Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

7 мая. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

АНЖИ - ЗЕНИТ
0:1

 

Дзюба, 26 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вышел совсем непростым, как я и предполагал, выезд "Зенита" к безоговорочному аутсайдеру нашего первенства, в противостоянии с которым всё решил единственный гол питерцев. Тем не менее, полновесные 3 очка подопечные Виллаша-Боаша таки набрали, продолжая свою борьбу не только за место в Лиге Чемпионов, но и за "золото". Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток!
+3 Навес Мусалова едва не приводит к назначению пенальти в ворота Лодыгина, ну а следом срубает Мкртчян в центре поля Шатова.
+2 Неспешно покидает сейчас по понятной причине пределы поля Халк, вместо которого появляется Дмитрий Богаев.
+1 ! Вдоль же вратарской Юрченко сейчас очередной опаснейший кросс следует, в исполнении Халка на этот раз, до которого там теперь уже не только Дзюба, но и Кришито на какой-то миллиметр не добираются, имея перед собой пустой створ!...
90 3 минуты добавлено.
89 Уходя же с поля успевает Бериша проверить кулаком крепость рекламного щита, который оказывается весьма прочным...
87 Смольников справа вдоль бровки в очередной раз сейчас резво ускоряется, где опосля откровенно роняет его на газон Бериша, после чего вынужден он покинуть поле по причине второго уже у него в этом матче "горчичника"...
86 Редкий выпад "Анжи" по последним минутам, Мутари от левого фланга навес вырезает, до которого следом не добирается в чужой штрафной головой Боли.
84 Прижаты сейчас к своей вратарской хозяева, к которой теперь уже Халк продирается, кросс же бразильца следом первым Юрченко встречает.
83 !!! Новая атака "Зенита", угловой гости в её концовке зарабатывают, в ходе розыгрыша которого успевает таки пробить из убойной позиции по воротам Юрченко Дзюба, головой, прямиком с линии его вратарской, после чего ногами с самой ленточки отражает снаряд подальше от себя кипер "Анжи"!...
81 ! Вот это да... Прошил сейчас кросс Смольникова всю вратарскую Юрченко, в центре которой между Дзюбой и Давидом был только мяч. Однако не смог попасть по нему Артём, следом направив свой взор разочарования к небу...
80 Усиливает сейчас атакующую линию своей команды Агаларов, выпуская на поле Исламнура Абдулавова вместо Максимова.
78 И вот уже далеко не тишина стоит на трибунах "Анжи-Арены", которые в данную минуту дружно скандируют: "Бериша! Бериша!".
77 Заметно оживились сейчас хозяева, у которых едва не выбегает на свидание с Лодыгиным Боли, зарабатывая в итоге только аут.
76 Бериша слева от Халка убегает, зарабатывает он следом угловой у ворот "Зенита", в ходе розыгрыша которого с трудом справляется с ударом Жирова головой Лодыгин.
75 Срубает тем временем в центре поля Витсель Мкртчяна, ну а после выбивает зачем-то сферу высоко на трибуну Жирков...
74 Ну а сейчас уже как раз Дзюба у чужой штрафной в пас играет, при этом не удаётся ему переадресовать тут сферу на Халка.
72 Жирков слева атаку "Зенита" разгоняет, крутит он следом кросс правее на Дзюбу, до которого тот в итоге не добирается.
71 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них Боли мяч ловит, после чего удачно обкрадывает его Жирков.
70 Максимов на своей бровке очередной штрафной сейчас зарабатывает, ну а следом идёт довольно опасный кросс Бериши со стандарта к вратарской Лодыгина, где тот не без труда ловит мяч в руки.
69 Ну... Шатов сейчас на бровке решил попижонить... А в итоге упустил он там сферу на ровном месте в аут.
68 Решил, видимо, Гаджибеков, что со второй попытки таки пробьёт он дальним ударом Лодыгина, однако теперь направляет Али сферу метров с 25-ти намного левее цели...
67 Пропустит теперь следующий матч "Зенита" Кришито, ну а в центре поля тем временем фолит сейчас уже Жирков...
66 Неудачно разыгрывают сейчас справа угловой гости, ну а следом срывает рывок Мкртчяна откровенным фолом Кришито.
64 ! У Халка же дальний выстрел куда опаснее выходит, накатил он сферу с разворота от дужки штрафной "Анжи" под правую от себя стойку, из-под которой только кончиками пальцев потащил её следом в падении Юрченко!
63 Новую же атаку "Анжи" защитники Жиров и Мусалов сейчас разгоняют, после чего выстреливает Маевский с дальней дистанции точно в руки Лодыгину.
62 Весьма тепло встречают сейчас местные болельщики появление Юрия Жиркова на поле, который меняет Юсупова.
61 Ответ "Анжи", Бериша весьма неплохой навес от левого фланга к вратарской "Зенита" вырезает, где врезается Амаду Мутари в Лодыгина.
60 Со штрафного же следует навес к вратарской Юрченко, где проворнее всех оказывается Максимов.
59 Халк слева непосредственно у флажка сейчас мяч цепляет, где далее натыкается он на блокировку Мусалова.
58 ! Крайне неожиданно теперь уже в исполнении Али Гаджибекова дальний удар мы видим, причём выходит он очень плотным и сильным, в результате чего отбивает сферу прямо перед собой Лодыгин, куда на его счастье не поспевает никто из махачкалинцев.
57 Ну а теперь уже Витсель по воротам Юрченко с дальней дистанции пробует выстрелить, при этом в итоге фактически выкатывая снаряд аккурат ему в руки...
56 Новая атака гостей, Халк её дальним ударом завершает, который приходится немного выше левой от него девятки.
55 "Зенит", тем временем, атаку организует, следует навес Смольникова от правого фланга к вратарской "Анжи", где только со второй попытки фиксирует сферу в руках Юрченко.
54 И вот проводит Виллаш-Боаш вынужденную замену, выпуская Маурисио на поле вместо Гарая.
53 Тем временем, начал корчиться от боли вроде как без какой-либо серьёзной причины Гарай, к которому экстренно выезжает в данную минуту электромобиль...
52 Новая атака "Анжи", аккурат на голову Боли навес Амаду сейчас от правой бровки следует, после чего выстреливает Янник метров с 10-ти немного выше перекладины.
51 В ходе же розыгрыша штрафного удара следует заброс на Максимова, который оказывается в миллиметровом офсайде.
50 Что интересно, по итогам предыдущего эпизода получил повреждение далеко не Гаджибеков, а как раз Смольников, который сейчас вынужден в сопровождении медиков покинуть поле...
49 Всё острее действуют сейчас махачкалинцы, и вот уже держит Вилков в руке "горчичник", награждая им Смольникова, срубившего чуть ранее на бровке Гаджибекова...
48 Новая атака "Анжи", и сейчас уже Амаду к вратарской Лодыгина прострел вырезает, который не без труда прерывает в падении кипер "Зенита".
47 Ох ты... Весьма неплохо прострелил сейчас Бериша к вратарской Лодыгина в направлении Боли. И тому совсем немного не хватило там скорости, дабы закатить снаряд с близкого расстояния в сетку.
46 Активно спорит о чём-то в районе центрального круга с Вилковым Дзюба, и вот стартует у нас на этом фоне второй тайм!
- Практически без острых моментов прошёл у нас весь первый тайм, ну а единственный более-менее опасный эпизод как раз и привёл в итоге к взятию ворот "Анжи", сравняв, к слову, Дзюбу и Халка в споре бомбардиров нашего первенства.
+2 Перерыв.
+1 Амаду Мутари удачно действует в своей штрафной на перехвате мяча, ну а следом срывает Юсупов контратаку "Анжи", роняя в центре поля Мкртчяна.
45 1 минута добавлена.
44 Смольников на правой бровке в очередной раз сейчас по ногам получает, после чего выносит зачем-то сферу на трибуну Максимов...
43 Халк же сейчас снова справа резво ускоряется, где теперь удачно встречает его Гаджибеков.
42 Едва не вывалился сейчас Боли на свидание с Лодыгиным, ну а следом пробил Максимов с дальней дистанции намного левее цели.
40 Аккурат на Кришито вешает сейчас мяч от флажка Халк, после чего выстреливает капитан "Зенита" головой метров с 10-ти выше перекладины.
39 Халк справа от штрафной "Анжи" неплохой дриблинг сейчас демонстрирует, следом зарабатывая в борьбе с Жировым угловой.
37 Шатов в руку Берише сейчас мяч направляет, после чего ускоряется косовар на всех парах к штрафной "Зенита", вблизи от которой обкрадывает его на грани фола Гарай.
36 Ответ "Зенита", Кришито слева в чужой штрафной мяч сейчас через Халка в касание разыгрывает, при этом и тут не видим мы в итоге удара по воротам...
34 Очередное нарушение со стороны питерцев, Бериша следом штрафной у хозяев от бровки разыгрывает, который ударом по воротам Лодыгина вновь не завершается...
33 Нету сейчас в центре поля к груди руки прижимает, умоляя Вилкова не показывать ему "горчичник" по итогам жёсткого подката под Боли...
32 В новой же атаке "Зенита" на Смольникова вдоль правой бровки заброс следует, где оказывается он в офсайде.
30 Шатов же следом угловой слева на пару с Кришито зарабатывает, идёт затем навес от флажка к вратарской Юрченко, на линии которой проворнее всех оказывается Боли.
29 Первый удар в створ у "Анжи" в этом матче, Мутари его с дальней дистанции нанёс, направив мяч прямиком в руки Лодыгину.
28 С Витселем теперь Халк у линии чужой штрафной мяч в касание разыгрывает, однако теперь до завершающего удара дело тут не доходит.
27 На Боли заброс к штрафной "Зенита" через всё поле сейчас следует, после чего в борьбе со Смольниковым упускает Янник мяч за лицевую...
26 !!! По совершенно же серой игре открывают счёт в нашей встрече гости! Разыграли сейчас как по нотам мяч у чужой штрафной Шатов и Халк, после чего второй пасанул сферу к левому углу вратарской "Анжи" аккурат на Дзюбу. Артём же опосля зряче катнул оную под левую руку Юрченко, поразив таким образом дальний от себя край его владений!
26 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:1!
24 Вот вроде уже и подраскрылись сейчас у нас команды, однако остроты в их действиях по-прежнему совершенно нет...
23 Максимов же смещается сейчас с левой бровки на правую, где в итоге неудачно обрабатывает он сферу...
22 Отбились таки минутой ранее питерцы, у которых сейчас Юсупов передачу к чужой штрафной вырезает, направляя мяч точно в ноги Мусалова...
21 Максимов на фланге штрафной зарабатывает, в ходе розыгрыша которого возникает небольшая паника вблизи от Лодыгина.
20 Боли теперь на своей половине поля правила нарушает, следует затем удар Халка метров с 30-ти мимо "стенки" в сторону ближнего от него правого угла ворот Юрченко, который цели в итоге не достигает.
19 Очередной же жёсткий стык Гаджибекова и Халка приводит к наказанию первого жёлтой карточкой.
18 Человек 100-150 приехало на этот матч в Каспийск из Петербурга, при этом и их покамест совершенно не слышно...
17 Халк же сейчас левее на Шатова пас вырезает, который оказывается вблизи от чужой штрафной в офсайде...
16 И вот просит сейчас стадионный диктор болельщиков быть поактивнее, на что они, впрочем, никак не реагируют...
15 Нда... На Дзюбу пошёл сейчас в гробовой тишине навес к вратарской "Анжи". А там не смог до него дотянуться головой Артём...
14 Слева теперь атака "Зенита" развивается, Шатов там решает сыграть накоротке через партнёра, при этом направляя мяч аккурат в ноги соперников...
13 На Смольникова сейчас Халк к правой бровке заброс вырезает, который выходит чересчур сильным для Игоря...
12 Нельзя сказать, что "вторым номером" играет сейчас "Анжи", потому как особой ретивости и со стороны "Зенита" мы покамест не видим...
11 Халк по центру от штрафной "Анжи" мяч сейчас цепляет, ну а следом натыкается он там на подножку со стороны Гаджибекова, на что Вилков никак не реагирует.
10 Смольникову же сейчас снова изрядно достаётся: едва не оторвал ему голеностоп в стыке на бровке Бериша...
9 Маевский штрафной разыгрывает, следует затем пас Боли к правой бровке, который легко читается питерцами.
8 Очередное нарушение правил фиксирует сейчас Вилков: Дзюба толкнул в спину своего оппонента в чёрной форме.
7 Возвращается в строй Смольников, ну а следом вновь оказывается в центре внимания Боли, которого роняет на газон Юсупов.
6 Пытается сейчас Боли начать контратаку "Анжи", однако в центре поля чересчур жёстко идёт он в верховой стык со Смольниковым...
5 Жиров, опережая в своей вратарской Дзюбу, за лицевую мяч сейчас выносит, ну а следом неудачно разыгрывают угловой питерцы.
4 Меняют направление атаки гости, Смольников от правого фланга навес вырезает, который приходится прямиком в одного из хозяев...
3 Вновь Шатов слева мячом владеет, только теперь крайне неудачно он его там под собой удерживает, в итоге упуская сферу за лицевую...
2 Шатов недалеко от центрального круга мяч подбирает, режет он следом навес к вратарской Юрченко, тем самым зарабатывая угловой в актив своего клуба.
1 Совсем мало зрителей на трибунах "Анжи-Арены", разыгрывают её стороны Юрченко и Кришито, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева, играющие сегодня в чёрной форме!
- Если же окинуть взором историю недавних противостояний "Зенита" и "Анжи", то здесь в первую очередь надо вспомнить их встречу первого круга нынешнего первенства, которая поначалу складывалась из рук вон плохо для хозяев "Петровского", ведь на первых минутах её второй половины махачкалинцам удалось сравнять счёт. Однако почти тут же питерцы пришли в себя, усилиями своих лидеров, Витселя, Халка, Дзюбы и Шатова, доведя результат на табло до разгромного, причём 5 мячей в этом чемпионате в одном матче подопечные Агаларова при всей дырявости своей обороны пропустили только от сине-бело-голубых, не выигрывая у них в целом уже на протяжении почти 15-ти лет!... Посмотрим же теперь, а вдруг на морально-волевых сегодня "Анжи" этот "порочный круг" таки разорвёт, отступать махачкалинцам ведь уже совершенно некуда, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, уважаемые болельщики! Ожидать же, что противостояние "Зенита" с "Анжи" станет на этом фоне лёгкой прогулкой для питерцев совсем не стоит, хоть и располагаются махачкалинцы по-прежнему в самом низу турнирной таблицы, имея безоговорочно худший показатель в плане пропущенных мячей. Ведь в позапрошлом туре подопечные Агаларова уже успели доказать нам всем викторией во встрече с "Кубанью", что они отнюдь не собираются вот так вот просто возвращаться в первый дивизион нашего клубного футбола из элитного, едва оказавшись сезоном ранее в числе его участников, имея причём далекоидущие планы у себя конкретно в этом контексте. Последующий же их разгром со стороны "Краснодара", к слову, не шибко испортил положение дагестанского клуба в табели о рангах, где в случае новой своей победы он может моментально выпрыгнуть из когорты двойки "прямого вылета", после чего и до выхода из зоны переходных матчей ему будет рукой подать.
- Одним трофеем в этом году "Зенит" совсем недавно уже обзавёлся, разгромив, как Вы помните, в финале Кубка России ЦСКА, безоговорочного лидера нынешнего нашего первенства, что, безусловно, можно смело занести в актив сине-бело-голубых в проекции на весь текущий футбольный сезон, который, вроде бы, должен стать для них последним под руководством Виллаша-Боаша. Однако амбиции футболистов с берегов Невы распространяются, понятное дело, намного дальше второго по значимости нашего клубного турнира, победа в котором, к тому же, не даёт путёвку в Лигу Чемпионов, ну а она является едва ли не единственным стимулом для многих игроков петербургской команды продолжать оставаться в её стане и далее. Как следствие, всё своё внимание "Зенит" теперь должен переключить на борьбу в чемпионате минимум за 2-е место, где его прямыми оппонентами в этом контексте являются сразу 5 клубов, два из которых свои очередные победы в этот уик-энд уже одержали, сделав новые уверенные шаги на пути в самое престижное и денежное футбольное соревнование Старого Света.

 
АНЖИ
Давид Юрченко
Али Гаджибеков
Магомед Мусалов
Александр Жиров
Дарко Лазич
Карлен Мкртчян
Иван Маевский
Амаду Мутари
Илья Максимов
Бернард Бериша
Янник Боли
Запасные:
Евгений Помазан
Юрий Шафинский
Георгий Тигиев
Шамиль Гасанов
Джонатан Менса
Тамирлан Джамалутдинов
Лоренцо Эбесилио
Исламнур Абдулавов
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Доменико Кришито
Луиш Нету
Эсекьель Гарай
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Халк
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Максим Рудаков
Андрей Иванов
Юрий Жирков
Никита Андреев
Маурисио
Дмитрий Богаев
Павел Долгов