Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

17 августа. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ПОРТУ - РОМА
1:1

 

Фелипе, 21 - в свои ворота (0:1), Андре Силва, 61 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По игре сегодня больше понравился "Порту", который во втором тайме забил один гол, а мог забить и два, и даже три. Римляне после перерыва думали исключительно про оборону, даже не помышляя о контратаках. Но результат говорит в пользу "Ромы". Теперь в Риме "Порту" нужно будет исправлять положение.
Матч окончен!
+6 Неожиданно со штрафного пробил Паредес. Пробил в тот угол, в котором стоял Касильяс. Испанец мяч, разумеется, поймал.
+5 Вспыхнула потасовка после этого фола. По жёлтой карточке для Де Росси и Перейры, которые толкались активнее других.
+4 Римляне усилиями Джеко заработали опаснейший стандарт! Всего-ничего до линии штрафной площади. Кто пробьёт?
+4 Перейра сумел избежать углового удара у своих ворот, но выбил мяч неточно - в аут. Всё. Похоже, "Рома" дотянет время до ничейного конца.
+3 Эмерсон долго готовился ввести мяч в игру из аута, бросил ближнему. Ближним оказался Джеко, который побежал тянуть время к угловому флагу.
+2 Нет, неудачно разыграли штрафной удар футболисты "Порту". Подбор остался за ними, но и повторая подача получилась неточной. От ворот.
+1 Штрафной на правом фланге заработали португальцы. Правила нарушил Стротман.
90 +4 минуты.
89 А это был шанс! Прострел с левого фланга, на котором свежий Корона не устаёт напрягать соперников, а Андре Силва не попадает как следует по мячу, хотя мог бить из центра штрафной.
89 Де Росси выдал неточную передачу по правому флангу. После ухода Салаха и выхода Фасио легенда "Ромы" переместился в центр поля.
88 Устал уже и "Порту" атаковать. Упали скорости. Затишье перед бурей, может быть?
87 Грубовато играют против Наингголана на фланге. Обычно бельгиец сам отрывает всем ноги, сейчас Силва чуть было не оторвал конечность ему.
86 Интересно, что Рубен Невеш, который готовился к выходу на поле и замену которого тренер "Порту" отменил, расплакался на скамейке запасных. Эмоции, Лига чемпионов...
85 И Эвандро вместо Отавио у "Порту".
85 Леандро Паредес вместо Флоренци.
84 Лайюн подхватил мяч на левом фланге, прострел - римский защитник играет на отбой. Исключительно на обороне сосредоточены римляне во втором тайме. Атаки можно пересчитать по пальцам одной руки.
83 Короне не хватило каких-то сантиметров, чтобы развернуть Маноласа в чужой штрафной и выйти на ударную позицию. И фол в атаке со стороны мексиканца фиксирует судья.
82 Джеко продолжает коллекционировать нарушения правил на себе. Только этим после перерыва и занимается. В первом тайме к этому прибавил убойный момент, который умудрился не реализовать.
81 !!! А это очень тонко! Аккуратнейший заброс верхом точно на голову Отавио, который опережает защитника, но пробивает головой с шести метров точно в руки Алисону. Почему же не в угол?
80 Корона решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги в самый ответственный момент. Алисон убьёт несколько десятков секунд подготовкой исполнения свободного удара.
79 Макси Перейра в борьбе с Де Росси из последних сил заработал для "Порту" угловой. Не стареют душой ветераны. Причём касается это как португальского ветерана, так и римского.
78 Корона соорудил свой первый прорыв по левому флангу, но обостряющей передачей завершить его не сумел. Сыграл в центр, на ближнего.
77 Для Салаха матч окончен. Федерико Фасио вместо него вышел. Защитник.
77 Флоренци вспомнил свои атакующие навыки, ворвался в штрафную с правого фланга и заработал угловой удар. Это какой-никакой, а шанс для "Ромы", чей атакующий кураж сошёл на нет.
76 Адриан уходит, матч вместо него доиграет Хесус Корона.
74 Фолят в атаке португальцы, предоставляя римским защитникам возможность перевести дух. Не так много времени осталось у "Порту", чтобы забить важнейший для себя гол.
73 Андре Силва хотел заработать угловой в борьбе с Жуаном, но перехитрил сам себя и выпустил мяч за пределы поля. Похоже, начинает сказываться усталость.
72 Первая за долгое время контратака "Ромы" увенчалась передачей под выход один на один для Джеко - защитник выставил ногу, перехватил мяч и спас свою команду от неприятностей.
71 И снова опасно после углового! Данилу набежал и почти пробил головой - лишь задел мяч и подправил его в район углового флага.
70 Теллес вырезал очередной кросс с левого фланга - после рикошета мяч отправился на очередной угловой. Лайюн готовится навесить.
69 И ещё один удар! Адриан напомнил о себе, приняв мяч на левом краю штрафной, уйдя в центр и пробив с острого угла. Получилось неточно.
68 !!! Голевой момент у Фелипе! Мог исправиться защитник за свой автогол! Подача с углового на ближний угол вратарской, Фелипе опережает Маноласа, пробивает головой и не попадает в ближний угол. Алисон не выручил бы!
67 Мигель Лайюн выходит вместо Андре.
66 Алисон сыграл на выходе кулаками после подачи во вратарскую с угла поля. Подбор за "Порту", который сегодня очень хочет выиграть, а "Рома" уже согласна на 1:1.
65 Теллес покатил мяч в штрафную на Отавио, тот в борьбе с Маноласом зарабатывает угловой удар.
64 Продолжает "Порту" давить! Подача от лицевой с левого фланга, Фелипе оказывается на месте центрального нападающего и пробивает головой - над перекладиной.
63 Жёлтая карточка Андре Андре за тактический фол в центре поля.
61 !!! ГОООООЛ! Андре Силва! 1:1! Такие не берутся. Мощный выстрел в левый от себя угол. Алисон не спас бы, даже угадай направление полёта мяча.
61 И жёлтая карточка Эмерсону.
60 !!! ПЕНАЛЬТИ! Подача с углового на ближний угол вратарской, удар головой - в руку Эмерсону. Шанс для "Порту"!
60 Теллес что сделал! Вроде бы выполнял подачу, а получился удар точно в дальний верхний угол. Алисон выручает, угловой.
59 Теперь Флоренци пробивает от угла штрафной - высоко. Это не "Барселоне" из центра поля забивать, на "Драгау" сегодня сложнее.
58 А это Наингголан размял Касильяса ударом метров с 30-ти. Испанский вратарь не позволил себе ошибиться и быстро ввёл мяч в игру.
57 Ба-бах! Это Андре Силва пробил в ближний верхний угол из пределов штрафной, но перестарался с высотой.
56 Стротман чуть не оторвал ногу сопернику в центре поля. Жёлтая карточка.
56 Отавио заметен сегодня, но получается у него далеко не всё. Взял игру на себя на правом фланге, пошёл в штрафную, уткнулся в соперника и потерял мяч.
54 Удар! Отавио выиграл подбор перед штрафной и вторым касанием пробил по воротам - на трибуны. Салах заметно помешал португальскому таланту пробить точнее.
53 Оккупировали чужую половину поля португальцы. Вся "Рома" в своей штрафной.
52 !!! А сейчас невероятным образом не забил Андре Силва! Шикарная диагональная передача с левого фланга, никакого офсайда нет, Силве остаётся попасть головой в угол с линии вратарской, но - мимо!
51 !!! Гол! Казалось бы, что гол! Адриан Лопес подкараулил рикошет в чужой штрафной и расстрелял ближний угол. Судьи сначала засчитали взятие ворот, но Кейперс после совещания с несколькими судьями гол отменил. И правильно, наверное. Пусть мяч и прилетел к Адриану от защитника "Ромы", форвард был в офсайде и в момент удара от своего партнёра по команде.
50 Перехватили мяч португальцы перед чужой штрафной, но быстро развить наступление не сумели.
48 Салах пробежался на своей фирменной скорости по левому флангу, и заработал аут. В начале второй половине португальцам не удаётся оказывать давление на чужие ворота.
47 Джеко зацепился за мяч в центре поля, а затем зацепился за ногу Фелипе - штрафной. "Рома", правда, после стандарта быстро мяч теряет.
46 Второй тайм!
Очень живой, эмоциональный и интересный футбол. "Рома" вчистую переиграла "Порту" в дебюте и закономерно вышла вперёд. Португальцы собрались во второй части тайма, когда создали несколько перспективных моментов. И когда "Рома" осталась в меньшинстве. Во втором тайме будет ещё интереснее.
Свисток на перерыв застиг "Порту" в атаке.
+1 Теперь удар в исполнении Андре от дуги штрафной - слабо и в руки Алисону.
45 +1 минута.
45 Бам! Макси Перейра стреляет издали - над перекладиной. Активизировался "Порту" под занавес тайма.
44 Перотти уходит, Эмерсон выходит. Последствия удаления.
43 Удар Эрреры со штрафного - в стенку. Не самое лучше исполнение...
42 Очень долго "Порту" готовится к исполнению стандарта. Мяч на самой линии штрафной. Ещё бы сантиметров 50 - и быть пенальти.
41 Жёлтая-то у Вермалена уже вторая. Удаление! "Рома" в меньшинстве.
41 Опасно как! Эррера из центрального круга внешней сторонйо стопы забросил в атаку Отавио, тот принял мяч на грудь, а затем Вермален его решительно сбил. Жёлтая карточка Вермалену и опаснейший штрафной. Почти пенальти.
40 Теллес попытался прорваться по левому флангу, но выбежал вместе с мячом за пределы поля. Даже углового не будет.
39 Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении кого-то из игроков "Порту" - очень слабо, мяч до ворот даже не долетает.
38 Отавио снова попытался пробить из пределов штрафной, но под мяч бросился Манолас, рикошетом от которого мяч и стал лёгкой добычей Алисона.
37 Теперь Жуан включился на левом фланге, но пробил издали очень неудачно. Лучше бы не бил, было видно, что не подготовил выстрел и ничего у экс-"нерадзурри" не получится.
36 А попасть? Отавио вышел на ударную позицию с левого фланга, но пробил примерно с угла вратарской крайне неточно. Во второй раз уже сваливается мяч с ноги.
35 Три из четырёх защитников у "Ромы" на карточках. Пока только Флоренци "чист". Возможно, потому что номинально он менее защитник, чем Жуан, Манолас и Вермален.
34 А так играть нельзя! Жуан вроде бы бразилец, а сыграл совсем не по-бразильски. Далеко отпустил мяч от себя, а затем чуть не оторвал ногу сопернику. Португальцы требуют красную, Кейперс тянется за жёлтой.
33 Минут пять назад недовольные зрители начинали посвистывать, а сейчас вновь принялись поддерживать "Порту" и гнать своих любимцев вперёд. Поддержка хозяевам нужна, без неё "Рому" не одолеть сегодня.
31 Нет пенальти! Подача с левого фланга на дальний угол вратарской, Андер Эррера падает в борьбе с Жуаном - судья оставляет этот эпизод без внимания. И правильно, пожалуй.
30 Стротман! Принял мяч перед штрафной, а вторым касанием пробил низом с левой - точно по центру ворот, в руки Касильясу. Испанец быстро ввёл мяч в игру, так же быстро "Рома" вернула его себе.
28 Вермалену жёлтая за неправильный подкат в центре поля. Оба центральных защитника у "Ромы" на предупреждениях.
27 !!! Пожар! Пожарище в штрафной площади "Порту"! Неуверенно на выходе сыграл Касильяс, мяч подхватил Салах, который пробил из пределов штрафной - в Икера. Тут же последовал выстрел с линии штрафной от Наингголана - и здесь испанский вратарь не сплоховал.
26 Джеко спустился в центр поля и получил удар по ноге. "Рома" быстро разыграла стандартное положение.
25 Алисон неудачно выбил мяч от ворот - в аут. Так ли всё хорошо у этого бразильца с игрой ногами?
23 Зрители гудят-свистят. А всё потому, что "Рома" вновь забрала мяч себе.
22 !!! Кто заказывал ответ "Порту"? Шикарную возможность восстановить статус-кво упустили португальцы! Сначала Андре Силва ударом из центра штрафной не смог переиграть Алисона, затем Отавио, играя на добивании, запустил мяч в небеса.
21 !!! ГОООООЛ! Автогол! 0:1! После подачи с углового с правого фланга Фелипе растерялся и из пределов вратарской аккуратно сбросил мяч в дальний нижний угол. Джеко не сможет - Фелипе поможет.
21 Игра слегка успокоилась, но "Рома" по-прежнему владеет мячом больше. А вот Спаллетти и не думает успокаиваться - итальянец весь в игре, бегает у бровки и активно жестикулирует.
19 Слабый удар головой в исполнении Данилу после подачи с угла поля. Одно удовольствие для вратаря поймать такой мяч.
18 Теллес выполнил кросс с левого фланга, а Жезус головой отправил мяч на первый португальский угловой.
17 Удар! Жезус неожиданно пришёл к чужой штрафной и плотно пробил со средней дистанции - получилось аккурат в руки Касильясу, который на этот раз справился.
17 Отмечаем, что сегодня талантливый Алисон в воротах, а Щесны скучает на скамейке запасных. Зачем тогда римляне оставляли в команде поляка? Два сильных вратаря в команде.
16 Манолас получил жёлтую карточку. Похоже на отложенный штраф за фол в центре поля.
16 Уже три могла забивать "Рома", да? Гол на выезде всегда важен в двухматчевом противостоянии, но пока 0:0.
14 !!! Ну а это Джеко во всей красе... Как не забил здесь босниец? Касильяс грубейшим образом ошибся, выпустил мяч из рук, форвард его подработал, оставалось только точно пробить по практически пустым воротам, но Джеко мало того, что промедлил, так и пробил в защитника, который успел подстраховать Касильяса и закрыть угол.
13 Андре Андре перехватил мяч около чужой штрафной и тут же зарядил по воротам - выше ворот.
13 Ну вот и хозяева поля что-то придумали в атаке. Теллес поддержал атаку по левому флангу, увидел в штрафной Адриана, попытался вложить мяч ему в голову, но пас получился неточным.
12 Слишком высокая последовала подача на дальнюю штангу - никто к такому мячу успеть не мог по умолчанию.
11 Право на угловой удар получила "Рома". После кросса с левого фланга португальский защитник неудачно попытался выбить мяч из штрафной - получилось за лицевую.
10 Сознательно ли "Порту" избрал игру вторым номером? Или это римляне так хороши?
9 Дебют целиком и полностью за "Ромой", но забить очень быстрый гол не удалось. Получится ли забить просто быстрый? Продолжает римская команда владеть мячом.
7 !!! Почти попал! Джеко включился на правом фланге, прострелил на Наингголана, тот в касание сбросил мяч к линии штрафной Салаху под любимую левую, египтянин исполнил удар в дальний угол - мяч свистит рядом со штангой.
6 Икер Касильяс вступает в игру, спокойно играя на выходе. Пока что у португальских "драконов" проблемы даже с выходом со своей половины поля.
5 Теперь Перотти бьют по ногам около угла португальской штрафной. Это Теллес вспомнил времена, проведённые в Серии А.
3 !!! И ещё атака "Ромы"! На этот раз - даже более опасно, чем в прошлый. Салах вырывался на ударную позицию, опередил вышедшего из ворот Касильяса и пробросил снаряд в направлении пустых ворот - Маркано подстраховал всех и от греха подальше выбил мяч.
2 Римляне начали чуть активнее. "Рома" заработала штрафной удар на левом фланге, но подача получилась не очень опасной.
1 Матч начался!
Что касается "Порту", то "драконы" уже успели стартовать в своём чемпионате Португалии. В первом туре бронзовый призёр прошлого первенства разобрался в гостях с "Риу Ави" (3:1). Причём победа получилась волевой – хозяева открыли счёт в конце первого тайма, быстро пропустили в ответ, а после перерыва не устояли перед классом и опытом "Порту". Подопечные Нуну Эшпириту Санту хоть и набрали три очка, но матч обнажил ряд проблем в игре "драконов". Сумеют ли подопечные Спаллетти этим воспользоваться?
В летнее межсезонье "Рома" лишилась одного из своих лидеров - Миралем Пьянич изъявил желание уехать в Турин, а клуб ничего не смог с этим сделать, поскольку "Ювентус" заплатил прописанную в контракте клаусулу. Зато остался другой центральный полузащитник – Раджа Наингголан. Индонезийского бельгийца активно звали в "Челси", но сложность переговоров склонила Антонио Конте в сторону Нголо Канте и более сговорчивого "Лестера". Были куплены талантливый вратарь из Бразилии Алисон, остался в команде Войцех Щесны, оборона укреплена с помощью Жуана Жезуса из "Интера" и Федерико Фасио из "Тоттенхэма". В полузащите Пьянича готов заменить Паредес, который провёл неплохой арендный год в "Эмполи".
В прошлом сезоне возвращение нашего хорошего знакомого Лучано Спаллетти в "Рому" преобразило римлян. В результате спурта во второй части сезона "волки" выиграли борьбу за третье место у "Интера" и "Фиорентины", что позволило команде квалифицироваться в Лигу чемпионов. Правда, в текущих суровых для итальянского футбола условиях "бронза" по итогам чемпионата не гарантирует попадание сразу в групповой турнир самого престижного турнира Старого Света. "Наполи" и "Лацио" в недавнем прошлом на себе испытали всю сложность последнего квалификационного раунда – неаполитанцы в своё время были биты "Атлетиком" из Бильбао, а "Лацио" уступал дорогу леверкузенскому "Байеру". Получится ли у "Ромы" прервать неудачную серию итальянских клубов в раунде плей-офф Лиги чемпионов?

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Иван Маркано
Алекс Теллес
Данилу
Эктор Эррера
Андре Андре
Андре Силва
Отавио
Фелипе
Адриан Лопес
Запасные:
Жозе Са
Мигель Лайюн
Рубен Невеш
Эвандро
Жоау Карлуш
Силвестре Варела
Хесус Корона
 
РОМА
Алисон
Жуан Жезус
Алекссандро Флоренци
Костас Манолас
Томас Вермален
Раджа Наингголан
Даниэле Де Росси
Мохамед Салах
Кевин Стротман
Диего Перотти
Эдин Джеко
Запасные:
Войцех Щесны
Федерико Фасио
Эмерсон Палмери
Леандро Паредес
Хуан Мануэль Итурбе
Франческо Тотти
Стефан Эль-Шаарави