Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

9 апреля. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

АМКАР - ЗЕНИТ
0:2

 

Дзюба, 30 (0:1), Кокорин, 86 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ответили на сегодняшнюю победу армейцев питерцы своей викторией, и теперь им надо ждать противостояния с участием "Локомотива", дабы окончательно определиться с распределением мест в верхней четвёрке. Ну а покамест тут лидирует ЦСКА, "Зенит" же поднялся на 3-ю строчку, имея при этом безоговорочно лучший результат по количеству забитых мячей. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+3 Лодыгин неудачно выносит мяч от своей вратарской, пытается следом Прудников остроту в чужой штрафной создать, однако упускает он сферу за лицевую линию.
+1 Гаджиев же убирает сейчас с поля Комолова, выпуская вместо него ещё одного чистого форварда, Александра Салугина.
90 4 минуты добавлено.
89 Мешков же сейчас снова лезет в свой "бездонный" карман за карточкой, предупреждая тем самым теперь уже Зайцева, полезшего после свистка в разборки с кем-то из зенитовцев...
87 Активно оспаривают второй гол "Зенита" хозяева, в чём более других усердствует, по мнению Мешкова, Селихов, посчитавший, что нарушал в борьбе с ним правила Ломбертс.
86 !!! Заработали чуть ранее штрафной в центре поля питерцы, после чего пошёл навес Халка к вратарской Селихова. А там на её линии врезались в верховой борьбе друг в друга Ломбертс и кипер "Амкара", после чего от головы Николаса снаряд отлетел аккурат на Кокорина. Александру же не составило затем особого труда переправить головой сферу с метра в сетку, опередив на долю секунды Хави Гарсию, также претендовавшего на гол.
86 ГООООЛ!!! Кокорин! 0:2!
84 Семенит неспешно сейчас к бровке у "Зенита" Аксель Витсель, вместо которого появляется Маурисио.
83 Нету подыгрывает себе рукой у штрафной "Зенита", ну а со стандарта у "Амкара" Прудников выстреливает, попадая при этом также аккурат по позиции кипера питерской команды.
81 На острие же атаки "Амкара" сейчас Йовичич оказывается, который выстреливает со средней дистанции точно в руки Лодыгину.
80 Справа же у "Амкара" сейчас Бутко резво ускоряется, далее упуская мяч за лицевую линию.
79 Всё сильнее заводятся трибуны, пытается тем временем пробить с разворота по владениям Лодыгина метров с 10-ти Прудников, однако у него в самый последний момент снимает мяч с ноги Нету.
78 Довольно далеко до ворот Селихова, однако решает пробить по ним напрямую со штрафного Халк, при этом отсылая снаряд намного выше перекладины.
77 У "Зенита" очередная замена сейчас следует: вместо Данни на поле выбегает Хави Гарсия.
76 Слегка поблекла сейчас наша игра, ну а тем временем роняет Занев в центре поля Халка.
74 С поля же у "Амкара" сейчас Роланд Гиголаев уходит, вместо которого появляется Брайн Идову.
73 Прудников же сейчас снова в очевидном офсайде у вратарской "Зенита" оказывается, ну а Лодыгин далее вновь не торопится вводить мяч в игру...
71 Кстати, после недавней потасовки встречают теперь болельщики "Амкара" каждое касание мяча со стороны Смольникова дружным недовольным гулом...
70 Посчитал, видимо, Виллаш-Боаш, что подустал двужильный Дзюба, потому как выпускает он сейчас вместо него достаточно неожиданно Александра Кокорина.
69 К вратарской же "Зенита" сейчас уже на Анене пас следует, который при этом едва снова не врезается жёстко в Лодыгина.
67 Вновь Комолов у правой бровки с мячом оказывается, пытается он следом разыграть там его через Прудникова, однако достаточно точной передача Павла не оказывается.
66 И вот как раз на Прудникова заброс в штрафную "Зенита" следует, где оказывается в очевиднейшем офсайде Александр.
65 Гаджиев же усиливает сейчас нападение своей команды, выпуская на поле Александра Прудникова вместо Пеева.
64 Не торопится уже сейчас, за полчаса до конца этой игры, вводить мяч в игру Лодыгин, за что получает он "горчичник".
62 !!! Ай-я-яй... В очередной раз возникла паника в штрафной "Зенита" в результате розыгрыша пермяками углового, при этом Анене пробил тут далее с угла питерской вратарской аккурат в Лодыгина!... Хорошо тут, надо сказать, среагировал Юрий, ну а следом был бы он бессилен, потому как переправлял Гол снаряд в опустевший уже створ гостей метров с 12-ти, однако совсем немного не попал в него поляк...
61 Резко взвинтили сейчас темп хозяева, Комолов в очередной раз справа с мячом продирается, далее зарабатывая там угловой!
59 ! Новая атака "Амкара", Януш Гол оказывается в опасной позиции вблизи от мяча слева от вратарской Лодыгина, откуда выстреливает он следом довольно смачно, положив корпус вправо, по воротам "Зенита", но прямиком в руки Юрию.
58 Возобновляется у нас игра, пермяки у чужой штрафной стандарт зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает аккурат в "стенку" Пеев.
56 Потасовка же между игроками началась после того, как на выкрик Занева вдруг неожиданно подскочил с газона сжав кулаки вроде как тяжело травмированный Смольников, после чего и он получил предупреждение...
56 Корчится от боли Смольников, колдуют над ним у бровки медики "Зенита", ну а попутно просит его Занев в грубой форме не притворяться, возникает далее лёгкая потасовка между игроками, по итогам чего получает предупреждение Белоруков...
55 Смольников же сейчас в очередной раз по ногам получает, по итогам чего каким-то чудом не получает Йовичич "горчичник"...
54 Не шибко расстраиваются пермяки, которые снова опасно атакуют на половине поля "Зенита", где Комолов аккурат на Пеева к вратарской Лодыгина прострел вырезает, после чего Георги неудачно переводит его пяткой в направлении Гиголаева...
53 Снова к владениям "Зенита" на Анене навес сейчас следует, выбивает там у него Нету из-под ног мяч на угловой, однако Мешков указывает в итоге рукой на угол вратарской Лодыгина...
52 Продолжают удерживать мяч пермяки, на Анене сейчас заброс к вратарской Лодыгина следует, к которому не поспевает норвежец.
51 Снова справа зарабатывают сейчас угловой пермяки, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в обороне Дзюба.
50 Занев на левой бровке мяч подбирает, и под пристальным взором таки пришедшего на свою скамейку Гаджи Гаджиева крутит он далее к вратарской Лодыгина чересчур высоченный навес...
49 Хозяева же сейчас справа угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого не добирается толком до мяча в своей вратарской Лодыгин, ну а далее не удаётся пробить толком с разворота из убойной позиции Гиголаеву.
48 До сих пор, кстати, не вернулся из подтрибунного помещения к бровке Гаджи Гаджиев, и будем надеяться, что всё в порядке у него со здоровьем...
47 И сразу же организуют питерцы довольно опасную атаку на ворота "Амкара", в концовке которой пасует Дзюба в чужой штрафной правее на Халка, ну а тот неудачно откидывает сферу чуть назад на Данни.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В целом достаточно равную и совсем не серую игру увидели мы в первой половине этой встречи, но одна-единственная грубая ошибка обороны "Амкара" собственно и соорудила тот счёт, который имеется в данную минуту на табло в пользу "Зенита".
+4 Гол с дальней дистанции аккурат в одного из гостей выстреливает, после чего звучит свисток на перерыв.
+3 Пытается тут же Занев контратаку "Амкара" организовать, однако его откровенно роняет на газон Витсель...
+1 Стандарт слева от чужой штрафной гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого легко справляется Анене с навесом Шатова.
45 Аж 3 минуты добавляет к первой половине Мешков!...
44 Возобновляется у нас игра, Данни вдоль левого фланга заброс вырезает, который трансформируется в аут.
42 Что-то случилось минутой ранее с Лодыгиным в его вратарской, может мышцу он потянул, потому как выбегают к нему экстренно медики "Зенита".
41 Ответка "Амкара", Комолов слева в штрафную "Зенита" за счёт дриблинга продирается, после чего крутит он пас назад в направлении Гиголаева, которого только в самый последний момент опережает в своей вратарской Кришито.
40 Эх... Хорошо заметил сейчас Шатов прибежавшего в чужую штрафную Дзюбу. Однако резаный пас Олега смог в самый последний момент перехватить Йовичич.
39 Дзюба же оказывается сейчас с мячом на дужке штрафной "Амкара", от неё скидывает он сферу чуть назад на Витселя, дальний удар которого приходится чуточку выше перекладины.
37 А вот Дзюбе удаётся добраться сейчас до мяча у левой бровки, однако продвигаться далее вперёд Артём не торопиться, предпочитая откинуть снаряд на свою половину поля.
36 За лицо держался минутой ранее Кришито, и вот снова он в игре, как раз Доменико адресует снаряд вдоль левого фланга на Данни, при этом выходит данная передача чересчур сильной.
35 В формате 5 на 3 организовали сейчас свою контратаку пермяки, однако в итоге смог помешать им Кришито создать остроту у владений Лодыгина.
34 Угловой теперь уже у ворот Селихова назначается, Халк от флажка навес в самый центр чужой вратарской вырезает, где спокойно опережает всех кипер "Амкара".
33 Разыгрывают новый свой корнер красно-чёрные, у которых далее выстреливает со средней дистанции Гиголаев, направляя мяч мимо створа.
32 Но вот летят отыгрываться большими силами пермяки, зарабатывая слева от чужой штрафной угловой удар, в ходе розыгрыша которого возникает натуральная паника у владений Лодыгина, которую разряжает выносом мяча головой вездесущий Дзюба!
31 Новая атака питерцев, Халк дальним ударом её завершает, который приходится намного левее цели.
30 !!! Дзюба же свой 100-й гол забивает! Пошёл сейчас филигранный разрезающий пас Халка на левый край чужой штрафной аккурат на Шатова, который оказался там забытым всеми! Причём не смог тут перехватить данную передачу до того весьма неплохо действовавший в обороне Зайцев, ну а далее пробил Олег в касание над Селиховым точно в перекладину метров с 10-ти, после чего первым на подбор поспел Дзюба, головой занеся снаряд в сетку!
30 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:1!
29 В пассив же "Амкара" сейчас едва новый "горчичник" не ложится: Белоруков в центре поля откровенно срубил Данни.
28 На острие же атаки "Зенита" сейчас Юсупов оказывается, при этом и ему не удаётся за счёт дриблинга разорвать оборону "Амкара".
27 Ну а едва таки ввели мяч в игру со штрафного питерцы, как тут же пошёл у них заброс назад, аккурат на Лодыгина, которого далее чересчур жёстко атаковал вблизи от его вратарской Анене...
26 Счёт же по жёлтым карточкам у нас снова равный: помешал Занев Халку быстро ввести мяч в игру со стандарта...
25 А вот сейчас уже в пользу "Зенита" свистит главный арбитр, фиксируя фол Комолова в борьбе с Витселем.
24 В ходе же новой атаки "Зенита" решает Халк заработать своим красивым падением в борьбе с Зайцевым в чужой штрафной пенальти, однако не верит ему Мешков.
23 Слева же у гостей сейчас уже Дзюба ход набирает, при этом упускает Артём там сферу в аут...
22 Ну а сейчас Халк у чужой штрафной в касание с Данни мяч разыгрывает, но и здесь оказывается на высоте оборона "Амкара".
21 Халк же смещается сейчас на правую бровку, где не удаётся ему обыграть подоспевших к нему туда двух пермяков.
20 Смольников же сейчас снова не по своей воле на газоне оказывается: Гол фолом на нём сорвал достаточно перспективную контратаку "Зенита".
19 Новая атака "Зенита", Халк от левого фланга в район 11-метровой отметки кросс вырезает, который также становится лёгкой добычей для Селихова.
18 Напомню, что совсем скоро увидим мы новое противостояние "Амкара" и "Зенита" в Перми, только теперь уже в рамках полуфинала Кубка России.
17 Нда... Пошёл сейчас заброс от центрального круга к штрафной "Амкара". Ну там оказался в полнейшем одиночестве Селихов...
16 Анене же сейчас снова в борьбе со Смольниковым правила нарушает, придерживая теперь того руками.
15 Гиголаев вдоль левого фланга одну контратаку пытался сейчас организовать, следом вторую кряду, и в обоих случаях не удалось ему это сделать...
14 Возвращается в строй Смольников, Данни затем заброс к штрафной "Амкара" вырезает, который приходится аккурат на одного из пермяков...
13 Меняют вектор атаки гости, Смольников на правом фланге мяч принимает, где наступает ему сзади на голеностоп всё тот же Анене...
12 Едва ли не первая атака "Зенита" в этом матче, на Шатова к левому флангу заброс следует, где того спокойно обкрадывают защитники "Амкара".
11 Не сбавляют темпа пермяки, у которых сейчас вполне мог выйти на свидание с Лодыгиным вездесущий Анене, однако угодил он в миллиметровый офсайд.
10 Навес же Пеева со штрафного следует аккурат на голову Анене, который метров с 10-ти подрезает сферу точно в руки Лодыгину.
9 Всё острее атакуют пермяки, и вот снова оказывается Гиголаев на острие атаки "Амкара", далее получая по ногам орт Нету вблизи от штрафной "Зенита".
8 Анене же сейчас в роли ассистента оказывается, выводит он Пеева к правому краю чужой штрафной, от которого вырезает болгарин довольно острый прострел левее на Гиголаева, и совсем немного не поспевает к нему Роланд.
7 Довольно неплохо заполнены сегодня трибуны "Звезды", чему способствует замечательная погода, установившаяся сейчас в Перми: пасмурно, но не холодно и сухо, тепло, но не жарко.
6 У питерцев же снова фол в атаке фиксируется: Дзюба не по правилам пошёл у чужой штрафной на Белорукова.
5 Первая осмысленная атака в этом матче, на Анене вдоль левой бровки заброс следует, к которому тот совсем немного не поспевает.
4 Выходит уже сейчас к самой бровке Гаджи Гаджиев, пытаясь внести текущие коррективы в игру своей команды.
3 Возвращается в игру Данни, и тут же нарушает он правила, отталкивая от себя Гола в районе центрального круга.
2 В меньшинстве остаются на самых первых секундах этого матча гости, потому как потребовалось Данни срочно перешнуровать бутсы, вследствие чего вышел он за бровку...
1 Команды на поле, разыгрывают его стороны Белоруков и Данни, после чего первыми мяч в игру под неистовый вой трибун вводят хозяева!
- Да и, собственно, "Зенит" наставнику "Амкара" не привыкать огорчать в очных поединках, ведь в двух последних таковых, как раз под руководством нынешнего рулевого аммиачных, питерцы ни разу не смогли выиграть, более того, год назад красно-чёрные даже переиграли на своей арене сине-бело-голубых, и эта виктория стала только второй для пермяков в их истории противоборств с представителями нашей северной столицы, насчитывающей в целом уже 24 матча! Правда, непосредственно к сегодняшнему матчу подопечные Гаджиева, вполне очевидно, подходят не в самом лучшем расположении духа, ведь они не могут одержать победу уже целых 3 тура, по причине чего амкаровцам никак не удаётся сколько-нибудь серьёзно оторваться от зоны переходных матчей, которая покамест продолжает маячить перед ними на горизонте. Посмотрим же, чья мотивация окажется сегодня сильнее, не помешает ли питерцам показать себя во всей красе искусственное поле "Звезды", ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Учитывая же тот факт, что в этом туре ЦСКА играет с безоговорочным аутсайдером нашего первенства, "Мордовией", ну а "Ростов" уже успел потерять 2 очка в Каспийске, "Зениту" в Перми, аналогично предыдущим его 3-ём подряд его поединкам, снова надо целить только на победу, которую, к слову, не так-то просто будет добыть ему в противостоянии с "Амкаром". Ведь при всей громадной разнице в уровне игроков у наших соперников, у красно-чёрных есть один немаловажный фактор в лице главного тренера Гаджи Гаджиева, которого уж точно не испугать громкими именами и регалиями, что лишний раз он доказал со своими подопечными в двух последних домашних матчах пермяков, когда в первом они уверенно обыграли как раз армейцев, со счётом 2:0, ну а далее уже другой лидер нашего чемпионата, коллектив Бердыева, не досчитался очков в периметре "Звезды", сыграв с её хозяевами вничью 0:0.
- Уверенно переиграв неделю назад ЦСКА и сократив тем самым отрыв от лидирующей двойки до расстояния одной-единственной победы, "Зенит" вернулся в нашем первенстве в чемпионскую гонку, о расставании питерцев с которой перед зимней паузой не говорил только ленивый. Причём тот уровень игры, который показывают сейчас сине-бело-голубые, заметно превосходит то, что мы видели в исполнении подопечных Виллаша-Боаша полтора, к примеру, месяца назад, когда они так и не смогли одолеть на стадии плей-офф Лиги Чемпионов достаточно скромную "Бенфику", проиграв орлам аж дважды подряд... А это говорит, в первую очередь, о наличии у "Зенита" заметного прогресса в игре, чему в немалой степени поспособствовало долгожданное возрождение связки Халка и Дзюбы, которая до середины марта никак не напоминала себя образца прошлой осени, когда она наводила ужас на всю футбольную Европу!

 
АМКАР
Александр Селихов
Петар Занев
Николай Зайцев
Дмитрий Белоруков
Богдан Бутко
Павел Комолов
Роланд Гиголаев
Бранко Йовичич
Георги Пеев
Януш Гол
Чума Анене
Запасные:
Роман Герус
Дмитрий Хомич
Георгий Джикия
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Давид Дзахов
Сергей Баланович
Александр Прудников
Чинеду Дайк
Александр Салугин
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Игорь Смольников
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Игорь Обухов
Эсекьель Гарай
Андрей Иванов
Хави Гарсия
Маурисио
Юрий Жирков
Александр Кокорин
Дмитрий Богаев