Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, полуфинал.

19 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Оберхаузен).

 

БАВАРИЯ - ВЕРДЕР
2:0

 

Мюллер, 30 (1:0); Мюллер, 72 - с пенальти (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Проходит "Бавария" в финал Кубка Германии, благодаря дублю Томаса Мюллера. Пенальти, который привел ко второму взятию ворот, назначен был абсолютно несправедливо, но это не отменяет того факта, что у "Вердера" в атаке не получалось сегодня практически ничего.
+2 Все. Ничего не происходило в добавленное время, поэтому арбитр даже чуть раньше назначенного срока игру остановил. Матч окончен.
90 2 минуты добавлено.
90 Классно исхитрился пробить Ласло Кляйнхайслер. С разворота с линии штрафной мощно слета зарядил венгр, но просвистел немного выше перекладины мяч.
89 Ух ты, сейчас от центра поля пошла подача в штрафную "Баварии", где почему-то хозяева как-то неуверенно сыграли и будь Джилободжи немного расторопнее в этом эпизоде, могло бы быть опасно.
87 Не прошла комбинация у "Баварии" на левом углу штрафной, где не поняли друг друга Рибери и Левандовски, но без претензий разошлись по своим позициям игроки.
86 А вот и Левандовски. Только не в своей роли выступал сейчас Роберт. Как вингер прошелся по бровке футболист, после чего в центр штрафной "черпачком" забрасывал снаряд, но вышло не совсем точно.
84 Заработали штрафной игроки "Баварии". Хитро пытались запутать "музыкантов" и все ради того, чтобы в итоге пошла передача под удар Алабе. Австриец неопасно пробил.
83 Ласло Кляйнхайслер вместо Фрица выходит.
82 Как-то совсем мало заметен сегодня Левандовски. Обходят комбинации "Баварии" поляка сегодня стороной, даже подачи в штрафную, чаще всего, идут не на Роберта.
80 Опасно было. Мюллер классную диагональ принял уже в штрафной находясь, но не стал пробивать, а "убрал" мяч под себя, после чего выкатил того под удар Видалю, но тот из прекрасной позиции послал "круглого" над перекладиной.
79 Уджа сейчас все свое мастерство пытался применить, дабы пройти оборону баварцев, но слишком уж сложен был трюк, который задумал Энтони, и на сей раз нигирийцу он не поддался.
77 Мюллер на фланге теперь оказался, откуда мяч в штрафную загрузил, где на позиции форварда оказался Рибери, который, стараясь замкнуть подачу, сшиб Видвальда - фол.
75 Провели атаку баварцы, которую Мюллер вновь замыкал своим ударом, который заблокировали защитники "Вердера", а дальше еще одну попытку предпринял Томас, но вновь через "лес" ног не смог просочить снаряд.
74 И еще одна рокировка: Левин Эцтунали вместо Ятабаре выходит.
73 Замена у "Вердера": Уджа вместо Писарро.
72 ГООООООЛ! Мюллер! 2:0! К точке подошел Томас и хладнокровно развел по разным сторонам мяч и вратаря. Счет удвоен.
70 Пенальти! Хех, ну как так... зарабатывает 11-метровый Артуро, но после просмотра повтора оказывается очевидно, что чистой воды симуляция была со стороны чилийца...
67 Что, стоит ждать гола от Видаля от сегодня? Или Артуро будет только по важнейшим мячам специализироваться? Посмотрим, во вкус чилиец точно вошел.
66 Коман вместо Видаля вышел. Плюс к тому же, несколько минут назад Тьяго Альканатара вместо Гетце на поле появился.
65 Провели целый ряд наступлений "музыканты", в том числе и при помощи стандартов. Были попытки и пробить по воротам, но все эти попытки были заблокированы и до Нойера доведен снаряд ни разу не был.
63 Активизировался "Вердер", который активно лезет вперед теперь. При этом большинство подборов остаются за игрокам в белой форме, что редко вообще случается в матчах ,где принимает участие "Бавария".
61 Забил-таки "Вердер" мяч, но судья после раздумий продолжительных не стал засчитывать гол. Считает арбитр, что Бартельс повалил на газон Алабу рукой. Надо еще повторы посмотреть.
59 Шикарная атака "Вердера"! Быстро мяч был через центр поля проведен, дальше Ятабере пяткой на фланг идеально вход партнеру отдал передачу, тот уже в штрафную простреливал, где по необъяснимым причинам оказался Вестергор, которому сантимертов не хватило, дабы переправить мяч в ворота.
58 Замена у "Баварии": Бенатиа вместо Берната.
57 Ой-ей-ей. Мюллер не смог не самую сложную передачу выполнить на Левандовски, выводя того один на один уже. Поймали на контратаке баварцы своих оппонентов, поэтому такая ситуация возникла.
55 В "стенку" сыграл Коман и Мюллер, Кингсли в итоге с правого фланга простреливал в штрафную, передача была не самая опасная, но как-то не слажено сыграли гости в обороне, но обошлось для них.
53 Провели какой-никакой ответ гости. Штенберг вперед покатил мяч на Писарро, а форвард сборной Перу уже попробовал в дриблинг пойти, но был остановлен в этом начинании.
51 Хорошая атака. Сначала Левандовски ловко мяч обработал, дальше перевел сферу на фланг на Комана, который покатил мяч чуть назад на Лама, ну а Филипп уже в штрафную подавал - справились "музыканты".
50 Получили право на стандарт хозяева. Хаби Алонсо, естественно, пошел подачу со штрафного выполнять, но на сей раз испанец не смог перебросить первый эшелон защитников "Вердера".
49 Снова потихоньку прихватывают инициативу игроки "Баварии". Контролируют мяч на чужой половине поля, но пока у гостей получается вытеснять захватчиков за "экватор".
47 Тут Фриц и Гетце столкнулись в центре поля. Нарушил правила Клеменс и снова мог нанести травму, причем и самому себе.
46 Второй тайм начался.
Что сказать? "Бавария" играет хорошо, ни а каком экономном режиме пока речи быть не может. "Вердер" тоже неплох, но лишь при обороне собственных ворот, в атаке у подопечных Скрипника пока не получается ничего.
45 Хороша немецкая традиция - ничего не добавлять к первому (а если хорошо себя вести, то и ко второму) тайму. Перерыв.
44 Чуть ли не от центра поля Юнузович вновь загружал мяч в штрафную, но пока партнеры лишь в своей штрафной (и то не всегда) неплохо играют головой.
43 Угловой был в распоряжении "Вердера". Юнузович закрутил мяч в штрафную, но там разобрались баварские оборонцы, однако далее, уже после выноса мяча из штрафной, Рибери нарушил правила против Штенберга.
42 На сей раз подача Хаби Алонсо адресата не нашла, хотя Гетце очень активно старался добраться до заветного снаряда.
41 Вернулось все на круги своя: "Бавария" атакует, "Вердер" старается мяч себе вернуть. Все это дело закончилось угловым, как раз с той стороны, откуда гол прилетел.
39 Запишем в опасные моменты, так как, уверен, что сердца мюнхенских фанатов успели пошалить за время этого эпизода. Нойер начудил. После передачи назад Мануэль решил элегантную передачу на партнера отдать, однако Ятабаре сферу перехватил и далее, быстро сообразив, попробовал перебросить вышедшего погулять вратаря - чуть-чуть выше надо было поднять мяч, а так Нойер перехватил снаряд, быстро вернувшись в свою обитель.
38 Тем же ответили и баварцы, имею ввиду нарушение правил при попытке организовать свою атаку. Стараются теперь уже выбраться со своей половины поля гости.
36 Хорошую подачу Златко со штрафного выполнил, однако мяч даже не успел земли коснуться, как прозвучал свисток арбитра - фол в атаке. Ятабаре Мюллера в штрафной площади откровенно в спину толкал.
35 Вот и выбрались гости на чужую половину поля, где сразу же смогли заработать перспективный стандарт. Юнузович его исполнит.
34 Вот еще одна хорошая комбинация на правом углу штрафной прошла у Комана и Мюллера. Француз откатил в итоге снаряд под удар Томасу, который от этого самого угла штрафной на технику в дальний угол пытался закрутить сферу, но промахнулся на несколько сантиметров.
33 Продолжают давить баварцы. Кружат, кружат вокруг штрафной игроки в красном, ища все новые возможности для взятия ворот.
30 ГООООООЛ! Мюллер! 1:0! Атаковали красиво и разнообразно, а забили в итоге со стандарта, но какая разница? Хаби Алонсо закрутил мяч по интересной дуге с углового в центр штрафной, где и оказался Томас, который в эффектном прыжке головой отправил мяч в сетку, не оставив киперу ни шанса.
28 Вот еще одна классная комбинация, наконец, закончилась ударом. Пускай, и не шибко опасным. Это Коман с острейшего угла в лучших традициях ван Бастена пробивал, но выше снаряд просвистел.
27 Продолжает давить со страшной силой баварская команда. Красиво атакуют хозяева сейчас, что не может ни радовать фанатов мюнхенской команды, так как в последнее время были проблемы в построении позиционных атак у подопечных Гвардиолы.
25 А вот это было опасно! Как раз Коман разогнал атаку своей команды через правую бровку, после чего на забежавшего Лама сферу покатил. Филипп вдоль ворот мяч прострелил во вратарскую, куда Левандовски на всех парах мчался, но на мгновенье того опередил Видвальд, который смог отвести угрозу, самоотверженно бросившись к снаряду.
24 Хромает, заметно хромает Коман сейчас, но вроде как оклемался Кингсли и игру продолжить сможет. Главное, чтоб без травм.
23 Клеменс Фриц получает первую желтую карточку в матче. Очень жестко Фин в подкате против Комана сыграл.
22 Заработали угловой хозяева. Хаби Алонсо мяч в штрафную от угла поля загрузил, но и на сей раз вверх остался за гостями.
20 В позиционном наступлении хозяева, но непохоже на привычную игру мюнхенцев их действия на поле сейчас. Очень заряжено играют они, стараясь как можно быстрее доставлять сферу до штрафной.
19 Провели еще несколько наступлений игроки "Баварии", только как бы все остро это не выглядело, но последний пас все также подводит подопечных Гвардиолы. На сей раз Гетце не справился с ролью диспетчера.
17 Пошла подача в штрафную от испанца точно на Левандовски, однако смогли оттеснить оборонцы "Вердера" оттеснить от мяча форварда сборной Польши, только вот на подборе первые вновь игроки в красном.
15 Заработали баварцы стандарт, который исполнит Хаби Алонсо. Далеко до штрафной, но мюнхенцы очень основательно готовятся к его исполнению.
14 Продолжает держать мяч баварская команда, но в это же время Коман показал некий жест, устремленный на скамейку запасных. Возможно, понадобится замена Кингсли.
12 Тут Коману досталось после столкновения в центре поля, однако поднялся без помощи мед бригады французский хавбек и игра продолжена.
11 Провели баварцы еще пару хороших атак, но пока последний - обостряющий пас оказывается не идеальным. В последний раз Рибери неудачно сыграл.
9 После неудачно разыгранного углового мяч подхватили гости, которые убежали в контратаку. Гриллич до штрафной мяч дотащил, но дальше не получилось перевести снаряд на открывшегося партнера.
8 А вот это уже была здравая атака "Баварии". Хорошая комбинация привела к тому, что Бернат на углу штрафной мяч получил, после чего прострел во вратарскую провел, но там свои не смогли до мяча добраться.
6 Попробовали быстро оветить хозяева, но грамотно сработала защитная линия "Вердера", которая смогла поймать Франка Рибери в офсайдную ловушку. От ворот Видвальд введет мяч в игру.
5 А вот и удар от "Вердера". Прорвался в свободную зону Ятабаре, а дальше и исхитрился пробить Самбу, но выстрел футболиста получился неточным.
3 Активно начали обе команды. Вперед оперативно пошли гости, но пока без моментов прошли эти наступления. Теперь же с мячом хозяева поля.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Мюнхене. На стадионе "Альянц Арена". Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Поговорим о кадровых проблемах. В составе «Вердера» травмированы Вольф, Баргфреде и Йоханссон. На них украинский наставник сегодня рассчитывать не сможет. У «Баварии» же в этом плане есть хорошая новость – вернулся в общую группу Боатенг, сегодня, конечно, увидеть его маловероятно будет, но к полуфинальным сражениям (уже в ЛЧ) это выздоровление очень кстати. А так, мюнхенцам сегодня не помогут все те же: Роббен и Бадштубер.
Да, фаворит известен, но не стоит недооценивать дружину Скрипника. На пути к полуфиналу «музыканты» успешно прошли таких признанных «авторитетов» как: «Байер» и «Боруссия М». Плюс к этому, в последнем матче чемпионата Германии «Вердер» одолел «Вольфсург» (3:2). «Волки», на минуточку, четвертьфиналисты Лиги Чемпионов. Да и вообще, иногда статус андердога оказывается полезен, особенно, когда команда-соперник, имея виды на все турниры, где участвует, все-таки приоритеты расставляет, а, значит, где-то бы с удовольствием силы сэкономила. Посмотрим, как сегодня будет, не будем загадывать.
Здравствуйте! Постепенно подходит к концу очередной сезон. И пока весь футбольный мир пристально следит за ситуацией в чемпионатах и международных турнирах, сегодня же нам предоставляется возможность отвлечься и понаблюдать за кубковым первенством. Кубком Германии. Уже настала полуфинальная стадия, где сегодняшними соперниками будут «Бавария» и «Вердер». В другом же полуфинальном состязании столкнутся «Герта» и «Боруссия Д», этот матч состоится завтра.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Давид Алаба
Хави Мартинес
Хуан Бернат
Хаби Алонсо
Марио Гётце
Франк Рибери
Кингсли Коман
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Мехди Бенатиа
Рафинья
Тьяго Алькантара
Артуро Видаль
Себастьян Роде
Дуглас Коста
 
ВЕРДЕР
Феликс Видвальд
Теодор Гебре Селасси
Янек Штернберг
Янник Вестергор
Папи Мисон Джилободжи
Самбу Ятабаре
Клеменс Фриц
Златко Юнузович
Флориан Гриллич
Фин Бартельс
Клаудио Писарро
Запасные:
Герхард Треммель
Сантьяго Гарсия
Алехандро Гальвес
Ласло Кляйнхайслер
Левин Эцтунали
Лукас Фреде
Энтони Уджа