Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

3 августа. Брюссель. Стадион "Констант Ванденсток".
Судья - Матей Юг (Словения).
(результат первого матча - 2:2)

 

АНДЕРЛЕХТ - РОСТОВ
0:2

 

Нобоа, 27 (0:1); Азмун, 47 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный подарок преподнесли футболисты "Ростова" всем российским болельщикам! Команда Курбана Бердыева тактически грамотно провела матч и добилась заслуженной и уверенной победы на поле сильного соперника! В первом тайме "Ростов" сумел открыть счет, после чего стал действовать по счету, плотно обороняясь и выбегая в контратаки. Футболисты "Андерлехта" столкнулись с настоящей стеной и так и не нашли ключи от ворот Сослана Джанаева. Решающим моментом встречи можно признать начало второго тайма, когда "Ростов" удвоил преимущество, и это обстоятельство поставило "Андерлехт" в очень трудную ситуацию. Хозяева бросились на штурм позиций российский клуба, но крепкий орешек так и не раскололи. "Ростов" выходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, оставляя за бортом бельгийский клуб. Пробиться в групповой этап будет, наверное, еще сложнее, но команда Курбана Бердыева доказала, что способна удивлять не только в России, но и на европейской арене! Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 "Андерлехт" подал новый корнер, но мяч был быстро выбит футболистами "Ростова" из собственной штрафной.
+3 Замена у Ростова": вместо Полоза выходит Ерохин.
+2 Заработали право на угловой хозяева. От флажка пошел навес прямо во вратарскую, а Джанаев неудачно попытался поймать мяч, выпустив сферу из рук! К счастью, мяч укатился на новый угловой.
89 Терентьев получил предупреждение за фол против оппонента.
88 МОМЕНТИЩЕ! И тут же "Андерлехт" мог сократить разницу в счете! Это Кипчу оказался с мячом перед штрафной, после чего покатил сферу на левую сторону площади. Туда ворвался совершенно свободный Ашампонг, который здорово прострелил мимо Джанаева прямо во вратарскую! Однако замкнуть передачу никто не успел и снаряд беспрепятственно прокатился вдоль ворот в метре от "ленточки"!
87 ОПАСНО! Мог сейчас "Ростов" забить третий мяч! На правый фланг был отправлен снаряд. Оттуда назад отпасовал Полоз, а затем Калачев исполнил после паузы отличный проникающий пас на правую сторону штрафной. Туда ворвался Нобоа, который выскочил один на один с голкипером, но не смог переиграть вратаря, который вовремя вышел вперед!
86 А болельщики бельгийской команды уже начинают покидать трибуны. Не считают поклонники "Андерлехта", что их любимцам удастся отыграться.
85 Новую волну атаки готовят футболисты бельгийской команды. На этот раз "Андерлехт" проявлял активность на левом фланге, но это привело лишь к нелепой потере.
84 Нобоа нарушил правила на своей половине поля. "Андерлехт" разыграл стандарт, но это к обострению ситуации не привело.
82 Опять угловой будет подан у ворот "Ростова". И опять дело до удара не доходит, так как выиграл верховую борьбу Новосельцев, выбив мяч из штрафной.
81 "Андерлехт" отправился в наступление по правому флангу, заработав там право на угловой. Навес пошел на линию вратарской, но Навас выбил сферу из площади.
79 Де Майо оказался на ударной позиции. Себастьян замыкал головой навес с левого фланга, но мяч взмыл высоко в воздух, потому в створ Де Майо не попал.
78 Калачев сейчас оказался на газоне в центре поля, потому пауза в игре возникла. Выгодная "Ростову", надо отметить.
77 Замена у "Андерлехта": вместо Анни выходит Хассан.
77 Эзатолахи нарушил правила в верховой борьбе, потому получил желтую карточку.
76 Очень сильный и слишком неточный удар с дальней дистанции. Этот выстрел выполнил Кипчу. Куда-то на трибуны улетел снаряд.
75 Кудряшов здорово поборолся за мяч на левом фланге атаки и заработал угловой для своей команды, однако судья указывает, что нужно выполнить удар от ворот. Кудряшов выразил возмущение таким решением.
73 Замена у "Ростова": вместо Бухарова выходит Эзатолахи.
73 А теперь мы наблюдаем сильный диагональный прострел в штрафную "Ростова" с правого фланга. Возможно, это даже был удар, однако мяч улетел за лицевую линию.
71 Анни завершал сейчас очередное наступление своей команды ударом из-за пределов штрафной. Удар получился неплохим, но Джанаев без проблем поймал мяч.
70 И опять низом был направлен мяч в штрафную "Ростова". На этот раз с правого фланга, однако защитники "Ростова" не позволили сопернику зацепиться за сферу в пределах площади.
67 МОМЕНТИЩЕ! Потрясающий сэйв в исполнении Джанаева! Перевод прошел на левый фланг длинный. Там свободным оказался Ашампонг, который прострелил низом в штрафную. Там мяч достался Анни, который нанес удар одним касанием с близкой дистанции. Мяч полетел в притирку с ближней штангой, но Джанаев успел среагировать и отбил мяч в падении, после чего тут же забрал его себе!
66 Хозяева опять находятся с мячом впереди. Длительную перепасовку затеяли футболисты "Андерлехта", после чего последовал навес в штрафную. Состоялся удар по воротам, но очень слабый. Это было не опасно.
65 "Андерлехт" продолжает атаковать. Теперь решили хозяева доставить мяч низом на левый фланг, но передача оказалась безадресной, потому Джанаев исполнил вскоре удар от ворот.
63 Кабаселе упал прямо внутри дуги штрафной "Ростова". "Андерлехт" получил право на опаснейший штрафной! Анни нанес удар по воротам, но угодил в стенку. Мяч отскочил к Софьяну снова и последовал новый удар по воротам. Мяч на этот раз пролетел мимо штанги.
61 Хозяева очень активно сейчас играют на чужой половине поля, пытаясь спасти матч. Тем не менее, бельгийская команда пока не может создать достаточного напряжения в штрафной "Ростова".
60 Замена у "Андерлехта": вместо Нейтинка выходит Кабаселе. Усиливается нападение...
59 "Андерлехт" отправился в наступление. С обоих флангов последовали подачи в штрафную гостей, но пока ростовчане надежно играют в защите.
58 Навас получил предупреждение за какую-то провинность.
57 Замена у "Ростова": вместо Азмуна, который прихрамывая покинул поле, вышел Полоз.
54 Гацкан совершил грубый подкат против Тилеманса у боковой линии, что чуть не вызвало конфликт. Хорошо, что судья показал только желтую карточку.
54 Замена у "Андерлехта": вместо Н`Сакаля выходит Ашампонг.
53 Хозяева пока не могут найти путь к штрафной "Ростова". Перепасовка у центральной линии завершилась попыткой заброса по левому флангу, но там тут же случился перехват.
52 "Андерлехт" зацепился за мяч на чужой половине поля, но ростовчане тут же навязали борьбу и не позволили хозяевам начать атаку.
49 Азмуну сейчас досталось и потребовалась помощь футболисту "Ростова", потому игра была приостановлена.
47 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Азмун, 0:2! Отличного преимущества в счете добивается "Ростов"! В два паса была вскрыта оборона соперника! Из центра поля Нобоа начал атаку, направив мяч низом к штрафной. Бухаров без промедления покатил снаряд вдоль линии площади на Азмуна, отрезав одновременно двух защитников. Этот великолепный пас принял Сердар, вышел один на один с голкипером и направил мяч мимо вратаря в створ!
46 Хозяева затеяли довольно продолжительную атаку, добравшись до штрафной ростовчан. Де Майо завершал атаку ударом по воротам издали, но мяч на небольшой скорости прилетел в руки Джанаеву.
46 Второй тайм стартовал! "Андерлехт" начинает с центра поля.
"Ростов" сделал самое главное в первом тайме - забил мяч, который может вывести российскую команду в следующий раунд квалификации. Теперь "Андерлехт" находится в роли проигрывающей стороны, потому вынужден раскрываться. Надо сказать, что "Ростову" удалось создать более острые моменты, чем сопернику, потому счет выглядит закономерным. Теперь для "Ростова" важнее надежно действовать в обороне, чтобы не упустить минимальное преимущество.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Конфликт возник на поле, провокатором в котором выступил Силла. Сразу футболисты обеих команд принялись выяснять отношения. Арбитр решил дать по желтой карточке Силла и Кудряшову.
+1 А сейчас "Андерлехт" ответил той же монетой! Перспективной очень выглядела контратака, однако обостряющая передача на правую сторону штрафной на Дендокера не получилась хорошей, из-за чего наступление потеряло свою остроту.
45 Хорошей контратакой ответили ростовчане! Мяч был стремительно доставлен к штрафной, после чего Азмун с линии площади навесил на голову Бухарову в центр штрафной, однако защитник прервал этот пас.
43 ОПАСНО! Удалась хорошая атака "Андерлехту"! Сумели хозяева доставить мяч в штрафную соперника, где Тилеманс оказался на ударной позиции. Юри наносил удар из выгодной позиции, но акцентированного и хорошего выстрела не получилось из-за подката в исполнении Гацкана, что позволило Джанаеву достать мяч из-под перекладины!!!
42 "Андерлехт" старается активно использовать фланги и при каждом удобном случае навешивает мяч в штрафную "Ростова". Только пока такая тактика не приносит успеха. Ростовчане держат сзади большие силы.
40 Хозяева отправились в позиционную атаку. Н`Сакаля попытался что-нибудь придумать интересное на левом фланге, но наткнулся на Терентьева, который надежно сыграл в подкате.
39 Гости ответили своими наступательными действиями. Пошел кросс с правого фланга в штрафную на Азмуна. Сердар надеялся пробить головой, но голкипер эффективно вышел из ворот и забрал мяч себе.
37 "Андерлехт" атакует. "Ростов" обороняется всей командой сейчас. Кипчу заполучил мяч на правом фланге, а затем оттуда сместился к дуге штрафной. Нанес удар по воротам Александру, но случился рикошет, и снаряд по высокой дуге прилетел в руки Джанаеву.
35 Хозяева теперь с правого фланга вешают мяч в штрафную "Ростова". Силла опять рвался пробить по воротам головой, но Баштуш выиграл борьбу за позицию. Много сегодня работы у Баштуша!
34 Новую волну атаки организовали хозяева. Снова пошел пас налево и оттуда последовал навес в штрафную, но мяч был успешно выбит Новосельцевым.
33 "Андерлехт" катает сферу на чужой половине поля. Перевод последовал на левый фланг, но там Калачев в эффектном подкате остановил продвижение соперника.
32 Довольно хорошим и плотным ударом отметился Дефур. Стивен принял мяч перед штрафной, а затем выстрелил из-за пределов площади. Мяч пролетел не так далеко от дальней штанги!
30 Право на штрафной заработали ростовчане на чужой половине поля. Со стандарта был исполнен навес в штрафную бельгийской команды, но это не привело к опасности у ворот "Андерлехта".
27 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Нобоа, 0:1! Отлично!!! Влетает мяч в ворота "Андерлехта"! Незатейливую перепасовку устроили российские футболисты вдали от линии штрафной соперника. Тем не менее, мяч отскочил к Нобоа, который долго не думал, а выстрелил по воротам с 25 метров! Сразу двое оппонентов попытались накрыть выстрел, но лишь заблокировали обзор голкиперу. Мяч ускорился о газон и влетел точно в нижний угол!
25 Азмун пытался зацепиться за заброс в штрафную соперника. Окружили Сердара защитники, потому футболисту "Ростова" не удалось заполучить сферу и пробить по воротам.
24 Бухаров решил отметиться своими действиями. Получил мяч на половине поля соперника российский нападающий, затем сместился к центру, после чего выстрелил метров с 25. Мимо створ.
22 Право на угловой заработал "Андерлехт"! После розыгрыша стандарта хозяева попытались доставить мяч в штрафную "Ростова", но гости спокойно отбились.
19 МОМЕНТИЩЕ! И опять Азмун оказывается на ударной позиции! Теперь Сердару был отправлен мяч на ход из глубины по центру. Азмун полетел в штрафную, на скорости убежал от Де Майо, вышел на ударную позицию, а затем нанес удар с близкой дистанции. Тем не менее, Руф сумел рукой остановить снаряд!
18 ШТАНГА!!! Как же не повезло Азмуну сейчас! На этот раз Калачев оказался с мячом на правом фланге. Тимофей сумел оттуда исполнить отличный навес точно в центр штрафной. Азмун отклеился ловко от защитников и в падении нанес удар головой. Голкипер даже не успел среагировать на удар, а мяч предательски врезался в стойку ворот около правой "девятки"!
17 МОМЕНТИЩЕ! А вот мы и дождались ответ "Ростова"! На левом фланге атаки оказался мяч у гостей. После этого снаряд достался Нобоа, который продрался в штрафную в борьбе с защитниками, а затем отпасовал назад. Одинокий Калачев нанес удар из пределов площади, но мяч полетел чуть в сторону от цели после рикошета!
15 Льет мелкий дождь в Брюсселе... Надо сказать, что в Бельгии установилась серьезно так ненастная погода. Много осадков выпало с неба за последнее время.
14 Продолжает больше атаковать бельгийский клуб. На этот раз с левого фланга последовала подача на Силла в штрафную, но Баштуш выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
13 "Андерлехт" получил право на штрафной на чужой половине поля. Дважды после розыгрыша стандарта снаряд подавался в штрафную, но мяч в итоге достался Джанаеву.
11 МОМЕНТ! И снова дают бить головой сопернику защитники "Ростова"! Отправились в наступление хозяева, устроив активную перепасовку. После этого Аппиа навесил в центр штрафной, а Силла выиграл борьбу у Баштуша и нанес головой удар. Не так далеко от цели пролетел мяч!
9 Кипчу в борьбе за мяч получил неприятный удар, и на поле появились медики, чтобы оказать футболисту "Андерлехта" помощь. Вернется в игру нападающий.
8 Право на угловой заработал "Андерлехт". Низом Дефур направил мяч хитро в штрафную ростовчан, но из-за недопонимания удара по воротам не последовало.
6 "Ростов" забрал себе мяч и простым забросом к чужой штрафной на Бухарова гости попытались создать напряжение, однако мяч достался в итоге бельгийскому клубу.
4 ОПАСНО! А сейчас удалось "Андерлехту" придумать хорошую атаку! Это Кипчу на правом фланге принял мяч, после чего исполнил отличный кросс на линию вратарской. Силла опередил защитников и нанес опаснейший удар головой! Очень повезло, что мяч полетел чуть выше цели!
3 "Андерлехт" пересек центральную линию, но атаку начать не сумел, так как "Ростов" остановил оппонентов задолго до штрафной.
2 Российская команда попыталась провести свою первую атаку. Прошел заброс на правую сторону штрафной соперника, но Азмун не удержал у себя снаряд.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Ростов" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Брюсселе облачная погода, +19 градусов. Обслужит встречу словенская бригада арбитров во главе с Матеем Югом.
Сегодня завершается 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов и в одном из ответных поединков встречаются бельгийский «Андерлехт» и российский «Ростов». Первая игра команд закончилась со счетом 2:2.
«Ростов» показал неплохую игру в первой встрече. Все-таки российская команда противостояла опытному сопернику, который регулярно выступает в еврокубках. Борьба получилась равной, что и отразил счет на табло. Расстраивает только то, что «желто-синие» пропустили два мяча на своем поле. Эти голы могут решающим образом повлиять на исход противостояния. «Ростов», продемонстрировав бойцовские качества, все же оказался перед ответной встречей в невыгодном положении. Теперь только победа на чужом поле или крупная ничья позволят ростовчанам пробиться в следующий раунд.
Понятно, что добиться необходимого результата будет непросто. «Андерлехту» обеспечена поддержка болельщиков, которые быстро раскупили все билеты на матч. В Бельгии «Ростову» придется раскрываться, оголяя сзади зоны, ведь текущий счет устраивает соперника. Открытая игра может привести к множеству голов, но в перестрелке российской команде важно будет дорожить своими моментами. Еще необходимо будет внимательно действовать в обороне при стандартах. Бельгийский клуб уже на первых минутах прошлого матча продемонстрировал отличный розыгрыш углового. Главный тренер «Андерлехта» Рене Вайлер очень внимательно подходит к тренировкам розыгрышей стандартных положений, потому ростовчанам стоит готовиться к сюрпризам.
Еще коуч бельгийского клуба делает акцент на физической готовности своих футболистов. Очень важно, что в первом матче «Ростов» не проиграл сопернику в борьбе. Сделать это было на самом деле не так-то просто. Все-таки «желто-синие» проводили первый официальный матч нового сезона. При этом в дебютах каждого из таймов «Андерлехт» наносил серьезные удары в виде забитых голов. «Ростов», впрочем, такое развитие ситуации не смущало. Команда Курбана Бердыева отвечала довольно быстро, дважды сравнивая счет. «Желто-синие», даже находясь не в оптимальной форме, продемонстрировали упорство и волю. Эти качества понадобятся, безусловно, и сегодня.
Интересно, что в минувшие выходные оба клуба провели стартовые матчи в своих чемпионатах. «Ростов» встречался с дебютантом Премьер-Лиги – «Оренбургом». Матч получился упорным и завершился трудной победой «Ростова» с минимальным счетом. При этом Курбан Бердыев при выборе стартового состава и планировании замен учитывал, что в середине недели предстоит встретиться с «Андерлехтом». Необходимо было параллельно привести футболистов к общему знаменателю в плане физической готовности. «Андерлехту» также пришлось непросто. Во встрече с «Мускроном» команда Рене Вайлера ушла на перерыв, проигрывая в счете. Дебют второго тайма, впрочем, остался за «Андерлехтом». «Пурпурно-белые» закатили два мяча в сетку ворот соперника, оформив волевую победу. Можно сказать, и «Ростов», и «Андерлехт» получили хорошую разминку перед ответной очной встречей.
Что касается составов, то для российских болельщиков есть приятная новость. Полузащитник Александр Ерохин вернулся в строй и готов помочь «Ростову» в сегодняшнем матче. Правда, отыграть все 90 минут хавбек пока не может. Не полетел с «Ростовом» в Бельгию лишь Мусса Думбия, которого сегодня на поле мы точно не увидим. Интересно было бы понаблюдать опять за иранцем Саидом Эзатолахи, который ярко действовал в первом матче с «Андерлехтом». Что касается, бельгийского клуба, то здесь ситуация несколько сложнее. Главный тренер Рене Вайлер не слишком доволен отношением к делу со стороны полузащитника Денниса Прата и нападающего Стефано Окаки, потому к матчам их пока не подпускает. А вот Стивен Дефур подвергается жесткому прессингу со стороны некоторых болельщиков «Андерлехта», потому чувствует себя не слишком комфортно и готов покинуть клуб. Рене Вайлер, напротив, стремится сохранить Дефура в своей команде, однако вряд ли Стивен сможет показывать свой максимум в такой обстановке. Скорее всего, у «Андерлехта» мы увидим состав очень близкий к тому, что выходил на поле в первой встрече.
Фаворитом предстоящего матча можно осторожно назвать «Андерлехт». Все-таки бельгийская команда дважды отличилась на чужом поле и теперь имеет ощутимое преимущество. К тому же, «пурпурно-белые» обладают опытом выступлений в еврокубках. «Ростов», тем не менее, вполне способен добиться нужного результата даже на чужом поле. Бойцовских качеств у «желто-синих» вполне достаточно, чтобы создать проблемы сопернику. Важно при этом, чтобы у ростовчан не возникло сложностей с созданием и реализацией голевых моментов. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АНДЕРЛЕХТ
Дави Руф
Деннис Аппиа
Себастьян Де Майо
Брам Нейтинк
Фабрис Н`Сакаля
Леандер Дендокер
Стивен Дефур (к)
Юри Тилеманс
Александру Кипчу
Софьян Анни
Идрисса Силла
Запасные:
Франк Букс
Оливье Дешахт
Франк Ашампонг
Идрисса Думбия
Михаель Хейлен
Махмуд Хассан
Натан Кабаселе
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Денис Терентьев
Баштуш
Иван Новосельцев
Сесар Навас
Федор Кудряшов
Тимофей Калачев
Кристиан Нобоа
Александр Гацкан (к)
Александр Бухаров
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Никита Ковалев
Саид Эзатолахи
Александр Ерохин
Хорен Байрамян
Игорь Киреев
Дмитрий Полоз