Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

7 апреля. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

БРАГА - ШАХТЕР
1:2

 

Ракицкий, 45 (0:1), Феррейра, 75 (0:2), Уилсон Эдуарду, 89 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился куда более зрелищным, чем первый. Изменил ли что-то гол "Браги" в концовке? Не особо сильно, ведь в ответном матче португальцам всё равно нужно забивать как минимум два гола. Получится или нет - узнаем через неделю.
Матч окончен!
+3 Заброс в штрафную "Шахтёра" - мяч перехвачен. Похоже, времени на спасение у "Браги" уже не осталось.
+2 Уилсон Эдуарду поймал кураж и сыграл пяткой в чужой штрафной! Правда, финт не удался и мяч был потерял, а вскоре Феррейра заработал штрафной на левом фланге.
+1 Воодушевлённая успехом "Брага" идёт в атаку! Мяч на левом фланге, откуда сейчас наверняка последует подача в штрафную площадь "горняков".
90 +3 минуты.
89 !!! ГООООЛ! Уилсон Эдуарду! 1:2! Совершенно неожиданно "Брага" отыграла один мяч! Хорошая подача с правого фланга, вышедший на замену форвард выигрывает позицию у Ордеца и пробивает головой точно под дальнюю штангу.
88 Бернард сменил Коваленко.
87 Филипе Аугусто вышел вместо Вукчевича.
86 Высокая подача с левого фланга - Уилсон к мячу не добирается, а вот Пятов спокойно забирает его в руки.
85 "Шахтёр" играет в держание мяча в центре поля. "Брага" деморализована и об атаках сейчас не помышляет.
84 Высокая подача со штрафного на дальний угол вратарской - защитник "Браги" от греха подальше выбивает мяч на угловой.
83 А это грубо. Коваленко набрал скорость на правом фланге, а Рафа откровенно бросился ему сзади в ноги. Жёлтая карточка.
82 Марлос уходит, выходит "джокер" Луческу - Эдуардо.
81 Теперь после навеса с правого фланга Уилсон пробил головой из центра штрафной, перепрыгнув Ордеца - слишком высоко.
80 !!! Момент! Штрафной на правом фланге заработали "горняки". Гости его разыграли, перевели на правый край, откуда последовал прострел и удар в касание - защитник "Браги" успевает выбить мяч практически из пустого угла. Бил Феррейра.
79 Тайсон ушёл, его по-отечески обнял Луческу. Вышел Дентиньо.
78 "Брага" растеряна после второго пропущенного мяча. Теперь один забитый мяч мало что даст португальцам, а два из логики игры никак не вытекают.
76 Подозрительное падение Марлоса в чужой штрафной. Было похоже на толчок в спину, но судья пенальти ставить не спешит.
75 !!! ГООООЛ! Факундо Феррейра! 0:2! Пятов выбил от ворот, Марлос подобрал мяч на правом фланге, покатил его к линии вратарской на Феррейру, а тот технично подсёк мяч над голкипером.
74 Уилсон Эдуарду выходит вместо Стоильковича.
73 Ракицкий! Практически с нулевого угла прострелил в створ, но Матеус успел отстегнуть ногу и отвести угрозу.
72 Всего двадцать минут у "Браги" на спасение. А один забитый мяч португальцев вряд ли спасёт, нужно бы два забить. Но кто позволит?
70 Первая жёлтая карточка у нас. Ракицкий принял на бедро Рафу и был предупреждён. Отметим, что теперь в ответном матче автор гола участия не примет из-за дисквалификации.
69 Коваленко пробил на исполнение из-за пределов штрафной, но промахнулся на пару метров. Целил в дальний верхний угол полузащитник, соперник не успел заблокировать удар.
68 Исмаили в офсайде на левом фланге после перевода с противоположного края.
67 Теперь Исмаили пробивает с левого края штрафной, попадает в соперника и зарабатывает угловой удар.
66 А здесь где же акцентированный удар? Как нерешительно пробил Луис Карлос с восьми метров после прострела с правого фланга. В Малышева попал мяч, полузащитник спас "Шахтёр".
65 Один удар из-за штрафной! Второй! Рикошет! Мяч пролетает рядом с нижним углом ворот Пятова, будет угловой.
64 "Брага" так увлеклась короткими передачами, что принялась комбинировать в пределах чужой штрафной площади. Кончилось дело потерей.
63 Дальний поспешный удар в исполнении Байяно. Мяч пролетает в нескольких метрах от дальней штанги.
62 Пятов уверенно сыграл кулаками после подачи с углового во вратарскую. Подбор за португальцами.
60 Раскочегарилась игра во втором тайме. На фоне блеклого первого тайма второй совсем ярко смотрится.
58 !!! "Брага" отвечает своим моментом! И тоже после розыгрыша углового! Подходящий рикошет позволил Педру Сантушу расстреливать ворота с левого угла вратарской, удар получился страшным по силе, но недостаточно точным - рядом с дальней "девяткой".
57 !!! Опаснейший момент у ворот "Браги"! Срна хитро навесил с углового, Матеус неуверенно сыграл на выходе и сразу два игрока "Шахтёра" должны была замыкать дальнюю штангу, но оба чуть-чуть не дотянулись до мяча. Возможно, и не ожидали такой растерянности вратаря.
56 Коваленко принял мяч на левом фланге, увидел Феррейру на дальней штанге и попытался адресовать мяч форварду, но передача получилась чуть-чуть неточной.
54 Тайсон забрался в офсайд на левом фланге после передачи от Исмаили. И тем самым оформил разгром - 0:3 по офсайдам.
53 Срна хладнокровно сбрасывает мяч в руки вратарю головой после фланговой подачи.
51 !!! А как здесь мяч не оказался в воротах? После розыгрыша углового первый удар из центра штрафной "горняки" заблокировали, но тут же Рафа мяч подобрал, пробил вторым касанием на исполнение с одиннадцати метров - мяч ударился о перекладину и улетел за пределы поля.
51 Опасно! Сантус навесил очень даже неплохо, но сразу несколько игроков "Браги" проскочили мимо мяча. Только угловой для хозяев поля.
50 А здесь Тайсон нарушает правила на фланге, играя рукой. Может быть опасно, если со стандарта "Брага" что-то придумает.
48 !!! А это голевой момент! Малышев должен был удваивать преимущество "Шахтёра"! Исмаили ускорился на левом фланге и прострелил к линии вратарской точно на ногу хавбеку, но тот в касание пробил точно в руки вратарю.
47 Пятов спокойно забрал мяч в руки после неудавшегося прострела слёту с левого края штрафной.
46 Второй тайм!
"Брага" старалась играть первым номером, больше атаковала, нанесла восемь ударов по воротам против одного у "Шахтёра", и владела мячом 60% игрового времени. Но первый тайм выиграл "Шахтёр", успех которому принёс розыгрыш углового.
+1 И перерыв.
45 +1 минута.
45 !!! ГООООЛ! Ярослав Ракицкий! 0:1! Как же забыли защитники "Браги" соперника на дальнем углу вратарской? После розыгрыша углового Ракицкий без помех ударом в касание послал мяч в сетку первым касанием.
44 Опасный ответ от "Шахтёра"! Коваленко ворвался в штрафную, хитрым пасом пяткой вывел на ударную позицию Марлоса, тому бы пробить с левой, но бразилец стал перекладывать мяч под правую и момент загубил.
43 "Брага" с мячом в центре поля. Не спешат перейти в наступление хозяева.
42 Малышев потерял мяч на своей половине поля, "Брага" тут же наказала соперника за это ударом со средней дистанции в исполнении Луиса Карлоса - без проблем для Пятова.
41 После подачи с угла поля Рикарду Феррейра пробил головой с отклонением из центра штрафной - высоко.
40 Стоилькович навесил с левого фланга в ту зону, где должен был быть сам. В итоге Ракицкий головой выбивает мяч на угловой.
39 Первый офсайд. Это Факундо Феррейра не уследил за линией.
38 Мяч был установлен левее центра, практически у угла штрафной площади. Срна пробил, попытался перебросить стенку, но сделать это не удалось. Угловой.
37 Опасный стандарт на ворота "Браги". Коваленко получил по ногам в метре от линии чужой штрафной. Рикарду Феррейра нарушил правила.
36 Первая попытка португальцев убежать в контратаку - Степаненко мешает, выбивает мяч в аут на фланге.
35 "Брага" решили покомбинировать на своей половине поля и доигралась до того, что потеряла мяч на правом фланге. "Шахтёр" введёт мяч в игру из аута, а затем, нет сомнений, будет неторопливо катать его в центре поля.
33 Марлос сместился с правого фланга в центр, хотел пробить сам, но соперник помешал. В итоге пришлось играть Тайсона, а тот уже пробил - в соперника.
32 Опасно! Срна потерял позицию и соперника на своём фланге, игрок "Браги" ворвался в штрафную, но прострелить мог гораздо лучше. В подкате Ракицкий перехватил мяч и не позволил случиться голевому моменту.
30 Пешком "Брага" идёт в атаку после того, как Ракицкий непонятным пасом по левому флангу не сумел отправить "Шахтёр" в контратаку. А между тем, уже полчаса игры позади. Действительно голевых моментов как не было, так и нет.
28 Срна заработал аут на правом фланге и не спешит ввести мяч в игру. "Шахтёру" необходимо отодвинуть игру от своих ворот.
27 Стоилькович затолкал Срну у боковой линии, судья зафиксировал фол. Хотя момент спорный.
26 Ещё удар! Никола Стоилькович покатил мяч из-за штрафной аккуратно в руки Пятову. Невооружённым глазом заметно желание хозяев забить ударом из-за штрафной.
25 Удар! А вот это неплохо! Рафа на скорости ворвался в штрафную из центральной зоны и пробил - получилось слабо и в руки Пятову. Третий удар от Рафы в сегодняшнем матче.
24 Если бы Никола Стоилькович чуть быстрее работал с мячом в чужой штрафной, то могло быть опасно. А так - Срна вернулся в оборону и не позволил сопернику ни пробить по воротам, ни сыграть через пас.
23 Пятов вышел к углу вратарской, бросился в ноги сопернику и ликвидировал угрозу.
22 Сантуш обращает на себя внимание активной игрой. Сейчас прорвался к воротам на скорости, а затем пробил со средней дистанции с левой - сильно, но очень высоко. Что-то из арсенала регбиста продемонстрирвал форвард хозяев.
21 Несмотря на довольно скучную пока что игру, болельщикам на трибунах не скучно. Они сами себя развлекают, танцуя и занимаясь песнопениями.
19 Сантуш решил пробить со штрафного низом, но до ворот не добил - мяч застрял в ногах защитников "Шахтёра".
18 Теперь перспективный стандарт для "Браги". Степаненко срубил соперника в десяти метрах от своей штрафной. Сантуш пострадал.
17 "Шахтёр" попытался выйти из обороны через пас и быстро перейти в атаку, но Коваленко получил удар сзади по ногам и атака застопорилась. Зато штрафной для "Шахтёра".
15 Игра возобновилась и "Брага" вновь пошла в атаку. Пришла на правый фланг, где Сантуш в борьбе с двумя соперниками мяч потерял.
13 Срне досталось мячом в голову после подачи с левого фланга. Пауза.
12 Совсем ничего интересного на поле сейчас не происходит. Оба коллектива по очереди владеют мячом у центральной линии поля.
11 "Шахтёр" в последние минуты передвинул игру на чужую половину поля. Но пока без моментов.
10 Исмаили нарушил правила против Сантуша возле штрафной площади "Браги". Для защитника сегодняшний матч особенный - в "Шахтёр" он перебрался как раз из португальского клуба и сегодня играет на знакомом стадионе.
9 Коваленко ворвался в свободную зону на левом фланге, но прострелил затем точно на Боли, который в падении выбил мяч за боковую линию.
8 Срна впервые в матче поддержал атаку своей команды ускорением около чужой штрафной, и хорват сумел заработать угловой удар в борьбе с соперником.
6 Рафа вошёл во вкус и во второй в матче раз решился на удар из-за пределов штрафной - на этот раз получилось не так опасно, как в прошлый. Мимо цели.
5 Срна не смог обработать мяч после диагонали с левого фланга. Аут для португальцев.
4 Никак "Шахтёр" не может взять мяч под свой контроль, "Брага" вновь идёт в своё наступление. Попытка войти в штрафную в исполнении активного Рафы - неудачно.
3 Розыгрыш углового, а затем высокая подача на дальний угол вратарской - страж ворот "Шахтёра" уверенно играет на выходе.
2 Так и есть! Мощнейший выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Рафы - Пятов успевает выставить кулаки и переводит мяч на угловой.
2 "Брага" забрала мяч себе и уже успела провести одну не очень опасную атаку. Может, вторая получится более интересной?
1 Матч начался!
История взаимоотношений между "Брагой" и "Шахтёром" насчитывает два поединка, и в обоих случаях "Шахтёр" отпраздновал вполне уверенную победу. Причём португальская команда не забила "горнякам" ещё ни одного мяча. Удастся ли "Шахтёру" продлить удачную серию сегодня?
"Брага" подходит к противостоянию с "Шахтёром" в не самом хорошем расположении духа – в последнем туре чемпионата Португалии сегодняшний соперник "горняков" потерпел разгромное поражение от "Бенфики", пропустив в свои ворота пять мячей. Перед этим была домашняя победа над скромным соперником, а до этого – ещё одно крупное поражение, от "Белененсиша" (0:3). "Брага" идёт на четвёртом месте, прилично отставая от тройки, но в то же время имея солидное преимущество над ближайшим преследователем в виде шести очков. Таким образом, целиком и полностью "Брага" на остаток сезона может сконцентрироваться на Лиге Европы, где выхода в четвертьфинал от неё мало кто ждал. "Шахтёр" в своём чемпионате борется за чемпионство, а в недавнем матче с "Металлистом" восемь раз поразил его ворота. Подопечные Мирчи Луческу находятся в неплохой форме и в противостоянии с португальцами считаются фаворитами. Если вспомнить, на пути к четвертьфиналу "Шахтёр" прошёл "Шальке" и "Андерлехт", а "Брага" – швейцарский "Сьон" и более грозный "Фенербахче".

 
БРАГА
Матеус
Вилли Боли
Байяно
Рикарду Феррейра
Марсело Гойяно
Луис Карлос
Рафа Силва
Никола Вукчевич
Никола Стоилькович
Ахмед Хассан
Педру Сантуш
Запасные:
Жозе Марафона
Андре Пинту
Джаван
Филипе Аугусто
Жока
Мауро
Уилсон Эдуарду
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Иван Ордец
Исмаили
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Марлос
Максим Малышев
Тайсон
Виктор Коваленко
Факундо Феррейра
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Веллингтон Нем
Дентиньо
Бернард
Александр Гладкий
Эдуардо