Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

16 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ТЕРЕК - КРАСНОДАР
0:1

 

Смолов, 44 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле была не менее упорная борьба, олнако забитых мячей больше не случилось. "Терек" владел инициативой, так как проигрывал в счёте, но моментов по большому счёту не создал. В одном из эпизодов было похоже на пенальти в ворота "Краснодара", однако судейская бригада нарушения правил не увидела. Таким образом, "Краснодар" победил и набрал 43 очка, расположившись на момент окончания матча на третьем месте. На счету "Терека" остаётся 38 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Заурбек Плиев с левого фланга навесил в штрафную, там борьбу в воздухе выиграл Андреас Гранквист, подбор остался за "Тереком" и тут же последовал мощный удар по воротам от Георге Грозава, но Станислав Крицюк спокойно поймал мяч.
+2 Хозяева всей командой идут на финальный штурм. "Терек" всеми силами пытается сравнять счёт, но довести дело до хоть какого-то опасного удара всё ещё не получается.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Одил Ахмедов получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88 "Краснодар" продолжает весьма уверенно обороняться. Гости в эти мгновения встречи перешли на половину поля соперника и грамотно удерживают мяч там.
87 Магомед Митришев зацепился за мяч в штрафной площади "Краснодара" и упал в борьбе с Шарлем Каборе, грозненцы вновь требовали пенальти, а судья Александр Егоров опять принял решение не в пользу "Терека".
86 Футболисты "Терека" большими силами пошли на розыгрыш углового с левого фланга, однако после высокого навеса ничего опасного в штрафной "Краснодара" не произошло.
85 Последняя замена в матче: Родолфо вместо Далера Кузяева.
84 Мацей Рыбус после навеса с правого фланга активно пошёл в борьбу на "втором этаже" с Николаем Марковым и сумел заработать угловой на левом фланге.
83 Вторая перестановка в составе "Терека": Игорь Лебеденко заменил Милада Мохаммади. Тут же произошла последняя замена у гостей. Юрий Газинский вошёл в игру, появившись на поле вместо Ари. Это обратная замена у "быков".
81 Мацей Рыбус получил мяч перед штрафной соперника и тут же нанёс плотный удар в ближний угол, однако его выстрелу не хватило точности, да и Станислав Крицюк ситуацию контролировал.
79 "Терек" заработал угловой на правом фланге, Георге Грозав выполнил подачу на Андрея Семенова, тот головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
78 Гости перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку, однако в итоге Ари неточно сыграл на Фёдора Смолова, пытаясь вывести того в свободную зону.
77 Команда РАшида Рахимова большими силами идёт вперёд и действует весьма активно в атаке, однако оборона "Краснодара" пока справляется неплохо.
75 Олег Иванов забросил мяч к штрафной "Краснодара" на Магомеда Митришева, однако того опередил защитник "быков". Заметно подустал нападающий грозненской команды.
73 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал. Олег Иванов забросил мяч в штрафную на Георге Грозава, тот классно сыграл на Мацея Рыбуса, польский полузащитник находился в убойной позиции и в борьбе с Николаем Марковым мощно выстрелил по воротам, а мяч пролетел мимо цели. При этом в момент удара защитник "быков" сбил с ног Рыбуса. Хозяева требовали назначить пенальти, однако Александр Егоров оказался другого мнения.
71 "Терек" не лучшим образом разыграл угловой с левого фланга, но продолжил свою атаку, которая в итоге завершилась тем, что вышедший на замену Георге Грозав неудачно обработал мяч.
70 Первая замена в составе "Терека": Георге Грозав вместо Факундо Пириса.
69 "Терек" спокойно отбился от углового у своих ворот и тут же организовал быструю контратаку, в результате которого Мацей Рыбус протащил мяч по левому флангу и заработал "корнер".
68 Команды поочерёдно владеют мячом в центре поля. Сейчас свои позиционные атаки разыгрывает "Краснодар". С моментами во втором тайме совсем туго.
66 Команда Рашида Рахимова заработала штрафной на правом фланге, Олег Иванов выполнил неплохую подачу, но Андреас Гранквист выбил мяч головой. Подбор выиграл Адилсон, который в одно касание выстрелил из-за пределов штрафной, однако Станислав Крицюк занял правильную позицию и спокойно поймал мяч.
64 Сергей Петров проскочил вперёд по левому флангу, но справиться сразу с двумя оппонентами не сумел. Индивидуальная игра в сегодняшнем матче практически ни у кого не работает.
62 "Терек" в эти минуты забрал мяч под свой контроль, но не более того. Обе команды надёжно действуют в обороне, а вот с атакой и у хозяев, и у гостей есть определённые проблемы.
60 Олег Иванов пяткой выдал эффектный пас на левый фланг, где открылся Заурбек Плиев, далее последовала попытался передачи вперёд, но защитник "Краснодара" здорово сумел на перехвате.
58 Мацей Рыбус промчался вперёд по левому флангу и низом сильно прострелил на ближнюю штангу, куда врывался Магомед Митришев, однако форвард "Терека" добраться до мяча не сумел.
56 Спокойно развиваются события на поле в эти минуты. Команда Олега Кононова продолжает владеть мячом, но не более того. Опасных моментов во втором тайме пока не было.
54 Пока "Краснодар" держит мяч под своим контролем в центре поля, отметим, что в данный момент в Грозном идёт сильный дождь, который вносит свои коррективы в действия футболистов.
52 Олег Иванов исполнил "корнер" с левого фланга, однако оборона краснодарской команды справилась, и тут же "Терек" нарушил правила, не позволив сопернику провести быструю контратаку.
51 Далер Кузяев с правого фланга ворвался в штрафную и с острого угла нанёс плотный удар по воротам, однако Станислав Крицюк среагировал и отбил мяч на угловой.
50 Заурбек Плиев заработал угловой на левом фланге и быстро его разыграл с Мацеем Рыбусом, польский хавбек навесил в штрафную, но удара по воротам не последовало.
48 "Краснодар" провёл быструю атаку, в результате которой Павел Мамаев справа ворвался в штрафную соперника и попытался пробить в ближний угол, но его выстрел оказался совсем неточным.
47 "Терек" заработал "стандарт" на правом фланге, последовал опасный навес в штрафную, откуда пробить по воротам пытался Андрей Семенов, но ему в последний момент помешал Рагнар Сигурдссон.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в очень плотной борьбе, в которой было маловато опасных моментов. Тем не менее, игра смотрелась. Обе команды неплохо играли в пас, демонстрируя довольно качественный футбол на весьма приличных скоростях. Ну а счёт открыл "Краснодар", который забил гол в самой концовке тайма. Вполне возможно, что взятие ворот было из офсайда, но судейская бригада гол засчитала.
+3 Перерыв.
+1 "Терек" провёл атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, там на перехвате сыграл защитник "Краснодара", против которого потом нарушил правила Мацей Рыбус.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Краснодар" открывает счёт! Одил Ахмедов получил мяч в центре поля и сразу же сыграл вперёд на Павла Мамаева, а тот выдал разрезающую передачу в штрафную на Фёдора Смолова, форвард "быков" оказался совершенно один и спокойно отправил мяч в ворота! При этом показалось, что Смолов был в офсайде, но линейный арбитр никакого положения "вне игры" не зафиксировал.
42 Далер Кузяев получил неприятный удар по голове в воздушной борьбе с Шарлем Каборе. У футболиста "Терека" появилась даже кровь на лице. Ему необходима медицинская помощь.
40 Магомед Митришев открылся на линии штрафной "Краснодара" и едва не зацепился за мяч после хорошей передачи партнёра, но его в подкате сумел опередить Рагнар Сигурдссон.
38 Павел Мамаев с правого фланга сыграл чуть назад на Николая Маркова, тот попытался прострелить в штрафную, но его передача оказалась совсем неудачной.
37 Павел Мамаев справа ворвался в штрафную соперника, получил мяч и опасно прострелил на Ари, однако того в последний момент сумел опередить защитник "Терека".
35 Ари заменил травмированного Вячеслава Подберезкина.
33 "Терек" проводит позиционные атаки, но довести дело до толкового удара по воротам по-прежнему не может. Тем не менее, инициатива на стороне хозяев.
31 Ничего себе! Сразу два игрока "Краснодара" получили повреждения. Андреас Гранквист и Вячеслав Подберезкин пострадали практически на ровном месте. И если с капитаном "быков" всё более или менее в порядке, то Подберезкин, как кажется, не может продолжить встречу.
29 Павел Мамаев здорово сыграл на Вячеслава Подберезкина и побежал в штрафную соперника, далее последовал прекрасный пас на всё того же Мамаева, тот прострелил мимо Евгения Городова на Фёдора Смолова, но того сумел опередить Андрей Семенов.
28 Гости исполнили угловой с правого фланга, после розыгрыша которого Шарль Каборе пробил по воротам, а потом мяч попал в руку защитнику хозяев поля, однако это было случайно, в чём прекрасно разобрался главный арбитр встречи Александр Егоров.
26 Ещё один "корнер" с левого фланга исполнил Павел Мамаев, но на этот раз у ворот "Терека" ничего опасного не произошло.
25 ! А вот и первый голевой момент! "Краснодар" заработал угловой на левом фланге, Павел Мамаев выполнил великолепный навес к линии вратарской, откуда Рагнар Сигурдссон пяткой в одно касание эффектно выстрелил из убойной позиции, но Евгений Городов спас свою команду!
24 Сергей Петров прошёл вперёд по левому флангу и попытался обыграть Милада Мохаммади, однако защитник "Терека" всё сделал грамотно и мяч у своего оппонента отобрал.
22 Мацей Рыбус исполнил "корнер" с правого фланга, выполнив подачу в центр штрафной соперника, однако там первым на мяче оказался Вячеслав Подберезкин, который умело помог своим защитникам.
21 Далер Кузяев протащил мяч к штрафной "быков" и сыграл на Олега Иванова, тут же последовал мощный удар со средней дистанции, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
19 Олег Иванов с фланга ворвался в штрафную "Краснодара" и на замахе попытался обыграть Андреаса Гранквиста, однако у полузащитника грозненской команды в самый неподходящий момент поехала нога и он упал на ровном месте, упустив возможность создать опасный момент.
17 Самым активным игроком на поле в эти минуты матча является Олег Иванов. Капитан "Терека" всё время оказывается в центре внимания и постоянно пытается обострить атаку своей команды.
15 Не сумел продолжить встречу Виталий Калешин. Вместо него на поле появился Николай Марков.
13 Павел Мамаев перехватил мяч на месте левого защитника и попытался быстро выйти в контратаку, однако против него нарушил правила Далер Кузяев. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
12 Олег Иванов забросил мяч в штрафную "Краснодара", откуда опасный прострел в одно касание выдал Мацей Рыбус, но довести дело до удара по воротам футболисты "Терека" не сумели.
10 Виталий Калешин получил повреждение. Защитник "Краснодара" вынужден покинуть пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь. Какие-то проблемы со спиной у Калешина.
8 Активно работает на первых минутах связка Олег Иванов - Магомед Митришев. В очередном эпизоде полузащитник сборной России разыграл "стенку" со своим партнёром по атаке, а потом упал на газон в борьбе с защитников. Судья находился рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
7 Фёдор Смолов открылся перед штрафной соперника и с левой ноги низом выстрелил в дальний угол, было неплохо, но мяч в итоге прошёл в паре метров от цели.
6 Магомед Митришев после передачи с левого фланга от Олега Иванова попытался ворваться в штрафную "Краснодара", но против него внимательно сыграл капитан гостей Андреас Гранквист.
5 Вячеслав Подберезкин из центральной зоны перевёл мяч на левый фланг, откуда Сергей Петров сыграл на Одила Ахмедова, тот забросил мяч в штрафную, но получилось слишком сильно.
3 Мацей Рыбус заработал угловой на правом фланге и сам же его быстро разыграл с ближайшим партнёром, далее мяч вновь получил польский полузащитник, последовал навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Факундо Пирис, но мяч прошёл далеко от цели.
2 "Терек" сразу же попытался провести острую атаку. Олег Иванов из центрального круга выдал разрезающую передачу на ход Магомеду Митришеву, тот пытался ворваться в свободную зону, но его опередил Рагнар Сигурдссон.
1 Матч начался.
"Краснодар" подходит к 24-му туру, находясь на 5-м месте с 40-ка очками в активе. "Терек" с 38-ю очками располагается строчкой ниже. Обе команды реально претендуют на медали чемпионата России и попадание по итогам сезона в еврокубковую зону, так что сегодняшний матч очень важен как для самих играющих команд, так и для ситуации в турнирной таблице в целом. "Терек" в прошлом туре в гостях встречался с "Уфой" и довольно неожиданно уступил со счётом 0:1. Так команда Рашида Рахимова прервала серию из 8 матчей без поражений. А вот "Краснодар" со счётом 4:0 на своём поле разгромил "Урал". При этом Фёдор Смолов забил сразу четыре мяча. Матч первого круга текущего сезона между "Краснодаром" и "Тереком" завершился вничью 1:1. Последняя игра между соперниками состоялась 1 марта этого года. Команды встретились в 1/4 финала Кубка России. В основное время грозненцы были ближе к победе, но на протяжении 90 минут болельщики голов не увидели. А за четыре минуты до окончания дополнительного времени Гранквист принес победу "Краснодару". Вообще же сегодняшние соперники сыграли между собой первый официальный матч в высшем эшелоне 22 июня 2011 года. Та игра состоялась на стадионе "Кубань", и гости в ней победили со счётом 2:0, благодаря голам Омельянчука и Асильдарова. В первые годы противостояния "Терек" казался неудобным соперником для "быков". Грозненцы были сильнее и в двух последующих матчах. Но затем ситуация изменилась кардинальным образом. Достаточно сказать, что последнюю победу над "горожанами" "Терек" одержал 30 июля 2012 года. Что касается кадровой ситуации, то у команды Рашида Рахимова по-прежнему есть проблемы с травмированными и больными. Тренировки на неделе пропустили Адилсон Варкен и Родолфо, которые проводят реабилитацию после повреждений. Не до конца выздоровел Олег Иванов. Вице-капитан, как и Семенов, Рыбус и Кузяев, всю неделю перед игрой прошлого тура с "Уфой" болели гриппом, при этом Семенов все это время практически не тренировался, а Иванов вышел на поле с температурой 37,5. При этом в основной группе тренировались Ризван Уциев и Резиуан Мирзов. У "Краснодара" полузащитник Дмитрий Торбинский не сможет принять участие в предстоящем матче. Футболист получил травму в игре 21-го тура с "Локомотивом" и недавно ездил в Германию на обследование. Пока играть он не готов. Если говорить о фаворите матча, но здесь практически полное равенство. Букмекеры минимальное преимущество отдают хозяева. Ну а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в рамках 24-го тура российской премьер-лиги сыграют грозненский "Терек" и "Краснодар". Главным арбитром поединка назначен 43-летний судья региональной категории Александр Егоров из Саранска. Помогать ему будут два судьи региональной категории – 37-летний Валерий Данченко из Уфы и 34-летний Алексей Лунев из Новосибирска. Инспектор матча Николай Левников представляет Санкт-Петербург, делегат РФПЛ Борис Ларин - Москву. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Заурбек Плиев
Андрей Семенов
Милад Мохаммади
Адилсон
Далер Кузяев
Исмаил Айссати
Факундо Пирис
Олег Иванов
Мацей Рыбус
Магомед Митришев
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Родолфо
Ризван Уциев
Люк Уилкшир
Резиуан Мирзов
Игорь Лебеденко
Педро Кен
Кану
Георге Грозав
Апти Ахъядов
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Сергей Петров
Павел Мамаев
Одил Ахмедов
Вячеслав Подберезкин
Шарль Каборе
Маурисио Перейра
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Дикань
Андрей Синицын
Стефан Страндберг
Николай Марков
Владимир Быстров
Юрий Газинский
Жоаозиньо
Рикардо Лаборде
Ари
Вандерсон