Судья - Вильмар Рольдан (Колумбия).

ЭКВАДОР - ПЕРУ
2:2

Куэва, 7 (0:1), Флорес, 13 (0:2), Э.Валенсия, 40 (1:2), Боланьос, 48 (2:2)

Фантастическим по накалу получился этот матч. Забив два гола в начале матче, сборная Перу сделала весомую заявку на победу, однако удержать своего преимущества по ходу встречи она не смогла. Под давлением соперника перуанцы все же дрогнули и пропустили два мяча, подарив им неплохой шанс на выход в плей-офф Копа Америка. Теперь сборной Перу для того, чтобы выйти в 1/4 финала, необходимо удачно сыграть с Бразилией, ну, а Эквадору достаточно просто обыграть с приличным счетом сборную Таити, что не выглядит задачей не выполнимой... На этом наша текстовая трансляция подошла к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире! И помните, что футбол - это спорт № 1 в мире!
+4 Звучит финальный свисток! Сборные Перу и Эквадора в очной схватке сыграли вничью.
+3 Ачильер получил от арбитра отложенную карточку желтого цвета, которая стала для него второй. Это удаление.
+2 Руидиас сейчас едва не забил гол. Удалось его команде поймать соперника на контратаке, после чего на линию штрафной на него был доставлен мяч. Игрок сборной Перу пробил, но рядом со штангой.
+1 Да, перуанцы уже, похоже, готовы сыграть на ничью в этой встрече. На своей половине поля они сейчас катают мяч, и не спешат в атаку.
90 Три минуты к основному времени второго тайма компенсирует арбитр. Совсем немного времени остается у команд, чтобы вырвать победу.
89 Последняя замена в составе сборной Эквадора: вместо уставшего Монтеро на последние минуты матча вышел Касерес.
88 Нарушил правила Хайме Айови против вратаря соперника. Ничего страшного не было, хотя Гальесе старается изображать предсмертные муки, пытаясь разжалобить арбитра на "горчничник". То не поддается на уговоры.
87 Продолжает потягивать время матча Домингес, которому сейчас очень выгодно удерживать время, ведь оно играет на его команду.
86 Айови пошел до последнего на вратаря сборной Перу. Гальесе получил неприятный удар по ногам и груди. Пока он лежит на газоне и не может подняться.
85 В онлайн-таблице у сборной Эквадора сейчас два очка, в то время, как у Перу - четыре балла. Однако в последнем круге эквадорцам играть с Гаити а Перу - с Бразилией. Чувствуете разницу?
84 Два угловых в итоге исполнили футболисты сборной Эквадора, но ни один из навесов не оказался результативным. Защитники и вратарь сыграли надежно.
83 Сильно с линии штрафной сейчас бил по воротам Нобоа. Снаряд прилетел в спину кого-то из игроков сборной Перу и уходит на угловой.
81 НЕВЕРОЯТНО! Опять Домингес пошел на выход, но до мяча не добрался. Пытался далее добить сферу в пустые ворота Герроро - защитник сборной Эквадора в хоккейном подкате сумел нейтрализовать угрозу от ворот!
80 Штрафной удар заработали сейчас номинальные хозяева. Пошла подача в центр штрафной, куда подключался Эннер Валенсия, и головой отправлял снаряд под перекладину. Сфера, впрочем, ушла намного выше цели.
79 Очередная замена в нашей встрече: Йошимар Йотун на поле появляется сейчас. Пределы поля покидает Эдисон Флорес.
78 Слишком много свободного пространства дают футболисты сборной Эквадора своему сопернику, который сейчас идет вперед, пытаясь вернуть упущенное преимущество.
77 На ближнюю штангу в итоге отправлял снаряд Куэва от левого углового флажка. Там Герреро пробивал головой по воротам, но сфера попала в голову Айови, от которой ушла на еще один угловой.
76 Пытались разогнать свою атаку футболисты Перу. На левом фланге получил мяч Тапиа, который вошел в штрафную соперника, прострелил и благодаря рикошету от ноги защитника сумел заработать угловой.
75 МОМЕНТ! Серия отскоков и непредвиденных рикошетов перед штрафной сборной Эквадора. Мяч прилетает на ногу Эннеру Валенсии, который хлестко по уходящей направляет снаряд в дальний угол, но не попадает в цель!
73 Нобоа убрал мяч сейчас от соперника, после чего выдал передачу на левый фланг Руидиасу, который не смог вырезать пас в центр на подключившегося Монтеро.
72 Еще одна замена происходит в нашей встрече: на поле появляется Рауль Руидиас. Пределы газона покидает Оскар Вильчес.
71 Ничего с углового не удалось придумать гостям, но атака Эквадора на этом не закончилась. Монтеро слева оказался на ударной позиции, после чего сильно пробил в ближний угол. Выдвинувшийся заранее из ворот Гальесе, успел выставить ладошки и парировать снаряд в сторону.
70 Обокрал Эннер Валенсия у кромки поля Трауко сейчас, и тому в подкате пришлось выбивать снаряд на угловой. Сам же Валенсия теперь исполнит подачу с левого фланга.
69 Все равно начали чувствовать усталость в ногах соперники. Действительно, не все же 90 минут матча носиться по полю, сломя голову. Силы заканчиваются у всех. И наши футболисты тому не исключение.
68 Где-то витает в облаках забитый гол, недалеко от него находятся команда. Вопрос только обстоит в том: в какие ворота влетит мяч, если он вдруг состоится?
67 ЕЩЕ МОМЕНТ! Невероятно, как же расслабились эквадорцы, забив второй гол. Отвоевал мяч у соперника Вильчес, после чего вновь прострелил его на дальнюю штангу, и не хватило там считанных миллиметров Тапиа, чтобы замкнуть передачу от партнера.
66 ОГО! Шикарная атака сборной Перу сейчас последовала через левый фланг. В центре вратарской подставлял ногу Герреро, но мяч попал в ногу защитнику, от которой следом ушел за лицевую. Угловой.
65 В центре поля Груэсо сфолил против соперника и заработал для того штрафной удар. Без желтой карточки тут дело обошлось.
63 Ну, а сборной Перу предстоит сложнейший поединок с Бразилией, где и решится выход номинальных гостей в плей-офф турнира.
62 Счет 2:2 сейчас устраивает сборную Эквадора, которой в последнем туре Копа Америка предстоит играть против Гаити, а там, как вы понимаете, залетит не один-два мяча.
61 Боланьос все-таки не сможет продолжить встречу по причине травмы. Фидель Мартинес на газоне появляется вместо него. Пожелаем скорейшего выздоровления Миллеру и возвращения на поле.
60 За заднюю поверхность бедра сейчас держится Боланьос. Дернул Миллер ее на ровном месте, и теперь лежит на газоне, и не может подняться.
59 ОГО! Метров с 60 сейчас пробивал по воротам Груэсо, заприметив выход вратаря. Сфера на огромной скорости полетела в сторону ворот, но ушла все-таки чуточку выше.
58 Угловой заработали игроки сборной Эквадора на левом фланге. Нобоа исполнил подачу с правого края - оборонцы перу без труда отбили мяч подальше от ворот.
57 Да, видно, что наставник сборной Эквадора провел серьезную беседу со своими подопечными, ведь во второй половине встречи они играют намного лучше, нежели в первом тайме.
56 Что-то мне подсказывает, что в этой встрече мы еще увидим забитые голы. Причем кажется, что этот самый мяч забьет сборная Эквадора и встречу выиграет. Впрочем, я могу ошибаться.
54 Забивают гол в ворота сборной Эквадора игроки национальной команды Перу. Герреро это делает, но рефери взятие ворот отменяет, так как Хосе Паоло нарушал правила в атаке против Мины.
53 Ну, а подача Айови не выдалась хорошей, однако мяч остался у эквадорцев. Сфера в процессе атаки номинальных хозяев дошла до Нобоа, который с двадцати семи метров пробил в нижний правый угол ворот соперника, но вратарь потащил.
52 Оскар Вильчес получает предупреждение от арбитр за фол в непосредственной близости от штрафной соперника на левом фланге.
51 Угловой у чужих ворот разыграли эквадорцы. Последовала подача в штрафную от Нобоа - Родригес был лучшим в борьбе на втором "этаже". Браво! Тем временем замена в составе перуанцев: вместо Хохберга на поле вышел Поло.
50 Продолжает атаковать Эквадор, окрыленный собственным успехом. Валенсия здорово сейчас искал передачей с фланга партнера, но до Монтеров мяч не дошел.
49 Да, честно говоря, такого поворота я не ждал. Думаю, никто из вас также не думал, что Эквадор сможет вернуться в игру. А он смог.
48 Монтеро получил мяч на левом углу штрафной площади, после чего Боланьос, оставленный в центре штрафной без присмотра, с нескольких метров просто переправил снаряд в цель, не оставив соперникам никаких шансов.
48 ГООООООООООООООЛ! Боланьос! 2:2! И счет у нас равный! Невероятно!
46 Айови на поле вышел вместо Паредеса в нашей встрече. Эта замена в стане гостей стала единственной в перерыве.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Эквадора! Понеслась!
Обескураживающим получилось начало матча для сборной Эквадора, которая пропустила два быстрых гола и поставила себя в очень неудобное положение. Большее количество игрового времени в первом тайме хозяева потратили на поиске ключей к обороне противника, и лишь в конце смогли ее пробить, оставив для себя шансы на итоговый успех в этой встрече.
+2 Ничего командам не удалось придумать в компенсированное время первого тайма. Арбитр дал свисток на перерыв. После первого тайма на табло горит счет 1:2, сборная Перу пока впереди. Второй тайм обещает получиться жарким.
+1 Две минуты к основному времени первого тайма добавляет арбитр. Были у нас остановки, в том числе, и связанные с повреждениями футболистов. Так что все справедливо.
45 Оказался сейчас Эннер Валенсия на газоне в чужой штрафной. Арбитр вполне мог показывать игроку номинальных хозяев желтую карточку за симуляцию, но не рискнул этого делать.
44 Первым на мяче сейчас оказался Монтеро. Отдал он следом передачу на Боланьоса, который не смог толком обработать мяч, и упустил его за лицевую.
43 Дают сильно пробить Антонио Валенсии сейчас. Эквадорец неплохо пробивал в дальний правый от себя угол - кипер провожал снаряд взглядом, а тот пролетел в метре от стойки.
42 Не зря наставник сборной Перу бегал по технической зоны и кричал на команду, которая в последние 15 минут первого тайма как-то расслабилась и позволила себя расхлябанную игру в обороне.
41 И теперь идут вперед номинальные хозяева, окрыленные успехом. Перед перерывом им крайне важно сравнять счет, чтобы во второй половине игры добить оппонента.
40 А отдал верховую передачу в центр штрафной на Эннера Антонио Валенсия. Эннер принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, после чего сильно пробил по центру ворот, прошив застоявшегося в первом тайме кипера сборной Перу Гальесе.
40 ГОООООООООООООООЛ! Эннер Валенсия забивает гол! 1:2! Интрига возобновляется у нас!
39 Не было никакого положения "вне игры" у Куэвы, который слева подключался к атаке своей команды и был готов вырваться на оперативный простор, но арбитр его остановил. Вне игры.
38 И вновь Герреро оказывается на ударной позиции. Удается ему пробить из-под защитника в дальний угол - мяч полетел чуть правее цели.
37 Арбитру сейчас не понравилось, что Гальесе долго вводил снаряд в игру. Подошел рефери к киперу сборной Перу, и сделал ему замечание. Следующая намеренная затяжка времени будет караться желтой карточкой.
36 Последняя десятиминутка первого тайма уже пошла. Передача Нобоа на правый фланг. Пытался оттуда как-то обострить ситуацию у чужих ворот Эннер Валенсия, но подать точно в штрафную соперника ему не удалось.
35 Неужели Домингесу удалось успешно сыграть на выходе из ворот?! На Герреро пошла подача чуть ли не от центрального круга. Хосе Паоло был готов уже пробивать по рамке соперника правой ногой, но Домингес успел к мячу первым и смахнул кулаком сферу с игровой части тела соперника.
34 А наставник сборной Перу чем-то недоволен. У кромки поля он сейчас расхаживает и активно размахивает руками, что-то требуя от своих подопечных.
32 Не все, но многое получается у сборной Перу в первом тайме. В частности, эта подача Тапиа в район одиннадцатиметровой отметки дошла до адресата. Бил прицельно головой по рамке соперника Вильчес, но мяч ушел выше перекладины.
31 53% - 47% - процент владения мячом. 0:4 - удары по воротам. И неудивительно, что на табло счет 0:2, а не наоборот. Как можно, не нанося ударов по воротам, забивать голы?
30 Нет, все-таки смог продолжить встречу Тапиа. Прихрамывая, поднялся он с газона и показал в сторону скамейки, что замена ему не потребуется. Можно продолжать встречу.
29 Тапиа сейчас в центре поля столкнулся с Эннером Валенсией и, похоже, получил серьезное повреждение. Желтой карточки для эквадорца не последовало, а вот игрок сборной Перу остался лежащим на газоне.
28 Нобоа здорово обыгрался с Боланьосом, получил ответный пас и сместился на правый фланг, откуда попытался вырезать подачу в сторону Монтеру, однако сфера полетела слишком слабо и точно в руки вратарю перуанцев.
27 Кстати говоря, друзья, Герреро, является лучшим бомбардиром сборной Перу за всю историю ее существования. На счету этого футболиста 27 забитых голов, что для команды такого уровня является просто потрясающим результатом.
26 Очень интенсивный прессинг навязывает своему сопернику сборная Перу. Эквадор до сих пор не может оправиться от полученного удара.
25 Подача Куэвы в центра штрафной площади. Тапиа пытается дотянуться головой до мяча, но выставляет локти в стороны и нарушает правила против Груэсо.
24 Еще один фол на половине поля сборной Эквадора. По ногам получает Хохберг. Антонио Валенсия мог вполне быть наказан желтой карточкой, но арбитр его пожалел. Не стал он давать третий "горчичник" номинальным хозяевам.
23 Такими темпами, скорее, сборная Эквадора получит в свои ворота третий мяч, нежели сможет сократить счет хотя бы благодаря одной хорошо проведенной атаке.
22 ОПАСНО! Ого! Едва не стал счет 3:0! Куэва здорово набросил снаряд на дальнюю штангу со штрафного, Трауко бьет головой в дальний угол, и только чудом не попадает в цель! Невероятно!
21 Еще одна желтая карточка находит своего героя. Получает предупреждение, кстати говоря, Боланьос. За фол на Родригеса видит он желтый свет. Второй "горчичник" для эквадорцев.
20 Сильный заброс от Герреро вперед. Флорес головой скинул мяч в центр штрафной, откуда Куэва не смог толком пробить по мячу.
19 Интересно, что Эквадор пока даже ничего толкового не может предпринять в атаке. Всей командой на своей половине поля стали номинальные гости, которые помимо навесов ничего не позволяют своим соперникам впереди.
18 Ух, какая закидушка прошла от Паредеса сейчас на правый фланг. Там Айови пытался прорваться к воротам на огромной скорости, но слишком сильно отпустил от себя "круглого", и упустил того за боковую.
17 Антонио Валенсия пытался выдать передачу в штрафную сборной Перу. Рамос прекрасно сыграл на подстраховке.
16 Груэсо чуть ранее за свой фол в центре поля получил желтую карточку от арбитра. Вильчес пострадал от ноги футболисты сборной Эквадора.
15 Да, игра Домингеса вызывает пока огромные вопросы. Да и весь Эквадор играет пока как-то совсем никак.
13 А влетает тут же второй гол в ворота сборной Эквадора, который, такое ощущение, не понимает, что же происходит на поле. Прекрасная атака гостей, которая заканчивается пасом на Флорес, и тот из-за пределов штрафной пробивает кипера Домингеса ударом точно в угол.
13 ГООООООООООООЛ! Флорес! Совсем все плохо становится у хозяев поля. 0:2.
12 Атака сборной Эквадора. Не получается пробиться Боланьосу в чужую штрафную. Защитники плотно его встречают.
11 В прекрасном подкате сыграл у бровки Куэва. Этот парень еще раз продемонстрировал, что может не только хорошо играть в атаке, но и отлично отрабатывает в обороне.
9 Продолжают катать перунцы мяч на чужой половине поля. Эквадор ничего не может придумать впереди. Вот это начало встречи!
8 Кто бы мог подумать, что сборная Перу так быстро сможет забить гол. Да и кому? Команде, которая по логике вещей должна была побеждать.
7 Прекрасная передача с левого фланга, кажется, от Хохберга. Куэва получил на линии штрафной мяч, выполнил "финт Зидана", и ворвался в штрафную, далее там переиграв чуть выдвинувшегося из створа Домингеса.
7 ГОООООООООООООООООООЛ! Куэва! 0:1! Просто невероятный гол перуанца!
6 Далеко не полностью заполнена арена, на которой играют наши соперники. Где-то на 70% заняты трибуны пришедшими на встречу болельщиками.
5 Продолжает феерить Герреро. Сейчас он здорово принял мяч на левом фланге, после чего продвинулся к воротам соперника, и замахнулся для удара, но... Защитники его настигли и здорово сыграли в подкате, отобрав затем сферу.
4 Откровенно плохо подал Куэвас на дальнюю штангу. Все тот же Домингес выбрал момент, вышел из ворот и спокойно забрал сферу в свои разноцветные перчатки.
3 ОПАСНО! Могли сразу же перуанцы выходить вперед. Оказался один перед воротами Герреро, после чего хлестко с левого угла штрафной пробил в дальний угол - Домингес сумел среагировать и перевести "круглого" за лицевую.
2 Номинальные хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя желто-синих цветах, а вот гости предстанут перед нами в белом обмундировании. Ворота сборной Перу в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка Эквадора - слева.
1 Итак, матч между сборными Эквадора и Перу стартовал. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Перу. Удачи командам, пусть сегодня победит сильнейшая! Понеслась!
-- Айови и Герреро - капитаны команд. Именно они сейчас разыгрывают центр поля путем традиционного вбрасывания монетки главным арбитром встречи.
-- Звучат национальные гимны Перу и Эквадора. Слушаем, а кто знает слова - подпеваем.
-- Команды появились уже на газоне. Медленным, но бодрым шагом они направляются в сторону центра поля, где традиционно прослушают государственные гимны, поприветствуют друг друга, разыграют ворота, а затем начнут игру.
В распоряжении Кинтероса имеется целый ряд футболистов, играющий в АПЛ и бразильской Серии А, а также не в последних клубах чемпионата Мексики. В игре с «пентакампеонами» наставник «трехцветных» задействовал состав, который на данный момент является у Эквадора основным. Чего-то подобного стоит ожидать у эквадорцев и сегодня. Учитывая, что выглядели его подопечные в игре с бразильцами очень неплохо, не стоит ожидать изменений в стартовых составах. То же самое наверняка можно сказать и о стартовых составах перуанцев. Победу добыли, моменты создали, гол не пропустили. Другое дело, что большинство игроков основы сборной Перу представляют собой перуанский чемпионат, а потому их фамилии не на слуху. Следовательно, не четкой уверенности в том, кто в этом матче одержит победу.
Сборная Перу, ведомая известным в прошлом аргентинским футболистом Рикардо Гарекой, после первого тура Копы возглавляет свой квартет. Но это и неудивительно, потому как первым соперником «инков» была национальная командам Гаити – одна из самых слабых команд на турнире. Перуанцы, ясное дело, владели ощутимым преимуществом в матче с аутсайдером и смогли создать огромное количество опасных моментов, но реализовали лишь один. Во второй половине встречи Паоло Герреро, один из немногих известных игроков нынешнего созыва, сумел головой замкнуть подачу Флореса с левого фланга. И все было хорошо, да только на последних минутах матча гаитяне упустили верную возможность сравнять счет. Таким образом, сборная Перу смогла добыть третью кряду викторию (до этого были победы в «товарняках» над сборными Тринидада и Сальвадора), однако возможным это стало только благодаря откровенной слабости соперника. В отборе к ЧМ-2018 «инкам» удалось выиграть только раз в шести турах, ну, а со сборной Эквадора ожидается невероятно упорная борьба, которая не будет похожа на матчи с Таити, Вануату и каким-то там Сальвадором.
Сборная Эквадора после отмененного старта в отборе к Чемпионату Мира 2018 года выглядит крайне неубедительно. «Трехцветные» сыграли четыре матча, и ни в одном не смогли добыть победу – две ничьи (в матчах с Парагваем и Бразилией) и два поражения (в играх с Колумбией и США). Дебютная игра на Копа Америка-2016 выдалась для подопечных Густаво Китероса очень неплохой. Эквадорцы сыграли вничью со сборной Бразилией, хотя могли и выиграть, если бы арбитр по ошибке не отменил чистый гол в ворота «пентакампеонов». Эквадорцам удавалось одинаково здорово играть как в обороне, так и в атаке, за что «трехцветные» заслужили только хвалебные слова в свой адрес. Но матч со сборной Перу почти наверняка пройдет в другом ключе, потому как даже и не планируют играть первым номером. Вот и придется Кинтеросу и его подопечным придумывать, как претворить новую стратегию игры в жизнь.
Учитывая изначальный состав квартета B было понятно, что именно очная встреча между сборными Эквадора и Перу даст ответ на вопрос, кто из этих команд выйдет в четвертьфинал турнира. После первого поединка в группе шансы на выход из группы предпочтительнее кажутся у сборной Эквадора. Однако их ничья с бразильцами, хоть и оставила в целом приятное впечатление, но именно сегодняшняя игра с Перу для эквадорцев станет определяющей. К тому же, «трехцветным» не удавалось это с 1997 года, но сейчас есть хорошая возможность осуществить задуманное. От перуанцев же на этом турнире никто особо ничего не ждет, однако они берут и удивляют общественность, как это было на минувшем Кубке Америки в Чили, где «инкам» удалось занять третье место и добыть бронзовые медали в свою копилку.
Доброй ночи всем тем, кто еще не спит, или уже проснулся! Наш спортивный портал приглашает вас на очередную игру Кубка Америки по футболу в квартете B. В Глендейле, на стадионе «Финикс» лицом к лицу в нешуточной борьбе сойдутся сборные Эквадора и Перу. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Вильмаром Рональдом – рефери из Колумбии. Для вас на протяжении 90 минут матча на своей комментаторской позиции будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!