Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, перенесённый матч 30-го тура.

11 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ
1:1

 

Азар, 32 (0:1), Бентеке, 90+2 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По большому счету, "Ливерпуль" во втором тайме на ничью даже не наиграл. Слишком уж все простенько было у "красных", без изюминки. "Синие" грамотно сушили игру, убегали в контратаки, но второй гол забить так и не смогли, за что поплатились ошибкой своего вратаря. Бегович и подарил ничью хозяевам, которые продолжают призрачную борьбу за 7-е или даже 6-е место.
+5 Под пение "Энфилда" и заканчивается наш матч боевой ничьей. Финальный свисток.
+4 Потолкались еще в концовке матча Джо Аллен и Кенеди. Сфолил бразильский форвард в центре поля, а хавбек "Ливерпуля" стал выяснять отношения. Вроде как без карточек обошлось.
+3 Рубен Лофтус-Чик выходит вместо Педро Родригеса. Какая важная замена у Хиддинка!
+2 !!! Большой привет Беговичу! Оджо получил пас на левой бровке и подал во вратарскую. Бегович должен был выбивать снаряд или забирать его в руки, но вместо этого Асмир фактически скинул сферу на свободного Бентеке, который грудью отправил мячик в пустые ворота.
+2 ГООООЛ!!! Бентеке, 1:1
+1 Абдул Рахман Баба пошел в атаку, получил пас на левом крае чужой штрафной и пробивал через ногу защитника, но уже после свистка. Офсайд.
90 Лишь 3 минуты добавляет Майкл Оливер. Как не в Англии...
89 !!! Спасает надежду Миньоле для своей команды! Редкая контратака у "Челси". Педро Родригес убежал правее центра, вышел один на один, обыграл защитника и с левой катил сферу с 15 метров мимо кипера. Однако, Симон в падении рукой парирует удар. Браво!
88 ! Как там можно было не забить? Кажется, это именно вышедший на замену Оджо получил пас от Аллена на левом крае штрафной и с острого угла вместо удара по воротам, которые потерял Бегович, простреливал со всей силы в район правого углового флага. Расчет на то, что кто-то ногу подставит? Там с такой скоростью мяч летел, что только случай помог бы.
88 Ва-банк! Оджо выходит вместо Коло Туре и Юргена Клоппа.
87 Сесар Аспиликуэта заблокировал проход Фелиппе Коутиньо, за что и получил желтую карточку.
86 Сильный заброс с левого края во вратарскую "Челси" как раз на Бентеке, причем туда бежал не только бельгиец, но и пара его партнеров. Нет, Бегович в высоком прыжке забирает снаряд.
85 Как в каменную стену бьются головами, ногами и другими частями тела игроки "Ливерпуля". Последние минут несколько Бегович даже не особо напрягается.
83 Морено сыграл слева от центра к дуге штрафной на Коутиньо. Бразилец полез на трех защитников, пытаясь пробросить мяч себе на ход, но заработал только угловой. Навес с левого корнера ничего не дал хозяевам, потому что адресатом почему-то выступил Аллен. Этому пробить головой никто не даст. Вынос.
82 Проникающий пас в штрафную на левый край, куда забегал Джо Аллен, но Бегович вновь все прочитал и накрыл мяч, сыграв на опережение.
81 Последние минут 10-15 проходят целиком и полностью под диктовку "красных", но взломать оборону гостей им не удается. Альберто Морено лишь со второй попытки смог навесить с левого фланга в штрафную. Мяч оттуда выбили. Снаряд подобрал подключившийся в атаку Коло Туре, но и ему не дали ничего сделать.
79 Фирмино принял мяч на правом крае, но в штрафную войти не смог. Отбросил снаряд чуть назад Роберто, откуда и пробил низом Эмре Джан, но Бегович момент удара видел и в падении спокойно накрыл сферу.
76 Подача с левого корнера идет прямиком во вратарскую, где Бегович вроде как достал мяч, но тут же выронил его. Свистит Оливер и фиксирует атаку на вратаря.
76 Азар чуть не стал антигероем! Заработали штрафной перед заменой "красные". Фирмино метров с 28 по центру сильно со стандарта пробил мимо "стенки", но угодил в стоящего в штрафной Азара. Снаряд срикошетил от Эдена и чуть не влетел в левый угол ворот. Угловой.
75 Двойная замена у "Ливерпуля". Вместо Милнера и Лалланы выходят Джо Аллен и Кристиан Бентеке.
74 Есть еще один молодой футболист "Челси" на поле. Тэмми Абрахам меняет Бертрана Траоре. Это дебют в АПЛ.
73 Сносит на всем ходу Джеймс Милнер Сеска Фабрегаса. Вроде как даже карточку получил за это дело.
72 ! Достойный ответ! Педро Родригес поделился мячом с Траоре, который пофинтил, раскидал защитников и с линии штрафной с левой влепил в правую "шестерку". Миньоле парирует.
71 ! Хороший был момент, но что-то не фартит уже мерсисайдцам! Отличная резаная подача через всю штрафную с левого угла на правую штангу, где Лаллана в падении отправлял снаряд в ворота, но то ли попал в кого-то, то ли так интересно срезался мяч, что полетел назад.
69 "Ливерпулю" нужно встрепенуться или пойти ва-банк. Какая разница, с каким счетом проигрывать? По-хорошему, тут вообще-то побеждать надо, но даже сравнять счет не могут подопечные Клоппа.
67 Нужны какие-то изменения для "красных". Почему не делает замен Клопп? Хотя... Кого выпускать? Хендерсона в заявке нет, а Бентеке провалил куда больше, чем создал. Да уж, не позавидуешь. Очередная атака "красных" после розыгрыша штрафного ничего не дает.
65 Не попадает в пустые ворота Лаллана! Сам Милнер и подал с левого корнера на линию вратарской, где Бегович толком не добрался до мяча. Снаряд отпрыгнул под линию штрафной, откуда с правой бил Лаллана, но не смог отправить сферу в створ, куда в спешном порядке мчался Бегович. От ворот.
64 Лаллана с левого края сыграл в штрафную на Милнера. Джеймс ушел в лицевую, но не смог подать через ногу защитника. Только угловой.
63 ! "Челси" еще и на второй гол претендует! Педро Родригес "включил Азара" и с правого угла штрафной после пары финтов саданул по воротам. Миньоле вынужден отбивать мяч перед собой, но добивать там некому. Обошлось.
61 Корнер с правого фланга довольно быстро разыграли хозяева, после чего Старридж навесил на дальний угол вратарской. Головой бил Коло Туре под левую же штангу, но слабовато. Бегович и тут мяч забирает.
60 !!! Супермомент для Старриджа и суперсейв от Беговича! Пас вразрез от Лалланы с дуги штрафной на правый край на Даниэля, который бил с правой в противоход киперу, но он успел сложиться, выставить ногу и руки и все-таки отбить мяч. Угловой.
59 Старридж дотянул мяч по центру до чужой штрафной и сыграл налево на Милнера. Джеймс смог перебросить вратаря своей подачей, но на линии вратарской Оби Микел принял снаряд на грудь, после чего спокойно вынес его подальше.
58 Этот угловой слева решили разыграть лондонцы. Разыграли неплохо, после чего Фабрегас резко прострелил мяч во вратарскую, но Ловрен в падении ногой выбивает сферу за боковую. Аут слева ничего не дал "синим".
57 Ага, тут перед заменой еще и угловой заработали "синие". Фабрегас подал снаряд с левого корнера в штрафную "Ливерпуля", но мяч выбит. Повторный заброс приводит к новому угловому после срезки Лалланы.
57 Вот и замена от Хиддинка. Вместо Виллиана, который ничего не показал в этом матче, выходит Кенеди.
56 ! Азар чертовски хорош! Вновь взял игру на себя бельгиец, протащил мяч из центра на правый край штрафной, попутно обыграв трех защитников, и пробил с правой низом. Миньоле парирует перед собой, но добивание Траоре не состоялось, потому что накрыл сферу кипер.
55 Перестарался. Очень перестарался Милнер, который с левого края с правой очень сильно подал на дальнюю штангу, но снаряд перелетел всех. От ворот.
54 Аспиликуэта довольно плотно опекал Даниэля Старриджа на своем правом крае обороны и все-таки сшиб форварда с ног. Свистит Майкл Оливер. Штрафной.
53 Пока что очень скучно на "Энфилде". Такое впечатление, что это хозяевам уже ничего не нужно и они всеми мыслями в базельском финале. Как-то без идей.
51 Еще один удар из-за штрафной, но тут хотя бы до ворот поближе было. Фирмино выпустили на оперативный простор по центру, а Роберто с правой с разворота пальнул - выше цели.
50 Это что еще такое? С центральной линии поля пошел удар по воротам Беговича от Старриджа. Хотел перебросить кипера форвард? Ну, для этого надо бы в створ попадать. А так, свободный пробьет Асмир.
49 Нет, тут не будет углового. Закружили на правом фланге свою атаку "синие". Мельчили, мельчили, но ничего так и не придумали. От ворот.
48 Эден Азар пока что претендует на роль главного героя матча. Именно его в центральном круге сбивает Коло Туре, срывая атаку. Желтая карточка для защитника "Ливерпуля".
47 Пока что очень спокойное начало после перерыва. Неужели Юрген Клопп не провел какую-то накачку своих подопечных? Странно, странно.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Ливерпуль" очень уверенно начал матч. Классные атаки проходили у "красных", были голевые моменты, но взломать экспериментальную оборону "синих" так и не получилось. Игра плавно перетекла в середину тайма, когда "взорвался" Эден Азар, показавший сумасшедший дриблинг и забивший гол. Хозяева попытались отыграться, но не преуспели. Клоппу предстоит серьезная работа в раздевалке.
+2 Джеймс Милнер неплохо подал со стандарта с правой на линию вратарской. Бегович пошел на перехват, но к мячу не добрался. Но не добрался к нему никто из "красных", поэтому удара по воротам не было. Свисток на перерыв.
+1 Сеск Фабрегас нарушает правила у своей штрафной. Наверное, после этого стандарта и будет свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Оливер.
43 Первая желтая карточка. Эмре Джан ее получает за фол в центре поля. Сзади цепанул хавбек по ноге Азара, сорвав атаку.
42 Снова чуть не поймали сейчас "синие" хозяев. После быстрого розыгрыша штрафного по левому краю мяч покатили на Азара, который и пальнул с правой метров с 23. Мимо левой "шестерки", но Миньоле все контролировал. От ворот.
40 Негодует Клопп. Ничего не выходит у его подопечных. Фирмино ушел уже на правый фланг, куда ему отдавал пас Милнер, но получилось в положение "вне игры". Да, все верно.
39 ! Ой, начудил Миньоле! Рванулся на перехват кипер на край штрафной, куда уже вынырнул с мячом Траоре (кстати, где был Альберто Морено?) Молодой форвард застыл перед воротам, а Миньоле очутился в полупозиции. Бертран решился и пробивал с левой в дальнюю "девятку" с правого края штрафной, но просто не смог закрутить мяч. Миньоле ничем бы своей команде не помог.
37 Сегодняшняя игра - 50-я для Юргена Клоппа у руля "Ливерпуля". Его команда совершенно ничего не может показать в атаке, хотя первую четверть часа провела очень хорошо и могла забить.
35 Серьезно пошатнул психологическое равновесие игроков "Ливерпуля" этот гол. "Красные" сейчас могли вести в два мяча, а вместо этого проигрывают. Причем, как мы уже говорили, это именно хозяевам надо побеждать.
32 !!! Роскошно! Шикарно! Изумительно! Эден Азар обыгрался с Рахманом Баба по левому краю и начал свое движение от бровки к центру. Накрутил одного, второго, прошел мимо двух в штрафную и с правой пробил из-под защитника с 14 метров строго в правую "шестерку". Мяч почти облизал штангу - без шансов.
32 ГООООЛ!!! Азар, 0:1
30 Тридцатая минута и весь стадион поднялся на ноги и начал аплодировать. Затрудняюсь сказать, с чем это связано. Разовая ли акция или постоянная. Просто отметим этот факт.
29 Инициатива все-таки за хозяевами. Очередной удар по воротам Беговича с дуги штрафной. Это Лаллана пытал удачу после передачи от Коутиньо, но попал опять в защитника. Пока что не фартит.
27 Пока ничего интересного не происходит на поле, нам показывают болельщиков "Челси" с плакатами, на которых написано: "Мы хотим, чтобы Джон Терри остался!"
24 "Челси" все-таки немного освоился на "Энфилде" и теперь уже сам покалывает хозяев. Матич взял на себя функции диспетчера и забрасывал снаряд в чужую штрафную - Миньоле забирает.
23 Что-то непонятное изображают подопечные Клоппа. То они бьют чуть ли не с 20-30 метров по воротам, то теперь стали пасоваться уже в чужой штрафной вместо финального удара. В итоге, пас идет в никуда. От ворот.
22 ! Интересный удар! Сеск Фабрегас принял мяч у левого угла штрафной и покатил в центр на Азара. Эден обработал сферу и пробил с 18 метров по уходящей в правую "шестерку". Миньоле отбивает в сторону, но Коло Туре не дает Траоре добить.
22 Тибо Куртуа нам показывают. Высоченный бельгиец сидит где-то на трибунах и что-то с кем-то обсуждает.
21 Удар с линии штрафной теперь от Старриджа. Даниэль получил мяч на левой бровке, подработал, приблизился к углу штрафной и пальнул с правой - выше цели.
19 ! Хороший момент, но запутал сам себя Роберто Фирмино! Получил он пас по левому краю, резко ускорился, вошел в штрафную, но стал вилять и пробросил снаряд сильно в лицевую вместо ухода в центр или удара по воротам. В итоге, бил с нулевого угла уже Роберто, но из-за пределов поля. Теперь неопасно.
18 Ничего не принесла "красным" затяжная атака. Подобрал мяч по правому краю на чужой половине поля Ловрен, сделал пару шагов к штрафной и сильно пробил с правой. Нет, откровенно выше цели.
17 Резаный прострел с левого фланга во вратарскую Беговича, но Асмир надежно забирает мяч в падении. То ли приспособились защитники "Челси", то ли атаки "Ливерпуля" стали более предсказуемыми.
16 Да, вот она маска Педро! Родригес неожиданно взял игру на себя, дотащил мяч к линии штрафной и пробил с правой, но попал в защитника. Сам подобрал снаряд, ушел в лицевую, но Альберто Морено очень хитро выбивает сферу об ногу игрока "Челси". От ворот.
15 Похоже, не пропустит в первые 15 минут "Челси" и в этом матче. "Ливерпуль" вполне имел возможности забить, но не смог ими воспользоваться. Теперь же игра немного успокоилась.
13 На ровном месте придумывают себе проблемы хозяева. Джан покатил мяч на Миньоле куда-то очень далеко от ворот. Симон побежал выносить и попал под прессинг. Удалось выбить снаряд лишь в аут, но толком использовать его не смогли лондонцы. Потеря.
11 Траоре активно ищет себя в атаке. Вновь проявляется он по правому краю, получает пас в лицевую, но все-таки чуток залезает в офсайд. Свисток.
9 "Ливерпуль" давит и давит. Еще одна атака левым флангом. Попытка забросить мяч за шиворот Беговичу. Асмир немного неловко коснулся снаряда, который упал во вратарскую точно на ногу защитнику "Челси". Тот сразу же выносит сферу за лицевую. Угловой справа ничего не принес.
8 Интересный ответ от "Челси". Каким-то чудом все-таки доставили мяч на Траоре к правому углу вратарской. Форвард обработал мяч, но катнул его точно в руки Миньоле. Неопасно.
7 ! "Ливерпуль" роскошно проводит дебют игры! Напомним, что "Челси" - единственная команда, которая не пропускала в этом сезоне АПЛ в первые 15 минут игры. Лаллана бьет из-за пределов штрафной, но Бегович отбивает в сторону. Подбор отстается за хозяевами, но второй удар идет куда хуже.
6 Сам Фабрегас и подавал с левого края со стандарта. Набросил мяч испанский хавбек в центр штрафной, но пробить по воротам никому не удалось.
6 Игроки "Челси" все-таки вышли в свою атаку, где Деян Ловрен грубовато сбивает перед углом своей штрафной Сеска Фабрегаса.
5 !!! И это мог быть гол! Альберто Морено подхватил мяч на левой бровке, добрался к штрафной и попытался отдать пас, но мяч выбили опять на него же. Защитник прострелил в центр штрафной, где пробивал Коутиньо, расстреливая ворота, но удар пришелся точно в Рахмана Баба во вратарской. Рикошет играет за "синих" и отправляет мяч за пределы штрафной.
4 Корнер с правого фланга ничего толком не принес "красным". Правда, и лондонцы не смогли выбежать в контратаку или что-то интересное придумать. Мяч снова у хозяев.
3 Хозяева настроены серьезно. Пока что исключительно по правому флангу они агрессируют. Клайн взял игру на себя, пошел в лицевую, но подать ему не дал Баба. Рикошет и угловой.
2 Уууу... Не разыгрался Старридж. Даниэль то ли так навешивал, то ли пробивал с левой, но послал мяч куда-то со стандарта на трибуны. От ворот.
1 "Ливерпуль" моментально забирает мяч и идет вперед. Старридж получил пас, сделал финт и уже было вошел в штрафную, но на самом углу его сбивает Оби Микел. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Педро Родригес сломал дома нос, но все-таки появился в составе. Значит, игрок выйдет на поле в маске. У "Челси" практически нет никого для усиления в запасе кроме Пато, который в непонятно какой форме. "Ливерпуль" на этом фоне выглядит посильнее, но смогут ли реализовать преимущество и фактор своего поля "красные"? Майкл Оливер рассудит команды на "Энфилде". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли во всех соревнованиях 173 матча и небольшое преимущество на стороне хозяев. 75 побед у "Ливерпуля" при 61 поражении и 37 ничьих. Правда, на "Энфилде" в 72 матчах "синие" одержали лишь 11 побед при 15 ничьих и 46 поражениях, что как бы намекает. На данный момент "красные" с 58 очками идут на 8-м месте в таблице и при победе станут 7-ми, обойдя "Саутгемптон". У "Челси" на 10 очков меньше, но лондонцы расположились сразу за мерсисайдцами. "Ливерпуль" забил 61 гол (5-6-й показатели вместе с "Арсеналом"), а пропустил 48 (10-я позиция). Подопечные Хиддинка отличились 57 раз (7-я строчка), а пропустили 51 гол (12-13-я позиции с "Суонси"). "Ливерпуль" ведет 12-матчевую голевую серию, но в трех последних встречах показал 3 разных исхода. "Челси" забивал в 3 последних поединках, в которых также добился трех разных исходов. Потерь в составах много. Мамаду Сахо у хозяев отстранен из-за допинга, плюс в лазарете Ориги, Ингз и Хендерсон. Гостям придется обойтись без дисквалифицированного Терри, а также травмированных Зума, Ивановича и Косты.
Сегодняшний перенесенный матч 30-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Челси" совершенно ничего не решает для экс-чемпионов Англии, но решает практически все для команды Юргена Клоппа. У "Ливерпуля" остаются призрачные шансы на участие в Лиге Европы в следующем сезоне через чемпионат. Разумеется, есть "голубая мечта" на пропуск в Лигу чемпионов через победу в базельском финале Лиги Европы, но там опытный мастодонт турнира - "Севилья" Унаи Эмери, а финал состоит из одного матча, в котором случиться может все, что угодно. В общем, думая о журавле в небе, необходимо не забывать и о синице в руках. Если "Ливерпуль" сегодня проигрывает, то судьба на место в еврозоне будет не в его руках, а зависеть от очень многих факторов, которые не факт, что сложатся в его пользу. Будет ли "Челси" играть спустя рукава или попытается дать бой? Не перегорят ли "красные" под таким давлением, ведь эта команда громких побед не знала. Раньше в команде был Стивен Джеррард, который переживал победу над "Миланом" в Лиге чемпионов со счета 0:3, но эти-то? Причем, Гус Хиддинк слывет мотиватором, но никак не человеком, который будет сдавать игру, даже если его команде ничего в ней не надо. В общем, "Ливерпулю" придется побеждать, придется выигрывать самостоятельно, если команда все-таки планирует достать не только журавля в небе, но и удержать синицу в руке.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Коло Туре
Деян Ловрен
Альберто Морено
Эмре Джан
Джеймс Милнер
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Роберто Фирмино
Даниэль Старридж
Запасные:
Адам Богдан
Мартин Шкртел
Брэд Смит
Лукас Лейва
Джо Аллен
Шейи Оджо
Кристиан Бентеке
 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Сесар Аспиликуэта
Гари Кэхилл
Джон Оби Микел
Абдул Рахман Баба
Сеск Фабрегас
Неманья Матич
Педро Родригес
Виллиан
Эден Азар
Бертран Траоре
Запасные:
Марко Амелия
Фикайо Томори
Рубен Лофтус-Чик
Кейси Палмер
Алешандре Пато
Кенеди
Тэмми Абрахам