Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

21 августа. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

АМКАР - УРАЛ
1:0

 

Бодул, 63 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Амкар" сегодня имел достаточное количество опасных моментов, поэтому гол Бодула можно считать закономерным. Хозяева на гол наиграли. А вот "Урал" в атаке ничего интересного не продемонстрировал, стало интересно лишь с выходом Павлюченко. "Амкар" остаётся единственной командой РФПЛ, которая ещё не пропускала. Ну и после этой победы пермяки взбираются на вершину турнирной таблицы.
Финальный свисток!
+4 Емельянов красиво ушёл от Хурцидзе в центре поля, но затем выполнил неточный пас на несколько метров. Аут в пользу "Амкара".
+3 "Амкар" не стал подавать с углового, а медленно, но верно довёл мяч до Селихова.
+2 На отбой принялся играть "Амкар", болельщики встречают это с воодушевлением. А вот сейчас удалось зацепиться за мяч и усилиями Анене заработать угловой.
+1 Лунгу не успевает к мячу на правом фланге, но прессингует Занева и вынуждает того выбивать мяч в аут.
90 +4 минуты.
89 Павленко решил обострить ситуацию передачей на ход по правому флангу - слишком сильно. А Селихов не только не стал мяч забирать, не только проводил его за лицевую, а ещё и нарочито медленно стал пить воду. Или что там у него в бутылке за воротами.
88 Удар! Рикошет! Павленко выстрелил издали из-под Огуде - Селихов достаточно уверенно мяч поймал. Но концовка получается для "Амкара" очень нервной.
87 Спокойно отбился "Амкар" после подачи со штрафного. Уже не стесняются просто играть на отбой пермяки, без контратакующих претензий.
87 Но пока что Шаваев уступает своё место на поле Давиду Хурцидзе.
86 А вот это шанс. Нарушили правила пермяки около угла своей штрафной площади. Может быть опасно.
85 Павлюченко! Перевисел Джикию и пробил головой после подачи с правого фланга - не очень сильно, но в угол. Селихов прилёг на газон и поймал мяч.
85 Анене протолкнул мяч мимо одного защитника, но тут как тут появился второй. Не позволили форварду войти в штрафную.
83 Шаваев нарушил правила в центре поля против Емельянова. Не лучший матч проводит сегодня Алихан. 10-й номер не оправдывает пока что.
82 Павлюченко! Взял на себя ответственность за удар на исполнение из-за пределов штрафной. Удар получился крайне неточным. Но бить надо, без ударов счёт не сравнять.
81 Прострельная передача с левого фланга атаки "Урала" - "Амкар" отбивается. Подбор всё чаще выигрывают гости.
80 Баланович уходит, выходит Дранко Йовичич
79 Баланович! Мог забить, если бы не своевременный выход Заболотного из ворот. Очень вовремя вышел вратарь и выбил мяч из-под ног у Балановича.
77 Александр Павленко выходит вместо Меркулова.
77 Удар! А лет пять назад забил бы! Прострел с левого фланга, Павлюченко пробивает в касание из центра штрафной - очень высоко.
75 Опасно! Данцев заработал штрафной в борьбе с Мильковичем на фланге. Со штрафного последовала подача к линии вратарской, Селихов грубо ошибся на выходе, махнув кулаком мимо мяча. Повезло "Амкару", что до мяча не добрался не только вратарь, но и Павлюченко.
74 Разыграли угловой гости с левого фланга, но до удара по воротам дело не довели. Зато выиграли борьбу за подбор и сейчас готовят ещё одну позиционную атаку.
73 Комолов сразу же активно вступил в игру и врезал по ногам Емельянову в центре поля. Жёлтых карточек всё так же нет, игра сегодня совершенно не грубая.
72 Бодул ушёл, Павел Комолов вышел.
72 Скрипниченко перед матчем дал очень сдержанное интервью, а с возобновлением игры кардинально изменил характер поведения. Бегает, кричит, нервничает...
71 Пауза на водопой. Всё так же жарко в Перми.
69 Селихов спокойно сыграл на выходе после подачи с правого фланга в исполнении Кулакова. Быстро ввёл мяч в игру, но контратака "Амкара" так же быстро захлебнулась.
68 Емельянов теперь играет на позиции Фидлера, а Коробов опустился чуть ниже. Павлюченко предсказуемо отправился на острие атаки.
67 Роман Павлюченко выходит спасать "Урал". Вместо Фидлера.
66 Неудобный пас на Лунгу с левого фланга, форвард не смог укротить мяч. Выпад "Урала" смотрелся неплохо ровно до последнего паса.
65 Воодушевлённый Бодул на кураже выиграл борьбу на втором этаже ещё раз, но скидка оказалась неточной.
63 !!! ГОООООЛ! Дарко Бодул! 1:0! Забивает в первом же матче за "Амкар"! А Баланович, похоже, окончательно наиграл на лучшего игрока матча. Именно он навесил с левого фланга, а Бодул выиграл борьбу в воздухе на дальнем углу вратарской и послал мяч под дальнюю штангу. Совсем никто ему не мешал почему-то.
62 И ещё одно падение Коробова судья оставил без внимания. Совсем что-то не держится на ногах Дмитрий.
61 Коробов после своего появления на поле сразу же получил по ногам от Занева в центре поля, но судья оставил эпизод без своего внимания. А может, фола и правда не было.
60 Пауза. Заневу досталось по голове в столкновении с Емельяновым.
59 Ставпец уходит, выходит Дмитрий Коробов.
58 Баланович набрал какую-то невероятную скорость на правом фланге и успел к безнадёжной, казалось, передаче. Нагнал мяч на лицевой и прострелил опасно, но никто из партнёров на него не откликнулся.
56 Данцев... Подача с правого фланга, вынос на левый угол штрафной, откуда Данцев пытается пробить слёту, но не попадает как следует по мячу.
54 !!! Ну если такие не забивать, то голов сегодня точно не будет. Банальный вынос с половины поля "Амкара" проспали защитники "Урала", Анене избежал офсайда и вышел один на один. Но просто не попал в дальний угол, сохранив нули на табло.
53 Продолжает атаковать "Амкар", который ещё активнее стал задействовать фланги. Возможно, такая тактика и принесёт результат.
52 А кто будет замыкать? Баланович прорвался по левому флангу и неплохо навесил к линии вратарской, где должен был подставлять ногу Анене. Но длины этой самой ноги форварду не хватило.
51 Удар! Шаваев с левого края штрафной вроде бы готов был бить опасно, но отправил мяч за боковую линию на дальнем фланге. Совсем не то, что хотел сделал.
50 Селихов размялся, спокойно сыграв на выходе после фланговой подачи. Не спешит вратарь "Амкара".
49 Удар! После навеса с левого фланга в исполнении Идову Милькович пробил головой - слабо, неточно, Заболотный всё прекрасно видел и контролировал.
48 Роман Емельянов нарушил правила в центре поля, неправильно подкатившись под Огуде. Жёлтых карточек у нас сегодня ещё не было.
47 "Урал" провёл атаку через правый фланг, куда последовала хорошая диагональ, но укротить мяч игроку в белой форме не удалось.
46 Второй тайм!
"Амкар" владеет мячом и играет первым номером, "Урал" рассчитывает на контратаки. В принципе, ничего удивительного, такой характер игры читался и перед стартовым свистком. Моменты были, но забить никому не удалось. Может, удастся во втором тайме.
+1 Свисток на перерыв застал гостей в ленивой атаке.
45 +1 минута.
44 Занев в стиле Джикии очень неточно пробил по воротам из-за штрафной. Для статистики.
43 Фол в центре поля. Гости начинают не успевать за соперниками.
42 Почти гол! После подачи с правого фланга и скидки Идову Баланович не попал в пустой угол с метра - штанга. Правда, Сергей был в офсайде.
41 !!! Опасно! Анене выдал отличную передачу на ход Балановичу, который набрал скорость, выскочил один на один, но по воротам так и не пробил. Не смог подстроиться под мяч, в итоге изобразил какой-то акробатический этюд и рухнул на газон. Возможно, так сильно Балановича смутил выход из ворот Заболотного.
40 Стало больше в игре сумбура. Возможно, потому что чаще мяч стал переходить к гостям.
39 Баланович так активно прессинговал соперника, что нарушил правила на правом фланге.
38 Сумели прорваться в чужую штрафную через правый фланг пермские футболисты, но Шаваев в последний момент сыграл не очень удачно, слишком сильно пробросил мяч в направлении партнёра по команде. Удар от ворот.
36 Ставпец в очередной раз выступил в роли адресата для передачи верхом - Джикия надёжен, перехватывает футбольный снаряд и начинает позиционную атаку своей команды.
34 Острый ответ "Урала"! Данцев не встретил сопротивления на левом фланге и прострелил в направлении Лунгу, который на мгновение опередил защитника, но пробил коленом очень неточно. Пробить аккуратнее было сложно.
33 Бодул каков! Эффектным финтом разобрался с Панковым на правом краю штрафной, а затем остро прострелил во вратарскую - ни Анене, ни Шаваеву подставить ногу не удалось. Очень опасно было!
32 И снова Анене пострадал. Причём на этот раз в ворота "Урала" можно было ставить пенальти. Вроде бы зацепил форварда за ногу Фонтанелло, что вызвало падение Анене.
31 Теперь Анене сбивают в центре поля. Частенько сегодня получает по голове и другим частям тела форвард "Амкара".
30 Селихову пришлось вступить в игру. Уж не впервые ли в матче? Уверенно вышел вратарь из ворот и хладнокровно сыграл на выходе кулаком.
29 Возобновился матч, "Амкар" контролирует мяч в районе центрального круга.
27 Пауза для футболистов, которым необходимо утолить жажду.
26 Ещё один угловой заработали пермяки, на этот раз исполнили подачу на ближнюю штангу, где Анене поборолся, пробил не очень опасно и получил небольшое повреждение. Нужно время форварду, дабы прийти в себя.
24 После розыгрыша корнера состоялся удар головой и даже попадание мяча не то в руку, не то в корпус защитнику "Урала". Судья не реагирует.
23 Что не получилось у Шаваева, вышло у Мильковича, который заработал угловой. Правда, сам пермяк настаивал на штрафном ударе.
22 Шаваев очень хотел заработать угловой на правом фланге, но мяч покинул пределы поля от ноги именно 10-го номера "Амкара". Удар от ворот для Заболотного.
21 Продолжает "Урал" играть в атаке с помощью забросов в направлении Ставпеца, который через раз борьбу соперникам навязывает. Сейчас вот дотянулся до мяча, но не обработал.
19 А это неожиданно. Джикия нанёс неподготовленный удар метров с 35-ти - мяч предсказуемо полетел совсем не в ворота, а на трибуны. Для статистики разве что сойдёт.
17 Неплохая подача с левого фланга атаки "Амкара" - Милькович до мяча не добирается. На всякий случай оглянулся на судью в надежде на пенальти, но судья оснований для назначения одиннадцатиметрового не имел.
16 Контратака пермской команды захлебнулась на левом фланге. Неточный пас на Анене.
15 Угловой на левом фланге заработал "Урал". Данцев навесил на дальний угол вратарской, где один из футболистов в белой форме упал. Судья показывает, что ничего не было и "Амкар" может развивать контратаку.
14 Едва не прошёл пас! Ставпец мог отправиться на рандеву с Селиховым, если бы не внимательность Джикии, который в последний момент до мяча дотянулся.
13 Неторопливо пермяки разыгрывают мяч в центре поля. Видимо, хотят выманить соперника на себя, чтобы получить пространство впереди. "Урал" не выдёргивается.
12 Офсайдом завершилась атака "Урала" через левый фланг. Не моментально, но судьи разобрались.
11 Чисамба Лунгу сумел зацепиться за мяч на левом фланге, но вместе с футбольным снарядом отправился за пределы поля. Непросто было укротить мяч, с этой задачей форвард справиться не сумел.
9 Заболотный долго готовился выбить мяч на чужую половину поля, в итоге выбил неплохо, но "Урал" всё равно мяч быстро потерял. Очередная атака "Амкара" нас с вами ожидает.
8 Окончательно переместилась игра на половину поля "Урала". "Амкар" организовал ещё одно наступление, причём снова задействовал свой левый фланг. Последовала высокая подача в направлении Бодула - перелёт.
6 Выглянуло сонце, и "Амкар" перехватил инициативу. Ещё одна атака через левый фланг увенчалась слишком сильной передачей на ход кому-то из пермяков.
4 !!! Момент у "Амкара"! После проникающей передачи в исполнении Балановича Чума Анене вырвался один на один, перебросил мяч через выскочившего за пределы вратарской Заболотного, но не попал в створ. После этого решил упасть, но заработать пенальти не удалось. Хорошо, что жёлтую за симуляцию не получил.
4 Ну уже что-то. Скоростная атака через левый фланг в исполнении "Амкара", передача в центр и тут же подача в штрафную - слишком сильно, получилось безадресно.
3 Посмотрим, чем ответит "Амкар". Пока что отвечает потерей на чужой половине поля. Но в прессинге хозяева поля смотрятся достаточно неплохо.
1 !!! И сразу же голевой момент у "Урала"! Момент имени одного футболиста! Александр Ставпец получил мяч в центре поля, не увидел поддержки и самостоятельно помчался в атаку. Протащил мяч до штрафной, ворвался в неё и сильно пробил в ближний верхний угол - в сетку с внешней стороны. Резвое начало встречи.
1 Матч начался!
Сегодня нас ожидает так называемое "Уральское дерби". Матч вызывает повышенный интерес в стане болельщиков обоих клубов, принципиальность этого противостояния, можно сказать, зашкаливает. А значит, наблюдать за предстоящей игрой точно будет интересно! Текстовую трансляцию поединка проведёт Владимир Щербань.
Немного об истории взаимоотношений сегодняшних соперников. В прошлом сезоне матч в Перми завершился со счётом 1:1, а вот в Екатеринбурге "Урал" "Амкар" обыграл (3:1). Всего же в рамках премьер-лиги клубы провели между собой шесть матчей. Трижды победу праздновали "шмели", два раза были зафиксированы ничейные результаты, а активе "Амкара" – только одна победа.
В рамках четвёртого тура российской футбольной премьер-лиги между собой сыграют команды, которые расположились по соседству в турнирной таблице – пермский "Амкар" и "Урал" из Екатеринбурга. Хозяева предстоящей игры вошли в сезон чуть лучше – ровно на одно очко. В их активе ничья с "Рубином" (0:0), победа над "Анжи" (2:0) и ещё одна нулевая ничья – с "Оренбургом". Как видим, "Амкар" в новом чемпионате голов ещё не пропускал, горечи поражений не знал. Чего не скажешь о сегодняшнем сопернике пермяков. "Урал" начал сезон с домашней победы над "Уфой", а затем расписал мировую с "Ростовом", проведя большую часть встречи в численном большинстве. А в прошлом туре уральцы уступили на своём поле ЦСКА, пропустив незадолго до финального свистка. Хозяевам сегодня не смогут помочь защитник Иван Черенчиков и хавбек Януш Гол, "Уралу" придётся обойтись без травмированного Владимира Хозина.

 
АМКАР
Александр Селихов
Петар Занев
Брайан Идову
Гиорги Джикия
Александар Милькович
Николай Зайцев
Фегор Огуде
Алихан Шаваев
Сергей Баланович
Чума Анене
Дарко Бодул
Запасные:
Дмитрий Хомич
Александр Будаков
Секу Конде
Давид Хурцидзе
Дранко Йовичич
Михаил Костюков
Павел Комолов
Александр Салугин
 
УРАЛ
Николай Заболотный
Александр Данцев
Михаил Меркулов
Радован Панков
Артём Фидлер
Денис Кулаков
Доминик Динга
Пабло Фонтанелло
Роман Емельянов
Чисамба Лунгу
Александр Ставпец
Запасные:
Александр Шубин
Дмитрий Арапов
Александр Павленко
Дмитрий Коробов
Сергей Серченков
Александр Щербаков
Сергей Подоксёнов
Гиорги Чантурия
Георгий Жуков
Роман Павлюченко