Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

5 июня. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Рюдди Бюке (Франция).

 

СЕРБИЯ - РОССИЯ
1:1

 

Дзюба, 85 (0:1), Митрович, 88 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Нельзя сказать однозначно, провалили наши генеральную репетицию перед стартом на Евро или нет... Однако и во второй половине встречи с сербами подопечные Слуцкого выглядели из рук вон плохо, имея куда больше шансов проиграть, чем свести всё в итоге к ничейному исходу. Будем же, тем не менее, надеяться на лучшее, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток.
+3 И вот как раз Миливоевича меняет Муслин, выпуская вместо него на поле Сашу Зджелара.
+2 Помимо же Тадича сейчас ещё и Миливоевичу медпомощь требуется, который, в свою очередь, держится за голову.
+1 Тадич в центре поля сейчас в очередной раз мяч цепляет, но далее просит он медиков своей сборной выйти в периметр газона...
90 3 минуты добавлено.
89 Хорошее теперь настроение у Митровича, который сейчас уступает своё место на поле Николе Стоильковичу.
88 !!! Нда... Недолго "играла музыка" для наших... Выдал сейчас Тадич не менее филигранную передачу в чужую штрафную, чем Широков, после чего выскочил Митрович на свидание с Акинфеевым. Следом же спокойно переиграл Александар в ближнем бою Игоря...
88 Гол... Митрович... 1:1.
86 Летят отыгрываться большими силами сербы, у которых при этом забегает в офсайд Живкович.
85 !!! И вот в коем-то веке ошибается теперь уже оборона сборной Сербии, чем моментально пользуется наше нападение! Открылся справа в чужой штрафной на грани офсайда Кокорин под филигранный пас Широкова, после чего перевёл Александр сферу левее точно на Дзюбу. Артёму же оставалось далее не попасть ударом метров с 10-ти в Стойковича, потому как не мешал ему никто из застывших сербов расстреливать единицу белых орлов!
85 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:1!
83 У сербов же сейчас Райкович с поля уходит, вместо которого появляется Никола Максимович.
82 !!! Оборона же нашей сборной сейчас в очередной раз на ровном месте проваливается, позволяет она Коларову пробить со средней дистанции совершенно беспрепятственно, после чего отбивает перед собой сферу Акинфеев, ну а далее уже добивание Митровича ликвидирует наш голкипер, ногами!...
80 Тем временем, идёт сейчас к нашей вратарской навес уже на голову Рукавине, которому не удаётся в итоге пробить толком в верховой борьбе.
79 Как раз Костича убирает сейчас с поля Славолюб Муслин, выпуская вместо него Андрию Живковича.
77 Костич слева угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не дотягивается Иванович в нашей вратарской головой до сферы.
76 Тошич в борьбе с Торбинским штрафной зарабатывает, ну а далее крутит Рукавина навес от правого фланга вдалеке от своих партнёров по команде.
74 Нда... И вот снова ошибается на ровном месте Широков... Пяткой скинул он сейчас мяч в пустоту...
73 Первое касание мяча со стороны Широкова, в центре поля, и сразу же выдаёт Роман неточную передачу...
71 Ну и тут же ещё и Щенникова убирает с поля Слуцкий, выпуская вместо него Дмитрия Торбинского.
71 Миливоевич теперь решил полежать в центре поля на газоне, ну а Слуцкий ещё две замены делает. Шатова он убирает. Вместо Олег выбегает на газон Роман Широков.
70 Мамаев в центре поля мяч теряет, следует затем перевод всё того же Коларова к правому флангу на Рукавину, который оказывается при этом в офсайде.
68 Новая атака сербов, Коларов от левого фланга правее кросс вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
67 ! О-хо-хо... По схеме "4 на 2" провели сейчас стремительную атаку сербы, в концовке которой промедлил Митрович с передачей правее как раз на Тошича. Удар же Зорана следом метров с 12-ти из неудобной позиции пришёлся прямиком в руки Акинфееву.
65 Напомню, что во встрече с чехами решающий гол забил бывший армеец, Томаш Нецид, вышедший на замену. Теперь же вот действующий игрок ЦСКА против подопечных Слуцкого выбегает действовать... Остаётся надеяться, что безрезультатными его попытки забить в итоге выйдут.
64 Рукавина в очередной раз сейчас угловой справа зарабатывает, после чего вместо Младеновича на поле выбегает Зоран Тошич.
62 Тадич неплохой финт у нашей штрафной сейчас демонстрирует, но далее не удаётся ему выдать опасный навес к вратарской Акинфеева.
61 И вот уже на 4-ю рокировку решается сейчас Слуцкий: вместо Смольникова на поле выбегает Роман Шишкин.
59 Обещал Леонид Слуцкий показать в этом матче нашу сборную с самой лучшей стороны, но покамест как-то не выходит у него это...
58 Слуцкий же сейчас уже 3-ю замену в своей команде проводит: вместо Головина на поле выбегает Олег Иванов.
57 На встречных курсах пошла сейчас наша игра, справа от ворот Стойковича неплохо забегает Кокорин, далее зарабатывая в борьбе с Милуновичем угловой.
56 Напомню, что и в матче с хорватами, и в недавнем противостоянии с чехами проваливали подопечные Слуцкого вторые таймы, но будем надеяться на разворот данной тенденции этим вечером...
55 И вот снова проваливается наша оборона, Рукавина остаётся совсем один справа от владений Акинфеева, после чего оказывается мяч в ногах у Костича, ну а тот выстреливает слёта метров с 22-х немного выше перекладины.
53 Пффф... Ловит сейчас Мамаев мяч у правой бровки. Ну а далее переводит он его оттуда не глядя метров на 10 выше владений Стойковича...
52 И вот снова оказывается, только теперь с положительной стороны, в центре внимания Щенников, который сейчас крутит навес от левого фланга атаки нашей команды к вратарской Стойковича, в итоге зарабатывая угловой.
51 В атаке же снова сербы, Костич набирает ход к нашей штрафной, получая удар сзади по ногам от Щенникова...
50 И вот следует вынужденная рокировка в нашей сборной: вместо Денисова на поле выбегает Денис Глушаков.
49 Корнер же минутой ранее сербы заработали в тот момент, когда наши играли в меньшинстве, потому как почувствовал недомогание Денисов, которого медики нашей сборной моментально вывели под руки за бровку...
48 Сербы же, в свою очередь, снова угловой у владений Акинфеева зарабатывают, который далее разыгрывают они весьма посредственно.
47 И вот моментально решается на дальний удар Мамаев, который приходится вдалеке от ворот Стойковича.
46 У сербов же с поля ушёл Марко Груич, вместо которого появился теперь Александар Коларов.
46 По одной замене произвели главные тренеры в перерыве. У нас ушёл с поля Фёдор Смолов. Вместо него же появился теперь Павел Мамаев.
46 Возвращаются команды в гробовой тишине на поле, второй тайм!...
- Не знаю как на Вас, а лично на меня игра нашей сборной в последнее время производит всё более гнетущее впечатление... Складывается ощущение, что Леонид Слуцкий не совсем представляет себе пути решения тех задач, которые стоят перед ним на европейском первенстве. Ведь какого-либо прогресса в действиях его подопечных мы с конца осени прошлого года не видим, скорее наблюдая за постепенной деградацией вверенного ему коллектива...
+3 Разыгрывают наши неудачно справа угловой в самой концовке первой половины, и вот звучит свисток на перерыв.
+2 Шатов решает пробить со штрафного мимо "стенки" аккурат в створ, при этом направляя мяч точно в руки Стойковичу.
+1 Митрович в центре поля мяч теряет, ну а следом роняет Миливоевич на своей половине Смолова.
45 2 минуты добавлены.
44 Смольников в очередной раз справа открывается, крутит он навес в самый центр вратарской Стойковича, где первым на мяче оказывается вездесущий Иванович.
43 Неудачно разыгрывают наши корнер, ну а далее уже Иванович с передачей ошибается, переводя мяч далеко вперёд мимо Митровича...
42 Пока же пребывают в меньшинстве сербы, выстреливает с дальней дистанции Дзюба, в итоге зарабатывая вследствие рикошета угловой.
40 Райкович сейчас на ровном месте недомогание почувствовал, потянул он, видимо, заднюю поверхность бедра, и теперь препровождают его медики сборной Сербии за бровку.
39 Да, вышли на этот матч в полностью красной форме сербы, ну а наши, как следствие, выбрали для себя белую экипировку.
38 И вот снова весьма острый заброс следует к вратарской Акинфеева от правого фланга атаки сборной Сербии, на этот раз не находя адресата в красной форме.
37 Хочу напомнить, что данная арена должна вызывать весьма положительные эмоции как минимум у одного из участников этого матча, а конкретно у Денисова, потому как 8 лет назад выиграл он в её стенах Суперкубок УЕФА!
35 !!! Ух... Совсем жарко сейчас у наших ворот было... Пошёл к ним навес Тадича от правой угловой отметки аккурат на голову Митровичу, после чего подрезал тот сферу метров с 3-х с отскоком от газона на миллиметр левее цели!...
34 Новая атака сербов, Тадич правее на Рукавину пас вырезает, после чего зарабатывает Антонио угловой.
33 На быстроногого Костича следует сейчас очередной заброс к штрафной сборной России, у линии которой первым у мяча оказывается Акинфеев.
32 Постепенно выровняли наши футболисты игру, но до реальных угроз воротам Стойковича дело покамест не доходит.
31 Смолов на правой бровке штрафной зарабатывают, следует далее навес Шатова в район 11-метровой отметки, откуда пинает сферу головой опять же точно в руки Стойковичу Игнашевич.
30 Сербы же штрафной сейчас слева от наших ворот зарабатывают, в ходе розыгрыша которого вешает Миливоевич сферу точно в руки Акинфееву.
29 На Дзюбу следует сейчас навес от всё того же правого фланга, после чего выстреливает Артём головой метров с 10-ти и крайне слабо, и аккурат в ноги Стойковичу.
27 Вновь Смольников справа у бровки с мячом, переводит он его снова в район 11-метровой отметки, где в итоге становится снаряд достаточно лёгкой добычей сербов.
26 Смольников справа от чужой штрафной мяч подбирает, вырезает он следом навес в её центр по дуге, ну а далее не удаётся попасть по сфере при попытке пробить с разворота Кокорину...
25 Пытается Кокорин разогнать тут же контратаку нашей сборной, однако не пускает его к своей штрафной на грани фола Милунович.
23 Младенович раз за разом слева в одиночестве оказывается, и вот сейчас выстреливает он от соответствующего угла нашей штрафной с подъёма, направляя мяч в итоге намного выше перекладины.
22 Но вот таки цепляет мяч в центре поля Смолов, переводит он его затем в центр штрафной сборной Сербии, где спокойно выигрывает верховую борьбу Райкович...
21 Смолов же если выделяется сейчас чем-то на поле, так это попытками перехватить мяч в районе центрального круга, в большинстве случаев совершенно безрезультатными...
19 Разрежена сейчас у наших оборона, и вот проводят стремительную контратаку сербы, в концовке которой выстреливает Митрович от левого края штрафной Акинфеева по кратчайшей траектории в сетку с обратной стороны.
18 ! Но вот, вроде бы, провели нашу неплохую атаку, пошёл заброс Шатова к левому углу вратарской Стойковича, от которого скинул Щенников сферу головой в направлении Дзюбы, ну а Артём следом так и не смог подстроиться под снаряд, находясь метрах в 4-х от ворот сербов...
17 Нда, если с таким вялым настроем наши выйдут и на матч с Англией, то, боюсь, уже в перерыву счёт будет крупным не в нашу пользу...
16 Вновь на Ивановича следует заброс от угловой отметки, после чего нарушает правила в верховой борьбе Бранислав.
15 Младенович слева легко от опеки освобождается, разыгрывает он следом мяч через Тадича, ну а тот, в свою очередь, зарабатывает очередной угловой у ворот Акинфеева...
14 Тотальное покамест превосходство у сербов, что вряд ли можно толком оправдать какими-либо чрезмерными нагрузками подопечных Слуцкого...
13 Сербы же следом снова справа от ворот Акинфеева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого прилетает мяч аккурат в руки Игоря.
12 Решает сейчас, видимо, слегка отомстить Митровичу Василий Березуцкий, пиная того локтем в верховой борьбе в центральном круге...
11 Иванович теперь в опасной позиции у ворот Акинфеева в ходе розыгрыша углового удара оказывается, выстреливая из-под защитника сходу метров с 10-ти выше перекладины.
10 И вот уже справа разыгрывают угловой усилиями Тадича сербы, следом зарабатывая аж 5-й подряд корнер у владений Акинфеева!...
9 Вновь от левого флажка разыгрывают мяч сербы, прилетает тот в итоге в ноги Митровичу, мощный удар слёта которого со средней дистанции травмирует бедро Василия Березуцкого...
8 Сербы же снова слева сейчас угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого удачно действует в своей вратарской на перехвате мяча Головин.
7 Даёт сейчас, как известно, максимальные нагрузки своим подопечным Леонид Слуцкий, и как раз возможно по этой причине покамест выглядят они весьма вяловатыми...
6 И вот снова в атаке сербы, Костич головой от левого фланга правее к нашей штрафной мяч сейчас переводит, который в итоге становится лёгкой добычей Акинфеева.
5 Пытается Кокорин таки перевести мяч на половину поля сербов, однако мешает ему сделать это с нарушением правил Груич.
4 Новая атака сербов, на всё того же Митровича следует заброс к нашей штрафной, после чего упускает Александар сферу за лицевую.
3 ! Ответ сербов также левым флангом развивается, зарабатывает там Филип Костич угловой, в ходе розыгрыша которого выстреливает Митрович, на наше счастье, головой метров с 7-ми точно по позиции Акинфеева.
2 Пошёл сейчас заброс к левой бровке в направлении Смолова, который вышел чересчур сильным для Фёдора.
1 Выходят команды на поле, болельщиков в стенах арены в Монако даже меньше, чем их было несколько дней назад в Инсбруке, хотя казалось бы куда уж дальше-то в этом плане "падать", и вот первыми мяч в игру вводят наши!
- В отличие же от наших футболистов, которые в последние несколько лет исправно ездят практически на все крупные турниры, посетив с момента прихода под наши знамёна Гуса Хиддинка два европейских первенства и один мировой, сербы за вышеозначенный промежуток времени смогли пробиться лишь на далёкий уже мундиаль в ЮАР, где они, к слову, бесславно вылетели по итогам первого же этапа, уступив в своём квартете не только Германии, но и Гане с Австралией… Не стал тут исключением и отбор на Евро-2016, где белые орлы теперь уже командам Албании и Дании не смогли составить должную конкуренцию, не говоря уж о португальской дружине, в результате чего в преддверии отбора на мировое первенство в нашей стране они в очередной раз лишились рулевого, теперь уже в лице Радована Чурчича, на смену которому пришёл очень хорошо нам знакомый Славолюб Муслин. Под его руководством, кстати, сборная Сербии уже одержала аж две кряду победы в товарищеских матчах, над кипрским и израильским коллективами, посмотрим же теперь, удивит ли чем бывший наставник "Локомотива" и "Химок", "Краснодара" и "Амкара" ещё и подопечных Слуцкого, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
Приветствую Вас, уважаемые поклонники игры №1! Кстати, нашей сборной не привыкать играть с сербами как раз в преддверии крупных турниров, и один из таких матчей предшествовал успешному выступлению россиян на Евро-2008, когда за пару недель до него подопечные Гуса Хиддинка смогли одолеть своих оппонентов в Германии со счётом 2:1, проявив немалое стремление к победе, ведь белые орлы в той встрече забили ответный мяч перед самым перерывом, как говорится "в раздевалку". То, причём, было первое противостояние России и Сербии в новейшей истории их взаимоотношений, ну а следом, сперва незадолго до окончания отбора на европейский чемпионат 2012 г. и примерно за полгода до мундиаля в Бразилии, наши братья-славяне в двух матчах довольствовались лишь одним ничейным исходом, хотя в контексте всех 3-х вышеперечисленных поединков подбор исполнителей у них никак нельзя назвать слабым или случайным, особенно если назвать фамилии Коларова и Тошича, Видича и Красича, Ивановича и Матича.
- Наставник нашей сборной, как известно, обладает немалым чувством юмора, и только этим обстоятельством можно, наверно, объяснить его вчерашнее заявление относительно возможной отставки в случае поражения от команды Сербии в сегодняшнем товарищеском матче, учитывая надвигающийся старт европейского первенства, где до первого матча россиян осталось меньше недели. Тем более, что игру российской дружины вряд ли можно назвать катастрофической, хоть и потерпела она аж 3 поражения в 4-х последних своих противостояниях, в которых подопечные Слуцкого пропустили целых 9 мячей, лишний раз подтвердив тем самым имеющиеся у них немалые проблемы в оборонительной линии… Однако дабы ликвидировать данные "дыры" у сборной России время ещё есть, с этой целью, наверно, как раз и был призван под её знамёна экстренно принявший наше гражданство Роман Нойштедтер, и теперь наставнику россиян остаётся только правильно составить "паззлы" по всех линиях, чтобы мы, болельщики, не принимали в очередной раз пачками валидол и корвалол, пытаясь заглушить переживания от громких неудач родного всем нам коллектива.

 
СЕРБИЯ
Владимир Стойкович
Антонио Рукавина
Неманья Милунович
Бранислав Иванович
Слободан Райкович
Филип Младенович
Лука Миливоевич
Душан Тадич
Филип Костич
Марко Груич
Александар Митрович
Запасные:
Предраг Райкович
Дамир Кахриман
Урош Спаич
Александар Седлар
Александар Коларов
Зоран Тошич
Неманья Максимович
Саша Зджелар
Андрия Живкович
Никола Стоилькович
Андрия Павлович
 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Игорь Смольников
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Игорь Денисов
Александр Головин
Олег Шатов
Фёдор Смолов
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Гилерме
Юрий Лодыгин
Роман Шишкин
Роман Нойштедтер
Алексей Березуцкий
Олег Иванов
Дмитрий Комбаров
Дмитрий Торбинский
Денис Глушаков
Роман Широков
Павел Мамаев
Александр Самедов