Судья - Патрисио Лустау (Аргентина).

ПЕРУ - КОЛУМБИЯ
0:0 (пен. 2:4)

03:00 мск.

Да, в основное время команды выявить сильнейшего не смогли, переведя в итоге игру в серию послематчевых пенальти, в которых точнее оказались колумбийцы, воспользовавшись и опытом Оспины, и некоторой неуверенностью перуанцев. Второй раз в истории Кубков Америки сборная Перу дошла до серии послематчевых ударов, и второй же раз эта серия стала для них роковой. Колумбия же проходит в четверку сильнейших команд, где встретится с победителем пары Мексика - Чили. А на этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
2:4 Кристиан Куэва подошел к точке и пробил выше ворот! Сборная Колумбия выходит в полуфинал!
2:4 Себастьян Перес пробил в правый от себя угол, Гальесе же вновь прыгнул в противоположный! Один удар может решить судьбу выхода в полуфинал!
2:3 Оспина! Мигель Трауко также низом пробил, Оспина же прыгнул в левый от себя угол, но дотянулся до мяча вытянутой ногой! Фантастический сейв!
2:3 А теперь уже Даиро Морено точно также по центру пробил, Гальесе же прыгнул в тот же угол, что и Оспина ударом ранее!
2:2 Ренато Тапия почти по центру ворот низом пробил, Оспина же прыгнул в правый от себя угол!
1:2 В тот же угол, что и Хамес, пробил Хуан Куадрадо, на этот раз Гальесе не угадал с прыжком!
1:1 Рауль Руидиас пробил в левый от себя верхний угол, очень мощный выстрел удался свежевышедшему футболисту!
0:1 Хамес Родригес подошел к точке и пробил точно в правый от себя нижний угол! Угадал Гальесе, но до мяча не дотянулся.
По большому счету, лишь по одному реальному моменту создала каждая команда, у Колумбии это сделал Хамес своим ударом в первом тайме в штангу, а у Перу такой шанс появился на второй добавленной минуте, но Оспина вытащил удар Кристиана Рамоса. Так что итоговая ничья абсолютно справедлива, а сильнейший определится в серии пенальти.
+3 И все, звучит свисток, который переводит наш матч в серию пенальти!
+2 Оспина! Подали второй угловой в матче перуанцы, подача пришлась точно на Кристиана Рамоса, который пробил под самую перекладину, но Оспина в прекрасном прыжке перевел мяч за ворота!
+1 И три минуты отделяют команды от серии пенальти.
90 На носилках покидает поле Фарид Диас, вместо него выходит Франк Фабра.
90 А Диас, судя по всему, поле все-таки покинет, но команду в меньшинстве не оставит. Потянул заднюю поверхность бедра крайний защитник сборной Колумбии, будет замена.
89 Большими силами атаковали перуанцы, потеряв в итоге мяч перед чужой штрафной. Могла выйти опаснейшая контратака у колумбийцев, но пас до Хамеса Родригеса просто не дошел, его перехватил защитник.
87 Уже около своей штрафной оказался Куадрадо, который сумел корпусом оттеснить соперника от мяча, заработав аут для своей команды. Не лучший матч для Куадрадо с точки зрения атаки, но вот в плане борьбы он сегодня хорош.
85 Должен был здесь Лустау показывать либо желтую карточку Диасу за фол против соперника, либо же предупреждение демонстрировать нападающему, который симулировал падение. Он же не сделал ничего, хотя на повторе видно, что это вторая желтая для Диаса и опаснейший штрафной для перуанцев.
83 Куадрадо теперь уже в центре поля оказался, в итоге на эффектный трюк поймав своего соперника, после чего получил по ногам. Очередной стандарт в нашем матче.
81 Энди Поло также не примет участие в оставшееся время, его меняет Кристиан Бенавенте.
81 Дани Торрес уходит с поля, вместо него выходит Себастьян Перес.
80 Хамес хорошей передачей "нашел" партнера, который закинул мяч на Карлоса Бакку, но тот слишком медленно стартовал, в итоге проиграв борьбу за мяч.
79 Раз уж дело у нас близится к серии пенальти, отмечу, что на Кубках Америки сборная Перу лишь однажды доиграла до послематчевых одиннадцатиметровых ударов, и этот раз был неудачным. У Колумбии таковых набралось 4 попытки, счет равный 2-2.
77 И ответ от Перу. Эдисон Флорес уходит, вместо него вышел Рауль Руидиас, автор победного мяча в матче с Бразилией.
76 И только сейчас следует первая замена у Колумбии. Эдвин Кардона поле покидает, вместо него вышел Дайро Морено.
75 А это было уже очень опасно! По правому флангу все-таки удалось Куадрадо прорваться к чужой штрафной, откуда он прострелил вдоль ворот, но немного не попал в ногу Хамесу, который толком не сумел пробить, да и попал в защитника!
73 Продолжая тему статистики, отмечу, что по владению Колумбия ведет всего лишь 53% против 47%, а угловых во втором тайме подано и вовсе не было. В первом тайме, если вы помните, каждая из команд имела по одной подаче от углового флажка.
72 Такая долгая подготовка к удару и такое исполнение... Ренато Тапия подошел к мячу, после чего пробил точно в стенку, а на подборе игрок сборной Перу умудрился упустить мяч за лицевую линию.
70 Ох, как понравилось Лустау показывать предупреждения, теперь не остановить! Фарид Диас в подкате почти на линии штрафной сбил Вильчеса, справедливая желтая карточка и штрафной.
69 Статистика в матче у нас просто поразительная: по итогам почти семидесяти минут в активе сборной Перу ОДИН удар, и тот не в створ. У колумбийцев всего семь ударов, из них лишь один пришелся в створ ворот. Лишнее подтверждение тому зрелищу, которое мы с вами наблюдаем в пятом часу утра по московскому времени.
67 Подача у хозяев вышла совсем неточной, это Эдисон Флорес выполнял навес в штрафную, но на подборе первым оказался Герреро, который после единоборства мяч все-таки упустил.
66 И в ответной атаке Сапата придержал Герреро, за что также получил предупреждение. Сначала рефери не собирался этого делать, но произошла небольшая стычка, по итогам которой Кристиан все-таки получил свое наказание.
64 Ого, в перерыве все-таки взял Лустау карточки. Желтую сейчас получает Ренато Тапиа за фол на правом фланге около своей штрафной.
63 Абсолютно не задерживается мяч у колумбийцев, даже несмотря на то, что игроки сборной Перу в атаку совсем не спешат. Просто самостоятельно подопечные Хосе Перекмана теряют мяч из-за своих неточных действий.
61 Карлос Санчес сам налетел на Флореса, после чего довольно болезненно приземлился, показывая всем видом, что это нарушение со стороны перуанца. Аргентинский рефери на это не повелся, призвав продолжить играть.
60 Куадрадо на правом фланге вновь попытался пойти в обводку, но что первая попытка, что вторая оказались неудачными, более того, даже угловой не смог заработать Кардона, упустив мяч без помощи соперника.
57 А теперь Хамес оказался на левом краю чужой штрафной, где не сумел удержать мяч под своим контролем, после чего был вынужден нарушать правила против соперника. Перу по-прежнему в атаку особо не спешит.
55 А вот эта подача уже удалась Хамесу Родригесу, который с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но Бакка немного не дотянулся до мяча.
53 Знаете, а можно было сейчас назначать пенальти за фол Тапии на Карлосе Бакке. Тот лишь открывался под передачу, даже не получив мяч, после чего получил по спине от соперника. Но Лустау на это закрыл глаза, в принципе, оно и справедливо.
52 Теперь уже перуанцы на левом фланге заработали штрафной, причем куда более опасный, нежели это сделали колумбийцы минутой ранее, но Куэва точно также, как и его соперник Хамес, подал мяч в руки чужому вратарю - теперь им был Давид Оспина.
51 И вновь Хамес навесил непонятно куда, потому как уже второй подряд штрафной Родригес подает точно в руки Педро Гальесе. С этим что-то нужно делать, если колумбийцы не хотят доиграть до пенальти.
50 Хуан Куадрадо на правом фланге увидел, что партнеров в штрафной нет, поэтому решил развернуться, за что получил по ногам от соперника. С этого стандарта можно и подать в штрафную.
49 Обменялись команды... офсайдами, сначала перуанцы забежали в это положение, затем сразу же последовал ответный навес в чужую штрафную, но и там Бакка залез в офсайд.
47 Очень неплохая атака могла выйти у Перу, но с левого фланга последовал неточный поперечный пас. Могли колумбийцы соперника за это наказать, но Кардона не глядя отдал пас на левый фланг, где не было никого из партнеров.
46 Боже ты мой. Разыграли с центра поля мяч колумбийцы, после чего последовала подача сразу на правый фланг на Ариаса, который наткнулся на соперника и упал. Будет штрафной удар.
46 Начался второй тайм!
Не хочется это признавать, но первый тайм в исполнении обеих команд прошел довольно слабо с точки зрения футбола. Зато силовой борьбы мы увидели предостаточно. При всем этом, колумбийцы вполне могли отличиться хотя бы однажды, но сделать этого так не смогли. Будем надеяться, что во втором тайме увидим меньше борьбы и больше футбола, это в интересах сборной Колумбии, в первую очередь.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Куадрадо в очередной раз полез в обводку, после чего мяч в очередной раз же и потерял. Впрочем, перуанцы даже в быструю контратаку уже даже не пытаются выбежать, просто держат мяч под своим контролем.
45 Всего две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.
43 Под конец тайма Фарид Диас по левому флангу наконец-то подключился к атаке, но его прострел заблокировал защитник, так что колумбийцы получили право на свой первый угловой в матче.
42 Сразу напомню, друзья, что до финального матча во всех матчах плей-офф играют лишь 90 минут основного времени, после чего следует серия пенальти, если потребуется. Никакого овертайма, ничего такого.
41 Перуанцы же уже не торопятся в атаку, потому как до конца первого тайма осталось совсем немного времени, а ничейный счет номинальных хозяев вполне устраивает.
39 Быстрая контратака удалась колумбийцам, с правого фланга Куадрадо отдал пас в центр, откуда Хамес прокинул мяч дальше в штрафную на Бакку, но тот самостоятельно рухнул на газон, как показал главный судья нашего матча.
38 Даже страшно подумать, сколько добавит Лустау к первому тайму, потому как футболисты куда чаще валялись на газоне, нежели играли в футбол. Впрочем, болельщиков это, судя по всему, особо не волнует.
36 Какая-то битва, а не футбольный матч у нас покамест проходит. Фарид Диас и Ренато Тапиа друг с другом столкнулись, причем даже мяча там не было, в итоге оба оказались на газоне.
35 Очень неплохо разыграли мяч игроки сборной Перу, выполнив около пяти передач, причем все в касание, но последняя, которая предназначалась для Герреро, до адресата не дошла.
33 Представьте себе, лишь первый угловой в матче заработали перуанцы сейчас на правом фланге, у колумбийцев такой возможности вообще еще не было. Впрочем, подача Куэвы вышла жутко неточной.
31 Эдисон Флорес по левому флангу добрался до чужой штрафной, после чего, впервые за долгое время, последовал навес к воротам Оспины, но Давид прекрасно сыграл на выходе.
30 Довольно долгой выдалась у нас пауза в игре, сначала Торресу оказывали помощь, потом и его партнер успел получить небольшое повреждение, но сейчас игра возобновится в полном объеме.
28 Вроде как повезло Дани Торресу, уже за бровкой он сумел встать на ноги, и даже самостоятельно прошелсяя по полю. Если так, то колумбийцу очень повезло, могло все закончиться очень и очень серьезно.
26 Под удар Дани Торресу выкатывал мяч Куадрадо, но Альберто Родригес успел в классном подкате выбить мяч из-под ног соперника. Причем Торрес с поля подняться не может, выносят ему носилки, это может быть перелом...
25 Как вы понимаете, колумбийцы выглядят посильнее соперника, и даже два момента удалось сегодняшним гостям создать у чужих ворот, но я бы не сказал, что Перу совсем безнадежны, счет-то до сих пор не открыт.
23 Пытаются ответить перуанцы своей атакой, в ходе которой Тапию сбил все тот же Эдвин Кардона. Впрочем, до ворот было слишком далеко, чтобы бить или навешивать в штрафную, а потому просто разыграли стандарт игроки сборной Перу.
22 Хамес!! Получил мяч Хамес метрах в 30-ти от ворот, ушел от защитника вправо и с правой же ноги пробил обводящим ударом мимо Гальесе. Не при делах был вратарь сборной Перу, а мяч звонко врезался в дальнюю штангу, после чего уже отскочил к партнеру Родригеса, но тот пробил в сетку с внешней стороны ворот!
20 Ариас со своей половины поля протащил мяч к чужим воротам, после чего отдал пас на Эдвина Кардону, но тот почти сразу же "круглого" упустил. Пока Кардона смотрится слабее всех в команде, хотя все 3 матча в группе отыграл.
19 Трауко на левом фланге около своей штрафной умело вступил в единоборство, в итоге заставив соперника ошибиться и потерять мяч, упустив его за боковую линию.
17 Забавный факт, друзья: практически ни разу за стартовые двадцать минут игра не была остановлена из-за того, что мяч покинул пределы поля. Только постоянные фолы, ни до ударов, ни до выносов дело не доходит.
15 Джейсон Мурильо успел вовремя вернуться к своим воротам, в итоге в прекрасном подкате выбив мяч из-под ног соперника за боковую линию, могла очень опасная контратака у Перу состояться.
14 Несмотря на стартовый запал игроков сборной Перу, все-таки взяли колумбийцы мяч под свой контроль, но Хамес уже который раз безадресно подал в штрафную, потеряв мяч.
12 Пока событий на поле у нас меньше, чем нарушений, показывают нам футбольных болельщиц, одна из которых держит плакат с просьбой Хамеса Родригеса жениться на ней. Популярен капитан сборной Колумбии.
11 Хитро сыграл Куадрадо, не став останавливать мяч, а просто пяткой переправил его на партнера, после чего упал на газон, показывая, что по ногам его задел соперник. На самом деле, до касания ног Куадрадо дело все-таки не дошло.
9 А сейчас уже до удара по воротам дошло. С правого фланга навесил кто-то из игроков сборной Перу в чужую штрафную, Флорес выпрыгнул выше всех и пробил выше ворот.
8 Куэва очень долго выбирал кому же отдать пас со штрафного, в итоге забросив "круглого" на Герреро к чужим воротам. Нападающий не только выиграл верховую борьбу, но и взял мяч под свой контроль, после чего отпасовал на партнера, а тот уже мяч потерял.
7 Раз уж мы заговорили о жестком отборе, то поспешу заметить, что колумбийцы являются едва ли не самыми "правильными" футболистами на этом турнире - всего две желтые карточки за 3 матча получили два игрока сборной Колумбии. У перуанцев таковых 5, Йотун получил в одиночку столько же, сколько вся Колумбия вместе взятая.
5 Слишком активно действуют перуанцы в отборе, сейчас уже против правил сыграли против Бакки, которому попали сзади по икроножной мышце.
4 Кардона слишком долго размышлял что делать с мячом на бровке, в итоге чуть было его не потеряв, но соперник не стал пытаться забрать мяч под свой контроль, а просто выбил его за боковую.
3 Флорес немного перестарался с прессингом Куадрадо, в итоге сфолив на сопернике. После розыгрыша штрафного Куадрадо отдал пас на Бакку, тот вошел в штрафную, а затем пробил в ближний угол. Впрочем, с внешней стороны мяч попал в сетку ворот, так что будет удар от ворот.
2 Довольно активно начали эту встречу перуанцы, сразу же проведя неплохую атаку, в ходе которой Герреро пытался отдать пас партнеру на опережение, но Оспина успел вовремя выйти из ворот и мяч забрал.
1 Матч начался, поехали!
Второй матч четвертьфинала Сентенарио пройдет на уже известном нам всем стадионе "Метлайф Стэдиум", том самом, который находится в области штата Нью-Джерси. Впрочем, несмотря на небольшое население, проживающее рядом с этим стадионом, и у колумбийцев и у перуанцев достаточно болельщиков в США, поэтому ожидаю увидеть здесь заполненный стадион. Решать продолжать ли традицию, взятую своими партнерами по судейскому цеху, (я говорю про удаления почти в каждом матче) или же все-таки быть чуть более лояльным к футболистам на поле будет Патрисио Лустау из Аргентины, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Колумбии, пожалуй, является одним из главных фаворитов этого турнира. Несмотря на успешный старт и победу над хозяйкой турнира сборной США, а также победой во втором матче над Парагваем, в последнем матче подопечные Хосе Пекермана умудрились проиграть Коста-Рике 2:3, причем для Коста-Рики это была единственная победа за три матча группового этапа. Впрочем, скорее это была лишь расслабленность и отсутствие основных игроков в стартовом составе, нежели какие-то игровые проблемы. В тех матчах, в которых колумбийцам нужны были очки, они играли очень и очень хорошо, а потому они по праву являются явными фаворитами в этой четвертьфинальной паре.
Сборная Перу не только сумела выйти из группы, но и заняла в ней первое место. Причем, перед последним матчем Бразилии достаточно было сыграть хотя бы вничью с Перу, но благодаря голу, забитому Раулем Руидиасом, который тот забил, откровенно сыграв рукой. Но судьи после нескольких минут обсуждения гол засчитали, а отыграться бразильцы уже не смогли. В любом случае, бразильцы виноваты сами, сыграв вничью с Эквадором, поставили себя в такое положение. Да и по итогам первого тайма команда теперь уже бывшего главного тренера Дунги должна была вести в несколько мячей, но своими моментами не воспользовалась. Так, о чем это я. Ах, да. Сборная Перу, которая на последних двух Кубках Америки занимала третьи места, неизменно проигрывая в полуфинале будущим победителям турнира, и сейчас прошла в плей-офф, во многом благодаря хорошей игре в обороне. Скромные 1:0 над сборной Гаити, голевая ничья 2:2 с Эквадором, причем перуанцы вели в два мяча, но затем 1:0 над сборной Бразилии. Словом, бороться подопечные Рикардо Гарека любят и умеют.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Футбол на Куличках продолжает освящать события, происходящие на юбилейном Кубке Америки, а там сегодня состоится второй четвертьфинальный матч, в котором сойдутся команды Перу и Колумбии. Чего же нам ждать от этого поединка?