Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

7 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

БОРУССИЯ Д - ЛИВЕРПУЛЬ
1:1

 

Ориги, 36 (0:1), Хуммельс, 48 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме игра команд получилась далеко не яркой. Если в первом тайме были острые моменты у ворот и тех, и других. То во втором тайме и моменты стали возникать очень и очень редко. Надо надеяться, что в ответном матче этих команд такой же второй тайм не повторится.
Матч закончен!
+2 А стадион затянул You`ll never walk alone. Как начиналось, так и заканчивается. Все в этой серии выяснится во втором поединке.
+1 Две минуты добавлены арбитром. А в первом тайме было сразу четыре.
90 Шахин снова неудачно играет в пас с партнером. Был чуть впереди от хавбека Ройс, и Нури сделал пас в его сторону. Передача вышла не сильной, поэтому мяч стал легкой добычей для Милнера.
88 Замена Томаса Тухеля Дурма на Шахина не сыграла никакой роли. Нури, вышедший на поле, игру никак не усилил. Возможно, что даже моментов у ворот Миньоле стало меньше.
86 Надо отдать должное Клоппу. За несколько минут до конца гостевого поединка при счете 1:1 он не стал менять нападающего на защитника. Наоборот, выпустил более скоростного Старриджа. Даже 1:2 для "Ливерпуля" не станет трагедией, зато 2:1 приблизит команду к полуфиналу.
84 Старридж вышел на поле вместо Ориги.
83 Только в этом матче четвертьфинала на табло сохраняется ничейный счет. Во всех остальных матчах уже определился фаворит. Но играть еще десять минут, поэтому победитель может появиться совсем скоро.
81 За пять минут после выхода на поле Сократис уже получил желтую карточку. После потери мяч у чужой штрафной "Боруссия" чуть было не пропустила на свои ворота контратаку. Чтобы этого не случилось, Сократис завалил на газон в середине поля Ориги.
80 Для "Боруссии" счет 1:1 - не самый лучший для выезда в Ливерпуль. Только поделать с этим подопечные Томаса Тухеля ничего не могут. Вся креативная игра команды во втором тайме куда-то испарилась.
79 Во втором тайме игра команда заставляет откровенно скучать. Казалось, что быстрый ответный гол "Боруссии" заставит "Ливерпуль" снова побежать вперед. Но мерсисайдцы закрылись, застегнулись на все пуговицы.
78 Лаллана ушел, а появился Фирмино.
76 Двойная замена от Тухеля. Вместо Бендера появился Сократис. А Пулишич заменил Обамеянга.
75 Еще один стандарт заработали хозяева. Только теперь до ворот около двадцати двух метров. Удар у Ройса получился просто ужасным. Что-то расклеилось в игре подопечных Тухеля.
73 Может силы начали покидать команды? Темп игры значительно упал. Дортмундцы и вовсе в последние несколько минут ходят по полю. Нагнетания ситуации у ворот Миньоле явно не хватает.
71 Сбивают, напротив, темп футболисты "Боруссии". На свою половину отошли подопечные Тухеля, подержали мяч у Вайденфеллера. А затем с новыми силами побежали вперед. Но быстро атака завершилась.
69 Зажали подопечные Тухеля соперника возле его штрафной площади. Не дают даже за счет длинных передач выбраться мерсисайдцам. Если добавить скорости, то уже может получиться момент у ворот "Ливерпуля".
67 Без центра поля заиграли соперники. Только мяч был у владений Миньоле, как его быстро доставили к штрафной площади Вайденфеллера. Клайн решился на удар с линии штрафной, долго думал, поэтому его выстрел и оказался заблокирован.
66 Когда надо сыграть попроще, дортмундцы начинают выдумывать лишние движения. Кастро разогнал атаку своей команды по правому флангу, прострелил на линию штрафной, где Обамеянг решил спижонить и сыграл в касание пяткой на Мхитаряна. Передача эта не прошла.
64 Чересчур заиграл момент Ройс после того, как Кастро отпасовал ему в чужой штрафной площади. Ройс решил перебросить мяч через выдвигающего на него Сако. Роста защитнику хватило, чтобы передачу прервать.
63 Какая борьба за мяч проходит в середине поля. Джан и Кастро практически вцепились в друг друга на фланге. В итоге, чуть мастеровитее оказался полузащитник "Ливерпуля", выцарапал мяч себе и уже "Ливерпуль" побежал вперед.
62 Чуть-чуть Ройс задержался в положении "вне игры". А ведь хозяева могли воспользоваться позиционной ошибкой защитников "Ливерпуля". Между Сако и Ловреном было огромное расстояние, в которое был готов ворваться Ройс, но попал в офсайд.
60 Ройс идеально перебросил стенку, которую построил Миньоле. Только силы этому удару не хватило. Миньоле из другого угла успел сметиться, да еще и намертво зафиксировать снаряд в своих руках.
59 Шмельцер оказался в центральной зоне. Не побоялся никого защитник "Боруссии", пошел в обводку и нарвался на ногу Ловрена. А до ворот около двадцати метров. И Ройс с Шахином у мяча.
58 Шахин дал себе сам возможность попробовать удачу дальним ударом. Легко Нури ушел от Милнера перед штрафной площадью Миньоле, а потом выстрелил в правый угол. Голкипер "Ливерпуля" легко поймал мяч в руки.
57 Размашисто старается провести атаку "Боруссия". Ройс сильно отправляет мяч на правый фланг, откуда снаряд перелетает через всех к Шмельцеру, а тот переводит мяч назад защитникам. Странная атака от футболистов "Боруссии".
54 Что-то начали уставать подопечные Юргена Клоппа. Часто не успевают за передачами мерсисайдцы. Или же не в состоянии выбежать из офсайда. Скоро от Юргена Клоппа последуют новые замены в составе. А еще Ройс получил горчичник.
52 Непробиваемый Вайденфеллер! ТРИ сэйва за двадцать секунд! Сначала Коутиньо разобрался с оппонентами и хлестко пробил с левого края штрафной в ближний угол. Парировал Вайденфеллер. Мяч отскочил к Джану, который издали метил в левый нижний угол. Вытянул и этот мяч голкипер "Боруссии". Добивание вновь осталось за Милнером, и его уже выстрел летит в колено вратаря.
51 Еще живее побежали футболисты дортмундской команды. И опять сразу два игрока мчатся на Сако, как только мяч попадает к французскому игроку. Всем известно, что защитник может привезти гол на ровном месте.
48 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Хуммельс, (1:1)!!!! Сравнивает счет "Боруссия"! На помощь команде Томаса Тухеля пришел стандарт. После розыгрыша углового на правом фланге полетела навесная передача на линию вратарской, где Хуммельс оставил всех не у дел и головой в упор расстрелял ворота Миньоле. Среагировать на удар с такого расстояния у вратаря "Ливерпуля" не получилось.
47 Себе забрали мяч мерсисайдцы. И опять затеяли перепасовку на своей половине поля. Сако в середине ошибся, выполняя передачу на Аллена. Мхитарян мяч подхватил, но провести точный прострел на Обамеянга у него так и не получилось.
46 А ведь Нури Шахин какой-то отрезок своей карьеры провел как раз в "Ливерпуле". Правда, проявить себя в мерсисайдской команде ему не удалось. Лучшие годы и лучшие игры проходили и проходят у Нури Шахина только в составе дортмундской "Боруссии".
Второй тайм.
Аллен сменил на поле Хендерсона. Видимо, у последнего все-таки повреждение. Нури Шахин заменил Дурма.
Как эмоционально закончился тайм. Упустили перед самым перерывом защитники "Боруссии" Ориги, который оказался с глазу на глаз с Вайденфеллером. Лицом голкипер хозяев парировал удар. А как прозвучал свисток на перерыв, он бросился о чем-то спорить с арбитром. В итоге, желтая карточка у Вайденфеллера. Вот так мощно прошла и вся половина встречи.
Перерыв.
+4 Хорошая передача Мхитаряна разрезала защитную линию "Ливерпуля". Обамеянг с линии вратарской из неудобной позиции наносил удар в противоположный от себя угол. Накрыл Миньоле и этот выстрел, практически в упор.
+3 До перерыва подопечные Томаса Тухеля резко увеличить обороты явно не будет. Дортмундцы подержат мяч под своим контролем, дабы не допустить второго гола. А во втором тайме уже рванут вперед.
+2 Дурм понял задумку Мхитаряна и рванул в штрафную площадь гостей между Морено и Сако. Именно туда затеял передачу Генрих. Сако и тут успел мяч остановить. Первый тайм Сако провел на хорошем уровне.
+1 Ого, сразу четыре минуты добавил арбитр к времени первого тайма.
44 Пытались подопечные Юргена Клоппа в очередной раз довести мяч до Ориги. Несколько попыток предприняли, и не одна не закончилась положительно. Лаллана, тем временем, получил желтую карточку.
42 Теперь Хендерсон оказался на газоне. Над ним собрались и партнеры, и врачи. Немного поколдовав, представители медицинской школы подняли игрока на ноги. Пауза закончилась.
41 Длительный розыгрыш мяча от коллектива Томаса Тухеля. Кажется, что "Боруссия" ничего придумать не может. Немного в ступоре футболисты дортмундской команды после пропущенного гола.
39 Можно было бы показать на точку арбитру. Коутиньо оказался смелее своих партнеров. Сразу трое оказались перед бразильским хавбеком, но его это не смутило. Полез на них Коутиньо и наткнулся на ногу Пищека. Свисток арбитра промолчал.
36 ГОООООООООООЛ!!!! Ориги, (0:1)!!! Неожиданный гол пришелся в ворота Вайденфеллера. Ориги выцарапал мяч себе в стиле "Боруссии". Сначала на фланге удалось лишить мяча Дурма, последовал пас на бельгийца. Ориги корпусом прикрыл мяч, отодвинул Пищека и пробил в дальний от себя угол. Вайденфеллер спасти не сумел.
36 В который раз уже разводит руки Ройс. Он снова был готов принять передачу в отличной позиции, но Обамеянг решил бить по-своему. Заблокировали защитники гостей удар форварда.
34 Был близок к голу Генрих Мхитарян. У хавбека "Боруссии" легче обычно удалось добраться по центральной зоне до штрафной площади "Ливерпуля". Никто Мхитаряна не встретил, поэтому тот и решился на удар низом в правый угол. Миньоле до мяча не дотягивался, но тот и сам прокатился мимо за лицевую линию.
33 Не хотят просто так выбивать мяч вперед защитники "Ливерпуля". Хотят как можно больше держать мяч у себя. Но "Боруссия" продолжает давить. Четыре человека в черно-желтом прессинговали Сако и его партнеры. И "Ливерпуль" под таким гнетом умудрился не сломаться и провести атаку.
31 Какую возможность загубил Обамеянг. "Боруссия" снова за счет своего мощнейшего прессинга отцепила "Ливерпуль" от мяча в середине поля. И Обамеянг с Ройсом побежали атаковать двух защитников гостей. Пас первого на второго успел прервать Сако.
30 Своим стандартом ответила "Боруссия". В тридцати метрах от ворот хозяева получили право на штрафной, удар с которого нанес Обамеянг. Срикошетил мяч о стенку, изменил направление и теоретически мог залететь в сетку ворот, но полетел рядом со штангой.
29 Угловой слева исполняли подопечные Юргена Клоппа. Вайденфеллер навесную передачу вблизи ворот прервал кулаком. Подбор остался за Морено, чей выстрел пришелся в молоко.
28 Одна потеря следует за другой. Такое наблюдалось уже в первые минуты встречи. Все стараются сыграть быстро, сразу отдать в линию нападения. На деле получается гораздо хуже. Процент брака растет.
26 Вчетвером у чужой штрафной площади прессинговали "Ливерпуль" подопечные Тухеля. Сако пришлось играть моментально, в касание вперед. В центре поля передача уже была перехвачена Бендером. Великолепен в прессинге сегодня коллектив из Дортмунда.
24 Разбил губу в этой ситуации голкипер "Боруссии". После длительной паузы игра возобновилась. Замена Вайденфеллеру не потребовалось, хотя Бюрки на скамейке запасных уже начал переодеваться.
22 Медицинская бригада на поле. Вайденфеллер пострадал в прошлом эпизоде. Голкипер "Боруссии" удар Ловрена отразил, но мяч полетел недалеко в сторону. И уже сам бьющий врезался во вратаря хозяев. Теперь Вайденфеллеру нужна медицинская помощь.
21 Клайна остановить иначе Ройс не сумел. Сзади нападающий "Боруссии" подобрался к защитнику и сбил его с ног. Со стандарта у мерсисайдцев вышла отличная подача. Милнер своим навесом нашел Ловрена, который с пяти метров с отскоков от земли мощно пробил по воротам. На пути мяча встал Вайденфеллер.
20 Как подействовал момент на игроков "Ливерпуля". Заосторожничали гости, а "Боруссия" старается этим воспользоваться. Захватили дортмундцы контроль над мячом. "Ливерпуль" не в нокдауне, но удар пропустил неприятный.
18 Чуть мяч не залетел в сетку ворот Миньоле. Оттянулись назад подопечные Тухеля, и Вайгль элегантно закинул на левый край штрафной, где Клайн за спиной забыл Шмельцера. Вдоль ворот прострелил защитник "Боруссии", и тут как тут оказался Мхитарян. В касание пробил хавбек хозяев, и в падении Сако сумел заблокировать выстрел. Очень опасно.
17 Дортмундцы лишили соперника мяча на правом фланге, а атаковать бросились слева. Тем более, что перед Шмельцером было много свободного пространства, и он спокойно добрался до владений Миньоле. Там уже выпад застопорился.
16 Не сумел высоко поднять мяч Кастро. На уровне колен полетел мяч в штрафную "Ливерпуля", где его, естественно, отбили. Подхватил снаряд Ройс, чей удар в левый угол точностью совсем не отличался.
15 На хорошей позиции заработал Мхитарян стандарт для своей команды. До линии штрафной около двух метров, точка ближе к правом флангу. Прямого удара по воротам точно не будет, а навес может получиться очень хорошим. Кастро у мяча.
14 По первым минутам особо ждать какой-то активности от команд вряд ли приходится. Все стараются играть исключительно с оглядкой на свои ворота. Все-таки влияние быстрого гола, особенно на стадии плей-офф, велико.
12 Проникли хозяева в штрафную площадь "Ливерпуль". Как обычно, за счет хорошей комбинационной игры. С левого фланга сразу три игрока "Боруссии" просочились чуть ли не к вратарской площади, где пас на Мхитаряна не прошел.
11 Как рисковал Бендер. Мчался на него на полном ходу Коутиньо, стелился в подкате, чтобы прервать пас на Пищека. Передача все же прошла, но уже польский защитник оказался под давлением Милнера и мяч за боковую линию упустил.
10 Теперь мяч оказался под тотальным владением подопечных Юргена Клоппа. И создается ощущение, что уже "Боруссия" не знает, что делать против игры мерсисайдцев. Наверно, соперники так и будут поочередно забирать инициативу друг у друга. Откровенно вторым номером играть никто не собирается.
9 С правого фланга пришла угроза ворота Вайденфеллера. Клайн поддержал атаку команды, отыграл на Лаллану, от которого последовал навес в штрафную. Борьбу в воздухе выиграли дортмундцы и уже готовы были развернуть свой выпад. Джан руками задержал Мхитарян и сорвал атаку. Первая желтая карточка.
8 Совсем не по-клопповски играет по первым минутам "Ливерпуль". Верховые и длинные передачи только идут от мерсисайдцев. Низом "Ливерпуль" вообще поначалу старается не играть. Может, просто гости пытаются как можно быстрее доставить мяч к Ориги?!
6 Свою первую по-настоящему осмысленную атаку футболисты "Ливерпуля" завершили неточной передачей. Коутиньо рванул в свободное пространство на правом фланге, туда же и последовал пас от Милнера. Только Джеймс переусердствовал и слишком сильно запулил мяч.
5 И Клопп, и Тухель на ногах. Естественно, наставник "Ливерпуля" будет на протяжении всего матча в объективах камер. Режиссеры будут ловить каждую его эмоцию на любой, даже не самый острый эпизод. Повышенное внимание к этой паре связано именно из-за Юргена Клоппа.
4 За четыре минуты футболисты "Ливерпуля" касались мяч считанное количество раз. "Боруссия" за счет активного прессинга не позволяет сопернику развернуть атаку, когда мяч переходит к "красным". С таким давлением мерсисайдцы пока не в состоянии справиться.
3 Кастро на левом фланге накрутил двух соперников, смещаясь при этом к лицевой линии. Оттуда просочилась передача в штрафную на Мхитаряна, который в касание откинул Ройсу. Последнему пробить не дали, так еще он и правила нарушил.
2 Сначала Бендер ошибся в центре поля, партнеры быстро исправили ошибку Свена, который сегодня действует на месте защитника вместе с Хуммельсом. Мхитарян перехватил мяч у Милнера и отыграл назад защитникам.
1 Вайденфеллер получил мяч от Бендера. Роман в этом сезоне играет исключительно в Лиге Европы, а место в воротах в Бундеслиге у дортмундцев занимает Бюрки. Поэтому Роману надо немного почувствовать уверенности, подержать мяч у себя.
Хозяева начали матч. Поехали!
Томас Тухель и Юрген Клопп тепло поприветствовали друг друга. Теперь рукопожатиями обмениваются футболисты команд.
You`ll never walk alone - эта песня родная и для болельщиков "Ливерпуля", и для поклонников "Боруссии". И она прозвучала перед выходом команд на поле.
В стане дортмундской "Боруссии" уверены, что трибуны стадиона тепло встретят Юргена Клоппа, который так много сделал для становления нынешней команды "желто-черных". Так это или нет, узнаем перед самым началом поединка, текстовую трансляцию которого проведет Мордовин Андрей.
Отсутствие стабильности Юрген Клопп постоянно связывал с огромным количеством травмированных в составе. Тот же Даниэль Старридж совсем недавно вернулся в состав после повреждения, а Кристиан Бентеке и Дивок Ориги заменить полноценно центрального нападающего не смогли. И к этой встрече "Ливерпуль" подошел с рядом потерь - это и Гомес, и Ингс, и Лукас. "Боруссия" выступает в этом сезоне довольно неплохо. Это можно судить, например, по победной серии дортмундцев. В последних пяти матчах команда Томаса Тухеля одерживала только победы. Ив последнем туре в упорной борьбе "Боруссия" дожала бременский "Вердер" со счетом 3:2. Есть, конечно, кадровые проблемы и у немецкой команды. Травму руки получил Суботич, а участие Илкая Гюндогана оставалось под большим вопросом.
"Боруссия" и "Ливерпуль". Когда эти команды попали в Лигу Европы, все поклонники футбола ждали этого противостояния. Возможно, что четвертьфинал - это слишком ранняя стадия для таких клубов. Но жребий решил по-своему. Еще в 1/8 финала Лиги Европы и "Боруссию", и "Ливерпуль", ожидали серьезные испытания. На долю дортмундцев попал лондонский "Тоттенхэм". И если бы не ставка Маурисио Почеттино на национальное первенство, то для команды Томаса Тухеля выход в четвертьфинал не показался настолько легким. Соперник "Ливерпуля" - "Манчестер Юнайтед" - таких подарков для своего главного соперника делать не стал. "Красные" провели два довольно сложных матча, в которых блестящая игра Давида Де Хеа до последнего момента сохраняла интригу. В четвертьфинале уже никто не будет делать поблажек. До финала остается не так много, поэтому бросать игру, выпускать резервный состав будет выглядеть скорее глупо. Тем более, что для "Ливерпуля" победа в Лиге Европы чуть ли не единственный шанс попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Дортмундцы, в отличие от своего соперника, достойно держатся за "Баварией" в национальном первенстве. Даже готовы в любом туре воспользоваться осечкой команды Пепа Гвардиолы. "Ливерпуль" похвастаться своим выступлением в рамках английской премьер-лиги не может. Команда Юргена Клоппа чередует победные матчи с провальными. Стабильность - это не про мерсисайдцев в этом сезоне.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Свен Бендер
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Матс Хуммельс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Лукаш Пищек
Гонсало Кастро
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Эрик Дурм
Запасные:
Роман Бюрки
Мориц Ляйтнер
Нури Шахин
Кристиан Пулишич
Синдзи Кагава
Сократис Папастатопулос
Маттиас Гинтер
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Деян Ловрен
Джеймс Милнер
Филиппе Коутиньо
Джордан Хендерсон
Мамаду Сако
Альберто Морено
Адам Лаллана
Эмре Джан
Дивок Ориги
Запасные:
Дэнни Уорд
Коло Туре
Роберто Фирмино
Даниэл Старридж
Джо Аллен
Джордон Айб
Брэд Смит