Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "B", 1-й тур.

5 июня. Пасадина. Стадион "Роуз Боул".
Судья - Хулио Баскуньян (Чили).

 

БРАЗИЛИЯ - ЭКВАДОР
0:0

 

05:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
У Бразилии был один реальный шанс открыть счет в этом матче, случился он в самой концовке второго тайма, когда Лукас Моура не попал в ближний угол из опасной позиции. В остальном, за исключением удара Коутиньо в дебюте встречи, моментов ни от хозяев, ни от гостей мы не увидели, поэтому итоговые "0:0" на табло вполне логичны. Перу остается первой в этом квартете, за перуанцами следуют бразильцы и эквадорцы, а замыкают эту четверку футболисты сборной Гаити. На этом сегодня все, матчи группы "B" для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+3 И все, звучит финальный свисток!
+1 Начинаются они с замены Миллера Боланьоса на Фернандо Гайбора.
90 Действительно, три минуты добавлены ко второму тайму.
88 Густаво Кинтерос уже поглядывает на часы, и правда, осталось играть совсем немного, полагаю, около трех минут добавит судья к основному времени матча.
87 Лукас Лима вышел вместо Элиаса, это последняя замена от Дунги на сегодня.
86 Хайме Айови очень жестко пошел в подкат против Дани Алвеса, по большому счету, это игра прямой ногой, так что можно было и красную карточку давать без всяких проблем. Эксперт ФИФА, кстати, только что это сказал в своем включении к трансляции матча. Но обошлось лишь желтой.
85 Совсем немного остается времени до конца матча, так что, вполне вероятно, именно момент Лукаса Моуры так и останется едва ли не единственным действительно голевым в нашем матче.
83 Пока что самый явный голевой момент за весь матч! Прекрасный навес на ближнюю штангу с левого фланга на Лукаса Моуру, который головой направлял мяч в ближний угол, но просто не попал в створ!
81 И сразу двойная замена у эквадорцев - вместо Джефферсона Монтеро и Эннера Валенсии на поле вышли Фидель Мартинес и Хайме Айови.
80 Еще и очень душно в Пасадине, и Баскуньян попросил воды попить, пока Эннеру Валенсии оказывают помощь врачи его команды.
79 Мельчат бразильцы в чужой штрафной, пытаясь довести дело до верного, но тут бы уже хоть до какого-то удара довести, что пока ни тем, ни другим не удается.
77 Довольна затяжная толкучка произошла в центре поля, как и в первом тайме, Каземиро и Эннер Валенсия сошлись в воздухе, только теперь уже Валенсия сыграл локтем. Судья оказался последователен, так что и тут последовало предупреждение.
75 Вторая замена у хозяев, Виллиан был очень активен, теперь настала очередь Лукаса Моуры проявить себя.
74 Ох, Фелипе Луис не заметил Коутиньо, и врезался виском в лоб своему же партнеру, после чего прямо рухнул на газон около эквадорской скамейки запасных. Требуется ему помощь врачей.
73 Прижали хозяева гостей к их воротам, но, как и в первом тайме, до опасных моментов дело пока не дошло. Впрочем, скоро это "пока" займет 90 минут основного времени.
72 Уже хорошо знакомый нам Кристиан Нобоа справляется с передачей с правого фланга в исполнении Виллиана, давая бразильцам еще один шанс на удачный навес от углового флажка.
70 В атаке у Фелипе Луиса пока все также плохо обстоят дела, вновь абсолютно безадресный навес в чужую штрафную, который пришелся точно в защитника.
68 Да уж, повторов нам так и не показалось, и каким чудом мяч мог полностью пересечь лицевую линию, чтобы потом так вернуться в поле и залететь в ближний угол после явной ошибки вратаря - для всего стадиона этот вопрос остался без ответа.
66 Немного странный эпизод произошел, даже немного комичный. Боланьос почти с нулевого угла пробил в ближний угол ворот Бразилии, а Алиссон, который закрывал этот самый ближний угол сыграл в стиле Игоря Акинфеева, и каким-то чудом запустил "круглого" в ворота. Но гол не был засчитан, потому как судьи еще до взятия ворот посчитали, что мяч полностью покинул поле через лицевую линию.
64 И вновь характерная потеря в центре поля от бразильских футболистов, но Эннер Валенсия решил сделать все сам, что в итоге и поставило атаку в тупик.
62 Первая замена от Дунги - вместо Жонаса на поле выходит Габриэл, по прозвищу "Габи-гол". Всего 19 лет этому нападающему, а надежды на него возлагают большие.
60 А нам уже второй раз за матч показывают Неймара, но сейчас он увлечен не игрой, а фотографированием себя и своего нового (или старого?) друга - Джастина Бибера.
59 Монтеро классно разобрался с Маркиньосом, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где Фелипе Луис прекрасно сыграл в обороне, выбив мяч за лицевую линию.
57 А трибуны, преимущественно окрашенные в цвета пентакампеонов, запускают масштабную "волну" по всему стадиону, выглядит очень красиво.
56 А вот против Виллиана играют уже сразу вдвоем, причем сейчас против Вальтера Айови сам Виллиан нарушил правила, не заметив ногу соперника.
54 Боланьос пытался пробить метров с 25-ти по воротам, но попал в ногу сопернику. Мяч отскочил, казалось, к Эннеру Валенсии, но там Фелипе Луис успел в подкате броситься под мяч, выиграв борьбу у соперника.
52 Антонио Валенсия потерял мяч в районе центрального круга, после чего сразу же вступил в отбор, немного перейдя черту. Нарушение показывает Хулио Баскуньян.
50 Гораздо лучше заиграли бразильцы в обороне, успевая смещаться под контратаки соперника, тем самым не давая им развиваться.
49 Вновь фол, теперь уже от Мины, но все против того же Филиппе Коутиньо. Виллиан подошел к мячу и выполнил пас на партнера, который уже подал в штрафную, но точно в руки Дрееру.
47 Обошлось без замен в перерыве, а второй тайм начинается с явного нарушения в исполнении Паредеса против Филиппе Коутиньо, который был удостоен желтой карточки.
46 Начался второй тайм!
Очень интересный поединок мы с вами наблюдаем, но до стопроцентных моментов дело пока не дошло. Бразильцы очень сильно проседают в центральной линии, что связано с травмами ведущих игроков, а вот на флангах слабее выступают эквадорцы, особенно это касается правого фланга Дани Алвеса и Виллиана, которые просто разрывают соперника. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 А вот уже и хромающий Виллиан вновь на поле, причем даже с поврежденной ногой он одним движением обыграл соперника и заработал угловой.
+1 Виллиан, кстати, вообще на носилках поле покидает, потому как больно ему наступать на поврежденную ногу. Фол там был очевидный, а вот почему его рефери не зафиксировал...
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Виллиан в центральном круге получил по ногам, но судья на это закрыл глаза. Мяч остался у бразильцев, которые еще около минуты мяч катали, после чего уже судья сам остановил игру, ибо Виллиану нужна помощь врачей.
42 Филипе Луис отдал пас в чужую штрафную на Элиаса, после чего и сам упал, и Элиас очень уж долго размышлял что делать с мячом, в итоге его потеряв.
40 И вновь Филипе Луис на левом фланге пытается сделать хоть что-то, а выходит лишь пас в ноги сопернику и потеря мяча. Совсем не идет атакующая игра у Филипе.
39 При этом Жил, судя по всему, что-то сказал в адрес соперника или судьи, за что увидел перед собой желтую карточку за неспортивное поведение.
38 Хитрый Эннер Валенсия хотел переиграть самих бразильцев в актерском искусстве, показав в чужой штрафной, что Жил нарушил против него правила, однако на повторе видно, что сам Валенсия нарушал, а потом упал, как подкошенный.
37 Очень долго готовилась к этому удару "стенка", Эннер Валенсия перебросил ее без всяких проблем, направив мяч в ближний угол, но слишком слабо летел футбольный снаряд, так что Алиссон без проблем сместился и забрал его в руки.
35 Элиас получает желтую карточку за срыв атаки против Монтеро, который фактически мог выбегать уже 1 на 1 к чужим воротам. Но красную за такое нарушение давать это совсем перебор, так что рефери все сделал верно.
34 Эннер Валенсия открылся в чужой штрафной под передачу от партнера, получил ее, но тут же услышал свисток - якобы, был офсайд. На повторе видно, что его не было даже близко.
32 Заброс с правого фланга от Виллиана, где против одного Жонаса играло сразу трое эквадорских защитников. Разумеется, в таких условиях и Ибрагимович верховую борьбу без приемов каратэ не выиграет.
31 Как говорят наши коллеги с британского телеканала - владения мячом без созданных моментов и забитых мячей бесполезно. Очевидно, конечно, но сборная Бразилии контролирует мяч, практически ничего не создавая у чужих ворот.
30 И вот лишнее тому доказательство - не хватило одного игрока на своей половине поля, чтобы закрыть Коутиньо, но, повезло эквадорцам, что Филиппе решил пойти в дриблинг (против одного игрока в чужой штрафной?), и завершился он неудачей.
29 Эквадорцы после довольно резвого старта совсем сбавили скорости, хотя буквально каждого игрока они прессингуют вдвоем, но уж очень это опасно выглядит.
26 Фелипе Луису трудновато бежать в атаку так активно, как это делают Дани Алвес и Виллиан на противоположном фланге, поэтому и подач с левого фланга мы пока не видели. Ну, недаром же за "Атлетико" выступает бразилец.
25 Кстати, почти полностью заполнен этот вместительный стадион, большинство, разумеется, поддерживает сборную Бразилии, но и болельщиков Эквадора довольно много.
24 Подошел к своей середине первый тайм, который начался очень активно, но в последние минут десять мы опасных атак не наблюдали, да и подходы к воротам слишком медленные.
22 Вновь активен именно правый фланг бразильцев, где Виллиан пытался пройти соперника, но решил отдать короткий пас на партнера. Тот перевел мяч на противоположный фланг, где Фелипе Луис быстро мяч потерял.
20 Довольно опасная подача на дальнюю штангу, которую пытался замкнуть Мина, но даже если бы ему это удалось, гол бы не был засчитан - офсайд фиксирует боковой.
19 Каземиро в прыжке помог себе локтем в борьбе против Эннера Валенсии, за что получил первую желтую карточку в матче.
18 А нам показывают коротко постриженного Неймара, который находится на трибунах стадиона "Роуз Боул", и болеет за своих партнеров по сборной.
17 Дани Алвес очень далеко протащил мяч по правому флангу, после чего отдал пас на Коутиньо, а тот решился на удар метров с 25-ти, но не попал в ближний угол ворот, куда метил.
15 Кстати, абсолютно такая же температура воздуха, что и в Сиэтле сейчас в Пасадине, где проходит эта встреча, но вот Солнце уже совсем опустилось, так что игрокам сразу полегче передвигаться стало.
13 Ничего опасного в себе эта подача со стандарта не несла, пришлась она на дальнюю штангу, где боролись два футболиста разных команд, после чего в высоком прыжке Алиссон спокойно забрал мяч в руки.
12 Хороши бразильцы на флангах, но в центре поля и в центре обороны они откровенно проваливаются. Вновь потеря в центре поля привела к атаке эквадорцев, которую вынужден был срывать Ренато Аугусто.
10 Подача от правого углового флажка на дальнюю штангу в исполнении Виллиана точно на голову Каземиро, но тот не нанес удар по воротам, а скинул на партнера, а эту передачу Дреер перехватил.
9 С правого фланга подавал в штрафную хозяев кто-то из команды Эквадора, мяч перелетел через всех и приземлился точно в ноги Монтеро, который вновь навесил на дальнюю штангу, но и эта подача вышла неточной.
7 Дани Алвес с того же правого фланга выдал подачу на линию одиннадцатиметровой отметки, где все тот же вездесущий Дреер успешно сыграл на выходе.
6 А вот и ответ от хозяев! Виллиан обыграл соперника один-в-один, после чего выдал прострел вдоль ворот, а Коутиньо с близкого расстояния попал точно в Дреера каким-то непостижимым образом!
5 Ох, Боланьос-то каков! На ровном месте потерял защитник сборной Бразилии мяч перед своей штрафной, после чего Боланьос пробил в ближний угол, но не попал в створ.
3 Каземиро в центре поля едва не отдал мяч Эннеру Валенсии, который уже собрался бежать к чужим воротам, но немного подыграл себе рукой после небольшого рикошета. Так что игра была остановлена.
2 Гости довольно активно прессингуют соперника на всех участках поля, у бразильцев сейчас не получилось сыграть даже в 3 точные передачи.
1 Эквадор сегодня в статусе гостевой команды, Бразилия же - в статусе домашней, так что к таким обозначениям и будем обращаться на протяжении всего матча.
1 Матч начался, поехали!
Словом, нас ждет интереснейший матч между главными фаворитами своей группы, который может решить очень многое на этом этапе. Матч в городе Пасадина обслужит судейская бригада из Чили под руководством Хулио Баскуньяна, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Эквадор, напротив, прекрасно проявляет себя в стартовых матчах отбора к ЧМ в России, набрав 13 очков за 6 матчей, что позволяет подопечным Густаво Кинтеро делить первую строчку со сборной Уругвая. Впрочем, на Кубках Америки Эквадор регулярно выступает просто ужасно, команда этой страны не может преодолеть групповую стадию турнира с 1997 года. При этом, на Сентенарио Кинтеро удалось собрать практически оптимальный состав, но несколько игроков все же пропустят турнир. Самым главным из них является нападающий Фелипе Кайседо, знакомый нашим читателям по выступлениям за "Локомотив". Бомбардира в этом сезоне просто замучили травмы, так что к турниру он просто не готов. Но Эннер и Антонио с одинаковой фамилией "Валенсия" здоровы и готовы сыграть. На прошедшем в Бразилии Чемпионате Мира оба проявили себя очень неплохо, также сыграет и футболист "Суонси" Джефферсон Монтеро, да и правый защитник "Уотфорда" Хуан Паредес добрался до США в целости и сохранности.
Несмотря на то, что Бразилия под руководством Дунги играет все хуже и хуже, снимать тренера пока никто не планирует, а потому поклонникам пентакампеонов приходится терпеть регулярные невызовы Тьяго Сильвы, Давида Луиса и еще нескольких ярких представителей сборной Бразилии, таких как Фернандиньо, Оскар, Алекс Тейшейра, Роберто Фирмино и других. Также в турнире не примут участие Неймар, Рамирес, Дуглас Коста и Марсело - трое последних из-за травм, а Неймар будет участвовать на домашней Олимпиаде. Также получили травмы Кака и Луис Густаво, на смену которым были вызваны Гансо и Уолас. "Кто все эти люди?", - спросите вы. Ответ на этот вопрос знает только Дунга, чья упертость "позволила" бразильцам набрать "целых" 9 очков за 6 матчей отборочного турнира к ЧМ. Впрочем, несмотря на большое количество не вызванных по разным причинам игроков, Бразилия все равно остается фаворитом своей группы, просто потому, что у нее довольно слабый состав.
И вновь я приветствую вас, уважаемые любители футбола. На очереди у нас второй матч в группе B, в котором между собой в очном поединке сойдутся два главных фаворита этого квартета - сборные Бразилии и Эквадора. Чего же нам ждать от этой встречи?

 
БРАЗИЛИЯ
Алиссон
Маркиньос
Жил
Каземиро
Филипе Луис
Дани Алвес
Ренато Аугусто
Элиас
Филиппе Коутиньо
Виллиан
Жонас
Запасные:
Халк
Фабиньо
Марсело Гроэ
Родриго Кайо
Уолис
Лукас Моура
Диего Алвес
Лукас Лима
Миранда
Габриэл
Дуглас Коста
Гансо
 
ЭКВАДОР
Эстебан Дреер
Габриэль Ачильер
Артуро Мина
Вальтер Айови
Хуан Паредес
Кристиан Нобоа
Карлос Груэсо
Эннер Валенсия
Джефферсон Монтеро
Антонио Валенсия
Миллер Боланьос
Запасные:
Анхель Мена
Хуан Касерес
Роберт Арболеда
Хайме Айови
Фриксон Эрасо
Фернандо Гайбор
Александер Домингес
Максимо Бангера
Кристиан Рамирес
Фидель Мартинес
Майкл Арройо
Педро Ларреа