Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Англии.

7 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

ЛЕСТЕР - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:2

 

Лингард, 32 (0:1), Варди, 52 (1:1), Ибрагимович, 83 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- На минорной ноте начал "Лестер" сезон в статусе действующего чемпиона Англии, однако делать из этого трагедию, понятное дело, нельзя. Всё таки матч за Суперкубок носит характер скорее тренировочного, чем официального, да и не уступили лисы ни в чём в его рамках подопечным Моуринью. Жозе же, в свою очередь, положил в свою богатейшую коллекцию первый манкунианский трофей, трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Всё, Суперкубок Англии выигрывает "Манчестер Юнайтед"!
+4 ! Но вот снова следует мощнейший накат на ворота Де Хеа, выстреливает из района 11-метровой отметки с разворота Грэй, попадает следом мяч то ли в корпус Блинду, ну а может и в руку, однако несмотря на отчаянные просьбы лис не решается Поусон указать на "точку".
+3 Отчаянно борется за мяч в чужой вратарской Шмейхель, где однако не подпускает его к сфере в верховой борьбе Рохо!
+2 Вновь как только могут тянут время красные дьяволы, у которых вместо Маты на поле выходит Генрих Мхитарян.
+1 Ого! Шмейхель в атаку "Лестера" устремляется! Следует в его исполнении перевод мяча к левой бровке, после чего зарабатывают лисы угловой!
90 4 минуты добавлено!
89 Лисы в атаке, один навес Эрнандес с правого фланга вырезает, следом ещё, и в обоих случаях уверенно справляются с ними манкунианцы.
87 У "Лестера" же на поле выбегает сейчас ещё один чистый форвард, Леонардо Ульоа, который меняет защитника Хута.
86 Очень хорошее настроение у Валенсии, который сейчас принимает от Руни капитанскую повязку.
84 Не спешит сейчас к бровке Руни, выигрывает он тем самым несколько десятков секунд, следом таки меняясь с Морганом Шнедерленом.
83 !!! Вот так вот! Был в течение всей нашей игры в тени Ибрагимович, но вот пошёл вроде как совсем неопасный очередной навес в его сторону к вратарской Шмейхеля, после чего в верховой борьбе с Морганом сподобился швед перевести сферу головой аккурат под дальнюю от себя левую стойку! С отскоком от газона.
83 ГООООЛ!!! Ибрагимович! 1:2!
81 ! Ну и тут же опасный момент у ворот "Манчестера" возникает! Неплохо ввели мяч лисы от левой боковой линии, после чего подправил его головой к вратарской Де Хеа Грэй. Ну а опосля пробил макушкой из убойной позиции над кипером красных дьяволов Муса, направив в итоге сферу чуточку выше перекладины!...
80 Очередная замена в нашей встрече следует: вместо Фухса на поле выбегает Джеффри Шлупп.
78 ! Разыгрывают справа угловой манкунианцы, оказывается следом мяч на левом углу вратарской Шмейхеля, ну а от него сперва Руни едва не переправляет мяч в падении в сетку, после чего ещё и Ибрагимович упускает неплохой момент для взятия ворот ударом с близкого расстояния!...
77 Меняют таки вектор атаки красные дьяволы, справа у них ускоряется к мячу Валенсия, однако и в данном эпизоде в итоге удачно играет на выходе Шмейхель.
75 Вновь заброс вдоль левого фланга на ход Рэшфорду следует, но теперь первым к нему поспевает там Шмейхель.
74 Руни навес от левого флажка вырезает, ну а следом упирается Байи в верховой борьбе руками в спину Грэя.
72 Разыгрывают штрафной манкунианцы, Рэшфорд у них от левого фланга кросс вырезает, зарабатывая в итоге угловой.
71 Вроде бы в совершенно безопасной для ворот "Лестера" позиции принимал сейчас мяч Мата, однако прыгнул под него двумя ногами Варди...
69 Луис Эрнандес от правого фланга навес к чужой штрафной сейчас вырезает, причём едва не прерывает его рукой в своей вратарской Ибрагимович...
68 В атаке же сейчас лисы, Варди у них на скорости вперёд разгоняется, ну а следом откровенно толкает его в спину Байи.
66 Ну и тут же ещё и Маркус Рэшфорд на газоне в составе красных дьяволов появляется, меняя в своём случае Марсьяля.
66 Очередная двойная замена в нашей встрече. В составе "Манчестера" на этот раз. Маркос Рохо на поле выбегает. Вместо Шоу.
65 Возобновляется таки у нас игра, переводит Феллаини мяч весьма красиво от левого края чужой штрафной чуток правее, после чего выстреливает Руни со средней дистанции точно в руки Шмейхелю.
63 Решает сейчас Раньери освежить защитную линию своей команды: выпускает он на поле Луиса Эрнандеса вместо Симпсона.
62 Вынужден таки сделать вынужденную рокировку Моуринью: вместо заметно прихрамывающего теперь Лингарда на поле выбегает Хуан Мата.
61 Ну а пока колдуют медики над ногой Лингарда, следует новая замена в составе "Лестера": Нампалис Менди выходит на поле вместо Кинга.
60 Слёг, тем временем, в центре поля на газон Лингард, который держится при этом за икроножную мышцу...
59 Моуринью же сейчас меняет отнюдь не Феллаини, а Кэррика, вместо которого появляется Андер Эррера.
57 Напомню, что в случае ничейного исхода основного времени матча, будут затем сразу же пробиваться пенальти, без перетекания нашей встречи в овертайм.
56 На встречных курсах проходит сейчас наша игра, Руни от правого фланга на голову Феллаини зрячий навес вырезает, после чего нарушает Маруан правила в верховой борьбе...
55 Но вот снова перехватывают мяч на ровном месте лисы, на этот раз усилиями Мусы, после чего решается на дальний удар Грэй, который выходит и слабым, и аккурат по позиции Де Хеа.
53 Летит сейчас снова на всех парах к чужой штрафной настырный Лингард, которого откровенно срубает Кинг.
52 !!! Феллаини, Феллаини... Как же грубо ошибся сейчас бельгиец вблизи от своей штрафной!... Рванул к ней чуть ранее вдоль левого фланга Муса, однако следом перехватил как раз Маруан его передачу. Ну а опосля пасанул сферу в сторону Де Хеа прямиком на ногу Варди 27-й номер "Манчестера", после чего Джейми спокойно реализовал выход 1 на 1, обыграв по левой стороне кипера манкунианцев и закатив снаряд уже в пустой створ!
52 ГООООЛ!!! Варди! 1:1!
50 Ну как же так... Подхватил сейчас Махрез мяч справа в чужой штрафной, после чего неплохо перевёл он его левее на Мусу. Ахмед же далее так и не сподобился на удар со средней дистанции, ну а последовавший за этим пас бывшего армейца был перехвачен обороной "Манчестера"...
49 Марсьяль слева с мячом семенит, переводит он его правее на Руни, которому не позволяют пробить лисы за счёт плотного прессинга.
47 И вот как раз свежий Муса пытается сейчас выйти на свидание с Де Хеа, однако ни ему, ни следом Махрезу не удаётся толком мячом распорядиться у чужой штрафной.
46 Помимо же Окадзаки ещё и Олбрайтона заменил наставник "Лестера", выпустив вместо него на поле Демарэя Грэя.
46 В перерыве произвёл сразу двойную замену Раньери. Ахмед Муса появляется сейчас на поле. Заменил он Окадзаки.
- Начали вполне оправданно эту встречу "вторым номером" подопечные Раньери, смогли они за счёт данной тактики создать сразу два голевых момента у ворот Де Хеа, однако реализация их тут подвела, после чего сработала старая футбольная примета, благодаря чему после перерыва коллектив Моуринью выйдет на поле в роли фаворита.
+2 Перерыв.
+1 Валенсия справа неспешно вперёд продвигается, разыгрывает он следом мяч через Лингарда, который теперь не торопиться форсировать события у штрафной Шмейхеля.
45 1 минута добавлена.
44 Штрафной справа лисы зарабатывают, ну а в ходе его розыгрыша пытается пробиться к вратарской Де Хеа вдоль лицевой Дринкуотер, однако по мнению бокового арбитра упускает он сферу за пределы газона.
42 Заполнен до краёв, вполне ожидаемо, "Уэмбли", причём заняты даже те места, которые находятся под самым козырьком где-то высоко в "небесах"!...
40 Вновь в центре внимания Ибрагимович, пытается он сейчас обокрасть у чужой штрафной Шмейхеля, но тот уверенно действует вдалеке от своих владений.
39 Ибрагимовичу же сейчас в районе центрального круга никто не мешает как следует обработать мяч, однако вырезает следом швед пас за спину Лингарду...
37 И вот снова фолит в центре поля Симпсон, на этот раз срубает он там Руни, после чего совершенно справедливо видит он перед собой "горчичник" в руках Поусона.
36 Ибрагимович же сейчас в районе центрального круга вблизи от мяча оказывается, где откровенно прихватывает его двумя руками Симпсон.
35 Очередной угловой у ворот Де Хеа назначается, следует навес теперь уже точно на голову Кинга, удар которого приходится вдалеке от рамки "Манчестера".
34 И вот идут вперёд уже на кураже манкунианцы, Шоу от левого фланга навес вырезает, после чего нарушает правила в противоборстве за мяч в чужой вратарской Руни.
33 Крайне раздосадован Шмейхель, оборонцы которого сейчас банально проспали фантастический рывок Лингарда.
32 !!! Вот это гол забивает сейчас "Манчестер"! Едва возобновилась наша игра, как рванул от центрального круга в сторону чужой штрафной Джесси Лингард, следом обыграв по ходу сразу 3-х соперников! Ну а опосля спокойно забросил сферу точно в правый от себя угол ворот метров с 15-ти 14-й номер красных дьяволов, которую, к слову, успел слегка задеть ногой вышедший из створа Шмейхель.
32 ГООООЛ!!! Лингард! 0:1!
30 Не торопится вводить мяч от угла своей вратарской Де Хеа, а всё потому, что случилась некая оказия с экипировкой Дринкуотера, которую он пытается исправить аккурат в центральном круге при помощи скотча...
29 И вот уже манкунианцы прижаты к своей штрафной, Махрез от правого фланга пытается кросс выдать, однако в итоге упускает алжирец сферу за лицевую линию.
27 Вновь лисы в атаке, вездесущий Фухс сейчас навес от левого фланга вырезает, который не становится проблемным для обороны "Манчестера".
26 Угловой слева усилиями Варди лисы сейчас зарабатывают, ну а в ходе розыгрыша корнера выстреливает издали Фухс, удар которого приходится вдалеке от владений Де Хеа.
24 Ну вот уже и Раньери активно в работу включился, что-то очень активно сейчас высказывая своим подопечным, причём, надо отметить, сегодня и он, и Моуринью вышли на матч в классических одеяниях с плотно затянутыми галстуками.
22 Пытается Лингард обострить игру своей команды рывком вдоль правого фланга, однако подыгрывает он при этом себе рукой...
20 Ну а получив сразу два подряд укола со стороны "Лестера", теперь крайне неохотно идут вперёд манкунианцы, предпочитая в данную минуту покатать тупо сферу в районе центрального круга.
19 !!! О-хо-хо... Был небольшой рикошет минутой ранее, когда бил Окадзаки по воротам Де Хеа, вследствие чего разыграли следом угловой лисы. Ну а в ходе его розыгрыша снова оказался в центре внимания японский форвард "Лестера", который пробил из убойной позиции затылком аккурат в перекладину!...
17 ! Первый же опасный момент в нашем матче "Лестер" создаёт! Подхватил сейчас в центре поля мяч Варди, после чего переадресовал он его чуток правее аккурат на Окадзаки. Японец же следом решился на прицельный дальний удар по воротам Де Хеа, который пришёлся впритирку с левой от него стойкой!...
16 Полнейшее территориальное превосходство на первых минутах у "Манчестера", пытается сейчас Валенсия справа ход набрать, но там удачно встречает его Хут.
14 Уже сейчас дежурят оба наставника непосредственно у бровки, причём Моуринью невероятно артистично выдаёт указания своим подопечным, яростно жестикулируя и подпрыгивая каждый раз на месте.
13 Попал, видимо, Феллаини в ходе своего удара ногой по бедру Симпсона, вследствие чего требуется теперь ему помощь медиков.
11 Руни в центре поля по ногам получает, ну а следом идёт заброс в центр штрафной "Лестера", откуда выстреливает Феллаини с разворота точно по позиции Шмейхеля.
10 Шоу пытается сейчас начать новую атаку "Манчестера", однако точной его передача к левой бровке не выходит.
8 Куда интереснее смотрятся на первых минутах манкунианцы, следует сейчас навес от левого фланга в центр штрафной "Лестера", откуда выстреливает Руни головой точно в руки Шмейхелю.
7 Ну а сейчас уже через Ибрагимовича развивается атака красных дьяволов, при этом попадает в офсайд на дужке чужой штрафной швед.
5 Новая атака "Манчестера", пытается продраться с мячом вдоль правого фланга Лингард, но там удачно оттирает его от сферы Кинг.
4 Ответ "Лестера", заброс на ход Варди в атаке лис следует, при этом забирается в положение "вне игры" форвард подопечных Раньери.
2 Кэррик с мячом, вырезает он навес в сторону штрафной "Лестера", где совсем немного не добирается до мяча Марсьяль.
1 Что ж выходят команды на газон "Уэмбли", и вот начинается розыгрыш первого трофея нового английского сезона усилиями футболистов "Лестера"!
- Если же говорить о клубных достижениях данного плана, то здесь, конечно же, в нашей паре подавляющим превосходством владеет "Манчестер Юнайтед", который с 1908 г. и до сего момента целых 20 раз становился сильнейшим в противостояниях обладателя Кубка Туманного Альбиона и чемпиона сильнейшего дивизиона Британии, причём целых 6 таких вот побед пришлись уже на 21 век. "Лестер" же, в свою очередь, может похвастать только одним завоёванным Суперкубком Англии в своей 132-летней истории, было это в очень уже далёком 1971 г., причём, что тут самое интересное, на месте лис в том матче должен был быть "Арсенал", оформивший до этого "золотой дубль", однако канониры отказались от участия в розыгрыше того трофея, вследствие чего эта "вакансия" экстренно была предложена как раз синим, тогдашним победителям второго английского дивизиона, у которых тогда, к слову, главную скрипку играл незабвенный Питер Шилтон. Соперником же "Лестера" стал сам "Ливерпуль", как финалист Кубка Англии 1970/1971, при этом победу в том матче праздновали лисы, за счёт единственного гола, забитого в самом начале встречи, случилось же то знаменательное для них событие ровно 45 лет назад, ну а как сложится сегодняшний розыгрыш Суперкубка Туманного Альбиона расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Прошлый же сезон в Англии для Моуринью также начался, если кто не помнит, с розыгрыша Суперкубка, в преддверии которого много было разговоров о несерьёзном отношении португальца к данному трофею, что тот далее показал своим спортивным одеянием уже непосредственно в рамках матча, хотя обычно к бровке он выходит в классическом строгом костюме. Непосредственно же матч тот прошёл в целом в равной борьбе, моментов у "Челси" с "Арсеналом" было примерно поровну, чуток же больше повезло в итоге канонирам, забившим единственный мяч в середине первого тайма, причём стал он совсем не следствием какого-либо провала в действиях аристократов, а результатом красивых индивидуальных действий Окслейд-Чемберлена. В целом же Суперкубок Моуринью выигрывал в Англии лишь раз, было это в далёком 2005 г., когда он только начинал своё блистательное дальнейшее шествие по европейским национальным чемпионатам и другим турнирам Старого Света, причём, что интересно, в других странах завоеванием вышеозначенного трофея Жозе также отметился всего по одному разу, хотя одних только чемпионских титулов в его тренерской карьере было под десятку.
- Противостояние "Лестера" и "Манчестер Юнайтед" в любом случае изначально смотрится весьма интригующим, ведь всем без исключения поклонникам английского футбола крайне интересно понаблюдать за стартом второго сезона лис в ранге новоявленного гранда тамошней премьер-лиги, что, как Вы понимаете, довольно часто подразумевает определённый спад в уровне игры такого вот коллектива либо же вообще отход оного на прежние, совсем не чемпионские, позиции. При этом сегодняшний соперник коллектива Раньери в контексте такой проверки как нельзя лучше смотрится, ведь манкунианцы, хоть они и заняли в прошлом первенстве всего лишь 5-е место, по уровню своих игроков могут дать фору любой команде нашей планеты, ну а теперь их ещё и сам Жозе Моуринью по своим излюбленным и неизменно изысканным схемам тренирует, вследствие чего любой его подопечный может заиграть совсем скоро новыми красками. Помимо же всего вышеперечисленного сегодняшний розыгрыш Суперкубка является замечательным шансом ещё до старта нового английского первенства загодя обзавестись первым трофеем данного сезона, и это, на мой взгляд, весьма важным выглядит, в первую очередь, как раз для португальского тренера, ведь прошлый футбольный год вышел для него крайне неудачным, закончился он для него громкой отставкой примерно на экваторе, а потому "особенному" есть что доказывать теперь требовательной публике Туманного Альбиона, начавшей вовсю твердить о закате эры нынешнего рулевого красных дьяволов.

 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Дэнни Симпсон
Роберт Хут
Уэсли Морган
Кристиан Фухс
Рияд Махрез
Энди Кинг
Дэнни Дринкуотер
Марк Олбрайтон
Синдзи Окадзаки
Джейми Варди
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Луис Эрнандес
Демарэй Грэй
Джеффри Шлупп
Нампалис Менди
Ахмед Муса
Леонардо Ульоа
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Дэйли Блинд
Люк Шоу
Эрик Бертран Байи
Майкл Кэррик
Джесси Лингард
Маруан Феллаини
Антонио Валенсия
Уэйн Руни
Антони Марсьяль
Златан Ибрагимович
Запасные:
Серхио Ромеро
Маркос Рохо
Морган Шнедерлен
Генрих Мхитарян
Андер Эррера
Хуан Мата
Маркус Рэшфорд