Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч.

14 апреля. Прага. Стадион "Летна".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).
(результат первого матча - 1:2)

 

СПАРТА - ВИЛЬЯРРЕАЛ
2:4

 

Бакамбю, 5 (0:1); Кастильехо, 43 (0:2); Бруно Сориано, 45+1 (0:3); Бакамбю, 49 (0:4); Дочкал, 65 (1:4); Крейчи, 71 (2:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Спарта" порадовала во втором тайме тем, что не опустила руки и продолжила играть, сделав счет вовсе не разгромным. С теми проблемами в обороне, вызванных кадровыми неурядицами, было крайне сложно защищаться против разящих атак "Вильярреала", с чем и не справились хозяева. Но это не отменяет того факта, что клуб из Чехии оставил очень приятное впечатление от своей игры, которой сегодняшние хозяева радовали и удивляли любителей футбола на протяжении всего турнира. "Вильярреал" же идет дальше, имея приличные шансы взять трофей.
+3 Все! Матч окончен!
+2 Как-то заскучал там на бровке Тораль. Прислонился к стене и без интереса наблюдает за происходящим на поле.
+1 Вот и Лафата желтую карточку получил. Против Бейи слишком уж агрессивно в подкате сыграл Давид, за что и был "награжден" совсем не устным предупреждением.
90 3 минуты добавил арбитр.
88 Провели еще ряд наступлений представители чешского клуба, но тут уже до опасных моментов дело доведено не было, после чего произошла потеря.
87 А вот это хорошо! Не без помощи рикошета Ковач метров с 30 за шиворот пробил Ареоля, но голкипер "Вильярреала" к такому повороту судьбы был готов и кончикам пальцев отбил угрозу.
86 Стараются продолжать атаковать хозяева, но темп игры в последнее время совсем уж снизился. Удивляет то, что не забывают контратаковать гости, которые вроде как могли бы с чистой совестью уйти в глухую оборону.
84 Тут Фатаи чудеса дриблинга показывает, но, правда, старания футболиста в итоге закончилась бесславно и теперь уже с мячом команда в желтом.
82 Вновь в прорыв пустился неутомимый Конате, который от левого угла поля откатил мяч под удар Дочкалу. Боржек в касание приложился, но успел кто-то из "подводников" на пути мяча встать.
80 Недолго заставил себя ждать следующий корнер - на сей раз с противоположного фланга. Теперь уже Дочкал загрузил снаряд в штрафную площадь соперника, но и здесь адресат посылку не получил.
79 Еще одна затяжная атака "Спарты" заканчивается назначенным угловым. Торопится Фридек к углу поля, но далее подача точной не оказалась.
78 Кастильехо и Конате получают по желтой карточке. Нарушил правила последний, но дальше пошли ненужные разбирательства на повышенных тонах, за что и последовало две желтых.
76 Атакует "Спарта". Вот еще очередная подача практически дошла до Лафаты, однако грамотно сыграл защитник и не дал Давиду до мяча добраться.
74 Вот и Матейовски классно пробил из-за пределов штрафной. Низом пытался направить мяч в левый от себя угол и получилось очень солидно, однако левее штанги просвистел снаряд.
71 ГООООООЛ! Крейчи! 2:4! Честь и хвала игрокам "Спарты" за то что не опускают руки. Конате вновь отметился активностью, отпасовал на правом фланге ближе к штрафной на Юлиша, который уже вдоль ворот снаряд отправил во вратарскую, где в суматохе смог-таки Крейчи отправить сферу в сетку.
70 На половины поля "Вильярреала" сейчас события развиваются. Гости старательно держат мяч, а хозяева активно пытаются вернуть того под свой контроль.
69 Некрасиво сыграл Сольдадо. Локтем в лицо Фридеку приложился испанский форвард. Судья решил не награждать последнего "горчичником".
68 Баптистао выходит вместо Суареса в составе "Вильярреала".
65 ГООООООЛ! Дочкал! 1:4! Вот уж кто-кто, а Боржек гол заслужил. Прошел наконец выстрел у хавбека "Спарты", да еще какой. Метров с 23-х мощно приложился в правый от себя угол - без шансов для вратаря.
64 Вроде как атакуют хозяева, но это совсем уже не то, что мы видели в первом тайме, хотя и желание забить хотя бы один гол вроде как прослеживается.
62 Тьемоко Конате - вот уж чей дух не сломить. Продолжает футболист "Спарты" стараться, бороздит свою бровку все также настырно.
61 Жонатан дос Сантос вместо Тригероса появляется на поле.
60 Юлиш желтую карточку получил. Тем временем, еще одна замена готовится в составе "Вильярреала".
58 Вот теперь уже угловой был в распоряжении "Вильярреала". Кастильехо подачу в штрафную вырезал, но справились с ней хозяева, которые попробовали далее быстро развернуть ответное наступление - получилось не очень.
57 Хауме Коста выходит вместо Марио Гаспара.
56 Вот и угловой заработали хозяева. Дочкал подачу на ближнюю штангу выполнил, куда ловко выскочил Ковач, но удар у экс-спартаковца пришелся выше цели.
55 Хороший заброс в штрафную пошел от хозяев точно на Юлиша, но чуть погодя звучит свисток арбитра - офсайд. Повтор доказывает верность действия лайнсмена.
54 Не унимаются игроки в желтой форме, которые еще одну лихую атаку провели, итогом которой стал из пределов штрафной удар Тригероса, однако был заблокирован этот выстрел.
52 Получили и хозяева на свой стандарт. Пошла хорошая подача в штрафную, где первым на мяче оказался Лафата, однако удар Давида точным не оказался.
49 ГООООООЛ! Бакамбю! 0:4! Да, счет постепенно становится вовсе неприличным. Еще одна атака прошла у "Вильярреала". От правого фланга пошла подача в штрафную, даже во вратарскую, точно на Бакамбю, который слишком уж просто разобрался с оппонентами и отправил мяч в ворота.
48 Активнее начали гости, которые в начале второго тайма провели уже целый ряд опасных атак на ворота "Спарты".
46 Второй тайм начался.
Да, шансов у "Спарты" уже попросту нет. Самое обидное для болельщиков клуба из Чехии должно быть то, что хорошо ведь играли хозяева в атаке и создавали опасные моменты, но слишком уж заметна дыра в обороне. Все-таки сказались кадровые потери, тут уж ничего не поделаешь. Второй тайм - формальность.
+2 Перерыв.
+1 ГООООООЛ! Бруно Сориано! 0:3! Вот такое окончание первого тайма. Заработали угловой гости, Кастильехо подачу в штрафную выполнил, где самым расторопным оказался Бруно Сориано, который и пробил головой - мяч в полете коснулся Лафаты и далее заскочил в ворота!
45 1 минута добавлена к первому тайму.
43 ГООООООЛ! Кастильехо! 0:2! Атаковала-атаковала "Спарта", а забил "Вильярреал"! Стремительный ответ гостей привел к голу. Через правый фланг шло наступление, откуда пошла подача в штрафную, на мяче оказался первым Ковач, который в падении попробовал избавить свою штрафную от сферы, но ту на линии этой самой штрафной поймал Кастильехо, который быстро обработал снаряд и следующим касанием без шансов для вратаря пробил в правый от себя угол!
41 Так, тут ко всему прочему еще и Фридек желтую карточку получил. Быстро разыграли мяч гости и вот уже они на чужой половине поля.
40 Ой-ей-ей, вот такие должны забиваться! Конате в очередной раз на правой бровке помучил оппонентов, дальше пошла передача в штрафную на Крейчи, который из прекрасной позиции умудрился направить мяч не в ворота!
38 Вернули, наконец, себе мяч игроки "Спарты". Провели очередное наступление через правый фланг, откуда пошла подачу в штрафную, на которую откликнулся Лафата и пробил головой - Ареоля надежен.
36 Желтую карточку отложенную получил Сольдадо. Во время розыгрыша углового хулиганил Роберто, что не осталась вне поля зрения арбитра.
35 Справился с этой подачей Бичик, который без особого сопротивления забрал мяч в руки. Дальше рукой до середины поля смог выбить снаряд, в расчете на рывок Фатаи - не получилось точно.
34 Суарес на дальнюю штангу подачу вырезал, где от греха подальше игрок "Спарты" вынес снаряд на угловой, который вновь исполнит Суарес.
33 Заработали неплохой шанс в виде стандарта гости. Это Дочкал сфолил против Тригероса, который классный забег со своей половины поля совершил.
32 Сольдадо приложился метров с 30 сейчас. Ничего опасного, снаряд на трибуны был отправлен, став сувениром болельщика "Спарты".
30 Конате сейчас имея за спиной оппонента смог очень тяжелый мяч одним касанием обработать и отпасовать точно на одноклубника, за что и был вознагражден аплодисментами с трибун.
29 Вот Дочкал выступил в роли ассистента. С правого фланга подачу точную на Юлиша вырезал, но удар головой от Лукаша получился параллельным воротам.
28 Неплохую атаку провели игроки "Вильярреала", но сквозная передача в штрафную так и не нашла адресата. Бичик вовремя из ворот вышел и на мяча оказался первым.
27 Крейчи вот получил первую желтую карточку в матче за срыв атаки. Пытаются показать себя гости, которые слишком уж в оборону ушли.
25 Дочкал, Дочкал... Тут уже было время подготовиться у хавбека "Спарты". С одной точки практически нанес большинство своих ударов Боржек. Сейчас Конате классно на правой бровке активничал, дальше и передачу в штрафную выполнил, которую неудачно выбил защитник точно на Дочкала, но удар Боржека попал в лежавшего все еще оборонца.
23 Матейовски сейчас ошибся в передаче на Юлиша. Классно, несмотря на эту передачу, играет сейчас в атаке "Спарта". Хорошо держится и ходит у них мяч пока что.
21 И тут же снова пражцы создают опаснейший момент! Прорвались через правый фланг хозяева, после чего мяч в штрафную был доставлен на все того же Дочкала. Обработал мяч Боржек, а вторым касанием плотно пробил из хорошей позиции - по позиции Ареоля.
20 Отличная атака "Вильярреала"! Классная диагональ прошла на Сольдадо. Форвард грудью прокинул себе мяч мимо защитника, после чего и пробить сумел, но мяч с ноги срезался у Роберто.
19 И еще один удар от Дочкала. На этот раз из-за пределов штрафной как из пушки зарядил Боржек, но тут уже точность подвела хавбека "Спарты".
17 Гаспар сейчас очень неспешно мяч в центре из аута вбросил на Бакамбю, который по неизвестным причинам сюда добрался, но вылазка форварда к центру поля оказалась удачной - зацепился за мяч.
16 А вот это опасно! После хорошей размашистой комбинации мяч получил справа в штрафной Дочкал. Боржек с разворота с острого угла мощно в дальний угол пробил низом - сантиметры разделили мяч и ворота!
15 Основательно так обосновались хозяева на чужой половине поля, но и не думают чехи просто ради контроля всем этим делом занимаются. Ищут возможности по всем фронтам атаки.
13 Лафата сейчас на всех парах мчался замыкать подачу с фланга, однако не хватило буквально мгновенья ветерану "Спарты", дабы до снаряда добраться.
12 А вот это здорово. Снова быстро добрались до чужой штрафной хозяева, где слева мяч получил Фатаи, который дальше отпасовал чуть назад на Крейчи, а тот уже попробовал в ближний угол мяч закатить - Ареоля надежен.
11 Получили право на штрафной удар игроки в желтой форме. Разыграли его "подводники", но дальше довольно быстро сферу потеряли. С мячом "Спарта".
9 Быстро прошли центр поля игроки "Спарты", после чего доставили мяч Дочкалу, который мощно с места приложился - совсем немного выше цели просвистел снаряд.
7 Провели неплохую ответную атаку хозяева, которую точно бы можно было записать в "опасные", но судья на линии зафиксировал офсайд, а значит, такой "ответ" не считается.
5 ГООООООЛ! Бакамбю! 0:1! Вот так просто открывают счет гости! Тригерос шикарную разрезающую передачу по центру выполнил точно в ход Бакамбю. Седрик классно от Маречека корпусом укрыл мяч, дальше ворвался в штрафную и отлично под опорную ногу киперу "Спарты" пробил, открыв тем самым счет в матче.
4 Передачу Дочкала назад перехватил Бакамбю, который рывок совершил, а дальше от линии штрафной неплохо пробил, метя в ближний угол, но совсем немного не попал.
3 Неприятно для хозяев. Дважды ошиблись игроки "Спарты", сначала защитник неудобно на вратаря отдал,но Бичик смог подстроиться и вынести снаряд из своей штрафной, но дальше Дочкал крайне неудачно сыграл.
2 Активно начали хозяева. Через левый край попробовали прорваться игроки "Спарты", даже подачу смогли организовать они, но Ареоля вовремя ворота покинул и мяч перехватил.
1 Матч начался. Поехали!
Фаворитом противостояния все также является "Вильярреал", но "Спарта" взяла за правило удивлять любителей футбола, так что списывать со счетов раньше времени сегодняшних хозяев никак не стоит. Итак, матч пройдет в Праге. На стадионе "Летна". Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
«Спарта» находится в непростом положении. Коллектив Зденека Щасны должен побеждать, если все еще имеет виды на полуфинал, очень тяжелого соперника, который уже вот как 10 матчей не проигрывает в ЛЕ. Мало того, что соперник и сам по себе грозный, так еще кадровая ситуация никак не благоволит чешским спартанцам. Брабец и Намоинесу пропустят сегодняшнюю встречу по причине дисквалификации. Холек, Загустел и Ваха травмированы и их участие в матче стоит по большим вопросом, максимум, как сказал наставник «Спарты», игроки могут оказаться в резерве. В составе испанского клуба тоже есть свои проблемы подобного характера, но далеко не столь масштабные. Мусаккьо, Бонера проходят курс реабилитации, и помочь своим сегодня не смогут. Будем надеяться, что влияние на качество игры эти потери в обоих клубах окажут минимальное.
Здравствуйте! Наступила пора ответных матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Компания на данном этапе собралась нешуточная, но уже сегодня половина участников покинут славный турнир. За одно из вакантных мест поборются «Спарта» и «Вильярреал». Напомню, первым матч этого противостояния закончился домашней победой испанской команды (2:1). Победа – всегда хорошо, но в рамках двухматчевых противостояний цифры на табло имеют большое значение. Тему эту поднимаю по той причине, что «Вильярреал» вряд ли остался полностью удовлетворен итоговым счетом. Просто масса опаснейших атак была обрушена на ворота Бичика, который хоть и допустил грубейшую ошибку еще в дебюте матча, в итоге множество раз по-настоящему выручал свою команду. В пользу «Спарты» говорит то, что пражцы являются единственной командой, в розыгрыше данного турнира, поразившей ворота «Вильярреала» в Испании.

 
СПАРТА
Давид Бичик
Тьемоко Конате
Радослав Ковач
Лукаш Маречек
Мартин Фридек
Боржек Дочкал
Марек Матейовски
Ладислав Крейчи
Кехинде Фатаи
Давид Лафата (К)
Лукаш Юлиш
Запасные:
Мирослав Миллер
Милан Кадлец
Давид Бжезина
Даниэл Кестл
Лукаш Ваха
Мартин Матоушек
Михал Сацек
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареоля
Марио Гаспар
Виктор Руис
Антонио Рукавина
Эрик Бейи
Бруно Сориано (К)
Ману Тригерос
Денис Суарес
Самуэль Кастильехо
Роберто Сольдадо
Седрик Бакамбю
Запасные:
Серхио Асенхо
Хауме Коста
Саму
Жонатан дос Сантос
Пабло Иньигес
Лео Баптистао
Адриан Лопес