Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

24 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).
(результат первого матча - 1:1)

 

РОСТОВ - АЯКС
4:1

 

Азмун, 34 (1:0), Ерохин, 52 (2:0), Нобоа, 60 (3:0), Полоз, 66 (4:0), Классен, 84 пен. (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Летит сейчас в центр газона Дмитрий Кириченко, настоящее безумие творится там в данную минуту, по причине выхода "Ростова" в групповой этап Лиги Чемпионов! Уверенного выхода!!! То, что ещё несколько месяцев назад казалось чем-то невероятным, таки свершилось, ну и будем ждать теперь "продолжения банкета" через пару недель! Трансляцию же провёл Александр Малышев: празднует Ростов-на-Дону, празднует вся Россия!
90 Мажич же не добавляет ничего ко второму тайму!
89 Сидит уже давно на скамейке запасных Азмун, однако весь он в игре: "пожирает" Сердар глазами поле!
87 Последняя замена в составе "Ростова" следует: вместо Полоза на поле выбегает Мусса Думбия.
86 Ну а сейчас уже в другую сторону показывает карточку Мажич: срубил в центре поля Виргевер Калачёва.
84 !!! Выстрелил совершенно бесхитростно с "точки" Дэви Классен, аккурат по центру створа, однако попал он в итоге под самую перекладину, ну а Сослан Джанаев, в свою очередь, завалился на ленточке в левый от себя угол.
84 Гол... Классен... 4:1.
83 !!! Пенальти... Да, проиграл тут позицию Кудряшов... Причём его удаление, скорее всего, более связано не с попыткой Фёдора сорвать выход Дольберга на свидание с Джанаевым, а по причине излишней грубости 30-ки "Ростова"...
82 Да ну... Оказался сейчас первым на мяче в центре нашей штрафной Дольберг, где при этом крайне неудачно встретил его Кудряшов. Двумя ногами в прыжке заплёл он ноги своему оппоненту, что Мажич классифицировал как "фол последней надежды"...
81 Один заброс на Бухарова к штрафной "Аякса" сейчас следует, ну а далее ещё, при этом не удаётся тут никак зацепиться за сферу Александру.
80 Вновь сейчас взрываются овациями трибуны: вместо Ерохина на поле выбегает Саид Эзатолахи.
79 Продолжает, несмотря на счёт, активно дирижировать своими подопечными Дмитрий Кириченко, расположившийся в данную минуту едва ли не за границей технической зоны!
78 Как раз Юнес сейчас с поля уходит, после чего появляется вместо немца очередной чистый форвард "Аякса" Матео Кассьерра.
77 ! Вновь опасно отвечают нам гости, сейчас у них слева в нашей штрафной разыграли мяч Бертран Траоре и Амин Юнес, после чего выстрелил первый с довольно близкого расстояния совсем рядом с дальней от него стойкой!...
76 У штрафной же гостей сейчас уже Полоз за мяч цепляется, после чего не удаётся ему обыграть сразу двух оппонентов.
75 Юнес сейчас решается на дальний удар по воротам Джанаева, который приходится намного левее цели.
74 Неудачно разыгрывают гости угловой, после чего уже Бухаров едва не вываливается на свидание с Силлессеном по центру.
73 Бурными овациями провожают сейчас болельщики "Ростова" Азмуна, который уступает своё место Александру Бухарову.
72 ! Новая же атака "Аякса" завершается сейчас прицельным дальним ударом Дольберга, после чего летит мяч аккурат под перекладину владений Джанаева, ну а тот, в свою очередь, кончиками пальцев переводит сферу на угловой!
70 Калачёв справа совсем один, вырезает он два подряд заброса к вратарской Силлессена, при этом во втором случае подрезает ему аккурат в руки сферу головой Азмун.
69 Новая атака "Аякса", Шёне выстреливает с дальней дистанции, после чего летит мяч намного выше цели.
67 Организуют таки гости сейчас контрвыпад, зарабатывают они слева от наших ворот штрафной удар, в ходе розыгрыша которого крутит Шёне снаряд точно в руки Джанаева.
66 !!! "Молодцы! Молодцы!", - теперь уже такой возглас летит в сторону поля! Зацепился сейчас Ерохин за мяч на своей половине поля, после чего выдал он заброс аккурат на ход Полозу. Дмитрий же открылся вблизи от штрафной "Аякса" на грани офсайда, ну а далее невероятно уверенно реализовал он выход 1 на 1, качнув Силлессена влево, следом обыграв его по правой стороне, опосля же закатив снаряд в пустой створ!
66 ГООООЛ!!! Полоз! 4:0!
64 Ну, хитрец... Зацепил сейчас Азмун вблизи от чужой штрафной Велтмана. При этом испугался, видимо, Сердар, получить тут второй для себя "горчичник", вследствие чего изобразил следом иранец адские муки по причине мнимого удара 3-го номера гостей ему в живот...
63 Полоз и Азмун сейчас вдвоём ускоряются к штрафной "Аякса" против двоих защитников гостей, но далее выдаёт тут Дмитрий пас не совсем удачно на иранца.
61 В шоковом состоянии пребывает сейчас Бош, ну а, тем временем, получает в центре поля по ногам Полоз.
60 !!! Фантастика! "Ростов" громит "Аякс"! Пошёл сейчас навес Калачёва от флажка к вратарской гостей, после чего возникла натуральная паника у владений Силлессена! Пробил там сперва по его воротам головой Ерохин, следом же попытался уже Полоз переиграть Яспера ударом со средней дистанции, отбил Тете сферу опосля аккурат на Новосельцева, ну а выстрел Ивана "ножницами" нашёл ногу Нобоа вблизи от кипера голландского клуба, вследствие чего оказался тот пойманным на противоходе!
60 ГООООЛ!!! Нобоа! 3:0!
58 В атаке же сейчас снова "Ростов", ускоряется справа на всех парах Калачёв, далее зарабатывая угловой вблизи от вратарской "Аякса".
57 Ну а пока корчится от боли Кудряшов, уходит с поля Базур, вместо которого появляется у гостей ещё один чистый форвард, Каспер Дольберг.
55 Едва ли не впервые в этом матче вступает в борьбу за мяч свежий Шёне, при этом задевает он локтем голову Кудряшова...
54 "Бердыев! Бердыев!", - летит сейчас с трибун в сторону поля на фоне тех чудес, которые покамест продолжает творить "Ростов" на европейской арене!
53 Ну что ты будешь делать... Теперь вот ещё и Навас получает на ровном месте предупреждение... Сорвал он за счёт фола только-только зарождавшуюся атаку гостей.
52 !!! Ерохин! Всё же переигрывает он сейчас Силлессена! Заработали чуть ранее справа от чужой штрафной стандарт ростовчане, после чего пошёл навес Калачёва к дальнему от него углу вратарской "Аякса". А там забыли защитники голландской команды совсем про Ерохина, который достаточно спокойно подсёк мяч головой метров с 3-х под ближнюю от него стойку!
52 ГООООЛ!!! Ерохин! 2:0!
50 В перерыве успел, кстати, помощник Мажича обратить его внимание на расистские выкрики с трибун, вследствие чего почти наверняка слегка опустеет совсем скоро и без того небогатая касса "Ростова"...
49 Ах ты... Пошёл сейчас от флажка навес аккурат на голову Азмуну, но теперь не удалось как следует пробить в прыжке Сердару. Полетел тут в итоге снаряд намного правее цели...
48 Меняют вектор атаки наши, слева врывается в чужую штрафную Терентьев, далее зарабатывая в борьбе с Тете угловой!
47 Пытается тут же Калачёв продраться вдоль правого фланга, где в его борьбе с Виргевером усматривает Мажич фол со стороны Тимофея.
46 Второй тайм!
46 Не запомнился в первой половине чем-либо интересным Эль-Гази, и вот выходит сейчас вместо него Лассе Шёне.
- Куда опаснее и интереснее смотрелись ростовчане до перерыва, вследствие чего текущий счёт в их пользу более чем справедлив! Теперь же подопечным Кириченко надо, в первую очередь, не фолить без особой надобности. Иначе рискуют они повторить вчерашние "подвиги" коллектива Спаллетти...
+2 Перерыв!
+1 Меняют вектор атаки гости, слева они сейчас пытаются пробиться, но там удачно прессингует их Гацкан.
45 1 минута добавлена.
44 Ответ "Аякса", Эль-Гази от правого фланга переводит мяч к вратарской Джанаева, и теперь уже наш кипер без проблем ловит его в руки.
42 И вот вновь свистит Мажич в нашу пользу, теперь уже вблизи от своей штрафной нарушают правила гости, следует навес Нобоа к вратарской Силлессена, где тот далее очень спокойно ловит сферу в руки.
41 Надо брать Полозу пример с Калачёва, который сейчас грамотно подставился под своего оппонента вблизи от владений Джанаева: штрафной в пользу "Ростова".
39 Ну, понеслось... Организовали сейчас очередной свой опасный выпад хозяева, в концовке которого вдруг толкнул своего оппонента в спину уже после свистка Полоз... Хорошо, что обошлось тут без удаления...
38 Ух, отлегло... Едва не прошла сейчас передача на Гуделя. А пройди она на него, и оказался бы серб в одиночестве перед Джанаевым...
37 Ну вот зачем?... На ровном месте опасно подкатился сейчас под Тете Азмун... Причём попутно получил Сердар тут шипами по голове...
35 Слегка ошарашены сейчас голландцы. Велтман вырезает навес к нашей штрафной. На её линии спокойно ловит сферу Джанаев.
34 !!! И вот всё-таки оказывается мяч в сетке за спиной Силлессена! Открылся сейчас весьма вовремя справа от чужой штрафной Ерохин, выдал на него туда пас Калачёв, после чего навесил Александр сферу к линии вратарской "Аякса"! Ну а там перевисел всех в воздухе Азмун, удар головой которого пришёлся аккурат под правую от него стойку, вследствие чего кипер гостей тут даже не дёрнулся!
34 ГООООЛ!!! Азмун! 1:0!
32 ! Ах ты ж... Зацепился сейчас за мяч на линии чужой штрафной Полоз, после чего скинул он там мяч чуток назад на Калачёва. Ну а Тимофей выстрелил опосля низом по воротам Силлессена метров с 25-ти, после чего мяч прокатился на какой-то сантиметр левее цели!...
31 Юнес слева сразу двоих ростовчан сейчас обыгрывает, но далее вырезает он чересчур высоченный навес вдоль штрафной Джанаева.
29 Калачёв навес от флажка к вратарской "Аякса" вырезает, после чего достаточно спокойно ловит сферу Силлессен.
28 А вот Терентьеву в отличие от Нобоа удаётся сохранить мяч в игре, ускоряется он с ним вдоль левой бровки, после чего зарабатывает Денис угловой.
27 Перехватывает сейчас вроде как мяч в центре поля Нобоа, однако далее упускает Кристиан сферу за бровку...
26 Ух... Едва не сцепились сейчас двое игроков "Аякса", Тете и Эль-Гази!... Не прочитал второй по мнению первого замысла защитника гостевой команды.
25 Вновь оказывается сейчас в центре внимания Калачёв, который роняет в ходе единоборства Виргевера на газон.
24 Возвращают таки мяч под свой контроль ростовчане, ускоряется у них справа на всех парах Калачёв, который следом выстреливает метров с 30-ти в довольно опасной близости от дальней к себе левой девятки.
23 Очередной заброс на Траоре к нашей штрафной сейчас следует, после чего зарабатывает теперь уже аут там представитель Буркина Фасо.
22 Вынужден сейчас выйти ненадолго за бровку Тимофей Калачёв, у которого имеются некие неполадки с гетрами...
21 Слегка спала сегодня жара в Ростове-на-Дону, ну а вчера в это время градусники стабильно показывали выше 30-ти по Цельсию.
19 Виргевер новую атаку "Ростова" сейчас разгоняет, но в итоге крутит он к правой бровке неточную передачу.
18 !!! О-хо-хо... Только не это!... Привёз сейчас чистейший штрафной к владениям Джанаева в борьбе с Траоре Кудряшов, розыгрыш которого вроде бы не таил в себе ничего опасного. Ведь пробил крайне неудачно следом по воротам Сослана Гудель, но далее вдруг замер аки вкопанный Навас, вследствие чего опередил его у вратарской "Ростова" всё тот же 9-й номер "Аякса", переправив в касание сферу, на наше счастье, левее рамки!...
16 ! Ну как же так?... Сейчас уже Азмун забрался в свободную зону в штрафную "Аякса", после чего, я так понимаю, решил он катнуть мяч левее на Полоза. Ну а тот данный расклад не прочитал, вследствие чего полетел снаряд в итоге намного левее створа за лицевую...
15 Будущий голкипер "Барселоны" Яспер Силлессен пуляет сейчас мяч через всё поле к штрафной Джанаева, где становится он лёгкой добычей обороны "Ростова".
14 Неудачно приземлился на газон по итогам стыка со своим же одноклубником минутой ранее Азмун, но, вроде как, возвращается он сейчас в строй.
13 Взмывают сейчас вверх сразу трое игроков, Азмун, Полоз и Гудель, по итогам чего остаётся лежать на газоне Сердар...
12 Гости же попытались сейчас уже вдоль левой бровки свою атаку организовать, но там в итоге великолепный подкат под соперника выполнил Новосельцев.
11 Фантастическую поддержку трибун получает этим вечером "Ростов", которой может позавидовать любой топ-клуб Старого Света!
9 Совсем не расстроены неудачным выстрелом Ерохина хозяева, вновь разжигают они пожар в чужой штрафной, вырезает вдоль вратарской Силлессена весьма опасный кросс Калачёв, до которого в итоге не добирается никто из ростовчан.
8 !!! Ай-яй-яй... Ерохин, Ерохин... Пошёл сейчас вроде как совсем неопасный заброс Азмуна к штрафной "Аякса", на линии которой продавил Александр Ридевальда. Как следствие, оказался следом 89-й номер "Ростова" в одиночестве перед Силлессеном, который опосля ногой отбил довольно корявый выстрел полузащитника хозяев!...
7 Снова пытается сейчас Тете принять мяч на правой бровке, где в борьбе с ним за сферу получает небольшое повреждение Полоз...
6 Теперь уже слева от владений Джанаева зарабатывают корнер гости, Траоре там в данном контексте постарался, но следом разыгрывают его подопечные Боша из рук вон плохо.
5 Вновь справа разгоняются вперёд гости, ускоряется там сейчас с мячом Эль-Гази, который далее зарабатывает в борьбе с Новосельцевым угловой.
4 Тете пытается сейчас новую атаку "Аякса" начать, однако в итоге зарабатывает он вблизи от правой бровки аут.
3 Как раз Классен сейчас от правого фланга прострел к вратарской "Ростова" вырезает, с которым не без труда справляется Навас.
2 Был бы заполнен "Олимп" сегодня вечером до отказа, выкупи гостевые болельщики все свои билеты на этот матч, но из Голландии в Ростов-на-Дону рванули только 27 представителей Амстердама...
1 Выводит серб Мажич команды на поле, звучит в периметре "Олимпа" впервые гимн Лиги Чемпионов, будем надеяться, что не в последний раз, взмывают попутно в чёрное ростовское небо сотни жёлтых и синих воздушных шаров, разыгрывают стороны газона Гацкан и Классен, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, новый голландский чемпионат складывается для "Аякса" пока что из рук вон плохо, в 3-х его стартовых матчах подопечные Боша набрали всего 4 очка, причём в последнем туре они умудрились уступить дома клубу "Виллем II", который по весне остановился в табели о рангах аж на 16-й позиции, едва не лишившись, таким образом, места в элите!... "Ростов" же, в свою очередь, в рамках недавнего игрового уик-энда камня на камне не оставил от "Томи", едва вернувшейся в российскую премьер-лигу, при этом итоговый счёт был зажжён на табло "Олимпа" уже к 52-й минуте, вследствие чего у подопечных Кириченко была возможность поберечь силы для сегодняшнего противостояния! Что ж, посмотрим теперь, как будут строить свою игру ростовчане с учётом гостевого гола и тех чудес, которые творил в Амстердаме неделю назад Джанаев, явно указывающих на наличие у жёлто-синих немалых проблем в оборонительной линии, в этот вечер, кстати, в их атаке прям с первых же минут будет присутствовать Сердар Азмун, недвусмысленно намекая на стремление хозяев сразу же начать ловить гостей стремительными контратаками, трансляцию же этого поистине судьбоносного не только для Ростова-на-Дону, но и во многом в целом для России поединка проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Непосредственно же сегодня задача "Ростова" одновременно проста и сложна, ведь, с одной стороны, гостевой счёт 1:1 изначально делает фаворитом нашего противостояния ростовчан, которые, понятное дело, обороняться умеют просто превосходно, ну а от их разящих контратак пострадали в разное время ведущие клубы российской премьер-лиги. При этом, по сути, если "Аякс" забьёт первым в стенах "Олимпа", то уже у него будет преимущество по сумме двух встреч, после чего поди попробуй взломать оборону подопечных Боша, которая, к слову, в прошлом голландском первенстве стала безоговорочно лучшей среди всех тамошних клубов, обойдя тот же "ПСВ", занявший в итоге первую строчку, по данному показателю аж на 9 пропущенных мячей, ну а 3-й "Фейеноорд" и на все 19 пробоин, не говоря уж о других представителях элиты клубного футбола Нидерландов, отставших от аяксидов тут в разы! Однако не только в защитной линии проявили они себя во всей красе в прошлом сезоне, но и в атакующей, по количеству голов серебряный призёр первенства Голландии лишь на несколько точных ударов отстал от чемпиона, вследствие чего ни о какой расслабленности в стане "Ростова" этим вечером и речи быть не может, особенно памятуя о недавних достаточно глупых удалениях Азмуна и Гацкана в проекции ко вчерашним домашним страданиях "Ромы" как раз после гостевых 1:1.
- Будучи ещё совсем недавно весьма заурядной командой, основной целью которой являлась борьба за выживание, "Ростов" в последние месяцы стал настоящим олицетворением нашего футбола, от которого, как все мы знаем, зачастую совершенно не знаешь чего ожидать в тот или иной момент времени, позитивных новостей или негативных, даже при условии вроде бы удачно складывающихся абсолютно всех внешних обстоятельств. Ну а как иначе можно классифицировать тот же почти уже состоявшийся уход Курбана Бердыева из стана жёлто-синих, когда только ленивый не прописывал его в красно-белую дружину, после чего, однако, он сперва на один матч остался с ростовчанами в качестве консультанта, следом же ещё и в Амстердам отправившись в компании с ними на противостояние с "Аяксом", причём и оно не стало в итоге последним для данного специалиста в этом коллективе, ведь он и сейчас продолжает пребывать в расположении сельмашевцев, рассчитывая, видимо, всё же вывести их в групповой этап Лиги Чемпионов! В случае же такого вот расчудесного расклада без пяти минут наставник "Спартака", возможно, и до конца этого года не покинет ростовчан, причём не забудьте, что вся эта "котовасия" имеет место быть на фоне самого удачного их выступления в истории клуба с берегов Дона, которое, откровенно говоря, вряд ли повторится в ближайшее время, ну только если у сегодняшнего соперника серебряного призёра предыдущего чемпионата Голландии появится вдруг стабильный сверхбогатый спонсор, а это в условиях глубокого финансового кризиса в нашей стране практически не осуществимо в обозримой перспективе.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Денис Терентьев
Иван Новосельцев
Фёдор Кудряшов
Сесар Навас
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Сердар Азмун
Дмитрий Полоз
Запасные:
Никита Медведев
Никита Ковалёв
Хорен Байрамян
Саид Эзатолахи
Игорь Киреев
Мусса Думбия
Александр Бухаров
 
АЯКС
Яспер Силлессен
Кенни Тете
Джоэл Велтман
Хайро Ридевальд
Ник Виргевер
Рихедли Базур
Дэви Классен
Неманья Гудель
Амин Юнес
Бертран Траоре
Анвар Эль-Гази
Запасные:
Дидерик Бур
Давинсон Санчес
Хайко Вестерманн
Дэйли Синкгравен
Лассе Шёне
Матео Кассьерра
Каспер Дольберг