодаря единственному голу, забитому Видалем в самом начале встречи.
+2 Вернулся на газон Санчес, и его команда едва не забивает гол в концовке. Гайтан после неудачного выноса Берната принял сферу на ногу и хлестко пробил в ближний угол. Всю силу выстрела на себя приняла спина Видаля, ставшая в итоге главной героиней концовки тайма!
+1 На ногах 85-й номер "Бенфики", как будто ничего с ним не случилось минутой ранее. У нас же к основному времени первого тайма было добавлено две минуты.
45 Ренату Санчес по-прежнему не может встать с поля. Клубные врачи "Бенфики" уже вышли на поле, чтобы помочь многострадальному Санчесу.
44 Последние минуты первого тайма за "Бенфикой", которая активно перемещается по полю. Дуглас Коста сейчас срубил Санчеса, и арбитр матч остановил. Карточки нет, зато есть штрафной.
43 Да, Пицци эффектно, конечно, пробросил снаряд между ног Бернату, который не хотел проиграть дуэль и поступил не совсем спортивным образом, завалив на газон игрока "Бенфики".
42 Ну, и подача все того же Пиции в штрафную "Баварии", очередной уверенный выход Нойера, и снаряд оказывается в его руках.
41 Бернат не пустил Пицци к мячу, но при этом оттеснив его рукой. Это фол, тянущий на желтую карточку. Вот такие дела.
40 Пицци подал угловой на чужой половине поля - Филипп Лам головой спокойно выносит снаряд за боковую.
39 Гости отправляли мяч в штрафную Нойера. Митроглу в борьбе с Алабой попытался получить мяч на грудь, но упал на газон, как бы мягко намекая, что его Давид придерживал за футболку. Ничего подобного!
38 Очень непросто "Бенфике" приходится в эти минуты. Всеми мыслями португальцы уже в раздевалке. Остается лишь чуть-чуть потерпеть.
36 Нельзя Видалю давать бить, тем более головой. Очередная подача Мюллера во владения Эдерсона, чилиец бьет с отскоком от газона, но мяч летит выше перекладины!
35 Хо-хо! Отлично! Эдерсон спасает свой клуб от пропущенного мяча! Алькантара изящно перебросил "стенку", но все-таки попал в кого-то из игроков в ней стоящих. Из-за спин оборонцев гостей выбегал Левандовски, но не смог опередить выдвинувшегося на опережение Эдерсона.
34 Подавляющее преимущество "Баварии", впрочем, практически никак не отражается на владении мячом. По этому показателю хозяева впереди 60% против 40%, хотя визуально эта цифра выглядит совсем по-другому.
33 Видаль отдал на левый фланг. Рибери там принял игровой снаряд, но был остановлен Фейсой. Рефери показывает, что в следующий раз в подобной ситуации за игроком "Бенфики" будет закреплена желтая карточка.
32 Раз за разом режиссеры переключают свое внимание на скучающего в воротах Нойера, который, похоже, уже успел замерзнуть на противоположной от Эдерсона половине поля.
31 "Барселона" в параллельной встрече пропускает от "Атлетико", и сюжет той драмы закручивается весьма интересно. Честно говоря, в нашей дуэли тоже хочется интриги. Возможно, "Бенфика" в скором времени нам ее обеспечит.
30 Еще одна подача в штрафную площадь "Баварии". Жонас пытается на втором "этаже" зацепиться за мяч, но защитники "Баварии" его без особых проблем опережают.
28 Митроглу с Жонасом пытаются обозначить прессинг у ворот "Баварии", но уже не так активно, как это было минут десять назад. Все-таки начинают немного подседать игроки атаки "орлов", все-таки играют команды уже почти полчаса.
27 Крупным планом показывают режиссеры Хосепа Гвардиолы, который через весь этот шум "Алльянц Арены" пытается что-то сказать Видаля, но тот, похоже, своего наставника не слышит.
26 Сильно, очень сильно Коста отдал пас на Мюллера. Не было шансов догнать снаряд у лицевой у Томасу, поэтому он даже не стал пытаться это сделать.
25 Надо сказать, что "Бавария" ослабила хватку, а вот "Бенфика" явно добавила в игре, нарастила обороты и стала больше двигаться по полю. Если так и дальше продолжится, то мюнхенцев ждут большие проблемы.
24 Капитан гостей Гайтан подал сферу от правого углового флажка, Нойер в свойственной для себе манере спокойно покидает ворота и забирает снаряд в свои перчатки, успешно играя на выходе потом.
23 Подача от Гайтана со штрафного приходит на ногу Митроглу, который в касание бьет в дальний угол, но попадает в ногу Алабе. Арбитр назначает угловой.
22 Рибери фолит против Алмейды, и польский рефери вмешивается в игру, показывая французу параллельным курсом карточку желтого цвета, которая становится в данной игре первой. Зафиксируем ее в своем протоколе.
21 МОМЕЕЕЕНТ! Обязаны были хозяева забивать второй мяч, потому как Тьяго Алькантара нашел своей передачей с центра на правую штангу одиноко стоящего Мюллера, которому никто не мешал. Томас спокойно принял сферу, а вторым касанием направил ее в ближний угол. Киперу удалось среагировать на этот выстрел и со второй попытки прижать "круглого" к газону!
20 А вот и первая попытка удара по воротам "Бенфики". Верх в своей штрафной проиграл Видаль. Митроглу после подачи от Гайтана головой бил в дальний угол, но не сумел как следует прицелиться. Мимо летит "пятнистый".
19 В прессинг на вратаря пошел Левандовски, поэтому Алмейда не рискнул отдавать передачу назад, а предпочел вынести снаряд за боковую. Так надежнее.
18 Да, Эдерсон жив-здоров, ну, и славно, что тут скажешь. "Бавария" вновь с мячом в центре поля. Хозяева как ни в чем ни бывало перекатывают "круглого" от игрока к игроку.
17 Да, и пока не все в порядке со здоровье Эдерсона, который после столкновения с Левандовски никак не может придти в себя. Тут и медики появились на поле, но, думаю, со стражем ворот "орлов" в итоге все будет в порядке.
16 Левый защитник "Баварии" Бернат - пока один из лучших футболистов матча. Именно ему удался очередной рывок по своей бровке и прострельная передача на дальнюю штангу, где чуть-чуть не хватает Левандовски, чтобы с носка внести мяч в ворота. Эдерсон успевает среагировать и прижать снаряд к земле.
15 Срезался мяч с ноги Франка Рибери, и именно по этой причине ушел значительно выше цели. Однако эта попытка была оценена болельщиками "Баварии", которые, пожалуй, до сих пор пребывают в эйфории от забитого их командой быстрого гола.
14 В высокий прессинг пошли футболисты "Бенфики" у ворот своего соперника. Весьма и весьма непросто выходить "красным" из обороны в атаку под таким давлением. Но парочка хитрых передач исправляет положение.
13 Коста долго возился с мячом на правом краю после того, как подал угловой и получил ответный пас. Все закончилось его подачей в штрафную, но прямо в руки вратарю гостей.
12 Еще одна вылазка "орлов" в атаку, и арбитр на линии вынужденно поднимает флажок и фиксирует положение "вне игры" у Жонаса. Справедливо.
11 УХ! Дуглас Коста взял игру на себя. Сместился он с правого фланга ближе к центру, вошел в штрафную и с двенадцати метров пробил в ближний угол. Эдерсон поймал "круглого" в этой области ворот!
10 Хо-хо!"Бенфика"-то неплохую контратаку придумала через центр. Именно Гайтан из глубины поля загружал сферу к воротам, и Алабе пришлось в подкате играть, чтобы не позволить Митроглу получить сферу в удобной позиции.
9 Синхронно поддерживают "Баварию" болельщики. Посещаемость в Мюнхене всегда была на высшем уровне. Эх, почему в России так не ходят люди на футбол.
8 ОПАСНО! Вновь опасность в штрафной "Бенфики", и снова Рибери обострял своей передачей ситуацию здесь. Левандовски до мяча пробил, и даже ударил, однако карауливший мяч практически на линии ворот Жардел выбил сферу подальше.
7 Продолжается тотальный контроль мяча игроками "Баварии", которые считанное количество раз выпустили своего соперника на свою половину поля, за центральный круг.
6 Рибери с Алькантарой разыграли угловой накоротке, мяч вернулся в ноги французу, но подача у него получилась, прямо скажем, не лучшей. Спокойно защитники "орлов" вынесли снаряд в центр поля.
5 Рибери теперь слева пытался повторить трюк Берната две минуты назад. Подача в штрафную прошла, но на сей раз Жардел в своей штрафной снял верх.
4 Довольно быстро "Бавария" открыла счет, но в этой встрече еще далеко не все решено. Гости пошли сходу вперед сейчас, и Митроглу оказался в офсайде.
3 Запутали своими передвижениями игроков "Бенфики" хозяева. Последовал перевод с центра штрафной на фланг, откуда Бернат подал на линию вратарской, а перевисевший в воздухе своего оппонента Артуро Видаль головой воткнул мяч чуть правее центра!
3 ГООООООООООООООООЛ! Артуро Видаль! И очень быстро хозяева открывают счет. 1:0!
3 Первый фол в нашей игре. Жардел имел неосторожность зацепить по ноге Левандовски. Роберт, конечно же, упал на газон, и его соотечественник, арбитр Шимон Марчиняк дал свисток.
2 "Бавария" сегодня будет действовать на поле в традиционных для себя красных футболках и трусах, игроки "Бенфики" во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Обменялись рукопожатиями команды, разыграли ворота, после чего футболисты "Бенфики" в центре поля нанесли первый удар по мячу, и футбольное безумие в Мюнхене началось! Прозвучал свисток арбитра из Польши! Поехали!
-- Соперники на поле! Как всегда живо и людно на "Алльянц Арене". У нас же звучит гимн Лиги Чемпионов! Давайте послушаем его, и насладимся звучание этой великолепной музыкальной композиции!
-- Футболисты появились в подтрибунном помещении и ожидают команды арбитра, который, к слову, еще в ракурсах телекамер ни разу не промелькнул.
-- Показывают режиссеры, как команды прибывали на стадион, а затем перенесли они свое внимание на раздевалки соперников. Как обычно все здесь сложено красиво и аккуратно.
Мюнхенцам удалось обойти новые травмы. Продолжают пребывать в лазарете Бадштубер, Боатенг и вечно хрустальный Роббен. Очень кстати к игре успели восстановиться Мартинес и Киммих, Юлиан, кстати говоря, на выходных отдыхал и теперь наверняка сможет принять участие в матче Лиги Чемпионов с первых минут. Еще одна радостная весть для баварцев кроется в выздоровлении Комана, который субботнюю игру в Бундеслиге пропускал по причине незначительного повреждения бедра, но теперь и он восстановился после повреждения и доступен для главного тренера. «Бенфика» не сможет рассчитывать на двух своих ветеранов. Защитник Луизао и вратарь Жулио Сезар получили различные травмы и не помогут «орлам» в этот вечер. Усилий Левандовски и компании должно хватить в этот вечер для домашней победы. «Бенфика» в последних матчах хороша во внутреннем первенстве, но относительно короткая скамейка не позволит гостям добиться успеха на двух фронтах. Наиболее вероятная ставка на этот матч – «фора «Баварии» -1,5», которая, скорее всего, зайдет, как по маслу.
Казалось бы, «Бенфика» столкнулась с непростыми временами после ухода с поста главного тренера многолетнего Жорже Жезуша. Пусть этот человек и умудрялся проиграть по три турнира за неделю, но сумел создать прекрасный коллектив. Приход на тренерское поприще Руи Витории воспринимался общественность неоднозначно. Тем не менее, новому специалисту удалось весьма достойно продолжить дело своего предшественника и вместе с командой выдать прекрасный сезон. Впервые с 1990-го года лиссабонцы могут пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, и эта задача, кажется, не выглядит для сегодняшних гостей невыполнимой. Тем более, что «орлы» набрали блестящую форму, и в минувший уикенд с легкостью переиграли во внутреннем первенстве «Брагу» со счетом 5:1.
Но руководство «Баварии» наверняка понимает, что былыми успехами португальского гранда не напугать: «Во вторник нам нужно показать свой лучший футбол. Одного гола будет недостаточно, нужно забивать два, а лучше три. Но «Бенфика» не такая команда, которая даст нам играть, как мы хотим. «Бавария» должно с осторожностью подойти к этой игре, и наказать соперника во всех возможных ситуациях», - озабоченно отметил президент «Баварии» Румменигге по итогам не самой уверенной победы своего коллектива в субботней встрече против «Айнтрахта». Напомню, «красные» провели очень скучный матч, и победили за счет единственного мяча, забитого, правда, благодаря эффектному удару Франка Рибери. Впрочем, футболисты мюнхенского клуба и сами с тревогой говорят о предстоящей встрече. Как справедливо подметил Марио Гетце: «Мы должны держать в уме прошлогоднюю игру в Порту, такого больше не должно повториться».
После драматичной двухматчевой дуэли с «Ювентусом», когда судьба «Баварии» в Лиге Чемпионов висела на волоске, попадание в четвертьфинале на лиссабонскую «Бенфику» можно считать настоящим подарком. Тем более что у мюнхенского гранда весьма приятные воспоминания о предыдущих встречах с «орлами» в рамках еврокубков. Из шести игр немцы выиграли четыре и еще дважды сыграли вничью с общим счетом забитых голов 16:4. Наблюдая за противостояниями встречающихся команд, можно заметить одну весьма любопытную закономерность. Дело в том, что в двух случаях из трех «красная машина» после прохода «Бенфики» в итоге выигрывала трофей. Так было в Кубке Европейских Чемпионов в 1976 году, а также двадцать лет спустя – в Кубке УЕФА. А еще один раз баварцы были близки к победе, но в финале им не хватило совсем чуть-чуть. Немцы проиграли в решающей встрече «Астон Вилле».
Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Футбольная Лига Чемпионов возвращается на страницы нашего спортивного портала! В рамках первого четвертьфинального матча самого престижного турнира Старого Света сойдутся главные силы немецкой «Баварии» и португальской «Бенфики». Встреча состоится в Мюнхене, на стадионе «Алльянц-Арена». Обслужит этот интереснейший поединок бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком – рефери из Польши. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении всей встречи будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру!