Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. Группа C, 1-й тур.

4 августа. Салвадор. Стадион "Фонте-Нова".
Судья - Алиреза Фагани (Иран).

 

МЕКСИКА - ГЕРМАНИЯ
2:2

 

Перальта, 52 (1:0); Гнабри, 58 (1:1); Писарро, 62 (2:1); Гинтер, 78 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сегодня встретились достойные соперники, которые с первых минут и до финального свистка искали счастье в атаке. Если первый тайм прошел с небольшим количеством опасных моментов, то после перерыва началась настоящая перестрелка, в которой удача могла повернуться в сторону любой команды, однако в итоге решила сохранить нейтралитет. Это, наверное, справедливо, так как игра действительно была равная. Судя по всему, сборные Германии и Мексики должны без проблем преодолеть групповой этап. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
90 3 минуты добавил арбитр.
89 Замена у сборной Германии: вместо Мейера выходит Кристиансен.
88 ОПАСНО! Прошла передача у мексиканцев вперед по правому флангу, откуда веером снаряд был переведен налево. Хорхе Торрес навесил в центр штрафной, а Буэно здорово пробил по воротам головой. Рядом с дальней штангой пролетел мяч!
85 Гости атакуют через левый фланг. Там Гнабри оказался с мячом, после чего прострелил в центр штрафной, однако защитник успел прервать пас.
84 Замена и у сборной Германии: вместо Зельке выходит Петерсен.
83 Еще одна замена у "хозяев": вместо Лозано появляется на поле Гузман.
81 Замена у сборной Мексики: вместо Писарро выходит Сиснерос.
80 Хорошую игру демонстрируют обе команды, но во втором тайме голевых возможностей создается гораздо больше, потому и счет регулярно меняется. Борьба по-прежнему наблюдается равная.
78 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Гинтер, 2:2! Сравнивает вновь счет сборная Германии! Брандт отправился подавать корнер и от флажка исполнил навес точно в центр штрафной. Там выиграл верховую борьбу Гинтер, который сильным ударом головой направил мяч в створ! Голкипер и защитник на "ленточке" не сумели остановить полет снаряда!
78 Гнабри здорово сейчас опять действовал! Чуть ли не всю защиту оставил не у дел Зерге, ворвавшись справа в штрафную соперника, а затем попытался направить мяч скрытно в ближний нижний угол. Удар получился слабым, тем не менее голкиперу пришлось перевести сферу в падении на угловой.
75 МОМЕНТИЩЕ! Отличный момент упустили мексиканцы, чтобы увеличить разницу в счете! Вышедший только что на замену Эрик Торрес убежал в прорыв по правому флангу. После этого нападающий нацеленно прострелил назад мимо голкипера в свободную зону штрафной. Туда набежал одинокий Лозано, который лишь после обработки пробил по воротам, но за это время Хорн закрыл свободную сторону ворот и отбил мяч руками!
74 Замена у сборной Мексики: вместо Перальты выходит Эрик Торрес.
73 Сборная Германии оказалась в затяжной атаке. Мяч оказался на левом фланге у Гнабри, который протащил сферу вдоль всей линии штрафной, потому мяч оказался после этого на правой стороне площади. Туда ворвался Тольян, но неудачно подработал себе мяч, упустив его за лицевую линию.
70 Гнабри ворвался на левую сторону штрафной мексиканской сборной, заполучив мяч. Затем Зерге попытался сыграть хитро, пробив неожиданно в ближний нижний угол, но мяч врезался в сетку с внешней стороны.
69 А сейчас Хорну пришлось выбегать. Мексиканцы чуть не организовали контратаку, которая могла вполне завершиться взятием ворот, однако голкипер сборной Германии далеко и вовремя выбежал за пределы собственной штрафной и успел первым к мячу, выбив его подальше.
68 Теперь право на штрафной заработали "гости". Последовал навес со стандарта в штрафную сборной Мексики. Талавера дернулся из ворот, но передумал. Тем не менее, и удар по воротам не последовал.
66 Активно действуют на чужой половине поля немцы, заработав угловой. Подача корнера, впрочем, ничем особенным не завершилась.
63 ОПАСНО! Гнабри продолжает рваться вперед! На этот раз футболист сборной Германии открывался на диагональный пас в штрафную справа. Имел шанс выскочить один на один с голкипером Гнабри, но Талавера прочитал ситуацию, вовремя вышел из ворот и забрал в падении снаряд себе!
62 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Писарро, 2:1! Как быстро развиваются события в нашем матче! Мексика снова выходит вперед! На левом фланге началась атака хозяев, откуда пошел кросс на линию вратарской. Буэно здорово пробил по воротам в падении головой, и мяч угодил в перекладину, отскочив после этого во вратарскую! Тем в нужном месте оказался Писарро, которому с одного метра оставалось только поразить сетку ворот соперника!
60 И снова побывал мяч в воротах сборной Мексики. После розыгрыша углового немцы затолкали в сетку ворот соперника, но гол не засчитан из-за зафиксированной игры рукой.
58 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гнабри, 1:1! Все-таки вышедший здорово на замену Гнабри добивается своего! Это Зюле отличной передачей из глубины вывел один на один с голкипером Гнабри. Зерге легко убежал от Абельи, после чего четким ударом направил снаряд в сетку мимо вышедшего вперед вратаря!
55 МОМЕНТИЩЕ! Тут же могли немцы отыграться! Вырвался на оперативный простор на левом фланге Клостерманн, который здорово прострелил в штрафную. На пас открылся Гнабри, который тут же пробил по воротам почти с линии вратарской, попытавшись попасть в дальний нижний угол, но мяч прокатился предательски в сантиметрах от стойки!
52 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Перальта, 1:0! Открыт счет в матче! Угловой заработали "хозяева". Последовала подача корнера на линию вратарской. Там выиграл верховую борьбу Перальта, который здорово и акцентированно пробил по воротам головой! На дальней штанге дежурил Брандт, который попытался достать снаряд головой, но не сумел толком допрыгнуть до снаряда, который летел слишком высоко! В результате, мяч, ударившись о перекладину, влетел в "девятку"!
50 Мексика попыталась ответить своими активными действиями. Передача последовала на левый фланг, но оказалась слишком сильной, а Хорхе Торрес не успел достать сферу.
49 Германия побежала вновь вперед, но на этот раз наступление быстро завершилось, так как длинный перевод на левый фланг оказался безадресным.
47 Немцы попытались придумать атаку на позиции соперника. Это Гнабри подхватил мяч и протащил его через половину поля почти до штрафной, однако дальнейший пас оказался неудачным.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Германии начинает с центра поля.
Живым получился первым тайм. Команды вышли с боевым настроем на игру и стараются действовать активно. Борьба пока наблюдается абсолютно равная, но чуть острее в атаке выглядели все же мексиканцы. А в одном моменте мяч и вовсе должен был оказаться в сетке ворот сборной Германии, однако возможность "хозяевами" была упущена.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
45 Быстро вернули себе мяч "хозяева" и тут же организовали кинжальный выпад. Мяч был направлен в центр штрафной на ход Писарро, но надежно действует Зюле, который не позволил оппоненту пробить по воротам из выгодной позиции.
44 Мексика находится теперь с мячом на правом фланге. Там борьба затянулась в плотном скоплении футболистов, и она завершилась тем, что немцы перехватили мяч.
42 Германия отправилась в новую атаку. Перепасовка у чужой штрафной завершилась хорошим забросом на левую сторону площади, но дальнейший пас вдоль ворот был прерван защитником.
41 Через правый фланг решила провести атаку и сборная Германии. Там вырвался на свободную позицию Ларс Бендер, который затем прострелил в центр штрафной, однако пас оказался перехвачен.
39 Гутьеррес снова бьет по воротам издали. На этот раз почти от дуги штрафной оппонентов, но ворота поразить не удалось.
38 Сборная Мексики попыталась сейчас убежать в быструю атаку через правый фланг, но немецкие футболисты успели вернуться и остановили вовремя соперника.
37 Мексиканцы активно прессингуют соперника прямо у штрафной сборной Германии и, в результате, заполучили мяч, но атаку организовать "хозяевам" не удалось.
35 Германия катает активно мяч на чужой половине поля. Прошел пас на левую сторону штрафной, где Зельке здорово продрался на свободную позицию, а затем отпасовал назад под удар, но передача не получилась хорошей, потому и удар затем оказался заблокирован.
34 А сейчас мы отмечаем дальний удар по воротам сборной Германии. Это Гутьеррес попробовал поразить цель, но мяч был направлен значительно выше створ.
33 Долго устанавливалась стенка, после чего Перес решил нанести прямой удар по воротам, пусть до цели и было далеко. Удар не получился хорошим.
31 Опять на левом фланге проявляют активность мексиканцы и вскоре заработали право на штрафной на чужой половине поля.
28 Явно вынужденная замена в сборной Германии: капитан Горецка не сможет продолжить игру; вышел на поле Гнабри. Это потеря!
27 МОМЕНТИЩЕ! Фантастический момент упустила сборная Мексики! На левом фланге атаки у "хозяев" оказался мяч. Оттуда прошел заброс в центр штрафной, откуда мяч был удачно скинут назад на линию площади. Перальта принял пас и оказался на отличной ударной позиции, но сыграл Перальта затем тонко, исполнив передачу на еще более свободного Лозано. Ирвину оставалось только пробить точно мимо голкипера, однако Хорн успел сместиться и фантастическим сэйвом спас свою команду от гола!
25 Ларс Бендер получил желтую карточку за срыв атаки соперника в центре поля.
24 Германия стала больше владеть мячом в последние минуты. Сейчас "гости" находятся в позиционной атаке. Последовал вскоре заброс длинный на левый фланг, а оттуда чуть не прошла передача в штрафную, но Монтес успел прервать пас.
23 Свену Бендеру сейчас досталось по спине, потому судья вынужден был приостановить игру. Тем не менее, футболист сборной Германии довольно быстро вернулся в строй.
21 Получили право на штрафной немцы на правом фланге. Брандт снова у мяча. Последовал навес в центр штрафной, но мяч оттуда тут же был выбит. Тем не менее, атака завершилась дальним ударом в исполнении Клостерманна, однако мяч пролетел мимо створ.
19 Германия отправилась в очередную атаку, устроив длительную перепасовку на чужой половине поля, но затем под прессингом соперника "гости" вынуждены были отойти назад.
18 Зацепились за мяч немцы на правой стороне штрафной, после чего зрители увидели два удара по воротам издали, но в обоих случаях выстрелы не достигли цели.
16 Очень мало зрителей на трибунах. Конечно, погода подвела немного... Тем не менее, футболисты действуют на поле активно, потому игра смотрится.
15 Германия подаст угловой. Пошел навес от флажка на ближнюю сторону площади, однако мяч был выбит на новый корнер, розыгрыш которого завершился ударом из пределов штрафной в исполнении Зюле, но мяч пролетел мимо дальнего нижнего угла.
14 И новый удар по воротам наблюдаем. Это Буэно сместился слева в зону перед штрафной, а затем пробил из-за пределов площади. В створ Буэно попал, но удар нельзя назвать опасным.
12 И опять стандарт назначает арбитр. Теперь у ворот сборной Германии будет подан угловой. После розыгрыша стандарта атака "хозяев" затянулась и завершилась ударом от дуги штрафной в исполнении Переса, но выстрел оказался блокирован.
11 Навес у Брандта в штрафную получился неудачным. Сфера была направлена точно в руки голкиперу, а Талавере никто не помешал завладеть снарядом.
10 Теперь "гости" заработали штрафной. На правом фланге атаки. Брандт готовится исполнить стандарт.
7 Продолжают атаковать "хозяева". На этот раз мяч был направлен на левый фланг и оттуда прострел последовал в штрафную, но все игроки в площади оказались ближе к воротам, чем снаряд, потому зацепиться за сферу мексиканцам не удалось.
6 ОПАСНО! Получили право мексиканцы на штрафной на чужой половине поля. До ворот было далеко, потому пошел навес в штрафную. Снаряд был выбит из площади, но из-за пределов штрафной тут же выстрелил мощно Лозано. Чуть выше перекладины пролетел снаряд!
3 Зельке столкнулся с игроком сборной Мексики при верховой борьбе за мяч и ударился неудачно головой. Судья остановил игру, чтобы оказали помощь игроку.
2 "Хозяева" активно выглядят на первых минутах. Сейчас был мяч доставлен на правый фланг, а оттуда пошел прострел во вратарскую, но снаряд достался голкиперу.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Мексики начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! В Салвадоре ненастная погода, идет сильный дождь. Обслужит встречу иранская бригада арбитров во главе с Алирезой Фагани.
На Олимпийских Играх в Бразилии стартовал футбольный турнир и в одном из сегодняшних поединков встречаются сборные Мексики и Германии. Команды выступают в группе «С» вместе с Фиджи и Южной Кореей.
Футбол на Олимпийских играх – весьма противоречивая вещь. Все-таки это турнир для молодых футболистов, потому по своему уровню он уступает чемпионату Европы или Кубку Америки. Отсюда и привлекательность соревнования заметно падает. Интерес лишь начинает подогреваться к самому финишу, когда групповой этап остался далеко позади. Конечно, на Олимпийских Играх случаются выдающиеся матчи, которые остаются в памяти надолго, но в любом случае они отношение к футбольному олимпийскому турниру в целом изменить не могут.
Этот год для олимпийского футбола вообще оказался не очень удачным. Недавний чемпионат Европы привлек огромное количество болельщиков, которые следили за героическим продвижением по турнирной лестнице сборных Исландии и Уэльса, а также с любопытством наблюдали, как тяжело пробиралась в финал Португалия, которая и стала триумфатором Евро. Чемпионат Европы отнял много эмоций, но не будем забывать, что в июне прошел еще и юбилейный Кубок Америки, который также вызвал большой зрительский интерес. Получается, что в текущий летний период мы наблюдали сразу два крупных футбольных турнира, а тут еще и Олимпиада поджидает в августе.
Пожалуй, такое обилие соревнований для сборных за короткий период выглядит излишним, из-за чего и зрительский интерес заметно падает. Не будем забывать, что и футболисты не в состоянии выступать круглый год. Участие в чемпионате Европы и Кубке Америки закрыло вход на Олимпиаду абсолютному большинству звезд мирового футбола. Руководители клубов, естественно, не отпустили своих подопечных на очередной крупный турнир. Из-за этого футбольные сборные на Олимпийских Играх будут по составу выглядеть не слишком ярко, а скорее даже бледно. Даже по меркам олимпийского футбольного соревнования. Лишь Неймар серьезно выделяется из длинного списка игроков.
Можно взять для примера ту же сборную Германии: Тимо Хорн («Кельн»), Янник Хут («Майнц»), Маттиас Гинтер («Боруссия» Д), Филипп Макс («Аугсбург»), Роберт Бауэр («Ингольштадт»), Лукас Клостерманн («РБ Лейпциг»), Джереми Тольян, Никлас Зюле (оба – «Хоффенхайм»), Макс Кристиансен («Ингольштадт»), Свен Бендер («Боруссия» Д), Серж Гнабри («Арсенал»), Ларс Бендер, Юлиан Брандт (оба – «Байер»), Гриша Премель («Карлсруэ»), Макс Майер, Леон Горетцка (оба – «Шальке»), Дэви Зельке («РБ Лейпциг»), Нильс Петерсен («Фрайбург»). Кого мы здесь выделим? Свена и Ларса Бендера, Янника Хута, Маттиаса Гинтера… Конечно, состав сборной Германии мог бы выглядеть и посерьезнее, если бы был усилен в рамках разрешенного количества опытных футболистов.
Кстати, прошлые Олимпийские Игры выиграла сборная Мексики, одержав победу над бразильцами в Лондоне со счетом 2:1. Следует причислить мексиканцев к фаворитам и сейчас, ведь турнир состоится в Южной Америке, потому команды с американского континента получат некоторые преимущества над соперниками в плане привычных условий, поддержки со стороны болельщиков и адаптации к часовым поясам. Посмотрим, как пойдет дело на самом деле, но из группы мексиканцы выходить обязаны, так как соперники в лице Южной Кореи и, тем более, Фиджи выглядят проходимыми. А за первое место в квартете можно побороться как раз с Германией.

 
МЕКСИКА
Альфредо Талавера
Хосе Абелья
Сесар Монтес
Карлос Сальседо
Хорхе Торрес
Родольфо Писарро
Эрик Гутьеррес
Мичель Перес
Ирвин Лозано
Марко Буэно
Орибе Перальта (к)
Запасные:
Мануэль Лахуд
Хордан Сильва
Эрик Агирре
Артуро Гонсалес
Виктор Гузман
Карлос Сиснерос
Эрик Торрес
 
ГЕРМАНИЯ
Тимо Хорн
Йереми Тольян
Лукас Клостерманн
Маттиас Гинтер
Никлас Зюле
Свен Бендер
Максимилиан Мейер
Ларс Бендер
Леон Горецка (к)
Юлиан Брандт
Дейви Зельке
Запасные:
Янник Хут
Филипп Макс
Роберт Бауэр
Зерге Гнабри
Макс Кристиансен
Гриша Премель
Нильс Петерсен