Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

30 апреля. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - РЕАЛ МАДРИД
0:1

 

Бейл, 80 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
С трудом вымучил "Реал" такие нужные и заветные 3 очка. Их ценность можно будет отметить только ночью по Москве, когда закончит играть "Барселона". А пока "сливочные" без двух своих лидеров минимально побеждают в Сан-Себастьяне и выходят на первое место в Примере.
+3 Рульи побежал в штрафную, а вот подача почему-то пошла на средней высоте и откровенно плохая. Херонимо там даже упал, но фола не было. Мяч выбивают мадридцы. Финальный свисток.
+2 Последний штрафной в матче. Снова с той же позиции будет подавать Илларраменди, скорее всего. Рульи побежал в штрафную.
+2 !!! Это был шанс! Навесил с правой Илларраменди на 11-метровую отметку, где выше всех выпрыгнул Сурутуса, который пробил по воротам. Мяч пошел вниз, но практически по центру и в падении Навас накрывает сферу.
+1 Один из последних шансов для подопечных Сакристана. Хесе Родригес сбивает Илларраменди на своей половине поля. Свисток.
90 2 минуты компенсирует Мальенко.
90 Заработали угловой по левому краю баски. Навес пошел в центр штрафной Наваса, где оказалось чуть ли не вся команда "Реала Сосьедад", но после удара головой сфера идет выше.
88 Нет, пока что не видно, как сможет отыграться "Реал Сосьедад". Ничего не получается у хозяев.
86 Оярсабаль что-то учудил непонятное. Баутиста здорово поборолся за мяч на линии чужой штрафной и сбросил снаряд левее. Оярсабаль вместо прострела или навеса решиль пальнуть по воротам из неудобной позиции. Мимо.
85 Матео Ковачич меняет откровенно уставшего Луку Модрича. Все, замен у "Реала" больше нет. Ага, не показали нам замену у "Сосьедада". Эктор Эрнандес поменял Берчиче.
84 Хесе реально обострил. Дотащил мяч форвард по левому флангу до штрафной и делал навес на дальний угол вратарской. Рульи на выходе дотянулся кончиками пальцев до снаряда, а там уже Берчиче успел снять мяч с ноги у Васкеса.
82 Пока что не кажется, что хозяева способны отыграться. Хаби Прието пробежался по правому краю и закручивал мяч в дальнюю "девятку", но Навас легко справляется с подачей, да и снаряд в створ в любом бы случае не юркнул.
80 !!! И все-таки Бейл забивает головой! Лукас Васкес получил пас на правом крае, прицелился и без сопротивления со стороны Берчиче навесил на линию вратарской, где Бейл продавил защитника и головой вколотил сферу под перекладину. Рульи, истративший весь свой фарт на матч с "Барселоной", потащить не смог.
80 ГООООЛ!!! Бейл, 0:1
79 Корнер с правого фланга бездарно подан Модричем. Вынос приводит к контратаке басков. Свеженький Баутиста добежал по левой бровке до штрафной и пасовал направо. Через Наваса, но и через своего. Ни о чем.
78 ! Падает игрок "Реала Сосьедад" в центре поля, но в атаке мадридцы. Перед штрафной рушатся уже и кто-то из хозяев, и кто-то из гостей, но Хесе Родригес пробивает с правой с дуги штрафной под правую штангу. Рульи в прыжке тянет. Угловой.
77 Ну, или "Реал" забьет, или хозяева подловят гостей на контратаке. Иско выдал отличный пас на Хесе по правому краю. Родригес промчался и прострелил на Бейла в центр, но Рульи в падении мяч накрывает.
76 Брума и уходит у "Сосьедада". Вместо него появляется Йон Баутиста. 2-2 по заменам.
75 Модрич вынужден срывать атаку хозяев и просто выталкивает бегущего с мячом Бруму за боковую. Желтая для хорвата.
74 !!! Обложили уже! Модрич внезапно оказался с мячом перед линией штрафной, но бить не стал. Пас на правый угол вратарской, откуда бил с правой Хесе, но Рульи отбивает. Подбор вроде как за мадридцами, но головой не дают добить снаряд в ворота защитники. В итоге, вынос.
73 Хесе ушел на правый фланг. Разогнался по бровке форвард, добежал с мячом до лицевой и навесил в центр штрафной, но снаряд выбивает кто-то из оборонцев басков.
73 Хамес Родригес матч не доиграет. Иско выходит вместо него. А больше-то атаку усиливать и некем...
72 Оярсабаль не смог обыграть в атаке по правому краю Варана. Пришлось отыгрывать в центр, откуда вновь пробил издали Брума, но уже низом. Выстрел вышел не особо сильный и Навас спокойно забрал мяч.
71 Мощный удар с правой от Брумы с этого стандарта, но Арминдо взял и выше, и неточно. Мяч летит куда-то на трибуны.
70 Штрафной у владений Кейлора Наваса зарабатывают баски. Мяч стоит строго по центру метрах в 25. Можно и пробить напрямую.
69 Хо-хо! На секунду позже стартовал бы из своей вратарской Навас и был бы опасный момент. Оярсабаль с левого края прострелил в штрафную, но там партнеру помешал пробить именно мадридский вратарь, который и вынес мяч.
68 Все больше и больше фолят баски. Чем ближе финальный свисток, тем жестче играют команды. В центре поля сбили кого-то из мадридцев.
67 Ответ от Сакристана. Вместо Бергары выходит Диего Рейес. Да, защиту или полузащиту надо освежить.
65 Так и есть. Неэффективного Майораля меняет Хесе Родригес у "Реала".
64 И тут карточка. Сальдуа ее получает за срыв атаки. Врезался в соперника в центре поля Хосеба. Пропустит он следующую игру из-за перебора желтых карточек.
62 Тут и до удаления недалеко, если так пойдет. Бедняге Хаби Прието досталось по ногам от Начо в центре поля. Предупреждение мадридцу за срыв атаки.
60 После розыгрыша стандарта басками мяч пошел на левый край. Берчиче вбегал в штрафную в лицевую на пас, но сделать обостряющую передачу не смог. Ну, адекватный, хоть и менее острый ответ от хозяев.
59 Второй удар Бейла головой по воротам во второй волне атаки мы описывать не будем, потому что там был офсайд. Скажем только, что в контратаке "Реала Сосьедад" желтую карточку получает Серхио Рамос за фол против Хаби Прието.
58 !!! Не везет Бейлу! Расстреливал он с 7 метров практически пустые ворота с застывшим в полупозиции Рульи после того, как Хамес набросил слева сферу на линию вратарской. Защитник пошел на перехват, чем смутил вратаря, но ошибся. Мячик вывалился точно на Бейла, который с левой бил, но угодил в отставленную ногу Рульи.
57 Угловой у ворот Рульи решили уже разыграть мадридцы. Пас с правого корнера на угол штрафной, откуда без сопротивления низом пробивал Данило, но в створ не попал. От ворот.
56 Теперь уже Брума с левого угла поля подал повыше и закрутил сферу во вратарскую, но там Навас на выходе уверенно забирает мяч в руки.
55 Брума навешивает с левого корнера на ближний край штрафной, где снаряд смахивает на второй угловой подряд Данило.
55 Огрызаются атакой и баски. Сурутуса влетел с левого угла в штрафную, убрал мяч под себя и бил с правой по воротам, но попал в ногу защитника. Мяч отлетает на угловой.
54 Со стандарта закрутил Хамес Родригес мяч с левого края в штрафную, но пробить по воротам Рульи не удалось. Не идет! Просто не идет.
53 Илларраменди отоварил по ноге Гарета Бейла в центре поля. Рамос тут же подскочил попросить желтую карточку для бывшего однокомандника, но рефери ограничивается штрафным.
51 Корнер с левого фланга был неплохо исполнен, в результате чего мяч закрутился на дальний угол вратарской. Навас вышел на перехват, но мяч толком не выбил. Вот только с правого края штрафной пробить по пустым воротам было некому.
51 Варан "привозит" угловой на свои ворота. Неудачно выбил мяч французский защитник и получилось за лицевую.
50 Оярсабаль падает перед чужой штрафной, натыкаясь на Данило, но Мальенко тут же показывает, что упал форвард сам и надо бы вставать. Да, показали повтор. Ничего там криминального не было.
48 Хаби Прието также наказан желтой карточкой. Выставил локоть в верховой борьбе с Серхио Рамосом хавбек "Реала Сосьедад" и попал этим самым локтем по лицу центрдефа гостей. Мальенко был строг, но справедлив.
48 Подача с правого корнера от Модрича с правой на ближний угол вратарской, где Бейл выиграл позицию у защитника и пробил головой, но над перекладиной.
47 "Реал" продолжает напрягать и во втором тайме. Данило вновь сбегал по своему правому краю в атаку, получил пас и от лицевой забрасывал в центр штрафной снаряд, но защитники сыграли надежно. Угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Нет, не получается пока что у "Реала". Подходы к воротам есть, удары есть, а вот голов нет. Менять можно Майораля точно, а вот Хамесу Родригесу надо какой-то выговор сделать или позицию ему поменять, потому что колумбиец пока тоже не особо. У "Реала Сосьедад" в атаке все совсем грустно и забить Навасу поможет только рикошет какой или стандарт, или если защитники "Реала" ошибутся.
+1 Навес с правого корнера пришелся на голову Варана, который пробил, но мимо. Тут же звучит свисток на перерыв.
45 Васкес получает пас от Майораля на правом крае и навешивает в центр штрафной на Бейла. Валлийца опережает защитник, который выбивает мяч на угловой.
44 Сальдуа подключился к атаке своей команды, добежал на правый угол штрафной и пальнул сходу с правой по пущенному по линии штрафной снаряду. Пушечный удар, но мимо цели.
43 Почему не исполняет стандарты Модрич? У Хамеса явно не пошло. Снова подал со штрафного колумбиец, но мяч сразу же выбили защитники. Сам Родригес и пробивал после подбора, но с правой метров с 25 и угодил в соперника.
42 Бергара срывает опасную контратаку мадридцев, сбивая на своей половине поля Бейла. И тут желтая карточка для Маркела - все верно.
42 Отвечают хозяева. Вот по накалу вроде как было опасно, но от ворот было очень далеко. С левого края штрафной пошел удар, но снаряд закрутился от ворот и так хитро, что даже не вышел за пределы поля. Попытались баски вернуть мяч на линию вратарской, но неудачно.
41 Карточку за опасную игру в атаке получает Бейл. Валлиец повозмущался, но Мальенко непреклонен.
40 !!! Голевейший момент! Начо взял игру на себя, влетел по левому краю в штрафную, вышел один на один и бил, но защитник успел подставить ногу. От Микель Гонсалеса мяч отлетел на линию вратарской, где к нему успел Элустондо, но в этот момент в Арица врезался прямой ногой Бейл, который в прыжке хотел добить сферу.
38 Скучноватый у нас первый тайм. Есть универсальное средство. Надо, чтобы хозяева забили, тогда гостям придется очень резко активизироваться.
36 Первая карточка в нашем матче. Илларраменди в центре поля руками завалил Модрича, за что и был предупрежден.
33 Теперь уже брак в передачах допускают и мадридцы. Хорошо разгонялась атака по левой бровке, но итоговый пас на Хамеса Родригеса оказался неточным. Перехват.
32 Очень плохой навес от Хамеса. С назначенного стандарта с правого края колумбиец с левой закручивал сферу в штрафную, но очень слабо. Вынос.
31 Лукаса Васкеса сбивают на подступах к штрафной Рульи. Мальенко свистит. Штрафной для "Реала".
30 Снова у нас ничего не происзодит. "Реал" доминировал в первые 20 минут тайма, но не смог извлечь никакого преимущества в счете. Баски огрызнулись, но голевых моментов также не было.
28 Неплохо! Хоть и без удара по воротам. Илларраменди навесил с правого края со стандарта в центр штрафной. Мяч заметался, но пробить по воротам так никому из басков и не удалось, потому что слишком много человек стояло в штрафной.
27 И тут же в ответной атаке хозяев зарабатывают они штрафной. Серхио Рамос с кем-то из партнеров сбили игрока "Реала Сосьедад". Свисток.
27 ! Хороший выстрел от Хамеса, но тут уже Рульи был на высоте! Майоралю удалось ворваться в штрафную на левый край, после чего покатил он мяч на колумбийца, который пробивал с линии штрафной по центру, но точно по позиции кипера.
25 Поднимают потихоньку голову баски. Брума с левой бровки прострелил во вратарскую, где Хаби Прието подставлял ногу под прессингом защитника, но пробить по воротам не смог, а катящийся мяч легко накрыл Навас.
23 Наброс снаряда с правого корнера на ближний угол вратарской, но пробить оттуда не получилось. Мяч вновь отскочил направо, откуда опять пошла подача. Снаряд чудом проскользнул пару мадридских игроков, но пробить по воротам с линии вратарской не удалось. Сферу, в итоге, забирает Навас.
23 Вот угловой и для хозяев. Хаби Прието прорывался правым краем к чужой штрафной, но войти в нее не смог. Начо выбил снаряд за лицевую.
21 Не хватает точности мадридцам! Бейл в который раз выигрывает воздух, но на этот раз в игровой ситуации, а не при стандартном положении. Перевисел валлиец сразу двух защитников и после навеса слева с 11 метров пробивал головой. Мимо левой штанги.
20 Каземиро пробивает издали. Темп игры немного замедлился, но преимущество "Реала" неоспоримо. Бразилец по центру перед чужой штрафной ушел от опекуна и бил с правой, но поскользнулся, поэтому сфера пошла откровенно неточно.
17 Каков хитрец Сурутуса! Собирался он закинуть мяч за шиворот Навасу, который вышел за пределы вратарской, но переиграть костариканца не получилось. Забирает сферу кипер.
16 "Реал" продолжает атаковать. Бейл вынырнул на правый край штрафной, получил пас на ход и пяткой сбросил назад под удар Хамесу Родригесу. Колумбиец с левой пробивал с угла штрафной, но не смог закрутить. От ворот.
16 Тем временем, у нас дождь прекратился и вышло солнце. Я не понял, мы в Сан-Себастьяне или в Лондоне?
15 ! Очередной угловой у ворот "Реала Сосьедад" и вновь чуть подача не заканчивается голом. Навес с левого корнера в центр штрафной, где Бейл смог освободиться от опеки и пробить головой в левую "шестерку" метров с 9. Чуток мимо.
12 Модрич подал с правого корнера в центр штрафной, откуда Рамос в борьбе пробил головой под левую штангу. Показалось, что Рульи не потянул бы этот мяч, если бы он шель в цель, но снаряд проскакал мимо створа. От ворот.
11 Похоже, что не собираются откладывать гол в долгий ящик мадридцы. Данило легко убежал по правому краю, получил мяч и прострелил в штрафную. Выбивают защитники на угловой.
10 "Реал" уже играет с явным преимуществом в то время, как в Сан-Себастьяне дождь превращается в ливень. Бейл навешивает с правого края на дальнюю штангу, но там никого не оказывается. От ворот.
9 Только мы похвалили погоду, как пошел дождь. Навес с левого корнера у "сливочных" не удался. Спокойно выносят мяч хозяева.
9 ! Первый голевой момент! Классная диагональ на левый край на Начо, который принял пас и сыграл сразу в штрафную на Хамеса. Колумбиец пробивал с левой второпях в ближний угол, но в падении парирует Рульи. Угловой.
6 "Реал" начинает захватывать преимущество. Сбили в центре поля Каземиро. Штрафной разыгран пасом на правый край, откуда Данило набрасывал мяч в штрафную, но сферу оттуда выбили.
5 Каким-то чудом Лука Модрич забирается в офсайд по правому краю атаки. Странно. Там Бейл должен был бы быть, но никак не хорват. Свисток.
4 Хороший выпад! Перехватили мяч на чужой половине поля готсти, причем постарался Каземиро. Хамес Родригес подобрал снаряд и сразу пасанул на правый угол штрафной, куда вырывался Бейл. Гарет не стал влетать на скорости, а бил сразу с правой в дальний нижний, но не попал.
3 Не спешат в атаку хозяева. Не стесняются они и через Рульи сыграть. Пока что привыкают команды к мячу и газону. Погода, кстати, что ни на есть футбольная. Нет сильного солнца, но тепло и безветренно.
2 Первый фол, как ни удивительно, совершают именно гости. Каземиро в центре поля сбил соперника, что сразу же отметил своим свистком Мальенко. Разыграли штрафной баски.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Так как "Реал" начинает первым из лидирующей троицы, то вновь имеет шанс выйти на промежуточное первое место, если победит. Напомним, что сегодня не будут играть травмированные Роналду и Бензема, плюс Зидан неплохо перекроил все линии, оставив на месте лишь Наваса. Края обороны закрыли Данило и Начо, а в центре поля сыграет Хамес. В атаке же будет действовать в старте не Хесе, а еще более юный Майораль. У "Реала Сосьедад" тоже хватает проблем. Непонятно, кто будет играть чистого форварда - Брума или Оярсабаль. Marca и вовсе предполагает, что баски будут играть по схеме 4-3-3. Напомним, что в прошлом сезоне мадридцы тут были биты со счетом 4:2, выигрывая по ходу встречи 2:0, если не ошибаюсь. Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды на "Аноэте". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Очень важный и сложный тест сегодня будет вынужден пройти мадридский "Реал". Команде Зинедина Зидана предстоит играть почти что дерби, ведь в противниках тоже "Реал", хоть и "Сосьедад". Гордые баски из Сан-Себастьяна именуют свою команду просто "Реал", а приезжих называют по-другому: "Мадрид". А против мадридцев вечно претендующие на автономию жители и футболисты Страны басков готовы собраться даже в 38-м туре и даже вылетая в Сегунду. Не так давно на "Аноэте" очень важные очки потеряла каталонская "Барселона", потеряв вместе с ними право на ошибку. Мадридский "Атлетико" тут смог победить, но это было еще при Мойесе, когда сан-себастьянцы сливали всем налево и направо. При Эусебиу Сакристане дела явно пошли на лад. "Сосьедад" не может и близко претендовать на зону еврокубков, где вновь царит старший брат - "Атлетик" из Бильбао, но уже нацеливается на будущий сезон и просто играет в свое удовольствие. "Реал" мадридский не смог выиграть в Манчестере, попутно потеряв Бензема, но на "Сантьяго Бернабеу" "сливочным" вполне по силу решить вопрос выхода в финал Лиги чемпионов. Согласитесь, если ты не пропускаешь в гостях, то оставляешь просто шикарные шансы, когда любая домашняя победа выводит тебя в следующий круг. Но сегодня солировать у Зидана просто обязан Бейл, которому будут помогать молодые воспитанники Хесе и Лукас Васкес. Созидать просто обязана будет полузащита, иначе визит может окончиться швахом. "Реалу" нельзя терять очки, если он действительно претендует на чемпионство, ведь до конца чемпионата остается крайне мало игр, а "сливочные" и так отстают. Резюмируя, быстрый гол в тайме первом или втором сделает "Реал" фаворитом матча. Если же первыми забьют хозяева и удержат это преимущество минуты до 60-65-й, то смогут по итогам поединка претендовать минимум на ничью.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Ариц Элустондо
Микель Гонсалес
Хосеба Сальдуа
Юри Берчиче
Маркел Бергара
Асер Илларраменди
Хаби Прието
Давид Сурутуса
Микель Оярсабаль
Арминдо Брума
Запасные:
Оир Оласабаль
Эктор Эрнандес
Диего Рейес
Альберто де ла Белья
Эстебан Гранеро
Рубен Пардо
Йон Баутиста
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Серхио Рамос
Рафаэль Варан
Начо
Каземиро
Лука Модрич
Хамес Родригес
Лукас Васкес
Гарет Бейл
Борха Майораль
Запасные:
Кико Касилья
Пепе
Даниэль Карвахаль
Марсело
Матео Ковачич
Иско
Хесе Родригес