Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

23 августа. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).
(результат первого матча - 1:1)

 

РОМА - ПОРТУ
0:3

 

Фелипе, 8 (0:1); Лайюн, 73 (0:2); Корона, 75 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм для "Ромы" оказался таким же провальным, как и первый. Все у хозяев сегодня пошло не так с самого начала. Пропущенный "быстрый" мяч, тактически подготовленный соперник, удаление капитана, новая красная карточка после перерыва и разгром на своем поле... Такого сценария не ожидал никто. Команда Лучано Спаллетти оказалась совершенно не готова к тому, что столкнется с соперником, который тактически будет действовать практически идеально. В результате, римляне начали нервничать, поддаваться эмоциям. Это стало негативно отражаться на игре и поведении футболистов "Ромы". "Волчица" только по своей вине загнала себя в безвыходное положение по ходу матча и выбраться из него уже не смогла. Если команда не готова правильно реагировать на трудности, которые возникают на поле, то, наверное, делать в Лиге чемпионов ей тогда нечего. "Порту" абсолютно заслуженно празднует успех, одержав историческую победу на "Олимпико". "Рома" же отправляется в Лигу Европы. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+1 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
90 Жерсон получил желтую карточку за грубый фол на своей половине поля.
89 "Порту" продолжает катать мяч, а "Рома" этому даже не сопротивляется. Гости и атаковать не хотят, римляне же не в состоянии что-либо сделать.
88 Ничего не происходит особенного на поле. Все ждут финального свистка, а футболисты "Порту" катают мяч в центральном круге.
86 Хозяева находятся в позиционном наступлении, но к штрафной не рвутся. Перепасовка в связи с этим обернулась скорой потерей.
86 Замена у "Ромы": вместо Перотти выходит Жерсон.
84 Проникли хозяева на левую сторону штрафной соперника через левый фланг. Попытались коллективно что-нибудь придумать римляне, но при перепасовке все же потеряли сферу.
83 "Порту" теперь оказывается в позиционной атаке. Передача пошла на правый фланг, где гости заработали право на угловой. Разыграли стандарт "драконы", отправив мяч от флажка к центру поля. Матч можно было бы завершить уже сейчас.
82 Найнгголан уже от отчаяния, наверное, решил выстрелить метров с 25, заполучив мяч недалеко от штрафной "Порту". Мяч пролетел не так далеко от дальней штанги.
81 Хозяева находятся в позиционной атаке. Перепасовку затеяли "волки" на чужой половине поля, но придумать острый момент так и не сумели.
80 "Рома" уже никуда особо не спешит, катая длительно мяч у центральной линии. Это в итоге обернулось потерей, но и "Порту" быстро расстается с мячом.
78 Получили право на штрафной футболисты "Ромы" на левом фланге. Мяч был установлен в сантиметрах от линии площади, потому Перотти нанес прямой удар по воротам со стандарта. Касильяс отбил этот выстрел.
75 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Корона, 0:3! "Порту" выходит в групповой этап Лиги чемпионов!!! Сам все сделал себе Корона! Хесус заполучил мяч на чужой половине поля, после чего накрутил Маноласа, ворвался в штрафную, вышел один на один с голкипером, а затем уверенным ударом поразил ближнюю "девятку" с довольно острого угла!
73 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лайюн, 0:2! Пожалуй, все ясно! "Порту" в полушаге от Лиги чемпионов!!! Поймали соперника с помощью контратаки "драконы"! Мяч был отправлен Эррерой на ход Лайюну, который убежал из центра поля к штрафной. Щесны выбежал за пределы площади на перехват, но до мяча не добрался! Лайюн убежал и от вратаря и закатил снаряд в сетку!
71 Заработала право на штрафной "Рома" на левом фланге. Итурбе решил исполнить стандарт, навесив в штрафную, но мяч вылетел из площади. Тем не менее, подбор остался за римлянами и последовал заброс на левую сторону штрафной. Там за мяч зацепился Найнгголан, после чего попытался попасть в дальний нижний угол, но мяч прокатился скорее вдоль ворот.
70 "Рома" побежала в атаку. Это Итурбе подхватил мяч и попытался на скорости убежать самостоятельно к штрафной соперника, но это обернулось быстрой потерей.
67 Право на штрафной заработали хозяева на половине поля "драконов". Перотти снова навесил в штрафную на Найнгголана, а Раджа нанес удар головой. Мимо створ.
66 Замена у "Порту": вместо Андре Силвы выходит Адриан Лопес.
66 Андре Силва слишком долго шел на замену к боковой линии, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
65 Перотти оказался с мячом на левом фланге. Сумел оттуда подать в штрафную Диего, а Найнгголан пробил по воротам головой, но мяч по дуге улетел за лицевую.
64 Теперь "Порту" оказывается в позиционной атаке. Перепасовку затеяли гости прямо перед чужой штрафной, после чего последовала передача на правый фланг, но оттуда Лайюн неточно прострелил в центр площади.
63 "Рома" пробует начать атаку, владея мячом на чужой половине поля. Попытался пробиться самостоятельно к штрафной соперника Салах по центру, однако мяч потерял.
61 Заработали гости право на штрафной на половине поля соперника. Оливейра пробил со стандарта по воротам, но мяч полетел выше перекладины.
59 Замена у "Ромы": вместо Джеко выходит Итурбе.
58 ОПАСНО! Острый момент возник в штрафной "Порту"! Это Перес ускорился резко на правом фланге, после чего здорово прострелил на дальнюю сторону вратарской низом диагональной передачей. Перотти уже готовился внести мяч в сетку, но Лайюн в отличном и чистом подкате выбил мяч в последний момент!
57 И Оливейра тут же получает желтую карточку за срыв атаки соперника.
57 Замена у "Порту": вместо Отавио выходит Оливейра.
55 МОМЕНТИЩЕ! Хорошую контратаку организовали футболисты "Порту"! Ворвался с мячом на правую сторону штрафной Корона, который затем прострелил вдоль ворот. Пас не получился точным, но подбор остался за гостями. Пас последовал назад и с линии штрафной выстрелил прицельно по воротам одинокий Отавио, однако в створ не попал!
53 "Рома" находится в атаке. Римляне вынуждены атаковать, чтобы спасти матч. С левого фланга последовала попытка заброса снаряда в штрафную, но мяч был быстро выбит из площади.
50 УДАЛЕНИЕ Эмерсона! Что творят футболисты "Ромы"?!!! Зачем это надо было делать у боковой линии?!!! Эмерсон просто откровенно врезал по ноге Короне в агрессивном подкате, чуть не сломав сопернику ногу! Арбитр снова вынужден показать футболисту "Ромы" прямую красную карточку, а в составе "Ромы" остается ДЕВЯТЬ человек! И ведь арбитра ни в чем не упрекнешь!
50 "Рома" находится в атаке. Перотти прорвался с мячом вперед по левому флангу, а затем прострелил прямо во вратарскую, но мяч достался голкиперу.
48 Теперь в позиционной атаке оказались футболисты "Порту". Несколько затянули с перепасовкой у чужой штрафной "драконы", и навес в площадь оказался безрезультатным.
47 "Рома" готовит атаку, устроив перепасовку на чужой половине поля. Перевод последовал на левый фланг, а оттуда пошел прострел в штрафную, но он не достиг цели.
46 Второй тайм стартовал! "Порту" начинает с центра поля.
Первый тайм важнейшего матча "Рома" просто провалила. Команда Лучано Спаллетти пока не может подобрать ключи к защитным построениям соперника, но при этом римляне периодически пропускают быстрые атаки на свои ворота. "Рома" пропустила уже на 8-й минуте, быстро оказавшись в роли проигрывающей стороны. Усугубил положение глупый и совершенно ненужный фол Даниэле Де Росси. Хозяева теперь оказались в численном меньшинстве, проигрывая в счете. Второй точный удар соперника для "Ромы" окажется смертельным. Римляне сейчас находятся на волоске от вылета из Лиги чемпионов уже на стадии квалификации!
+6 И звучит свисток! Перерыв!
+5 МОМЕНТИЩЕ! Как сейчас мяч не влетел в ворота "Ромы"?! Провели свою атаку гости, быстро доставив мяч к штрафной. Далее Отавио оставил мяч Эррере, а капитан "Порту" с линии штрафной прицельно пробил в левый нижний угол. Мяч прокатился в сантиметрах от цели, а у голкипера не было никаких шансов отразить этот удар!
+4 Хорошую атаку провела "Рома"! Найнгголан оказался с мячом на правом фланге, после чего исполнил отличный кросс в центр штрафной на Джеко, однако Фелипе все же сумел дотянуться до мяча головой в борьбе с Эдином.
+2 Вынужденная замена у "Порту": вместо Макси Перейры выходит Лайюн.
+1 6 минут добавил арбитр.
45 Грубеет у нас игра из-за взвинченных эмоций футболистов. Стротману досталось по ноге и не сразу смог подняться полузащитник "Ромы", который получил капитанскую повязку.
44 Это Макси Перейра оказался снова на газоне в предыдущем моменте. Все же серьезно досталось защитнику "Порту" от Де Росси и сейчас защитника уносят с поля на носилках. Потребуется замена. Игру продолжить Макси не сможет.
43 Конфликт вспыхнул на поле. "Рома" продолжила атаку после того, как футболист "Порту" получил повреждение в центре поля. Эта атака вполне могла завершиться взятием ворот, потому футболисты "Порту" бросились на оппонентов с претензиями.
42 Замена у "Ромы": вместо Паредеса выходит Эмерсон.
40 Макси Перейра начали оказывать помощь, потому пауза в игре возникла. Но вроде бы защитник "Порту" сможет продолжить игру.
39 УДАЛЕНИЕ Де Росси! Ого!!! Вот это поворот! Де Росси вел борьбу за мяч у чужой штрафной на фланге и попытался опередить Макси Перейру. При этом капитан "Ромы" пошел агрессивно прямой ногой на оппонента и угодил шипами в голень футболисту "Порту"! Ужасный прием, конечно! Арбитр без раздумий показал Де Росси прямую красную карточку! "Рома" в поединке с "Порту" опять остается в численном меньшинстве! И снова к 40-й минуте!
37 ОПАСНО! А сейчас отличный момент создали римляне! Прошел заброс в штрафную соперника. Там за мяч зацепился Джеко, который в борьбе сумел покатить мяч назад на Салаха. Мохамед пробил по воротам из центра штрафной, направив мяч низом, но по центру, что позволило Касильясу отбить мяч ногами!
36 "Рома" отправилась в новое наступление. Длинную передачу на правом фланге получил Перес, однако точный пас в штрафную исполнить не сумел.
34 Теперь Паредес решил от флажка довольно сильно прострелить в штрафную соперника, но за мяч зацепиться хозяевам в чужой площади не удалось.
33 И опять угловой зарабатывает "Рома" на левом фланге. На этот раз последовал быстрый розыгрыш корнера, и подача в штрафную обернулась новым угловым.
32 "Рома" организовала наступление. Мяч оказался на правом фланге, после чего новичок "Ромы" Бруно Перес навесил в штрафную на Джеко, однако передача оказалась слишком сильной.
31 Отавио нарушил правила на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
30 "Рома" заработала право на очередной угловой. Паредес подал в штрафную, но мяч был направлен точно в руки Касильясу.
29 Гости побежали теперь вперед по правому флангу. Наткнулись, однако, на сопротивление "драконы", потому отступили назад, после чего потеряли мяч.
28 И опять наступление "Порту" развивается по левому флангу. Оттуда проник в штрафную Отавио, после чего попытался обыграть оппонента с помощью обманных движений, однако мяч потерял.
26 Чуть не удалась сейчас контратака гостям. Мяч был отлично заброшен на ход Теллесу по левому флангу. Попытался Алекс придумать продолжение, но в борьбе с оппонентами произошла потеря.
25 "Порту" перехватил мяч на половине поля соперника, и вскоре Отавио заработал штрафной для своей команды. Разыгран был стандарт с последующим забросом мяча в штрафную, но снаряд достался Щесны.
23 И новый угловой будет подан у ворот "Порту" после забега по левому флангу в исполнении Салаха. Розыгрыш корнера однако закончился ничем. Пока угловые "Роме" совсем не даются...
21 Дважды подавал корнер Паредес с левого фланга, но розыгрыши стандартного положения не завершились опасным моментом или ударом по воротам.
20 Найнгголан мощно пробил по воротам со штрафного, пусть и до ворот было далеко. Мяч угодил в стенку и улетел на угловой.
19 "Рома" снова катает мяч в центре поля и пытается найти путь к штрафной соперника. "Порту" сейчас спокойно обороняется всей командой. Но вот последовал заброс на чужую половину поля, и "Рома" заработала право на штрафной.
18 Хозяева контролируют мяч на своей половине поля. Попытались начать атаку римляне переводом длинным на правый фланг, но передача оказалась слишком сильной.
16 "Рома" сейчас рассчитывала придумать быструю атаку. Заброс последовал хороший к линии штрафной, но Касильяс выбежал за пределы площади и выбил сферу подальше.
14 Получила право на штрафной "Рома" на чужой половине поля, а Эррера увидел в руке арбитра желтую карточку за фол против Найнгголана. Вскоре после розыгрыша стандарта мяч оказался на левом фланге, откуда пошел кросс в штрафную. Найнгголан пробил головой, но мяч пролетел выше перекладины.
13 Корона завершал наступление своей команды ударом из-за пределов штрафной. Однако мяч до цели не долетел, так как заблокировал выстрел Де Росси.
12 Найнгголан вырвался вперед на правом фланге, протащил снаряд поближе к чужой штрафной, а затем прострелил в центр площади, но там никого не оказалось, кроме голкипера.
10 "Рома" сейчас обрушила затяжную атаку на позиции соперника, пытаясь побыстрее отыграться. Дважды Манолас бил по воротам после розыгрыша углового, однако эти выстрелы не достигли цели.
8 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фелипе, 0:1! Фантастика! "Порту" выходит вперед в противостоянии! Получили право на штрафной гости на левом фланге атаки. Отавио исполнил кросс со стандарта на линию вратарской. Там оставили без плотной опеки Фелипе, который головой отправил мяч в сетку четким ударом!
7 "Порту" теперь атакует через левый фланг. Там Андре Андре и Отавио попытались с помощью перепасовки обострить ситуацию, проникнув в штрафную, но сфера была все же потеряна.
5 Найнгголан подарил мяч сопернику на своей половине поля, что позволило "Порту" тут же организовать наступление. Последовала передача к линии штрафной, но у Андре Андре удар хорошим из выгодной позиции не получился.
4 Парочку угловых подали футболисты "Ромы" у чужих ворот, но корнеры ничем особенным не завершились.
2 ОПАСНО! И первый опасный момент фиксируем в матче! Это Найнгголан оказался с мячом на половине поля соперника, продвинулся немного вперед, а затем мощно выстрелил метров с 27. Мяч полетел точно в дальний нижний угол, однако Касильяс в прыжке сумел достать снаряд! Сэйв вратаря!
1 "Порту" перехватил мяч на своей половине поля, и тут же гости попытались убежать в контратаку. Последовала передача к штрафной, но Щесны оказался первым на мяче.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Рома" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Риме ясная и жаркая погода, +30 градусов. Обслужит встречу польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком.
Сегодня пройдут ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются итальянская «Рома» и португальский «Порту». Первая игра команд завершилась вничью 1:1.
«Рома» сумела добиться очень хорошего результата на выезде, потому получила возможность с уверенностью настраиваться на ответный поединок. Правда, «волчица» могла рассчитывать и на большее, однако встреча развивалась по неожиданному сценарию. Начало матча осталось за «Ромой», что быстро отразилось в счете на табло. После этого римляне могли бы вести игру по своему усмотрению, но тут в ход противостояния вмешалось удаление. Новичок «Ромы» Томас Вермален неудачно провел первый официальный матч сезона, умудрившись заработать две желтые карточки уже по ходу первого тайма. Такое развитие событий заставило римлян думать исключительно об обороне. Соперник же получил эмоциональную подпитку и бросился на штурм позиций соперника. «Драконы» нанесли большое количество ударов по воротам, но забили лишь однажды. Команда Лучано Спаллетти сумела отстоять ничью в численном меньшинстве на поле соперника, потому осталась довольна итоговым результатом. Другое дело, что из-за красной карточки Томаса Вермалена «волчица» упустила победу и вполне могла в первом матче добиться большего. Тем не менее, гол, забитый на чужом поле, играет важную роль, а значит «Рома» на данный момент имеет преимущество над соперником. Однако же наивно полагать, что судьба противостояния уже во многом решена. Нагрузка за последние дни на римлян выпала серьезная. После встречи с «Порту» «Рома» стартовала в чемпионате Италии поединком с «Удинезе». Счет 4:0 может немного ввести в заблуждение, ведь все голы были забиты во втором тайме. До перерыва команде Лучано Спаллетти немного не хватало уверенности, и лишь первое взятие ворот раскрепостило футболистов. И теперь всего спустя три дня «Роме» опять необходимо выходить на поле в важнейшем матче с «Порту».
Главный тренер португальского клуба Нуну уже посетовал на усталость своих футболистов. По словам специалиста, его команда отдала очень много сил в поединке с «Ромой». Особенно это касается второго тайма, когда «драконы» всеми силами старались сравнять счет и вырвать победу. Понятно, что это было очень важно, ведь на ответную игру желательно было отправляться с определенным преимуществом в счете. Вырвать победу футболистам Нуну не удалось, что вызвало разочарование, к которому присоединилась и усталость. Возможно, поэтому игра чемпионата с «Эшторилом» получилась трудной. Победный и единственный мяч был забит лишь в концовке поединка, так что игра вполне могла обернуться для «Порту» совершенно ненужной потерей очков. Кстати, сегодня «драконы» проведут уже 4-ю игру за полторы недели, так что некоторая усталость у команды действительно присутствует. Тем не менее, «Порту» сегодня выйдет на игру с «Ромой» с абсолютным настроем добиться нужного результата. Сделать это, конечно, будет сложно, но любая победа или результативная ничья устроит сегодня португальцев. Нуну считает, что в Риме его команде необходимо продемонстрировать организованность. Так же была упомянута эффективность. Пожалуй, это слово сейчас для «Порту» ключевое. В бойцовских качествах команде не откажешь, но лишь мизерная часть ударов по воротам преобразуется в голы в ворота соперников. Должной эффективностью в атаке «Порту» пока не обладает, а это очень большая проблема. В больших матчах важно ценить и использовать свои возможности у чужих ворот. Конечно, команда Нуну сегодня находится в невыгодном положении. Все-таки добиться нужного результата в противостоянии с «Ромой» на «Олимпико» будет непросто, но в Лиге чемпионов «драконы» также хотят играть, потому продемонстрируют запредельную мотивацию и попробуют огорчить римлян.
В составе «Ромы» из-за травм будут отсутствовать защитники Антонио Рюдигер, Василис Торосидис, хавбек Алессандро Флоренци. Кроме того, дисквалифицирован защитник Томас Вермален. «Порту» сегодня не поможет нападающий Лоран Депуатр.
Фаворитом предстоящего матча является «Рома». Команда Лучано Спаллетти добилась хорошего результата на выезде, потому может варьировать тактику по своему усмотрению. Главное для римлян сегодня – не позволить сопернику забить. Перед «Порту» стоит непростая задача склонить чашу весов в свою пользу во враждебной обстановке «Олимпико». Однако не стоит забывать, что всего один мяч, забитый португальской командой, может отправить «Рому» в Лигу Европы. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
РОМА
Войцех Щесны
Жуан Жесус
Константинос Манолас
Бруно Перес
Кевин Стротман
Леандро Паредес
Раджа Найнгголан
Даниэле Де Росси (к)
Диего Перотти
Мохамед Салах
Эдин Джеко
Запасные:
Алисон
Федерико Фасио
Эмерсон
Жерсон
Стефан Эль-Шаарави
Франческо Тотти
Хуан Итурбе
 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Алекс Теллес
Иван Маркано
Фелипе
Макси Перейра
Данилу Перейра
Эктор Эррера (к)
Отавио
Андре Андре
Хесус Корона
Андре Силва
Запасные:
Жозе Са
Мигель Лайюн
Эвандро
Оливейра
Рубен Невеш
Адриан Лопес
Силвестре Варела