Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. Группа А, 3-й тур.

11 августа. Салвадор. Стадион "Фонте-Нова".

 

ДАНИЯ - БРАЗИЛИЯ
0:4

 

Барбоза, 26 (0:1), Жезус, 40 (0:2), Виейра, 50 (0:3), Барбоза, 80 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки смогли собраться бразильцы и выдать нужный результат в нужное время. Теперь осталось выиграть лишь 3 встречи для того, чтобы стать олимпийскими чемпионами. Смогут ли? Ну, если покажут такую же игру, как сегодня, то без проблем. У датчан просто не было шансов.
+4 Все! Звучит финальный свисток, и обе команды выходят из группы. Бразилия - первая!
+3 Неймар влетел в рекламные щиты, пытаясь достать уходящий мяч. Зачем? Травма тут на пользу не пойдет, а в матче уже все ясно.
+1 Ну, может, Неймар забьет за это время. Полез вперед по левому краю капитан сборной, обыгрался с партнером, но мяч выбивают датчане в аут.
90 4 минуты компенсирует Фагани!!! Мне не надо лучше, мне надо, чтобы вы замучались?
89 Подыграл себе рукой при приеме мяча Йенс Йонссон у чужой штрафной, что не укрылось от взгляда арбитра. Свисток. Уэвертон пробьет штрафной.
87 Не осталось никаких сил у датчан, чтобы сопротивляться, а бразильцы уже устали забивать и просто держат у себя мяч. Ничего интересного.
85 Еще один дальний удар от Неймара! Метров с 28 слева от центра с разворота с правой пальнул игрок - в руки киперу Дании.
84 Угловой с правого фланга ничего не приносит сборной Бразилии. Правда, вряд ли они этим расстроены.
83 Замены постфактум нам показали. Итак, у Дании вместо Бестринга вышел Матиас Эбо Расмуссен, а у Бразилии Луан Гарсия поменял Маркиньоса.
82 ! Неймар теперь уже после сольного прохода пробивает по центру, но от него Хёйбьерг решил не пропускать! С 15 метров низом с правой наносил удар игрок "Барселоны" - справляется кипер.
80 !!! И снова все сделал Неймар! Запустил он по левому краю штрафной Жезуса. Тот почти вывалился один на один, но с острого угла откинул сферу назад под удар партнеру. Барбоза ухитрился и пробил точно между кипером и защитниками под дальнюю штангу.
80 ГООООЛ!!! Барбоза, 0:4
79 Очередной угловой для сборной Бразилии ничем не заканчивается. Дальний удар с дуги штрафной после подбора приходится мимо левой штанги.
79 Еще замена у Бразилии. Вместо Ренато Аугусто на поле появляется Родриго Дурадо.
78 Вряд ли есть сомнения, что доведут этот матч до победы бразильцы. Теперь датчанам остается молиться на ничью в параллельной встрече.
77 Вильям в первый раз подключился в атаку своей команды. Получил он пас на правой бровке, разумеется, от Неймара. Прострелил защитник в чужую штрафную, но там никому из его партнеров пробить не удалось.
75 Неймар все-таки вернулся на поле, но играть он должен более аккуратно. Не идет сейчас в прессинг форвард.
74 Замена есть у Бразилии, но не Неймара. Вильям меняет Зе Карлоса.
73 В параллельном поединке по-прежнему ничья, а это значит, что Дания все еще проходит в четвертьфинал.
72 Дали повтор. В момент совершения удара подкосилась нога у Неймара и он неудачно приземлился. Так можно и стопу повредить или лодыжку.
72 Ой, а что тут случилось? Корчится от боли Неймар, партнеры просят вызвать врачей.
71 ! С левой метров с 30 пробил с этого стандарта кто-то из датчан. Обвел он "стенку" и направил мяч под правую штангу, а там грудью отражает снаряд Уэвертон.
70 Уолас сбивает с ног Бестринга по центру перед своей штрафной. Вряд ли рискнут на прямой удар датчане, потому что до ворот далековато.
69 Подал с левого фланга с углового Неймар, но мяч покинул пределы поля еще в воздухе. Так получилось. От ворот.
68 Навесил с левого корнера Неймар, но получилось неточно. Во второй волне атаки Неймар запустил по левому краю штрафной Сантоса, а тот простреливал во вратарскую, откуда не ушел Маркиньос. Пробивает выше цели центрдеф, но из-за того, что была подставлена нога. Еще угловой.
67 Очень хочет забить форвард "Барселоны". Отдал пару пасов, а теперь сам решается на удар. Вратарь сборной Дании сыграл немного неловко и мяч не поймал. Угловой.
65 Неймар здорово из центрального круга заметил рывок Жезуса и отдавал ему проникающий пас на ход в штрафную, но Габриэл забрался в офсайд. Свисток.
64 Штрафной перед этой заменой заработали северяне, вот только разыграли его отвратительно. Навес с левого края пошел в центр штрафной, где и воздух не выиграли, и правила нарушили.
64 Еще замена у датчан. Вместо Деслера выходит Каспер Ларсен.
62 Бразильцы также не забывают огрызаться. Неймар решается на дальний удар по центру ворот, но это легкая разминка для Хёйбьерга.
61 В последние несколько минут перехватили инициативу датчане. Еще один штрафной для сегодняшних хозяев поединка. Навес в штрафную с правого края со стандарта, но головой никто там не сыграл. Вынос.
60 Бруун-Ларсен решился на удар с назначенного стандарта. Обвел не только "стенку" игрок, но и ворота. Свободный пробьет Уэвертон.
59 Штрафной для сборной Дании. Это Сков получил по ногам у чужой штрафной. До ворот далековато, но можно и пробить метров с 30.
57 ! Как же опасно! И это снова Неймар! Издали пальнул по воротам капитан сборной Бразилии, но мяч угодил в спину игрока сборной Дании и чуть не влетел под перекладину. Нет, только угловой, который ничего не принес.
56 Падает в штрафной сборной Бразилии Ларсен, но рефери, который был рядом, показывает, что сыграно было в мяч, а не в ноги. Все чисто. Повтора у нас нет.
56 Неймар явно вышел на пик формы! Пошел в обводку форвард, остановился, сделал паузу и с левого угла штрафной "впрыснул" мяч на Дугласа Сантоса. Тот с левой сходу бил по цели с острого угла - в руки киперу.
55 Сам и исполнил подачу с левого корнера Неймар, но успешной она не вышла. Пришлось возвращаться в оборону.
54 Неймар действует очень полезно. Теперь сам побежал по левой бровке капитан бразильцев. Простреливал в штрафную, но подставил ногу кто-то из защитников датчан. Рикошет, и угловой.
52 Пробовали сразу аналогичную ситуацию провернуть бразильцы. Вновь Неймар забросил мяч на рывок Дугласу Сантосу, а тот уже с левой подавал верхом. Пробить головой то ли Жезусу, то ли Барбозе не удалось. Во втором забросе мяч оказывается у Хёйбьерга.
50 !!! Неймар сделал заброс на левый край штрафной на Дугласа Сантоса, а тот прострелил на линию вратарской, откуда вновь позабытый всеми Луан Виейра мягко покатил мяч в правый нижний угол ворот. Кипер не спас.
50 ГООООЛ!!! Луан Виейра, 0:3
48 ! Ай, какой красивый был бы гол! Луана все забыли на дуге штрафной в следующей атаке, а он принял сферу и с правой отправлял мячик в правую же "девятку". Хёйбьерг уже не спасал, поэтому просто стоял и смотрел, но мяч прошел чуток мимо.
47 Неймар подал с правого угла поля не очень классно. Правда, практически сразу вернули мячик на правую штангу, где оказался Жезус. Грудью пытался подстроиться форвард, но не смог.
46 Падение в штрафной сборной Дании. Пытались даже претендовать на пенальти бразильцы. Это Жезус изображал фол после паса от Барбозы, но судья не поверил. В итоге, только угловой для Бразилии.
Бразильцы же без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у Дании. Сков меняет Брок-Мадсена.
Ну, если игра датчан кардинально не поменяется, то Бразилия без проблем выходит из группы с первого места на Колумбию. Скорее, пентакампеоны вполне могут забить еще парочку мячей, чем северяне - отыграть хотя бы один.
+2 Луан все-таки пробивает по воротам сборной Дании после того, как все время держали мяч у себя бразильцы. Неточно. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует Фагани к первому тайму.
44 Бразильцы явно поймали кураж. Датчане заперты на своей половине поля и думают лишь о том, как бы добраться до свистка на перерыв.
40 !!! Неужто прорвало? И второй Жезус отличается у Бразилии. Классно разыграли атаку по правому краю пентакампеоны. Луан вроде как обыгрался с Барбозой и навесил на левый угол вратарской, откуда с отскоком от земли влет пробил под перекладину Жезус. Обескураженный Хёйбьерг спасти свои ворота не смог.
40 ГООООЛ!!! Жезус, 0:2
39 1-1 по карточкам. Это Макссё сфолил в центре поля, сорвав атаку.
39 !!! Исполнение стандарта у сборной Дании превращается в контратаку Бразилии! Удар с линии штрафной после подбора пришелся в кого-то из бразильцев. Вынос же привел к тому, что Неймар здорово разогнал контрвыпад, сыграл налево на Жезуса, который протыкал сферу между ног вратаря, но тот закрыл "домик" и накрыл мяч у линии ворот.
38 Первая карточка в нашем матче. Жезус получает предупреждение за то, что отоварил по ногам в центре поля Деслера.
36 Первый навес с правого корнера успеха не принес, но мяч опять отскочил к подававшему бразильцу. Повторный навес был на голову Габриэлу Жезусу, который с 11-метровой отметки "кивнул" снаряд в сторону ворот. Мимо левой штанги.
35 ! Барбоза был близок к дублю! Опять на правом крае чужой штрафной оказался форвард, получил пас в свободную зону и перебрасывал сферу мимо кипера в ворота. Однако, Хёйбьерг сократил дистанцию и не дал пробить себя. Отбил рукой на угловой мяч кипер.
34 Неймар обыгрался с Жезусом по центру, получил ответный пас, после чего попробовал пробить с правой метров с 25, но удар на себя принял Макссё.
32 Датчан совсем не видно с мячом. Чаще всего снаряд держит у себя Хёйбьерг, которому раз за разом приходится вступать в игру, чтобы отвести угрозу от своих ворот.
28 Что ж так травмоопасно... Маркиньос пытался выиграть воздух в своей штрафной после вброса аута. Макссё подсел чуток и защитник Бразилии рухнул через него на голову. Полежал немного, но вроде как ничего себе не повредил. Помощь врачей не требуется. Опасно было за здоровье игрока, да.
26 !!! Первый прострел с левого фланга от Сантоса был заблокирован, но защитник сам подобрал сферу и прострелил еще раз. Снаряд прокатился по линии вратарской, где его не смог достать Жезус, но с правого угла вратарской в падении проткнул снаряд под дальнюю штангу Барбоза. Сфера перескочила уже упавшего кипера и влетела в сетку. Корявенький, но гол.
26 ГООООЛ!!! Барбоза, 0:1
24 ! Отличный был шанс! Неймар смог укрыть мяч корпусом по центру и сделал скидку на левый край штрафной, куда стартовал Жезус. Габриэл вышел фактически один на один с кипером, но под неудобным углом и пытался с правой внешней стороной стопы перебросить кипера в ближний угол ворот. Не вышло!
23 На всякий случай, в параллельной встрече команды уже обменялись голами, поэтому бразильцы откатились в онлайне на 3-е место.
21 Старается Неймар, и даже очень. У чужой штрафной он так рьяно бросился на Бёстринга, что сбил датчанина с ног. Свистит Фагани - фол в атаке.
20 Пока что все отскоки и рикошеты в пользу датчан. Неймар дотащил мячик до левого угла штрафной и попытался закрутить снаряд в дальнюю "девятку", но вовремя подставился под удар защитник. Даже углового не будет.
18 Хитро было задумано, но не сложилось. Неймар отдал проникающий пас на линию штрафной по центру. Барбоза сделал хитрый финт и пропускал сферу дальше, но там никого не было, а самого Габриэла не пустили. От ворот.
15 Разумеется, мы будем следить за параллельным матчем. Дело в том, что Дания также не гарантировала себе ничего и при поражении может отправиться домой, если в параллельной встрече победит Ирак.
14 Навес с правого корнера приводит к тому, что мяч опять попадает на ногу Кайо, а тот пробивает с разворота метров с 9. Сильно выше перекладины.
13 ! Хо-хо! Каких-то сантиметров не хватает, чтобы подправить мяч в сетку. Не стал бить Неймар с 25 метров слева от центра, а сделал наброс во вратарскую. Туда вбегал Кайо, который уже подставлял ногу, но кипер с защитником бросились на снаряд. Рикошет, и угловой.
12 Неймар дирижирует игрой. Получил мяч в центре, сыграл направо, получил обратный пас, сыграл налево, а оттуда Дуглас Сантос навесил в штрафную. Вынос, но датчане нарушают правила у своей штрафной. Вроде как на Неймаре. Сам пострадавший и исполнит приговор.
10 Неймар не стал бить с этого стандарта метров с 28, а сделал наброс с правой в центр штрафной. Там вступили в борьбу партнеры, но пробить по воротам не удалось. Скидку головой спокойно забирает на углу вратарской кипер Дании.
9 В следующей атаке Бразилии по левому флангу штрафной зарабатывает Габриэл Жезус. Подставился он под Деслера, который его при помощи рук и завалил. Свисток.
8 Весело играют бразильцы. Видно, что хотят забить. Жезус с левого фланга отпасовал в центр к штрафной на Неймара. Капитан обыгрался с Луаном, получил ответный пас, но на оперативный простор его не пускают. Перехват.
8 Спорный мяч тут назначил рефери, но бразильцы возмутились. Они хотели, чтобы Зе Карлос сразу вернулся на газон, а судья отправил его за боковую. Ну, вроде разобрались.
7 Вот уже и врачи появляются на поле. Зе Карлос и Брок-Мадсен столкнулись головами в игровом эпизоде. Врачебная помощь нужна бразильцу, который получил по затылку.
6 А хороший уже момент! Ренато Аугусто по центру протащил мяч из центрального круга к чужой штрафной, попытался отдать пас на Барбозу, а тот проталкивал сферу в створ, но помешали защитники. Хейбьерг накрывает отскочивший мяч.
3 Барбоза попытался запустить по центру в штрафную вертикальным забросом Неймара, но опять отлично играют в защите датчане. Перехват и вынос.
2 Первый подход к чужим воротам у бразильцев уже на второй минуте. Навес слева в центр штрафной Хёйбьерга, но там ничего не дают сделать форвардам бразильцев. Вынос снаряда.
1 Сразу забрали себе мяч бразильцы, но вперед пока не спешат, а катают сферу на своей половине поля.
С центра поля разыграли датчане, которые сегодня номинальные хозяева. Вперед!
Звучат национальные гимны команд. Игроки стоят на поле.
Ну, ничего необычного в составе сборной Бразилии мы не наблюдаем. У датчан также сделаны какие-то определенные коррективы, но не более. Алиреза Фагани из Ирана рассудит команды на стадионе "Фонте-Нова" в Салвадоре. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сборная Бразилии пока что разочаровывает на домашних Олимпийских играх. Ради Олимпиады Неймар отпросился у "Барселоны" и не поехал на юбилейный Копа Америка, где без него команда провалилась. Правда, и с ним пока что не идет. А ведь здесь сборные из ребят до 23 лет, на фоне которых нападающий "Барсы" должен просто выделяться, как Эверест. Неа, не идет. Ни забить не может, ни отдать... Когда такое было, чтобы пентакампеоны не могли забить в двух матчах подряд, причем не самым футбольным сборным - Ираку и ЮАР. Теперь же на кону стоит все: ум, честь и совесть нашей эпохи. Если Бразилия не выигрывает в последнем туре у сборной Дании, то может вылететь уже на групповой стадии. Правда, может сложиться интересная ситуация, если две пары сыграют вничью с одинаковым счетом, то у Бразилии и Ирака будут совершенно одинаковые показатели. Как будут решать? Даже не знаю, если честно. Не исключен даже жребий. Чтобы всего этого избежать, Бразилии необходимо банально победить сборную Дании, но при этом иметь лучшую разницу, чем у сборной Ирака, чтобы выйти с первого места и попасть на сборную Колумбии. Команда, которая станет второй в квартете А, будет играть с Нигерией в четвертьфинале. По идее, бразильцев все-таки должно когда-то прорвать, но не ждем ли мы от них слишком многого? Стоит заметить, что невыход сборной Бразилии в плей-офф на домашней Олимпиаде однозначно будет расценен, как сенсация.

 
ДАНИЯ
Йеппе Хёйбьерг
Миккель Деслер
Эдигейсон Гомеш
Блабьерг Матиасен
Андреас Макссё
Лассе Вибе
Николай Брок-Мадсен
Якоб Бруун-Ларсен
Фредерик Бёстринг
Паскаль Грегор
Йенс Йонссон
Запасные:
Лукас Фернандес
Каспер Ларсен
Матиас Эбо Расмуссен
Барретт Лаурсен
Эмиль Ларсен
Каспер Нильсен
Роберт Сков
 
БРАЗИЛИЯ
Уэвертон
Зе Карлос
Родриго Кайо
Маркиньос
Ренато Аугусто
Дуглас Сантос
Луан Виейра
Габриэл Барбоза
Неймар
Габриэл Жезус
Уолас
Запасные:
Уилсон
Рафинья
Вильям
Луан Гарсия
Родриго Дурадо
Фелипе Андерсон