Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. Полуфинал.

17 августа. Сан-Паулу. Стадион "Арена Коринтианс".

 

НИГЕРИЯ - ГЕРМАНИЯ
0:2

 

Клостерманн, 9 (0:1); Петерсен, 89 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Германии была наголову сильнее своего соперника, и, пускай гол случился лишь в самой концовке матча, он лишь подтвердил преимущество немцев, которые выходят в финал, где встретятся со сборной Бразилии. Сборная Нигерии же сойдется со сборной Гондураса в матче за бронзовые медали Олимпийских игр. На этом сегодня все, встречу для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Пытаются нигерийцы как-то атаковать, но заброс Микела перелетел через голову его партнера и приземлился точно в руки Тимо Хорна.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Ошиблись около чужой штрафной нигерийцы, сразу же пошла передача на правый край штрафной на Дэйви Зельке, который прострелил на дальнюю штангу, а там свеженький Петерсен замкнул мяч в пустые ворота!
89 ГООООООООЛ! Нильс Петерсен забивает гол, который выводит Германию в финал! 0:2!
86 Микел классно переиграл соперника, после чего получил болезненный удар по ногам. Сам же Джон Оби пошел подавать стандарт и сделал это крайне неудачно, мяч улетел выше ворот.
85 Максимиллиан Майер покидает поле, отдавая капитанскую повязку Никласу Суэле. Вместо капитана появляется Нильс Петерсен.
83 Почти не было остановок у нас во втором тайме, так что вряд ли судья добавит больше двух минут, а, значит, остается менее десяти минут у нигерийцев, чтобы отыграть один гол.
81 Просто ужасный удар вышел у одного из игроков сборной Нигерии, мяч улетел прямиком на трибуны. Странно, что бил не Джон Оби Микел, он штрафные исполняет очень неплохо.
80 Прямо перед своей штрафной Гинтер нарушил правила на Аджайи, предупреждение и опасный штрафной.
79 Шеху классно "убрал" соперника на замахе, после чего на нем нарушили правила. Но стандарт пришелся точно в голову одного из игроков сборной Германии.
77 А теперь Серж Гнабри отправился отдыхать, вместо него вышел Филипп Макс. Первый матч на ОИ, в котором Гнабри не сумел отметиться.
76 Свен Бендер покидает поле, вместо него вышел Гриша Премель.
74 Вновь Серж Гнабри оказался на ударной позиции, и вновь же его удар был заблокирован и принес лишь угловой, который пришелся в "молоко".
73 Не так уж много времени остается сборной Нигерии на то, чтобы спасти этот мяч, благо, немцы своим преимуществом во втором тайме пока так и не воспользовались.
71 Попула Салию появился вместо Ндифреке Удо.
70 Зельке около чужой штрафной пытался побороться за верховой мяч, после чего оба игрока оказались на газоне. Судья же просто развел руки в стороны, никакого нарушения он не увидел.
68 Гораздо тяжелее даются атаки сборной Нигерии во втором тайме, судя по всему, тренер сборной Германии хорошо поработал со своими подопечными в раздевалке по поводу обороны своих ворот, это дает свои плоды.
66 Гнабри на левом фланге пошел в обводку, решив резко остановиться, но сам не удержался на ногах и упал на газон. В принципе, соперник его слегка касался, но недостаточно для фиксирования фола.
64 Неудачный штрафной, и Садик Умар поле покидает, вместо него вышел Олувафеми Аджайи.
63 Теперь уже сам Бендер нарушил правила на Садике Умаре недалеко от своей штрафной площади. Ну, хоть какая-то возможность для сборной Нигерии.
62 Очередное нарушение правил от номинальных хозяев, на этот раз Ларс Бендер в районе центрального круга пострадал. Но тут уже не особо грубо вышло, тактический фол.
60 Во втором тайме только обороняются нигерийцы, причем делают это недалеко от своих ворот, из-за чего немцы только что подавали очередной свой угловой, пусть и не очень успешно.
58 Почти час игрового времени провели команды на поле, а я еще ни слова не сказал про болельщиков. А зря, потому как почти пятидесятитысячный стадион забит полностью, свободных мест нет совсем.
56 Усман не успел к мячу, из-за чего врезался в соперника, причем сделал это довольно грубо. Как по мне, будь такие моменты на взрослом уровне - каждый бы удостоился "горчичника". Но судья прощает молодых игроков, хоть и зря.
55 Но проводить эти контратаки соперник пока не дает, потому как каждая атака Германии во втором тайме завершалась тем, что мяч покидал пределы поля, просто не поймать их на контрвыпадах.
53 Микель оказался на непривычном для себя левом фланге, возможностей впереди он не увидел, поэтому сыграл назад. Сила нигерийцев в быстрых контратаках, в позиционных они пока не создали ровным счетом ничего.
51 Да уж, а немцы могут поплатиться за такую расточительность в реализации моментов, все-таки разница на табло пока что лишь в один гол, а нигерийцы шансы в первом тайме имели неплохие.
49 Вновь опасно у ворот Нигерии! Гнабри прекрасную передачу отдал на Зельке, тот вошел в штрафную, пробежал мимо Даниэла и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не успел к мячу!
48 А сейчас уже сам Гнабри с левого фланга сместился ближе к центру, после чего пробил в дальний угол ворот. С большим трудом вратарь отвел мяч на угловой!
47 И вновь удается немцам пройти в короткий пас к чужим воротам, Гнабри вырывался на рандеву с вратарем, но в последний момент защитник помешал нанести удар, после чего мяч отскочил в руки Даниэлу.
46 Начался второй тайм!
Хороший футбол мы с вами смотрим, после неплохого старта нигерийцы пропустили быструю контратаку соперника, затем уже предпочитая выступать "вторым номером". Пока что это привело к двум опасным моментам, но не к забитым голам. Немцы же также хорошо атаковали, но пока забили лишь однажды. Посмотрим, что будет во втором тайме.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Вновь Умар оказался на ударной позиции после передачи Оби Микела, но пробил точно в ногу упавшего рядом защитника, очень опасный момент!
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Гнабри пытался на скорости подработать себе мяч при входе в чужую штрафную, но не смог этого сделать, после чего нарушил правила на сопернике.
42 Ларс Бендер классный прострел выдал к линии вратарской, Зельке до него сумел дотянуться, но лишь самым краешком бутсы, из-за чего мяч пошел мимо створа ворот.
41 Усилиями Дэйви Зельке на правом фланге сборная Германии получила право на второй угловой в сегодняшнем матче, но подача вышла очень неточной.
39 Германия контролирует мяч в центре поля, но очень близко друг к другу расположились игроки, из-за чего какой-то быстрой атаки не получилось, а прессинг нигерийцев дал свои плоды.
37 Сейчас уже сам Майер отдал классную передачу на Зельке, который успел принять мяч и развернуться, после чего пробил по воротам, но точно в руки вратарю.
35 Пас с правого фланга на Макса Майера к линии штрафной, который увидел, что Даниэл вышел из ворот, и постарался его перебросить, но перебросил заодно и ворота. Хотя момент был хороший.
33 И опять Серж Гнабри нарушает правила против соперника на левом фланге. Такими темпами доиграется немецкий игрок до второй желтой, пусть грубости и нет в его действиях.
32 Сам же капитан Нигерии пошел подавать этот угловой, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. В контратаке же немцы сделали неточную передачу, и также упустили "круглого".
31 Жарко у ворот сборной Германии! Прекрасная передача с левого фланга в центр штрафной на Умара, который пробил в защитника. Мяч отскочил к Оби Микелю, который ложным замахом обыграл двух оппонентов и пробил по воротам, но также угодил в защитника, после чего мяч улетел за лицевую!
30 Майер "в стеночку" сыграл с партнером на входе в штрафную, получил ответную передачу, после чего упал на газон. Ну, как по мне, а судья принял такое же решение, Макс сам упал.
29 Брандт попробовал пройти соперника перед чужой штрафной, но не сумел этого сделать. На подборе его команда все же выиграла, но передача на Зельке пришлась в офсайд.
27 Как ни странно, по контролю мячом цифры тоже примерно равные - 55% против 45% ведут немцы. Хотя кажется, что процентов на 10-15 чаще они владеют футбольным снарядом.
25 Гнабри недалеко от центральной черты агрессивно вступил в отбор и нарушил правила. Нужно быть аккуратнее одному из лидеров Германии, у него уже есть предупреждение.
23 На ближних планах смотреть на игроков сборной Германии совсем смешно, по той простой причине, что на фоне нигерийцев они выглядят даже не на 20 лет, а еще младше. Африка, что поделаешь.
22 Кстати, по ударам статистика абсолютно равная: по 3 удара в сторону каждых из ворот, и два из них пришлось в створ. Но счет на табло, и, если честно, опасных моментов сборной Нигерии, кроме названного ниже, я и не припомню.
20 Ларс Бендер! Прекрасный навес на правый край штрафной на Суэле, который головой скинул мяч на Бендера, а тот с линии вратарской пробил точно в Даниэла!
19 Ндифреке Удо двумя ногами пошел в подкат против Сержа Гнабри, повезло, что немного задел мяч и не попал обеими ногами в немца. Желтая карточка, а так бы просто за такой подкат можно было и красную показать.
18 Знаете, ощущение такое, будто играет взрослая сборная Германии против юношей. Огромные разрывы у нигерийцев даже не между линиями, а между каждым игроком, а братья Бендеры этим спокойно пользуются. Сейчас Ларс отдал шикарную передачу на ход партнеру, но тот немного не успел за мячом.
17 Умар мог получить возможность пробить по воротам, но слишком неудачно обработал мяч, дав возможность Суэле дотянуться до него. После этого Никлас классно вышел из своей штрафной, обведя двух соперников.
16 У номинальных хозяев впереди, кроме момента, который им подарил Хорн, ничего пока не получается, хотя очень высоко они прессингуют соперника.
14 Откровенно проваливается правый фланг у сборной Нигерии, сейчас Свен Бендер отдал прекрасный кросс на Клостерманна, который опять без всякой опеки остался, но за пределами штрафной, из-за чего защитник успел вернуться.
12 Хорн! У Садика Умара появилась прекрасная возможность открыть счет после передачи Хорна в ноги чужому игроку, но тут же вратарь бросился исправлять свою ошибку, а Умар попал именно в него, а потом в защитника, от которого "круглый" отскочил точно в руки вратарю. И герой, и антигерой в одном флаконе прямо.
11 И до этого у Германии были похожие проникающие передачи, и на Гнабри, и на его партнеров, но там с прострелами не так везло, а здесь Даниэл в прыжке до мяча не дотянулся, а игрок остался совсем один.
9 Проходили у немцев передачи низом в чужую штрафную, и сейчас прошла шикарная комбинация. Пас к линии штрафной с правого фланга на Гнабри, тот в касание выдал шикарную рассекающую передачу в штрафную на Майера, который прострелил вдоль ворот, а там Клостерманн спокойно замкнул дальнюю штангу!
9 ГООООООЛ! Клостерманн открывает счет в матче, 0:1!
7 Два раза подряд нигерийские игроки попадают в офсайд, сначала это произошло с Эзекилем на правом фланге, сейчас уже с его партнером на противоположном.
6 Немного странно это говорить, но все-таки - чаще с мячом нигерийцы, гораздо чаще. Немецкая команда же пока предпочитает контратаковать, хотя, вероятно, это лишь влияние первых минут.
4 А сейчас Гнабри явно не успевал за Эзекилем, нарушил правила, за что получил очень раннее предупреждение. Впрочем, Канте вообще на позиции опорника получил раннее предупреждение в матче "Челси", и ничего - все 90 минут отработал без нареканий.
3 Прекрасная возможность возникает у немцев после перехвата мяча около чужой штрафной. Брандт отдал пас на Майера, тот прекрасной передачей нашел в штрафной Гнабри, но удар последнего угодил в ногу защитника.
2 Капитаном и самым опытным и титулованным игроком в составе нигерийцев является Джон Оби Микель, который сейчас около чужой штрафной и нарушил правила. У гостей, несмотря на наличие опытнейших братьев Бендеров, "капитанит" Макс Майер.
1 Матч начался, поехали!
Матч пройдет в городе Сан-Паулу, на стадионе местной именитой команды "Коринтианс", который вмещает почти 48 тысяч зрителей. Прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Германия, не смотря на все величие своей взрослой командой, похвастать успехами на Олимпиаде не может. Последний успех немцев на ОИ датирован 1988 годом, когда "бундестим" сумела завоевать бронзовые медали турнира. За восемь лет до этого, в 1980 году, были серебряные медали, а в 1976 немцы выиграли первое и единственное олимпийское золото в этой дисциплине. На последних 4 Олимпиадах сборная Германии вовсе не выступала, так что сейчас есть прекрасная возможность обновить разом все достижения национальной команды. И, главное, есть состав, которым это можно сделать. В группе Германия набрала 5 очков, сыграв с Мексикой и Южной Кореей вничью, и разгромив Фиджи со счетом 10:0. В четвертьфинале немцы встретились со сборной Португалии, которая также неплохо провела групповой этап, и разгромили "европейских бразильцев" со счетом 4:0. Так что к матчу с Нигерией немцы подходят в статусе фаворитов. Лучшим бомбардиром турнира является немецкий игрок Серж Гнабри, представитель "Арсенала", который наколотил уже 6 мячей. Следом за ним, отставая всего на мяч, идет Нильс Петерсен - соотечественник Гнабри. Еще тремя мячами отметился Макс Майер, игрок "Шальке-04".
На самом деле, сильного удивления в успехе сборной Нигерии лично у меня нет. Дело все в том, что вообще молодые африканские команды в последние годы в своих возрастах выступают очень и очень неплохо на международных первенствах. Например, юношеская сборная Нигерии два раза подряд выигрывала соответствующий Чемпионат мира. Два раза подряд, только представьте себе. Всего же нигерийцы в этом возрасте имеют рекордные 5 чемпионств и еще трижды они становились вторыми. За ними следом идут бразильцы, а после бразильцев... Сборная Ганы, тоже представитель Африканского континента. На последнем молодежном Чемпионате победу праздновали сербы, которые в финале переиграли бразильцев. Однако в матче за третье место сошлись Мали и Сенегал. За два года до этого бронзовым призером стала сборная Ганы. Словом, у молодых представителей этого континента дела обстоят очень неплохо. В самом же олимпийском турнире нигерийцы заняли первое место, проиграв лишь один матч сборной Колумбии, а в четвертьфинале была обыграна сборная Дании, которая едва не оставила Бразилию без плей-офф. А на Олимпиаде-2008 в Пекине сборная Нигерии дошла до финала, где ее остановила сборная Аргентины, праздновавшая чемпионство.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время отвлечься от европейского футбола и переключить свое внимание на Олимпийские игры в Рио, где футбольный турнир выходит на финишную прямую. Сегодня состоятся два полуфинальных матча, в одном из которых главный фаворит турнира сборная Германии сыграет со сборной Нигерии.

 
НИГЕРИЯ
Эммануэль Даниэл
Мунфу Синсир
Абдуллахи Шеху
Вильям Эконг
Амину Умар
Имо Эзекил
Джон Оби Микель
Садик Умар
Ндифреке Удо
Стэнли Амузи
Усман Мухаммед
Запасные:
Даниэль Акпейи
Кинглси Маду
Сатурдей Эримуя
Одженекаро Этебо
Олувафеми Аджайи
Попула Салию
Азубуйке Окечукву
 
ГЕРМАНИЯ
Тимо Хорн
Жереми Толян
Лукас Клостерманн
Маттиас Гинтер
Никлас Суэле
Свен Бендер
Максимиллиан Майер
Ларс Бендер
Дэйви Зельке
Юлиан Брандт
Серж Гнабри
Запасные:
Янник Хут
Филипп Макс
Роберт Бауэр
Макс Кристиансен
Гриша Премель
Нильс Петерсен
Леон Горецка