Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "D", 2-й тур.

17 июня. Ницца. Стадион "Стад-де-Нис".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

ИСПАНИЯ - ТУРЦИЯ
3:0

 

Мората, 34 (1:0), Нолито, 37 (2:0), Мората, 48 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Итак, подведем итоги. Первый дубль на турнире, первый матч, в котором одна команда смогла забить 3 мяча, и первый разгром на турнире. Неплохо. Турки толком и не пытались что-то противопоставить испанцам, которые создали хороший задел в первом тайме и упрочили его в тайме втором. В целом, команда дель Боске доказывает, что серьезно настроена на защиту титула.
+2 Ровно через 2 минуты и свистит судья. Матч окончен. Испания выходит в плей-офф.
90 Можно было бы ничего не добавлять, но Мажич компенсирует 2 минуты.
89 Бруно Сориано очень хочет забить издали. Теперь Нолито влетел в штрафную с левого края, обыграл пару человек и сделал скидку назад под удар. Сориано пробил с левой метров с 22 сходу - выше цели.
88 !!! Ну если такие не забивать... Каким-то чудом мяч проскользнул по центру к Шахану, а тот ввалился с ним в штрафную. Ушел чуть влево и пробивал по воротам Де Хеа, но успевший прибежать Аспиликуэта подставил ногу и заблокировал первый удар, а потом еще добился того, что сфера вышла от соперника за лицевую. От ворот.
87 Вторая волна атаки и вовсе приводит к офсайду. Короткий пас по правому краю все равно получается запоздалым.
86 Эркин подал со стандарта с левого фланга в штрафную, но мяч оттуда довольно быстро выбивают испанцы. Подбор, правда, остается за турками.
86 Еще штрафной для Турции. Сбили кого-то из "янычар" по левому краю атаки. Свисток.
85 Доигрывается матч. Серхио Бускетс мало того, что смог обойти двух соперников в центре поля, так еще и фол заработал на себе. Свистит Мажич.
82 Мда уж... Разыграли турки угловой с правого фланга, но после перепасовки забрались в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг. Дела...
81 Последняя замена в матче. Сесар Аспиликуэта выходит вместо Хорди Альбы.
80 Олджай Шахан с правого края простреливал в штрафную мимо защитника сборной Испании, но там Альбу подстраховали. Вынос.
79 Опасная игра от Нолито на чужой половине поля. Высоко задрал ногу форвард сборной Испании и чуть не задел по лицу кого-то из соперников. Свисток.
77 Нет, не получается даже в створ пробить. Туран неплохо протащил мяч по левому флангу мимо пары человек, сыграл к штрафной. Там мяч отбросили под удар Маллы, а вот Юнус с правой отправил сферу куда-то сильно правее правой штанги. От ворот.
75 Коке получает по ногам от Нури Шахина в центре поля. Свисток. Осталось 15 минут основного времени, но просвета в действиях турков не наблюдается.
74 Нет, не прошла атака испанцев. Альба получил пас на левый край, в касание отыграл в центр к штрафной, а там Нолито как-то коряво переводил снаряд. Потеря.
72 В два раза больше пасов сделали игроки сборной Испании (488 против 250), да и пробежали на 4 километра больше - 84 против 80.
71 А у Испании Коке поиграет минуток 20 вместо Фабрегаса.
70 Последняя замена у турков. Юнус Маллы выходит вместо Инана.
69 Пике все никак не уймется! Подача с правого корнера идет на дальнюю штангу, где Пике остановил мяч, прижав его к бедру, а потом пробил с правой с нулевого угла. Сфера в створ пошла, но слабовато, поэтому спокойно забрал ее кипер.
68 ! Ничего так! Долго катали мяч перед чужой штрафной испанцы. Наконец, перевод на правый край на Бруно. Тот дотащил сферу к штрафной и пальнул под правую штангу метров с 22. Тащит Бабаджан. Угловой.
66 Гудят трибуны. Непонятно почему. Кажется, это негодуют турецкие болельщики и негодуют потому, что Арда Туран не смог разогнать контратаку. А пас-то отдавать было некому - впереди никого из своих не было. Такие дела.
65 Долго думали испанцы, как разыграть штрафной. Фабрегас пробежал мимо мяча, а ударил по снаряду метров с 30 с правой Серхио Рамос. Мощный выстрел принимает на себя "стенка".
64 Остановил для того, чтобы дель Боске мог провести замену. Вместо Давида Сильвы выходит Бруно Сориано.
63 Нолито достается по ноге от Инана на подступах к штрафной сборной Турции. Свистит Мажич. Попытались быстро разыграть мяч испанцы, но судья остановил.
62 Вторая замена у Турции. Вместо Озьякупа выходит Олджай Шахан.
61 Разыграли корнер справа испанцы. Вновь после розыгрыша мяч доставили на Сильву в штрафную. Давид выдержал паузу и пробил с правой в ближний. Чуток неточно.
60 Неплохой шансик! Хуанфран с правого края раздергал соперника и все-таки выдал точный пас низом на Сильву. Давид ухитрился пробить метров с 8 по воротам, но Балта подставил ногу. Угловой.
58 Подача с левого корнера на дальний угол вратарской, но Пике вновь выпрыгивает выше всех и выбивает мяч за боковую. Аут ничего не принес туркам.
58 Турки тоже оживились. Не поздно ли? Йылмаз скинул мяч на левый угол штрафной на Турана, а Арда смог подстроить сферу под правую и пробить, но попадает в ногу оборонцу. Угловой.
57 Нет, не получилось у Нолито заработать пенальти! Получил пас на левый край штрафной форвард, далековато отпустил мяч, но догнал его, попробовал крутнуться вокруг своей оси и упал после зацепа, но больше по инерции. Рефери разводит руки в стороны.
55 Сельчук Инан очень хорошо с левого края со стандарта подал на линию вратарской. Можно было забивать, но на пути снаряда возникла голова Пике. Вынос. Повторный заброс также приходится на голову Херарда, который выигрывает воздух.
54 Все-таки зарабатывает штрафной Топал. Продирался он с мячом к левому углу штрафной, а Фабрегас ноги сзади ему все-таки заплел. Свисток.
53 Навес с правого корнера от Сельчука Инана ничего не приносит. Правда, удалось аут заработать гостям по правому флангу, но и его вброс ничего не дает.
53 Активные действия Йылмаза приводят к угловому. Вновь получил пас на правый край штрафной Бурак, прострелил в центр, но угодил в ногу кому-то из защитников сборной Испании.
52 Вот это было неплохо! Бурак Йылмаз получил пас к правому углу штрафной, качнул защитника, прошел внутрь и пробивал с левой в дальнюю "девятку", но в створ не попал.
50 Иниеста просто шикарен сегодня! С правого угла штрафной придумал мягкий навес на левый край, откуда пробивал в падении головой Мората. Мяч идет мимо правой штанги. Было довольно близко, да.
48 !!! Похоже, это точно все! Феноменальный разрезающий пас от Иниесты из центра на левый край штрафной. Показалось, что Альба был в офсайде, но лайсмен флаг не поднял. Хорди вывалился один на один с Бабаджаном, но бить не стал, а выкатил на Морату правее. Расстреливал Альваро ворота метров с 5, но Волкан чуть ногами не отбил сферу. Нет, мяч в воротах!
48 ГООООЛ!!! Мората, 3:0
47 С первых же минут турки пробуют пойти в атаку. Перепасовка у чужой штрафной, но пока что ничего она не дает. Навес с левого края на дальний угол вратарской, но Альба там выносит мяч.
Испанцы без замен. Второй тайм.
Замена у турков. Нури Шахин выходит вместо Хакана Чалханоглу.
Сборная Испании практически сразу захватила инициативу, стала расшатывать оборону сборной Турции, а потом выстрелила дуплетом, сняв практически все вопросы. У "янычар" не было даже полумомента у ворот Де Хеа. Мяч они видят по большим праздникам, поэтому говорить особо не о чем. Что посоветовать Териму? Даже в голову ничего не лезет.
+2 Дал даже чуть больше переиграть Мажич. Исполнили турки штрафной, но ничего он им не принес. Свисток на перерыв.
+1 Навес с правого корнера от Фабрегаса в штрафную. Даже следует какой-то удар по воротам, но мяч в створ не пошел, да и выйти за лицевую не вышел. Повторный заброс также ничего не приносит.
45 1 минуту компенсирует Мажич.
45 Ух! Мехмет Топал чуть не забивает автогол. Быстрая атака "Фурии рохи" заканчивается прострелом Мораты в штрафную, где Топал в подкате выбивает мяч и чуть не попадает в правую "шестерку" своих ворот. Угловой.
45 Турки сбегали в контратаку. Покомбинировали перед чужой штрафной, попытались войти, но не получилось. В итоге, Эркин набрасывал снаряд верхом с левого угла штрафной, но не смог перебросить защитника.
44 Пике получил пас назад, после чего подумал и пальнул по воротам метров с 35-38. Мимо левой штанги проходит мяч. Неопасно.
43 Йылмаз падает перед чужой штрафной. Показывает Бурак, что была блокировка со стороны Рамоса, но Мажич считает, что все было чисто.
43 Иниеста снова пытается блеснуть техникой. Полез в обводку сразу на трех Андрес с левого угла штрафной, но пройти не смог. Потеря.
41 Давид Сильва взялся исполнять этот штрафной с линии владений Бабаджана. Набросил Давид мяч в центр штрафной, но удара по воротам мы не увидели. Вынос.
41 Иниеста лихо на технике ушел от Туфана по левому флангу, а тот его руками придержал на самой линии штрафной. Свисток. Карточка турку и опасный стандарт.
40 Иэх! Всех обманул Нолито, который исполнял этот стандарт. Вместо навеса с левого края он покатил низом на 11-метровую под удар кому-то из своих, но партнер с левой пробил очень плохо, смазав попытку.
39 Испанцы вновь идут вперед. Морату сбили по левому краю атаки около углового флага. Свистит Мажич.
38 Арда Туран пробивает по воротам сборной Испании в следующей атаке с правой. Из-за пределов штрафной наносился удар, да и точным он не получился. От ворот.
37 !!! Вертикальная атака сборной Испании могла развиться по-разному. Но Фабрегас заметил рывок Нолито в штрафную и сделал ему туда заброс. Мехмет Топал дотянулся до мяча, но скинул его головой на 11-метровую точно на Нолито. Форвард в падении с правой аккуратно пробил в левую "шестерку" под рукой Бабаджана.
37 ГОООООЛ!!! Нолито, 2:0
34 !!! Нолито запустил вперед Альбу по левому флангу. Тот побежал, но остановился и отыграл назад на того же Нолито. Форвард "Сельты" с левого угла штрафной набросил снаряд на линию вратарской, а там всех перепрыгнул Мората, который пробил головой под правую штангу. Бабаджан даже не дернулся, потому что не ожидал.
34 ГОООООЛ!!! Мората, 1:0
34 Продолжилась игра. Похромал немного Пике, но отказался уходить за бровку.
33 Ай, неприятно. Столкнулись у своей штрафной Бускетс и Пике в воздухе, причем Йылмаз врезался сзади в спину Херарду и таким образом толкнул его на Серхио. Врачи на поле.
32 Нет офсайда, а Нолито не успевает пробить в касание! Пас по краю на Хуанфрана, который стартовал вовремя, влетел в штрафную и прострелил на 11-метровую отметку. Там вроде первым и был Нолито, но пробил с правой настолько коряво, что просто ужас...
31 Де Хеа успевает сыграть на опережение в следующем эпизоде. Йылмаз рвался к чужой штрафной за мячом, но Давид вышел из своих владений и выбил ногой сферу в сторону.
30 Хитрая атака испанцев! Даже офсайда не было у Фабрегаса, который забежал в штрафную под забросик от Бускетса и головой сбрасывал сферу под удар партнеру. Нет, перехватили и вынесли мяч турки.
29 Хороший плотный удар от Нолито с дуги штрафной! Проникающий пас мимо Туфана на форварда "Сельты", а тот развернулся и с правой пробивал под правую "штангу". Бабаджан тянулся, но мяч не достал, а тот, в свою очередь, разминулся со стойкой. От ворот.
27 Чалханоглу с правой метил через "стенку" в левую "девятку" с этого стандарта и был близок. Мяч пролетел над перекладиной, но и прыжок Де Хеа был своевременным. Смог бы, наверное, спасти свою команду кипер "МЮ". От ворот.
26 Неплохой шанс для турков. Хуанфран сбил Арду Турана по центру перед своей штрафной. До ворот около 30 метров по прямой.
25 Во второй волне "Фурии рохи" пошел уже заброс с правого края по диагонали на левый угол вратарской, но там Мората опирался на Топала. Фол в атаке.
24 Иниеста сделал классный пас вразрез на левый край на рывок Альбе. Хорди в касание навесил на ближний край штрафной, но мяч выбит.
24 Первый удар в сторону ворот Де Хеа. Хакан Чалханоглу накрутил двух соперников у чужой штрафной, подправил мяч под левую и пальнул с 22 метров - сильно выше.
22 Офсайд уже и у других ворот. Ногой на полметра заступил Хуанфран по правому краю прямо на глазах линейного арбитра. А пас был задуман неплохо.
21 Перехват мяча от турков. Арда Туран разогнал контрвыпад по левому флангу, сыграл в центр на партнера, а тот катил сферу в штрафную на Йылмаза. Бурак увидел, что в офсайде и мяча не коснулся, но лайнсмен все равно "зажег" флаг.
20 Андрес Иниеста получает сзади по ногам от Озана Туфана. Возникла даже небольшая пауза, но вроде все обошлось. Штрафной в центре поля для номинальных хозяев.
19 Мората завозился с мячом на правом фланге. Стянул на себя трех игроков, но все-таки ухитрился выдать пас в лицевую, вот только Хуанфран в этот момент как раз оттуда убежал. Обидно. От ворот.
18 Турки старательно сбивают темп игры. Стараются сами подолгу держать мяч, потягивать уже время. Да, ничья тут прямо мечта для команды Терима.
17 Еще угловой для Испании с левого фланга, но и он ничего не приносит. Пока что со стандартов кроме удара Пике и вспомнить-то нечего. Испания выглядит чуть острее, чем в первой игре, но на табло пока что нули. Турки же... Непонятно, как собираются забивать.
15 Все три минуты мяч держался у испанцев, но подойти к штрафной не удавалось. Наконец, Сильва взял игру на себя, пошел с правого края в штрафную, обыграл пару соперников и отбросил назад под удар Иниесте. Андрес пробил с правой сходу, но попал в соперника.
12 ! Хо-хо! А Пике мог в лучшие бомбардиры турнира вырваться... Навес с левого края после розыгрыша углового пришелся точно на голову Херарду, с которым почему-то никто не играл в штрафной. Он пробил с отскоком от земли, но мяч перелетел через перекладину. Сильный был удар.
11 ! Хорошо же! Фабрегас резко отправил в прорыв по левому краю Альбу, а тот подхватил мяч и прострелил на ближний угол вратарской. Мог забивать Мората, но Балта опередил его и ногой выбил мяч. Угодил снаряд в штангу, но отскочил за пределы поля. Корнер.
9 Йылмаз доигрался. Правда, и Бускетс подыграл. Оттолкнул рукой Бурак Серхио в центре поля и попал ему в грудь, а вот футболист "Барселоны" упал и схватился за лицо. Рефери тут же достал карточку игроку сборной Турции.
8 Фол в атаке от Бурака Йылмаза. Убегал вперед форвард сборной Турции и по левому краю атаки почему-то встретил Хорди Альбу, но обогнать того не смог, поэтому толкал рукой и сам упал. Мажич показывает, что надо подниматься, ибо фол со стороны самого форварда.
7 Навес с левого угла поля в центр штрафной. Мяч ударился об землю и отскочил на Пике, но пробить Херарду не удалось. Вынос.
6 ! Классный удар с правой метров с 23 левее центра наносит Мората! Альваро приложился в левую "шестерку", а оттуда достает мяч Бабаджан. Не рискует и отбивает на угловой.
6 Турки смогли перехватить мяч на чужой половине поля. Причем получилось это после того, как судья дал знак продолжат игру после турецкого фола. Однако, извлечь из перехвата ничего не смогли. Потеря.
5 Показал Фабрегас, что хочет пас во вратарскую. Именно туда ему и покатил снаряд Альба с левой бровки, но Сеск почему-то не побежал. Бабаджан с мячом.
4 После вброса аута слева пошел перевод на противоположный фланг, а там испанцы заработали угловой. Разыграли корнер справа Фабрегас и Сильва, после чего Давид навесил на 11-метровую отметку, но сферу оттуда вынесли.
3 Пике сыграл в центре поля на Хорди Альбу, а тот запустил вперед по левой бровке Морату. Альваро попытался пробросить снаряд мимо соперника, но не смог. Аут.
2 Сильная подача со стандарта в штрафную Де Хеа, где Хакан Балта смог выиграть воздух, но мяч был сброшен за лицевую. Ничего опасного. От ворот.
1 Ух ты! Первая желтая карточка на первой же минуте. Серхио Рамос вынужден был фолить на своей половине поля, чтобы прервать контратаку турков, которая возникла после потери мяча. Мажич не стал миндальничать и предъявил предупреждение капитану испанцев.
С центра поля разыграли испанцы. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Такой же состав, как и в матче 1-го тура, определяет на игру Висенте дель Боске. В свою очередь, Фатих Терим выпускает на поле с первых минут Бурака Йылмаза в нападение. Милорад Мажич и сербская бригада арбитров рассудят команды в Ницце на стадионе "Стад-де-Нис". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались в истории 10 раз, причем 7 матчей были официальными и лишь 3 - товарищескими. Преимущество, разумеется, на стороне испанцев, которые победили в 5 играх и 4 раза сыграли вничью при 1 поражении. Состоялось это самое поражение в далеком 1954-м году. В общем, более 60 лет "янычары" не могут обыграть испанцев. В рейтинге ФИФА команда дель Боске находится на 6-м месте, а подопечные Фатиха Терима расположились во втором десятке - 18-е. После первого тура травмированных-дисквалифицированных в составах не появилось, поэтому заявки на игру полные.
Стремительно летит чемпионат Европы. Сегодня ровно неделя, как прошел матч-открытие, а уже известны первые участники плей-офф. Ими предсказуемо стали Франция и Италия, которые показали стопроцентный результат в своих группах. Сегодня к ним может присоединиться и сборная Испании, которой нужна победа в матче против сборной Турции. В принципе, чемпион и должен уверенно защищать свой титул. Негоже, когда команда-победитель прошлого розыгрыша вылетает на групповой стадии, как это было на ЧМ-2014. В принципе, даже ничья не несет ничего страшного для "Фурии рохи", но в последнем туре тогда надо будет побеждать сборную Хорватии, чтобы выйти с первого места, которое дает преимущества в матчах 1/8 финала Евро. Лучше играть все-таки с командой с 3-го места, чем с 1-го, верно? У турков же сегодня последний шанс. Или один из последних, смотря как посмотреть. Теоретически они могут занять 3-е место, если чехи сегодня потеряют очки с хорватами, а турки обыграют чехов в последнем туре. Но 3 очка на 3-м месте вряд ли позволит выйти в 1/8 финала. Тут минимум 4, наверное, стоит набирать. А это значит, что команда Фатиха Терима обязана отбирать баллы у сборной Испании, что сделать будет весьма проблематично. Испанцы в первой игре показали, что они далеки от лучших кондиций, но мяч держать по-прежнему умеют. Умеют "взорваться", умеют дожать. В общем, этакая сборная Германии на новый лад. Минимум романтизма - максимум прагматичности. Турки же пока что неготовы сопротивляться весь матч, а это может стать проблемой. Удачей будет для "янычар", если они забьют первыми и желательно в раздевалку или на старте второго тайма. Тогда может получиться зацепить ничейку, иначе особых шансов у Турции не прослеживается.

 
ИСПАНИЯ
Давид Де Хеа
Хуанфран
Херард Пике
Серхио Рамос
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Сеск Фабрегас
Андрес Иниеста
Давид Сильва
Нолито
Альваро Мората
Запасные:
Икер Касильяс
Серхио Рико
Марк Бартра
Микель Сан-Хосе
Эктор Бельерин
Сесар Аспиликуэта
Бруно Сориано
Тьяго Алькантара
Коке
Педро Родригес
Лукас Васкес
Ариц Адурис
 
ТУРЦИЯ
Волкан Бабаджан
Гекхан Генюл
Мехмет Топал
Хакан Балта
Джанер Эркин
Озан Туфан
Сельчук Инан
Огузхан Эзьякуп
Хакан Чалханоглу
Арда Туран
Бурак Йылмаз
Запасные:
Онур Кыврак
Харун Текин
Семих Кайя
Ахмет Чалык
Исмаил Кейбаши
Шенер Эзбайраклы
Нури Шахин
Олджай Шахан
Юнус Маллы
Волкан Шен
Дженк Тосун
Эмре Мор