Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

8 апреля. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

АНЖИ - РОСТОВ
0:0

 

19:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Этот матч получился очень напряжённым и эмоциональным. Во втором тайме "Ростов" владел уже заметным преимуществом, но каких-то явных моментов гости создать не сумели. "Анжи" сражался изо всех сил и заслужил ничейный результат. Команда Руслана Агаларова прервала серию из четырёх поражений подряд. Ну а "Ростов" набрал 45 очков и теперь на два балла опережает ЦСКА. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Ростов" держит мяч в центре поля. Гости пытаются подобраться к воротам соперника, но безуспешно.
+1 Янник Боли получил жёлтую карточку за нарушение правил против Сослана Джанаева.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! "Анжи" отправил мяч в ворота гостей и всей командой бурно отпраздновал это событие. Хозяева долго радовались, а потом были просто в шоке от того, что судья гол не засчитал. Янник Боли врезался в Сослана Джанаева и вместе с мячом внёс его в ворота. Так играть против голкипера нельзя. Судья принял правильное решение. Конечно, это был фол.
88 "Ростов" заработал "стандарт" на правом фланге, на этот раз навес исполнил Федор Кудряшов, а Давид Юрченко выбил мяч кулаками. Подбор выиграли гости, тут же Тимофей Калачев вновь навесил в штрафную, а там в воздухе всех опередил Али Гаджибеков.
87 Тимофей Калачев открылся в штрафной соперника, но передача партнёра оказалась слишком высокой для белорусского полузащитника.
86 Александр Бухаров получил мяч на подступах к штрафной соперника и попытался выдать разрезающую передачу на Александра Ерохина, однако защитник "Анжи" прочитал эпизод и сыграл на перехвате.
84 Напряжённая у нас концовка матча. "Ростов" владеет мячом, а хозяева обороняются большими силами. Очевидно, что "Анжи" в данный момент согласен и на ничью. Вперёд хозяева на последних минутах практически не идут.
82 Капитан "Ростова" Александр Гацкан пришёл в штрафную соперника, где после навеса с левого фланга нарушил правила в атаке. 10:6 по фолам у нас.
81 Федор Кудряшов прошёл вперёд по левому флангу и низом прострелил в штрафную "Анжи", откуда защитник махачкалинской команды выбил мяч за пределы поля.
79 Сам же Тимофей Калачев неплохо исполнил штрафной, но махачкалинцы отбились. Подбор выиграл Кристиан Нобоа, который попытался обыграть своего оппонента, однако финт у эквадорца не получился и произошла потеря.
78 Тимофей Калачев подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила Магомед Мусалов. Очередной "стандарт" для гостей.
77 Вынужденная замена у "Анжи". Иван Маевский получил повреждение в игровом эпизоде, схватился за заднюю поверхность бедра и не смог продолжить встречу. Его место на поле занял Шамиль Гасанов.
75 Георгий Тигиев поддержал атаку своей команды по правому флангу, исполнил эффектный финт, а вот навес в штрафную в его исполнении оказался неудачным.
73 Бернард Бериша за счёт дриблинга проскочил двух своих оппонентов, а вот дальнейшая его обостряющая передача вперёд не прошла.
71 Последняя замена от Курбана Бердыева: Гелор Канга вместо Павла Могилевца.
70 "Ростов" провёл позиционную атаку, в результате которой Александр Бухаров получил мяч на ударной позиции в штрафной соперника, но его манёвр прервал линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
68 ! Самый опасный момент в матче! Хозяева разыграли "стандарт" с правого фланга, Сослан Джанаев сыграл на выходе, а подбор выиграли махачкалинцы. Далее мяч получил Иван Маевский, который нанёс мощнейший выстрел в дальний угол, но голкипер гостей в великолепном стиле выручил свою команду!
67 Федор Кудряшов грубым подкатом сбил с ног Карлена Мкртчяна, получив жёлтую карточку. Это первый "горчичник" в сегодняшнем матче.
66 Ещё одна перестановка в составе махачкалинской команды. В игру вошёл Исламнур Абдулавов, который занял место Ильи Максимова.
64 Тимофей Калачев получил мяч на правом фланге, где против него довольно жёстко сыграл Бернард Бериша, при этом арбитр не зафиксировал даже нарушения правил. Либерально сегодня судит Алексей Николаев.
62 Первая замена у "Анжи": Георгий Тигиев вместо Анвара Газимагомедова.
61 Александр Ерохин сразу же забросил мяч в штрафную соперника на Александра Бухарова, однако получилось слишком сильно.
60 Двойная замена произошла в составе "Ростова". На поле появились Александр Ерохин и Александр Бухаров, а Дмитрий Полоз и Сердар Азмун отправились отдыхать.
58 ! Опасно! Исполнять "стандарт" с левого фланга пришёл Кристиан Нобоа, эквадорец выполнил отличный навес на дальнюю штангу, Давид Юрченко ошибся на выходе, мяч оказался в пределах вратарской, футболисты "Ростова" активно шли на добивание, но хозяев спас Александр Жиров, который опередил всех в этом эпизоде и сыграл на отбой.
57 Дмитрий Полоз на левом фланге опередил Али Гаджибекова, так что защитник махачкалинской команды нарушил правила. "Ростов" заработал штрафной удар.
55 Бернард Бериша с левого фланга сыграл на Илью Максимова, тот попытался забросить мяч вперёд на Янника Боли, но защитник "Ростова" здорово сыграл на перехвате.
54 Федор Кудряшов после диагонального перевода с правого фланга в одно касание попытался пробить из пределов штрафной, но мяч свалился у него с ноги и прошёл далеко от цели.
53 Тимофей Калачев исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Анжи".
52 Бернард Бериша не позволил Тимофею Калачеву быстро взять мяч, чтобы исполнить "корнер", так что белорусский полузащитник оттолкнул албанца. Между игроками возникла небольшая стыка, но страсти быстро сошли на нет.
51 Федор Кудряшов с левого фланга сыграл на Дмитрия Полоза, тот прострелил в штрафную, откуда защитник махачкалинской команды выбил мяч на угловой.
50 Иван Маевский из центрального круга сильно забросил мяч в свободную зону на левом фланге, однако Бернард Бериша зацепиться за сложную передачу партнёра не сумел.
48 Дмитрий Полоз из центральной зоны сыграл на правый угол штрафной, откуда Тимофей Калачев попытался пробить по воротам, но мяч угодил в защитника.
47 Кристиан Нобоа со своей половины поля выдал длинную передачу вперёд, Дмитрий Полоз пытался зацепиться за мяч, но выиграть борьбу сразу у двух оппонентов нападающий гостей не сумел.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе. У "Ростова" было небольшое преимущество в плане контроля мяча. Моментов команды практически не создавали. Гости могли забить только один раз после розыгрыша "стандарта", один момент был и у махачкалинцев. Нулевой счёт на момент перерыва полностью отображает происходящее на поле.
+1 Перерыв.
45 Илья Максимов попытался зацепиться за мяч справа от чужой штрафной, но сделать этого не сумел. Будет удар от ворот.
44 "Ростов" держит мяч в центре поля, заставив соперника всей командой опуститься в оборону. Гости имеют небольшое территориальное преимущество, но не более того. Моментов у дончан совсем мало. Впрочем, как и у "Анжи".
43 Александр Жиров выиграл подбор на чужой половине поля, тут же отправил мяч вперёд, но получилось слишком уж сильно.
42 Кристиан Нобоа выдал отличную передачу на правый фланг, откуда Тимофей Калачев выполнил опасный навес в центр штрафной, а там кулаком на выходе сыграл Давид Юрченко.
40 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Анвар Газимагомедов выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, последовала скидка в центр штрафной, а там первым на мяче оказался Баштуш, который тут же сыграл на отбой.
38 Тимофей Калачев с правого фланга довольно опасно прострелил в штрафную, но никто из его партнёров по атаке зацепиться за мяч так и не сумел.
36 ! Это было неплохо! Иван Маевский взял игру на себя, самостоятельно протащил мяч к штрафной гостей, разыграл "стенку" с Янником Боли и мощно пробил по воротам, было довольно опасно, но Сослан Джанаев весьма уверенно поймал мяч.
34 Анвар Газимагомедов активно пошёл прессинговать Баштуша, но ангольский защитник "Ростова" всё сделал грамотно, так что мяч ушёл за пределы поля от ноги футболиста хозяев.
32 "Ростов" разыгрывает мяч в центре поля, но никак не может приблизиться к воротам соперника. Оборона "Анжи" на данный момент действует практически безошибочно.
30 Дарко Лазич со своей половины поля отправил мяч вперёд на Янника Боли, но эта передача до французского форварда не дошла, так как здорово на перехвате сыграл Павел Могилевец.
29 Александр Жиров подключился к атаке своей команды и выдал длинный заброс к штрафной "Ростова", а там борьбу на "втором этаже" без всяких проблем выиграл Сесар Навас.
27 Сердар Азмун попытался выдать обостряющую передачу на Дмитрия Полоза, но защитник "Анжи" граомтно разобрался в эпизоде и перехватил мяч.
26 Александр Гацкан оказался на месте центрального нападающего и после флангового навеса выиграл борьбу в воздухе у Али Гаджибекова, последовал удар по воротам, но вышло неточно.
25 Равная идёт у нас борьба в первом тайме, однако "Ростов" всё-таки смотрится увереннее. Впрочем, момент у гостей был только один, да и тот после розыгрыша стандартного положения.
23 Федор Кудряшов подключился к атаке своей команды по левому флангу и выполнил заброс на дальнюю штангу, однако с острого угла по воротам попытался пробить Павел Могилевец, однако получилось совсем неточно.
22 Кристиан Нобоа оказался на правом фланге и тут же сыграл в центральную зону, однако мяч перехватил Янник Боли, который в этом эпизоде здорово отработал в обороне.
20 Тем временем, Александр Жиров вернулся в игру, с ним всё в порядке. Потеря этого защитника была бы очень серьёзной для махачкалинской команды.
19 Тимофей Калачев исполнил угловой с правого фланга, в штрафной "Анжи" последовала неразбериха, в результате чего по воротам попытался пробить Павел Могилевец, но выстрел у него не получился и мяч прошёл мимо цели.
18 Александр Жиров жёстко столкнулся со своим оппонентом в собственной штрафной, получив неприятный удар по голове. Защитник "Анжи" вынужден покинуть пределы поля, чтобы получить помощь врачей.
17 ! А вот и первый голевой момент! После розыгрыша "стандарта" гости едва не открыли счёт. Тимофей Калачев с правого фланга классно навесил точно на Сердара Азмуна, тот головой с отскоком от газона пробил по воротам, было очень опасно, но Давид Юрченко выручил свою команду!
16 Тимофей Калачев нашёл на правом фланге Дмитрия Полоза, тот укрыл мяч корпусом, а его в спину толкнул защитник "Анжи". Гости заработали штрафной удар.
15 Павел Могилевец и Анвар Газимагомедов активно пошли на мяч, так что оба пострадали, столкнувшись друг с другом. После небольшой паузы футболисты пришли в себя и продолжили встречу.
14 Анвар Газимагомедов активно шёл прессинговать Ивана Новосельцева, заставив защитника гостей выбить мяч за пределы поля.
13 Дмитрий Полоз зацепился за мяч перед штрафной "Ростова" и сразу же нанёс удар по воротам, получилось неплохо, но Давид Юрченко грамотно выбрал позицию и сыграл надёжно.
12 Тимофей Калачев подхватил мяч справа от штрафной соперника и попытался обыграть своего оппонента, однако защитник "Анжи" уверенно сыграл в отборе в этом эпизоде.
11 Илья Максимов и Бернард Бериша слишком активно пошли в отбор на левом фланге, нарушив в итоге правила против Баштуша, который грамотно укрыл мяч корпусом.
10 После не самого убедительного старта матча футболисты "Анжи" заиграли намного активнее. Сейчас хозяева стараются владеть мячом, а в случае потери моментально вступают в прессинг.
8 Илья Максимов на дриблинге вошёл в штрафную соперника, где попытался проскочить между Иваном Новосельцевым и Сесаром Навасом. В итоге полузащитник хозяев рухнул на газон, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
7 А вот и первая акцентированная атака махачкалинской команды, в результате которой Янник Боли получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс удар по воротам, однако этому выстрелу не хватило силы, так что Сослан Джанаев спокойно забрал мяч.
5 Тимофей Калачев исполнил первый "корнер" в матче, после чего Сердар Азмун мог бить по воротам из перспективной позиции, но форвард "Ростова" просто не попал по мячу.
4 Кристиан Нобоа подобрал мяч перед штрафной "Анжи" и сыграл на Дмитрия Полоза, тот попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал Александр Жиров, и мяч ушёл на угловой.
2 "Ростов" начал встречу с контроля мяча. Гости немного присмотрелись к сопернику, а потом Тимофей Калачев выдал длинную передачу вперёд, но получилось слишком сильно, так что мяч оказался в руках у вратаря соперника.
1 Матч начался.
Главный аутсайдер чемпионата на своём поле принимает лидера сезона. "Анжи", который потерпел четыре поражения подряд, встречается с "Ростовом", который в прошлом туре вернул себе первое место и сегодня попытается его удержать. Чтобы добиться положительного для себя результата махачкалинцам надо будет сильно постараться. Отметим, что в нынешнем сезоне "Анжи" не пропускал всего лишь однажды. Да и дома дагестанский клуб не может похвастаться большим количеством набранных очков. В 11 встречах махачкалинцы потерпели 7 поражений, 4 раза сыграли вничью и ни разу не победили! Такой результат, естественно, не устраивает болельщиков клуба. Тем не менее, в Махачкале по-прежнему верят, что "Анжи" сумеет сохранить пропуску в премьер-лиге. Для этого необходимо набирать очки. Да, "Ростов" сегодня фаворит, но некоторые шансы у хозяев всё же есть. Отметим, что на выезде команда Курбана Бердыева играет не столь успешно как дома. В 10 матчах одержано 5 побед при 4 поражениях и одной ничьей. При этом на стороне "Ростова" пятиматчевая серия без поражений, в которой команда одержала 4 победы и один раз сыграла вничью. В этих встречах "Ростов" не пропустил в свои ворота ни одного мяча. "Анжи" не может похвастаться какой-то серьёзной результативностью, но забивать голы команда умеет. Вот и посмотрим, прервётся ли сегодня "сухая" серия Сослана Джанаева. Напомним, что в прошлом туре команда Руслана Агаларова проиграла в кавказском дерби "Тереку" со счётом 2:3. В составе махачкалинцев забитыми мячами отметились Лазич и Боли. Ростовчане же дома обыграли московский "Спартак" со счётом 2:0. Забитыми голами в той игре отметились Баштуш и Нобоа. В первом круге "Ростов" на своём поле обыграл "Анжи" со счётом 1:0. Тогда победу дончанам принёс Павел Могилевец. При этом махачкалинцы доставили много хлопот обороне "Ростова", но команда Бердыева в очередной раз не пропустила. За безопасность зрителей сегодня будут отвечать 533 полицейских, которые разместятся за чашей "Анжи-Арены". Внутри будут работать стюарды и сотрудники частных охранных предприятий. "Анжи" сыграет в чёрной форме, "Ростов" - в жёлтой.
Здравствуйте! В первом матче 23-го тура чемпионата России сыграют махачкалинский "Анжи" и "Ростов". Главный судья: Алексей Николаев (Москва). Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва) и Павел Кулалаев (Волгоград). Резервный арбитр: Юрий Апонасенко (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АНЖИ
Давид Юрченко
Магомед Мусалов
Дарко Лазич
Александр Жиров
Али Гаджибеков
Карлен Мкртчян
Анвар Газимагомедов
Иван Маевский
Илья Максимов
Бернард Бериша
Янник Боли
Запасные:
Евгений Помазан
Мехти Дженетов
Шамиль Гасанов
Георгий Тигиев
Джонатан Менса
Лоренцо Эбесилио
Батраз Хадарцев
Амаду Мутари
Исламнур Абдулавов
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Иван Новосельцев
Баштуш
Сесар Навас
Федор Кудряшов
Тимофей Калачев
Павел Могилевец
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Стас Покатилов
Никита Медведев
Денис Терентьев
Борис Ротенберг
Тимофей Маргасов
Игорь Киреев
Мусса Думбия
Саид Эзатолахи
Александр Ерохин
Гелор Канга
Ника Качарава
Александр Бухаров