Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок французской лиги, финал.

23 апреля. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

 

ПСЖ - ЛИЛЛЬ
2:1

 

Пасторе, 40 (1:0); Сидибе, 49 (1:1); Ди Мария, 74 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень сложным для ПСЖ. Сначала "Лилль" сравнял счёт, а потом команда Лорана Блана осталась вдесятером. Но это не помешало Анхелю Ди Марии забить победный гол и принести ПСЖ трофей. Парижский клуб в третий раз подряд выигрывает Кубок французской лиги. Всего же ПСЖ в шестой раз одержал победу в этом турнире. Это рекорд французского футбола. "Лилль" сегодня смотрелся достойно, но победа досталась сильнейшему. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. ПСЖ выиграл Кубок французской лиги!
+3 Гости заработали штрафной в центральном круге, "Лилль" всей командой пошёл вперёд, Венсан Эньеама исполнил "стандарт", а Марко Баша нарушил правила в атаке.
+1 "Лилль" пытается организовать финальный штурм. Гости большими силами пошли в атаку, в итоге по воротам из-за пределов штрафной пробил Себастьен Коршья, но мяч после его выстрела пролетел далеко от ворот.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена в составе ПСЖ: Эдинсон Кавани вместо Анхеля Ди Марии.
88 Сам же Маркуш Лопеш исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот Сальваторе Сиригу не случилось. Команда Лорана Блана обороняется большими силами.
87 Маркуш Лопеш получил мяч на ударной позиции и сразу же нанёс мощный выстрел по воротам парижской команды, однако Тиаго Силва заблокировал этот удар, отбив мяч на угловой.
85 "Лилль" активно идёт вперёд на последних минутах матча, но ПСЖ грамотно действует в обороне и не позволяет сопернику рассчитывать на опасные моменты.
83 Мунир Оббади выиграл подбор перед штрафной парижской команды и низом нанёс хороший удар в дальний угол, однако в итоге мяч пролетел мимо цели.
82 Анхель Ди Мария исполнил два угловых подряд. Сначала оборона "догов" отбилась от навеса, а потом парижане разыграли "корнер", потянув немного время.
80 Анхель Ди Мария выдал хорошую передачу на Златана Ибрагимовича, тот нанёс мощный удар по воротам, а Венсан Эньеама в прыжке отбил мяч на угловой.
79 И ещё одна замена в составе ПСЖ ан укрепление обороны. В игру вошёл Давид Луис, а Хавьер Пасторе отправился отдыхать.
79 Анхель Ди Мария исполнил "корнер" с правого фланга, но Венсан Эньеама уверенно сыграл на выходе. ПСЖ грамотно действует после забитого мяча, не переставая атаковать.
78 Серж Орье прошёл вперёд по правому флангу, попытался прострелить в штрафную, но мяч задел защитника "Лилля" и отскочил на угловой.
77 Замена произошла и в составе "Лилля". На поле появился Маркуш Лопеш, который занял место Рио Мавубы.
75 Укрепляет центр поля Лоран Блан. В игру вошёл Марко Верратти, который заменил Лукаса Моуру.
74 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! ПСЖ остался вдесятером менее пяти минут назад, но это не помешало хозяевам вновь выйти вперёд в счёте. Голевую атаку начал Сальваторе Сиригу, который сильно выбил мяч из своей штрафной, защитник "Лилля" неудачно сыграл головой, отправив Анхеля Ди Марию на рандеву с Венсаном Эньеамой, голкипер "догов" выскочил из своей штрафной, а техничный аргентинец спокойно пробил мимо вратаря, уложив мяч точно в цель! Марко Баша пытался выбить мяч с линии ворот, но не успел. Посмотрим, что будет делать "Лилль" в этой ситуации.
73 Джибриль Сидибе подключился к атаке по левому флангу, ворвался в штрафную и после разрезающего паса в одно касание пробил по воротам, однако попал прямо в Сальваторе Сиригу.
71 Интересно, что в матче чемпионата Франции в первом круге, когда ПСЖ в гостях обыграл "Лилль" со счётом 1:0, Адриен Рабьо тоже был удалён. Тогда он оставил свою команду вдесятером уже на 27-й минуте.
70 ! Адриен Рабьо удалён с поля! Вот это поворот! Команда Лорана Блана остаётся вдесятером. Только-только против самого Рабьо нарушили правила, а теперь он грубо ударил по ногам Софьяна Буфаля. Судья сразу же показал полузащитнику ПСЖ жёлтую карточку, которая стала для него второй и превратилась в удаление.
70 Ибрагим Амаду в центре поля упустил Адриена Рабьо и ударил того по ногам, схлопотав заслуженный "горчичник".
68 Гости очень уверенно смотрятся в середине второго тайма. В последние несколько минут мяч не покидает половину поля ПСЖ.
67 "Лилль" с правого фланга исполнил свой уже седьмой "корнер" в матче, а борьбу в воздухе в своей штрафной после этого навеса выиграл Златан Ибрагимович.
66 Рио Мавуба получил мяч перед штрафной ПСЖ и сразу же нанёс мощный удар по воротам, однако мяч попал в Адриена Рабьо и ушёл на угловой.
64 И ещё один угловой заработали гости. На этот раз Софьян Буфаль навесил с правого фланга, Марко Баша высоко выпрыгнул в центре штрафной ПСЖ, но до мяча всё равно не дотянулся.
63 Софьян Буфаль проскочил по левому флангу и заработал угловой. Сам же 7-й номер "Лилля" исполнил "корнер", навесив на Адама Сумаоро, тот головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
61 Лукас Моура в очередной раз исполнил неплохую подачу от углового флажка, но Венсан Эньеама вновь великолепно сыграл на выходе.
60 Анхель Ди Мария вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, однако мяч попал в Адама Сумаоро и отскочил на угловой.
58 "Лилль" после забитого мяча в атаку практически не переходит. ПСЖ оказывает мощное давление, так что "доги" вынуждены обороняться большими силами. Сейчас Антонио Эдер попытался за счёт прессинга отобрать мяч у своего оппонента, но нарушил правила на чужой половине поля.
57 Активно в эти минуты играет Лукас Моура, который участвует практически в каждой комбинации ПСЖ. В очередном эпизоде бразилец самостоятельно завершил атаку своей команды ударом по воротам, но мяч после его выстрела угодил в защитника "Лилля".
55 Лукас Моура получил мяч на фланге, освободился из-под опеки своего оппонента и выполнил высокий навес в штрафную "Лилля", а там надёжно на выходе сыграл Венсан Эньеама.
53 Лукас Моура исполнил "корнер" с правого фланга, в штрафной "Лилля" началась небольшая суета, но удара по воротам так и не последовало, а потом парижане нарушили правила в атаке.
52 Златан Ибрагимович получил мяч в штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам, однако Марко Баша успел подставить ногу, так что игровой снаряд отскочил на угловой.
51 Футболисты ПСЖ сразу же бросились в атаку и довели дело до удара по воротам. Златан Ибрагимович после флангового навеса выстрелил головой, но направил мяч выше цели.
49 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Лилль" реализует опаснейший штрафной удар и сравнивает счёт в матче! Гости долго готовились к исполнению "стандарта", а в итоге Джибриль Сидибе нанёс отличный удар по воротам, парижская "стенка" рассыпалась и мяч залетел в сетку, так что Сальваторе Сиригу даже не дёрнулся. Вот такое вот начало тайма от "догов"!
47 Софьян Буфаль взял игру на себя, на дриблинге приблизился к штрафной соперника, где его завалил на газон Адриен Рабьо. Арбитр наказал полузащитника ПСЖ заслуженным "горчичником", а гости получили право на опасный "стандарт".
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у ПСЖ было небольшое преимущество, но в целом игра была равной. "Лилль" здорово действовал в обороне, а на контратаках "доги" доставляли хозяевам определённые проблемы. И всё-таки незадолго до перерыва ПСЖ сумел открыть счёт, реализовав один из своих угловых. Во втором тайме "Лиллю" надо будет серьёзно добавить в атаке, чтобы попытаться сравнять счёт. Тем не менее, в этой игре пока ещё ничего не решено. Счёт скользкий и произойти может всё что угодно. Ждём второго тайма.
+3 Перерыв.
+1 Софьян Буфаль разогнал контратаку "Лилля", а против него в центре поля жёстко нарушил правила Адриен Рабьо. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел полузащитника парижской команды.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Анхель Ди Мария из глубины поля выполнил длинную передачу в штрафную соперника на Златана Ибрагимовича, но первым на мяче оказался защитник "догов".
43 "Лилль" заработал угловой на левом фланге, Ибрагим Амаду исполнил "корнер", но довести дело до удара по воротам футболисты "Лилля" не сумели.
42 Джибриль Сидибе прорвался вперёд по левому флангу и выполнил опасный навес в штрафную ПСЖ, а там борьбу на "втором этаже" выиграл капитан хозяев Тиаго Силва.
40 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Открывают счёт парижане! Серж Орье промчался по правому флангу и заработал угловой, Анхель Ди Мария навесил на ближнюю штангу, куда активно шёл Лейвин Кюрзава, но его опередил Венсан Эньеама, кулаком выбивший мяч к линии штрафной, там первым на подборе оказался Хавьер Пасторе, который в одно касание вколотил мяч в ворота! Футболисты "Лилля" сигнализировали, что был офсайд у Кюрзава, который активно мешал Эньеаме, но судейская бригада гол засчитана.
38 "Лилль" провёл неплохую атаку, в результате которой Антонио Эдер оказался в штрафной ПСЖ и едва не пробил по воротам из выгодной позиции, но его в последний момент опередил Сальваторе Сиригу, который в смелом прыжке забрал мяч.
36 Лукас Моура исполнил угловой с левого фланга, однако довести дело до удара по воротам парижская команда не сумела. При "стандартах" команда Фредерика Антонетти очень умело действует в своей штрафной площади.
35 Лейвин Кюрзава подключился к атаке своей команды по левому флангу и попытался отправить мяч в штрафную "догов", однако Себастьен Коршья успел подставить ногу, переправив игровой снаряд на угловой.
33 Анхель Ди Мария отличной пекредачей нашёл в штрафной соперника Лукаса Моуру, тот нанёс мощный удар по воротам, который в подкате заблокировал Марко Баша. Подбор выиграл всё тот же Ди Мария, но его выстрел оказался неточным.
31 ! Какой момент! Златан Ибрагимович сумел избежать офсайда и после заброса с правого фланга технично обработал мяч и выскочил один на один с вратарём соперника, шведский форвард перебросил Венсана Эньеаму, но не попал в ворота. Повезло "Лиллю" в этом эпизоде.
29 Златан Ибрагимович всё время пытается выскочить один на один с вратарём "Лилля". Впрочем, пока оборона "догов" внимательно действует против шведского форварда. В очередном эпизоде Златан забрался в офсайд.
28 Анхель Ди Мария подобрался к штрафной соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции, однако Венсан Эньеама не испытал никаких проблем, спокойно поймав мяч после выстрела аргентинского полузащитника.
27 ПСЖ постепенно возвращает себе инициативу, которая была утрачена в последние минуты. Сейчас Хавьер Пасторе острой передачей отправил мяч в штрафную "Лилля", но там здорово на перехвате сыграл защитник.
26 Лукас Моура исполнил угловой с левого фланга, но Венсан Эньеама никаких проблем не испытал. Голкипер "Лилля" очень уверенно играет на выходах в первом тайме.
25 Анхель Ди Мария получил мяч на правом фланге и выполнил опаснейший навес на дальнюю штангу, куда врывались сразу два его партнёра по атаке, но всех опередил Себастьен Коршья, который успел головой выбить мяч на угловой.
24 ! У "Лилля" был хороший шанс забить гол! Подопечные Фредерика Антонетти здорово разыграли мяч перед штрафной соперника, в результате чего Антонио Эдер нанёс опаснейший удар в дальний угол, к тому же случился рикошет от Маркиньоса, но Сальваторе Сиригу всё равно среагировал и выручил свою команду!
23 Джибриль Сидибе, который получил повреждение в момент с жёлтой карточкой Сержа Орье, вернулся в игру, с ним всё в порядке. Хотя медицинская помощь защитнику "Лилля" всё-таки потребовалась.
22 Ибрагим Амаду исполнил угловой с правого фланга, однако ничего опасного не случилось. Оборона парижской команды в этом эпизоде сыграла надёжно.
21 Софьян Буфаль со штрафного выдал опасный навес на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл Златан Ибрагимович. Шведский форвард здорово отрабатывает в обороне при "стандартах" у ворот ПСЖ.
19 Серж Орье в грубом подкате на правом фланге обороны сбил с ног Джибриля Сидибе, получив совершенно заслуженную жёлтую карточку.
17 Хавьер Пасторе, который пока что не очень заметен в игре, выдал острую передачу на Златана Ибрагимовича, но тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
15 Лейвин Кюрзава прорвался вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Себастьен Коршья. Свой "стандарт" футболисты ПСЖ разыграли не лучшим образом.
14 Серж Орье поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную "догов", однако никто из его партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
13 Софьян Буфаль получил мяч на левом фланге, ушёл от своего оппонента и выполнил высокий навес в штрафную ПСЖ, а там уверенно на перехвате сработал Сальваторе Сиригу.
12 На этот раз Морган Амальфитано разыграл мяч с Софьяном Буфалем, тот навесил в штрафную парижской команды, где борьбу на "втором этаже" выиграл Златан Ибрагимович.
11 "Лилль" сумел перевести игру на половине поля ПСЖ. Сейчас "доги" заработали ещё один угловой. Это Рио Мавуба постарался.
9 Гости исполнили "корнер" с правого фланга, но в штрафной парижской команды ничего опасного не случилось, так как Сальваторе Сиригу уверенно сыграл на выходе.
8 Морган Амальфитано получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную ПСЖ, однако его пас прервал Адриен Рабьо, выбивший мяч на угловой.
7 Тяжело приходится "Лиллю" на первых минутах. Вратарь команды Венсан Эньеама уже трижды вынужден был вступать в игру. Защитники "догов" пока толком не справляются со своими оппонентами.
6 Парижане провели быструю атаку, в результате которой Златан Ибрагимович выдал отличную передачу на левый угол штрафной, откуда Лукас Моура выстрелил в створ, но Венсан Эньеама вновь сыграл безошибочно.
4 Команда Лорана Блана продолжает активно атаковать на первых минутах встречи. Сейчас Лукас Моура вырвался на ударную позицию, хорошо выстрелил по воротам, но голкипер "Лилля" выбрал правильную позицию и надёжно поймал мяч.
2 ! ПСЖ сразу же мог открыть счёт в матче! После навеса с левого фланга Златан Ибрагимович выдал отличную передачу на Анхеля Ди Марию, тот из убойной позиции выстрелил по воротам, но попал прямо в Венсана Эньеаму!
1 Матч начался.
ПСЖ свой путь в Кубке французский лиги начал с 1/8 финала. В нём команда Лорана Блана со счётом 1:0 обыграла "Сент-Этьен". Единственный гол тогда забил Эдинсон Кавани, который отличился на 86-й минуте. В четвертьфинале турнира парижская команда со счётом 2:1 одолела "Лион". На этот раз отличились Адриен Рабио и Лукас Моура. Наконец, в 1/2 финала ПСЖ встречался с "Тулузой" и отправил в ворота соперника два безответных мяча, авторами которых стали Эсекьель Лавесси и Анхель Ди Мария. Теперь в финале турнира ПСЖ сыграет против "Лилля", который стартовал в Кубке французской лиги с 1/16 финала. Там "доги" не без труда справились с "Труа" (2:1). Команда одержала волевую победу благодаря голам Стопилла Сунзу и Серу Гирасси. В следующем этапе турнира "Лилль" обыграл скромный клуб "Лаваль" со счётом 1:0. Победу команде Фредерика Антонетти принёс гол защитника Джибриля Сидибе. В 1/4 финала "Лилль" и "Генгам" обошлись без забитых мячей, а в серии пенальти точнее были "доги" (4:2). Наконец, в полуфинале "Лилль" разгромил "Бордо" со счётом 5:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Яссин Бензия, Адама Сумаоро, Эрик Ботяк и Софьян Буфаль. Ещё один мяч жирондинцы отправили в собственные ворота. На данный момент ПСЖ в Лиге 1 идёт на первом месте, давно обеспечив себе чемпионство, а "Лилль" занимает шестую позицию и ведёт борьбу на просто за зону еврокубков, но и за медали чемпионата. В нынешнем сезоне "Лилль" и ПСЖ уже провели оба матча между собой в Лиге 1. Сначала на стадионе "Пьер Моруа" победила команда Лорана Блана (1:0). Единственный гол на 57-й минуте забил Лукас Моура, а во втором круге на "Парк де Пренс" была зафиксирована нулевая ничья. Напомним, что ПСЖ является действующим обладателем Кубка французской лиги. В прошлом сезоне парижане в финале турнира со счётом 4:0 разгромили "Бастию". "Лилль" же в полуфинале турнира уступил как раз ПСЖ (0:1). Сегодня парижане считаются явным фаворитом, то "доги" умеют играть против гранда французского футбола. В общем, матч обещает получиться интересным. Посмотрим, кому в итоге достанется почётный титул.
Здравствуйте! На стадионе "Парк де Пренс" в финале Кубка французский лиги сыграют ПСЖ и "Лилль". Главный судья: Рудди Буке. Помощники судьи: Сириль Грингор и Гийом Дебар. Запасной судья: Лионель Жаффредо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ПСЖ
Сальваторе Сиригу
Серж Орье
Маркиньос
Тиаго Силва
Лейвин Кюрзава
Адриен Рабьо
Блез Матюиди
Хавьер Пасторе
Анхель Ди Мария
Лукас Моура
Златан Ибрагимович
Запасные:
Николя Душе
Давид Луис
Максвелл
Бенжамен Стамбули
Марко Верратти
Эрвен Онженда
Эдинсон Кавани
 
ЛИЛЛЬ
Венсан Эньеама
Себастьен Коршья
Джибриль Сидибе
Марко Баша
Адама Сумаоро
Ибрагим Амаду
Мунир Оббади
Рио Мавуба
Морган Амальфитано
Софьян Буфаль
Антонио Эдер
Запасные:
Стив Эляна
Стопилла Сунзу
Франк Берья
Флоран Бальмон
Маркуш Лопеш
Жуниор Талло
Яссин Бензия