Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

8 мая. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

СПАРТАК - ДИНАМО
3:0

 

Промес, 44 (1:0), Зе Луиш, 55 (2:0), Промес, 86 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Практически всю вторую половину провели в глухой обороне красно-белые, однако на таком вот фоне смогли они в итоге устроить разгром динамовцам, практически уже догнав в таблице "Локомотив"! Подопечные же Кобелева по-прежнему балансируют у края зоны переходных матчей, в которую они могут провалиться уже в следующем туре, если проиграют дома "Ростову". А эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 ! А вот "Динамо" вполне могло сейчас забить "гол престижа", потому как пробил в очередной раз с дальней дистанции у гостей Денисов, после чего мяч задел в штрафной "Спартака" ногу Боккетти, опосля прокатившись впритирку со створом в противоход Песьякову!...
+3 Зуев с мячом, пытается выстрелить он со средней дистанции, но фактически катит он в итоге мяч в руки Шунину.
+2 Возобновляется у нас игра. Правда, не надолго... Теперь уже Ромуло требуется медицинская помощь...
+1 Фанаты же "Спартака" вывешивают сейчас в своём секторе издевательский баннер, указывая болельщикам "Динамо" на их возможный километраж в рамках первого дивизиона...
90 3 минуты добавлено.
89 Выбегают сейчас медики "Спартака" на поле, потому как свело ногу в центре поля у Кутепова...
87 Как раз Промеса меняет сейчас наставник "Спартака", выпуская вместо него под оглушительные овации Лоренсо Мельгарехо.
86 !!! "Спартак" же, тем временем, расставляет сейчас в этой встрече все точки над "i"! Начал же новую голевую атаку красно-белых тот же игрок, что и завершил её далее, Квинси Промес, который вывел Зе Луиша к левому краю штрафной "Динамо". 20-й же номер хозяев опосля пяткой переадресовал сферу назад на голландца, ну а тот после красивой подработки выстрелил метров с 12-ти точно в правую от себя девятку!
86 ГООООЛ!!! Квинси Промес! 3:0!
84 Попытались сейчас снова выпросить пенальти у Карасёва бело-голубые, но на падение Ташаева в штрафной хозяев главный арбитр никак не среагировал.
83 Денисов же сейчас снова с дальней дистанции по воротам Песьякова выстреливая, только теперь попадая не в девятку, а намного выше перекладины.
81 Как раз Морозова убирает сейчас с поля Кобелев, вместо которого выпускает он на газон Дмитрия Живоглядова.
80 ! Минут 20 уже и не помышляют даже об атаках хозяева, ну а у гостей в данную минуту Морозов слева в чужой штрафной с мячом оказывается, далее выстреливая оттуда практически с нулевого угла аккурат в Песьякова!...
79 Новая атака "Динамо", Зобнин сейчас выстреливает головой со средней дистанции вблизи от правой к себе девятки!
78 В ходе же розыгрыша штрафного следует проникающий пас к вратарской "Спартака" на Драгуна, которого там опережает вездесущий Песьяков.
77 Зобнин, кстати, минут 10 назад едва не заработал пенальти в борьбе с Боккетти, ну а сейчас "горчичник" привозит он в пассив "Спартака", вынуждая Глушакова нарушить на нём правила.
76 У "Спартака" же сейчас Попов отправляется отдыхать, вместо которого следом появляется Александр Зуев.
75 Новая атака "Динамо", Дьяков в её концовке дальний удар наносит, который оказывается неточным.
74 В составе же "Динамо" сейчас Расмус Хольмен на поле выбегает, меняя тем самым Самбу.
73 Очередной корнер бело-голубые в данную минуту разыгрывают, в ходе чего снова видим мы грамотные действия Песьякова, который сейчас кулаком выносит сферу подальше от своей вратарской!
71 Первая замена у "Спартака" сейчас следует: вместо Джано на поле выбегает Александр Зотов.
70 !!! Угловой гости, тем временем, разыгрывают, следует навес Ионова к вратарской Песьякова, от линии которой выстреливает слёта как раз свежий Драгун, после чего вновь видим мы фантастический сейв Сергея, выуживающего сферу с самой ленточки!
68 В составе же "Динамо" сейчас замена следует: Соснин с поля уходит, после чего вместо Антона на газон выбегает Станислав Драгун.
67 ! Ну а теперь уже у ворот "Спартака" жарко, по ним сейчас Денисов с дальней дистанции довольно неожиданно выстреливает, после чего во всей красе предстаёт Песьяков, с большим трудом выуживая сферу в полёте из самой девятки!
65 !!! Ионов на ровном месте на половине поля "Спартака" сейчас мяч теряет, после чего организуют красно-белые стремительный контрвыпад 4 в 2, в концовке которого выбегает Промес на свидание с Шуниным, однако переиграть Антона он далее не в состоянии!...
64 Ну а в ходе новой атаки "Динамо" сперва назначает пенальти в ворота Песьякова главный арбитр, однако следом, после совещания с лайнсменом, меняет он своё решение, совершенно справедливо наказывая Боккетти только штрафным ударом по итогам его стыка на самой ленточке красно-белых владений!
62 Бечирай же сейчас имеет все шансы выскочить на свидание с Песьяковым, однако успевает под него грамотно подставиться в своей штрафной Брызгалов.
61 Но вот проходит таки навес к вратарской Песьякова от бровки, после чего выстреливает Бечирай головой из довольно убойной позиции крайне слабо и неточно по воротам хозяев.
59 Совсем прижаты сейчас к своей штрафной гости, положение которых в этой встрече становится всё более беспросветным...
58 Слева же в штрафной "Динамо" сейчас уже Зе Луиш открывается, далее зарабатывая там угловой.
56 Новая атака "Спартака", Попов слева в штрафную "Динамо" продирается, следом в борьбе с Самбой упуская сферу за лицевую линию.
55 !!! "Динамо" же всё ближе и ближе становится к своему очередному поражению... Вывел сейчас Джано филигранным забросом Зе Луиша к правому краю штрафной бело-голубых, от которого следом представитель Кабо-Верде, в отличие от Промеса, пробил невероятно сильно аккурат под перекладину! Из-под не поспевшего за ним Дьякова.
55 ГООООЛ!!! Зе Луиш! 2:0!
53 Стартовала у нас, кстати, вторая половина ещё и с файер-шоу в секторе фанатов "Спартака", вследствие чего слегка затянуто у нас поле дымкой.
52 Денисов на фланге двух оппонентов обыгрывает, после чего следует от него пас на Соснина, ну а у того не выходит толковым дальний удар.
51 Чересчур увлеклись, видимо, атакующими действиями красно-белые, вследствие чего не поспевает сейчас Боккетти в центре поля за Зобниным, срубая его там в подкате.
50 Давление же на ворота "Динамо" не ослабевает, причём теперь на острие атаки "Спартака" Кутепов оказывается, совсем немного не дотягиваясь до сферы во вратарской бело-голубых!...
49 !!! "Спартак" же сейчас вполне мог удвоить своё превосходство! Вывели тут Попов и Промес Ромуло к правому краю штрафной "Динамо", откуда следом пробил бразилец низом под дальнюю от себя стойку! Шунин же в итоге только кончиками пальцев достал далее сферу в падении!
48 Новая атака гостей, Соснин в её концовке наносит удар по воротам Песьякова от левого края штрафной "Спартака" по кратчайшему пути, в итоге направляя мяч мимо цели.
47 И тут же скоростную атаку "Динамо" мы видим, Зобнин практически уже выводит Бечирая на свидание с Песьяковым, но тот оперативно стелется в ноги черногорцу, забирая в них мяч.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- По очень равной игре, прошедшей практически без моментов, открыли в итоге счёт перед самым свистком на перерыв футболисты "Спартака", сделав тем самым весомую заявку на свою итоговую победу, учитывая, безусловно, крайне низкую результативность бело-голубых.
45 Карасёв же не добавляет ничего к первой половине.
44 !!! Присутствуют на этом матче голландские журналисты, которые в данную минуту по-детски радуются вместе с болельщиками "Спартака"! А всё потому, что открывают счёт "голом в раздевалку" как раз красно-белые, у которых точный удар наносит от правого края чужой штрафной Промес, выстрелив оттуда невероятно мощно аккурат под ближнюю от себя стойку по уходящей траектории! Пасанул же на голландца тут через полполя Ромуло.
44 ГООООЛ!!! Квинси Промес! 1:0!
42 Макеев же сейчас в очередной раз неточной передачей отличается, пуляя мяч к левой бровке за спину Попову...
41 Зе Луиш тут же контратаку "Спартака" резво разгоняет, играет он там следом на Промеса, которого опосля успевает опередить у бровки Самба.
39 Аккурат на Самбу навес к вратарской "Спартака" сейчас от флажка следует, где откровенно отпихивает он от себя в полёте Боккетти.
38 И вот уже контратаку "Динамо" мы видим, Бечирай справа неплохой ход набирает, следом зарабатывая очередной угловой в актив своей команды!
36 Контролировал минутой ранее полностью ситуацию Шунин, ну а в данный момент пытается Джано слева Ещенко обыграть, однако удачно подкатывается под своего оппонента Андрей.
35 Резко увеличились у нас сейчас скорости, и вот в атаке уже красно-белые, у которых выстреливает в итоге Попов со средней дистанции слёта совсем рядом со створом.
34 Новая атака "Динамо", на всё того же Зобнина навес к владениям "Спартака" сейчас следует, где фактически снимает у него сферу с головы кулаком Песьяков!
33 ! И вот только сейчас более-менее опасный момент в нашем матче возникает! Соснин тут слева в штрафной "Спартака" с мячом оказался, после чего перевёл он его там правее на Зобнина. Ну а Роман пробил следом метров с 12-ти по воротам Песьякова с разворота без каких-либо помех извне, едва не загнав снаряд под перекладину!...
32 Ну а Джано сейчас в очередной раз вблизи от чужой штрафной стандарт зарабатывает, на Соснине, после чего навес Промеса снова не становится проблемным для Шунина...
31 Джано вновь по центру от штрафной "Динамо" сейчас мяч на ногу цепляет, переводит он его затем левее на Промеса, который упускает оного в итоге за бровку...
30 Квинси же сейчас со стандарта навес к вратарской Шунина вырезает, где тот спокойно его в верховой борьбе встречает.
29 Боккетти же сейчас снова в центре внимания оказывается, зарабатывая слева от штрафной "Динамо" стандарт в борьбе с Ещенко.
28 Ну а в ходе розыгрыша очередного динамовского углового ошибается судейская бригада, не замечая выноса мяча со стороны Боккетти головой за лицевую...
27 Продолжает держаться мяч у "Динамо", Ионов слева от владений Песьякова через Морозова его разыгрывает, зарабатывая очередной корнер в актив своей команды.
26 И вот уже контрвыпад "Динамо" мы наблюдаем, Ещенко справа в штрафную "Спартака" продирается, зарабатывая следом корнер!
24 Со штрафного же выстреливает следом у хозяев Промес, направляя мяч аккурат в правый от себя угол ворот "Динамо", где как раз и дежурит Шунин.
23 Джано на себя игру у штрафной "Динамо" сейчас берёт, пытается он там обыграть Ещенко, который в итоге останавливает грузина борцовским приёмом.
22 В ходе же розыгрыша корнера удаётся Самбе выстрелить головой со средней дистанции, при этом, правда, и тут в итоге летит снаряд вдалеке от цели.
21 Ответ "Динамо", Бечирай справа от штрафной "Спартака" на двух оппонентов натыкается, в итоге зарабатывая угловой.
20 Ромуло недовольно сейчас морщится, а всё потому, что выстрелил он весьма неподготовленно с дальней дистанции, направив снаряд намного левее цели...
18 В атаке же сейчас как раз бело-голубые, навес Ташаева ударом головой с близкого расстояния Бечирай в данную минуту в высоченном прыжке замыкает, направляя при этом сферу точно в руки Песьякову.
17 Возникли сейчас проблемы с экипировкой у кого-то из гостей, вследствие чего побежал экстренно с резервной парой бутс к бровке один из работников динамовского клуба...
16 Стандарт же следом красно-белые крайне бестолково разыгрывают, потому как застаёт навес Макеева вездесущего Промеса в офсайде...
15 Не проходит сейчас пас Промеса накоротке в чужую штрафную на Глушакова, после чего зарабатывает вблизи от неё стандарт голландец.
14 Довольно много брака покамест в действиях обеих команды мы наблюдаем, вследствие чего никак не удаётся им создать реальную угрозу воротам друг друга...
12 Меняют вектор атаки гости, справа от владений Песьякова угловой они зарабатывают благодаря блокированию красно-белыми дальнего удара Ташаева, после чего в ходе розыгрыша корнера крутит чересчур невнятный навес от флажка всё тот же Ионов...
11 Стали постепенно атакой на атаку отвечать бело-голубым красно-белые, и вот уже Ионов в атаку устремляется, слева от чужой штрафной натыкаясь на вездесущего Брызгалова.
10 И вот снова Промес атаку своей команды разгоняет, справа разыгрывает он мяч накоротке с Брызгаловым, в итоге зарабатывая лишь аут.
9 Первая в этом матче атака "Динамо", зарабатывают бело-голубые справа от чужой штрафной стандарт, в ходе розыгрыша которого не добирается Бечирай до мяча у вратарской Песьякова.
8 Новая атака хозяев, Ромуло от правой бровки в центр чужой штрафной навес вырезает, к которому первым поспевает Самба.
7 Навес же от правой угловой отметки приходится аккурат на голову Боккетти, который при этом выстреливает метров с 10-ти заметно выше перекладины.
6 Попов теперь в штрафную "Спартака" на скорости продирается, вырезает он следом навес к вратарской Шунина практически от лицевой, в итоге зарабатывая угловой удар.
5 Постепенно усиливается натиск "Спартака", у которого сейчас Промес уже с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного выше цели.
4 И вот вновь Промес у нас с мячом, выстреливает он слёта со средней дистанции по воротам Шунина, при этом попадая аккурат в грудь Морозову.
3 Кутепов на Ташаева в центре поля сейчас натыкается, при этом получает тут Илья тычок пальцами от Александра в глаза...
2 У хозяев сейчас атака проходит, Промес справа ход набирает, где при этом не удаётся ему в итоге создать остроту.
1 Тепло приветствуют друг друга футболисты "Спартака" и "Динамо" в подтрибунном помещении "Открытия", заполнены его трибуны сегодня практически до краёв, процентов на 85-90, разыгрывают стороны поля Глушаков и Ионов, следует затем традиционная для этих праздничных дней минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, после чего первыми мяч в игру вводят гости.
- Важное же с исторической точки зрения дерби "Спартака" и "Динамо", при всём при этом, непосредственно своим антуражем и предстартовыми треволнениями также вряд ли даст какую-либо фору красно-белым, тем более что подопечным Кобелева тут пора бы уже подправлять статистику очных встреч, где в последнее время "самая народная команда" завладела довольно большим, почти уже трёхкратным, превосходством. Ведь в недавних 9-ти таких вот стыках лишь раз побеждали бело-голубые, при этом на долю спартаковцев на данном временном отрезке пришлось аж 7 викторий, две из которых оказались крупными, причём обе они имели место быть как раз в стенах химкинской арены!... Посмотрим же теперь, сможет ли "Динамо", находящееся в крайне критической ситуации ещё и по причине переполненности своего лазарета, который по итогам матча с Перми дополнительно пополнился Павлом Погребняком, зацепиться за очки и в противостоянии со "Спартаком", в любом случае, опираясь на 4 самые последние битвы наших оппонентов, данное дерби обещает быть невероятно упорным, ну а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, рассчитывать на то, что встреча с тем же "Динамо" станет сколько-нибудь лёгкой прогулкой для красно-белых, вряд ли стоит, чему подтверждением могут служить два самых последних противостояния с участием коллектива Кобелева, в первом из которых безоговорочный лидер текущего нашего первенства, ЦСКА, смог одолеть его лишь за счёт единственного забитого гола, ну а во втором бело-голубые зацепились за крайне важное для них очко в Перми в битве с весьма крепким гаджиевским "Амкаром", оставив, к слову, тут свои ворота в неприкосновенности. Да и проигранный до того "Крыльям Советов" матч только с натяжкой можно занести однозначно в пассив динамовцам, ведь решающий гол самарцы в его рамках забили уже в добавленное арбитром время, при этом на фоне всех своих многочисленных неурядиц сегодняшние гости "Открытия" продолжают держаться в табели о рангах выше даже зоны переходных матчей, имея в этом плане определённое превосходство над своими "собратьями по несчастью".
- В тот момент, когда у "Спартака", казалось бы, уже не осталось никаких шансов в плане борьбы за попадание в Лигу Европы, когда игра команды под командованием Дмитрия Аленичева стала всё более приобретать беспросветные черты, чему самым ярким свидетельством явились провальные противостояния красно-белых с "Кубанью", "Зенитом" и "Мордовией", они возьми, да и выдай на гора гостевую победу в поединке с тогда ещё претендентом на "золото" в лице коллектива Черевченко, мигом вернувшись в когорту претендентов на второй по значимости европейский турнир. После же того, как позавчера железнодорожники проиграли уже вторую встречу кряду, у спартаковцев теперь появился шанс сократить отставание от них до минимума, для чего им требуется этим вечером переиграть дома "Динамо", что, понятное дело, никак не выглядит невыполнимой задачей, даже в проекции на всем известные кадровые передряги хозяев "Открытия". Ну а там до вожделенного 5-го места "Спартаку" будет тогда совсем рукой подать, потому как дальнейший календарь у него достаточно простым выглядит, ведь соперниками подопечных Аленичева станут давно потерявшие какую-либо турнирную мотивацию "Урал" и "Терек", да и завершающая весь их сезон встреча с "Уфой" не выглядит сколько-нибудь проблемной для сегодняшних оппонентов бело-голубых.

 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Евгений Макеев
Сергей Брызгалов
Илья Кутепов
Сальваторе Боккетти
Денис Глушаков
Ромуло
Джано Ананидзе
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Артём Ребров
Сергей Паршивлюк
Владимир Гранат
Александр Пуцко
Денис Кутин
Александр Зотов
Игорь Леонтьев
Дмитрий Комбаров
Лоренсо Мельгарехо
Георгий Мелкадзе
Александр Зуев
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Андрей Ещенко
Кристофер Самба
Виталий Дьяков
Григорий Морозов
Игорь Денисов
Антон Соснин
Роман Зобнин
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Фатос Бечирай
Запасные:
Владимир Габулов
Игорь Лещук
Расмус Хольмен
Дмитрий Живоглядов
Станислав Драгун
Антон Терехов