Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд, первый матч.

18 августа. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Себастьен Дельферьер (Бельгия).

 

АСТАНА - БАТЭ
2:0

 

Кабананга, 70 (1:0); Нургалиев, 80 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. "Астана" продолжала владеть заметным преимуществом и переигрывать своего соперника. БАТЭ долгое время держался, но всё-таки белорусская команда не сумела выдержать натиск соперника. "Астана" заслуженно забила два безответных мяча и одержала закономерную победу. Команда из Казахстана одной ногой на групповом этапе Лиги Европы. Впрочем, есть ещё ответный матч, в котором может случиться всё что угодно. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+6 Азат Нургалиев получил жёлтую карточку, нарушив правила на чужой половине поля против Юрия Кендыша.
+5 Михаил Гордейчук совсем неудачно исполнил стандартное положение, отправив мяч за ворота Ненада Эрича.
+4 Максим Жавнерчик подключился к атаке своей команды по левому флангу, чуть сместился в центральную зону, где против него нарушил правила Рохер Каньяс.
+3 "Астана" долго держала мяч под своим контролем, а потом последовала передача вперёд на Серикжана Мужикова, который оказался в офсайде.
+2 Футболисты БАТЭ пытаются организовать финальный штурм, однако "Астана" очень уверенно действует в обороне, совершенно не допуская ошибок.
+1 Гости заработали угловой на левом фланге, Михаил Гордейчук быстро разыграл мяч, однако довести дело до удара по воротам футболисты борисовской команды не сумели.
90 В связи с многочисленными паузами арбитр добавил сразу семь минут.
89 И сразу же Асхат Тагыберген схлопотал жёлтую карточку за грубую игру против Юрия Кендыша.
89 Последняя замена в матче: Асхат Тагыберген вместо Патрика Твумаси.
87 БАТЭ долго держал мяч на половине поля соперника, далее последовала передача с левого фланга к линии штрафной, откуда Михаил Гордейчук мощно пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
85 Белорусская команда пытается хоть что-то придумать в атаке, но у гостей практически ничего не получается. Сейчас Евгений Яблонский отметился неплохим ударом, однако Ненад Эрич справился без особых проблем.
84 Вторая замена в составе "Астаны": Джордже Деспотович вместо Жуниора Кабананга.
82 Теперь уже "Астана" никуда торопиться не будет. Команда из Казахстана добилась комфортного преимущества в счёте перед ответным матчем и в концовке встречи действует осторожно.
80 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! "Астана" делает весомую заявку на выход в групповой этап Лиги Европы! Второй свой гол хозяева забили после быстрой контратки. Футболисты БАТЭ неудачно разыграли угловой с правого фланга, Жуниор Кабананга выбил мяч на Патрика Твумаси, тот выскакивал один на один с голкипером гостей, но его опередил Сергей Веремко, который, впрочем, выбил мяч прямо на Азата Нургалиева, который в одно касание с дальней дистанции пробил по пустым воротам и отправил мяч в сетку!
80 Последняя замена в составе БАТЭ: Николай Сигневич вместо Александра Карницкого.
79 Марин Аничич и Юрий Кендыш получили по "горчичнику". Повздорили между собой футболисты, за что и были наказаны.
77 Подопечные Станимира Стойлова заработали угловой, который отправился исполнять Серикжан Мужиков, но после розыгрыша "корнера" ничего опасного не случилось.
76 "Астана" продолжает обстреливать ворота Сергей Веремко. На этот раз на ударной позиции оказался Рохер Каньяс, но выстрелил колумбийский полузащитник неточно.
74 Хозяева не собираются отдавать инициативу. У футболистов "Астаны" многое сейчас получается. В очередном эпизоде прошла атака левым флангом, последовал навес на Патрика Твумаси, тот нанёс удар головой, но по воротам не попал.
72 БАТЭ после пропущенного мяча сразу же активно бросился в атаке, но Виталий Родионов нарушил правила в борьбе с защитником.
70 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Астана" открывает счёт в матче! И этот гол сами себе привезли гости. Виталий Гайдучик сначала неудачно вынес мяч с правого фланга, потом Денис Поляков в своей штрафной проиграл борьбу Азату Нургалиеву, далее мяч отскочил к Жуниору Кабананга, который с нескольких метров не промахнулся!
69 Мирко Иванич подхватил мяч на своей половине поля и тут же выполнил длинный заброс вперёд на Виталия Родионова, однако пас серба оказался слишком сильным.
68 Жуниор Кабананга после острой передачи партнёра с левого фланга попытался ворваться в штрафную борисовской команды, но его сумел опередить голкипер гостей.
67 Сумел продолжить встречу Сергей Веремко. Заклеили ему нос, остановили кровотечение и он вновь в игре.
65 В экстренном порядке разминается резервный вратарь гостей Артем Сороко. А врачи продолжают оказывать помощь Сергею Веремко. Пауза затягивается. А замена, тем временем, произошла в составе "Астаны". На поле появился Азат Нургалиев, а Агим Ибраими отправился на скамейку запасных.
64 Сергею Веремко разбили лицо в кровь по результатам предыдущего эпизода. У БАТЭ осталась одна замена, наставник команды Александр Ермакович ждёт решения врачей.
62 ! Какой момент! "Астана" вновь была близка к голу! Марин Аничич со своей половины поля забросил мяч вперёд на Жуниора Кабананга, тот головой выполнил скидку на Серикжана Мужикова, полузащитник хозяев уже готов был отправить мяч в ворота, но ему ценой повреждения помешал Сергей Веремко! Просто великолепен сегодня голкипер БАТЭ.
60 Агим Ибраими получил мяч перед штрафной соперника и тут же нанёс удар по воротам, македонский форвард выстрелил сильно, но уж слишком неточно.
58 Крайне неудачно исполнил "корнер" с левого фланга Михаил Гордейчук, который низом послал мяч точно на ногу защитнику хозяев.
57 Исполнять перспективный штрафной вызвался Алексей Риос, который низом пробил по воротам, а мяч угодил в защитника и отскочил на угловой.
56 Евгений Яблонский получил мяч на подступах к штрафной соперника, где против него опасно сыграл Жуниор Кабананга. БАТЭ заработал опасный "стандарт".
55 Мирко Иванич выполнил длинную передачу на Сергея Родионова, тот зацепился за мяч и сыграл в штрафную на Александра Карницкого, который засуетился и совершил потерю.
54 Всё обошлось. Юрий Логвиненко и Юрий Кендыш сумели прийти в себя и оба продолжают встречу. "Астана" держит мяч под своим контролем.
53 Хозяева провели очередную свою атаку, в результате которой Юрий Логвиненко и Юрий Кендыш жёстко столкнулись на половине поля БАТЭ, так что обоим потребовалась медицинская помощь.
52 "Астана" провела продолжительную позиционную атаку, после которой Абзал Бейсебеков попытался выдать острую разрезающую передачу в штрафную, но в итоге его пас оказался неточным.
50 Команда Александра Ермаковича провела быструю контратаку, в результате которой Михаил Гордейчук получил мяч на левом фланге, сместился в центр и попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Астаны".
48 БАТЭ провёл атаку правым флангом, где нарушил правила Юрий Логвиненко, последовала неплохая подача со "стандарта" на дальнюю штангу, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
46 Абзал Бейсебеков получил жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче. Это Евгений Яблонский убегал в контратаку, так что защитник "Астаны" вынужден был фолить против него.
46 В перерыве в составе БАТЭ произошла замена. На поле появился Евгений Яблонский, а Валериане Гвилия остался отдыхать.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Астаны" было ощутимое преимущество. Хозяева много атаковали, часто били по воротам, действовали весьма опасно, но всякий раз БАТЭ выручал вратарь Сергей Веремко. Сами же борисовчане в середине тайма сумели выровнять игру, но после травмы Александра Глеба вновь вынуждены были прижаться к своим воротам. Тем не менее, счёт открыт так и не был. Во втором тайме ожидается не менее напряжённая борьба между чемпионами двух стран. "Астана" пока выглядит предпочтительнее.
+2 Перерыв.
+1 "Астана" попыталась провести быструю атаку, но Юрий Кендыш нарушил правила. После розыгрыша "стандарта" хозяева ничего опасного не создали.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Никак команда Александра Ермаковича не может придержать мяч. Слишком много брака при передачах у футболистов БАТЭ.
43 Патрик Твумаси выиграл подбор перед штрафной борисовчан и тут же нанёс плотный удар по воротам, однако мяч после его выстрела пролетел над перекладиной.
42 Две подряд атаки "Астаны" завершились ударом по воротам. Сначала бил Патрик Твумаси, а потом выстреливал Серикжан Мужиков, но в обоих случаях Сергей Веремко сыграл надёжно. Голкипер БАТЭ является главным героем первого тайма.
41 Концовка тайма целиком и полностью остаётся за хозяевами. После травмы Александра Глеба белорусская команда никак не может прийти в себя и наладить контроль мяча.
39 Не сумел продолжить встречу Александр Глеб. Его место на поле занял Мирко Иванич.
38 Александр Глеб получил неприятное повреждение после борьбы в центре поля. Полузащитник БАТЭ держится за голову и с трудом покидает пределы поля, из носа у него течёт кровь. Кажется, будет замена.
36 Активно играет "Астана" во второй половине тайма. БАТЭ всё сложнее и сложнее отбиваться. Вот и сейчас Жуниор Кабананга нанёс неплохой удар по воротам, однако Сергей Веремко по-прежнему держит свои ворота на замке.
34 БАТЭ впервые за последние несколько минут подобрался к штрафной соперника, Алексей Риос попытался обострить игру, но мяч после его прострела оказался у руках у Ненада Эрича.
32 ! "Астана" была близка к забитому мячу! Хозяева провели атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, скидка Жуниора Кабананга и удар головой из выгодной позиции Патрика Твумаси, но Сергей Веремко совершил красивый сэйв и сохранил свои ворота в неприкосновенности!
30 "Астана" неспешно разыгрывает мяч на половине поля соперника, пытаясь найти моменты для удара по воротам. Опасных моментов на данный момент совсем мало.
29 А теперь Жуниор Кабананга отважился на выстрел со средней дистанции, форвард хозяев сумел попасть в створ, однако Сергей Веремко грамотно занял позицию и легко поймал мяч.
28 Юрий Логвиненко по левому флангу подключился к атаке "Астаны", сумел найти момент для удара по воротам, но мяч после его мощного выстрела пролетел выше цели.
26 Жуниор Кабананга перестарался в борьбе на половине поля соперника и нарушил правила против защитника борисовской команды Юрия Кендыша.
25 Патрик Твумаси слева ворвался в штрафную соперника, финтом ушёл от Алексея Риоса и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
24 Футболисты БАТЭ заработали свой первый угловой в матче, Валериане Гвилия выполнил высокую подачу в штрафную, где Михаил Гордейчук нарушил правила в атаке в борьбе с Марином Аничичем.
23 "Астана" пытается подобраться к воротам соперника, но в эти минуты оборона БАТЭ действует очень уверенно. Вот и сейчас Жуниор Кабананга попал в офсайдную ловушку, которую грамотно подготовила оборона гостей.
21 Пока трудно кого-то выделить в составе обеих команд. Отметим, что у БАТЭ отличается индивидуальными действиями Александр Глеб, но тут ничего удивительного.
20 Борисовская команда старается бить по воротам из любой позиции. Вот и сейчас Александр Карницкий выстрелил со средней дистанции, однако мяч после его удара стал лёгкой добычей Ненада Эрича.
19 Поочерёдно команды владеют мячом. Сейчас у нас идёт совершенно равная игра. "Астана" чуть больше нацелена на атаку, но и БАТЭ стремится вперёд.
17 Гости долго держали мяч под своим контролем, а потом дальним ударом по воротам отметился Алексей Риос. Футболист БАТЭ в створ попал, но голкипер хозяев никаких проблем в этой ситуации не испытал.
16 "Астана" быстро разыграла мяч на чужой половине поля, что привело к удару по воротам, однако Патрик Твумаси попасть в створ не сумел.
14 БАТЭ старается подержать мяч в центре поля. Команда Александра Ермаковича выравнивает процент владения мячом, да и в целом игра успокаивается. После бурного начала со стороны "Астаны" борьба перешла в центр поля.
12 И всё-таки осваиваются постепенно гости на искусственном поле "Астана Арены". Футболисты БАТЭ провели атаку, которая завершилась ударом по воротам, однако с выстрелом Михаила Гордейчука спокойно правился капитан "Астаны" Ненад Эрич.
11 Команда Станимира Стойлова продолжает постоянно атаковать. Хозяева всё время нацелены на ворота БАТЭ, так что в рядах гостей периодически возникает паника. Нервозно обороняется белорусская дружина.
9 ! А вот и первый опасный момент! "Астана" провела атаку левым флангом, в результате которой Юрий Логвиненко выполнил отличный навес в штрафную, где с линии вратарской мог пробить Жуниор Кабананга, но форвард хозяев в последний момент потерял равновесие и акцентированный выстрел у него не получился. В итоге мяч оказался в руках у Сергея Веремко. Повезло сейчас гостям.
8 Хозяева пытаются увеличить скорости своих атак, а белорусская команда всеми силами сбивает темп. "Астана" вышла на игру с великолепным настроем.
7 "Астана" владеет инициативой на первых минутах встречи, однако пока без опасных моментов. Футболисты БАТЭ большими силами обороняются, что в любой момент готовы провести быструю контратаку.
5 Максим Жавнерчик по левому флангу подключился к атаке своей команды, но обойти Абзала Бейсебекова защитник борисовской команды не сумел.
4 Первый "корнер" в матче отправился исполнять Агим Ибраими, македонский форвард навесил на дальнюю штангу, где вновь надёжно на выходе сыграл голкипер белорусской команды.
3 Абзал Бейсебеков из-за боковой с правого фланга забросил мяч в штрафную БАТЭ, откуда Сергей Веремко кулаком выбил игровой снаряд на угловой.
2 "Астана" активно начала встречу. Жуниор Кабананга открылся перед штрафной соперника, но зацепиться за мяч не сумел. Впрочем, борьбу выиграл Патрик Твумаси, который ушёл на левый фланг, а потом атака хозяев захлебнулась.
1 Матч начался.
"Астана" и БАТЭ свой еврокубковый путь в нынешнем сезоне начали с квалификации в Лигу чемпионов. Обе команды не сумели пробиться в решающую стадию турнира и теперь поспорят между собой за право сыграть на групповом этапе Лиги Европы. "Астана" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов по сумме двух матчей справилась с литовским "Жальгирисом" с общим счётом 2:1. БАТЭ на этой же стадии турнира разобрался с финским клубом "Сейняйоки", обыграв соперника с общим счётом 4:2. А потом сегодняшних соперников ждали неудачи. Команда из столицы Казахстана уступила шотландскому "Селтику" (1:1, 1:2), а белорусский клуб оказался слабее ирландского "Дандолка" (1:0, 0:3). Свой предыдущий матч "Астана" провела в пятницу, 12 августа. В рамках 23-го тура чемпионата Казахстана команда Станимира Стойлова разгромила "Иртыш" со счётом 3:0. В составе чемпиона забитыми мячами отметились Логвиненко, Кабананга и Деспотович. БАТЭ свой матч внутреннего первенства провёл на день позже. В субботу, 13 августа, дружина Александра Ермаковича в рамках 18-го тура белорусского чемпионата расправилась с "Минском" (3:1). В составе борисовской команды результативные удары нанесли Гвилия, Родионов и Дубра. "Астана" и БАТЭ уверенно лидируют в своих чемпионатах. При этом отрыв борисовчан намного внушительнее, чем преимущество "Астаны" над своими соперниками. В общем, сегодня сыграют два чемпиона, которые в стартовавшем сезоне рассчитывали на большее, чем групповой этап Лиги Европы. Впрочем, и в него попадёт только одна команда. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов перед поединком рассказал о шансах своей дружины: "Если наша команда сыграет на максимальном уровне, то у нас будет шанс пройти. Главное не пропустить в домашнем матче, и думаю, у нас точно будут шансы забить". В свою очередь, наставник БАТЭ Александр Ермакович перед матчем поделился мнением относительно фаворита: "Не первый год мы участвуем в квалификационных стадиях еврокубков. Но каждый раз убеждаемся: явного фаворита в таких турнирах нет. Все будут решать разного рода мелочи, детали, причем как на футбольном поле, так и вне его. Прежде всего я имею в виду психологию, состав, травмы, отношение игроков". Что касается комплектов форм, то хозяева сегодня сделали выбор в пользу жёлтых маек и трусов (вратарь - весь в чёрном), белорусская дружина примерит синие майки и трусы (голкипер - полностью в зелёном). Судейская бригада из Бельгии облачится в экипировку красного цвета. У букмекеров фаворитом данного матча является "Астана", а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Астана Арена", который вмещает 30 тысяч зрителей, в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы сыграют "Астана" из Казахстана и БАТЭ из Беларуси. Обслужит встречу бригада арбитров из Бельгии во главе со Стефаном Дельферьером. Его ассистентами станут Ив Де Нев и Кевин Монтени. Резервный судья - Эрик Ламбрехтс. Инспектор матча - Стивен Лодж (Англия). Делегат УЕФА - Владислав Ходеев (Россия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АСТАНА
Ненад Эрич
Сергей Малый
Марин Аничич
Абзал Бейсебеков
Юрий Логвиненко
Неманья Максимович
Серикжан Мужиков
Рохер Каньяс
Агим Ибраими
Жуниор Кабананга
Патрик Твумаси
Запасные:
Абылайхан Дуйсен
Александр Мокин
Азат Нургалиев
Асхат Тагыберген
Геворг Наджарян
Абай Жунусов
Джордже Деспотович
 
БАТЭ
Сергей Веремко
Виталий Гайдучик
Максим Жавнерчик
Денис Поляков
Юрий Кендыш
Александр Карницкий
Валериане Гвилия
Александр Глеб
Алексей Риос
Михаил Гордейчук
Виталий Родионов
Запасные:
Артем Сороко
Артур Пикк
Евгений Яблонский
Мирко Иванич
Игорь Стасевич
Дмитрий Мозолевский
Николай Сигневич