Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

7 апреля. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

АТЛЕТИК - СЕВИЛЬЯ
1:2

 

Адурис, 48 (1:0); Колодзейчак, 56 (1:1); Иборра, 83 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Что сказать - это футбол. "Атлетик" был лучше, "Атлетик" создал больше моментов, баски забили первыми, но одна глупая ошибка на ровном месте Муньяина стоила забитого мяча для "Севильи". После этого Вальверде, что вполне логично, пытался направить своих подопечных в атаку, ибо 1:1 дома это не лучший счет перед ответным матчем, а в концовке тайма "Севилья" поймала своего соперника на контратаке. "Севилья" впервые побеждает на выезде, "Атлетик" впервые проигрывает дома в Лиге Европы, это было не по игре, но это зафиксировано в протоколе матча. А на этом сегодня все, увидимся совсем скоро, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+1 Свалился мяч с ноги Коноплянки, который пытался с левого фланга навесить в штрафную, после чего "круглый" улетел напрямую за лицевую линию.
90 Три минуты остается "Севилье" до первой победы на выезде.
88 Витоло получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной, хотя больше было похоже на падение уже от усталости.
87 Будем постепенно подходить к концу этого матча, потому как даже если "Севилья" не удержит свою победу, 2:2 на выезде будет означать, что "Севилью" устроят два варианта ничейного счета, а также любая победа. А это уже очень неплохой задел.
85 Знаете, а Иборра-то все-таки в офсайд зашел, буквально голова нападающего оказалась за вымышленной линией! Но гол все-таки был засчитан.
83 Как же нужен был этот гол, как же вовремя может состояться эта первая победа на выезде! Выбежали гости в контратаку, Коноплянка отдал пас на Гамейро, который отдал скрытую передачу в штрафную на Иборру, а тот просто подставил ногу, переправив мяч мимо Эррерина!
83 ГОООООЛ! Иборра выводит "Севилью" вперед! 1:2!
82 Эчебаррия решил с дальней дистанции пробить, проигнорировав открывание Де Маркоса, попал точно в Крыховяка, после чего мяч улетел на угловой.
80 Коноплянка мимо двух защитников играючи продрался, после чего пробил по воротам, но даже не попал в створ. Совсем немного остается играть командам в этом матче.
78 Коноплянка на левом фланге около центра поля около минуты "возился" с соперником, после чего развернулся и отдал точную передачу на защитника.
76 Тяжело вспомнить, когда последнюю осмысленную атаку провела хотя бы одна из команд, но если для "Севильи" это вполне нормально, то почему "Атлетик" в эту борьбу ввязывается не очень понятно.
74 Эвер Банега в этом противостоянии свое отыграл, сейчас он поле покидает, вместо него вышел Висенте Иборра.
74 А теперь уже Боведа нарушает правила в центре поля на Гаймеро, в то время, как нормального футбола мы с вами не видим уже около 10 минут.
72 Кстати, и не зря. Сразу же после этого Оскар Де Маркос получил желтую карточку за нарушение против Коноплянки.
71 Показывают нам повтор, на котором Маркель Сусаета передает Марку Клаттенбургу желтую карточку, которую тот обронил на поле.
70 Разбилась игра на мелкие эпизоды, сейчас Эвер Банега в центре поля нарушил правила, за что получил желтую карточку и следующий матч он пропустит.
69 И последняя замена у хозяев за 20 минут до конца тайма. Вместо Хавьера Эрасо вышел Борха Вигера.
69 Первая замена у гостей: Евгений Коноплянка вышел вместо Микаэля Крон-Дели.
68 Довольно интересный момент в штрафной "Севильи", там защитник в подкате выбил мяч из-под ног Адуриса, потянулся за желтой карточкой Клаттенбург, но показал он ее Рами, который нарушил правила ранее, а пенальти в этом эпизоде он не увидел.
65 Очень сильный дождь пошел в Бильбао, прекрасно видно это на телекартинке, а там Де Маркос после неточного удара по воротам получил по ногам от соперника.
64 Довольно интересный ход, потому как вместо двух игроков, заточенных под атаку Вальверде выпустил Сусаету и Лекуэ, который вовсе является защитником.
63 Хм, а вот какой ход предпринимает наставник "Атлетика". Вместо Иньяки Уильямса, который блистал в первом тайме, но стал незаметен во втором, выходит Маркель Сусаета, а вместо Икера Муньяина выходит Иньиго Лекуэ.
61 Пока перенеслась игра в центр поля, а, наверное, пора бы уже выпускать свежих игроков "Атлетику", потому как побеждать им теперь нужно мяча в два, чтобы чувствовать себя комфортно в ответной встрече.
60 Вся "Севилья" находится на своей половине поля, а весь "Атлетик" расположился там же, даже центральные защитники находятся за линией центра поля.
58 Не могу сказать, что на этот гол "Севилья" наиграла, но именно этот мяч может стать ключевым в этом противостоянии, все-таки это гол, забитый на выезде, а дома "Севилья" очень сильна.
56 И правда, единственное, что у "Севильи" хорошо получалось это зарабатывать угловые, а гол им подарил Муньяин. Каким-то образом капитан команды оказался на позиции защитника, и решил головой выбить мяч из штрафной, но попал точно в Банегу, который отдал пас на Колодзейчака, а тот пробил в уже пустые после выхода Эррерина ворота.
56 ГОООООЛ! Колодзейчак сравнивает счет, 1:1!
55 Пока единственное, что хорошо выходит у гостей это зарабатывать угловые, а вот с подачами у Банеги дела обстоят куда хуже, нежели у Эчебаррии.
53 Вытаскивает этот удар Сория! Эчебаррия прекрасную подачу со штрафного выполнил точно на дальнюю штангу, где Эхейта всех перепрыгнул и пробил в самый угол ворот, но Сория дотянулся до мяча и отвел его от ворот!
52 Банега же очень неплохо исполнил подачу от угла поля, выполнив ее точно на ближнюю штангу, откуда Колодзейчак пробил по воротам, но выше створа.
51 А первую желтую карточку получает игрок "Атлетика" Баленсиага, который в центре поля нарушил правила на Банеге, сорвав атаку гостей.
49 Впрочем, для "Севильи" это далеко не конец, все-таки это двухматчевое противостояние, а пропущенный гол на чужом поле не является таким уж смертельным. Посмотрим, как ответят подопечные Эмери.
47 Начал было я писать про то, что "Севилья" прижалась к своим воротам, как Муньяин с правого фланга выдал точный навес на дальнюю штангу, а там одинокий Адурис в противоход вратарю пробил головой, открыв счет!
47 ГОООООЛ! Ариц Адурис открывает счет, 1:0!
46 Начался второй тайм!
По большей части первого тайма мы наблюдали равную игру, но в последние несколько минут, будем честны, "Атлетик" уж точно создал моментов минимум для одного взятия ворот. Но пока хозяевам чуть-чуть не хватает реализации моментов. "Севилья" же, потеряв Тремулинаса, пытается перестроиться, наверняка Эмери расскажет своим подопечным как это сделать. А пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Уильямс с правого края штрафной прострелил чуть назад, откуда Де Маркос пробил в дальний угол, а на дальней штанге Муньяину чуть-чуть не хватило длины ног, чтобы переправить мяч в пустые ворота!
44 Совсем немного остается времени до перерыва, хозяева явно поджали своих соперников, но "Севилья" пока что держится, где-то с помощью удачи, где-то своими силами справляется.
42 Довольно интересный момент около штрафной "Севильи" на правом фланге, там Адурис вроде бы проиграл борьбу Крыховяку, но польский опорник почему-то решил еще нарушить правила на сопернике, будет штрафной.
40 А не забивает Ариц Адурис! Эчебаррия навесил метров с 35-ти на ближнюю штангу, а Адурис опередил всех соперников и пробил в ближний же угол ворот. Бессилен был Сория, который просто смотрел за полетом мяча, а "круглый" врезался в штангу и улетел за лицевую!
39 Грубовато Крон-Дели сыграл против Уильямса, причем это было во время остановки игры, там датчанин наступил на голеностоп своему сопернику вполне умышленно.
38 А мог сейчас Клаттенбург ставить пенальти в ворота "Атлетика"! Гамейро борьбу с соперником выиграл прямо на линии штрафной, пробросив себе мяч мимо Де Маркоса, который подтолкнул своего соперника в спину. Но английский судья был непреклонен.
36 Как будто услышали нас команды, в последние несколько минут создавшие больше моментов, чем за предыдущие полчаса, это не может не радовать.
34 Очень классно ввел мяч в игру Эррерин точно на Баленсиагу, который в касание закинул мяч в направлении Адуриса, а защитник гостей чуть было не срезал мяч точно в свои ворота, но "круглый" полетел прямиком в руки Сории.
33 А вот и ответ от "Севильи"! Крон-Дели выдал отличную передачу на Нзонзи, который, подобно Уильямсу, вышел 1 на 1 с Эррерином, Нзонзи пробил по воротам, но угодил точно в вытянутую руку вратаря!
32 Вновь подбор у своей штрафной остается за басками, после чего выбегали 4 в 4 хозяева, последовал пас на правый край на Де Маркоса, которому мяч пришелся точно в пятку.
30 Неужели это голевой момент?! Отличная передача на ход Иньяки Уильямсу от Де Маркоса, Уильямс выбежал по правому краю штрафной почти 1 на 1 с Сорией, который своевременно вышел и принял на грудь удар своего оппонента. На подборе же Муньяин пробил выше створа.
29 В центре поля Баленсиага нарушил правила против Рами, но этим он сбил темп атаке "Севильи", который итак не был особо высоким, а так вовсе гости перешли в позиционное наступление.
27 Конечно, от матча самой результативной команды этого турнира "Атлетико" хотелось бы хотя бы просто побольше моментов в первом тайме, но за полчаса игры мы таковых, по сути, не видели.
25 Совсем плохо обстоят дела у "Атлетико" с вертикальными подачами в штрафную, даже с углового Эчебаррия решил отдать передачу, а не выполнять навес, что привело к потере мяча.
24 Уже у чужих ворот происходят основные события, где Крыховяк заблокировал удар соперника, чем дал право "Атлетику" подать угловой удар.
23 И вновь "Севилья" добирается до чужой штрафной, но Банега пробил в ближний угол, попав по позиции Яго Эррерина, после чего ушел на угловой.
21 Потихоньку начинает "Севилья" продвигаться вперед на чужую половину поля, но с передачами на единственного форварда Гамейро дела совсем плохо обстоят.
19 Пока пытается "Севилья" привыкнуть к изменениям в оборонительной линии, поэтому об атаке гости совсем забыли. Сейчас кто-то из них пытался подать в штрафную на Гамейро, но точно в руки Эррерину.
17 Неплохая подача в штрафную гостей, к мячу устремились сразу и Адурис и Уильямс, причем последний мяча не коснулся, но был в офсайде, а Сория чуть было вновь не ошибся на выходе. При этом боковой среагировал на Уильямса, подняв флажок, хотя по мячу играл Адурис.
16 Теперь уже молодой Давид Сория на выходе пытался забрать мяч в руки, но не сумел этого сделать. Но защитники подстраховали своего молодого вратаря, вынеся мяч.
15 Повезло сейчас гостям, потому как Фасио на ровном месте подскользнулся, буквально отдав мяч сопернику, после чего последовал прострел вдоль ворот, а там упавший Рами все-таки сумел прервать полет мяча.
13 Тимоти Колодзейчак в итоге перемещается на левый фланг вместо ушедшего Тремулинаса, а Фасио занимает место в центре обороны. Тяжело будет высокому центральному защитнику на фланге в современных реалиях.
12 Ого, надо же. Бенуа Тремулинас получил мышечную травму из-за скользкого газона, его на поле меняет Федерико Фасио. Очень не вовремя вылетел защитник гостей.
10 Пожалуй, первый более-менее опасный момент у ворот "Атлетика". Банега низом выполнил прострел от углового флажка, мяч дошел аж до Гамейро, который чуть дальше угла продвинулся и пробил с разворота - выше ворот.
9 Неплохо держится "Севилья", а сегодня именно они считаются аутсайдерами из-за ужасной статистики в выездных играх этого сезона, с атакой пока дела не ладятся, но обороняются вполне достойно.
7 С левого фланга Сан-Хосе навесил в штрафную в надежде на Арица Адуриса, но тот не то, что не смог выиграть борьбу, он и вовсе до штрафной добраться не успел.
6 Справляется "Севилья" с прессингом соперника, сейчас Коке уже оказался внутри чужой штрафной и почти сумел отдать прострел вдоль ворот, но попал в ногу ближнего же защитника.
5 Казалось, вновь неточный перевод на правый край атаки "Севильи", но Коке сумел пяткой переправить мяч на Рами, который дальше сыграл на Нзонзи, но тот уже перехитрил и мяч потерял.
4 Колодзейчас со своей половины поля пытался отдать пас на ход верхом на Тремулинаса, который подключался к атаке по левому флангу, но передача вышла слишком сильной.
3 Иньяки Уильямс пыталсяя отдать точную передачу на ход своему партнеру, но сделал это слишком сильно, что привело к тому, что защитник гостей спокойно корпусом укрыл мяч, дав тому укатиться за лицевую.
2 Поджали хозяева своих соперников в первые пару минут, хотя чуть активнее начала "Севилья", но Гамейро сразу же попал в офсайд. А сейчас "Атлетик" прессингом вынудил Коке упустить мяч за боковую линию.
1 Матч начался, поехали!
- Сразу обращу ваше внимание, уважаемые читатели, что оба тренера выставили не основных вратарей. Яго Эррерин в этом сезоне провел два матча в Ла Лиге, а его визави Давид Сория и вовсе ни разу не защищал цвета "Севильи" в этом сезоне в рамках национального чемпионата. При этом оба вратаря выступили и в предыдущих матчах в плей-офф Лиги Европы. Вот такая интересная ротация.
Сможет ли "Севилья" победить на выезде или крепкие баски помешают этому в очередной раз? Матч рассудит Марк Клаттенбург со своими помощниками, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Севилья" под руководством Унаи Эмери идет к своему третьему чемпионству в Лиге Европы подряд. В прошлых двух сезонах "Севилья" побеждала в финале "Бенфику" и "Днепр", а в этом сезоне выступила в Лиге Чемпионов, где заняла третье место в сложнейшей группе с "Манчестер Сити", "Ювентусом" и "Боруссией" из Менхенгладбаха, после чего, уже в ЛЕ, прошла норвежский "Мольде" и швейцарский "Базель". При всех успехах, "Севилья" пока остается единственной командой из топ-5 европейских лиг, которая не одержала ни одной победы на выездах в сезоне. Впрочем, учитывая правила еврокубков, даже поражение с забитым мячом или результативная ничья устроит подопечных Эмери.
То, что обе команды примерно равны между собой предельно ясно. Даже в национальном чемпионате баскский клуб имеет столько же очков сколько и их сегодняшний соперник, но отстают от гостей по дополнительным показателям. Кстати говоря, это самое отставание по дополнительным показателям и является причиной того, что "Атлетик" пока в чемпионате идет вне зоны еврокубков. "Атлетик" уже второй раунд подряд будет встречаться с командой из своего чемпионата, на прошлой стадии клуб из Бильбао выиграл очную борьбу с "Валенсией" под руководством Гари Нэвилла, а в 1/16 финала встречался с "Марселем". Отличительной чертой команды, которая прославилась этим на всю Европу, является то, что почти весь костяк команды составляют собственные воспитанники, а всего же в "Атлетике" играет лишь один гражданин из не Испании - Эмерик Ляпорт - который, несмотря на французское гражданство, вполне может считать себя баском.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Прошли первые матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов, все понемногу начинают отходить от не самых прогнозируемых исходов этих самых матчей, а отвлечься от Лиги Чемпионов вам помогут матчи четвертьфинала Лиги Европы. Иногда создается ощущение, что сейчас в еврокубках организован филиал Ла Лиги, вот и в сегодняшнем матче между собой встретятся два представителя Испании - "Атлетик" из Бильбао примет дома "Севилью" из одноименного города.

 
АТЛЕТИК
Яго Эррерин
Энеко Боведа
Микель Сан-Хосе
Хабьер Эхейта
Микель Баленсиага
Хавьер Эрасо
Беньят Эчебаррия
Оскар Де Маркос
Иньяки Уильямс
Икер Муньяин
Ариц Адурис
Запасные:
Горка Ираисос
Горка Элустондо
Андер Иттураспе
Маркель Сусаета
Карлос Гурпеги
Борха Вигеро
Иньиго Лекуэ
 
СЕВИЛЬЯ
Давид Сория
Бенуа Тремулинас
Адиль Рами
Тимоти Колодзейчак
Андухар Коке
Гжегож Крыховяк
Микаэль Крон-Дели
Стивен Н`Зонзи
Эвер Банега
Витоло
Кевин Гамейро
Запасные:
Серхио Рико
Иборра
Хосе Антонио Рейес
Себастьян Кристофоро
Евгений Коноплянка
Фернандо Льоренте
Федерико Фасио