Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "C", 2-й тур.

10 июня. Пасадина. Стадион "Роуз Боул".
Судья - Вилтон Сампайо (Бразилия).

 

МЕКСИКА - ЯМАЙКА
2:0

 

Эрнандес, 18 (1:0); Перальта, 81 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ямайка провела очень хороший матч, создав достаточно возможностей, чтобы не только отнять очки у Мексики, а и вовсе победить в этом матче. Почти все из них были у нападающего Клейтона Дональдсона, который все их по разным причинам все-таки упустил. Мексика же реализовала большую часть своих, одержав уверенную и "сухую" победу, которая стала 11-й подряд для сборной в официальных матчах, а также вывела мексиканцев из группы. С какого места узнаем в последнем туре, где Мексика сыграет с Венесуэлой в очной встрече, сейчас мексиканцы по разнице мячей занимают первую строчку. На этом все, матчи группы "С" для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток! Мексика выходит из группы "С"!
+2 Могла получиться быстрая атака у гостей, но подача в штрафную пришлась точно в спину сопернику, после чего уже мексиканцы получили мяч под свой контроль.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Майкл Гектор плотно приложился к мячу, но тот застрял в частоколе ног, после чего стал легкой добычей Гильермо Очоа, который без проблем забрал его в руки.
88 Эктор Эррера перед чужой штрафной получил мяч, после чего решил пробить по воротам, но угодил в ближайшего к себе защитника.
86 Девор Орджилл отважился на дальний удар, причем очень сильно и по уходящей траектории запустил он мяч, попади в створ - Очоа даже не дернулся - был бы гол. Но в створ не попал, так что удар от ворот.
84 Ну, думаю, теперь мы уже точно можем говорить о том, что Мексика становится второй командой группы "С", которая выходит в плей-офф. Напомню, даже ничья огромные шансы на это оставляет Мексике, а уж победа выводит стопроцентно.
81 С левого фланга внешней стороной стопы Лайюн выполнил прострел в штрафную на Эктора Эрреру, который прокинул мяч чуть дальше, казалось, себе же на ход, но Орибе Перальта был на ударной позиции и сходу пробил в дальний угол. Мяч медленно, но точно влетел в дальний угол!
81 ГОООООЛ! Сыграла замена Чичарито, его сменщик Орибе Перальта забивает гол! 2:0!
79 Совсем немного времени осталось играть командам в этом матче, пока что результат полностью устраивает Мексику, но абсолютно не устраивает сборную Ямайки.
77 Сразу две замены, у Мексики это последняя в игре, у Ямайки же лишь вторая. Ли Уильямсон на поле уступил место Девору Орджиллу. А у Мексики поле покинул автор единственного мяча Хавьер Эрнандес, вместо него вышел Орибе Перальта.
75 Лосано прорвался по левому флангу до чужой штрафной, после чего шведой вырезал пас в направлении Чичарито, но тот немного не дотянулся до мяча.
74 Очень неточный перевод со своей половины поля на бедного Рауля Хименеса, который уже добрую половину матча просто впустую бегает на чужую половину поля, не получая мяча.
72 Хесус Дуэньяс поле покидает, вместо него выходит Хесус Молина.
70 Вообще, играй там не Дональдсон, а кто-то другой, непонятно было бы у Ямайки столько моментов, все-таки принимать мяч он может практически свободно. С другой стороны, если у нападающего один момент и один гол, то это куда лучше, чем 5 моментов Дональдсона и "ноль" на табло.
69 Ну, друзья, сейчас просто доиграются мексиканцы. На ровном месте потеря от одного из хозяев поля, после чего последовал моментальный пас вперед на Дональдсона, а тот пробил с опасной позиции, но вновь мимо ворот.
67 И вновь активен Дональдсон, который сейчас с левого края штрафной убегал вправо, но пробить так и не смог. Очень мощный нападающий, но скорости явно не хватает. Был бы чуть побыстрее и порасторопнее - Ямайка бы уже в счете вела.
66 Чичарито открылся в чужой штрафной, изловчившись в итоге на удар по воротам, но при этом попал он в вышедшего Блейка, а мяч еще и от самого нападающего покинул пределы поля.
64 И вновь Дональдсон мог выбегать 1 на 1 с Очоа, причем в этот раз Яссер Корона откровенно по левой ноге попал сопернику, не задев мяча. Судья промолчал, назначив удар от ворот, но вообще-то это стопроцентный пенальти.
63 Первая замена в матче в составе Мексики. Вместо Хесуса Короны вышел Ирвинг Лосано. У Ямайки на поле появился Майкл Биннс вместо Джоэля Макануффа.
61 Теперь уже передача с левого фланга низом следует в ноги Хименесу, после чего Рауль от всей души приложился по воротам, Блейк мяч с первой попытки не зафиксировал, но успел забрать в руки перед нападающим соперника.
60 Неплохой навес от правого угла штрафной на Хименеса, который в падении пробил по воротам, но точно по позиции Андре Блейка.
59 Большими силами бежит вперед сборная Ямайки, но дриблинг это явно не их стезя, а потому потеря мяча и быстрая контратака Мексики сразу же последовала, которая, впрочем, вышла едва ли более успешной, нежели дриблинг одного из гостей.
57 Корона сам решил пробить по воротам, но перед этим против него на грани фола сыграл соперник. Удар в итоге состоялся, а вот нарушение арбитр не зафиксировал.
56 Поактивнее заиграли мексиканцы, видимо, концовка первого тайма у них перед глазами, тогда им откровенно повезло, сейчас может не быть времени на то, чтобы забить второй, если они и дальше продолжили бы так пассивно действовать.
54 Корона попытался одной передачей со своей половины поля начать атаку, но ему это не удалось, потому как мяч напрямую улетел за боковую линию.
52 Первая активность Ямайки в атаке во втором тайме вылилась в заработанный штрафной, но подача с него вышла неудачной, потому как широкоплечий Дональдсон завалил на газон своего соперника.
50 Лайюн на правом фланге буквально "обокрал" соперника, вырвался к чужим воротам, после чего отдал прострел вдоль ворот, но защитник сумел его прервать.
49 Даже нет, друзья, немного исправлюсь. Заброс был на Хименеса, который уже скидывал на Чичарито, а тому не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. После чего мяч мимо Эрнандеса, вдоль ворот и покатился.
48 Моментище у Мексики! Вертикальный заброс в штрафную на правый край в направлении Чичарито, который дотянулся до мяча, но не смог пробить в створ ворот, мяч просто покатился поперек штрафной!
46 Начался второй тайм!
Мексика довольно уверенно начала этот матч, добившись преимущества, но всего лишь в один мяч. После этого подопечные Осорио стали действовать лишь на своей половине поля, дав возможность Ямайке поднять голову, что привело к двум опаснейшим моментам, которые, впрочем, они реализовать не смогли. Увидимся после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Дональдсон практически один на один выбежал с Очоа, но явно пытался заработать пенальти, начав падать еще до подката соперника. Защитник, кстати, выполнил свой прием точно в мяч, так что пенальти там и так, и так не было бы.
42 Да уж, такими темпами Мексика может и пропустить, а ведь преимущество в один мяч по определению является очень шатким, может так и не повезти в следующий раз.
40 И еще момент у Ямайки! Макануфф практически на рандеву с Очоа выбежал, но в итоге пробил точно во вратаря, а добить его партнеру не дали уже защитники Мексики!
39 Пока показывать особо нечего, нам повторяют момент Макклири. Практически по пустым воротам он наносил удар, в итоге лишь спина защитника спасла от взятия ворот.
37 Мексиканцы в атаку же не то что не бегут, они вообще не атакуют. Примерно полторы минуты футболисты в зеленых футболках спокойно перепасовываются в районе центрального круга.
35 Макклири имел прекрасный шанс забить, но не смог им воспользоваться! Атака прошла по левому флангу, после чего последовал прострел на дальний край штрафной, откуда один Макклири бил по воротам, но попал в защитника!
32 Уотсон по левому флангу подключился в атаку, но решил в штрафную не подавать, а сделать поперечную передачу, в итоге потеря мяча, но Мексика в контратаку не спешит.
30 Совсем у нас замедлился ход матча, то ли игроки немного подустали, то ли приноровились к стилю игры друг друга, но на табло счет в пользу Мексики, так что им форсировать совсем незачем.
28 Джи-Вон Уотсон грубовато сыграл против Чичарито, умышленно высоко подняв ногу, в итоге, кажется, дыхание сбил нападающему сборной Мексики.
26 Все-таки, даже для теплолюбивых ямайцев жарковато сейчас, Макклири перед подачей углового успел попить водички перед камерами, пока судья объяснял игрокам в штрафной как им нужно расположиться.
25 С правого фланга один из игроков Ямайки забросил мяч в штрафную, где Макауффу не хватило буквально сантиметров, чтобы выиграть борьбу за мяч и пробить в ближний угол ворот.
23 Тем временем, Мексика зарабатывает второй угловой в этом матче, вновь последовала подача в центр штрафной на Чичарито, но того к мячу не пустили.
22 Лайюн пытался с левого фланга забросить мяч на Чичарито, через которого проходят все атаки около чужой штрафной, но сделать это ему не удалось.
20 Ну, в этом и есть класс команды: реализовывать моменты, которые ты себе создаешь. Ямайке этого пока не хватает, так бы было еще интереснее, но пока Мексика по делу повела в счете.
18 Затяжная атака вышла у Мексики. Хименес с правого фланга навесил в штрафную, но немного перестарался, перебросив площадку. На другом краю поля мяч принял Корона, который вновь навесил в штрафную, на этот раз точно на голову Чичарито, который пробил в дальний угол, открыв счет в матче!
18 ГООООООЛ! Хавьер Эрнандес открывает счет в нашем матче, 1:0!
15 Уотсон довольно жестко подкатился под Хименеса, сыграв при этом в мяч. Но Хименес умудрился чуть ли не сальто сделать в воздухе после этого подката, можно было и за умысел желтую показать.
14 Дональдсон перестарался в борьбе, попав Араухо по пятке шипами. Умысла у нападающего сборной Ямайки точно не было, сразу же извинился он перед соперником.
12 Довольно опасный штрафной на левом фланге заработали гости, но подача пришлась на ближнюю штангу, где Хименес борьбу сумел выиграть.
11 У сборной Мексики, кстати, уже 10-матчевая победная серия, а всего мексиканцы не проигрывали на протяжении последних 20-ти официальных матчей!
9 Пытались мексиканцы разомкнуть пружину своей атаки, но Чичарито не успел отдать точный пас вперед, пришлось притормозить атаку. Ямайцы же очень быстро вернулись на свои позиции.
8 Не так просты эти ямайские парни, ох не так! На правом фланге сумел один из гостей обыграть своего соперника, после чего подал в штрафную, но заработал лишь угловой.
7 Дональдсон! Прекрасный момент получает ямайский форвард, который практически один на один вырвался с Очоа, но решил пробить почти с линии штрафной. Мяч пошел мимо дальней штанги!
6 Хименес остановился на чужой половине поля, отдал пас на Араухо, который перевел мяч на другой фланг. Там же один из мексиканцев "круглого" уступил в борьбе.
4 И еще одна оговорка, после которой полностью переключимся на поле. Хуан Карлос Осорио в матче с Уругваем был удален со скамейки, судя по всему, а потому сейчас не имеет права находиться в пределах поля и тренерской скамейки, а также не может связываться со своими помощниками. Нам его показали уже дважды, он находится на вип-трибуне на верхнем ярусе стадиона.
3 В оттяжке действует Чичарито, который сейчас пытался выиграть подбор, но с этой задачей не сумел справиться. Кстати говоря, пусть вас не удивит заявочный лист Мексики на этот матч - капитан команды и автор победного мяча в матче с Уругваем Рафа Маркес и правда в свои 37 лет сегодня, как и в первой встрече, играет на позиции опорного полузащитника.
2 Кстати, сразу поговорим о шансах на выход из группы. Мексику устраивает даже ничья в сегодняшнем матче, в этом случае у них будет минимум 4 очка, но математически, если Ямайка разгромит в последнем туре Уругвай, а сама Мексика проиграет Венесуэле, то дальше выйдет Ямайка. Это маловероятно, а потому будем считать, что в случае ничьи из группы уже точно выйдет Мексика. В случае победы, разумеется, уже и математически.
1 Прекрасная погода стоит нынче в калифорнийском городе Пасидина, в котором расположился этот красавец-стадион "Роуз Боул", около 20 градусов тепла, легкий ветерок, да и Солнце уже почти опустилось довольно низко, чтобы стадион не был им освещен. Словом, все для прекрасной игры у нас есть.
1 Матч начался, поехали!
Только что завершился матч этой группы между Уругваем и Венесуэлой. Победу благодаря голу Рондона одержала Венесуэла. И это значит, что если Мексика сегодня не проиграет Ямайке, то Уругвай лишится шансов на выход из группы, а Венесуэла официально выйдет в плей-офф, как и Мексика в случае победы в сегодняшнем поединке.
Встреча состоится на калифорнийском побережье в городе Пасадина на стадионе "Роуз Боул". Обслужит ее бразильская судейская бригада под руководством Вилтона Сампайо, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Мексики в первом туре встречалась с главным конкурентом в своей группе - со сборной Уругвая - и сумела одержать довольно убедительную победу со счетом 3:1. Несмотря на то, что победный мяч был забит лишь на 85-й минуте, Мексика, почти половину второго тайма игравшая в большинстве, выглядела убедительнее, "связывая" сильную атаку сборной Уругвая, а в концовке уже сумела добиться необходимого результата. Разумеется, это можно было сделать, не пропустив мяч, который на 10 минут сделал счет на табло равным, но главное же результат. Единственным минусом для Мексики является потеря Гуардадо, который в первом матче умудрился получить две желтые карточки, и теперь второй тур он точно пропустит, ведь этот полузащитник во многом определяет игру своей сборной. Ямайка же получит свою главную "звезду" - Уэса Моргана из "Лестера", который пропустил первый матч по решению главного тренера. Со сборной Мексики защитник уже сможет сыграть. В остальном же Ямайка, в первом туре проигравшая Венесуэле с минимальным счетом, предстала такой, какой мы ее все и ожидали увидеть - очень много борьбы, хорошая физическая готовность, но очень невысокий уровень исполнительского мастерства, который всю заряженность сводит на нет. В случае, если Ямайка и сегодня проиграет, то команда, вероятнее всего, потеряет все шансы на выход из группы, чего от них вряд ли кто-то ждал. Но это футбол, а на поле может случиться все что угодно.
И снова здравствуйте, друзья! Для тех, кто еще (или уже) не спит, наш сайт проведет прямую трансляцию второго матча в квартете "С", в котором встретятся два приглашенных на Сентенарио коллектива - сборные Мексики и Ямайки. Приглашенные, потому как и Мексика и Ямайка входят в КОНКАКАФ, а турнир, являющийся Кубком Америки, проводится под эгидой КОНМЕБОЛА, и включает в себя только команды Южной Америки. Впрочем, хватит о политических формальностях, давайте поговорим о футболе.

 
МЕКСИКА
Гильермо Очоа
Нестор Араухо
Яссер Корона
Эктор Морено
Хесус Дуэньяс
Рафаэль Маркес
Мигель Лайюн
Эктор Эррера
Хавьер Эрнандес
Хесус Корона
Рауль Хименес
Запасные:
Хесус Молино
Карлос Пенья
Пауль Агилар
Ирвинг Лосано
Кандидо Рамирес
Диего Рейес
Хорхе Торрес
Хосе Корона
Хавьер Акино
Альфредо Талавера
Орибе Перальта
 
ЯМАЙКА
Андре Блейк
Уэс Морган
Адриан Мариаппа
Джермейн Тейлор
Джи-Вон Вотсон
Ли Уильямсон
Майкл Гектор
Джоэль Макануфф
Гарет Макклири
Клейтон Дональдсон
Джилс Барнс
Запасные:
Розарио Харриотт
Аллан Отти
Чевон Марш
Девор Орджилл
Райан Томпсон
Дуэйн Керр
Майкл Биннс
Эндрю Ванзи
Дамано Соломон
Кемар Лоуренс
Жоэл Грант