Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. Группа А, 2-й тур.

8 августа. Бразилиа. Стадион "Национальный".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

БРАЗИЛИЯ - ИРАК
0:0

 

04:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первый тайм в исполнении Бразилии был симпатичным, а вот во втором тайме моментов у ворот иракской команды было уже не так много. По сути - всего один действительно голевой, когда не забил Аугусто. Ситуация для бразильцев становится тревожной - 0 голов за 180 минут (плюс ещё 10 компенсированных сегодня судьёй), а в последнем туре кровь из носу нужно будет побеждать крепкую Данию.
Всё! Вторые 0:0 для Бразилии!
+8 Семь минут истекли, а Бразилия заработала угловой. Даёт исполнить его судья!
+7 Опасно! Последний шанс! Рафаэл поймал мяч на грудь перед штрафной, а вторым касанием пробил слёту, но не попал в ближний верхний угол. Всего на пару метров промахнулся.
+6 Свалились на навесы бразильцы. Кросс с правого фланга - Ирак отбивается. Бразилия быстро возвращает мяч себе.
+5 Ну как же так? Семь минут добавил, а пенальти не решился поставить? Барбоза падает в чужой штрафной после столкновения с вратарём - бразилец сознательно шёл на пенальти, зацепился за ногу вратаря. Ни пенальти, ни карточки за симуляцию. Одно из двух точно нужно было выбирать судье.
+4 Фол в атаке после подачи Барбозы с правого фланга. Неймар этим очень недоволен и должен бы получить жёлтую карточку за неспортивное поведение, но румынский судья не обращает внимания на поведение главной бразильской звезды.
+3 Вот теперь мы наблюдаем иракский "автобус". Все игроки в зелёном у своей штрафной.
+2 !!! НЕВЕРОЯТНО! Во-первых, этот самый двукратный чемпион Ирака зачем-то выбежал из ворот на край штрафной на соперника, последовал прострел на Аугусто, которому оставалось поразить пустые ворота с четырёх метров, но он пробил выше. Не жалеют своих болельщиков бразильцы.
+1 Барбоза навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а Хамид уверенно сыграл на выходе. Двукратный чемпион Ирака защищает ворота сборной этой страны. Вот так вот.
90 Ну это смело, да. Семь (!) минут добавил румынский судья.
90 Виллиам! Страшной силы удар издали - если бы попал в угол, вратарь ничем бы Ираку не помог. Но мяч просвистел где-то рядом с каркасом ворот.
89 Не выдержали нервы у кого-то из болельщиков, выбежал он на поле и принялся бегать. Бегал, правда, недолго - его скрутили и уволокли за пределы поля. У каждого своя минута славы.
88 Барбоза сместился с правого фланга в центр, а затем мягко набросил мяч в направлении Неймара. До того мяч не долетел благодаря защитнику иракской команды.
87 Неймар вроде бы обыграл одного соперника на левом краю штрафной, но тут как тут оказался второй игрок иракской команды, который уверенно сыграл на подстраховке.
86 Луан сначала ошибся в передаче, а затем схватил соперника двумя руками за футболку. Не лучшим образом вошёл в игру форвард, который был призван усилить атаку своей команды.
85 Виллиам креативно сыграл на правом фланге, направил пяткой мяч в направлении партнёра, а у того прострел не получился.
84 Абдулрахим, судя по всему, не может продолжить матч. Вместо него выходит Хаммади Ахмед.
83 Предупреждение. Двумя ногами вперёд прыгнул в ноги сопернику Тарик. Можно было и красную карточку показывать.
83 Неймар эффектным финтом хотел обыграть оппонента на фланге, но тот прочитал намерение соперника и мяч отобрал.
82 Аут для Ирака в центре поля. Важная пауза, которая нервирует Неймара и всю Бразилию. Ирак тянет время.
81 Угловой заработали бразильцы и уже не стесняются спешить очень явно. Подача... Фол в атаке, Ирак пробьёт штрафной. Это Барбоза нарушил правила в борьбе за мяч.
80 И у Бразилии замена: Сантос уходит, выходит Виллиам.
79 Али Фаез вместо Луаби.
79 Удар! Это Майя нанёс пушечный выстрел метров с 30-ти а Хамид по-волейбольному перевёл мяч на угловой.
78 Всё чаще начинают нервничать бразильцы в простых ситуациях. Нервозность Неймара передаётся и другим бразильцам, которые не капитаны. Получится ли вырвать победу? Одного гола наверняка хватит.
77 Мохаммед Хамид получил предупреждёние за затягивание времени. Не рановато ли?
76 Неймар сначала потерял мяч на левом фланге, а затем вступил в прессинг. И вроде бы заработал угловой, по крайней мере сам так считает. Но судьи назначают удар от ворот.
75 Пятнадцать минут до конца встречи - самое время вновь прижать соперника к его воротам. Что бразильцы и пытаются сделать.
74 Удар! С тем же успехом, что и Аднан - в стенку пробил Неймар. Правда, иракский футболист не заработал угловой, а бразилец - заработал. И сам же навесит.
73 Практически идентичный прошлому стандарт теперь на ворота сборной Ирака. Луана уронили на газон. Теперь пробьёт Неймар, а Аднан посмотрит.
72 Аднан долго целился, а в итоге пробил с левой точно в стенку. Подбор остался за иракцами, но тут же состоялась неточная передача. Не так много времени у Бразилии, а побеждать надо.
71 Ирак долго готовится исполнить перспективный стандарт.
70 И ещё одна карточка. На этот раз Кайо не успел за соперником перед своей штрафной.
69 Вот уже Дуглас Сантос, который в первом тайме активничал в атаке, сейчас врезается в ногу сопернику. Жёлтая карточка.
68 Торопятся бразильцы и не всегда эта спешка идёт во благо. Давит на бразильцев вероятность ещё одной осечки. Трибуны затихли в ожидании, им тоже не нравится то, что уже второй матч подряд они не видят голов от бразильской команды.
66 Ещё удар! На этот раз получилось лучше, чем в прошлый. Луан вышел на ударную позицию перед штрафной, зарядил с левой - точно по центру ворот, в руки вратарю.
65 Барбоза попытался пробить с правого фланга, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот. Габинегол.
64 Уже приличное количество минут сыграно во втором тайме, и после перерыва Бразилия нравится меньше, чем до. Ошибок стало больше, а опасности у ворот Ирака - меньше.
63 Замена у Ирака: Хумам Тарик вместо Карима.
62 Аднан пробежался по левому флангу, навесил в направлении Рахима, а тому пробить по воротам не дали. Зато угловой.
61 А это очень опасно! Луан прострелил с правого фланга, а Неймару не хватило одного шага, чтобы с линии вратарской расстрелять ворота. Если бы на поле был Жезус, эту передачу должен был замыкать он. Но центрального форварда уже поменяли.
59 Жёлтая карточка. Карим помешал Неймару пробить штрафной в центре поля.
58 В последнее время давление на ворота иракской сборной ослабло. Луан ошибается в передаче на правый фланг из центральной зоны.
57 Удар! Это очень смело. Практически из центра поля пробил кто-то из иракцев со штрафного, но получилось так слабо, что мяч едва докатился до ворот - в руки вратарю.
56 Зека сегодня хорош, но даже он не в состоянии догнать мяч после такой передачи. Это Аугусто "отомстил" Зеке за обратную историю первого тайма.
55 Жезус уходит с поля, выходит Рафинья, который из "Барселоны", который брат Тьяго Алькантары.
54 А сейчас могло быть очень опасно, доведи мяч бразильцы до Барбозы, который хорошо открывался на правом фланге. Даже численное большинстве было у Бразилии в этой атаке.
53 Пяткой! Нет, вы это видели? Иракский футболист играет пяткой в штрафной бразильской команды! А мы ждали "автобус" и очень осторожную игру. Нет, они уверены в себе, Бразилию опасаются, но не боятся.
52 Ничего опасного после подачи от Неймара с угла поля. Шесть угловых исполнили уже бразильцы.
51 Контратака иракской команды увенчалась очень неточной подачей с левого фланга. Получилось за ворота, бразильский страж ворот пробьёт свободный удар.
49 Неймару на левом фланге не удалось обыграть соперника один в один. Следом и Луан теряет мяч в борьбе с соперником. В борьбе иракцы оппоненту стараются не уступать.
48 С минуту оказывали помощь иракскому вратарю, а сейчас игра возобновилась позиционной атакой иракской команды.
47 Барбоза прорвался по правому флангу, прострелил в направлении Неймара и заработал угловой. После розыгрыша которого бразильцы не по правилам атаковали вратаря.
46 Луан в перерыве сменил совсем незаметного Фелипе Андерсона.
46 Второй тайм!
Уже три тайма не может забить Бразилия на домашней Олимпиаде. Но сегодня южноамериканцев хочется хвалить. Играют они действительно неплохо, не хватает только голов. Возможно, во втором тайме ситуация изменится и голы придут. Посмотрим.
+3 Перерыв.
+2 Жезус придумал какой-то слишком хитрый финт и потерял мяч на подступах к чужой штрафной.
+1 Ирак побежал в контратаку через левый фланг, но Аднан потерял мяч и нарушил правила.
45 +3 минуты.
44 !!! ПЕРЕКЛАДИНА! Правда, не после удара Неймара - он попал в стенку. Мяч после этого в штрафной подхватил Аугусто, который как из пушки шарахнул по воротам - футбольный снаряд после небольшого рикошета принял на себя каркас ворот.
43 Очень долго бразильцы готовятся к исполнению этого штрафного. Неймар будет бить...
42 Луаби сбил соперника прямо перед штрафной площадью сборной Ирака. Можно считать, что уже оранжевая карточка у иракского капитана в пассиве. Стандарт заработал Неймар.
41 !!! Почти гол! Долго владели мячом на подступах к чужой штрафной бразильцы, последовал пас на левый фланг, Дуглас Сантос здорово навесил на голову Жезусу, а тот совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.
40 Хочет Бразилия, очень хочет забить в первом тайме! Снова взвинтили скорости и стараются взломать насыщенную оборону соперника через фланги.
38 Саад Луаби схлопотал "горчичник" за фол в центре поля.
37 !!! А это Неймар едва не забил прямым ударом с углового! Обязательно бы забил, не успей иракский голкипер вытащить мяч из-под перекладины. Помешал шедевру, эхэх...
36 !!! Опасно! Такие нужно забивать! Жезус пробивает из пределов штрафной, но не попадает в дальний нижний угол. Судьи увидели какой-то рикошет и назначили угловой, хотя решение это сомнительное.
35 Алаа Али предупреждён за фол против Неймара на фланге.
34 Сложно приходится иракской команде в последние минуты. Вот сейчас возможность передохнуть - бразильцы фолят в центре поля.
33 И снова очень опасно! Габриэл Барбоза то ли бьёт с левого края штрафной, не то простреливает на дальнюю штангу - Кайо, находившийся вроде бы в офсайде, не успевает в падении подправить мяч в пустой угол.
32 !!! Зека! Устоял на ногах, ворвался в штрафную с правого фланга, прицелился, и пробил низом - Мохаммед Хамид как-то не очень ловко, но переводит мяч на угловой.
31 Подача и удар! Барбоза с правого фланга набросил мяч на дальний угол вратарской, а набежавший Неймар пробил в падении головой, перевисев соперника - мимо.
30 Бум! Плотный удар из-за штрафной в исполнении Амжеда Аттвана - рикошет, должен быть угловой, но судьи ошибаются и отдают мяч бразильцам.
29 Барбоза затолкал таки-мяч в ворота через минуту после того, как все остановились из-за свистка арбитра - офсайд у Неймара.
28 Ай! Зека попытался подключить Аугусто по правому флангу, но сыграл не аккуратно. Даже удивительно, что бразильский футболист со своей бразильской техникой не сумел исполнить точный пас.
27 А Неймара бьют по ногам. Иногда незаметно, порой - явно. Судья не всегда обращает на это внимание, и бразильский капитан начинает нервничать.
26 Уже не первое подключение Аднана по левому флангу - на этот раз иракцу не удаётся обыграть соперника один в один. Впрочем, в прошлый раз тоже не удалось. Пока ни разу никого не обыграл, но играет активно.
24 Вспомнили бразильцы, что они фавориты! Барбоза неплохо ассистировал в штрафную, а Жезус зацепился за ногу соперника и упал. Нет пенальти, хотя домашнее судейство могло одиннадцатиметровому удару способствовать.
23 У Дургама Исмаила какие-то проблемы со здоровьем. Вроде бы не было никакого столкновения, но центральный защитник сборной Ирака покидает пределы поля, хромая. Это может стать серьёзной потерей.
22 Стоит отметить, что стадион практически заполнен и очень неплохо поддерживает своих любимцев.
21 Неймар! Плотный удар со средней дистанции после смещения с левого фланга - выше.
20 Габриэл Жезус сыграл явно не на те деньги, что за него заплатил "Манчестер Сити". В неплохую контратаку убегали бразильцы, но форвард вовремя не расстался с мячом и даже угловой не заработал.
19 Как-то совсем расклеилась игра у бразильской сборной. Много сумбура, растерянность и мяч не очень хорошо держится. Ирак пока что больше нравится, как бы странно это ни звучало.
18 Неплохая подача со штрафного с правого фланга - совсем немного не хватает игроку в зелёной форме, чтобы добраться до мяча головой.
17 Первая жёлтая карточка, причём получаец её бразильский футболист.Тьяго Майя наказан за не очень аккуратный подкат на левом фланге. Теперь точно не сыграет в следующем матче.
16 Вот и Неймар напомнил о себе, забравшись в офсайд на левом фланге.
15 Бразильцы пытаются забрать мяч себе, но пока что не получается. Дебют не удался.
13 Продолжает Ирак владеть мячом на чужой половине поля. А Неймар вообще есть на поле?
12 !!! Почти гол! Угловой разыграли не очень здорово иракцы, а вот после вброса из аута Моханад Абдулрахим опередил неуверенно сыгравшего на выходе Уэвертона и пробил головой - мяч угодил в ШТАНГУ и вылетел в поле. Вот так вот!
11 Но при всём при этом в последние минуты Ирак отодвинул игру от своих ворот. Вот сейчас угловой заработали на левом фланге, Аднан постарался. Может, и не совсем "автобус"?
10 Если говорить о тактике, то Ирак сегодня действует в пять защитников, что отлично свидетельствует о настрое и тактическом рисунке гостей на этот матч. Все в оборону, защита прежде всего, "автобус" - это всё про Ирак.
9 После подачи со штрафного состоялся удар по воротам бразильского голкипера, но он получился не опасным, плюс в борьбе иракский форвард нарушил правила.
8 Возобновилась игра. Бразилия исполнила стандарт, Ирак отбился, устремился в контратаку и заработал свой штрафной удар. Майя нарушил правила на левом фланге обороны.
6 У иракского вратаря какие-то проблемы с рукой. Снял перчатку страж ворот и позвал медиков, которые прибежали с заморозкой.
5 А здесь опасный прострел с правого фланга в исполнении Зеки - иракский футболист первый на мяче и в касание выбивает снаряд за боковую. После ввода мяча в игру Барбоза получает удар по ноге на фланге - фол, штрафной.
3 Продолжает Бразилия владеть мячом. Правда, сейчас делают это хозяева Олимпиады вдали от чужих ворот.
2 !!! Активно начинает бразильская команда! Сразу же пентакампеоны взяли мяч под свой контроль и создали голевой момент! Габриэл Жезус оказался на ударной позиции, пробил в касание с края штрафной низом, но не попал в дальний угол.
1 Матч начался!
Сборная Бразилии продолжает поход к своему первому футбольному золоту Олимпиады. Где же его выигрывать, если не в родном Рио-де-Жанейро? В первом матче группового турнира бразильцы не впечатлили. Нулевая ничья с командой ЮАР, которая после удаление полчаса вынуждена была сражаться с пентакампеонами вдесятером – результат для Бразилии неудовлетворительный. Что интересно, сборная Ирака в первом туре тоже разошлась с соперником безголевой ничьей – соперником была команда Дании. Ирак – команда скромная, поэтому и расписывать о нёй особенно нечего. Обороняются, борются, просто так не сдаются. Но класса у этой сборной не очень много. Много ли этого самого класса у бразильцев? Есть Неймар – звезда международного масштаба. Имеется Габриэл Жезус, которого за большие деньги этим летом купил "Манчестер Сити", выигравший трансферную гонку у "Интера" с "Барселоной", и который много забивает на родине. Нельзя забывать про Габриэла Барбозу – за этого нападающего на трансферном рынке сражаются "Интер" и "Ювентус". Ренато Аугусто – человек, поигравший в Бундеслиге. Одним словом, яркие исполнители имеются. Уж с Ираком эта бразильская команда точно должна справляться. А получится ли? Вместе с вами за попыткой одних из фаворитов олимпийского футбольного турнира набрать первые три очка будет следить Владимир Щербань.

 
БРАЗИЛИЯ
Уэвертон
Зека
Родриго Кайо
Маркиньос
Ренато Аугусто
Дуглас Сантос
Габриэл Барбоза
Тьяго Майя
Фелипе Андерсон
Габриэл Жезус
Неймар
Запасные:
Уилсон
Луан Гарсия
Виллиам
Уоллас
Рафаэль Алькантара
Луан
Родриго Дурадо
 
ИРАК
Мохаммед Хамид
Ахмед Ибрахим
Мустафа Надхим
Али Аднан
Моханад Абдулрахим
Шерко Карим
Суад Натик
Дургам Исмаил
Саад Луаби
Алаа Али
Амжед Аттван
Запасные:
Фахад Талиб
Хавбир Хасро
Али Фаез
Хаммади Ахмед
Махди Камиль
Али Хисни
Хумам Тарик