Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 24-й тур.

17 апреля. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

УФА - АНЖИ
2:0

 

Тумасян, 3 (1:0), Зубарев, 90+3 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживают невероятно важную для себя победу футболисты "Уфы", делая тем самым свои шансы на сохранение прописки в элите весьма высокими. Махачкалинцы же, в свою очередь, уже одной ногой сейчас в первом дивизионе, отставая теперь от "зоны переходных матчей" на 4 очка. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Финальный свисток!
+3 !!! Хозяева же ставят сейчас жирный восклицательный знак в этой встрече! Стянул на себя у левого края чужой штрафной сразу двух оппонентов Сысуев, после чего покатил он снаряд в район 11-метровой отметки аккурат на выдвинувшегося к ней Зубарева. Причём оказался там Владимир в полнейшем одиночестве, опосля пробив сходу точно в левый от себя угол ворот Помазана!
+3 ГООООЛ!!! Зубарев! 2:0!
+2 Ханджич слева у флажка за мяч цепляется, обыгрывает он там далее Лазича, после чего серб прихватывает своего оппонента за футболку.
+1 Нда... Неумолимо тает время для махачкалинцев. При этом срезается сейчас мяч с ноги у Помазана, далее улетая прямиком в аут...
90 3 минуты добавлено.
89 Обкрадывают таки хозяев гости, следует затем навес Маевского в центр штрафной "Уфы", откуда следом не удаётся пробить как следует Мусалову.
88 В ответке же "Уфы" Сысуев справа угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого откровенно тупо удерживает под собой сферу у флажка Ханджич.
86 И снова следом неудачно разыгрывают очередной свой стандарт махачкалинцы, у которых отсылает Хадарцев снаряд к вратарской Шелии по чересчур высоченной траектории.
85 Ну а сейчас уже Максимов мяч в центре поля принимает, далее отправляя его прямиком в руку Игбуну.
83 Мкртчян в центре поля за мяч цепляется, получает он там следом тычок в спину, после чего неудачно разыгрывают штрафной гости.
82 И вот тут же резко взрывается наша игра, Стоцкий в очередной раз вдоль лицевой справа к вратарской Помазана продирается, с прострелом которого опосля с большим трудом справляется кипер "Анжи"!
80 !!! Ух ты... Выдал сейчас сам же пострадавший навес со стандарта к дальнему от себя углу вратарской "Уфы", откуда пробил далее головой в высоченном прыжке и невероятно мощно Дарко Лазич! Над Никитиным и аккурат в перекладину!...
79 Не успел толком войти в эту игру Кацалапов, как тут же схлопотал он первый в это матче "горчичник", откровенно срубив буквально на ленточке своей штрафной Хадарцева.
77 Ответ "Анжи", Боли достаёт практически уже мёртвый мяч справа от вратарской Шелии, следом вырезая прострел точно в ноги Аликину.
76 Ханджич справа от чужой штрафной за мяч цепляется, решает он следом снова выстрелить с разворота по владениям Помазана с дальней дистанции, однако теперь попадает он прямиком в одного из оппонентов.
75 По-прежнему абсолютно скользкий у нас счёт в пользу "Уфы", однако с каждой минутой всё более беззубыми становятся попытки гостей его сравнять...
73 Сафрониди же таки вынужден покинуть сейчас поле, заметно прихрамывая: уступает он своё место на нём Александру Кацалапову.
72 Гости же сейчас справа штрафной зарабатывают, следует затем навес Хадарцева со стандарта к владениям Шелии, с которым без труда справляются уфимцы.
71 Ну а едва успел вернуться в строй Пауревич, как тут же Сафрониди подозвал к себе медиков, выиграв тем самым на пару с Иваном пару минут в актив своей команды...
70 Пауревич чуть ранее в центре поля на ровном месте повреждение получил, и, по понятной причине, не будет он спешить подниматься с газона.
69 Вторая замена, тем временем, в составе "Анжи" следует: вместо Газимагомедова на поле выходит Батраз Хадарцев.
68 Стоцкий же сейчас решает не идти от правого фланга к вратарской Помазана, а прострелить к ней мяч от самой лицевой, при этом не поспевает никто в итоге к его передаче.
67 Перевертайло же таки меняет сейчас Зинченко, так и не вошедшего в эту игру как следует, вместо которого появляется Дмитрий Сысуев.
66 ! Разыгрывают справа корнер хозяева, после чего продирается Стоцкий за счёт индивидуальных действий к правому от себя угла вратарской Помазана. От него же выстреливает далее "ножницами" весьма красиво капитан "Уфы"! Немного выше ближней от него крестовины, в итоге!...
64 ! Хозяевам же сейчас удаётся разящая контратака, в концовке которой смещается Хаджич с правого фланга к чужой штрафной немного левее, далее выстреливая метров с 22-х аккурат в ближнюю от себя девятку! И быть бы тут голу. Однако смог в полёте перевести снаряд на угловой Помазан!
63 В атаке же снова гости, Маевский с дальней дистанции выстреливает, попадая при этом аккурат в одного из соперников.
62 Постепенно, кстати, подтянулись граждане на трибуны "Нефтяника", вследствие чего получают уфимские футболисты в данную минуту весьма внушительную поддержку!
60 А вот сейчас уже к вратарской "Уфы" фланговый навес следует, где снимает с головы Боли мяч руками Шелия, после чего успевает кипер хозяев высказать свои претензии ивуарийцу на предмет жёсткости его действий на втором этаже.
59 Очень быстро проводят сейчас свою первую замену в этом матче футболисты "Анжи": вместо Бериши на поле выбегает Исламнур Абдулавов.
57 ! Но вот в коем-то веке организуют таки хозяева достаточно неплохую атаку на ворота "Анжи", в концовке которой вырезает Ханджич навес от лицевой в самый центр чужой штрафной, откуда следом выстреливает головой метров с 10-ти Стоцкий, едва не подлавливая Помазана на противоходе.
56 Летает сейчас мяч от ворот и до ворот, становясь в каждом случае лёгкой добычей голкиперов...
55 Всё ниже и ниже скорости в нашей встрече, что, безусловно, исключительно на руку футболистам "Уфы".
54 На Гаджибекова к штрафной "Уфы" навес сейчас следует, где тот далее нарушает правила в верховой борьбе с Сафрониди.
53 Боли новую атаку "Анжи" по центру разгоняет, при этом натыкается он у чужой штрафной на Игбуна, который в итоге обкрадывает ивуарийца.
52 Маевский на острие атаки "Анжи" сейчас оказывается, следует на него пас от Максимова, после чего не поспевает тут к мячу Иван.
50 Постепенно в весьма серое русло перетекла сейчас наша игра, что вызвано, видимо, истощением сил у махачкалинцев, на протяжении последних 45-ти минут исключительно атакующих.
49 Совсем не заметен сегодня Зинченко, которому прочат продолжение карьеры и в Германии, и в Испании, и вот в данный момент вновь не добирается до мяча у чужой штрафной Александр...
48 Новая атака "Анжи", Гаджибеков на Максимова в чужую штрафную передачу вырезает, где в итоге упускает Илья сферу за лицевую в борьбе с Сафрониди.
47 Ну а второй тайм начинается у нас с того,с чего заканчивался первый. Причём в ходе очередной атаки "Анжи" явно меняет движением руки траекторию полёта мяча в своей штрафной Сафрониди. Однако Иванов пенальти в итоге тут не ставит...
46 Второй тайм!
46 В перерыве выпустил Перевертайло на поле Хариса Ханджича, заменив тем самым Кротова.
- В целом при подавляющем территориальном превосходстве "Анжи" прошла у нас первая половина, однако благодаря быстрому голу в счёте сейчас ведут хозяева, которые, видимо, покамест не собираются отказываться от игры "вторым номером".
+2 Перерыв.
+1 Жёсткий верховой стык сейчас у нас имел место быть в центре поля, где столкнулись лбами в воздухе Игбун и Мкртчян.
45 1 минута добавлена.
44 Но вот снова гости мяч контролируют, следует заброс Бериши к штрафной "Уфы", с которым теперь без проблем справляются подопечные Перевертайло.
43 Пытается сейчас Стоцкий таки вывести мяч на чужую половину поля, в итоге зарабатывая на левой бровке аут.
41 ! В ходе же розыгрыша корнера начинает в очередной раз метаться мяч по штрафной "Уфы", после чего выстреливает Максимов вроде бы зряче со средней дистанции в касание по воротам Шелии, однако в итоге отсылает он сферу немного выше перекладины!...
40 Полнейшее превосходство у махачкалинцев, на Боли очередной заброс к владениям Шелии сейчас от бровки следует, после чего зарабатывают угловой гости.
38 В атаке же у нас снова гости, Бериша от левого фланга правее в чужую штрафную пас на Боли вырезает, который следом под жёстким прессингом оборонцев "Уфы" неудачно его под себя подрабатывает.
37 Работает в Уфе местный стадионный диктор не хуже грозненского, во многом даже превосходя того по темпераменту!
36 Один навес от левого фланга к вратарской Шелии следует, следом второй кряду, ну и в последнем случае сопровождает Маевский сферу взглядом за лицевую линию...
35 Боли цепляет мяч на левом углу штрафной "Уфы", разыгрывает он его там далее с партнёрами накоротке, в итоге же зарабатывает "Анжи" угловой.
34 Бериша к левому угловому флажку за счёт дриблинга смещается, при этом активно сопровождает его Аликин, в итоге выбивая снаряд за боковую линию.
33 Новую же атаку "Анжи" Гаджибеков справа поддерживает, в итоге упуская мяч за лицевую линию...
31 Газимагомедов в центре поля в жёсткий стык с Сафрониди сейчас идёт, начав затем по его итогам заметно прихрамывать...
30 Возвращается в строй Жиров, после чего перехватывает таки сферу Игбун, теперь уже чисто, ну а следом идёт от него передача вперёд на Кротова, который выстреливает со средней дистанции намного правее цели.
28 Продолжают активно прессинговать гостей на их половине поля хозяева, пытается там Игбун выиграть верховую борьбу, при этом слегка задевая в полёте локтем Жирова.
27 Лазич минутой ранее стандарт к своей штрафной привёз, ну а сейчас снова не совсем удачно он действует, неуверенно обрабатывая мяч на пару с Помазаном.
25 Редчайший же выпад "Уфы" к назначению стандарта у левого угла штрафной "Анжи" приводит, после чего выстреливает напрямую в сторону створа заметно выше и "стенки", и перекладины Стоцкий.
24 Ну а сейчас уже на Маевского к штрафной "Уфы" передача следует, к которой тот аналогично Боли никак не поспевает.
22 Меняют вектор атаки подопечные Агаларова, Мусалов у них от правого фланга левее навес вырезает, который выходит чересчур высоченным для Боли.
21 И вот вновь гости в атаке, Бериша от левого фланга правее к чужой штрафной передачу вырезает, которую легко перехватывают хозяева.
19 Перешли хозяева после забитого мяча на игру исключительно вторым номером, что может весьма больно аукнуться им в любую минуту.
18 !!! А вот сейчас становится совсем уже жарко у ворот Шелии! Закружили чуть ранее оборону "Уфы" футболисты гостевого коллектива усилиями Максимова и Бериши, после чего пробил Газимагомедов метров с 12-ти низом точно под левую от себя стойку! И только кончиками пальцев смог затем дотянуться до сферы в падении Шелия, переведя снаряд подальше от своей вратарской.
16 Редкий по последним минутам выпад "Уфы", Игбун на левой бровке ход набирает, при этом упуская в итоге сферу за боковую линию.
15 Угловой справа гости зарабатывают, следует затем навес от флажка аккурат на голову Жирова, ну а тот выстреливает метров с 10-ти практически точно в руки Шелии.
13 Проходит сейчас к вратарской "Уфы" разрезающая передача на Газимагомедова, после чего выстреливает Анвар метров с 4-х аккурат в Шелию, однако до того уже успел поднять флажок боковой арбитр, зафиксировав офсайд у 88-го номера гостей.
12 Как и подобает матчу аутсайдеров, довольно много брака в передачах мы видим, при это всё равно "Уфа" на этом фоне заметно интереснее смотрится.
10 Бериша дриблинг на половине поля "Уфы" демонстрирует, следует затем пас вперёд на Боли, которого на грани фола обкрадывают оборонцы уфимской команды.
9 Очень хорошее настроение сейчас у Перевертайло, команда которого покамест на все 100% доминирует в этой игре!
7 Попытка ответа со стороны гостей, Гаджибеков вдоль правого фланга неспешно вперёд продвигается, далее выкатывая мяч левее от себя аккурат на соперника...
6 А вот сейчас добирается Игбун до мяча у штрафной "Анжи", следом же вырезает Сильвестр кросс к вратарской Помазана, который адресным в итоге не выходит.
5 Не сбавляют оборотов уфимцы, в атаке которых сейчас следует очередной заброс на ход Игбуну, но теперь не удаётся нигерийцу зацепиться за снаряд вблизи от владений Помазана.
3 !!! Вынес чуть ранее под прессингом Кротова мяч за лицевую линию Гаджибеков, после чего пошёл от угловой отметки навес к правому углу вратарской Помазана. Ну а от него пробил неотразимо головой Тумасян, не оставив ни единого шанса киперу "Анжи"! С отскоком от газона, метров с 4-х, по кратчайшему пути!
3 ГООООЛ!!! Тумасян! 1:0!
3 ! Ну а первый опасный момент в нашем матче хозяева создают! Продрался сейчас на высочайшей скорости к правому углу чужой штрафной Игбун, далее выстрелив оттуда сходу аккурат под дальнюю от себя левую стойку! И с большим трудом добрался затем до сферы в падении Помазан, переведя её кончиками пальцев на Гаджибекова!
2 Мусалов в центре поля мяч подхватывает, ускоряется он с ним далее к дужке штрафной "Уфы", вблизи от которой следом выдаёт Магомед передачу в пустоту...
1 Весьма камерная обстановка в стенах уфимской арены по причине малочисленности зрителей, выходят команды на её поле, разыгрывают его стороны Стоцкий и Гаджибеков, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Махачкалинцы же, в свою очередь, в прошлый уик-энд смогли набрать только лишь первое своё очко по весне, однако оно дорогого стоит, потому как было добыто в противостоянии как раз с ростовчанами, на ту минуту являвшимися единоличными лидерами нашего первенства. Причём подопечным Агаларова, до того снискавшим себе славу команды с самой слабой обороной, неделю назад удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, что случилось с ними только во второй раз в этом чемпионате в целом и впервые непосредственно на домашней арене, в стенах которой они выступают едва ли не хуже, чем на выезде. Посмотрим же теперь, является ли тот результат случайным на турнирном пути "Анжи", или же он будет базой для будущих успехов махачкалинцев, в первом круге в Каспийске в матче против "Уфы" они, к слову, сыграли вничью 1:1, ну а трансляцию сегодняшнего противостояния двух данных коллективов проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Если же окинуть взором последние противостояния "Уфы" и "Анжи", то здесь вряд ли можно определить сейчас однозначного фаворита конкретно нашей встречи. Ведь те же уфимцы, к примеру, по весне в 5-ти матчах смогли набрать всего 4 очка, один балл завоевав в домашнем поединке с товарищем по несчастью в лице "Мордовии", ну а ещё три - неделю назад в битве, также на родной арене, с "Тереком", совсем недавно вроде бы собиравшимся претендовать на попадание в Лигу Европы, однако затем вдруг резко изменившим свои такие вот планы... И по этой причине подопечные Первертайло не сделали ни единого шага вперёд в табели о рангах по сравнению со своим положением полуторамесячной давности, хотя концовка осенней части нынешнего чемпионата России вселяла более чем положительные эмоции в сердца болельщиков "Уфы", успевших тогда стать свидетелями двух знаковых ничейных исходов с участием их любимцев, в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
- Если в верхней части турнирной таблицы нашего первенства ситуация с каждым туром становится всё более и более запутанной, где между 1-м и 5-м местами в данную минуту пролегает расстояние всего в 4 очка, в подвале табели о рангах уже фактически определились команды, которым предстоит побороться за выживание, и вряд ли в эту компанию вольётся какой-либо новый её участник. Как следствие, в вышеозначенной четвёрке аутсайдеров осталось определить только лишь пару коллективов на прямой вылет из элиты, после чего оставшимся двум клубам предстоит сразиться в переходных матчах, к чему, понятное дело, всему этому квартету стоит с удвоенной энергией стремиться. И в этом плане противостояние "Уфы" и "Анжи" является крайне важным и для футболистов из Башкирии, и для представителей Дагестана, по итогам которого им обоим нужна только победа, от чего лично нам, простым болельщикам, стоит ожидать весьма острой борьбы в периметре уфимской арены.

 
УФА
Гиорги Шелия
Павел Аликин
Алексей Никитин
Денис Тумасян
Николай Сафрониди
Владимир Зубарев
Иван Пауревич
Дмитрий Стоцкий
Александр Зинченко
Вячеслав Кротов
Сильвестр Игбун
Запасные:
Сергей Нарубин
Александр Кацалапов
Александр Филин
Александр Сухов
Игорь Безденежных
Дмитрий Сысуев
Марсиньо
Диего Карлос
Харис Ханджич
 
АНЖИ
Евгений Помазан
Магомед Мусалов
Александр Жиров
Дарко Лазич
Али Гаджибеков
Карлен Мкртчян
Иван Маевский
Анвар Газимагомедов
Бернард Бериша
Илья Максимов
Янник Боли
Запасные:
Мехти Дженетов
Юрий Шафинский
Георгий Тигиев
Шамиль Гасанов
Джонатан Менса
Батраз Хадарцев
Лоренцо Эбесилио
Амаду Мутари
Исламнур Абдулавов