Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч.

14 апреля. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Павел Краловец (Чехия).
(результат первого матча - 2:1)

 

ШАХТЕР - БРАГА
4:0

 

Срна, 25 - с пенальти (1:0), Р. Феррейра, 42 - автогол (2:0), Коваленко, 50 (3:0), Р. Феррейра, 73 - автогол (4:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не получилось сегодня борьбы. В начале второго тайма счёт стал разгромным, а точку в матче поставил Рикарду Феррейра, который оформил своеобразный дубль, во второй раз поразив свои ворота. Завтра "Шахтёр" узнает соперника по полуфиналу, ФНК обязательно расскажет об итогах жеребьёвки как Лиги Европы, так и Лиги чемпионов.
+3 Матч окончен!
+2 !!! А это опасно! После прострела с правого края штрафной защитник "Шахтёра" спас свою команду от гола, не позволив состояться удару по своим воротам с метра, и не срезав мяч в сетку по примеру Рикарду Феррейры. В итоге мяч поймал Пятов.
+2 Бернард потрогал мяч на левом фланге, сыграл назад, после чего мяч был доставлен уже к воротам "Шахтёра". Вот уже и две минуты компенсированного времени позади.
+1 Первую из компенсированных минут "Шахтёр" "убил", владея мячом на своей половине поля. Осталось ещё две...
90 +3 минуты.
89 Угловой удар на правом фланге заработали "горняки". И после подачи было довольно опасно: Матеус неуверенно пошёл на выход, к мячу не добрался, но вратаря подстраховали защитники, которые не позволили состояться удару по своим воротам.
88 Все футболисты стоят, никто не планирует ускоряться. Интересно, добавит ли что-нибудь судья.
87 У Эдуардо отобрали мяч на половине поля "Браги". Форвард недоволен, считает, что против него сыграли не по правилам.
86 Да, Бернард выходит вместо Коваленко.
85 Совершенно ничего не происходит на поле в этим минуты. Вот мяч ушёл в аут - время для замены.
84 Коваленко опустился на свою половину поля, обыгрался с ближним. Наверное, как раз именно автора третьего гола в нашем матче сменит сейчас Бернард.
83 Эдуардо не очень доволен тем, что "горняки" никак не доставят мяч в линию атаки. Сегодня хорвато-бразильский форвард может забить 50-й гол в составе "Шахтёра".
82 Ахмед Хассан ускорился по центру, получил мяч, но оттеснить соперника корпусом не смог. И, соответственно, пробить по воротам - тоже.
81 Теперь время "Браги" владеть мячом в центре поля без продвижения вперёд.
80 "Шахтёр" перекатывает мяч на своей половине поля и, судя по всему, доигрывает встречу. "Брага" устала прессинговать, тем более, всё уже давно понятно.
78 И вместо Боли вышел Андре Пинту.
78 Замена и у "Браги": Мауро вместо Луиса Карлоса.
78 А Тайсона сменил Дентиньо.
77 Марлос уходит, выходит Эдуардо.
75 Совсем не задался сегодняшний день у защитника "Браги". Причём и не обвинишь его особо - в обоих случаях деваться, в общем-то, было Феррейре и некуда.
73 !!! ГООООЛ! Рикарду Феррейра снова забивает в свои ворота! 4:0! Ну, такое нечасто увидишь. Тайсон протащил мяч по центру, сыграл на Марлоса, тот увидел забегание бразильца и вернул ему мяч, Тайсон прострелил на пустые ворота Феррейре "горняцкому", а его опередил Феррейра португальский. Дубль!
73 Неточная диагональ с правого фланга на левый, защитник "Браги" спокойно сбрасывает мяч в руки вратарю.
71 Удар! Хотя ударом это назвать, наверное, и нельзя. Жозуэ бил с линии штрафной, но пробил под мяч, да футбольный снаряд ещё и подпрыгнул в момент удара. Намного выше цели получилось...
70 Исмаили набрал скорость на левом фланге и упал после того, как его толкнули в спину. Судья свистит, фол был очевидным.
69 Мяч в центре поля, "Брага" не спешит в атаку. Больше двадцати минут до окончания встречи, а уже всё ясно у нас.
67 Тайсон покидает поле в сопровождении работников медицинского штаба "Шахтёра". Досталось в борьбе с соперником бразильцу, который сегодня действует не так ярко, как обычно.
66 Затолкали мяч в ворота игроки "Шахтёра", но Феррейра, который попал в штангу, бил уже из офсайда. А добивал мяч в ворота в борьбе с Матеусом Коваленко.
64 Удар! Со средней дистанции приложился по мячу игрок "Браги" - Пятов нырнул в угол и перевёл футбольный снаряд на угловой, после розыгрыша которого ничего интересного у ворот "Шахтёра" не произошло.
63 Разочарование на лицах болельщиков "Браги", которые на сегодняшнем матче тоже присутствуют. Понятно, что дальше португальская команда уже не пройдёт, но хотя бы один гол забить хочется.
62 !!! А вот здесь повезло "Шахтёру"! Выбрались в свою очередную позиционную атаку гости, Рафа Силва подобрал мяч у дуги штрафной, прицелился и пробил - после рикошета от игрока "Шахтёра" мяч просвистел совсем рядом с перекладиной. Пятов уже не выручал...
60 Никола Стоилькович впервые заявил о себе. Решился на удар со средней дистанции, но промахнулся метров на пять. А режиссёр трансляции, пользуясь случаем, указывает на ошибку судьи в эпизоде с Кучером и Хассаном в первом тайме.
59 Марлос не смог обработать непростой мяч на левом фланге после диагональной передачи в исполнении Срны. Редкий случай, когда хорватский капитан "Шахтёра" сыграл неудачно.
57 Никола Стоилькович вместо Эдуарду.
56 Феррейра! Сантиметров каких-то не хватило, чтобы замкнуть передачу с левого фланга. Хорош в эти минуты "Шахтёр".
56 Стоит отметить, насколько хорош сегодня Дарио Срна. Открыл счёт, сыграл ключевую роль в эпизоде со вторым голом своей команды, выдал голевую передачу на Коваленко.
55 Жёлтая карточка. Феррейру толкнули в спину на фланге, "горчичник" получил Луис Карлос.
53 !!! "Шахтёр" мог делать счёт совсем неприличным! После подачи с левого фланга в исполнении Тайсона последовала скидка точно на Малышева, который из центра штрафной пробил низом в руки Матеусу.
51 "Брага", надо отдать должное, продолжает идти вперёд.
50 !!! ГООООЛ! Виктор Коваленко! 3:0! Ну а теперь об интриге можно забыть окончательно. Марлос заметил забежавшего за спину Срну, капитан "горняков" с правого фланга прострелил к линии вратарской, откуда Коваленко послал мяч в дальний угол. Матеус хоть и успел выставить руки, но от них мяч издевательски медленно залетел в ворота.
49 Силва не сумел обыграть Степаненко в хозяйской штрафной площади. Хотел сыграть очень тонко, а нужно было как-то проще.
48 Португальский Феррейра рубанул своего однофамильца сзади по ногам в центре поля. Можно было за такое и жёлтую карточку продемонстрировать.
47 "Брага" уверенно комбинирует, но делает это на своей половине поля, так что "Шахтёр" и не против.
46 Второй тайм!
"Шахтёр" ударно провёл пять минут, в течение которых заработал пенальти, реализовал его, плюс упустил два голевых момента. Перед перерывом "горняки" забили второй, и после этого говорить об интриге сложно. Отметим, что при счёте 0:0 судья имел основания поставить в ворота "Шахтёра" пенальти, но посчитал, что Кучер в подкате соперника не сбивал.
45 А вот и перерыв.
44 "Браге" нужен перерыв, "Шахтёр" продолжает атаковать.
43 Забываем об интриге? Поверить в три гола от "Браги" очень сложно.
42 !!! ГООООЛ! Рикарду Феррейра поражает свои ворота! 2:0! Сначала дальнюю штангу после прострела Исмаили должен был замыкать Коваленко, но к мячу даже в падении не успел. Но атака продолжилась, мяч подхватил Срна, здорово навесил, и Рикарду Феррейра после скидки Коваленко неосторожно срезал мяч в свои ворота.
41 Игра рукой? Тайсон, который выполнил передачу в чужую штрафную, уверен, что в ворота "Браги" необходимо ставить второй одиннадцатиметровый. У судьи другое мнение на этот счёт.
40 Тайсон пробил в падении с линии чужой штрафной, но удар получается неточным и для Матеуса совершенно безопасным.
38 Очень опасный момент у "Браги"! Хитрый прострел с левого края штрафной оказывается настолько хитрым, что ни Хассан, ни Уилсон Эдуарду не разгадали замысел партнёра и к мячу не успели.
36 Свой очередной угловой удар заработала "Брага", уже четвёртый корнер готовятся исполнить португальцы. У "Шахтёра" он был всего один. А вот по ударам преимущество ощутимое уже у "горняков" - 6:1.
35 Слишком сильная передача на ход Марсело Гойяно, который как ни старался, но успеть к мячу не сумел. Удар от ворот.
33 Тайсон отработал в обороне и без нарушения правил отобрал мяч у соперника, чем начал атаку своей команды, которая завершилась ударом от Исмаили с левого угла штрафной - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
32 Рафа Силва сбил Марлоса в центре поля, но избежал жёлтой карточки.
31 Луческу досталось на орехи от соперника - главный тренер "Шахтёра" так близко подошёл к боковой линии поля, что не успел избежать небольшого столкновения с Хассаном.
29 !!! Ещё момент у "Шахтёра"! Факундо Феррейра избежал положения "вне игры", вырвался из-за спины защитника после проникающей передачи и технично перебросил мяч мимо Матеуса, но получилось и мимо створа - мяч "облизал" штангу и ушёл за лицевую.
28 !!! Жарко в штрафной площади "Браги"! После подачи со штрафного с правого фланга Матеус неуверенно сыграл кулаком, выбил мяч точно на ногу Тайсону, который попытался с десяти метров пробить слёту, но удар не очень получился - и защитник подстраховал своего вратаря.
26 "Браге", однако, всё равно нужно забивать два мяча, так что задача на этот матч для португальской команды никак не меняется.
25 !!! ГООООЛ! Дарио Срна! 1:0! В юбилейном для себя матче хорват очень уверенно реализовал пенальти! Пробил точно в правый от себя нижний угол, Матеус хоть и угадал, но до мяча не дотянулся.
24 И жёлтая карточка Матеусу.
24 !!! Пенальти ворота "Браги"! После передачи с правого фланга Марсело Гойяно не дотянулся до мяча, Коваленко благодаря этому выскочил один на один, убрал вратаря на замахе, а тот успел зацепить соперника за ногу.
23 "Шахтёр" совсем без ворот соперника отыграл в первой половине этого тайма. Старается исключить всяческий риск команда Луческу.
22 Жозуэ, Жозуэ... Очень неудачно сбросил мяч головой после навеса с левого фланга. Хотел под удар, но... "Угол головы", и мяч потерян.
21 Тайсона без фола остановили на фланге, но бразилец успел заработать аут.
20 Хассан заработал угловой удар на правом фланге в борьбе с Ордецом, а после подачи с угла поля Пятов неуверенно пошёл играть на выходе, но "Шахтёру" повезло, что Хассан до мяча не добрался.
18 Исмаили поддержал атаку по левому флангу и очень резво побежал в штрафную площадь своей бывшей команды с мячом, но защитники всё же сумели остановить атакующий порыв игрока "Шахтёра".
16 Показали ещё один повтор эпизода с подкатом Кучера и падением Хассана в штрафной площади "Шахтёра". И это должен был быть пенальти, ошибся Краловец...
15 Боли предупреждён за фол против Марлоса в центре поля. Срыв атаки.
14 А здесь падение в штрафной площади "Шахтёра"! Кучер рисковал, играя в подкате против Хассана, но судья нарушения правил не увидел, будет угловой. Смотрим повтор... Очень похоже на пенальти, зацепил ноги соперник защитник "Шахтёра".
13 Теперь Степаненко слишком высоко грузит мяч в чужую штрафную, никто из игроков в белой форме до мяча не добирается. Интересно, что оба коллектива сегодня выступаю в не основных сочетаниях формы.
12 Мог возникнуть момент теперь уже у ворот "Браги", но Феррейра слишком сильную передачу на ход Исмаили выполнил. Тут же Срна зарабатывает угловой удар на правом фланге.
11 А угловой "Брага" разыграла очень неудачно. Коваленко отработал в обороне при стандарте.
10 Как же неуверенно обращался с мячом на левом краю чужой штрафной Ахмед Хассан. Мог создать момент, но оступился, немного запутался в ногах и заработал только угловой удар.
9 "Брага" забрала мяч себе в последние минуты, но атакует неторопливо и размеренно. Пока что никаких проблем для защитников "Шахтёра", выступающих сегодня не в основном сочетании (вспоминаем об отсутствии Ракицкого).
8 Кстати, о Срне - сегодня он становится рекордсменом "Шахтёра" по количеству матчей, проведённых в составе "Шахтёра".
6 Ух ты! Рафа Силва остался без опеки у линии чужой штрафной, но по воротам пробить один из главных креативщиков "Браги" не успел - помешал Срна, у которого заканчивается контракт с "Шахтёром", и которого перед началом сегодняшнего матча особенно тепло приветствовали болельщики.
4 "Шахтёр" отвечает своим прострелом с правого фланга - Боли первый на мяче, лидер обороны португальской команды спокойно выбивает мяч подальше от своих ворот.
3 "Брага" перебралась в свою первую осмысленную атаку, Уилсон Эдуарду настиг мяч у лицевой линии, но вот прострелить удачно для своей команды не сумел - Пятов спокойно зафиксировал мокрый мяч в мокрых же перчатках.
2 Под дождём "Шахтёр" владеет мячом на своей половине поля. Посмотрим, кому на руку такие погодные условия.
1 Матч начался! Мяч разыгран "Шахтёром" с центра поля.
Лучшего игрока первого матча - Ярослава Ракицкого - заменяет в стартовом составе "горняков" Иван Ордец. Ракицкий, напомним, дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.
"Шахтёр" и "Брага" провели между собой три матча, и во всех трёх случаях сильнее оказывались оранжево-чёрные. Причём только в последней встрече между этими соперниками "Брага" сумела поразить чужие ворота. А вот "горняки" в противостоянии с португальской команды в каждой игре забивали минимум дважды. Учитывая эти статистические факты, шансы "Браги" пройти дальше выглядят совсем уж небольшими.
В Португалии "Шахтёр" добился очень хорошего для себя результата и накануне ответной игры "горняки" чувствуют себя очень хорошо. Могло быть ещё лучше, не пропусти гости на последних минутах, но и победа со счётом 2:1 позволяет "Шахтёру" уверенно смотреть в полуфинал Лиги Европы глазами фаворита. В первом тайме той встречи "Брага" смотрелась очень неплохо, но нелогичный гол Ракицкого сломал хозяевам поля игру. Во второй половине уже "Шахтёр" смотрелся предпочтительнее, что вылилось во второй забитый мяч. Сегодня "Браге" нужно забивать как минимум дважды, потому стоит ожидать от португальцев активной игры первым номером, в то время как "Шахтёр" может избрать любимую игру на контратаках, которая уже приносила "горнякам" результат в противостояниях с "Шальке" и "Андерлехтом". В последнем матче чемпионата Украины с днепродзержинской "Сталью" не играл лидер дончан Тайсон, но сегодня он сможет помочь своей команде. А вот у "Браги" потери солидные: Педру Сантуш и Байяно присоединились к Рую Фонте и Алану, которые пропускали и первый матч.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Иван Ордец
Исмаили
Тарас Степаненко
Дарио Срна (к)
Марлос
Максим Малышев
Виктор Коваленко
Тайсон
Факундо Феррейра
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Веллингтон Нем
Дентиньо
Бернард
Александр Гладкий
Эдуардо
 
БРАГА
Матеус
Вилли Боли
Джаван
Рикарду Феррейра
Марсело Гойяно (к)
Луис Карлос
Рафа Силва
Жозуэ
Никола Вукчевич
Уилсон Эдуарду
Ахмед Хассан
Запасные:
Жозе Марафона
Андре Пинту
Нуриу Фортуна
Филипе Аугусто
Жока
Мауро
Никола Стоилькович