Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Голландии.

31 июля. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Харлем).

 

ФЕЙЕНООРД - ПСВ
0:1

 

Прёппер, 38 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Фейеноорд" вышел на второй тайм с отличным настроем. Команда Джованни ван Бронкхорста активно понеслась в атаку и была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но не получилось. А после этого ПСВ просто не дал шансов сопернику на хотя бы один опасный момент. Подопечные Филлипа Коку образцово сыграли в обороне во второй половине второго тайма и довели дело до победы, завоевав первый трофей в новом сезоне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. ПСВ выиграл Суперкубок Голландии 2016! Поздравляем!
+3 ПСВ держит мяч на половине поля соперника, максимальным образом "убивая" время.
+1 "Фейеноорд" пытается организовать финальный штурм. Команда из Роттердама постоянно забрасывает мяч к штрафной соперника в надежде на мощного Михела Крамера, но оборона ПСВ в эти минуты действует безошибочно.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Билал Башачикоглу получил мяч на правом фланге, попытался обыграть своего оппонента, но Йетро Виллемс не пустил турецкого нападающего к своей штрафной.
87 Вторая замена от Филлипа Коку. На поле появился Менно Кох, а Андрес Гуардадо неспешно отправился на скамейку запасных. Опытный мексиканец сегодня отыграл очень даже неплохо.
85 ПСВ во втором тайме нанёс лишь два удара по воротам соперника, тогда как "Фейеноорд" 10 раз выстреливал по владениям Йеруна Зута. Впрочем, вся эта активность пока не позволяет подопечным Джованни ван Бронкхорста сравнять счёт, а играть осталось совсем немного.
83 Михел Крамер протащил мяч к штрафной соперника и сыграл под удар Кариму Эль-Ахмади, но марокканцу выстрелить по воротам не позволили защитники ПСВ.
82 ПСВ продолжает затягивать время, дожидаясь финального свистка. Задачи забить второй гол у команды Филлипа Коку сейчас нет.
80 Джошуа Бренет проскочил по правому флангу, ворвался в штрафную соперника и попытался заработать угловой, но в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги защитника ПСВ.
78 Эльеро Элиа с левого фланга ворвался в штрафную ПСВ и попытался прострелить, но попал в собственную ногу, упустив мяч за лицевую линию.
77 Вторая замена в составе "Фейеноорда". На поле появился Михел Крамер, а для Николая Йоргенсена игра завершена.
75 ПСВ обороняется большими силами, но при этом быстрые контратаки эйндховенцев заставляют оборону "Фейеноорда" поволноваться.
73 Заметно подустали обе команды. "Фейеноорд" по-прежнему владеет инициативой, но моментов у ворот Йеруна Зута не было уже давно. ПСВ просто "сушит" игру, пытаясь удержать победный счёт.
71 Подопечные Джованни ван Бронкхорста провели быструю атаку по девому флангу, далее последовал навес в штрафную на Тонни Триндаде де Вильена, но тот добраться до мяча не сумел.
69 "Фейеноорд" заработал штрафной на левом фланге, последовала хорошая подача на Теренса Конголо, тот головой бил в дальний угол, Эрик Боттегин пытался подправить мяч, но в створ игровой снаряд так и не попал.
67 Всей командой эйндховенцы расположились на своей половине поля. Лишь только Люк де Йонг обозначает прессинг в район центрального круга.
65 ПСВ держит мяч в центре поля и пытается "засушить" игру. Футболисты роттердамской команды продолжают свои попытки сравнять счёт, но ворота Йеруна Зута по-прежнему находятся на замке.
63 А вот и первая перестановка в составе "Фейеноорда". В игру вошёл Билал Башачикоглу, который занял место Йенса Торнстры.
62 Андрес Гуардадо здорово сыграл в центре поля, выиграв борьбу и пройдя вперёд, но вот его последующий удар по воротам получился уже неточным.
60 Первая замена в матче произошла в составе ПСВ. На поле появился Лучано Нарсинг, а Гастон Перейро отправился отдыхать.
58 Джованни ван Бронкхорст подгоняет свою команду в атаку. "Фейеноорд" очень активен в эти минуты матча. ПСВ сейчас приходится непросто.
57 ! "Фейеноорд" едва не сравнял счёт! Команда из Роттердама заработала угловой на левом фланге, последовал отличный навес и классный удар в дальний угол, Йерун Зут был уже бессилен, но Андрес Гуардадо головой вынес мяч с линии ворот!
56 Отметим, что в составе "Фейеноорда" не очень заметен на левом фланге Эльеро Элиа, хотя его команда регулярно старается атаковать как раз бровками.
55 ! А вот эта атака ПСВ была очень опасной! Команда Филлипа Коку здорово разыграла мяч на половине поля соперника, после чего на ударной позиции оказался Юрген Локадия, который попытался закрутить мяч в дальний угол, но самую малость не попал в створ!
53 Николя Изима-Мирен получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Тонни Триндаде де Вильена. Довольно грубо сыграл центральный защитник ПСВ.
52 ПСВ пытается перехватить инициативу, но пока не получается. Отметим, что скорости во втором тайме намного выше, чем это было в первые 45 минут.
50 Подопечные Джованни ван Бронкхорста владеют мячом в эти мгновения матча. ПСВ сейчас приходится непросто. Стартовый отрезок второго тайма проходит в интересной борьбе.
48 ! Какой момент был у "Фейеноорда"! Тонни Триндаде де Вильена получил мяч в убойной позиции и нанёс мощнейший удар по воротам, но Йерун Зут в великолепном стиле выручил свою команду! Тут же последовала серия повторных ударов, но все они были заблокированы.
47 ПСВ активно начал вторую половину встречи. Эйндховенцы провели быструю атаку, в результате которой Йоррит Хендрикс врывался в свободную зону, но его в последний момент опередил защитник.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм остался за ПСВ. Команда Филлипа Коку сразу же захватила инициативу и могла открыть счёт уже на 5-й минуте, но за ротердамцев сыграла перекладина. Далее ПСВ продолжал владеть преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. А потом судья назначил пенальти в ворота "Фейеноорда", но Люк де Йонг пробил выше ворот. И всё-таки в концовке тайма эйндховенцы сумели открыть счёт, когда отличился Дэви Прёппер. У команды Джованни ван Бронкхорста не было ни одного опасного момента. Во втором тайме "Фейеноорду" необходимо серьёзно усилить свою игру, чтобы рассчитывать на победу в этом матче.
+2 Перерыв.
+1 Рик Карсдорп подключился к атаке своей команды по правому флангу и навесил в штрафную, где никого из его партнёров не оказалось и мяч стал лёгкой добычей Йеруна Зута.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Юрген Локадия протащил мяч к штрафной соперника и пяткой выдал эффектную передачу на Дэви Прёппера, автор первого гола в нашем матче навесил в штрафную, но там надёжно на перехвате сыграл голкипер Пер Ханссон.
42 Гастон Перейро разыграл красивую "стенку" с Люком де Йонгом, но потом потерял мяч у штрафной соперника, пытаясь проскочить защитника "Фейеноорда".
40 После забитого мяча футболисты эйндховенской команды спокойно разыгрывают свои комбинации в центре поля. "Фейеноорд" по-прежнему крайне пассивен в своих атакующих действиях.
38 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И всё-таки ПСВ открывает счёт в матче! Команда Филлипа Коку разыграла аут с правого фланга, далее за мяч в штрафной соперника зацепился Люк де Йонг, который сыграл на Дэви Прёппера, а тот не сильным, но очень точным ударом отправил мяч точно в угол ворот Пера Ханссона!
36 Люк де Йонг активно шёл на мяч в штрафной соперника после сильного прострела с правого фланга, но довести дело до удара по воротам нападающий ПСВ так и не сумел.
34 Джошуа Бренет с правого фланга сместился в центральную зону и попытался подключить к атаке Йоррита Хендрикса, но его передача была перехвачена.
32 Йенс Торнстра тут же получил тычок в спину от Йетро Виллемса и упал на газон. Команды потолкались другом с другом, а в итоге по "горчичнику" получили Торнстра и Виллемс.
31 Николя Изима-Мирен пытался вывести мяч со своей половины поля, а против него довольно грубо нарушил правила Йенс Торнстра. На поле тут же началась заварушка.
29 ! Люк де Йонг не реализовал одиннадцатиметровый! Капитан ПСВ нанёс мощный удар по воротам, пытаясь попасть под перекладину, но мяч после его выстрела пролетел выше цели!
29 ! Пенальти назначен в ворота "Фейеноорда"! Йоррит Хендрикс зацепился за мяч в штрафной соперника после заброса с левого фланга, а потом его сбил с ног Карим Эль-Ахмади. Судья был рядом, всё видел и уверенно указал на "точку".
28 ПСВ пешком пытается выйти в атаке, что в итоге приводит к потере. "Фейеноорд" обороняется без особых проблем. Скучноватый первый тайм, честно говоря.
26 Команда Джованни ван Бронкхорста пока так ни разу и не пробила по воротам ПСВ. Мяч до центрального нападающего Николая Йоргенсена доходит крайне редко.
24 Очень низкий темп демонстрируют обе команды. Довольно неожиданно видеть такой пассивный футбол от флагманов голландского футбола. "Фейеноорд" в атаке совсем ничего создать не может.
22 Гастон Перейро по левому флангу попытался прорваться к штрафной площади соперника, но защитники ротердамского клуба не пустили молодого уругвайца к своим воротам.
20 Центральный защитники ПСВ Николя Изима-Мирен и Даниэль Швааб неспешно разыгрывают мяч между собой. Футболисты "Фейеноорда" использовать высокий прессинг не спешат.
18 В очень спокойной борьбе проходит встреча в эти минуты. ПСВ продолжает владеть территориальным преимуществом, но не более того. Моментов или хотя бы опасных атак у нас пока очень мало.
16 Николай Йоргенсен откликнулся на заброс с правого фланга, но зацепиться за мяч форвард из Дании не сумел. Против него грамотно позиционно сыграл Даниэль Швааб, да и Йерун Зут вовремя сработал на выходе.
14 Рик Карсдорп с правого фланга сместился в центральную зону, обыграл своего оппонента и упал на газон. Судья зафиксировал фол. Казалось, что защитник "Фейеноорда" получил повреждение, но с ним всё обошлось.
12 Подопечные Джованни ван Бронкхорста весьма осторожно играют в эти минуты. Небольшое территориальное преимущество на стороне ПСВ, но ротердамцы соперника к своим воротам практически не подпускают.
10 ПСВ провёл атаку правым флангом, которую прострелом в штрафную соперника завершил Люк де Йонг, а там Юрген Локадия немного не успел за мячом, запоздав с рывком.
8 Мигель Нелом исполнил финт на левом фланге, с трудом прошёл своего оппонента и навесил в центр штрафной соперника, где за мячом не успел капитан ротердамцев Дирк Кёйт.
7 Команда Филлипа Коку держит мяч в центре поля. "Фейеноорд" после предыдущего момента старается сыграть максимально надёжно. Постепенно начинается тактическая борьба.
5 ! А вот и первый голевой момент! ПСВ заработал опаснейший штрафной, к мячу подошёл Андрес Гуардадо, который нанёс великолепный удар по воротам, а мяч угодил в перекладину. Первым на добивание подоспел Люк де Йонг, но опытный форвард головой с близкого расстояния не попал в цель. Повезло "Фейеноорду" в этом эпизоде.
3 Йоррит Хендрикс и Карим Эль-Ахмади немного повздорили в центре поля. Впрочем, арбитр быстро успокоил футболистов. Очень эмоциональное у нас начало поединка.
2 Ну и начало... С трибун сразу же вылетел файер, который оказался у ворот "Фейеноорда". Судья остановил встречу, сотрудники стадиона всё быстро исправили и матч возобновился.
1 Матч начался.
ПСВ является не только действующим чемпионом Голландии, но и обладателем Суперкубка страны. В прошлом сезоне клуб из Эйндховена выиграл трофей, разгромив "Гронинген" со счётом 3:0. Сейчас соперников ПСВ стал "Фейеноорд", занявший в прошлом сезоне третье место и выигравший Кубок Голландии, одолев в финале "Утрехт" со счётом 2:1. В прошлом сезоне в рамках чемпионата страны ПСВ дважды обыграл ротердамцев. В первом круге на стадионе "Филипс" хозяева обыграли своего соперника со счётом 3:1. Сначала Джеффри Брума отправил мяч в свои ворота, но потом эйндховенцы забили три мяча, авторами которых стали Максим Лестьенн, Сантьяго Ариас и Юрген Локадия. Во втором круге на стадионе "Де Кейп" ПСВ победил со счётом 2:0. На этот раз забитыми мячами отметились Эктор Морено и Лучано Нарсинг. Вообще же в последних 10 очных матчах в чемпионате Голландии "Фейеноорд" и ПСВ обыграли друг друга по 5 раз. По забитым мячам минимальное преимущество у эйндховенцев - 18:17. Примечательно, что эти команды редко играют между собой вничью, вот и сегодня всё должно решиться в бескомпромиссной борьбе в основное время матча. Начинать сезон с трофея всегда приятно, так что с мотивацией у сегодняшних соперников проблем точно не будет. К тому же противостояние "Фейеноорда" и ПСВ вызывает повышенный интерес не только в самой Голландии, но и во всей футбольной Европе. Что касается товарищеских матчей на предсезонных сборах, но ПСВ провёл 8 поединков, одержав 5 побед при одной ничьей и двух поражениях. Филлип Коку в целом остался доволен подготовкой своей команды, так что сегодня эйндховенцы подходят к матчу во всеоружии. "Фейеноорд" в период межсезонья провёл всего 4 контрольных матча и во всех победил, наколотив в ворота соперников сразу 26 мячей. Посмотрим, что сегодня покажет на поле ротердамская команда. Букмекеры фаворитом встречи считают ПСВ, но на деле может произойти всё. Тем интереснее будет наблюдать за Суперкубком Голландии.
Здравствуйте! На стадионе "Амстердам Арена" в матче за Суперкубок Голландии сыграют действующий чемпион ПСВ и обладатель Кубка страны "Фейеноорд". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сердаром Гэзюбююком. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ФЕЙЕНООРД
Пер Ханссон
Рик Карсдорп
Эрик Боттегин
Теренс Конголо
Мигель Нелом
Карим Эль-Ахмади
Тонни Триндаде де Вильена
Дирк Кёйт
Йенс Торнстра
Эльеро Элиа
Николай Йоргенсен
Запасные:
Брэд Джонс
Джюстин Бейло
Лукас Вуденберг
Ян-Ари ван дер Хейден
Вессел Даммерс
Барт Ниукоп
Марко Вейнович
Ренато Тапия
Симон Густафссон
Эмиль Ханссон
Билал Башачикоглу
Михел Крамер
 
ПСВ
Йерун Зут
Джошуа Бренет
Николя Изима-Мирен
Даниэль Швааб
Йетро Виллемс
Дэви Прёппер
Андрес Гуардадо
Йоррит Хендрикс
Гастон Перейро
Люк де Йонг
Юрген Локадия
Запасные:
Ремко Пасвеер
Сантьяго Ариас
Менно Кох
Адам Махер
Рай Влут
Лучано Нарсинг
Стевен Бергвейн
Рамон-Паскаль Лундквист
Данте Риго