Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

7 апреля. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СПАРТА
2:1

 

Бакамбю, 3 (1:0); Брабец, 45+4 (1:1); Бакамбю, 63 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный матч провели команды. Редко столь зрелищные, даже не по счету, а по игре, встречи случаются в рамках плей-офф, особенно в первых матчах. Конечно, "Вильярреал" выглядел солиднее и заслуженно победил, но вот эта расточительность должна насторожить Тораля. Все-таки Щасны сделает определённые выводы перед следующей игрой и там столько шансов может и не выпасть на долю испанских "подводников". А так, еще хочется добавить, некоторые игроки "Вильярреала" просто невероятно большими шагами под руководством нынешнего наставника прогрессируют.
+4 Все. Матч окончен!
+3 Вот это выстрел! Вновь Суарес в главной роли. На сей раз сам пробил из-за пределов штрафной Денис, выстрел получился как из пушки и точно под перекладину, но Бичик снова спас свою команду в эффектном прыжке!
+2 Старается прессинговать "Спарта" активно своего оппонента, но те вполне спокойно справляются с этими потугами клуба из Чехии.
90 3 минуты добавил арбитр.
89 Конате разогнал атаку своей команды. Смог протащить мяч игрок, но далее слишком уж примитивно в атаке сыграла "Спарта" и никаких проблем противнику создать не смогла.
88 А вот так: Матейовски уходит с поля, а вместо него выходит форвард - Лафата! Повторится история первого тайма?
86 Все также атакует "Виляьрреал", гонимый и болельщиками и Торалем на бровке, и вклад второго сейчас в неутомимость своих подопечных поболее будет.
84 Этот парень с настроем завидным вышел на замену во втором тайме. Сориано нашел передачей на линии штрафной Баптистао, бразилец прокинул себе мяч в штрафную и пробил на силу - неточно. Суетливо получилось.
83 С мячом "Спарта", но перебраться за "экватор" получается лишь за счет длинных передач, за которые никак не удается зацепиться атакующим игрокам гостевой команды.
81 Да и сейчас могли забивать игроки из Испании. После розыгрыша углового мяч на "ленточке" удивительным для всех образом спас Гаспар, что, собственно, и спасло "Спарту", так как даже свои не ожидали такого проворства.
80 Еще один верный голевой момент создают испанцы. Теперь Суарес и Сольдадо на двоих закружили атаку в штрафной, после чего уже последний из пределов штрафной пробивал, но попал в самоотверженного защитника.
79 Стараются выйти из-под испанского ига игроки "Спарты", но пока даже за центр поля лишь по круглым датам выбираются подопечные Щасны.
77 Марин вместо Косты выходит в составе "Вильярреала".
75 Думаю, Бичик уже давно расплатился за свою ошибку в начале матча. Вновь спас свою команду, на этот раз дважды за эпизод. Невероятный Суарес на сей раз от левого угла штрафной резко сместился ближе к центру и нанес мощный удар в ближний угол - Бичик спас, но далее Бакамбю уже добивал мяч в ворота, но все еще находящийся на газоне кипер "Спарты" успел подставиться и вновь выручил свою команду.
73 Фатаи вместо Юлиша выходит в составе "Спарты".
72 Следующая атака привела к буре негодований и свисту с трибун. Это Баптистао из пределов штрафной пробил, после чего Ковачу мяч в руку попал, однако арбитр показывает, что можно играть. Скорее всего, верно судья в эпизоде разобрался.
71 Заработали еще и угловой "подводники". Суарес подачу в штрафную выполнил, но, как ни странно, ничего из этого стандарта извлечь не вышло.
70 Теперь уже Баптистао показал себя в дриблинге: оппонента своего прошел, но подстраховали партнеры и мяч у Лео отобрали.
69 Ой-ей-ей! Вот так забег Суареса по левой бровке. Кажется, такого этот фланг не видел, даже пока еще был на поле Кастильехо. В шикарной манере обошел целую группу оппонентов, но дальше атака быстро загнулась.
68 Баптистао пытается обострять игру, но пока передачи вышедшего на замену игрока не находят адресата. Правда, не меняется тот факт, что практически все подборы остаются за игроками в желтой форме.
66 Ковач нарушил правила против Сольадо. Мог показывать желтую карточку румынский арбитр, но почему-то не стал наказывать Радослава.
63 ГООООООЛ! Бакамбю! 2:1! Продолжает увеличивать свою трансферную стоимость нападающий "Вильярреала"! Вся команда классно сыграла и провела прекрасную атаку. Сольдадо передачу вперед сделал, там, около штрафной, в касание ловко Суарес вправо передачу на Бакамбю сделал. Седрик мяч себе подработал и не доходя до линии штрафной нанес идеальный обводящий удар в дальний угол!
62 Да, Тораль также считает. Убирает с поля тут же Кастильехо и выпускает вместо него Баптистао.
61 Сориано сейчас выбирал вектор новой атаки и сделал выбор в пользу левого фланга и Кастильехо, однако молодой хавбек неудачно сыграл и мяч потерял. Не так ярок Самуэль во втором тайме.
60 Повторилась история. Бакамбю нарушил правила у чужой штрафной, после чего произошли небольшие споры, одним словом игра остановилась и свист не заставил себя ждать.
59 Свист с трибун доносится. Это фанаты "Вильярреала" недовольны долгой подготовкой Бичика к выносу мяча в игру.
57 Тут Суарес пробежался по правому краю, после чего очень неприятную для Бичика подачу в штрафную провел, но ни Бакамбю, ни остальные до мяча добраться не смогли.
56 Вот еще одна атака закончилась еще на подступах к штрафной, однако после выноса чехов мяч вновь тут же вернулся "Вильярреалу".
55 Взяли мяч под свой контроль "подводники", но держанием ради контроля тут и не пахнет. Исключительно вперед стараются играть испанцы, просто подборы остаются за хозяевами в последнее время намного чаще.
54 Быстрая атака "Вильярреала" закончилась неточным переводом с фланга на фланг. А так, снова классные комбинации в одно касание предшествовали столь неловкой потери.
52 И тут же ответ "Спарты". Юлиша, наконец, партнеры нашли передачей. Лукаш качнул оппонента, после чего здорово пробил, но Асенхо вновь идеальную позицию занял и намертво забрал мяч.
51 Хех! Еще один удар! Не будем записывать его в опасные, так как, если уж сравнивать с другими сегодняшними моментами, то это так - пустяк. Сольдадо на технику с линии штрафной пробил, но Бичик в хорошем прыжке выручил свою команду.
50 Провели еще одну атаку гости, но теперь уже качественно отработали оборонцы "Вильярреала" и мяч перехватили. Футболисты в желтом теперь строят свою атаку.
48 И тут же ответ "Спарты". Классно комбинировали гости, после чего мяч в штрафной получил Крейчи. Ладислав то ли подавал, то ли вообще бил далее с острого угла, в любом случае Асенхо в прыжке отвел угрозу.
47 У нас тут продолжение банкета намечается, судя по всему! Оперативно заработали угловой хозяева. Кастильехо подачу на ближнюю штангу организовал, оттуда одноклубник переправил мяч дальше, где уже Гаспар пробил головой - перекладина!
46 Второй тайм начался.
Не знаю, что могло бы в этом тайме еще случиться, дабы он стал еще более интересным. Просто катастрофически начался матч для "Спарты". Курьезный гол стал при этом лишь предвестником дальнейших мучений клуба из Чехии. Просто россыпь голевых моментов была создана у ворот Бичика, но Давид своими усилиями, усилиями защитников, помощи фортуны и прочего-прочего смог уберечь свою команду от еще одного взятия ворот. А вот "Спарта" потихоньку разбегалась, стало что-то получаться у чужих ворот, инициатива все также была на стороне хозяев, но это не помешало гостям забить уже после исхода даже компенсированного времени. Ждем второй тайм.
Перерыв.
+4 ГООООООЛ! Брабец! 1:1! Хах! Ничего себе! Дочкал с этого корнера подачу в штрафную закрутил, а там Брабец смог-таки подстроиться под мяч и головой отправить того точно в правый от себя угол!
+3 Хорошая комбинация от Фридека и Крейчи привела к угловому. Последний шанс "Спарты" в этом тайме, посмотрим, что выйдет.
+2 Вот еще один удар и от "Спарты". На сей раз Матейовски приложился из-за пределов штрафной. Удар получился плотным, но Асенхо правильную позицию выбрал и забрал мяч.
+1 Сольдадо продолжает классные передачи на партнеров выдавать. Прекрасно видит поле форвард и очень правильно использует его лучшие качества Тораль.
45 Ого, ничего себе. 3 минуты добавлено к первому тайму.
44 Суарес вновь очень точную подачу в штрафную закрутил, Руис выше всех выпрыгнул, но нанести точный удар не смог.
43 Теперь чешский Коста получает желтую карточку. Грубо сыграл защитник "Спарты" и теперь в распоряжении испанского клуба будет потенциально опасный стандарт.
42 Матейовски желтую карточку получил. К концу тайма жестче стала игра проходить, видимо, от того, что теперь уже не одна команда на поле присутствует.
40 Дочкал хорошую подачу в штрафную загрузил, там Конате верховую борьбу сумел выиграть и даже исхитрился недурно пробить, но не настолько опасно, чтобы потревожить покой болельщиков "Вильярреала".
39 Хауме Коста еще и желтую далее получил, но, видимо, не за фол сам по себе, а уже за действия в штрафной при подготовке "Спарты" к стандарту.
38 Хауме Коста нарушил правила на своей половине поля. Будет стандарт, очень основательно клуб из Чехии устраивает подготовку к этому штрафному.
36 Еще один голевой момент! Как так вообще? Теперь Суарес от правого фланга к штрафной сместился, далее прострел вдоль ворот провел, Ковач ногу подставил, но сфера откатилась точно под удар Сольдадо, который умудрился над перекладиной запустить мяч из прекрасной позиции
35 Провели и пражцы свою атаку. Закончилась она ударом Дочкала, получилось без претензий на опасность, но для начала и так неплохо.
34 После розыгрыша углового мяч попал в штрафную, там Сольдадо борьбу в воздухе выиграл и пробил - неопасно на сей раз.
33 Еще момент! Сольдадо в лучших диспетчерских традициях в штрафную мяч загрузил, Бакамбю на опережении сыграл и пробил головой в падении в ближний угол - Бичик спас, отбив мяч в сторону, только вот Седрик уже успел на ноги подняться и снова пробить! Угол был острый, да и с разворота пробивал форвард, поэтому успели там заблокировать.
32 Классную подачу с этого стандарта выполнил Кастильехо и даже удивительно, что никто из партнеров не смог до мяча добраться. Момент не закончен.
31 Брабец получает первую желтую карточку в матче. Можно поспорить с решением арбитра, так как очень уж старательно завалился на газон Сольдадо, хотя нарушение само по себе, безусловно, было.
30 Пободрее немного стали действовать чешские спартанцы. Правда, все это как-то уж очень легко прерывают испанские "подводники". Но еще будут шансы.
28 Да, меняют Голека...Желаем Марио скорейшего выздоровления. Выходит вместо него экс-спартаковец Радослав Ковач. Прекрасно проявлял в свое время Радо себя в Чемпионате России.
27 Кастильехо продолжает мучить защитников, полузащитников и всех прочих, кто на пути встречается Самуэлю на левом фланге. Снова удачно включился в дриблинг хавбек.
26 Так, а тут уже травма, которая приведет, судя по всему, к замене. Это Голек на ровном месте получил повреждение. Отдал передачу, после чего упал на газон, видимо, что-то серьезное.
25 Снова Конате в главной роли, на сей раз в негативным формате. Сшиб Кастильехо хавбек, после чего с большим трудом и при помощи медиков поднялся Самуэль. Игру продолжить сможет.
24 Вот и ответная атака "Спарты". Крейчи передачу с фланга на набежавшего в штрафную Конате забросил, тот в касание с острого угла пробил - попал в ворота, но точно по позиции Асенхо.
22 Брабец! Якуб сейчас еще один подарок Бакамбю организовал! Потерял мяч чешский защитник, после чего Седрик уже один на один выкатился, но переиграть Бичика не смог, который не дал себе между ног мяч прокинуть, спас свою команду и отвел угрозу Давид.
20 Крейчи забивает, но делает это из офсайда. Первая атака "Спарты" заканчивается взятием ворот, пускай, и из положения вне игры. Совсем немного Ладислав забрался за "линию", зато как пробил с острого угла. Показала зубы "Спарта", уже интереснее.
18 Продолжает атаковать "Вильярреал". Правда, очередной наскок на ворота "Спарты" закончился потерей, теперь уже Бичик не будет торопиться ввести мяч в игру, хотя и надо отыгрываться одноклубникам.
16 Уже не удивляют опасные моменты у ворот "Спарты"! Суарес подачу от угла поля вырезал в район ближнего угла вратарской, куда и ворвался Сольдадо, который мощно пробил головой, метя в ближний угол, но совсем немного разминулись снаряд и ворота.
15 Закончилась очередная атака очередным ударом. Вездесущий Кастильехо на этот раз из-за пределов штрафной пробил, удар получился слабым, но по пути задел одного из игроков "Спарты" и улизнул на угловой.
14 Тотальное территориальное преимущество от "Вильярреала". Уж чего-чего, а такого мало, кто ожидал. Катают мяч на чужой половине поля пока что.
12 Дело пахнет чем-то страшным для "Спарты"! Нужно срочно собраться чешскому клубу! Еще один опаснейший момент создают хозяева. На сей раз классную передачу по центру в штрафную выкатили на Кастильехо, который очень уж просто Конате обыграл, после чего очень мощно метров с 8 приложился, но в угол направить снаряд не вышло, поэтому Бичик смог своих выручить.
10 Так, тут чуть было мяч на заскочил в ворота "Спарты" и во второй раз. После подачи с углового Руис головой переправил снаряд на дальнюю штангу, а там уже Гаспар с нескольких метров неудачно под мяч подстроился и из хорошей позиции нанес не акцентированный удар.
8 Угловой зарабатывают хозяева. Шикарно Сориано роль диспетчера исполнил. Великолепную диагональную передачу на все того же Кастильехо вырезал, а тот уже и заработал корнер следом.
7 Кастильехо вот включился по левому флангу, после чего и подачу в штрафную организовал, но откликнуться на передачу молодого таланта никто из своих не смог. Зато подбор все за теми же.
6 "Вильярреал" мяч под свой контроль прибрал и теперь спокойно его катают около центрального круга, но в случае прессинга со стороны гостей, тут же возвращают мяч назад, выманивая противника.
5 Пока затишье у нас в игре небольшое. Столкнулись в центре поля два игрока, после чего даже понадобилась помощь медиков, но все обошлось, все живы и здоровы, матч продолжен.
3 ГООООООЛ! Бакамбю! 1:0! Вот это да, вот это начало... Опытный вратарь и такая оплошность! Бичик после передачи назад решил подработать себе неторопливо мяч под "правую", после чего решил все-таки выбить, но хитрый Бакамбю лихо подставил ногу и мяч предательски для чешского вратаря закатился в ближний угол. Вот так начало.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Вильярреале. На стадионе "Эль Мадригал". Судить сегодняшнюю игру будет румынский арбитр Овидиу Алин Хэцеган. Комментировать же для Вас эту встречу будет Азашиков Адам.
Не соглашусь с мнением, что «Спарта» лишь за счет дисциплины и прочих скучных эпитетов, приписываемых командам далеким от небожителей, пробралась на сей этап. Ясное дело, что при отсутствии сверхталантливых игроков достигать таких результатов без четкого выполнения тренерских установок было бы нельзя. Но все-таки «Спарта» - играющая команда, которая прекрасно себя чувствует в атаках: как на скорости, так и в позиционных наступлениях. Комбинации в одно касание у чужой штрафной - отнюдь не редкость для коллектива Зденека Щасны. И все равно, по всем оценкам экспертов и букмекеров – «Вильярреал» должен сегодня побеждать. Что ж, посмотрим, насколько прогнозируемым сегодня окажется футбол в Испании!
«Вильярреал». Клуб из Испании является одним из фаворитов данного первенства. В кратчайшие сроки подопечные Марселино Гарсия Тораля заставили смотреть на себя всю футбольную общественность с большим уважением. Уж очень стабильны и надежны в нынешнем сезоне «подводники». У себя в чемпионате команда занимает 4-е место, что, как мы знаем, является высочайшим достижением для команд, находящихся вне той самой троицы. Календарь же в ЛЕ у испанцев был объективно сложнее, нежели у «Спарты». Как-никак «Байер» и «Наполи» представляют собой очень грозные силы. Только вот «Вильярреалу», видимо, об этом сказать позабыли, так как за эти 4 матча (по 2 с каждым) сегодняшние хозяева пропустили лишь один мяч. Притом, что и «Байер», и «Наполи» главным своим козырем считают именно атаку. Вот такие нынче «подводники».
«Спарта». Однозначно, главный сюрприз данного первенства. Пражский клуб удивительно зрело и четко прошелся по своим оппонентам по «сетке». Наш «Краснодар» явно был не опечален жребием, когда выяснил, что в соперники выпал клуб из Чехии. Оказлось, что очень зря. Буквально не заметила дружина Зденека Щасны сопротивления «быков», обыграв тех с общим счетом 4:0. Дальше на пути нашего сегодняшнего героя был более именитый клуб – итальянский «Лацио». Первый матч, в родных чешских стенах, закончился мирно, а вот, что было в Италии – описать сложно. Убедительнейшая победа чешских спартанцев 3:0. Пару слов и о внутринациональных делах уделим. «Спарта» идет второй, отставая от «Виктории Пльзень» на добротных 9 очков. Правда, у пражцев есть одна игра в запасе.
Здравствуйте! Отгремели первые матчи стадии ¼ Лиги Чемпионов, вслед за которой, по традиции, на арену вступает еще один клубный турнир Старого Света – Лига Европы. На всё той же четвертьфинальной стадии сегодня встретятся интереснейшие пары. В одном из таких противостояний столкнутся «Вильярреал» и «Спарта». Оба клуба демонстрируют качественный футбол и попали на данную стадию более чем заслуженно.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Виктор Руис
Хауме Коста
Эрик Бейи
Денис Суарес
Самуэль Кастильехо
Бруно Сориано (К)
Ману Тригерос
Роберто Сольдадо
Седрик Бакамбю
Запасные:
Альфонс Ареоля
Адриан Марин
Томас Пина
Науэль Лейва
Пабло Иньигес
Лео Баптистао
Адриан Лопес
 
СПАРТА
Давид Бичик
Якуб Брабец
Марио Голек
Коста
Марек Матейовски
Боржек Дочкал (К)
Лукаш Маречек
Мартин Фридек
Тьемоко Конате
Ладислав Крейчи
Лукаш Юлиш
Запасные:
Марек Штех
Радослав Ковач
Милан Кадлец
Ондржей Загустел
Кехинде Фатаи
Давид Лафата