Судья - Виктор Каррильо (Перу).

АРГЕНТИНА - БОЛИВИЯ
3:0

Ламела, 13 (1:0), Лавесси, 15 (2:0), Куэста, 32 (3:0)

Ничего интересного не показала сборная Аргентины во втором тайме, но задела с первых 45 минут вполне хватило. Уверенно с первого места выходит сборная Аргентины, которая сыграет в четвертьфинале против Венесуэлы. Видимо, там и включатся на полную мощь "альбиселесте".
Вот и все. Матч окончен.
+2 Глупую карточку получает Виктор Куэста. Непонятный фол на своей половине поля, причем аут будут вбрасывать гости. Ага! Это за удар по ноге после свистка. Ну к чему такие нервы? Твоя ж команда выигрывает.
90 2 минуты компенсирует Каррильо.
89 А тут даже если забили бы гол, то засчитан он не был бы из-за офсайда. Классный заброс на левый угол вратарской, откуда Агуэро вроде сбрасывал мяч в центр, но удара не было. Чуть позже и свисток прозвучал.
88 Один серьезный момент у сборной Аргентины за весь тайм. Один! Но как мы можем упрекать "альбиселесте", если у них лучшая на турнире разница мячей и это единственная команда, показавшая стопроцентный результат на групповом этапе.
87 Мелеан сбивает в подкате сзади в центре поля Эрика Ламелу, за что и получает желтую карточку.
85 И последняя замена в матче. Шмедберг уступает место на поле Альгаранье.
82 Месси хотел самостоятельно наказать боливийцев, перебрасывая из-за пределов штрафной снаряд через вышедшего из вратарской голкипера "зеленых", но перебросил и ворота.
81 Ого! Кампос захотел потрогать "футбольного небожителя" лично! Сфолил игрок против Лионеля Месси, а потом, видимо, сказал что-то. Месси поднялся и тоже "наехал" на Жасмани. Начали толкаться игроки, потом лбами столкнулись, затем Кампос толкнул Лионеля в грудь... А дальше их разняли уже. Карточка по итогам этого инцидента для Кампоса.
80 Совсем без мяча "зеленые". Совсем. Без. Мяча. Снаряд они трогают только тогда, когда играют на вынос.
77 Месси заигрался с мячом и даже не услышал свистка. Получил проникающий пас Лионель по центру в штрафную, пробросил снаряд вперед, затем обыграл от лицевой вратаря, прокинув сферу ему в "домик", но вынужден был все-таки остановиться. Офсайд у Лионеля. Да, все верно.
76 Хороший заброс вперед на рывок по левому флангу Мори, а защитник отыгрывал обратно на линию штрафной по центру под удар, но удар не состоялся. Накрыли.
75 Последняя замена от Мартино. Вместо Отаменди выходит Хонатан Майдана.
74 И еще один прострел от Месси с правого края в штрафную завершается свистком. Лионель отдал пас, а там вновь не по правилам боролся кто-то из его товарищей. Ну, никто особо не расстроился.
73 Такое впечатление, что Аргентина уже не хочет забивать, а мяч влетит в ворота Боливии только тогда, когда ему будет некуда деваться. Совершенно ничего не происходит на поле.
70 Агуэро чуть не устроился на карточку за то, что рукой придерживал за лицо игрока сборной Боливии, пытаясь не подпустить его к мячу. Нет, только штрафной.
69 Да, если честно, то футбол поскучнел. Можно понять аргентинцев, которые экономят силы еще на 3 игры, а вот Боливия просто "сидит" в окопах на своей половине поля. Выходить вперед и не могут, и не хотят.
68 Месси, похоже, исполняет уже все штрафные со всех дистанций, но не всегда удачно. Подача с правого края со стандарта привела к тому, что то ли в офсайд залез кто-то из его партнеров, то ли сфолил в атаке. Короче говоря, свисток. Мяч у боливийцев.
65 Вроде как и Месси на поле вышел, а счет до сих пор сохранился со времен первого тайма. Даже интересно, забьют ли еще аргентинцы?
63 Все ждали удара от Месси, который проник с правого угла в штрафную, но он не стал бить, а отдал пас на дальнюю штангу, куда почему-то не поспешил Рамиро Фунес Мори. В итоге, от ворот.
62 Как-то очень плохо подал с правого корнера Лавесси. Наброс был на линию вратарской, но безадресный. Защитник сборной Боливии не с первого раза, но выносит мяч.
62 Мори получил пас на левом фланге, здорово обманул на замахе Сааведру, после чего подал с правой на дальний угол вратарской, но там выносит сферу защитник. Угловой.
60 Близко! Очень близко, но мимо! С левой справа от центра с 25 метров Месси пробил в обводку в дальнюю "девятку", но сфера разминулась со створом. Даже интересно, поймал бы Лампе этот мяч... Летел туда кипер, но, похоже, не успевал.
59 Не стесняются фолить у своей штрафной боливийцы. Кабрера, пытаясь добраться до мяча, сзади срезает Серхио Агуэро. Тут же следует свисток.
56 Ого! Опасным моментом особо и не назовешь, но подход был весьма перспективным! Упал игрок сборной Аргентины, от которого вышел мяч в аут. Лайнсмен поднял флаг и показал, что фола не было. Быстро ввели сферу из-за боковой боливийцы, отправив ее в штрафную, где Кампос под острым углом вывалился один на один с Ромеро и пробивал в дальнюю "девятку", но снаряд пошел практически параллельно воротам.
54 ! Класснейший удар от Бильи в следующей атаке "альбиселесте", но не менее роскошный сейв Лампе! Пас на дугу штрафной, откуда с левой сходу пальнул Карлос под правую штангу, но голкипер сместился и в падении руками отбил мяч в сторону.
53 Да, Шмедберг преимущественно исполняет штрафные у Боливии. Вновь подал Мартин со стандарта на чужой половине поля, но вновь откровенно неточно. Перехват, однако контратака сборной Аргентины почти сразу переросла в позиционную.
52 Перемудрили аргентинцы в следующей атаке. Вертикальный заброс на Лавесси в штрафную, а Эсекьель вместо того, чтобы принять мяч и пробить самому, головой сбрасывал сферу правее, где никого не оказалось. Более того, там даже офсайд поднял лайнсмен, но, как показал повтор, ошибочный.
50 Метров с 28-30 от правого угла штрафной Месси навесил с левой на 11-метровую отметку, где боролся за мяч кто-то из его партнеров, но пробить по воротам не удалось. Вынос.
49 Первая возможность для Месси. Лавесси сбили перед штрафной сборной Боливии, а Лионель сразу же взял мяч и показал, что исполнять стандарт будет он.
48 Нет, тут замена не потребуется. Удар болезненный, но ничего опасного. Сейчас вернется в игру хавбек сборной Боливии.
47 Катается по полю неудачно упавший на копчик Кампос. Там была попытка верховой борьбы, но пролетел мимо мяча Жасмани и очень неудачно упал.
47 Стадион буквально взрывается аплодисментами и криками, когда Месси в первый раз потащил мяч по правой бровке вперед, но далеко Лионелю не дал зайти защитник. Первый блин комом.
46 Ого! Попробовали наказать "зеленые" Серхио Ромеро. После розыгрыша мяча с центра поля тут же пошел удар по воротам сборной Аргентины, но мяч и в створ не шел, и Ромеро был на месте.
С центра поля уже в который раз разыграли боливийцы. Вперед!
Вторая замена у Боливии. Кристиан Мачадо меняет Хуана Арсе.
Ух ты! Замены у Аргентины в перерыве. Лионель Месси выходит вместо Гонсало Игуаина, а Билья появляется вместо Банеги.
Если брать только тайм первый, то игра уже сделана. Сборная Боливии вообще ничего не может противопоставить аргентинцам, которые реализовали все моменты, что у них были. Одна команда просто наголову сильнее другой, вот и все.
Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует Каррильо.
45 Игуаин прикладывается по мячу с дуги штрафной с левой, но сильным удар не вышел, хотя и был коварным - мяч стелился над газоном. Лампе забирает снаряд.
44 Фол в атаке у игрока сборной Боливии. Кстати, дали нам статистику. 84 процента игрового времени контролирует мяч сборная Аргентины. Мда уж... О чем еще говорить?
42 Ну, о чем мы и говорили. Катают мяч в центре поля "альбиселесте". Похоже, до перерыва у нас больше ничего интересного не произойдет.
40 Боливия практически не владеет мячом, а Аргентина все силы тратить в первом тайме не собирается. Забег от Серхио Агуэро по левому флангу закончился проникновением в штрафную, но дальше у Куна уже ничего не вышло. Потеря.
37 Ронкалья поддержал атаку своей команды по правой бровке. Подал защитник сильно мяч в штрафную, но перебил через ворота. Свободный пробьет Лампе.
35 Тут дело пахнет даже не очередными 5:0, а 6:0 и более... А если во втором тайме еще и Месси выйдет, например? Боливия вообще ничего не может противопоставить "альбиселесте".
32 !!! Затяжная атака получилась после подачи аргентинцами с левого корнера. Вроде как отбились номинальные гости, но пошел навес с левого края в штрафную. Скидка под линию, но удар оттуда принимает на себя защитник. Лавесси подхватил сферу на правом крае штрафной и прострелил на линию вратарской, где перед оборонцем вынырнул Куэста и подставил ногу таким образом, что сфера юркнула мимо Лампе в ворота.
32 ГОООООЛ!!! Куэста, 3:0
31 Что еще отметим по итогам трети игры? У Аргентины хватает невынужденных ошибок. То пас назад отдадут неточный, то еще что...
30 Игуаин тащил мяч по центру к чужой штрафной. Попытался то ли подать снаряд, то ли пробросить себе на ход, но угодил в защитника. Рикошет и аут.
29 Бородатый Месси сидит на скамеечке. Кстати, здесь именно что скамейка общая для всех, а не индивидуальные кресла, как на большинстве стадионов в Европе.
28 Шмедберг вроде как выполнял штрафной своей команды. Не показывают местные режиссеры по номерам, кто исполняет стандарты - только общий план сверху. Наброс в штрафную Ромеро опять же заканчивается ничем.
27 1-1 по желтым карточкам. Теперь Банега ее получает за удар сзади по ногам Арсе. В этот момент Хуан Карлос пробивал по воротам издали, поэтому удар толком и не вышел. Сейчас попробуют со штрафного, но мяч почти у центрального круга стоит.
25 Штрафные боливийцы зарабатывают очень далеко от ворот Ромеро. С очередного стандарта последовала подача во владения аргентинского кипера, но Серхио на выходе спокойно накрывает снаряд.
24 Нет, все гораздо серьезнее. Вместо Ясмани Дука выходит на поле Диего Бехарано у Боливии.
22 Продолжилась игра. Дуку помощь оказали, во всяком случае замены не было. Пожелаем здоровья футболисту в любом случае.
21 Да, из носа кровь течет. Тут как бы перелома не было. На ровном месте пострадал боливиец, причем от своего же. Вот они издержки жесткой игры.
20 Да что ж такое... Теперь даже нос разбит у игрока сборной Боливии. Интересно еще и то, что фолил футболист именно "зеленых", который толкнул Ронкалью на Дука. Факундо смог подняться довольно быстро, а вот Ясмани, который получил головой в лицо, отделался разбитым носом. Или это губы разбиты? Непонятно.
18 Дюк в верховой борьбе с Мори чуток отмахнулся и задел того по лицу. Потом форвард сборной Боливии начал предъявлять претензии лежащему защитнику. Быстро успокоил всех подбежавший рефери. Стандарт для Аргентины в центре поля.
17 Боливия, такое впечатление, посыпалась. Заработали стандарт на чужой половине поля гости, но даже разыграть его нормально не смогли. Перехват. Развернулась контратака аргентины, но перевод от Агуэро с правого края на противоположный успеха не принес.
15 !!! Кажется, Агуэро разогнал атаку по центру и перевел мяч на правый край, откуда подал Ронкалья на левый угол вратарской. Оттуда головой пробивал спокойно с отскоком от земли Игуаин, но Лампе отбивает сферу практически перед собой. Первым на подборе был Лавесси, который с трех метров влепил снаряд под перекладину.
15 ГООООЛ!!! Лавесси, 2:0
13 !!! Как же так? Он был призван клепать голы в ворота чужие, но поспособствовал голу в свои. Ламела со стандарта по центру метров с 25 пробил с левой над "стенкой", но мяч угодил в спину прыгавшему Ясмани Дуку, срикошетил и улетел в другую сторону от вратаря, который уже пошел ловить снаряд в своем левом углу.
13 ГОООООЛ!!! Ламела, 1:0
12 А вот тут желтая карточка есть! Лавесси твердо настроен завоевать себе место в составе. Взял игру на себя, начал смещение с правого края в центр, стал финтить, пробросил снаряд к дуге штрафной и был сбит в резком подкате Сентено. Свисток. Предупреждение боливийцу.
11 Полежал немного Арсе, но поднялся. Все нормально, даже врачей звать не пришлось. Ну и хорошо!
10 Очень жесткий стык. Куэста вполне мог и карточку получить за свой подкат против Арсе. Срубил буквально на чужой половине поля аргентинский защитник соперника.
9 Офсайд по центру у Аргентины. Скидка мяча головой прошла в штрафную Лампе, но Игуаин чуток задержался во "вне игры". Все верно заметил лайнсмен.
7 Нууу, как-то непохоже на аргентинцев. Такое впечатление, что это там 5 утра и команды не проснулись. Подача со стандарта была бесхитростной, а мяч даже до штрафной не долетел, попав в защитника.
6 Очередное нарушение правил на Лавесси. Но на этот раз по центру, да и фолил Дук, который вернулся в защиту, чтобы помочь своей команде. Еще свисток.
5 Теперь уже фол со стороны гостей. Под Лавесси бросился на бровке Азоге в центре поля и сшиб "китайца". Свисток.
4 Интересное дело, но первый штрафной зарабатывают именно гости. Подача с левого фланга в центр владений Ромеро, откуда, правда, получается не удар, а фактически скидка в руки аргентинского вратаря. Ничего опасного.
3 Неплохая попытка у "зеленых" организовать контратаку после потери мяча Лавесси, но перевод в центр был накрыт кем-то из защитников. Аут слева для Боливии.
3 Ага, неполадки продолжились. Надеемся, что гол забить не успеют аргентинцы. Ну вот, вроде не успели.
2 Были какие-то проблемы с телекартинкой из США, но все это время мяч оставался под контролем игроков сборной Аргентины.
С центра поля разыграли номинальные хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память жертв в Орландо, как понимаю, все еще.
Отзвучали национальные гимны команд. Скоро начнем. Радует, что не с получасовым опозданием, а всего лишь с 20-минутным.
Завершился буквально пару минут назад первый матч этой группы. В интереснейшем поединке победила сборная Чили со счетом 4:2. Поэтому для выхода с первого места в четвертьфинал Аргентине можно даже проиграть с разрывом в 3 мяча.
Итак, посмотрим на составы. Складывается впечатление, что у Херардо Мартино Лионель Месси на этом турнире запасной. Во всяком случае, он провел только одну игру и снова в запасе. Повреждение? Или просто решили не перенапрягать футболиста "Барселоны"? Тренер "альбиселесте" перетасовал состав и дал возможность поиграть в основе и другим футболистам. Так, впервые появляются Лавесси, Ронкалья, Куэста. У Боливии также определенные перестановки свершились по сравнению с предыдущей игрой. Виктор Каррильо и бригада арбитров из Перу рассудят команды в Сиэтле на стадионе "Сэнчури Линк Филд". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 36 встреч, 25 из которых завершились победой сборной Аргентины. "Альбиселесте" не проигрывают боливийцам вот уже 7 лет с тех пор, как "зеленые" феноменально разгромили их дома (6:1) во время отборочного цикла на ЧМ-2010. Трудно сказать, то ли там было коллективное помешательство, то ли еще что... Разумеется, аргентинцы взяли реванш и не раз (чего только стоят два товарищеских поединка, завершившихся со счетом 5:0 и 7:0), но сам факт. На юбилейном Кубке Америки сборная под руководством Хулио Сезара Бальдивьесо дважды уступила, но уступила оба раза достойно - со счетом 1:2. В принципе, такой результат против Аргентины тоже может считаться положительным. Дисквалифицированных на эту встречу в составах команд нет, а вот травмированные имеются. Анхель Ди Мария у Аргентины и Фернандо Сауседо у Боливии находятся в лазарете. Отметим, что Аргентина на данный момент - это лучшая команда мира по рейтингу ФИФА, а боливийцы занимают скромное 82-е место.
В матче 3-го тура группы D Аргентина попробует подтвердить свой статус фаворита. Коллектив Херардо Мартино уже вышел в четвертьфинал досрочно и, если взглянуть на разницу мячей, то даже с первого места. Сомнительно, что чилийцы отгрузят 5-6 голов панамцам или боливийцы крупно обыграют (да и вообще обыграют!) аргентинцев. Крайне сомнительно. Сборной Боливии хочется разжиться хотя бы одним баллом в этой группе, ведь они проиграли не только "ла рохе", но и команде из Панамы. Формально Аргентине нужна ничья, чтобы стать недосягаемой по набранным очкам от Чили или Панамы, но вряд ли "альбиселесте" будут на нее играть. Не исключено, что Херардо Мартино выпустит размяться резервистов, но там такие резервисты, что даже их может хватить на какие-нибудь 2:0 или 3:0 с "зелеными". Ожидается, что серьезная битва развернется в предыдущем матче, а наш ничего уже решать не будет. Разве что Месси захочет поставить какой-нибудь рекорд и оформит еще один хет-трик. Сравнивать эти команды немного смешно, ведь Аргентина после вылета Уругвая и Бразилии стала главным фаворитом турнира, а боливийцы уже не вышли из группы. Напомним только, что победитель группы D в четвертьфинале сыграет против Венесуэлы с разбушевавшимся Рондоном. А в отчетном поединке ожидаем легкий футбольчик, в котором аргентинцы постараются отдохнуть, не получить травмы или карточки и забить парочку-другую мячей в ворота Карлоса Лампе.